« グリーンプログラム | トップページ | 市井紗耶香さん出馬 »

2019/06/25

6月26日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

6月26日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
07:30~08:00 とちぎテレビ「うたなび!」#586 こぶしファクトリー
08:00~08:30 KBS京都/テレビ和歌山「うたなび!」#586 こぶしファクトリー
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#101 藤本美貴(声)
09:00~09:30 群馬テレビ「うたなび!」#586 こぶしファクトリー
09:30~11:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#682~#684 上國料萌衣 ※BS日テレ6月8・15・22日(土)放送分
10:30~11:00 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)田崎あさひ
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#12 藤本美貴(声)
15:00~15:25 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)田崎あさひ
15:00~15:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)田崎あさひ
15:49~19:00 CBCテレビ「チャント!」高橋愛?/新垣里沙?/飯窪春菜?
15:49~19:00 毎日放送「ミント!」藤本美貴
15:53~19:00 テレビ金沢「となりのテレ金ちゃん」宮崎由加?
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#11 藤本美貴(声)
17:00~17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#23 工藤遥 ※テレ朝2018年7月15日(日)放送分
17:00~17:54 BS-TBS「こちら本池上署」#3-3(再)中澤裕子/加護亜依 ※TBSテレビ2004年1月26日(月)放送分
17:55~22:54 テレビ東京系/びわ湖放送/奈良テレビ/テレビ和歌山「テレ東音楽祭2019!思わず歌いたくなる!最強ヒットソング100連発!5時間生放送」W(ダブルユー)/モーニング娘。'19/鈴木愛理 ※裏配信等 https://twitter.com/teretoongakusai https://www.instagram.com/tereto.ongakusai/
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)田崎あさひ
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#104 藤本美貴(声)
19:00~21:57 TBSテレビ系一部 水トク!「壮絶人生ドキュメント プロ野球選手の妻たち」保田圭/紺野あさ美
20:00~21:57 北陸放送/静岡放送/あいテレビ/長崎放送/熊本放送 水トク!「壮絶人生ドキュメント プロ野球選手の妻たち」保田圭/紺野あさ美
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)田崎あさひ
20:30~21:20 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「ハンチョウ~警視庁安積班~ シリーズ5」#7 飯田圭織 ※TBSテレビ2012年5月21日(月)放送分
21:00~21:54 フジテレビ系「ホンマでっか!?TV」藤本美貴
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)田崎あさひ
22:00~23:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#8 久住小春 ※テレ朝2017年11月30日(木)放送分
23:00~24:00 BSスカパー!「FULL CHORUS ~音楽は、フルコーラス~ 最終回(後編)」#136 モーニング娘。'19 ※6月24日(月)初回放送分
24:58~25:28 TBSテレビ「ふるさとの夢」矢島舞美/中島早貴
25:30~26:00 青森朝日放送「musicる TV」植村あかり/段原瑠々 ※テレ朝6月10日(月)放送分
25:35~26:05 南日本放送「うたなび!」#586 こぶしファクトリー
26:05~26:35 山口朝日放送/琉球朝日放送「musicる TV」植村あかり/段原瑠々 ※テレ朝6月10日(月)放送分
26:15~26:45 東日本放送「musicる TV」植村あかり/段原瑠々 ※テレ朝6月10日(月)放送分
26:20~26:50 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香

▼ラジオ
16:00~18:55 bayfm78「The BAY☆LINE」岡田ロビン翔子
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
18:30~18:55 FM秋田「JAPAN ハロプロ NETWORK」#222 小田さくら/川村文乃/金澤朋子
21:00~21:30 FM宮崎「JAPAN ハロプロ NETWORK」#222 小田さくら/川村文乃/金澤朋子
21:30~22:00 KBS京都ラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」牧野真莉愛/横山玲奈/森戸知沙希 ※ラジオ日本6月22日(土)放送分
21:30~22:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#156
22:00~24:30 CBCラジオ「ナガオカ×スクランブル」佐保明梨/関根梓 ※24時台
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」野中美希/羽賀朱音/中島早貴 ※当番組は28日で放送終了 ※YouTube 7月3日18時~ http://j.mp/hellodrive
24:00~25:00 FM-FUJI「Music Spice!」PINK CRES.

▼Web配信
06:50~09:00 dTVチャンネル(ファミ劇Neo)「THE NEXT GENERATION パトレイバー 首都決戦 ディレクターズカット」真野恵里菜 ※https://dch.dmkt-sp.jp/channel/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzM1NTgvY2g%3D
19:00~ YouTube「ハロ!ステ」#295 ※https://www.youtube.com/helloprojectstation/
22:00~SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」※http://j.mp/sr_bands
26:40~28:50 dTVチャンネル(ファミ劇Neo)「THE NEXT GENERATION パトレイバー 首都決戦 ディレクターズカット」真野恵里菜 ※https://dch.dmkt-sp.jp/channel/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzM1NTgvY2g%3D

« グリーンプログラム | トップページ | 市井紗耶香さん出馬 »

コメント

22:00~24:30 CBCラジオ「ナガオカ×スクランブル」佐保明梨/関根梓を追記しました。

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« グリーンプログラム | トップページ | 市井紗耶香さん出馬 »

2019年7月
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ