« まもなくNHK杯チケット争奪戦 | トップページ | ズボンが破れる »

2019/07/25

7月25日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

7月25日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
06:00~07:00 スカチャン1 4K「MY FAVORITE PLACE ~自分を発見、みつめ直す旅~」#5 安倍なつみ
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#17(再)田崎あさひ
08:00~08:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#4 藤本美貴(声)
08:30~09:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#1 久住小春 ※テレ朝2017年10月12日(木)放送分
09:30~10:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#2 久住小春 ※テレ朝2017年10月19日(木)放送分
10:00~10:30 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#17(再)田崎あさひ
11:00~11:30 三重テレビ「イチおし!Selection」市井紗耶香
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田/葛飾)「もっとセレクション 台東・すみだ」#17(再)田崎あさひ
15:30~16:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#17(再)田崎あさひ
16:00~16:30 群馬テレビ「うたなび!」(再)#590 こぶしファクトリー/BEYOOOOONDS
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#32 藤本美貴(声)
16:30~17:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#11 藤本美貴(声)
17:00~17:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#12 藤本美貴(声)
17:00~17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#32 工藤遥 ※テレ朝2018年9月16日(日)放送分
17:00~17:54 BS-TBS「こちら本池上署」#5-1(再)中澤裕子/加護亜依 ※TBSテレビ2005年6月13日(月)放送分
17:30~18:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#13 藤本美貴(声)
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#14 藤本美貴(声)
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#17(再)田崎あさひ
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#17(再)田崎あさひ
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#17(再)田崎あさひ
23:00~23:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#2 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※4月11日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
23:30~24:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#3 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※4月25日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
24:00~24:30 KBS京都「ボウリング革命 P★League」#648 上國料萌衣 ※BS日テレ2018年10月14日(日)放送分 ※野球中継延長注意
25:02~25:42 信越放送(新)「Iターン」#1 鈴木愛理 ※テレ東7月12日(金)放送分
25:07~25:37 チューリップテレビ「うたなび!」#590 こぶしファクトリー/BEYOOOOONDS
25:29~26:09 福島中央テレビ(新)「Iターン」#1 鈴木愛理 ※テレ東7月12日(金)放送分
25:40~26:10 TOKYO MX1「話題のアプリ ええじゃないか!」#37 矢口真里 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/ ※YouTube(放送後に配信)http://j.mp/EejanaikaTv
25:59~26:30 毎日放送「YUBIWAZA」#66 矢口真里 ※Web配信(無料)終了後 https://dizm.mbs.jp/title/?program=yubiwaza
26:14~26:44 テレビ信州「ボウリング革命 P★League」上國料萌衣
26:45~27:15 びわ湖放送「AI・DOLプロジェクト」#15 野中美希/羽賀朱音/道重さゆみ(声)※テレ東7月8日(月)放送分
26:50~27:20 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
27:16~27:46 ABCテレビ「musicる TV」#374 一岡伶奈/岡村美波 ※テレ朝7月22日(月)放送分
27:45~28:15 ぎふチャン「うたなび!」(再)#590 こぶしファクトリー/BEYOOOOONDS

▼ラジオ
07:30~08:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#160(再)※7月24日(水)初回放送分
17:30~18:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#160(再)※7月24日(水)初回放送分
17:55~21:00 ラジオ日本「60TRY部」岡田ロビン翔子
20:00~20:56 FM-FUJI GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=「こぶしファクトリーの夜空で逢いましょう」広瀬彩海/野村みな美/井上玲音
20:30~21:00 エフエム山陰「JAPAN ハロプロ NETWORK」#226 羽賀朱音/井上玲音/高瀬くるみ
21:30~21:55 AIR-G'(FM北海道)「Juice=Juice 稲場愛香のmanakan Palette Box」
23:00~24:00 RKBラジオ「よしもとRadio「バリカタ!!!」」中澤裕子 ※野球中継延長注意

▼Web配信
11:00頃~13:00頃 YouTube Live「Live Q&A with ANGERME -2 DAYS- Ask your questions with #AskANGERME」#6 上國料萌衣/笠原桃奈/高木紗友希/宮本佳林 ※https://youtu.be/Vlx9v32EsUM
18:00~ FC限定「モーニング娘。'19 13期メンバーWebトーク「リバーシブルラジオ」」#118 加賀楓 ※http://j.mp/morning_radio
19:00~ YouTube「アプカミ」#147 ※https://www.youtube.com/upcomi/
22:00~ SHOWROOM「元モーニング娘。田中れいなの「れーなの自由時間」」※http://j.mp/sr_reina

« まもなくNHK杯チケット争奪戦 | トップページ | ズボンが破れる »

コメント

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« まもなくNHK杯チケット争奪戦 | トップページ | ズボンが破れる »

2020年2月
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ