« 急な休み | トップページ | NHK杯チケット争奪戦は続く »

2019/08/15

8月16日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

8月16日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~04:30 TOKYO MX1「うたなび!」#593 こぶしファクトリー/BEYOOOOONDS
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#20(再)田崎あさひ
09:00~09:27 キッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVA「劇場版「それいけ!アンパンマン つきことしらたま~ときめきダンシング~」」石黒彩(声)
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#20(再)田崎あさひ
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#20(再)田崎あさひ
14:25~14:55 びわ湖放送「イチおし!デラックス」市井紗耶香
15:00~15:25 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#20(再)田崎あさひ
15:00~15:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#20(再)田崎あさひ
16:00~16:30 エンタメ~テレ☆シネドラバラエティ「BomberE」#221 鈴木愛理 ※メ~テレ7月30日(火)放送分 ※Web配信(無料・LIVE動画のみ)https://youtu.be/NM5qpZg_hFU
16:30~17:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#80 藤本美貴(声)
17:00~17:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#81 藤本美貴(声)
17:00~17:50 東映チャンネル「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー en film」工藤遥
17:30~18:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#82 藤本美貴(声)
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#83 藤本美貴(声)
18:00~18:50 東映チャンネル「快盗戦隊ルパンレンジャー+警察戦隊パトレンジャー 究極の変合体!」工藤遥
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#20(再)田崎あさひ
18:20~18:55 NHK Eテレ「ビットワールド」佐藤優樹(声)※「あはれ!名作くん」に出演 ※高校野球中継延長注意 ※Web配信(無料)終了後 http://j.mp/meisakukun
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#20(再)田崎あさひ
19:00~20:00 北海道文化放送「発見!タカトシランド」藤本美貴 ※Web配信(無料)終了後 https://fod.fujitv.co.jp/s/genre/variety/ser2461/ ※TVerでも配信あり
19:15~19:30 とちぎテレビ「SOUND15」(再)BEYOOOOONDS ※8月8日(木)初回放送分
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#20(再)田崎あさひ
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#20(再)田崎あさひ
24:12~24:52 テレビ東京系(大阪除く)ドラマ24「Iターン」#6 鈴木愛理 ※Web配信(無料)終了後 https://video.tv-tokyo.co.jp/iturn/ ※TVer/GYAO!でも配信あり
24:30~25:05 奈良テレビ「Iターン」#4 鈴木愛理 ※テレ東8月2日(金)放送分
24:45~25:25 青森テレビ「Iターン」#4 鈴木愛理 ※テレ東8月2日(金)放送分
24:55~25:25 宮崎放送「YUBIWAZA」#67 矢口真里 ※毎日放送8月1日(木)放送分
25:00~25:30 東海テレビ「グータンヌーボ2」真野恵里菜 ※関テレ7月9日(火)放送分
25:20~25:25 北陸放送「MM6」BEYOOOOONDS
25:55~26:25 新潟放送「YUBIWAZA」#66 矢口真里 ※毎日放送7月25日(木)放送分
25:55~26:35 IBCテレビ ドラマ24「Iターン」#3 鈴木愛理 ※テレ東7月26日(金)放送分
26:00~26:30 テレビ新広島「彼氏をローンで買いました」#3 真野恵里菜 ※フジ2018年8月24日(金)放送分
26:00~26:40 くまもと県民テレビ ドラマ24「Iターン」#3 鈴木愛理 ※テレ東7月26日(金)放送分
26:20~26:50 鹿児島放送「musicる TV」#375 植村あかり/段原瑠々 ※テレ朝7月29日(月)放送分 ※高校野球全試合中止時30分繰り上げ

▼ラジオ
12:20~18:50 NHK-FM「今日は一日“ハロプロ”三昧」譜久村聖(全編)/中澤裕子(12:20~14:00)/安倍なつみ(12:20~14:00)/和田彩花(14:00~15:40)/清水佐紀(15:40~17:20)/夏焼雅(15:40~17:20)/鈴木愛理(15:40~17:20)/道重さゆみ(17:20~18:50)/石田亜佑美/牧野真莉愛/横山玲奈/金澤朋子/宮本佳林/山木梨沙/浜浦彩乃/岸本ゆめの/BEYOOOOONDS ※現役ハロプロメンバーの出演時間は不明(夜の部のみも)
13:40~16:55 FM愛媛「Groovy Radio Caravan」新井愛瞳 ※14:18頃~
17:20~17:40 ニッポン放送「河北麻友子のマユコレ!」鈴木愛理
19:30~21:30 NHK-FM「今日は一日“ハロプロ”三昧」譜久村聖(全編)/石田亜佑美/牧野真莉愛/横山玲奈/金澤朋子/宮本佳林/山木梨沙/浜浦彩乃/岸本ゆめの/BEYOOOOONDS ※現役ハロプロメンバーの出演時間は不明(昼の部のみも)
21:40~21:50 東海ラジオ「つばきファクトリーのキャメリアナイト」谷本安美/小野瑞歩 ※野球中継延長注意
22:00~23:00 FM PORT「矢島舞美のI My Meまいみ~」

▼Web配信
13:00~13:30 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#11 カントリー・ガールズ ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049 ※7月6日(土)初回配信分
14:00~ YouTube Live/Openrec.tv「eスポーツ スターリーグ 第三回 スターバトル チャンピオンシップ」金澤朋子 ※https://www.youtube.com/channel/UCUzyt9oBTL_erzudE21UN3g ※https://www.openrec.tv/live/olryyyykor2
17:00~ YouTube Live/FRESH LIVE/ニコニコ生放送「アイドル&声優委員会【#渋谷オルガン坂生徒会】」アップアップガールズ(仮)※https://youtu.be/QQsJ9t63JR0 ※https://freshlive.tv/dhc_exb/270995 ※http://nico.ms/lv321399635
18:00頃~ YouTube「カレッジ・コスモス ゼミ」#19 ※http://j.mp/CC_seminar
19:00頃~ YouTube「tiny tiny」#93 ※https://www.youtube.com/tinytinytiny/
20:00~ SHOWROOM「ゆる~りひかるTime」小林ひかる ※http://j.mp/sr_pinkcres_hikaru
22:00~ ニコニコ生放送「鈴木愛理と専門学校HALコラボスペシャル映像を一緒に見て、みんなで色々決めちゃおうSP」※http://nico.ms/lv321380068 ※一部時間帯はプレミアム会員(有料)限定配信
23:30~24:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「拝み屋怪談II ビジュアルコメンタリー」#2 久住小春 ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000062 ※7月26日(金)初回配信分

« 急な休み | トップページ | NHK杯チケット争奪戦は続く »

コメント

「今日は一日"ハロプロ"三昧」譜久村さんのブログで現役メンバーの出演情報が判明したので掲載しました。

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« 急な休み | トップページ | NHK杯チケット争奪戦は続く »

2019年9月
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ