« 夏のハロコン当選 | トップページ | 東京五輪チケット »

2019/06/19

6月20日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

6月20日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田/江戸川)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#96 藤本美貴(声)
10:00~10:30 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
11:00~11:30 テレビ和歌山「生活情報専門街5」市井紗耶香
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#8 藤本美貴(声)
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
15:48~18:55 広島テレビ「テレビ派」中澤裕子
16:00~16:30 群馬テレビ「うたなび!」#585(再)こぶしファクトリー
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#8 藤本美貴(声)
17:00~17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#22 工藤遥 ※テレ朝2018年7月8日(日)放送分
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
19:00~19:30 J:COMチャンネル葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#99 藤本美貴(声)
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
22:00~23:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#7 久住小春 ※テレ朝2017年11月23日(木)放送分
23:00~23:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#6 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
24:00~24:30 KBS京都「ボウリング革命 P★League」#643 上國料萌衣 ※BS日テレ2018年9月9日(日)放送分 ※野球中継延長注意
24:48~25:18 熊本放送 ドラマイズム「都立水商!~令和~」#4 飯窪春菜 ※毎日放送5月26日(日)放送分
24:53~25:08 静岡放送「ユピテル静岡新聞SBSレディース事前番組「モーニング娘。'19えりぽんが浜岡で腕試し!」」生田衣梨奈
24:56~25:31 あいテレビ ドラマイズム「都立水商!~令和~」#5 飯窪春菜 ※毎日放送6月2日(日)放送分
24:59~25:59 RBCテレビ「有田哲平の夢なら醒めないで」辻希美 ※TBSテレビ2月26日(火)放送分
25:59~26:30 毎日放送「YUBIWAZA」矢口真里 ※Web配信(無料)終了後 https://dizm.mbs.jp/title/?program=yubiwaza
26:14~26:44 テレビ信州「ボウリング革命 P★League」上國料萌衣
26:20~26:50 北陸朝日放送「musicる TV」植村あかり/段原瑠々 ※テレ朝6月10日(月)放送分
26:45~27:15 びわ湖放送「AI・DOLプロジェクト」#10 宮崎由加/段原瑠々/道重さゆみ(声)※テレ東6月3日(月)放送分
27:00~27:30 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「手酌ですみません! #2 畠中祐×北原沙弥香」
27:45~28:15 ぎふチャン「うたなび!」#585(再)こぶしファクトリー

▼ラジオ
07:30~08:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#155(再)※6月19日(水)初回放送分
11:50~11:55 Date fm エフエム仙台「Date fm Information」鈴木愛理
17:30~18:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#155(再)※6月19日(水)初回放送分
20:00~20:56 FM-FUJI GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=「こぶしファクトリーの夜空で逢いましょう」※ツイキャス http://twitcasting.tv/c:fmfuji_twitcasting
20:30~21:00 エフエム山陰「JAPAN ハロプロ NETWORK」#221 小田さくら/川村文乃/金澤朋子
21:30~21:55 AIR-G'(FM北海道)「Juice=Juice 稲場愛香のmanakan Palette Box」
23:00~24:00 RKBラジオ「よしもとRadio「バリカタ!!!」」中澤裕子 ※野球中継延長注意
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」工藤遥/小関舞/広瀬彩海/一岡伶奈 ※小関舞/広瀬彩海/一岡伶奈は交代でこのうち2名が出演 ※YouTube 27日18時~ http://j.mp/hellodrive

▼Web配信
07:30~09:20 dTVチャンネル(ファミ劇Neo)「THE NEXT GENERATION パトレイバー 第4章」#6~#7 真野恵里菜 ※https://dch.dmkt-sp.jp/channel/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzM1NTgvY2g%3D
08:00~ Twitter スカパー!Twitter朝ドラ「風船の行方」#4 小林ひかる ※https://twitter.com/sptv_fan
18:00~ FC限定「モーニング娘。'19 13期メンバーWebトーク「リバーシブルラジオ」」#113 加賀楓/横山玲奈 ※http://j.mp/morning_radio
19:00~ YouTube「アプカミ」#142 ※https://www.youtube.com/upcomi/
21:00~21:50 AbemaTV(SPECIAL ch)「FC町田ゼルビアをつくろう~ゼルつく」#4 矢島舞美/こぶしファクトリー ※https://gxyt4.app.goo.gl/yQRFz
22:00~ SHOWROOM「元モーニング娘。田中れいなの「れーなの自由時間」」※http://j.mp/sr_reina
24:10~26:00 dTVチャンネル(ファミ劇Neo)「THE NEXT GENERATION パトレイバー 第5章」#8~#9 真野恵里菜 ※https://dch.dmkt-sp.jp/channel/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzM1NTgvY2g%3D

« 夏のハロコン当選 | トップページ | 東京五輪チケット »

コメント

21:00~21:50 AbemaTV(SPECIAL ch)「FC町田ゼルビアをつくろう~ゼルつく」#4 矢島舞美/こぶしファクトリー を追記しました。

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« 夏のハロコン当選 | トップページ | 東京五輪チケット »

2019年7月
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ