« 今週末の予定 | トップページ | 仕事のついでに書店へ »

2019/07/26

7月27日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

7月27日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:55~05:25 福島放送「題名のない音楽会」#2618 藤本美貴
05:50~06:20 静岡朝日テレビ「題名のない音楽会」#2618 藤本美貴
06:00~06:30 北海道テレビ/メ~テレ/ABCテレビ/山口朝日放送「題名のない音楽会」#2618 藤本美貴
07:00~07:30 青森朝日放送/山形テレビ/長崎文化放送「題名のない音楽会」#2618 藤本美貴
07:15~07:45 大分朝日放送「題名のない音楽会」#2618 藤本美貴
07:30~08:00 愛媛朝日テレビ「題名のない音楽会」#2618 藤本美貴
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#17(再)田崎あさひ
08:00~08:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#17(再)田崎あさひ
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#91 藤本美貴(声)
09:30~10:00 北陸朝日放送「題名のない音楽会」#2618 藤本美貴
09:30~11:45 テレビユー山形/テレビユー福島/テレビ山梨/新潟放送/信越放送/チューリップテレビ/北陸放送/静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/長崎放送/熊本放送「王様のブランチ」熊井友理奈?
09:30~14:00 TBSテレビ/北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈? ※Web配信(無料)一部のみ30日18時~ http://www.tbs.co.jp/muryou-douga/brunch/
10:00~10:30 テレビ朝日/東日本放送/琉球朝日放送「題名のない音楽会」#2618 藤本美貴 ※東日本放送は高校野球が中止の場合のみ放送あり
10:00~10:30 びわ湖放送/奈良テレビ「イチおし!Selection」市井紗耶香
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#17(再)田崎あさひ
10:30~11:00 鹿児島放送「題名のない音楽会」#2618 藤本美貴
10:45~11:15 瀬戸内海放送「題名のない音楽会」#2618 藤本美貴 ※高校野球が中止の場合のみ放送あり
11:00~11:30 熊本朝日放送「題名のない音楽会」#2618 藤本美貴
11:15~11:45 岩手朝日テレビ/秋田朝日放送/新潟テレビ21/長野朝日放送/広島ホームテレビ/KBCテレビ「題名のない音楽会」#2618 藤本美貴 ※広島ホームテレビは高校野球が中止の場合のみ放送あり
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#17(再)田崎あさひ
14:00~15:00 日本テレビ/福島中央テレビ/福井放送「ぐるぐるナインティナイン」辻希美 ※6月13日(木)放送分などの再編集版
14:54~15:54 毎日放送「トコトン掘り下げ隊!生き物にサンキュー!」(再)辻希美 ※TBSテレビ2017年11月29日(水)放送分
15:00~15:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#17(再)田崎あさひ
15:00~15:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#71 藤本美貴(声)
15:20~16:00 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「はねるのトびら」#329 辻希美 ※フジ2010年3月10日(水)放送分
15:30~16:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#72 藤本美貴(声)
18:00~18:30 J:COMチャンネル葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#17(再)田崎あさひ
18:30~19:00 サンテレビ「熱烈!ホットサンド!」#245 金澤朋子/段原瑠々/稲場愛香 ※札幌テレビ3月30日(土)放送分
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田/江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#17(再)田崎あさひ
19:00~21:00 フジテレビ系「芸能人が本気で考えた!ドッキリGP ムック&おしり丸出し人間ジャニーズ絶叫SP」小片リサ/岸本ゆめの/小野瑞歩 ※一部地域は20:54まで
19:30~20:00 TOKYO MX1「生田衣梨奈のVSゴルフ」#11 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#17(再)田崎あさひ
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#17(再)田崎あさひ
23:00~23:30 BS日テレ「ボウリング革命 P★League」#689 上國料萌衣 ※Web配信(無料)終了後 https://cu.ntv.co.jp/pleague/
23:00~25:45 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「ミュージカル「マリーゴールド」」(初)田村芽実
23:30~24:00 アニマックス「ゲーム★マニアックス」#182 宮澤茉凜 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※Web配信(無料・後日配信)http://j.mp/game-maniax
23:30~24:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#61 藤本美貴(声)
24:00~25:00 釣りビジョン「釣りうぇ~ぶ」#16 岡田万里奈 ※7月26日(金)初回放送分
24:00~ ひかりTV(ビデオ)「拝み屋怪談II」#4 久住小春 ※ひかりTVのビデオオンデマンドで視聴可能
24:30~25:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#6 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※6月6日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
25:50~26:20 岩手朝日テレビ「musicる TV」#372 竹内朱莉/佐々木莉佳子 ※テレ朝7月1日(月)放送分
26:08~26:38 チューリップテレビ ドラマイズム「都立水商!~令和~」#8(終)飯窪春菜 ※毎日放送6月23日(日)放送分 ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2XsWKUi
26:08~26:39 静岡放送「YUBIWAZA」#63 矢口真里 ※毎日放送6月27日(木)放送分
26:50~27:20 北海道文化放送「うたなび!」#590 こぶしファクトリー

▼ラジオ
05:15~05:30 南海放送「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
10:00~15:00 FMぱるるん「Next BEATune」アンジュルム ※サイマルラジオ http://csra.fm/blog/author/fmpalulun/ ※Web配信 http://www.fmpalulun.co.jp/smartphone/movie/
11:00~11:55 FM NIIGATA「アオラジプロジェクト」斉藤瞳
15:00~17:55 NACK5「HITS! THE TOWN」古川小夏 ※16時台
17:00~18:00 FM PORT「VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME」
18:30~18:55 FM GIFU「JAPAN ハロプロ NETWORK」#226 羽賀朱音/井上玲音/高瀬くるみ
19:30~19:55 e-radio FM滋賀「JAPAN ハロプロ NETWORK」#226 羽賀朱音/井上玲音/高瀬くるみ
20:00~21:30 ラジオ日本「坂上みきのエンタメgo!go!2019夏のオススメスペシャル!」和田彩花
22:00~23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン土曜日」飯窪春菜/横山玲奈/石田亜佑美
23:00~23:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#160(再)※7月24日(水)初回放送分
23:30~24:00 MBSラジオ「アッパレ!ラジオトーカーやってまーす」鈴木愛理
24:00~24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」生田衣梨奈/野中美希/羽賀朱音 ※Web配信(有料)28日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/morning/
24:30~25:00 ラジオ日本「中島早貴のキュートな時間」※Web配信(有料)28日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/nacky/
25:00~25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」小野瑞歩/高瀬くるみ
25:30~26:00 東海ラジオ「和田彩花のビジュルム」
25:30~26:00 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」
25:50~28:28 MBSラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」森咲樹
26:30~27:00 FM岡山/FMKエフエム熊本「JAPAN ハロプロ NETWORK」#226 羽賀朱音/井上玲音/高瀬くるみ
27:30~28:00 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」

▼Web配信
17:00~20:00 dTVチャンネル(& MUSIC)「& MUSIC ARTIST SPECIAL #34 アンジュルム コンサートツアー 2016春「九位一体」~田村芽実卒業スペシャル~」※http://j.mp/dtv_andmusic
22:30~23:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#1(再)つばきファクトリー ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049
23:30~24:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「拝み屋怪談II」#4(初)久住小春 ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000062

« 今週末の予定 | トップページ | 仕事のついでに書店へ »

コメント

20:00~21:30 ラジオ日本「坂上みきのエンタメgo!go!2019夏のオススメスペシャル!」和田彩花を追記しました。

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« 今週末の予定 | トップページ | 仕事のついでに書店へ »

2020年9月
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ