« 今週末の予定 | トップページ | FAJの一日 »

2019/06/07

6月8日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

6月8日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:30~05:00 奈良テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
06:00~07:00 スカチャン1 4K「MY FAVORITE PLACE ~自分を発見、みつめ直す旅~」#5 安倍なつみ
08:00~08:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
09:00~09:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#27 藤本美貴(声)
09:30~11:45 テレビユー山形/テレビユー福島/テレビ山梨/新潟放送/信越放送/チューリップテレビ/北陸放送/静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/長崎放送/熊本放送「王様のブランチ」熊井友理奈?
09:30~14:00 TBSテレビ/北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈? ※Web配信(無料)一部のみ11日18時~ http://www.tbs.co.jp/muryou-douga/brunch/
10:00~10:30 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
11:35~14:55 札幌テレビ「熱狂!YOSAKOI 絶叫!ソーラン2019」アップアップガールズ(仮)※13:08頃~
11:59~14:00 TBCテレビ「王様のブランチ」熊井友理奈?
12:00~12:56 テレビ朝日/北海道テレビ/長野朝日放送/メ~テレ/ABCテレビ/KBCテレビ/熊本朝日放送「中居正広のニュースな会」藤本美貴
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
15:00~15:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
15:00~15:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#44 藤本美貴(声)
15:30~16:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#45 藤本美貴(声)
16:00~16:54 TOKYO MX2「やすとも・友近のキメツケ! ※あくまで個人の感想です」矢口真里 ※関西テレビ5月14日(火)放送分
16:00~16:55 くまもと県民テレビ「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」藤本美貴 ※テレ東2018年12月28日(金)放送分
16:30~17:00 テレビ和歌山「サタデースペシャル2」市井紗耶香
16:30~17:00 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#224 三好絵梨香 ※札幌テレビ2018年10月20日(土)放送分
17:00~17:30 大分放送「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ2018年10月14日(日)放送分
18:30~19:00 サンテレビ「熱烈!ホットサンド!」#242 三好絵梨香 ※札幌テレビ3月9日(土)放送分
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田/江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
20:15~20:45 NHK総合「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」藤本美貴
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
21:30~22:00 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#224 三好絵梨香 ※札幌テレビ2018年10月20日(土)放送分
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
23:00~23:30 BS日テレ「ボウリング革命 P★League」#682 上國料萌衣
23:00~25:00 BSスカパー!「鈴木愛理 1st LIVE ~Do me a favor @ 日本武道館~」※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-579-45483
23:30~24:00 アニマックス「ゲーム★マニアックス」#179(初)宮澤茉凜 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※Web配信(無料・後日配信)http://j.mp/game-maniax
23:30~24:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#100 藤本美貴(声)
23:40~24:35 フジテレビ系 オトナの土ドラ「仮面同窓会」#2 久住小春 ※Web配信(無料)終了後 http://fod.fujitv.co.jp/s/genre/drama/ser4i22/
24:30~25:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#5 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
25:25~25:55 南海放送「浜ちゃんが!」藤本美貴 ※読売テレビ2018年放送分
25:30~26:00 岩手朝日テレビ「musicる TV」PINK CRES. ※テレ朝5月27日(月)放送分
26:08~26:38 チューリップテレビ ドラマイズム「都立水商!~令和~」#2 飯窪春菜 ※毎日放送5月12日(日)放送分
26:08~26:39 静岡放送「YUBIWAZA」矢口真里 ※毎日放送5月23日(木)放送分
26:30~28:00 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「逢田梨香子のスローな休日 鎌倉編 未公開映像満載!拡大SP」北原沙弥香
26:40~27:10 北海道文化放送「うたなび!」#583 こぶしファクトリー

▼ラジオ
05:15~05:30 南海放送「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
11:00~11:55 FM NIIGATA「長岡 ひとまち アオーレ+1」斉藤瞳
17:00~18:00 FM PORT「VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME」
18:30~18:55 FM GIFU「JAPAN ハロプロ NETWORK」#219 森戸知沙希/和田彩花/山木梨沙
19:30~19:55 e-radio FM滋賀「JAPAN ハロプロ NETWORK」#219 森戸知沙希/和田彩花/山木梨沙
20:30~21:00 @FM「メガコンDJのおねだりミュージック・アワー」宮本佳林/段原瑠々/稲場愛香
22:00~23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン土曜日」飯窪春菜/横山玲奈/森戸知沙希
23:00~23:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#153(再)※6月5日(水)初回放送分
24:00~24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」生田衣梨奈/石田亜佑美/羽賀朱音 ※Web配信(有料)9日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/morning/
24:30~25:00 ラジオ日本「中島早貴のキュートな時間」中島早貴/吉川友 ※Web配信(有料)9日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/nacky/
25:00~25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」宮崎由加
25:30~26:00 東海ラジオ「アンジュルム和田彩花のビジュルム」
25:30~26:00 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」
25:50~28:28 MBSラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」森咲樹
26:30~27:00 FM岡山/FMKエフエム熊本「JAPAN ハロプロ NETWORK」#219 森戸知沙希/和田彩花/山木梨沙
27:30~28:00 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」

▼Web配信
22:30~23:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#7(初)アンジュルム ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049

« 今週末の予定 | トップページ | FAJの一日 »

コメント

11:35~14:55 札幌テレビ「熱狂!YOSAKOI 絶叫!ソーラン2019」アップアップガールズ(仮)を追記しました。

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« 今週末の予定 | トップページ | FAJの一日 »

2019年9月
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ