« ラジオの結果は | トップページ | 9月のテレビ »

2019/08/26

8月27日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

8月27日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
06:30~07:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#43 工藤遥 ※テレ朝2018年12月9日(日)放送分
07:00~07:30 サンテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#2 工藤遥 ※テレ朝2018年2月18日(日)放送分
07:30~08:00 びわ湖放送「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田/江戸川)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#22(再)田崎あさひ
08:00~08:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#26 藤本美貴(声)
08:30~09:00 ぎふチャン「うたなび!」#595 こぶしファクトリー
09:25~09:55 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
10:00~11:00 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「ハンチョウ~警視庁安積班~ シリーズ6」#7 吉川友 ※TBSテレビ2013年2月25日(月)放送分
10:10~11:00 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「はねるのトびら」#381 矢口真里 ※フジ2012年2月1日(水)放送分
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#22(再)田崎あさひ
10:30~12:20 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「検事の本懐」真野恵里菜 ※テレ朝2016年12月3日(土)放送分
11:00~11:30 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
12:00~13:00 スカチャン1 4K「MY FAVORITE PLACE ~自分を発見、みつめ直す旅~」#5 安倍なつみ ※無料放送
12:55~13:25 びわ湖放送「イチおし!デラックス」市井紗耶香
13:30~15:30 WOWOWシネマ「BLEACH」真野恵里菜
14:25~14:55 びわ湖放送「イチおし!デラックス」市井紗耶香
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#22(再)田崎あさひ
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#53 藤本美貴(声)
16:30~17:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#1 藤本美貴(声)
17:00~17:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#2 藤本美貴(声)
17:30~18:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#3 藤本美貴(声)
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#4 藤本美貴(声)
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#22(再)田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#22(再)田崎あさひ
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#22(再)田崎あさひ
19:30~21:00 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「ドリームスシリーズボウリング ママタレントチャンピオンボウリング2018」保田圭 ※2018年10月30日(火)初回放送分
19:56~20:54 日本テレビ系「踊る!さんま御殿!!」辻希美
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#22(再)田崎あさひ
23:50~24:00 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#24~#25 矢口真里
24:35~25:05 関西テレビ「グータンヌーボ2」辻希美 ※世界柔道中継延長注意 ※Web配信(無料)https://ktv-smart.jp/pc/series/index.php?key1=1780 ※TVerでも配信あり
25:25~25:55 長野朝日放送「musicる TV」#378 谷本安美/岸本ゆめの ※テレ朝8月19日(月)放送分
25:55~26:25 熊本朝日放送「musicる TV」#378 谷本安美/岸本ゆめの ※テレ朝8月19日(月)放送分
26:35~27:05 テレビ熊本「Tune」BEYOOOOONDS ※フジ8月10日(土)放送分 ※世界柔道中継延長注意

▼ラジオ
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
20:25~20:55 FM NIIGATA「JAPAN ハロプロ NETWORK」#230 石田亜佑美/段原瑠々/清野桃々姫
20:30~20:55 RadioBerry「JAPAN ハロプロ NETWORK」#230 石田亜佑美/段原瑠々/清野桃々姫
22:30~23:00 bayfm78「We are Juice=Juice」宮本佳林/段原瑠々 ※Web配信23時~ http://vod.bayfm.jp/play/juice.html
23:00~23:30 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」(再)※8月24日(土)初回放送分 ※野球中継延長注意
24:30~25:00 CBCラジオ うしみつドキドキ!「モーニング娘。'19 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ」
27:35頃~27:50頃 TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBCラジオ/山形放送/ラジオ福島/YBSラジオ/BSNラジオ/SBCラジオ/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/山口放送/四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ「まこと・こぶしファクトリーのラジオパンチ!」※「小森谷徹のFine!!」(27:00~29:00)内

▼Web配信
12:10~ LINE LIVE「関西コレクション2019A/W を生中継!」鈴木愛理 ※事前番組(12:10-14:00) https://live.line.me/channels/21/upcoming/11983440 ※第1部(14:00-16:14) https://live.line.me/channels/21/upcoming/11983454 ※第2部(16:14-18:54) https://live.line.me/channels/21/upcoming/11983464 ※第3部(18:54-イベント終了まで) https://live.line.me/channels/163816/upcoming/11983522
13:00頃~ JFN PARK「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#206 高橋愛 ※http://jfn.jp/kawaii ※JFN各局8月25日(日)放送分
17:00~ ハロー!プロジェクトモバイル「ふくむらの部屋」#56 譜久村聖/小田さくら ※https://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10 ※スマートフォン限定,有料配信
19:00~ Rakuten Live「giRls talk !!! 1.」#15 中島早貴 ※http://j.mp/r10live_idol
21:00~ MixChannel「二瓶有加 MixChannel LIVE配信」※https://mixch.tv/u/12091675
22:00~ SHOWROOM「戦場(仮)」アップアップガールズ(仮)※http://j.mp/sr_uugirl
24:00~26:00 AbemaTV(SPECIAL ch)「鈴木愛理の火曜The NIGHT」#161(再)※https://gxyt4.app.goo.gl/9YuBB ※8月6日(火)初回配信分

« ラジオの結果は | トップページ | 9月のテレビ »

コメント

12:10~ LINE LIVE「関西コレクション2019A/W を生中継!」鈴木愛理を追記しました。

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« ラジオの結果は | トップページ | 9月のテレビ »

2020年7月
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ