« 久々に足し算クロス | トップページ | まもなくNHK杯チケット争奪戦 »

2019/07/23

7月24日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

7月24日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
07:30~08:00 とちぎテレビ「うたなび!」#590 こぶしファクトリー/BEYOOOOONDS
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#17(再)田崎あさひ
08:00~08:30 KBS京都/テレビ和歌山「うたなび!」#590 こぶしファクトリー/BEYOOOOONDS
08:00~08:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#3 藤本美貴(声)
08:50~10:30 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「めちゃ2イケてるッ!」#142 里田まい/つんく♂ ※フジ2011年6月4日(土)放送分
09:00~09:30 群馬テレビ「うたなび!」#590 こぶしファクトリー/BEYOOOOONDS
15:49~19:00 CBCテレビ「チャント!」高橋愛?/新垣里沙?/飯窪春菜?
15:53~19:00 テレビ金沢「となりのテレ金ちゃん」宮崎由加?
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#31 藤本美貴(声)
16:30~17:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#7 藤本美貴(声)
17:00~17:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#8 藤本美貴(声)
17:00~17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#31 工藤遥 ※テレ朝2018年9月9日(日)放送分
17:00~17:54 BS-TBS「こちら本池上署」#4-11(終)(再)中澤裕子/加護亜依 ※TBSテレビ2004年12月27日(月)放送分
17:30~18:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#9 藤本美貴(声)
17:30~18:00 ゴルフネットワーク「生田衣梨奈のVSゴルフ」#3 ※TOKYO MX 2018年11月17日(土)放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-601-58771 ※ゴルフネットワークプラス(有料)https://tv.golfnetwork.co.jp/
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#10 藤本美貴(声)
18:00~19:00 BS朝日/BS朝日4K「警視庁・捜査一課長」#1-8 石川梨華 ※テレ朝2016年6月2日(木)放送分
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#17(再)田崎あさひ
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#17(再)田崎あさひ
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#17(再)田崎あさひ
22:00~23:00 スカチャン1 4K「MY FAVORITE PLACE ~自分を発見、みつめ直す旅~」#5 安倍なつみ
23:00~24:40 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「釣り刑事7」石川梨華/中島早貴 ※TBSテレビ2016年8月1日(月)放送分
24:55~25:00 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#12 矢口真里
24:58~25:28 TBSテレビ「ふるさとの夢」矢島舞美/中島早貴
25:35~26:05 南日本放送「うたなび!」#590 こぶしファクトリー/BEYOOOOONDS
25:53~26:25 長崎文化放送「musicる TV」#373 アンジュルム ※テレ朝7月8日(月)放送分
26:15~26:45 青森朝日放送「musicる TV」#372 竹内朱莉/佐々木莉佳子 ※テレ朝7月1日(月)放送分
26:20~26:50 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
26:20~26:50 山口朝日放送「musicる TV」#372 竹内朱莉/佐々木莉佳子 ※テレ朝7月1日(月)放送分
26:25~26:55 東日本放送「musicる TV」#372 竹内朱莉/佐々木莉佳子 ※テレ朝7月1日(月)放送分

▼ラジオ
16:00~18:55 bayfm78「The BAY☆LINE」岡田ロビン翔子
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
18:30~18:55 FM秋田「JAPAN ハロプロ NETWORK」#226 羽賀朱音/井上玲音/高瀬くるみ
21:00~21:30 FM宮崎「JAPAN ハロプロ NETWORK」#226 羽賀朱音/井上玲音/高瀬くるみ
21:30~22:00 KBS京都ラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」生田衣梨奈/野中美希/羽賀朱音 ※ラジオ日本7月20日(土)放送分
21:30~22:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#160

▼Web配信
19:00~ YouTube「ハロ!ステ」#299 ※https://www.youtube.com/helloprojectstation/
20:00~ SHOWROOM「ゆる~りひかるTime」小林ひかる ※http://j.mp/sr_pinkcres_hikaru
22:00~ SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」※http://j.mp/sr_bands

« 久々に足し算クロス | トップページ | まもなくNHK杯チケット争奪戦 »

コメント

20:00~ SHOWROOM「ゆる~りひかるTime」小林ひかるを追記しました。

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« 久々に足し算クロス | トップページ | まもなくNHK杯チケット争奪戦 »

2020年9月
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ