« グランプリシリーズアサインメント | トップページ | モーニング娘。'19新メンバー »

2019/06/22

6月22日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

6月22日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:30~05:00 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
06:00~07:00 スカチャン1 4K「MY FAVORITE PLACE ~自分を発見、みつめ直す旅~」#5 安倍なつみ
08:00~08:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#78 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
09:00~09:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#30 藤本美貴(声)
09:30~11:45 テレビユー山形/テレビユー福島/テレビ山梨/新潟放送/信越放送/チューリップテレビ/北陸放送/静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/長崎放送/熊本放送「王様のブランチ」熊井友理奈?
09:30~14:00 TBSテレビ/北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈? ※Web配信(無料)一部のみ25日18時~ http://www.tbs.co.jp/muryou-douga/brunch/
10:00~10:30 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
10:25~11:39 仙台放送「あらあらかしこ」鈴木愛理
11:59~14:00 TBCテレビ「王様のブランチ」熊井友理奈?
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
15:00~15:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
15:00~16:00 TBSテレビ「人生イロイロ超会議★6月24日よる7時~高嶋ちさ子vs平野レミ」新垣里沙
16:30~17:00 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#225 三好絵梨香 ※札幌テレビ2018年10月27日(土)放送分
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田/江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
19:30~20:00 TOKYO MX2「生田衣梨奈のVSゴルフ」#10 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
21:00~21:20 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「逢田梨香子のスローな休日 女子会編 #1」北原沙弥香
21:20~21:40 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「逢田梨香子のスローな休日 女子会編 #2」北原沙弥香
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
21:30~22:00 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#225 三好絵梨香 ※札幌テレビ2018年10月27日(土)放送分
21:40~22:00 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「逢田梨香子のスローな休日 女子会編 #3」北原沙弥香
22:00~22:20 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「逢田梨香子のスローな休日 女子会編 #4」北原沙弥香
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
23:00~23:30 BS日テレ「ボウリング革命 P★League」#684 上國料萌衣
23:00~24:35 BSスカパー!「Hello! Project 20th Anniversary!! Hello! Project COUNTDOWN PARTY 2018~GOOD BYE & HELLO!~ 第2部」譜久村聖/生田衣梨奈/石田亜佑美/佐藤優樹/小田さくら/加賀楓/森戸知沙希/和田彩花/中西香菜/竹内朱莉/勝田里奈/室田瑞希/上國料萌衣/川村文乃/宮崎由加/金澤朋子/高木紗友希/宮本佳林/植村あかり/山木梨沙/広瀬彩海/野村みな美/浜浦彩乃/山岸理子/小片リサ/新沼希空/谷本安美/岸本ゆめの/浅倉樹々/小野瑞歩/一岡伶奈/島倉りか/高瀬くるみ/須藤茉麻/熊井友理奈/矢島舞美/中島早貴 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-579-45741
23:30~24:00 アニマックス「ゲーム★マニアックス」#180(初)宮澤茉凜 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※Web配信(無料・後日配信)http://j.mp/game-maniax
23:30~24:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#105 藤本美貴(声)
23:40~24:35 フジテレビ系 オトナの土ドラ「仮面同窓会」#4 久住小春 ※Web配信(無料)終了後 http://fod.fujitv.co.jp/s/genre/drama/ser4i22/
24:30~25:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#5 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
25:30~26:00 岩手朝日テレビ「musicる TV」植村あかり/段原瑠々 ※テレ朝6月10日(月)放送分
26:08~26:38 チューリップテレビ ドラマイズム「都立水商!~令和~」#4 飯窪春菜 ※毎日放送5月26日(日)放送分
26:08~26:39 静岡放送「YUBIWAZA」矢口真里 ※毎日放送6月6日(木)放送分
26:40~27:10 北海道文化放送「うたなび!」#585 こぶしファクトリー
27:30~28:00 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香

▼ラジオ
05:15~05:30 南海放送「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
11:00~11:55 FM NIIGATA「長岡 ひとまち アオーレ+1」斉藤瞳
11:25~11:30 Date fm エフエム仙台「Date fm Information」鈴木愛理
17:00~18:00 FM PORT「VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME」
18:30~18:55 FM GIFU「JAPAN ハロプロ NETWORK」#221 小田さくら/川村文乃/金澤朋子
19:30~19:55 e-radio FM滋賀「JAPAN ハロプロ NETWORK」#221 小田さくら/川村文乃/金澤朋子
20:00~20:30 広島FM「JPスタンダード」鈴木愛理
22:00~22:50 NHK-FM FMシアター「カウント2.9!」矢島舞美
22:00~22:55 RCCラジオ「ザ★横山雄二ショー」鈴木愛理
22:00~23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン土曜日」飯窪春菜/横山玲奈/和田桜子
23:00~23:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#155(再)※6月19日(水)初回放送分
24:00~24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」牧野真莉愛/横山玲奈/森戸知沙希 ※Web配信(有料)23日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/morning/
24:30~25:00 ラジオ日本「中島早貴のキュートな時間」※Web配信(有料)23日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/nacky/
25:00~25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」小野瑞歩
25:30~26:00 東海ラジオ「和田彩花のビジュルム」
25:30~26:00 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」
25:50~28:28 MBSラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」森咲樹
26:30~27:00 FM岡山/FMKエフエム熊本「JAPAN ハロプロ NETWORK」#221 小田さくら/川村文乃/金澤朋子
27:00~29:00 東海ラジオ「ねねの!びんびん!ミュージック!」PINK CRES.
27:30~28:00 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」

▼Web配信
04:10~06:00 dTVチャンネル(ファミ劇Neo)「THE NEXT GENERATION パトレイバー 第5章」#8~#9 真野恵里菜 ※https://dch.dmkt-sp.jp/channel/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzM1NTgvY2g%3D
08:00~ Twitter スカパー!Twitter朝ドラ「風船の行方」(総集編)小林ひかる ※https://twitter.com/sptv_fan
17:00~ YouTube Live「モーニング娘。15期メンバー発表(仮)」※https://www.youtube.com/morningmusumechannel
22:30~23:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#9(初)BEYOOOOONDS ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049
Youtube「アイドルもういっちょプラス」#13 譜久村聖/石田亜祐美/北川莉央/岡村ほまれ/山﨑愛生https://www.youtube.com/watch?v=0NRYtgDdwwA

« グランプリシリーズアサインメント | トップページ | モーニング娘。'19新メンバー »

コメント

出演情報の追加分です。
・広島ホームテレビ(広島ローカル)「H♪LINE」
 26:25~26:55 あいりーん州´・ v ・)
https://www.airisuzuki-officialweb.com/media/?category_id=10

>のぞみ999号さん
それ,昨日深夜だったんですよね。。。(公式サイト誤り)

Youtube「アイドルもういっちょプラス」新メンバー最速取材を追加しました。

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« グランプリシリーズアサインメント | トップページ | モーニング娘。'19新メンバー »

2019年7月
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ