« 2019年5月 | トップページ | 2019年7月 »

2019/06/30

7月1日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

7月1日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
06:30~07:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#27 工藤遥 ※テレ朝2018年8月12日(日)放送分
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#14 田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#103 藤本美貴(声)
09:50~11:15 テレビ西日本「ももち浜ストア」中澤裕子
09:55~10:25 TBSテレビ「おびゴハン!」藤本美貴
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#14 田崎あさひ
14:00~14:30 奈良テレビ「うたなび!」#587 こぶしファクトリー
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#15 藤本美貴(声)
16:00~16:25 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#14 田崎あさひ
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#13 藤本美貴(声)
17:00~17:54 BS-TBS「こちら本池上署」#3-6(再)中澤裕子/加護亜依 ※TBSテレビ2004年2月16日(月)放送分
17:00~18:00 釣りビジョン「釣りうぇ~ぶ」#12 岡田万里奈 ※6月28日(金)初回放送分
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#107 藤本美貴(声)
20:00~20:30 J:COMチャンネル葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#14 田崎あさひ
20:00~21:00 BSスカパー!「FULL CHORUS ~音楽は、フルコーラス~ 最終回(前編)」#135 Juice=Juice ※6月17日(月)初回放送分
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#14 田崎あさひ
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#14 田崎あさひ
21:30~22:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#685(初)上國料萌衣 ※BS日テレ6月29日(土)放送分
21:55~22:00 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#3 矢口真里
22:48~22:54 テレビ東京「東京GOOD!」#15 鈴木愛理 ※Web配信(終了後)https://www.tv-tokyo.co.jp/tokyo-good/
24:00~25:00 BSスカパー!「演劇人は、夜な夜な、下北の街で呑み明かす…(第十九夜後編)」新垣里沙 ※2018年7月24日(火)初回放送分
24:55~25:25 熊本朝日放送「しくじり先生 俺みたいになるな!!」真野恵里菜 ※テレ朝6月24日(月)放送分
24:59~25:29 南海放送「ボウリング革命 P★League」#681 上國料萌衣 ※BS日テレ6月1日(土)放送分
24:59~25:39 札幌テレビ「ジョシスタ あいく的」三好絵梨香
25:00~25:30 テレビ東京「AI・DOLプロジェクト」#14 中西香菜/笠原桃奈/道重さゆみ(声)
25:00~25:30 北陸放送 ドラマイズム(新)「都立水商!~令和~」#1 飯窪春菜 ※毎日放送5月5日(日)放送分
25:29~25:59 テレビ朝日/福島放送「musicる TV」竹内朱莉/佐々木莉佳子
26:05~26:35 信越放送 ドラマイズム(新)「都立水商!~令和~」#1 飯窪春菜 ※毎日放送5月5日(日)放送分
26:59~27:30 メ~テレ「musicる TV」竹内朱莉/佐々木莉佳子

▼ラジオ
09:00~12:00 HBCラジオ「気分上昇ワイド ナルミッツ!!!」鈴木愛理 ※10:13~
12:00~12:51 bayfm78「YAMAMAN presents MUSIC SALAD FROM U-kari STUDIO」能登有沙
12:00~15:30 FM NORTH WAVE「GOGO RADIO」鈴木愛理 ※13:15頃~
13:00~17:00 STVラジオ「まるごと!エンタメ~ション」鈴木愛理
19:30~19:55 エフエム岩手「JAPAN ハロプロ NETWORK」#222 小田さくら/川村文乃/金澤朋子
21:00~21:30 エフエム大分「JAPAN ハロプロ NETWORK」#222 小田さくら/川村文乃/金澤朋子
23:30~24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」佐々木莉佳子/船木結/川村文乃 ※ラジオ日本6月30日(日)放送分

▼Web配信
22:00~ SHOWROOM「吉川友のShowroomで配信してみっか!」※http://j.mp/sr_kikka

GPファイナル旅程確定

させました。w

近くにホテルがあまりないようですが、徒歩圏内と思われる場所を確保。エアーは普通にルフトハンザでミュンヘン経由です。あとは休める状況に。。

2019/06/29

LoVendoЯ活動停止

http://lovendor.jp/news/1906281

恐れていたことが。。まあ2人になってしかも活動もない時点で覚悟していたところもありますが。

それはよいとしても,まりん事務所も辞めるの?それは残念。

サポートギタリストでもいい気はしたけど。。。

れいなはもちろんまだまだ頑張ってくれるでしょう。

6月30日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

6月30日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:30~05:00 CBCテレビ「うたなび!」#586 こぶしファクトリー
07:30~08:00 tvk「フィッシング倶楽部」#483 岡田万里奈
08:00~08:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)田崎あさひ
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#81 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)田崎あさひ
09:00~09:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#33 藤本美貴(声)
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)田崎あさひ
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)田崎あさひ
14:00~14:55 新潟総合テレビ「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」藤本美貴 ※テレ東6月14日(金)放送分
14:00~15:00 釣りビジョン「釣りうぇ~ぶ」#12 岡田万里奈 ※6月28日(金)初回放送分
14:15~15:16 BS朝日/BS朝日4K「大改造!!劇的ビフォーアフター」(再)辻希美 ※テレ朝2009年6月28日(日)放送分
15:00~15:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#53 藤本美貴(声)
15:30~16:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#54 藤本美貴(声)
16:00~17:15 テレビ東京系「第20回 叙々苑カップ 芸能人ゴルフチャンピオン決定戦」生田衣梨奈
17:00~17:30 ひかりTVチャンネル1 101「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#7(初)アンジュルム ※dTVチャンネル6月8日(土)初回配信分
17:25~17:30 東海テレビ「ワクワク発見!ブリックキッズ」#13 藤本美貴 ※Web配信(無料)終了後 http://j.mp/legolandjp_yt
18:00~18:30 tvk「カナフルTV」熊井友理奈 ※Web配信(無料)7月3日~ http://j.mp/kanaful_tv
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)田崎あさひ
21:00~21:30 テレ玉「フィッシング倶楽部」(再)#483 岡田万里奈 ※6月27日(木)放送分
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)田崎あさひ
23:00~24:30 歌謡ポップスチャンネル「NAONのYAON 2019 第一部」宮澤茉凛
23:30~24:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#108 藤本美貴(声)
24:30~25:00 テレ玉「ボウリング革命 P★League」#675 上國料萌衣 ※BS日テレ4月20日(土)放送分
24:50~25:20 BSSテレビ ドラマイズム「都立水商!~令和~」#7 飯窪春菜 ※毎日放送6月16日(日)放送分
25:05~25:35 BSテレ東/BSテレ東4K「AI・DOLプロジェクト」#13 中西香菜/笠原桃奈/道重さゆみ(声)※テレ東6月24日(月)放送分
25:30~25:45 日本テレビ「暇人ラヂオ~hi-IMAGINE RADIO~」和田彩花 ※Web配信(無料)終了後 ※http://www.ntv.co.jp/himajinR/
25:30~26:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#684 上國料萌衣 ※BS日テレ6月22日(土)放送分

▼ラジオ
05:00~05:30 IBCラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
05:30~05:55 FM GIFU「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#197 高橋愛
07:30~07:55 FM佐賀「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#197 高橋愛
08:30~08:55 エフエム山陰「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#197 高橋愛
09:30~09:55 Date fm エフエム仙台/ふくしまFM/FM福井/FM岡山/FM香川/FM徳島/FM長崎/FM宮崎「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#197 高橋愛 ※Date fm エフエム仙台は今回で放送終了
12:00~12:55 NACK5「服部幸應 WELL TASTE」保田圭
13:00~13:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#156(再)※6月26日(水)初回放送分
16:00~16:30 長崎放送/NBCラジオ佐賀「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
18:30~19:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
20:30~21:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」ハロプロ研修生北海道
21:00~21:30 BSSラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」牧野真莉愛/横山玲奈/森戸知沙希 ※ラジオ日本6月29日(土)放送分
21:30~22:00 TBCラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」牧野真莉愛/横山玲奈/森戸知沙希 ※ラジオ日本6月29日(土)放送分
22:00~22:25 FM NIIGATA「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#197 高橋愛
22:00~22:30 FM福井「JAPAN ハロプロ NETWORK」#222 小田さくら/川村文乃/金澤朋子
23:30~24:00 ラジオ日本「爆夜~BAKUNAI」金澤朋子
24:00~24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」佐々木莉佳子/船木結/川村文乃
24:30~25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」森戸知沙希/小関舞
24:30~25:00 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
25:30~26:00 広島FM「JAPAN ハロプロ NETWORK」#222 小田さくら/川村文乃/金澤朋子

▼Web配信
07:20~09:30 dTVチャンネル(ファミ劇Neo)「THE NEXT GENERATION パトレイバー 首都決戦 ディレクターズカット」真野恵里菜 ※https://dch.dmkt-sp.jp/channel/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzM1NTgvY2g%3D
18:00頃~ YouTube「アイドルもういっちょプラス」#15 野中美希 ※http://j.mp/moichoTV
26:50~29:00 dTVチャンネル(ファミ劇Neo)「THE NEXT GENERATION パトレイバー 首都決戦 ディレクターズカット」真野恵里菜 ※https://dch.dmkt-sp.jp/channel/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzM1NTgvY2g%3D

6月29日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

6月29日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
06:00~06:30 TVQ九州放送「フィッシング倶楽部」#483 岡田万里奈
06:00~07:00 スカチャン1 4K「MY FAVORITE PLACE ~自分を発見、みつめ直す旅~」#5 安倍なつみ
08:00~08:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)田崎あさひ
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#80 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)田崎あさひ
09:00~09:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#32 藤本美貴(声)
09:30~11:45 テレビユー山形/テレビユー福島/テレビ山梨/新潟放送/信越放送/チューリップテレビ/北陸放送/静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/長崎放送/熊本放送「王様のブランチ」熊井友理奈?
09:30~14:00 TBSテレビ/北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈? ※Web配信(無料)一部のみ7月2日18時~ http://www.tbs.co.jp/muryou-douga/brunch/
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)田崎あさひ
10:30~11:00 札幌テレビ「どさんこサイエンス教室 驚き!最新!泡の力」三好絵梨香
11:59~14:00 TBCテレビ「王様のブランチ」熊井友理奈?
12:15~14:15 WOWOWシネマ「BLEACH」真野恵里菜
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)田崎あさひ
12:55~13:55 秋田朝日放送「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」藤本美貴 ※テレ東6月14日(金)放送分
13:00~13:55 山形テレビ「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」藤本美貴 ※テレ東6月14日(金)放送分
13:05~14:00 静岡放送「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」藤本美貴 ※テレ東6月14日(金)放送分
13:30~14:00 群馬テレビ「生田衣梨奈のVSゴルフ」#8 ※TOKYO MX 4月20日(土)放送分
14:00~14:54 南日本放送「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」藤本美貴 ※テレ東2月15日(金)放送分
14:30~15:25 くまもと県民テレビ「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」藤本美貴 ※テレ東2月1日(金)放送分
15:00~15:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)田崎あさひ
15:00~15:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#51 藤本美貴(声)
15:00~15:55 琉球朝日放送「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」藤本美貴 ※テレ東2月1日(金)放送分
15:00~16:00 TBSテレビ「別冊王様のブランチ」熊井友理奈?
15:30~16:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#52 藤本美貴(声)
16:30~17:00 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#225 三好絵梨香 ※札幌テレビ2018年10月27日(土)放送分
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田/江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)田崎あさひ
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)田崎あさひ
21:30~22:00 TOKYO MX1「音ボケPOPS」PINK CRES. ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)田崎あさひ
23:00~23:30 BS日テレ「ボウリング革命 P★League」#685 上國料萌衣
23:00~24:00 BSスカパー!「アプガ(仮)のテッペンいただきます! ~令和初のギネス世界記録挑戦SP~」アップアップガールズ(仮)※5月25日(土)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-579-45369
23:00~24:00 アイドル専門チャンネルPigoo「アップアップガールズ(仮)」#51 ※2015年6月1日(月)初回放送分
23:30~24:00 アニマックス「ゲーム★マニアックス」#180 宮澤茉凜 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※Web配信(無料・後日配信)http://j.mp/game-maniax
23:30~24:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#107 藤本美貴(声)
23:30~26:10 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「ピースピット2017年本公演「グランギニョル」」田村芽実
24:00~25:00 釣りビジョン「釣りうぇ~ぶ」#12 岡田万里奈 ※6月28日(金)初回放送分
24:10~25:05 フジテレビ系 オトナの土ドラ「仮面同窓会」#5 久住小春 ※Web配信(無料)終了後 http://fod.fujitv.co.jp/s/genre/drama/ser4i22/
24:30~25:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#4 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
25:00~25:20 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「逢田梨香子のスローな休日 女子会編 #1」北原沙弥香
25:20~25:40 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「逢田梨香子のスローな休日 女子会編 #2」北原沙弥香
25:40~26:00 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「逢田梨香子のスローな休日 女子会編 #3」北原沙弥香
26:00~26:20 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「逢田梨香子のスローな休日 女子会編 #4」北原沙弥香
26:08~26:38 チューリップテレビ ドラマイズム「都立水商!~令和~」#5 飯窪春菜 ※毎日放送6月2日(日)放送分
26:08~26:39 静岡放送「YUBIWAZA」矢口真里 ※毎日放送6月13日(木)放送分
26:20~26:50 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「手酌ですみません! #3 北原沙弥香×逢田梨香子
27:10~27:40 北海道文化放送「うたなび!」#586 こぶしファクトリー
27:30~28:30 BSフジ/BSフジ4K(新)「この指と~まれ!season3」#1 BEYOOOOONDS/鍛冶島彩 ※フジ5月26日(日)放送分 ※野球中継延長のため1時間繰り下げ

▼ラジオ
05:15~05:30 南海放送「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
11:00~11:55 FM NIIGATA「長岡 ひとまち アオーレ+1」(終)斉藤瞳
17:00~18:00 FM PORT「VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME」
18:30~18:55 FM GIFU「JAPAN ハロプロ NETWORK」#222 小田さくら/川村文乃/金澤朋子
19:30~19:55 e-radio FM滋賀「JAPAN ハロプロ NETWORK」#222 小田さくら/川村文乃/金澤朋子
22:00~23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン土曜日」飯窪春菜/横山玲奈/生田衣梨奈
23:00~23:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#156(再)※6月26日(水)初回放送分
24:00~24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」牧野真莉愛/横山玲奈/森戸知沙希 ※Web配信(有料)30日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/morning/
24:30~25:00 ラジオ日本「中島早貴のキュートな時間」※Web配信(有料)30日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/nacky/
25:00~25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」小野瑞歩
25:30~26:00 東海ラジオ「和田彩花のビジュルム」
25:30~26:00 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」
25:50~28:28 MBSラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」森咲樹
26:30~27:00 FM岡山/FMKエフエム熊本「JAPAN ハロプロ NETWORK」#222 小田さくら/川村文乃/金澤朋子
27:30~28:00 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」

▼Web配信
18:00~21:00 dTVチャンネル(& MUSIC)「& MUSIC ARTIST SPECIAL #34 アンジュルム コンサートツアー 2016春「九位一体」~田村芽実卒業スペシャル~」※http://j.mp/dtv_andmusic
21:00~23:30 dTVチャンネル(& MUSIC)「& MUSIC ARTIST SPECIAL #32 モーニング娘。'16 コンサートツアー秋 ~MY VISION~」※http://j.mp/dtv_andmusic
22:30~23:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#10(初)BEYOOOOONDS ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049

2019/06/28

GPファイナルチケット発売開始

先ほどVIPパッケージの発売が開始されたので,速攻で...と思ったのですがイベントとエキシビジョンで同じ席番を自分で選ばないとダメという謎の仕様に苦戦しているうちに残り数が少なくなりあせりましたが,無事購入。ホテルと宿の計画はあとで。。。

2019/06/27

6月28日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

6月28日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~04:30 TOKYO MX1「うたなび!」#586 こぶしファクトリー
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#104 藤本美貴(声)
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)田崎あさひ
10:30~12:20 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「検事の本懐」真野恵里菜 ※テレ朝2016年12月3日(土)放送分
11:55~13:55 日本テレビ系「ヒルナンデス!」辻希美
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)田崎あさひ
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#14 藤本美貴(声)
15:00~15:25 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)田崎あさひ
15:00~15:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)田崎あさひ
15:00~15:50 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「はねるのトびら」#327 矢口真里 ※フジ2010年2月24日(水)放送分
17:00~17:54 BS-TBS「こちら本池上署」#3-5(再)中澤裕子/加護亜依 ※TBSテレビ2004年2月9日(月)放送分
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)田崎あさひ
18:20~18:55 NHK Eテレ「ビットワールド」佐藤優樹(声)※Web配信(無料)終了後 http://j.mp/meisakukun
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#106 藤本美貴(声)
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)田崎あさひ
20:30~21:30 BSスカパー!「アプガ(仮)のテッペンいただきます! ~令和初のギネス世界記録挑戦SP~」アップアップガールズ(仮)※5月25日(土)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-579-45834
21:00~22:00 釣りビジョン「釣りうぇ~ぶ」#12(初)岡田万里奈
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)田崎あさひ
22:00~23:00 スカチャン1 4K「MY FAVORITE PLACE ~自分を発見、みつめ直す旅~」#5 安倍なつみ
24:45~25:15 山形放送/福井放送/鹿児島讀賣テレビ「バズリズム02」モーニング娘。'19 ※鹿児島讀賣テレビは25:12まで ※日テレ6月21日(金)放送分
25:25~25:55 静岡放送 ドラマイズム「都立水商!~令和~」#5 飯窪春菜 ※毎日放送6月2日(日)放送分
26:15~26:45 RCCテレビ ドラマイズム「都立水商!~令和~」#8(終)飯窪春菜 ※毎日放送6月23日(日)放送分 ※Web配信(無料)https://dizm.mbs.jp/title/?program=mizusho&episode=8

▼ラジオ
19:00~20:00 FMボイス・キュー「ユリオカ超特Qのらっしゃい!Radio」吉川茉優(アップアップガールズ(2))※サイマルラジオ https://www.jcbasimul.com/radio/801/
20:30頃~20:45頃 ラジオ日本「アップアップガールズ(仮)のガチアゲフィーバー」※「60TRY部」(17:55~21:00)内
21:40~21:50 東海ラジオ「つばきファクトリーのキャメリアナイト」山岸理子/小野田紗栞 ※野球中継延長注意
22:00~23:00 FM PORT「矢島舞美のI My Meまいみ~」
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」(終)道重さゆみ/上國料萌衣/笠原桃奈/船木結/川村文乃/太田遥香/伊勢鈴蘭 ※アンジュルムからは交代で2名が出演(最終回なので異なる場合あり)※YouTube 7月5日18時~ http://j.mp/hellodrive

▼Web配信
13:00~13:30 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#2(再)つばきファクトリー ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049 ※5月4日(土)初回配信分
18:00頃~ YouTube「カレッジ・コスモス ゼミ」#12 ※http://j.mp/CC_seminar
19:00頃~ YouTube「tiny tiny」#86 ※https://www.youtube.com/tinytinytiny/
20:00~ SHOWROOM「ゆる~りひかるTime」小林ひかる ※http://j.mp/sr_pinkcres_hikaru

高木紗友希写真集 発売決定

高木紗友希Instagram

Juice=Juiceオリジナルメンバーで唯一写真集が出ていなかったのですが念願の発売ということで。私はJuiceでは高木ちゃん推しなのですがオフショット等見て様子を見て買いかな~

6月27日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

6月27日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田/江戸川)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#102 藤本美貴(声)
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)田崎あさひ
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#13 藤本美貴(声)
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)田崎あさひ
15:00~17:00 ファミリー劇場「捜査一課・見当たり班 鷹子の眼」保田圭 ※テレ東2007年1月31日(水)放送分
16:00~16:30 群馬テレビ「うたなび!」(再)#586 こぶしファクトリー
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#12 藤本美貴(声)
17:00~17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#24 工藤遥 ※テレ朝2018年7月22日(日)放送分
17:00~17:50 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「はねるのトびら」#347 矢口真里 ※フジ2010年10月20日(水)放送分
17:00~17:54 BS-TBS「こちら本池上署」#3-4(再)中澤裕子/加護亜依 ※TBSテレビ2004年2月2日(月)放送分
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)田崎あさひ
18:55~20:49 テレビ東京系/びわ湖放送/奈良テレビ/テレビ和歌山「太川蛭子の旅バラ ローカル鉄道寄り道旅 日本の原風景へ松阪~伊勢~鳥羽」真野恵里菜
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#105 藤本美貴(声)
21:00~21:30 テレ玉「フィッシング倶楽部」#483 岡田万里奈
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)田崎あさひ
22:10~23:10 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#9 久住小春 ※テレ朝2017年12月7日(木)放送分
23:00~23:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#6 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
24:00~24:30 KBS京都「ボウリング革命 P★League」#644 上國料萌衣 ※BS日テレ2018年9月16日(日)放送分
24:56~25:26 熊本放送 ドラマイズム「都立水商!~令和~」#5 飯窪春菜 ※毎日放送6月2日(日)放送分
24:56~25:31 あいテレビ ドラマイズム「都立水商!~令和~」#6 飯窪春菜 ※毎日放送6月9日(日)放送分
25:07~25:37 チューリップテレビ「うたなび!」#586 こぶしファクトリー
25:40~26:10 TOKYO MX1「話題のアプリ ええじゃないか!」矢口真里 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/ ※YouTube(放送後に配信)http://j.mp/EejanaikaTv
25:59~26:29 読売テレビ「音力~ONCHIKA~」金澤朋子/高木紗友希/植村あかり
25:59~26:30 毎日放送「YUBIWAZA」矢口真里 ※Web配信(無料)終了後 https://dizm.mbs.jp/title/?program=yubiwaza
26:14~26:44 テレビ信州「ボウリング革命 P★League」上國料萌衣
26:45~27:15 びわ湖放送「AI・DOLプロジェクト」#11 野村みな美/井上玲音/道重さゆみ(声)※テレ東6月10日(月)放送分

▼ラジオ
07:30~08:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#156(再)※6月26日(水)初回放送分
17:30~18:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#156(再)※6月26日(水)初回放送分
17:55~21:00 ラジオ日本「60TRY部」岡田ロビン翔子
20:00~20:56 FM-FUJI GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=「こぶしファクトリーの夜空で逢いましょう」浜浦彩乃/和田桜子/井上玲音
20:30~21:00 エフエム山陰「JAPAN ハロプロ NETWORK」#222 小田さくら/川村文乃/金澤朋子
21:30~21:55 AIR-G'(FM北海道)「Juice=Juice 稲場愛香のmanakan Palette Box」
23:00~24:00 RKBラジオ「よしもとRadio「バリカタ!!!」」中澤裕子
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」工藤遥/小関舞/広瀬彩海/一岡伶奈 ※小関舞/広瀬彩海/一岡伶奈は交代でこのうち2名が出演(今回は木曜日最終回なので全員出演の可能性あり)※当番組は28日で放送終了 ※YouTube 7月4日18時~ http://j.mp/hellodrive

▼Web配信
18:00~ FC限定「モーニング娘。'19 13期メンバーWebトーク「リバーシブルラジオ」」#114 横山玲奈 ※http://j.mp/morning_radio
19:00~ YouTube「アプカミ」#143 ※https://www.youtube.com/upcomi/
22:00~ SHOWROOM「元モーニング娘。田中れいなの「れーなの自由時間」」※http://j.mp/sr_reina

2019/06/26

市井紗耶香さん出馬

ハロプロOGの中でも市井ちゃんは相当子育てに苦労したのでわからなくもないですし、昔からかあさんと呼ばれるようにしっかりもしてますからね。

今井絵理子さんの例も持ち出されますが、それは個人の素質かと。。

2019/06/25

6月26日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

6月26日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
07:30~08:00 とちぎテレビ「うたなび!」#586 こぶしファクトリー
08:00~08:30 KBS京都/テレビ和歌山「うたなび!」#586 こぶしファクトリー
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#101 藤本美貴(声)
09:00~09:30 群馬テレビ「うたなび!」#586 こぶしファクトリー
09:30~11:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#682~#684 上國料萌衣 ※BS日テレ6月8・15・22日(土)放送分
10:30~11:00 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)田崎あさひ
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#12 藤本美貴(声)
15:00~15:25 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)田崎あさひ
15:00~15:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)田崎あさひ
15:49~19:00 CBCテレビ「チャント!」高橋愛?/新垣里沙?/飯窪春菜?
15:49~19:00 毎日放送「ミント!」藤本美貴
15:53~19:00 テレビ金沢「となりのテレ金ちゃん」宮崎由加?
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#11 藤本美貴(声)
17:00~17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#23 工藤遥 ※テレ朝2018年7月15日(日)放送分
17:00~17:54 BS-TBS「こちら本池上署」#3-3(再)中澤裕子/加護亜依 ※TBSテレビ2004年1月26日(月)放送分
17:55~22:54 テレビ東京系/びわ湖放送/奈良テレビ/テレビ和歌山「テレ東音楽祭2019!思わず歌いたくなる!最強ヒットソング100連発!5時間生放送」W(ダブルユー)/モーニング娘。'19/鈴木愛理 ※裏配信等 https://twitter.com/teretoongakusai https://www.instagram.com/tereto.ongakusai/
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)田崎あさひ
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#104 藤本美貴(声)
19:00~21:57 TBSテレビ系一部 水トク!「壮絶人生ドキュメント プロ野球選手の妻たち」保田圭/紺野あさ美
20:00~21:57 北陸放送/静岡放送/あいテレビ/長崎放送/熊本放送 水トク!「壮絶人生ドキュメント プロ野球選手の妻たち」保田圭/紺野あさ美
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)田崎あさひ
20:30~21:20 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「ハンチョウ~警視庁安積班~ シリーズ5」#7 飯田圭織 ※TBSテレビ2012年5月21日(月)放送分
21:00~21:54 フジテレビ系「ホンマでっか!?TV」藤本美貴
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)田崎あさひ
22:00~23:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#8 久住小春 ※テレ朝2017年11月30日(木)放送分
23:00~24:00 BSスカパー!「FULL CHORUS ~音楽は、フルコーラス~ 最終回(後編)」#136 モーニング娘。'19 ※6月24日(月)初回放送分
24:58~25:28 TBSテレビ「ふるさとの夢」矢島舞美/中島早貴
25:30~26:00 青森朝日放送「musicる TV」植村あかり/段原瑠々 ※テレ朝6月10日(月)放送分
25:35~26:05 南日本放送「うたなび!」#586 こぶしファクトリー
26:05~26:35 山口朝日放送/琉球朝日放送「musicる TV」植村あかり/段原瑠々 ※テレ朝6月10日(月)放送分
26:15~26:45 東日本放送「musicる TV」植村あかり/段原瑠々 ※テレ朝6月10日(月)放送分
26:20~26:50 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香

▼ラジオ
16:00~18:55 bayfm78「The BAY☆LINE」岡田ロビン翔子
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
18:30~18:55 FM秋田「JAPAN ハロプロ NETWORK」#222 小田さくら/川村文乃/金澤朋子
21:00~21:30 FM宮崎「JAPAN ハロプロ NETWORK」#222 小田さくら/川村文乃/金澤朋子
21:30~22:00 KBS京都ラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」牧野真莉愛/横山玲奈/森戸知沙希 ※ラジオ日本6月22日(土)放送分
21:30~22:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#156
22:00~24:30 CBCラジオ「ナガオカ×スクランブル」佐保明梨/関根梓 ※24時台
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」野中美希/羽賀朱音/中島早貴 ※当番組は28日で放送終了 ※YouTube 7月3日18時~ http://j.mp/hellodrive
24:00~25:00 FM-FUJI「Music Spice!」PINK CRES.

▼Web配信
06:50~09:00 dTVチャンネル(ファミ劇Neo)「THE NEXT GENERATION パトレイバー 首都決戦 ディレクターズカット」真野恵里菜 ※https://dch.dmkt-sp.jp/channel/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzM1NTgvY2g%3D
19:00~ YouTube「ハロ!ステ」#295 ※https://www.youtube.com/helloprojectstation/
22:00~SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」※http://j.mp/sr_bands
26:40~28:50 dTVチャンネル(ファミ劇Neo)「THE NEXT GENERATION パトレイバー 首都決戦 ディレクターズカット」真野恵里菜 ※https://dch.dmkt-sp.jp/channel/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzM1NTgvY2g%3D

グリーンプログラム

でためたポイントがいよいよ今月で期限切れなのが約2000ポイント。

ということで早くと思いながら今日の出張も普通にAやEが取れるので見送り。夏休み用にキープかな(1か月先しか取れないが変更を繰り返せばその先まで延ばせる)。

6月25日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

6月25日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
06:30~07:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#26 工藤遥 ※テレ朝2018年9月2日(日)放送分
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田/江戸川)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ぎふチャン「うたなび!」#586 こぶしファクトリー
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#100 藤本美貴(声)
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)田崎あさひ
11:00~11:30 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
11:30~11:59 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
12:00~12:45 NHK Eテレ「先人たちの底力 知恵泉」和田彩花
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#11 藤本美貴(声)
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)田崎あさひ
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#10 藤本美貴(声)
16:20~16:50 宮崎放送「FUJIWARAの技ありキッチン」久住小春
17:00~17:54 BS-TBS「こちら本池上署」#3-2(再)中澤裕子/加護亜依 ※TBSテレビ2004年1月19日(月)放送分
18:00~18:30 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#225 三好絵梨香 ※札幌テレビ2018年10月27日(土)放送分
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)田崎あさひ
19:00~19:30 tvk「ボウリング革命 P★League」#646 上國料萌衣 ※BS日テレ2018年9月30日(日)放送分
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#102 藤本美貴(声)
21:20~22:10 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「ハンチョウ~警視庁安積班~ シリーズ5」#5 須藤茉麻 ※TBSテレビ2012年5月7日(月)放送分
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)田崎あさひ
21:45~22:00 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#40,#1~#2 矢口真里
22:00~22:45 NHK Eテレ「先人たちの底力 知恵泉」和田彩花
22:00~23:00 アイドル専門チャンネルPigoo「アップアップガールズ(仮)」#51 ※2015年6月1日(月)初回放送分
22:10~23:00 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「ハンチョウ~警視庁安積班~ シリーズ5」#6 飯田圭織 ※TBSテレビ2012年5月14日(月)放送分
22:30~23:30 BSスカパー!「アプガ(仮)のテッペンいただきます! ~令和初のギネス世界記録挑戦SP~」アップアップガールズ(仮)※5月25日(土)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-579-45833
24:30~25:00 MUSIC ON! TV(エムオン!)「アンジュルム特集」※MV特集
24:30~25:00 ゴルフネットワーク「生田衣梨奈のVSゴルフ」#2 ※TOKYO MX 2018年10月7日(日)放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-601-57861 ※ゴルフネットワークプラス(有料)https://tv.golfnetwork.co.jp/
25:10~25:40 テレビユー山形 ドラマイズム「都立水商!~令和~」#3 飯窪春菜 ※毎日放送5月19日(日)放送分
25:15~25:45 TBCテレビ ドラマイズム「都立水商!~令和~」#7 飯窪春菜 ※毎日放送6月16日(日)放送分 ※Web配信(無料)https://dizm.mbs.jp/title/?program=mizusho&episode=7
25:25~25:55 北海道テレビ/秋田朝日放送「musicる TV」植村あかり/段原瑠々 ※テレ朝6月10日(月)放送分
25:43~26:13 IBCテレビ ドラマイズム「都立水商!~令和~」#6 飯窪春菜 ※毎日放送6月9日(日)放送分
25:45~26:15 TBSテレビ/TBCテレビ ドラマイズム「都立水商!~令和~」#8(終)飯窪春菜 ※毎日放送6月23日(日)放送分 ※Web配信(無料)終了後 https://dizm.mbs.jp/title/?program=mizusho
26:05~26:35 テレビ和歌山「ミッドナイト倶楽部4」市井紗耶香

▼ラジオ
16:00~16:50 FM GUNMA「POTLUCK」新井愛瞳
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
17:55~21:00 ラジオ日本「60TRY部」山木梨沙
20:25~20:55 FM NIIGATA「JAPAN ハロプロ NETWORK」#221 小田さくら/川村文乃/金澤朋子
20:30~20:55 RadioBerry「JAPAN ハロプロ NETWORK」#221 小田さくら/川村文乃/金澤朋子
22:30~23:00 bayfm78「We are Juice=Juice」高木紗友希/植村あかり ※Web配信23時~ http://vod.bayfm.jp/play/juice.html
23:00~23:30 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」(再)※6月22日(土)初回放送分
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」小片リサ/PINK CRES. ※PINK CRES.からは2名が出演 ※当番組は28日で放送終了 ※YouTube 7月2日18時~ http://j.mp/hellodrive
24:30~25:00 CBCラジオ うしみつドキドキ!「モーニング娘。'19 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ」
27:35頃~27:50頃 TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBCラジオ/山形放送/ラジオ福島/YBSラジオ/BSNラジオ/SBCラジオ/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/山口放送/四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ「まこと・こぶしファクトリーのラジオパンチ!」※「小森谷徹のFine!!」(27:00~29:00)内

▼Web配信
07:00~07:50 dTVチャンネル(ファミ劇Neo)「THE NEXT GENERATION パトレイバー 第7章」#12 真野恵里菜 ※https://dch.dmkt-sp.jp/channel/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzM1NTgvY2g%3D
13:00頃~ JFN PARK「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#196 高橋愛 ※http://jfn.jp/kawaii ※JFN各局6月23日(日)放送分
17:00~ ハロー!プロジェクトモバイル「隣のやじまん家」#50 矢島舞美/小野瑞歩 ※https://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10 ※スマートフォン専用,有料配信
17:00頃~ ハロー!プロジェクトモバイル「ハロ!モバ宣伝会議」#39 野中美希/川村文乃/小片リサ/前田こころ ※http://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10 ※スマートフォン専用,有料配信
19:00~ Rakuten Live「giRls talk !!! 1.」#6 中島早貴 ※http://j.mp/r10live_idol ※スマートフォン用アプリ限定配信
21:00~ MixChannel「二瓶有加 MixChannel LIVE配信」※https://mixch.tv/u/12091675
22:00~ SHOWROOM「戦場(仮)」アップアップガールズ(仮)※http://j.mp/sr_uugirl
22:00~23:00 AbemaTV(SPECIAL2)「地上波未公開!那須川天心完全版「しくじり先生 俺みたいになるな!!」」#13 真野恵里菜 ※https://gxyt4.app.goo.gl/ZkZTy ※テレ朝6月24日(月)放送分拡大版
23:30~25:40 dTVチャンネル(ファミ劇Neo)「THE NEXT GENERATION パトレイバー 首都決戦 ディレクターズカット」真野恵里菜 ※https://dch.dmkt-sp.jp/channel/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzM1NTgvY2g%3D
25:00~27:00 AbemaTV(SPECIAL ch)「矢口真里の火曜The NIGHT」#148(再)※https://gxyt4.app.goo.gl/nvsWB ※4月23日(火)初回配信分
27:50~28:40 dTVチャンネル(ファミ劇Neo)「THE NEXT GENERATION パトレイバー 第7章」#12 真野恵里菜 ※https://dch.dmkt-sp.jp/channel/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzM1NTgvY2g%3D

2019/06/24

7月のテレビ

7月はビバラポップ!が放送されるのでフジテレビNEXTを復活させるのですが,他はいまひとつ?

音楽の日,THE MUSIC DAY,FNSうたの夏まつりとこの辺は恒例。ドレミファドンもあるけど,関西は1時間短縮バージョン...

先日あったザ・ベストテンコンサートもBS-TBSであるようですね。

フィギュアはファンタジーオンアイス連日放送に注目です。

2019/06/23

CDジャーナル季刊化第1号

[商品価格に関しましては、リンクが作成された時点と現時点で情報が変更されている場合がございます。]

CD Journal (ジャーナル) 2019年 08月号 [雑誌]
価格:1080円(税込、送料無料) (2019/6/23時点)


季刊になっていきなり開き方まで変わるとは思いませんでした。連載記事もほぼ一新されましたが,ハロプロ推しは変わりませんw それまでに出た1か月分のCD全レビューはさすがに季刊では無理なので廃止になりましたがWebでは続行中ですし,オールジャンルの記事と推奨盤の記事は変わりません。Webも含めた展開として引き続き注目ですね。

6月24日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

6月24日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
06:00~06:30 テレビ和歌山「モーニングプラザ3」市井紗耶香
06:30~07:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#25 工藤遥 ※テレ朝2018年7月29日(日)放送分
07:30~07:59 奈良テレビ「うたなび!」#586 こぶしファクトリー
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13 田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#99 藤本美貴(声)
09:50~11:15 テレビ西日本「ももち浜ストア」中澤裕子
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13 田崎あさひ
13:45~14:15 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#10 藤本美貴(声)
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#13 田崎あさひ
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#9 藤本美貴(声)
17:00~17:54 BS-TBS「こちら本池上署」#3-1(再)中澤裕子/加護亜依 ※TBSテレビ2004年1月12日(月)放送分
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13 田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13 田崎あさひ
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#13 田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#101 藤本美貴(声)
19:00~20:00 BSスカパー!「FULL CHORUS ~音楽は、フルコーラス~ 最終回(前編)」#135 Juice=Juice ※6月17日(月)初回放送分
19:00~21:00 TBSテレビ系「有田哲平と高嶋ちさ子の人生イロイロ超会議SP」新垣里沙 ※Web配信(無料)終了後 https://www.tbs.co.jp/muryou-douga/iroiro-chokaigi/
19:30~20:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#684(初)上國料萌衣 ※BS日テレ6月22日(土)放送分
20:00~21:00 BSスカパー!「FULL CHORUS ~音楽は、フルコーラス~ 最終回(後編)」#136(初)モーニング娘。'19
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13 田崎あさひ
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13 田崎あさひ
21:54~22:00 日本テレビ「The Gift~大切なあなたへ~」譜久村聖/石田亜佑美
24:12~25:00 テレビ東京系(大阪除く)「テレビ東京開局55周年「テレ東音楽祭2019」6/26(水)夜5時間生放送」
24:20~24:50 テレビ朝日/北海道テレビ/青森朝日放送/岩手朝日テレビ/秋田朝日放送/山形テレビ/福島放送/新潟テレビ21/長野朝日放送/山口朝日放送/琉球朝日放送「しくじり先生 俺みたいになるな!!」真野恵里菜 ※Abemaビデオ終了後(拡大版)https://goo.gl/Pr89K6
24:23~24:54 メ~テレ「しくじり先生 俺みたいになるな!!」真野恵里菜
24:59~25:29 南海放送「ボウリング革命 P★League」#680 上國料萌衣 ※BS日テレ5月25日(土)放送分
24:59~25:39 札幌テレビ「ジョシスタ あいく的」三好絵梨香
25:00~25:30 テレビ東京「AI・DOLプロジェクト」#13
25:25~25:55 大分朝日放送「musicる TV」植村あかり/段原瑠々 ※テレ朝6月10日(月)放送分
25:55~26:25 愛媛朝日テレビ「musicる TV」植村あかり/段原瑠々 ※テレ朝6月10日(月)放送分
26:00~26:30 KBCテレビ「musicる TV」植村あかり/段原瑠々 ※テレ朝6月10日(月)放送分
26:20~26:50 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
26:25~26:55 広島ホームテレビ「musicる TV」植村あかり/段原瑠々 ※テレ朝6月10日(月)放送分
27:20~27:30 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#39 矢口真里

▼ラジオ
12:00~12:51 bayfm78「YAMAMAN presents MUSIC SALAD FROM U-kari STUDIO」能登有沙
19:30~19:55 エフエム岩手「JAPAN ハロプロ NETWORK」#221 小田さくら/川村文乃/金澤朋子
21:00~21:30 エフエム大分「JAPAN ハロプロ NETWORK」#221 小田さくら/川村文乃/金澤朋子
23:30~24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」佐々木莉佳子/船木結/川村文乃 ※ラジオ日本6月23日(日)放送分
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」鈴木愛理/宮本佳林 ※YouTube 7月1日18時~ ※番組は28日で終了

▼Web配信
06:10~08:00 dTVチャンネル(ファミ劇Neo)「THE NEXT GENERATION パトレイバー 第6章」#10~#11 真野恵里菜 ※https://dch.dmkt-sp.jp/channel/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzM1NTgvY2g%3D
16:00~17:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「シブオビ」#71 佐々木莉佳子/井上玲音/岸本ゆめの ※http://j.mp/dtv_hikaritvplus ※3月18日(月)生配信分 ※YouTube(無料・配信中)https://youtu.be/S2cGvFt5UIs
21:00~22:30予定 YouTube Live/ニコニコ生放送「【ハロプロ×ゲーム実況】アンジュルム竹内朱莉&室田瑞希と「マリカ8DX」をいっしょに遊ぼう!【ハロ通LIVE】」※https://youtu.be/arjhX_elEtQ ※http://nico.ms/lv320674587 ※YouTube Liveは22:00終了,22:05~はニコニコチャンネル有料会員配信
22:00~ SHOWROOM「吉川友のShowroomで配信してみっか!」※http://j.mp/sr_kikka
23:30~24:20 dTVチャンネル(ファミ劇Neo)「THE NEXT GENERATION パトレイバー 第7章」#12 真野恵里菜 ※https://dch.dmkt-sp.jp/channel/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzM1NTgvY2g%3D
27:50~29:40 dTVチャンネル(ファミ劇Neo)「THE NEXT GENERATION パトレイバー 第6章」#10~#11 真野恵里菜 ※https://dch.dmkt-sp.jp/channel/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzM1NTgvY2g%3D

2019/06/22

6月23日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

6月23日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:30~05:00 CBCテレビ「うたなび!」#585 こぶしファクトリー
07:00~07:30 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
08:00~08:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#79 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
09:00~09:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#31 藤本美貴(声)
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
10:55~11:24 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
11:00~11:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#683 上國料萌衣 ※BS日テレ6月15日(土)放送分
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
12:35~13:30 テレビ岩手「YOUは何しに日本へ?」牧野真莉愛/Juice=Juice ※テレ東4月15日(月)放送分
12:35~13:30 ミヤギテレビ「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」藤本美貴 ※テレ東6月14日(金)放送分
15:00~15:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#49 藤本美貴(声)
15:30~16:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#50 藤本美貴(声)
17:00~17:30 ひかりTVチャンネル1 101「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#6(初)こぶしファクトリー ※dTVチャンネル6月1日(土)初回配信分
17:25~17:30 東海テレビ「ワクワク発見!ブリックキッズ」#12 藤本美貴 ※Web配信(無料)終了後 http://j.mp/legolandjp_yt
18:00~18:30 tvk「カナフルTV」熊井友理奈 ※Web配信(無料)26日~ http://j.mp/kanaful_tv
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
19:00~20:00 フジテレビ系「ジャンクSPORTS」藤本美貴
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
23:30~24:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#106 藤本美貴(声)
24:30~25:00 テレ玉「ボウリング革命 P★League」#674 上國料萌衣 ※BS日テレ4月13日(土)放送分
24:50~25:20 BSSテレビ ドラマイズム「都立水商!~令和~」#6 飯窪春菜 ※毎日放送6月9日(日)放送分
25:00~25:29 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
25:05~25:35 BSテレ東/BSテレ東4K「AI・DOLプロジェクト」#12 野村みな美/井上玲音/道重さゆみ(声)※テレ東6月17日(月)放送分
25:05~25:55 NHK総合(関西以外)「ミラクル!カウンセリング ー世界の賢者が日本を救う!?ー」(再)矢口真里 ※5月2日(木)初回放送分
25:35~26:25 NHK総合(関西)「ミラクル!カウンセリング ー世界の賢者が日本を救う!?ー」(再)矢口真里 ※5月2日(木)初回放送分
25:50~26:20 毎日放送 ドラマイズム「都立水商!~令和~」#8(終)飯窪春菜 ※Web配信(無料)25日26:15~ https://dizm.mbs.jp/title/?program=mizusho
25:55~26:25 瀬戸内海放送「musicる TV」植村あかり/段原瑠々 ※テレ朝6月10日(月)放送分
26:00~26:30 テレビ和歌山「ミッドナイト倶楽部2」市井紗耶香
27:15~27:30 日本テレビ「暇人ラヂオ~hi-IMAGINE RADIO~」和田彩花 ※Web配信 終了後 http://www.ntv.co.jp/himajinR/

▼ラジオ
05:00~05:30 IBCラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
05:30~05:55 FM GIFU「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#196 高橋愛
07:30~07:55 FM佐賀「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#196 高橋愛
08:30~08:55 エフエム山陰「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#196 高橋愛
09:30~09:55 Date fm エフエム仙台/ふくしまFM/FM福井/FM岡山/FM香川/FM徳島/FM長崎/FM宮崎「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#196 高橋愛
12:00~12:55 NACK5「服部幸應 WELL TASTE」保田圭
13:00~13:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#155(再)※6月19日(水)初回放送分
16:00~16:30 長崎放送/NBCラジオ佐賀「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
18:30~19:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
20:30~21:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」アップアップガールズ(仮)
21:00~21:30 BSSラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」牧野真莉愛/横山玲奈/森戸知沙希 ※ラジオ日本6月22日(土)放送分
21:30~22:00 TBCラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」牧野真莉愛/横山玲奈/森戸知沙希 ※ラジオ日本6月22日(土)放送分
21:30~22:00 @FM「高橋真麻のもちはだミュージック」金澤朋子/段原瑠々
22:00~22:25 FM NIIGATA「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#196 高橋愛
22:00~22:30 FM福井「JAPAN ハロプロ NETWORK」#221 小田さくら/川村文乃/金澤朋子
23:30~24:00 ラジオ日本「爆夜~BAKUNAI」金澤朋子
24:00~24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」佐々木莉佳子/船木結/川村文乃
24:30~25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」森戸知沙希/小関舞
24:30~25:00 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
25:30~26:00 広島FM「JAPAN ハロプロ NETWORK」#221 小田さくら/川村文乃/金澤朋子
26:30~27:00 エフエム香川「JAPAN ハロプロ NETWORK」#221 小田さくら/川村文乃/金澤朋子

▼Web配信
18:00頃~ YouTube「アイドルもういっちょプラス」#13 野中美希 ※http://j.mp/moichoTV
19:00~22:00 dTVチャンネル(& MUSIC)「& MUSIC ARTIST SPECIAL #33 Juice=Juice LIVE MISSION FINAL at 日本武道館」※http://j.mp/dtv_andmusic

モーニング娘。'19新メンバー

先ほど発表されました。夏のハロコンからお披露目です。

一般から北川莉央さん(15),岡村ほまれさん(14),ハロプロ研修生北海道から山愛生(めい)さん(13)の3人。

最近北海道からの起用が増えており大当たりでしょうね。一般の2人も見る限りはいい素材のようですので,期待しましょう。

6月22日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

6月22日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:30~05:00 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
06:00~07:00 スカチャン1 4K「MY FAVORITE PLACE ~自分を発見、みつめ直す旅~」#5 安倍なつみ
08:00~08:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#78 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
09:00~09:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#30 藤本美貴(声)
09:30~11:45 テレビユー山形/テレビユー福島/テレビ山梨/新潟放送/信越放送/チューリップテレビ/北陸放送/静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/長崎放送/熊本放送「王様のブランチ」熊井友理奈?
09:30~14:00 TBSテレビ/北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈? ※Web配信(無料)一部のみ25日18時~ http://www.tbs.co.jp/muryou-douga/brunch/
10:00~10:30 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
10:25~11:39 仙台放送「あらあらかしこ」鈴木愛理
11:59~14:00 TBCテレビ「王様のブランチ」熊井友理奈?
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
15:00~15:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
15:00~16:00 TBSテレビ「人生イロイロ超会議★6月24日よる7時~高嶋ちさ子vs平野レミ」新垣里沙
16:30~17:00 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#225 三好絵梨香 ※札幌テレビ2018年10月27日(土)放送分
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田/江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
19:30~20:00 TOKYO MX2「生田衣梨奈のVSゴルフ」#10 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
21:00~21:20 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「逢田梨香子のスローな休日 女子会編 #1」北原沙弥香
21:20~21:40 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「逢田梨香子のスローな休日 女子会編 #2」北原沙弥香
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
21:30~22:00 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#225 三好絵梨香 ※札幌テレビ2018年10月27日(土)放送分
21:40~22:00 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「逢田梨香子のスローな休日 女子会編 #3」北原沙弥香
22:00~22:20 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「逢田梨香子のスローな休日 女子会編 #4」北原沙弥香
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
23:00~23:30 BS日テレ「ボウリング革命 P★League」#684 上國料萌衣
23:00~24:35 BSスカパー!「Hello! Project 20th Anniversary!! Hello! Project COUNTDOWN PARTY 2018~GOOD BYE & HELLO!~ 第2部」譜久村聖/生田衣梨奈/石田亜佑美/佐藤優樹/小田さくら/加賀楓/森戸知沙希/和田彩花/中西香菜/竹内朱莉/勝田里奈/室田瑞希/上國料萌衣/川村文乃/宮崎由加/金澤朋子/高木紗友希/宮本佳林/植村あかり/山木梨沙/広瀬彩海/野村みな美/浜浦彩乃/山岸理子/小片リサ/新沼希空/谷本安美/岸本ゆめの/浅倉樹々/小野瑞歩/一岡伶奈/島倉りか/高瀬くるみ/須藤茉麻/熊井友理奈/矢島舞美/中島早貴 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-579-45741
23:30~24:00 アニマックス「ゲーム★マニアックス」#180(初)宮澤茉凜 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※Web配信(無料・後日配信)http://j.mp/game-maniax
23:30~24:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#105 藤本美貴(声)
23:40~24:35 フジテレビ系 オトナの土ドラ「仮面同窓会」#4 久住小春 ※Web配信(無料)終了後 http://fod.fujitv.co.jp/s/genre/drama/ser4i22/
24:30~25:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#5 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
25:30~26:00 岩手朝日テレビ「musicる TV」植村あかり/段原瑠々 ※テレ朝6月10日(月)放送分
26:08~26:38 チューリップテレビ ドラマイズム「都立水商!~令和~」#4 飯窪春菜 ※毎日放送5月26日(日)放送分
26:08~26:39 静岡放送「YUBIWAZA」矢口真里 ※毎日放送6月6日(木)放送分
26:40~27:10 北海道文化放送「うたなび!」#585 こぶしファクトリー
27:30~28:00 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香

▼ラジオ
05:15~05:30 南海放送「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
11:00~11:55 FM NIIGATA「長岡 ひとまち アオーレ+1」斉藤瞳
11:25~11:30 Date fm エフエム仙台「Date fm Information」鈴木愛理
17:00~18:00 FM PORT「VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME」
18:30~18:55 FM GIFU「JAPAN ハロプロ NETWORK」#221 小田さくら/川村文乃/金澤朋子
19:30~19:55 e-radio FM滋賀「JAPAN ハロプロ NETWORK」#221 小田さくら/川村文乃/金澤朋子
20:00~20:30 広島FM「JPスタンダード」鈴木愛理
22:00~22:50 NHK-FM FMシアター「カウント2.9!」矢島舞美
22:00~22:55 RCCラジオ「ザ★横山雄二ショー」鈴木愛理
22:00~23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン土曜日」飯窪春菜/横山玲奈/和田桜子
23:00~23:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#155(再)※6月19日(水)初回放送分
24:00~24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」牧野真莉愛/横山玲奈/森戸知沙希 ※Web配信(有料)23日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/morning/
24:30~25:00 ラジオ日本「中島早貴のキュートな時間」※Web配信(有料)23日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/nacky/
25:00~25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」小野瑞歩
25:30~26:00 東海ラジオ「和田彩花のビジュルム」
25:30~26:00 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」
25:50~28:28 MBSラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」森咲樹
26:30~27:00 FM岡山/FMKエフエム熊本「JAPAN ハロプロ NETWORK」#221 小田さくら/川村文乃/金澤朋子
27:00~29:00 東海ラジオ「ねねの!びんびん!ミュージック!」PINK CRES.
27:30~28:00 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」

▼Web配信
04:10~06:00 dTVチャンネル(ファミ劇Neo)「THE NEXT GENERATION パトレイバー 第5章」#8~#9 真野恵里菜 ※https://dch.dmkt-sp.jp/channel/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzM1NTgvY2g%3D
08:00~ Twitter スカパー!Twitter朝ドラ「風船の行方」(総集編)小林ひかる ※https://twitter.com/sptv_fan
17:00~ YouTube Live「モーニング娘。15期メンバー発表(仮)」※https://www.youtube.com/morningmusumechannel
22:30~23:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#9(初)BEYOOOOONDS ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049
Youtube「アイドルもういっちょプラス」#13 譜久村聖/石田亜祐美/北川莉央/岡村ほまれ/山﨑愛生https://www.youtube.com/watch?v=0NRYtgDdwwA

2019/06/21

グランプリシリーズアサインメント

ISUより

ということでNHK杯を羽生さんが選んだので,今回もチケット争奪戦が大変なのは目に見えてますね^^;

どの種目ももちろん楽しみですが,女子はどの試合も日本対ロシアですね。

6月21日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

6月21日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~04:30 TOKYO MX1「うたなび!」#585 こぶしファクトリー
06:30~07:00 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#98 藤本美貴(声)
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
13:30~13:59 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#9 藤本美貴(声)
15:00~15:25 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
15:00~15:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
15:00~15:50 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「めちゃ2イケてるッ!」#120 藤本美貴 ※フジ2010年8月6日(土)放送分
17:00~17:54 BS-TBS「こちら本池上署」#2-15(終)(再)加護亜依 ※TBSテレビ2003年7月21日(月)放送分
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
18:20~18:55 NHK Eテレ「ビットワールド」佐藤優樹(声)※Web配信(無料)19時~ http://j.mp/meisakukun
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#100 藤本美貴(声)
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
22:00~23:00 スカチャン1 4K「MY FAVORITE PLACE ~自分を発見、みつめ直す旅~」#5 安倍なつみ
22:00~23:00 アイドル専門チャンネルPigoo「アップアップガールズ(仮)」#51 ※2015年6月1日(月)初回放送分
24:30~24:59 山梨放送「浜ちゃんが!」#537 石田亜佑美/牧野真莉愛 ※読売テレビ5月1日(水)放送分
24:59~25:59 日本テレビ系一部「バズリズム02」モーニング娘。'19 ※一部地域は25:56まで
25:20~25:50 山形テレビ「musicる TV」植村あかり/段原瑠々 ※テレ朝6月10日(月)放送分
25:25~25:55 静岡放送 ドラマイズム「都立水商!~令和~」#4 飯窪春菜 ※毎日放送5月26日(日)放送分
25:50~26:20 鹿児島放送「musicる TV」植村あかり/段原瑠々/PINK CRES. ※テレ朝6月3日(月)放送分
25:55~26:20 広島ホームテレビ「ミュージックバラエティ H♪LINE」鈴木愛理
26:10~26:40 RCCテレビ ドラマイズム「都立水商!~令和~」#7 飯窪春菜 ※毎日放送6月16日(日)放送分 ※Web配信(無料)https://dizm.mbs.jp/title/?program=mizusho&episode=7
26:25~26:55 静岡朝日テレビ「musicる TV」植村あかり/段原瑠々 ※テレ朝6月10日(月)放送分

▼ラジオ
16:00~18:55 FM GUNMA「大谷ノブ彦 金曜ダイジョーブ!」新井愛瞳 ※18時台
19:00~20:00 FMボイス・キュー「ユリオカ超特Qのらっしゃい!Radio」吉川茉優(アップアップガールズ(2))※サイマルラジオ https://www.jcbasimul.com/radio/801/
19:00~22:00 AIR-G'(FM北海道)「IMAREAL」牧野真莉愛/加賀楓 ※19時台
21:40~21:50 東海ラジオ「つばきファクトリーのキャメリアナイト」山岸理子/小野田紗栞 ※野球中継延長注意
22:00~23:00 FM PORT「矢島舞美のI My Meまいみ~」
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」道重さゆみ/上國料萌衣/笠原桃奈/船木結/川村文乃/太田遥香/伊勢鈴蘭 ※アンジュルムからは交代で2名が出演 ※YouTube 28日18時~ http://j.mp/hellodrive

▼Web配信
04:00~05:50 dTVチャンネル(ファミ劇Neo)「THE NEXT GENERATION パトレイバー 第4章」#6~#7 真野恵里菜 ※https://dch.dmkt-sp.jp/channel/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzM1NTgvY2g%3D
07:40~09:30 dTVチャンネル(ファミ劇Neo)「THE NEXT GENERATION パトレイバー 第5章」#8~#9 真野恵里菜 ※https://dch.dmkt-sp.jp/channel/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzM1NTgvY2g%3D
08:00~ Twitter スカパー!Twitter朝ドラ「風船の行方」#5 小林ひかる ※https://twitter.com/sptv_fan
13:00~13:30 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#1(再)つばきファクトリー ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049
18:00頃~ YouTube「カレッジ・コスモス ゼミ」#11 ※http://j.mp/CC_seminar
19:00頃~ YouTube「tiny tiny」#85 ※https://www.youtube.com/tinytinytiny/
20:00~ ニコニコ生放送「モーニング娘。'19生出演「Hello! Project ひなフェス 2019 モーニング娘。'19 プレミアム」メンバー生実況SP」モーニング娘。'19/アンジュルム/Juice=Juice/カントリー・ガールズ/こぶしファクトリー/つばきファクトリー/BEYOOOOONDS/ハロプロ研修生:生実況:譜久村聖/小田さくら/野中美希/加賀楓/竹内朱莉 ※http://nico.ms/lv320552599
20:00~ SHOWROOM「ゆる~りひかるTime」小林ひかる ※http://j.mp/sr_pinkcres_hikaru
24:10~26:00 dTVチャンネル(ファミ劇Neo)「THE NEXT GENERATION パトレイバー 第6章」#10~#11 真野恵里菜 ※https://dch.dmkt-sp.jp/channel/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzM1NTgvY2g%3D

2019/06/20

東京五輪チケット

当落出ましたね。私は宿泊しなくてよい土曜の昼を3つ申し込みましたが、当たったのはハンドボール女子予選のみ。まあでも当たっただけよしでしょうか。

あとは日本戦が来てくれるとなおいいけど。

2019/06/19

6月20日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

6月20日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田/江戸川)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#96 藤本美貴(声)
10:00~10:30 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
11:00~11:30 テレビ和歌山「生活情報専門街5」市井紗耶香
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#8 藤本美貴(声)
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
15:48~18:55 広島テレビ「テレビ派」中澤裕子
16:00~16:30 群馬テレビ「うたなび!」#585(再)こぶしファクトリー
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#8 藤本美貴(声)
17:00~17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#22 工藤遥 ※テレ朝2018年7月8日(日)放送分
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
19:00~19:30 J:COMチャンネル葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#99 藤本美貴(声)
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
22:00~23:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#7 久住小春 ※テレ朝2017年11月23日(木)放送分
23:00~23:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#6 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
24:00~24:30 KBS京都「ボウリング革命 P★League」#643 上國料萌衣 ※BS日テレ2018年9月9日(日)放送分 ※野球中継延長注意
24:48~25:18 熊本放送 ドラマイズム「都立水商!~令和~」#4 飯窪春菜 ※毎日放送5月26日(日)放送分
24:53~25:08 静岡放送「ユピテル静岡新聞SBSレディース事前番組「モーニング娘。'19えりぽんが浜岡で腕試し!」」生田衣梨奈
24:56~25:31 あいテレビ ドラマイズム「都立水商!~令和~」#5 飯窪春菜 ※毎日放送6月2日(日)放送分
24:59~25:59 RBCテレビ「有田哲平の夢なら醒めないで」辻希美 ※TBSテレビ2月26日(火)放送分
25:59~26:30 毎日放送「YUBIWAZA」矢口真里 ※Web配信(無料)終了後 https://dizm.mbs.jp/title/?program=yubiwaza
26:14~26:44 テレビ信州「ボウリング革命 P★League」上國料萌衣
26:20~26:50 北陸朝日放送「musicる TV」植村あかり/段原瑠々 ※テレ朝6月10日(月)放送分
26:45~27:15 びわ湖放送「AI・DOLプロジェクト」#10 宮崎由加/段原瑠々/道重さゆみ(声)※テレ東6月3日(月)放送分
27:00~27:30 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「手酌ですみません! #2 畠中祐×北原沙弥香」
27:45~28:15 ぎふチャン「うたなび!」#585(再)こぶしファクトリー

▼ラジオ
07:30~08:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#155(再)※6月19日(水)初回放送分
11:50~11:55 Date fm エフエム仙台「Date fm Information」鈴木愛理
17:30~18:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#155(再)※6月19日(水)初回放送分
20:00~20:56 FM-FUJI GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=「こぶしファクトリーの夜空で逢いましょう」※ツイキャス http://twitcasting.tv/c:fmfuji_twitcasting
20:30~21:00 エフエム山陰「JAPAN ハロプロ NETWORK」#221 小田さくら/川村文乃/金澤朋子
21:30~21:55 AIR-G'(FM北海道)「Juice=Juice 稲場愛香のmanakan Palette Box」
23:00~24:00 RKBラジオ「よしもとRadio「バリカタ!!!」」中澤裕子 ※野球中継延長注意
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」工藤遥/小関舞/広瀬彩海/一岡伶奈 ※小関舞/広瀬彩海/一岡伶奈は交代でこのうち2名が出演 ※YouTube 27日18時~ http://j.mp/hellodrive

▼Web配信
07:30~09:20 dTVチャンネル(ファミ劇Neo)「THE NEXT GENERATION パトレイバー 第4章」#6~#7 真野恵里菜 ※https://dch.dmkt-sp.jp/channel/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzM1NTgvY2g%3D
08:00~ Twitter スカパー!Twitter朝ドラ「風船の行方」#4 小林ひかる ※https://twitter.com/sptv_fan
18:00~ FC限定「モーニング娘。'19 13期メンバーWebトーク「リバーシブルラジオ」」#113 加賀楓/横山玲奈 ※http://j.mp/morning_radio
19:00~ YouTube「アプカミ」#142 ※https://www.youtube.com/upcomi/
21:00~21:50 AbemaTV(SPECIAL ch)「FC町田ゼルビアをつくろう~ゼルつく」#4 矢島舞美/こぶしファクトリー ※https://gxyt4.app.goo.gl/yQRFz
22:00~ SHOWROOM「元モーニング娘。田中れいなの「れーなの自由時間」」※http://j.mp/sr_reina
24:10~26:00 dTVチャンネル(ファミ劇Neo)「THE NEXT GENERATION パトレイバー 第5章」#8~#9 真野恵里菜 ※https://dch.dmkt-sp.jp/channel/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzM1NTgvY2g%3D

夏のハロコン当選

ということで。昔はハロコンいまひとつかと思ったのですが最近通いに^^;

20周年シリーズも終わって今回から純粋にハロコンになります。大阪は序盤ですが,楽しみましょう。

6月19日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

6月19日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
各局情報番組 ハロプロ プレミアム アンジュルム コンサートツアー 2019春 ファイナル 和田彩花卒業スペシャル 輪廻転生 ~あるとき生まれた愛の提唱~
06:00~06:30 テレビ和歌山「モーニングプラザ3」市井紗耶香
07:30~08:00 とちぎテレビ「うたなび!」#585 こぶしファクトリー
08:00~08:30 KBS京都/テレビ和歌山「うたなび!」#585 こぶしファクトリー
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#95 藤本美貴(声)
09:00~09:30 群馬テレビ「うたなび!」#585 こぶしファクトリー
10:25~11:20 岩手放送「出没!アド街ック天国」Juice=Juice ※テレ東3月30日(土)放送分
10:30~11:00 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#7 藤本美貴(声)
15:00~15:25 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
15:00~15:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
15:49~19:00 CBCテレビ「チャント!」高橋愛?/新垣里沙?/飯窪春菜?
15:53~19:00 テレビ金沢「となりのテレ金ちゃん」宮崎由加
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#7 藤本美貴(声)
17:00~17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#21 工藤遥 ※テレ朝2018年7月1日(日)放送分
17:05~19:15 WOWOWシネマ「坂道のアポロン」真野恵里菜
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#98 藤本美貴(声)
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
22:00~23:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#6 久住小春 ※テレ朝2017年11月16日(木)放送分
23:30~24:30 BSスカパー!「FULL CHORUS ~音楽は、フルコーラス~ 最終回(前編)」#135 Juice=Juice
24:55~25:10 静岡放送「ユピテル静岡新聞SBSレディース事前番組「モーニング娘。'19えりぽんが浜岡で腕試し!」」生田衣梨奈 ※ボクシング中継延長注意
24:58~25:28 TBSテレビ「ふるさとの夢」矢島舞美/中島早貴 ※ボクシング中継延長注意
25:23~25:55 長崎文化放送「musicる TV」植村あかり/段原瑠々 ※テレ朝6月10日(月)放送分
25:35~26:05 南日本放送「うたなび!」#585 こぶしファクトリー
25:45~26:15 青森朝日放送「musicる TV」植村あかり/段原瑠々/PINK CRES. ※テレ朝6月3日(月)放送分
25:50~26:20 山口朝日放送/琉球朝日放送「musicる TV」植村あかり/段原瑠々/PINK CRES. ※テレ朝6月3日(月)放送分
26:00~26:30 東日本放送「musicる TV」植村あかり/段原瑠々/PINK CRES. ※テレ朝6月3日(月)放送分
26:00~26:30 テレビ和歌山「ミッドナイト倶楽部3」市井紗耶香
26:20~26:50 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
26:30~28:00 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「逢田梨香子のスローな休日 マザー牧場編 未公開映像満載!拡大SP」北原沙弥香

▼ラジオ
11:50~11:55 Date fm エフエム仙台「Date fm Information」鈴木愛理
13:00~15:53 ラジオ石巻「午後もやっぱり764」アップアップガールズ(仮)※サイマルラジオ http://csra.fm/blog/author/fm764i/
16:00~18:55 bayfm78「The BAY☆LINE」岡田ロビン翔子
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
18:30~18:55 FM秋田「JAPAN ハロプロ NETWORK」#221 小田さくら/川村文乃/金澤朋子
21:00~21:30 FM宮崎「JAPAN ハロプロ NETWORK」#221 小田さくら/川村文乃/金澤朋子
21:30~22:00 KBS京都ラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」生田衣梨奈/石田亜佑美/羽賀朱音 ※ラジオ日本6月15日(土)放送分
21:30~22:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#155
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」野中美希/羽賀朱音/中島早貴 ※YouTube 26日18時~ http://j.mp/hellodrive

▼Web配信
06:50~08:40 dTVチャンネル(ファミ劇Neo)「THE NEXT GENERATION パトレイバー 第3章」#4~#5 真野恵里菜 ※https://dch.dmkt-sp.jp/channel/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzM1NTgvY2g%3D
08:00~ Twitter スカパー!Twitter朝ドラ「風船の行方」#3 小林ひかる ※https://twitter.com/sptv_fan
19:00~ YouTube「ハロ!ステ」#294 ※https://www.youtube.com/helloprojectstation/
22:00~ SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」※http://j.mp/sr_bands
23:30~25:20 dTVチャンネル(ファミ劇Neo)「THE NEXT GENERATION パトレイバー 第4章」#6~#7 真野恵里菜 ※https://dch.dmkt-sp.jp/channel/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzM1NTgvY2g%3D
27:00~28:50 dTVチャンネル(ファミ劇Neo)「THE NEXT GENERATION パトレイバー 第3章」#4~#5 真野恵里菜 ※https://dch.dmkt-sp.jp/channel/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzM1NTgvY2g%3D

なお,地震関連等で変更になる場合があります。

2019/06/18

宮崎由加、和田彩花相次いで卒業

昨日はゆかにゃ、今日はあやちょが相次いでハロプロおよび所属グループを卒業しました。

2人ともグループができてずっとリーダーだっただけに、抜けたあとも心配ですがかなともとたけちゃんがなんとかしてくれるでしょう。

2人とも活動は継続のようですがあやちょはちょっと間を置くようで。

2019/06/17

6月18日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

6月18日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
各局情報番組 ハロプロ プレミアム Juice=Juice CONCERT TOUR 2019 ~JuiceFull!!!!!!!~ FINAL 宮崎由加卒業スペシャル
06:30~07:00 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
06:30~07:00 テレビ和歌山「モーニングプラザ4」市井紗耶香
06:30~07:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#24 工藤遥 ※テレ朝2018年7月22日(日)放送分
07:00~08:40 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「上条麗子の事件推理10~伊勢志摩・真珠殺人事件~」市井紗耶香 ※TBSテレビ2012年10月29日(月)放送分
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田/江戸川)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ぎふチャン「うたなび!」#585 こぶしファクトリー
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#94 藤本美貴(声)
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
11:00~11:30 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
11:30~11:59 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
12:00~12:45 NHK Eテレ「先人たちの底力 知恵泉」(再)和田彩花 ※6月11日(火)初回放送分
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#6 藤本美貴(声)
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#6 藤本美貴(声)
16:20~16:50 宮崎放送「FUJIWARAの技ありキッチン」久住小春
16:45~18:00 BSスカパー!「FULL CHORUS ~音楽は、フルコーラス~」#132アンジュルム/つばきファクトリー ※5月13日(月)初回放送分
18:00~18:30 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#225 三好絵梨香 ※札幌テレビ2018年10月27日(土)放送分
18:00~18:45 歌謡ポップスチャンネル「五木先生の歌う!SHOW学校」#8 高橋愛 ※NHK総合2017年3月4日(土)放送分
18:00~21:30 フジテレビTWO ドラマ・アニメ「生中継!ハロプロ プレミアム アンジュルム コンサートツアー 2019春 ファイナル 和田彩花卒業スペシャル 輪廻転生 ~あるとき生まれた愛の提唱~」(初)※放送時間延長の場合あり ※フジテレビTWOsmart(有料)https://otn.fujitv.co.jp/otnsmart/ ※FOD/スカパー!オンデマンド/J:COMオンデマンド/ひかりTV/Rakuten TVにて視聴可能
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#96 藤本美貴(声)
19:00~19:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#3 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
21:00~21:30 ゴルフネットワーク「生田衣梨奈のVSゴルフ」#2(初)※TOKYO MX 2018年10月7日(日)放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-601-57600 ※ゴルフネットワークプラス(有料)https://tv.golfnetwork.co.jp/
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)田崎あさひ
21:45~22:00 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#36~#38 矢口真里
22:00~22:45 NHK Eテレ「先人たちの底力 知恵泉」和田彩花
23:00~23:30 MUSIC ON! TV「アンジュルム特集」(初)※MV特集
24:20~24:50 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
24:30~25:25 沖縄テレビ「Love music」モーニング娘。'19 ※フジ6月16日(日)放送分
25:00~26:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「Juice=Juice スペシャル」※MV特集
25:10~25:25 静岡放送「ユピテル静岡新聞SBSレディース事前番組「モーニング娘。'19えりぽんが浜岡で腕試し!」」生田衣梨奈
25:10~25:40 テレビユー山形 ドラマイズム「都立水商!~令和~」#3 飯窪春菜 ※毎日放送5月19日(日)放送分
25:25~25:55 北海道テレビ/秋田朝日放送「musicる TV」植村あかり/段原瑠々/PINK CRES. ※テレ朝6月3日(月)放送分
25:25~25:55 長野朝日放送「musicる TV」植村あかり/段原瑠々 ※テレ朝6月10日(月)放送分
25:40~26:35 北海道文化放送「Love music」モーニング娘。'19 ※フジ6月16日(日)放送分
25:43~26:13 IBCテレビ ドラマイズム「都立水商!~令和~」#5 飯窪春菜 ※毎日放送6月2日(日)放送分
25:45~26:15 TBSテレビ ドラマイズム「都立水商!~令和~」#7 飯窪春菜 ※毎日放送6月16日(日)放送分 ※Web配信(無料)終了後 https://dizm.mbs.jp/title/?program=mizusho
25:50~26:20 TBCテレビ ドラマイズム「都立水商!~令和~」#6 飯窪春菜 ※毎日放送6月9日(日)放送分 ※Web配信(無料)https://dizm.mbs.jp/title/?program=mizusho&episode=6
25:55~26:25 熊本朝日放送「musicる TV」植村あかり/段原瑠々 ※テレ朝6月10日(月)放送分
26:30~27:00 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「手酌ですみません! #3 北原沙弥香×逢田梨香子」
26:30~27:30 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2018 SPエディション」#12 岡井千聖/アップアップガールズ(仮)

▼ラジオ
11:50~11:55 Date fm エフエム仙台「Date fm Information」鈴木愛理
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
20:25~20:55 FM NIIGATA「JAPAN ハロプロ NETWORK」#220 森戸知沙希/和田彩花/山木梨沙
20:30~20:55 RadioBerry「JAPAN ハロプロ NETWORK」#220 森戸知沙希/和田彩花/山木梨沙
22:00~24:30 CBCラジオ「ナガオカ×スクランブル」宮本佳林/段原瑠々/稲場愛香 ※野球中継延長注意
22:30~23:00 bayfm78「We are Juice=Juice」金澤朋子/高木紗友希/宮本佳林/植村あかり/段原瑠々 ※Web配信23時~ http://vod.bayfm.jp/play/juice.html
23:00~23:30 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」(再)※6月15日(土)初回放送分 ※野球中継延長注意
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」小片リサ/PINK CRES. ※PINK CRES.からは2名が出演 ※YouTube 25日18時~ http://j.mp/hellodrive
24:30~25:00 CBCラジオ うしみつドキドキ!「モーニング娘。'19 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ」
27:35頃~27:50頃 TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBCラジオ/山形放送/ラジオ福島/YBSラジオ/BSNラジオ/SBCラジオ/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/山口放送/四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ「まこと・こぶしファクトリーのラジオパンチ!」※「小森谷徹のFine!!」(27:00~29:00)内

▼Web配信
08:00~ Twitter スカパー!Twitter朝ドラ「風船の行方」#2 小林ひかる ※https://twitter.com/sptv_fan
13:00頃~ JFN PARK「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#195 高橋愛 ※http://jfn.jp/kawaii ※JFN各局6月16日(日)放送分
17:00~ ハロー!プロジェクトモバイル「ふくむらの部屋」#51 譜久村聖/清野桃々姫 ※https://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10 ※スマートフォン限定,有料配信
19:00~ Rakuten Live「giRls talk !!! 1.」#5 岡田ロビン翔子 声mhttp://j.mp/r10live_idol
21:00~ MixChannel「二瓶有加 MixChannel LIVE配信」※https://mixch.tv/u/12091675
22:00~ SHOWROOM「戦場(仮)」アップアップガールズ(仮)※http://j.mp/sr_uugirl
23:30~25:20 dTVチャンネル(ファミ劇Neo)「THE NEXT GENERATION パトレイバー 第3章」#4~#5 真野恵里菜 ※https://dch.dmkt-sp.jp/channel/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzM1NTgvY2g%3D
25:00~27:00 AbemaTV(SPECIAL ch)「矢口真里の火曜The NIGHT」#155 ※https://gxyt4.app.goo.gl/jdLFw

証明写真の価格破壊

ピクチャン

23日にTOEIC L&Rの公開テストを受けるのですがこれには証明写真が必要。例の機械に入って700円ぐらい取られるのか,と思ったら最近始まった?こんなサービスが価格破壊していますね。たった200円!

仕組みは単純で,スマホで自撮りした写真をサーバに送ってサイズとか位置とかを調整して,プリントはコンビニのマルチコピー機。これなら確かにお金はかからないよね。まあ自撮りでいいのかというのはあるけど(運転免許証とかだともう少し慎重にいかないとだけど),TOEIC受験ぐらいならまあいいでしょう。

2019/06/16

6月17日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

6月17日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
06:30~07:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#23 工藤遥 ※テレ朝2018年7月15日(日)放送分
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12 田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#93 藤本美貴(声)
09:30~14:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#673~#681 上國料萌衣 ※BS日テレ4月6日(土)~6月1日(土)放送分
09:50~11:15 テレビ西日本「ももち浜ストア」中澤裕子
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12 田崎あさひ
14:00~14:30 奈良テレビ「うたなび!」#585 こぶしファクトリー
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#5 藤本美貴(声)
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#12 田崎あさひ
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#5 藤本美貴(声)
17:00~17:54 BS-TBS「こちら本池上署」#2-14(再)加護亜依 ※TBSテレビ2003年7月14日(月)放送分
17:00~18:00 BSスカパー!「FULL CHORUS ~音楽は、フルコーラス~ 最終回(前編)」(初)#135 Juice=Juice
17:50~19:30 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「上条麗子の事件推理10~伊勢志摩・真珠殺人事件~」市井紗耶香 ※TBSテレビ2012年10月29日(月)放送分
18:00~22:00 BSスカパー!「【生中継】ハロプロ プレミアム Juice=Juice CONCERT TOUR 2019 ~JuiceFull!!!!!!!~ FINAL 宮崎由加卒業スペシャル」(初)※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-579-45667
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12 田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12 田崎あさひ
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#12 田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#95 藤本美貴(声)
19:30~20:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#683(初)上國料萌衣 ※BS日テレ6月15日(土)放送分
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12 田崎あさひ
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12 田崎あさひ
24:30~25:30 BSスカパー!「FULL CHORUS ~音楽は、フルコーラス~ 最終回(前編)」(再)#135 Juice=Juice
24:55~25:10 静岡放送「ユピテル静岡新聞SBSレディース事前番組「モーニング娘。'19えりぽんが浜岡で腕試し!」」生田衣梨奈
24:59~25:29 南海放送「ボウリング革命 P★League」#679 上國料萌衣 ※BS日テレ5月18日(土)放送分
24:59~25:39 札幌テレビ「ジョシスタ あいく的」三好絵梨香
25:00~25:30 テレビ東京「AI・DOLプロジェクト」#12 野村みな美/井上玲音/道重さゆみ(声)
25:25~25:55 大分朝日放送「musicる TV」植村あかり/段原瑠々/PINK CRES. ※テレ朝6月3日(月)放送分
25:30~26:00 新潟テレビ21「musicる TV」植村あかり/段原瑠々 ※テレ朝6月10日(月)放送分
25:30~26:30 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2018 SPエディション」#8 アップアップガールズ(仮)
25:57~26:57 関西テレビ「Love music」モーニング娘。'19 ※フジ6月16日(日)放送分
25:59~26:24 KBCテレビ「musicる TV」植村あかり/段原瑠々/PINK CRES. ※テレ朝6月3日(月)放送分
26:20~26:50 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
26:25~26:55 広島ホームテレビ「musicる TV」植村あかり/段原瑠々/PINK CRES. ※テレ朝6月3日(月)放送分

▼ラジオ
11:50~11:55 Date fm エフエム仙台「Date fm Information」鈴木愛理
12:00~12:51 bayfm78「YAMAMAN presents MUSIC SALAD FROM U-kari STUDIO」能登有沙
13:00~16:00 東海ラジオ「山浦!深谷!イチヂカラ!」佐保明梨/関根梓 ※14:00頃~
16:00~17:50 @FM「You gott@ POWER」佐保明梨/関根梓 ※16:30頃~
19:30~19:55 エフエム岩手「JAPAN ハロプロ NETWORK」#220 森戸知沙希/和田彩花/山木梨沙
21:00~21:30 エフエム大分「JAPAN ハロプロ NETWORK」#220 森戸知沙希/和田彩花/山木梨沙
23:30~24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」和田彩花/竹内朱莉/川村文乃 ※ラジオ日本6月16日(日)放送分
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」鈴木愛理/宮本佳林 ※YouTube 24日18時~ http://j.mp/hellodrive

▼Web配信
06:40~08:30 dTVチャンネル(ファミ劇Neo)「THE NEXT GENERATION パトレイバー 第2章」#2~#3 真野恵里菜 ※https://dch.dmkt-sp.jp/channel/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzM1NTgvY2g%3D
08:00~ Twitter スカパー!Twitter朝ドラ「風船の行方」#1 小林ひかる ※https://twitter.com/sptv_fan
13:00~ Facebook Live「Live Q&A with #ANGERME」竹内朱莉/川村文乃/太田遥香/伊勢鈴蘭 ※https://www.facebook.com/angerme.upfront/
22:00~ SHOWROOM「吉川友のShowroomで配信してみっか!」※http://j.mp/sr_kikka

Windows10 May 2019 Update

昨日こちらのアップデートをかけましたが,目に見える大きい変更はWindows Updateの変更ぐらい?あとマウスカーソルの大きさもコントロールできるようになったとのことですが,解像度がそこまででないので私の環境ではほぼ影響なし。出た当初はいろいろあって適用延期になっていましたがもう大丈夫のようなので,お早めに。

2019/06/15

6月16日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

6月16日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:25~04:55 CBCテレビ「うたなび!」#584 こぶしファクトリー/Bitter&Sweet
08:00~08:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#11(再)田崎あさひ
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#77 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#11(再)田崎あさひ
09:00~09:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#29 藤本美貴(声)
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#11(再)田崎あさひ
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#11(再)田崎あさひ
12:57~13:57 RKB毎日放送「今日感テレビ日曜版」高橋愛
14:30~15:30 BSスカパー!「アプガ(仮)のテッペンいただきます! ~令和初のギネス世界記録挑戦SP~」アップアップガールズ(仮)※5月25日(土)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-579-45367
15:00~15:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#46 藤本美貴(声)
15:30~16:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#48 藤本美貴(声)
17:00~17:30 ひかりTVチャンネル1 101「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#5(初)こぶしファクトリー ※dTVチャンネル5月25日(土)初回配信分
17:10~19:10 WOWOWシネマ「BLEACH」(初)真野恵里菜
17:25~17:30 東海テレビ「ワクワク発見!ブリックキッズ」#11 藤本美貴 ※Web配信(無料)終了後 http://j.mp/legolandjp_yt
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#11(再)田崎あさひ
18:30~20:00 TBSテレビ系「坂上&指原のつぶれない店」辻希美 ※Web配信(無料)終了後 http://www.tbs.co.jp/muryou-douga/tsuburenai-mise/
20:00~21:30 歌謡ポップスチャンネル「NAONのYAON 2019 第一部」(初)宮澤茉凛
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#11(再)田崎あさひ
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#11(再)田崎あさひ
23:30~24:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#682 上國料萌衣 ※BS日テレ6月8日(土)放送分
23:30~24:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#104 藤本美貴(声)
24:30~25:00 テレ玉「ボウリング革命 P★League」#673 上國料萌衣 ※BS日テレ4月6日(土)放送分
24:30~25:25 フジテレビ系一部「Love music」モーニング娘。'19
24:30~25:30 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2018 SPエディション」#4 こぶしファクトリー
24:40~25:35 東海テレビ「Love music」モーニング娘。'19
24:50~25:20 毎日放送 ドラマイズム「都立水商!~令和~」#7 飯窪春菜 ※Web配信(無料)18日26時15分~ https://dizm.mbs.jp/title/?program=mizusho
24:50~25:20 BSSテレビ ドラマイズム「都立水商!~令和~」#5 飯窪春菜 ※毎日放送6月2日(日)放送分
24:55~25:50 テレビ宮崎「Love music」モーニング娘。'19
25:00~25:29 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
25:05~25:35 BSテレ東/BSテレ東4K「AI・DOLプロジェクト」#12 野村みな美/井上玲音/道重さゆみ(声)※テレ東6月10日(月)放送分
25:30~25:45 日本テレビ「暇人ラヂオ~hi-IMAGINE RADIO~」和田彩花 ※Web配信(無料)終了後 http://www.ntv.co.jp/himajinR/
25:55~26:25 瀬戸内海放送「musicる TV」植村あかり/段原瑠々/PINK CRES. ※テレ朝6月3日(月)放送分
27:10~28:05 テレビ西日本「Love music」モーニング娘。'19

▼ラジオ
05:00~05:30 IBCラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
05:30~05:55 FM GIFU「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#195 高橋愛
07:10~07:30 東海ラジオ「TOKYO UPSIDE STATION 710」久住小春
07:30~07:55 FM佐賀「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#195 高橋愛
08:30~08:55 エフエム山陰「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#195 高橋愛
09:30~09:55 Date fm エフエム仙台/ふくしまFM/FM福井/FM岡山/FM香川/FM徳島/FM長崎/FM宮崎「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#195 高橋愛
12:00~12:55 NACK5「服部幸應 WELL TASTE」保田圭
13:00~13:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#154(再)※6月12日(水)初回放送分
16:00~16:30 長崎放送/NBCラジオ佐賀「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
18:30~19:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
20:30~21:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」ハロプロ研修生北海道
21:00~21:30 BSSラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」生田衣梨奈/石田亜佑美/羽賀朱音 ※ラジオ日本6月15日(土)放送分
21:30~22:00 TBCラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」生田衣梨奈/石田亜佑美/羽賀朱音 ※ラジオ日本6月15日(土)放送分
21:30~22:00 @FM「高橋真麻のもちはだミュージック」金澤朋子/段原瑠々
22:00~22:25 FM NIIGATA「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#195 高橋愛
22:00~22:30 FM福井「JAPAN ハロプロ NETWORK」#220 森戸知沙希/和田彩花/山木梨沙
23:00~23:59 調布FM「らじたま」諸塚香奈実 ※サイマルラジオ http://csra.fm/blog/author/chofu-fm/
23:30~24:00 ラジオ日本「爆夜~BAKUNAI」金澤朋子
24:00~24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」和田彩花/竹内朱莉/川村文乃
24:30~25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」森戸知沙希/小関舞
24:30~25:00 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
26:30~27:00 STVラジオ「D-tunes」(再)稲場愛香 ※6月15日(土)初回放送分 ※札幌局(AM)・網走局・遠軽局は送信所保守のため休止
26:30~27:00 エフエム香川「JAPAN ハロプロ NETWORK」#220 森戸知沙希/和田彩花/山木梨沙

▼Web配信
16:00~19:30 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「【生配信】国民的アニメソングカバーコンテスト「愛踊祭2019~あいどるまつり~」西日本Bエリア代表決定戦」(初)植村あかり/段原瑠々 ※http://j.mp/dtv_hikaritvplus
18:00~21:00 dTVチャンネル(& MUSIC)「& MUSIC ARTIST SPECIAL #34 アンジュルム コンサートツアー 2016春「九位一体」~田村芽実卒業スペシャル~」(初)※http://j.mp/dtv_andmusic
18:00頃~ YouTube「アイドルもういっちょプラス」#12 中島早貴 ※http://j.mp/moichoTV
24:00~ GYAO!「HOT WAVE」#465 金澤朋子/宮本佳林/段原瑠々 ※https://gyao.yahoo.co.jp/p/11023/v00005/ ※テレ玉6月2日(日)放送分

JRA,今週156頭も競争除外

JRAからのお知らせ

前代未聞ですが,今まで使っていた飼料に禁止薬物が入っていたとはどうにも。競走不成立まではいかなかったですが,まずは原因をしっかりですね。

6月15日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

6月15日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
06:00~07:00 スカチャン1 4K「MY FAVORITE PLACE ~自分を発見、みつめ直す旅~」#5 安倍なつみ
07:35~08:00 NHK総合(福岡/北九州/佐賀)「実感ドドド!@福岡」(再)中澤裕子 ※6月14日(金)放送分
08:00~08:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#11(再)田崎あさひ
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#76 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#11(再)田崎あさひ
09:00~09:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#28 藤本美貴(声)
09:30~10:00 NHK総合「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」(再)藤本美貴 ※6月8日(土)初回放送分
09:30~11:45 テレビユー山形/テレビユー福島/テレビ山梨/新潟放送/信越放送/チューリップテレビ/北陸放送/静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/長崎放送/熊本放送「王様のブランチ」熊井友理奈?
09:30~14:00 TBSテレビ/北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈? ※Web配信(無料)一部のみ18日18時~ http://www.tbs.co.jp/muryou-douga/brunch/
10:00~10:25 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#11(再)田崎あさひ
10:00~10:30 奈良テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
11:59~14:00 TBCテレビ「王様のブランチ」熊井友理奈?
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#11(再)田崎あさひ
13:45~ 日テレNEWS24「ロッテ×中日」市井紗耶香 ※始球式 ※パ・リーグTV/DAZN/Rakuten TVでも中継
13:55~ メ~テレ「ロッテ×中日」市井紗耶香? ※始球式
15:00~15:55 琉球朝日放送「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」藤本美貴 ※テレ東2018年12月28日(金)放送分
16:30~17:00 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#224 三好絵梨香 ※札幌テレビ2018年10月20日(土)放送分
17:00~17:30 大分放送「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ2018年10月21日(日)放送分
18:05~18:43 NHK総合 土曜時代ドラマ「雲霧仁左衛門2」#4 真野恵里菜 ※BSプレミアム2015年2月27日(金)放送分
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#11(再)田崎あさひ
21:30~22:00 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#225(初)三好絵梨香 ※札幌テレビ2018年10月27日(土)放送分
23:00~23:30 BS日テレ「ボウリング革命 P★League」#683 上國料萌衣
23:00~24:30 BSスカパー!「Juice=Juice&カントリー・ガールズ LIVE ~梁川奈々美 卒業スペシャル~」※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-579-45589
23:30~24:00 アニマックス「ゲーム★マニアックス」#179 宮澤茉凜 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※Web配信(無料・後日配信)http://j.mp/game-maniax
23:30~24:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#102 藤本美貴(声)
23:40~24:35 フジテレビ系 オトナの土ドラ「仮面同窓会」#3 久住小春 ※Web配信(無料)終了後 http://fod.fujitv.co.jp/s/genre/drama/ser4i22/
24:30~25:30 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2018 SPエディション」#1 こぶしファクトリー/つばきファクトリー/アップアップガールズ(仮)
24:30~25:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#4 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
25:30~26:00 岩手朝日テレビ「musicる TV」植村あかり/段原瑠々/PINK CRES. ※テレ朝6月3日(月)放送分
25:30~26:30 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2018 SPエディション」#2 Cattivo!(岡井千聖/浜浦彩乃/浅倉樹々)
25:35~26:05 北陸朝日放送「東京らふストーリー」藤本美貴 ※テレ朝2月1日(金)放送分
26:08~26:38 チューリップテレビ ドラマイズム「都立水商!~令和~」#3 飯窪春菜 ※毎日放送5月19日(日)放送分
26:08~26:39 静岡放送「YUBIWAZA」矢口真里 ※毎日放送5月30日(木)放送分
26:30~27:30 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2018 SPエディション」#3 つばきファクトリー/吉川友/アップアップガールズ(仮)
26:40~27:10 北海道文化放送「うたなび!」#584 こぶしファクトリー/Bitter&Sweet

▼ラジオ
05:15~05:30 南海放送「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
11:00~11:55 FM NIIGATA「長岡 ひとまち アオーレ+1」斉藤瞳
17:00~18:00 FM PORT「VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME」
18:00~18:30 エフエム石川「ほくりくアイドル部 放課後ホリデイ muspop RADIO♪」宮崎由加/段原瑠々/稲場愛香
18:30~18:55 FM GIFU「JAPAN ハロプロ NETWORK」#220 森戸知沙希/和田彩花/山木梨沙
19:30~19:55 e-radio FM滋賀「JAPAN ハロプロ NETWORK」#220 森戸知沙希/和田彩花/山木梨沙
22:00~22:30 STVラジオ「D-tunes」稲場愛香
22:55~24:25 MBSラジオ「MBSヤングタウン土曜日」飯窪春菜/横山玲奈/辻希美 ※野球中継延長のため55分繰り下げ
23:00~23:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#154(再)※6月12日(水)初回放送分
24:00~24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」生田衣梨奈/石田亜佑美/羽賀朱音 ※Web配信(有料)16日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/morning/
24:30~25:00 ラジオ日本「中島早貴のキュートな時間」中島早貴/吉川友 ※Web配信(有料)16日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/nacky/
25:00~25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」宮崎由加
25:30~26:00 東海ラジオ「アンジュルム和田彩花のビジュルム」
25:30~26:00 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」
25:50~28:28 MBSラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」森咲樹 ※野球中継延長注意
26:30~27:00 FM岡山/FMKエフエム熊本「JAPAN ハロプロ NETWORK」#220 森戸知沙希/和田彩花/山木梨沙
27:30~28:00 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」

▼Web配信
04:20~05:40 dTVチャンネル(ファミ劇Neo)「THE NEXT GENERATION パトレイバー 第1章」#0~#1 真野恵里菜 ※https://dch.dmkt-sp.jp/channel/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzM1NTgvY2g%3D
12:30~ ニコニコ生放送「やついフェス2019【duo/DAY1】」田村芽実 ※http://nico.ms/lv320414268 ※12:45頃~13:25頃
20:00~22:30 dTVチャンネル(& MUSIC)「& MUSIC ARTIST SPECIAL #32 モーニング娘。'16 コンサートツアー秋 ~MY VISION~」※http://j.mp/dtv_andmusic
22:30~23:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#8 アンジュルム ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049

2019/06/14

今週末の予定

土曜:通院

日曜:FQUIZ関西オープン最終企画会議

ぐらいの軽い予定しかないので,編曲などラストスパートで頑張りましょう。

2019/06/13

6月14日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

6月14日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~04:30 TOKYO MX1「うたなび!」#584 こぶしファクトリー/Bitter&Sweet
08:30~09:00 テレビ和歌山「モーニングプラザ6」市井紗耶香
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#11(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#92 藤本美貴(声)
09:00~09:30 テレビ和歌山「生活情報専門街1」市井紗耶香
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#11(再)田崎あさひ
11:35~11:40 テレビ東京「月~金お昼のソングショー ひるソン!」Juice=Juice
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#11(再)田崎あさひ
13:00~13:30 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
13:30~13:59 奈良テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#4 藤本美貴(声)
15:00~15:25 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#11(再)田崎あさひ
15:00~15:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#11(再)田崎あさひ
17:00~17:54 BS-TBS「こちら本池上署」#2-13(再)加護亜依 ※TBSテレビ2003年7月7日(月)放送分
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#11(再)田崎あさひ
18:20~18:55 NHK Eテレ「ビットワールド」佐藤優樹(声)※Web配信(無料)19時~ http://j.mp/meisakukun
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#11(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#94 藤本美貴(声)
19:30~19:57 NHK総合(福岡/北九州/佐賀)「実感ドドド!@福岡」中澤裕子
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#11(再)田崎あさひ
20:54~21:54 テレビ東京系/ぎふチャン/テレビ和歌山「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」藤本美貴 ※一部地域は21:00~
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#11(再)田崎あさひ
22:00~23:00 スカチャン1 4K「MY FAVORITE PLACE ~自分を発見、みつめ直す旅~」#5 安倍なつみ
23:30~25:00 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「逢田梨香子のスローな休日 マザー牧場編 未公開映像満載!拡大SP」北原沙弥香
25:20~25:50 山形テレビ「musicる TV」植村あかり/段原瑠々/PINK CRES. ※テレ朝6月3日(月)放送分
25:25~25:55 静岡放送 ドラマイズム「都立水商!~令和~」#3 飯窪春菜 ※毎日放送5月19日(日)放送分
25:50~26:20 鹿児島放送「musicる TV」PINK CRES. ※テレ朝5月27日(月)放送分
26:10~26:40 RCCテレビ ドラマイズム「都立水商!~令和~」#6 飯窪春菜 ※毎日放送6月9日(日)放送分 ※Web配信(無料)https://dizm.mbs.jp/title/?program=mizusho&episode=6
26:35~27:05 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
27:15~27:45 テレビ東京「音流~ONRYU~」小田さくら/加賀楓/森戸知沙希 ※Web配信(無料)15日12時~ https://video.tv-tokyo.co.jp/onryu/

▼ラジオ
13:30~15:55 エフエム青森/FM山形/ふくしまFM/FM GUNMA/FM長野/FM GIFU/FM高知/FM佐賀/エフエム大分「FRIDAY GOES ON~あっ、それいただき!~」PINK CRES. ※14:20頃~14:40頃
17:00~20:00 広島FM「庄司悟のカウントダウン魂」鈴木愛理 ※19時台
21:40~21:50 東海ラジオ「つばきファクトリーのキャメリアナイト」山岸理子/小野田紗栞 ※野球中継延長注意
22:00~23:00 FM PORT「矢島舞美のI My Meまいみ~」
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」道重さゆみ/上國料萌衣/笠原桃奈/船木結/川村文乃/太田遥香/伊勢鈴蘭 ※アンジュルムからは交代で2名が出演 ※YouTube 21日18時~ http://j.mp/hellodrive

▼Web配信
07:40~09:00 dTVチャンネル(ファミ劇Neo)「THE NEXT GENERATION パトレイバー 第1章」#0~#1 真野恵里菜 ※https://dch.dmkt-sp.jp/channel/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzM1NTgvY2g%3D
18:00頃~ YouTube「カレッジ・コスモス ゼミ」#10 ※http://j.mp/CC_seminar
19:00頃~ YouTube「tiny tiny」#84 ※https://www.youtube.com/tinytinytiny/
20:00~ SHOWROOM「ゆる~りひかるTime」小林ひかる ※http://j.mp/sr_pinkcres_hikaru
21:00~ YouTube「Juice=Juice 新メンバー発表(仮)」※https://www.youtube.com/juicejuicechannel
24:20~26:10 dTVチャンネル(ファミ劇Neo)「THE NEXT GENERATION パトレイバー 第2章」#2~#3 真野恵里菜 ※https://dch.dmkt-sp.jp/channel/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzM1NTgvY2g%3D

シダックス株主優待

ずーっと塩漬けのシダックス株200株。もともとはカラオケ優待目当てでしたが,ご存じのようにカラオケ事業からはどんどん撤退していて,まだ少し店はあるもののシダックス株式会社の連結からは外れてしまいました。

今回から少し見直されて,ワインやぶどうジュースが選べるようになったので,ジュースを飲むことにしましょう。

6月13日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

6月13日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田/江戸川)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#11(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#91 藤本美貴(声)
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#11(再)田崎あさひ
12:00~13:58 BSフジ/BSフジ4K BSフジサスペンス劇場「宮部みゆきスペシャル 魔術はささやく」里田まい ※フジ2011年9月9日(金)放送分
12:56~14:48 BSテレ東/BSテレ東4K ザ・ミステリー「内田康夫サスペンス 鬼刑事と車椅子の少女 ドクターブライダル」(再)仙石みなみ ※テレ東2013年5月22日(水)初回放送分
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#3 藤本美貴(声)
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#11(再)田崎あさひ
16:00~16:30 群馬テレビ「うたなび!」(再)#584 こぶしファクトリー/Bitter&Sweet
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#4 藤本美貴(声)
17:00~17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#20 工藤遥 ※テレ朝2018年6月24日(日)放送分
17:00~17:54 BS-TBS「こちら本池上署」#2-12(再)加護亜依 ※TBSテレビ2003年6月30日(月)放送分
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#11(再)田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#11(再)田崎あさひ
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#11(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#93 藤本美貴(声)
19:56~20:54 日本テレビ系「ぐるぐるナインティナイン」辻希美
21:00~23:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「アンジュルム スペシャル」※MV特集
21:00~25:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「VIVA LA ROCK EXTRA「ビバラポップ!」」道重さゆみ/鈴木愛理/こぶしファクトリー/吉川友/アップアップガールズ(仮)※2018年の公演
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#11(再)田崎あさひ
22:00~23:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#5 久住小春 ※テレ朝2017年11月9日(木)放送分
22:45~23:15 三重テレビ「HOT WAVE」#465 金澤朋子/宮本佳林/段原瑠々 ※テレ玉6月2日(日)放送分 ※GYAO!(無料)16日24時~ https://gyao.yahoo.co.jp/p/11023/v00005/
23:00~23:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#6(終)石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
24:00~24:30 KBS京都「ボウリング革命 P★League」#642 上國料萌衣 ※BS日テレ2018年9月2日(日)放送分 ※野球中継延長注意
24:56~25:26 熊本放送 ドラマイズム「都立水商!~令和~」#3 飯窪春菜 ※毎日放送5月19日(日)放送分
25:06~25:41 あいテレビ ドラマイズム「都立水商!~令和~」#4 飯窪春菜 ※毎日放送5月26日(日)放送分
25:07~25:37 チューリップテレビ「うたなび!」#584 こぶしファクトリー/Bitter&Sweet
25:40~26:10 TOKYO MX1「話題のアプリ ええじゃないか!」矢口真里 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/ ※YouTube(放送後に配信)http://j.mp/EejanaikaTv
25:49~26:19 長崎国際テレビ「浜ちゃんが!」#537 石田亜佑美/牧野真莉愛 ※読売テレビ5月1日(水)放送分
25:59~26:30 毎日放送「YUBIWAZA」矢口真里 ※Web配信(無料)終了後 https://dizm.mbs.jp/title/?program=yubiwaza
26:14~26:44 テレビ信州「ボウリング革命 P★League」上國料萌衣
26:45~27:15 びわ湖放送「AI・DOLプロジェクト」#9 宮崎由加/段原瑠々/道重さゆみ(声)※テレ東5月27日(月)放送分

▼ラジオ
07:30~08:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#154(再)※6月12日(水)初回放送分
17:30~18:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#154(再)※6月12日(水)初回放送分
17:55~21:00 ラジオ日本「60TRY部」岡田ロビン翔子/関根梓
20:00~20:30 FM OH!「DDプリンセスのサプリメントラジオ」PINK CRES.
20:00~20:56 FM-FUJI GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=「モーニング娘。'19のモーニングダイアリー」野中美希/牧野真莉愛/森戸知沙希
20:30~21:00 エフエム山陰「JAPAN ハロプロ NETWORK」#220 森戸知沙希/和田彩花/山木梨沙
21:30~21:55 AIR-G'(FM北海道)「Juice=Juice 稲場愛香のmanakan Palette Box」
23:00~24:00 RKBラジオ「よしもとRadio「バリカタ!!!」」中澤裕子 ※野球中継延長注意
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」工藤遥/小関舞/広瀬彩海/一岡伶奈 ※小関舞/広瀬彩海/一岡伶奈は交代でこのうち2名が出演 ※YouTube 20日18時~ http://j.mp/hellodrive

▼Web配信
18:00~ FC限定「モーニング娘。'19 13期メンバーWebトーク「リバーシブルラジオ」」#112 加賀楓 ※http://j.mp/morning_radio
19:00~ YouTube「アプカミ」#141 ※https://www.youtube.com/upcomi/
22:00~ SHOWROOM「元モーニング娘。田中れいなの「れーなの自由時間」」※http://j.mp/sr_reina
24:10~25:30 dTVチャンネル(ファミ劇Neo)「THE NEXT GENERATION パトレイバー 第1章」#0~#1 真野恵里菜 ※https://dch.dmkt-sp.jp/channel/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzM1NTgvY2g%3D

2019/06/12

TOEIC S&W結果

スピーキング140、ライティング130とどちらも+10という結果。悪くないけど特別良くもない感じですが、伸ばすにはもっと長文を書けるようにと語彙を増やさないとなあ。。。

6月12日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

6月12日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
各局情報番組 モーニング娘。'19「人生Blues/青春Night」発売記念イベント
04:55~05:25 フジテレビ系一部「めざましテレビ全部見せ」モーニング娘。'19?
05:25~08:00 フジテレビ系「めざましテレビ」モーニング娘。'19
07:30~08:00 とちぎテレビ「うたなび!」#584 こぶしファクトリー/Bitter&Sweet
08:00~08:30 KBS京都/テレビ和歌山「うたなび!」#584 こぶしファクトリー/Bitter&Sweet
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#11(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#87 藤本美貴(声)
09:00~09:30 群馬テレビ「うたなび!」#584 こぶしファクトリー/Bitter&Sweet
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#11(再)田崎あさひ
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#2 藤本美貴(声)
15:00~15:25 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#11(再)田崎あさひ
15:00~15:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#11(再)田崎あさひ
15:49~19:00 CBCテレビ「チャント!」高橋愛?/新垣里沙?/飯窪春菜?
15:53~19:00 テレビ金沢「となりのテレ金ちゃん」宮崎由加?
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#3 藤本美貴(声)
17:00~17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#19 工藤遥 ※テレ朝2018年6月17日(日)放送分
17:00~17:54 BS-TBS「こちら本池上署」#2-11(再)加護亜依/紺野あさ美 ※TBSテレビ2003年6月23日(月)放送分
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#11(再)田崎あさひ
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#11(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#92 藤本美貴(声)
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#11(再)田崎あさひ
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#11(再)田崎あさひ
23:00~23:30 KBS京都「熱烈!ホットサンド!」#242 三好絵梨香 ※札幌テレビ3月9日(土)放送分
23:30~24:00 群馬テレビ「HOT WAVE」#465 金澤朋子/宮本佳林/段原瑠々 ※テレ玉6月2日(日)放送分 ※GYAO!(無料)16日24時~ https://gyao.yahoo.co.jp/p/11023/v00005/
23:30~24:30 BSスカパー!「FULL CHORUS ~音楽は、フルコーラス~」#134 道重さゆみ/モーニング娘。'15/アンジュルム/Juice=Juice ※過去放送分
24:58~25:28 TBSテレビ「ふるさとの夢」矢島舞美/中島早貴
25:23~25:55 長崎文化放送「musicる TV」植村あかり/段原瑠々/PINK CRES. ※テレ朝6月3日(月)放送分
25:35~26:05 南日本放送「うたなび!」#584 こぶしファクトリー/Bitter&Sweet
25:45~26:15 青森朝日放送「musicる TV」PINK CRES. ※テレ朝5月27日(月)放送分
25:50~26:20 山口朝日放送/琉球朝日放送「musicる TV」PINK CRES. ※テレ朝5月27日(月)放送分
26:00~26:30 東日本放送「musicる TV」PINK CRES. ※テレ朝5月27日(月)放送分
26:00~26:30 テレビ和歌山「ミッドナイト倶楽部3」市井紗耶香
26:20~26:50 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
26:24~26:54 テレビ朝日「サン・ジェルマン伯爵は知っている」石田亜佑美/牧野真莉愛 ※Web配信(無料)終了後 https://cu.tv-asahi.co.jp/series/1402

▼ラジオ
16:00~18:55 bayfm78「The BAY☆LINE」岡田ロビン翔子
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
18:30~18:55 FM秋田「JAPAN ハロプロ NETWORK」#220 森戸知沙希/和田彩花/山木梨沙
21:00~21:30 FM宮崎「JAPAN ハロプロ NETWORK」#220 森戸知沙希/和田彩花/山木梨沙
21:30~22:00 KBS京都ラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」生田衣梨奈/石田亜佑美/羽賀朱音 ※ラジオ日本6月8日(土)放送分
21:30~22:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#154
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」野中美希/羽賀朱音/中島早貴 ※YouTube 19日18時~ http://j.mp/hellodrive

▼Web配信
15:00~15:30 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「日本創造紀行 和ーティスト」#9 和田彩花 ※http://j.mp/dtv_hikaritvplus ※BS11イレブン2018年6月2日(土)放送分
19:00~ YouTube「ハロ!ステ」#293
22:00~ SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」※http://j.mp/sr_bands

2019/06/11

稲垣潤一「男と女」シリーズ最新作

がまもなく発売という話がタワーレコードさんから飛んできました。4年ぶりになりますが毎回ユニークなアレンジで楽しみ。組む相手もいろいろですが、今回はアップフロント枠はあるかな?(過去あやや、ミキティの例がある)

6月11日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

6月11日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
06:30~07:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#22 工藤遥 ※テレ朝2018年7月8日(日)放送分
07:00~08:00 スカチャン2 4K「MY FAVORITE PLACE ~自分を発見、みつめ直す旅~」#5 安倍なつみ
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田/江戸川)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#11(再)田崎あさひ
08:00~08:50 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「はねるのトびら」#364 安倍なつみ ※フジ2011年6月15日(水)放送分
08:30~09:00 ぎふチャン「うたなび!」#584 こぶしファクトリー/Bitter&Sweet
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#86 藤本美貴(声)
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#11(再)田崎あさひ
11:00~11:30 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
11:30~11:59 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
13:59~15:53 テレビ朝日「司法教官・穂高美子(4)」(再)高橋愛 ※2015年10月31日(土)放送分
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#1 藤本美貴(声)
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#11(再)田崎あさひ
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#2 藤本美貴(声)
16:20~16:50 宮崎放送「FUJIWARAの技ありキッチン」久住小春
16:25~16:54 テレビ和歌山「リビングアイ5」市井紗耶香
17:00~17:30 ゴルフネットワーク「生田衣梨奈のVSゴルフ」#1 ※TOKYO MX放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-601-57430 ※ゴルフネットワークプラス(有料)https://tv.golfnetwork.co.jp/
17:00~17:54 BS-TBS「こちら本池上署」#2-10(再)加護亜依 ※TBSテレビ2003年6月16日(月)放送分
18:00~18:30 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#224 三好絵梨香 ※札幌テレビ2018年10月20日(土)放送分
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#11(再)田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#11(再)田崎あさひ
19:00~19:30 tvk「ボウリング革命 P★League」#645 上國料萌衣 ※BS日テレ2018年9月23日(日)放送分
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#11(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#91 藤本美貴(声)
19:30~20:42 NHK総合「うたコン」鈴木愛理/こぶしファクトリー/一岡伶奈/島倉りか/江口紗耶/高瀬くるみ/山崎夢羽/平井美葉/里吉うたの
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#11(再)田崎あさひ
22:00~22:45 NHK Eテレ「先人たちの底力 知恵泉」和田彩花
24:55~25:25 テレビユー山形 ドラマイズム「都立水商!~令和~」#2 飯窪春菜 ※毎日放送5月12日(日)放送分
25:00~25:30 チバテレ「HOT WAVE」#465 金澤朋子/宮本佳林/段原瑠々 ※テレ玉6月2日(日)放送分 ※GYAO!(無料)16日24時~ https://gyao.yahoo.co.jp/p/11023/v00005/
25:05~26:05 BSスカパー!「演劇人は、夜な夜な、下北の街で呑み明かす…(第十九夜後編)」新垣里沙 ※2018年7月24日(火)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-579-45569
25:25~25:55 秋田朝日放送「musicる TV」PINK CRES. ※テレ朝5月27日(月)放送分
25:25~25:55 長野朝日放送「musicる TV」植村あかり/段原瑠々/PINK CRES. ※テレ朝6月3日(月)放送分
25:28~25:58 TBSテレビ ドラマイズム「都立水商!~令和~」#6 飯窪春菜 ※毎日放送6月9日(日)放送分 ※Web配信(無料)終了後 https://dizm.mbs.jp/title/?program=mizusho
25:28~25:58 IBCテレビ ドラマイズム「都立水商!~令和~」#4 飯窪春菜 ※毎日放送5月26日(日)放送分
25:35~26:05 TBCテレビ ドラマイズム「都立水商!~令和~」#5 飯窪春菜 ※毎日放送6月2日(日)放送分 ※Web配信(無料)https://dizm.mbs.jp/title/?program=mizusho&episode=5
25:55~26:25 熊本朝日放送「musicる TV」植村あかり/段原瑠々/PINK CRES. ※テレ朝6月3日(月)放送分

▼ラジオ
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
17:55~21:00 ラジオ日本「60TRY部」山木梨沙
20:25~20:55 FM NIIGATA「JAPAN ハロプロ NETWORK」#219 森戸知沙希/和田彩花/山木梨沙
20:30~20:55 RadioBerry「JAPAN ハロプロ NETWORK」#219 森戸知沙希/和田彩花/山木梨沙
21:00~22:24 bayfm78「ON8+1」Juice=Juice
22:30~23:00 bayfm78「We are Juice=Juice」※Web配信12日12時~ http://vod.bayfm.jp/play/juice.html
23:00~23:30 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」(再)※6月8日(土)初回放送分 ※野球中継延長注意
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」小片リサ/PINK CRES. ※PINK CRES.からは2名が出演 ※YouTube 18日18時~ http://j.mp/hellodrive
24:30~25:00 CBCラジオ うしみつドキドキ!「モーニング娘。'19 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ」
27:35頃~27:50頃 TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBCラジオ/山形放送/ラジオ福島/YBSラジオ/BSNラジオ/SBCラジオ/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/山口放送/四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ「まこと・こぶしファクトリーのラジオパンチ!」※「小森谷徹のFine!!」(27:00~29:00)内

▼Web配信
13:00頃~ JFN PARK「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#194 高橋愛 ※http://jfn.jp/kawaii ※JFN各局6月9日(日)放送分
17:00~ ハロー!プロジェクトモバイル「隣のやじまん家」#49 矢島舞美/井上玲音 ※https://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10 ※スマートフォン限定配信,有料配信
19:00~ Rakuten Live「giRls talk !!! 1.」#4 岡田ロビン翔子 ※http://j.mp/r10live_idol ※スマートフォン用アプリ限定
21:00~ MixChannel「二瓶有加 MixChannel LIVE配信」※https://mixch.tv/u/12091675
22:00~ SHOWROOM「戦場(仮)」アップアップガールズ(仮)※http://j.mp/sr_uugirl
25:00~27:00 AbemaTV(SPECIAL ch)「矢口真里の火曜The NIGHT」#154 ※https://gxyt4.app.goo.gl/w74Zn
27:00~29:00 文化放送/KNBラジオ/東海ラジオ/ラジオ大阪/RCCラジオ「日野ミッドナイトグラフィティ 走れ!歌謡曲」宮崎由加

2019/06/10

家入レオライブ

昨日はこちらでした。米原までちょい遠征。2F横の席は使ってなかったけどアリーナから後ろまではいっぱいでした。

まだツアー続くのでネタバレは避けますが、レオさんの声も歌ももはやジャンル分けが意味なく「家入レオ」というジャンルを確立しつつあるかなという印象。落ち着いたバラードでもなく、ガンガンのノリノリでもない。でも深く心に入ってきます。

最新アルバム「Duo」を買わずに行ったのですが曲もいいので、買いでしょう。また次も。

2019/06/09

6月10日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

6月10日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
06:30~07:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#21 工藤遥 ※テレ朝2018年7月1日(日)放送分
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#11 田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#85 藤本美貴(声)
09:50~11:15 テレビ西日本「ももち浜ストア」中澤裕子
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#11 田崎あさひ
14:00~14:30 奈良テレビ「うたなび!」#584 こぶしファクトリー/Bitter&Sweet
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#110 藤本美貴(声)
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#11 田崎あさひ
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#1 藤本美貴(声)
17:00~17:54 BS-TBS「こちら本池上署」#2-9(再)加護亜依 ※TBSテレビ2003年6月9日(月)放送分
17:30~18:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#682(初)上國料萌衣 ※BS日テレ6月8日(土)放送分
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#11 田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#11 田崎あさひ
18:45~19:00 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#33~#35 矢口真里
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#11 田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#87 藤本美貴(声)
20:00~21:00 BSスカパー!「FULL CHORUS ~音楽は、フルコーラス~」#134(初)道重さゆみ/モーニング娘。'15/アンジュルム/Juice=Juice ※過去放送分(アンジュルムは福田花音/田村芽実/相川茉穂在籍時)
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#11 田崎あさひ
21:00~21:54 日本テレビ系「人生が変わる1分間の深イイ話」辻希美
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#11 田崎あさひ
22:00~23:00 BSスカパー!「アプガ(仮)のテッペンいただきます! ~令和初のギネス世界記録挑戦SP~」アップアップガールズ(仮)※5月25日(土)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-579-45366
23:50~24:20 NHK総合「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」(再)藤本美貴 ※6月8日(土)初回放送分
24:59~25:29 南海放送「ボウリング革命 P★League」#678 上國料萌衣 ※BS日テレ5月11日(土)放送分
24:59~25:39 札幌テレビ「ジョシスタ あいく的」三好絵梨香
25:00~25:30 テレビ東京「AI・DOLプロジェクト」#11 こぶしファクトリー/道重さゆみ(声)
25:25~25:55 大分朝日放送「musicる TV」PINK CRES. ※テレ朝5月27日(月)放送分
25:29~25:59 テレビ朝日/福島放送「musicる TV」植村あかり/段原瑠々
25:30~26:00 新潟テレビ21「musicる TV」植村あかり/段原瑠々/PINK CRES. ※テレ朝6月3日(月)放送分
25:41~26:43 中京テレビ「バズリズム02」モーニング娘。※日テレ4月26日(金)放送分
25:55~26:25 愛媛朝日テレビ「musicる TV」PINK CRES. ※テレ朝5月27日(月)放送分
26:00~26:30 KBCテレビ「musicる TV」PINK CRES. ※テレ朝5月27日(月)放送分
26:20~26:50 テレビ東京「プレミアMelodiX!」アンジュルム
26:25~26:55 広島ホームテレビ「musicる TV」PINK CRES. ※テレ朝5月27日(月)放送分
26:59~27:30 メ~テレ「musicる TV」植村あかり/段原瑠々
27:00~28:30 エンタメ~テレ☆シネドラバラエティ「劇場版 ほんとうにあった怖い話 2017」仙石みなみ
27:25~27:50 フジテレビ「エンタメサーチバラエティ プレミアの巣窟」森咲樹/新井愛瞳/吉川茉優/鍛冶島彩 ※サッカー中継延長注意 ※Web配信(無料)11日~ http://fod.fujitv.co.jp/s/genre/sports/ser3317/

▼ラジオ
12:00~12:51 bayfm78「YAMAMAN presents MUSIC SALAD FROM U-kari STUDIO」能登有沙
16:00~18:30 Date fm エフエム仙台「SOUND GENIC」鈴木愛理
19:30~19:55 エフエム岩手「JAPAN ハロプロ NETWORK」#219 森戸知沙希/和田彩花/山木梨沙
21:00~21:30 エフエム大分「JAPAN ハロプロ NETWORK」#219 森戸知沙希/和田彩花/山木梨沙
23:30~24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」和田彩花/竹内朱莉/川村文乃 ※ラジオ日本6月9日(日)放送分
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」鈴木愛理/宮本佳林 ※YouTube 17日18時~ http://j.mp/hellodrive
25:00~26:00 @FM「何でも聞かせてDX」宮本佳林/段原瑠々/稲場愛香

▼Web配信
19:30~ ニコニコ生放送「つばきファクトリー 劇女「遙かなる時空の中で6 外伝 ~黄昏ノ仮面~」上演記念メンバー生出演SP」※http://nico.ms/lv320429609
22:00~ SHOWROOM「吉川友のShowroomで配信してみっか!」※http://j.mp/sr_kikka

ニコリ167号

[商品価格に関しましては、リンクが作成された時点と現時点で情報が変更されている場合がございます。]

パズル通信ニコリ(Vol.167(2019年 夏) 季刊 特集:謎解き・ひらめきパズル
価格:972円(税込、送料無料) (2019/6/9時点)

楽天で購入

 

特集が謎解きということなのでちょっと頭痛い部分もあるのですが(余り得意でない),最近パズルそのものを解かなくなっているのでこれをきっかけに復活させないと。ということで,ニコリ七並べは48枚全部埋まってしまうのではないかな?だとすると少ないところ勝負ですね。

6月9日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

6月9日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:30~05:00 CBCテレビ「うたなび!」#583 こぶしファクトリー
08:00~08:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#75 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
09:30~10:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#2 アップアップガールズ(仮)※2018年2月13日(火)初回放送分 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv_kawaiian
10:00~10:25 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
10:55~11:24 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
12:30~13:00 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
12:57~13:57 RKB毎日放送「今日感テレビ日曜版」高橋愛
13:00~13:45 歌謡ポップスチャンネル「五木先生の歌う!SHOW学校」#8 高橋愛 ※NHK総合2017年3月4日(土)放送分
14:00~15:00 テレビ大阪「和風総本家」(再)藤本美貴 ※2016年6月9日(木)放送分(後編)
17:00~17:30 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
17:00~17:30 ひかりTVチャンネル1 101「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#4(初)モーニング娘。'19 ※dTVチャンネル5月18日(土)初回配信分
17:25~17:30 東海テレビ「ワクワク発見!ブリックキッズ」#10 藤本美貴 ※Web配信(無料)終了後 http://j.mp/legolandjp_yt
18:00~18:30 tvk「カナフルTV」熊井友理奈 ※Web配信(無料)12日~ http://j.mp/kanaful_tv
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
19:00~20:00 J:COMチャンネル福岡/北九州「KBC×J:COM 地域密着 情熱プロジェクト ふるさとWish」#4 中澤裕子
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
23:00~23:55 J:COMチャンネル福岡/北九州「KBC×J:COM 地域密着 情熱プロジェクト ふるさとWish」(再)#4 中澤裕子
23:30~24:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#101 藤本美貴(声)
24:30~25:00 テレ玉「ボウリング革命 P★League」#672 上國料萌衣 ※BS日テレ3月31日(日)放送分
24:50~25:20 毎日放送 ドラマイズム「都立水商!~令和~」#6 飯窪春菜 ※Web配信(無料)11日26時~ https://dizm.mbs.jp/title/?program=mizusho
24:50~25:20 BSSテレビ ドラマイズム「都立水商!~令和~」#4 飯窪春菜 ※毎日放送5月26日(日)放送分
25:00~25:29 奈良テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
25:05~25:35 BSテレ東/BSテレ東4K「AI・DOLプロジェクト」#10 宮崎由加/段原瑠々/道重さゆみ(声)※テレ東6月3日(月)放送分
25:55~26:25 瀬戸内海放送「musicる TV」PINK CRES. ※テレ朝5月27日(月)放送分

▼ラジオ
05:00~05:30 IBCラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
05:30~05:55 FM GIFU「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#194 高橋愛
07:30~07:55 FM佐賀「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#194 高橋愛
08:30~08:55 エフエム山陰「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#194 高橋愛
09:30~09:55 Date fm エフエム仙台/ふくしまFM/FM福井/FM岡山/FM香川/FM徳島/FM長崎/FM宮崎「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#194 高橋愛
12:00~12:55 NACK5「服部幸應 WELL TASTE」保田圭
13:00~13:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#153(再)※6月5日(水)初回放送分
16:00~16:30 長崎放送/NBCラジオ佐賀「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
18:30~19:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
20:30~21:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」ハロプロ研修生北海道
21:00~21:30 BSSラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」生田衣梨奈/石田亜佑美/羽賀朱音 ※ラジオ日本6月8日(土)放送分
21:30~22:00 TBCラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」生田衣梨奈/石田亜佑美/羽賀朱音 ※ラジオ日本6月8日(土)放送分
22:00~22:25 FM NIIGATA「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#194 高橋愛
22:00~22:30 FM福井「JAPAN ハロプロ NETWORK」#219 森戸知沙希/和田彩花/山木梨沙
23:30~24:00 ラジオ日本「爆夜~BAKUNAI」金澤朋子/宮崎由加
24:00~24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」和田彩花/竹内朱莉/川村文乃
24:30~25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」山木梨沙/小関舞
24:30~25:00 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
25:30~26:00 広島FM「JAPAN ハロプロ NETWORK」#219 森戸知沙希/和田彩花/山木梨沙
26:30~27:00 エフエム香川「JAPAN ハロプロ NETWORK」#219 森戸知沙希/和田彩花/山木梨沙

▼Web配信
18:00頃~ YouTube「アイドルもういっちょプラス」#11 中島早貴 ※http://j.mp/moichoTV
20:00~23:00 dTVチャンネル(& MUSIC)「& MUSIC ARTIST SPECIAL #33 Juice=Juice LIVE MISSION FINAL at 日本武道館」※http://j.mp/dtv_andmusic

2019/06/08

FAJの一日

朝から自分の担当ワークの最終準備して、運営委員会を確認して、昼ワークして、リフレクションアワーで話して、夜ワークして、、

大変長い一日でしたが学びのたくさんある一日で疲れもあまりなく。

この感覚を周囲に広げたいなあ。。

2019/06/07

6月8日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

6月8日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:30~05:00 奈良テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
06:00~07:00 スカチャン1 4K「MY FAVORITE PLACE ~自分を発見、みつめ直す旅~」#5 安倍なつみ
08:00~08:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
09:00~09:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#27 藤本美貴(声)
09:30~11:45 テレビユー山形/テレビユー福島/テレビ山梨/新潟放送/信越放送/チューリップテレビ/北陸放送/静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/長崎放送/熊本放送「王様のブランチ」熊井友理奈?
09:30~14:00 TBSテレビ/北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈? ※Web配信(無料)一部のみ11日18時~ http://www.tbs.co.jp/muryou-douga/brunch/
10:00~10:30 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
11:35~14:55 札幌テレビ「熱狂!YOSAKOI 絶叫!ソーラン2019」アップアップガールズ(仮)※13:08頃~
11:59~14:00 TBCテレビ「王様のブランチ」熊井友理奈?
12:00~12:56 テレビ朝日/北海道テレビ/長野朝日放送/メ~テレ/ABCテレビ/KBCテレビ/熊本朝日放送「中居正広のニュースな会」藤本美貴
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
15:00~15:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
15:00~15:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#44 藤本美貴(声)
15:30~16:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#45 藤本美貴(声)
16:00~16:54 TOKYO MX2「やすとも・友近のキメツケ! ※あくまで個人の感想です」矢口真里 ※関西テレビ5月14日(火)放送分
16:00~16:55 くまもと県民テレビ「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」藤本美貴 ※テレ東2018年12月28日(金)放送分
16:30~17:00 テレビ和歌山「サタデースペシャル2」市井紗耶香
16:30~17:00 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#224 三好絵梨香 ※札幌テレビ2018年10月20日(土)放送分
17:00~17:30 大分放送「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ2018年10月14日(日)放送分
18:30~19:00 サンテレビ「熱烈!ホットサンド!」#242 三好絵梨香 ※札幌テレビ3月9日(土)放送分
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田/江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
20:15~20:45 NHK総合「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」藤本美貴
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
21:30~22:00 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#224 三好絵梨香 ※札幌テレビ2018年10月20日(土)放送分
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
23:00~23:30 BS日テレ「ボウリング革命 P★League」#682 上國料萌衣
23:00~25:00 BSスカパー!「鈴木愛理 1st LIVE ~Do me a favor @ 日本武道館~」※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-579-45483
23:30~24:00 アニマックス「ゲーム★マニアックス」#179(初)宮澤茉凜 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※Web配信(無料・後日配信)http://j.mp/game-maniax
23:30~24:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#100 藤本美貴(声)
23:40~24:35 フジテレビ系 オトナの土ドラ「仮面同窓会」#2 久住小春 ※Web配信(無料)終了後 http://fod.fujitv.co.jp/s/genre/drama/ser4i22/
24:30~25:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#5 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
25:25~25:55 南海放送「浜ちゃんが!」藤本美貴 ※読売テレビ2018年放送分
25:30~26:00 岩手朝日テレビ「musicる TV」PINK CRES. ※テレ朝5月27日(月)放送分
26:08~26:38 チューリップテレビ ドラマイズム「都立水商!~令和~」#2 飯窪春菜 ※毎日放送5月12日(日)放送分
26:08~26:39 静岡放送「YUBIWAZA」矢口真里 ※毎日放送5月23日(木)放送分
26:30~28:00 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「逢田梨香子のスローな休日 鎌倉編 未公開映像満載!拡大SP」北原沙弥香
26:40~27:10 北海道文化放送「うたなび!」#583 こぶしファクトリー

▼ラジオ
05:15~05:30 南海放送「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
11:00~11:55 FM NIIGATA「長岡 ひとまち アオーレ+1」斉藤瞳
17:00~18:00 FM PORT「VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME」
18:30~18:55 FM GIFU「JAPAN ハロプロ NETWORK」#219 森戸知沙希/和田彩花/山木梨沙
19:30~19:55 e-radio FM滋賀「JAPAN ハロプロ NETWORK」#219 森戸知沙希/和田彩花/山木梨沙
20:30~21:00 @FM「メガコンDJのおねだりミュージック・アワー」宮本佳林/段原瑠々/稲場愛香
22:00~23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン土曜日」飯窪春菜/横山玲奈/森戸知沙希
23:00~23:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#153(再)※6月5日(水)初回放送分
24:00~24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」生田衣梨奈/石田亜佑美/羽賀朱音 ※Web配信(有料)9日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/morning/
24:30~25:00 ラジオ日本「中島早貴のキュートな時間」中島早貴/吉川友 ※Web配信(有料)9日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/nacky/
25:00~25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」宮崎由加
25:30~26:00 東海ラジオ「アンジュルム和田彩花のビジュルム」
25:30~26:00 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」
25:50~28:28 MBSラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」森咲樹
26:30~27:00 FM岡山/FMKエフエム熊本「JAPAN ハロプロ NETWORK」#219 森戸知沙希/和田彩花/山木梨沙
27:30~28:00 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」

▼Web配信
22:30~23:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#7(初)アンジュルム ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049

今週末の予定

土曜:日本ファシリテーション協会関西支部定例会

日曜:散髪のあと家入レオさんのライブ@米原

ということで,週末も頑張りましょう。

2019/06/06

6月7日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

6月7日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~04:30 TOKYO MX1「うたなび!」#583 こぶしファクトリー
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#12 藤本美貴(声)
09:30~10:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#2 アップアップガールズ(仮)※2018年2月13日(火)初回放送分 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv_kawaiian
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
11:55~13:55 日本テレビ系「ヒルナンデス!」辻希美
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#109 藤本美貴(声)
15:00~15:25 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
15:00~15:30 J:COMチャンネル葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
17:00~17:54 BS-TBS「こちら本池上署」#2-8(再)加護亜依 ※TBSテレビ2003年6月2日(月)放送分
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
18:20~18:55 NHK Eテレ「ビットワールド」佐藤優樹(声)※Web配信(無料)19時~ http://j.mp/meisakukun
19:00~19:30 J:COMチャンネル葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#86 藤本美貴(声)
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
21:00~23:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「モーニング娘。'19 スペシャル」(初)※MV特集
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
22:00~23:00 スカチャン1 4K「MY FAVORITE PLACE ~自分を発見、みつめ直す旅~」#5 安倍なつみ
24:20~25:20 毎日放送「有田哲平の夢なら醒めないで」辻希美 ※TBSテレビ2月26日(火)放送分
25:20~25:50 山形テレビ「musicる TV」PINK CRES. ※テレ朝5月27日(月)放送分
25:25~25:55 静岡放送 ドラマイズム「都立水商!~令和~」#2 飯窪春菜 ※毎日放送5月12日(日)放送分
26:10~26:40 RCCテレビ ドラマイズム「都立水商!~令和~」#5 飯窪春菜 ※毎日放送6月2日(日)放送分 ※Web配信(無料)https://dizm.mbs.jp/title/?program=mizusho&episode=5
26:25~26:55 静岡朝日テレビ「musicる TV」PINK CRES. ※テレ朝5月27日(月)放送分
26:35~27:05 奈良テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香

▼ラジオ
17:05~17:55 NHKラジオ第1(北海道/青森/秋田/山形/関東/山梨/新潟/福井/静岡)にっぽん列島夕方ラジオ「情報たら福 ~いこっさ!きこっさ!~」高橋愛
19:00~20:00 FMボイス・キュー「ユリオカ超特Qのらっしゃい!Radio」吉川茉優(アップアップガールズ(2))※サイマルラジオ https://www.jcbasimul.com/radio/801/
19:00~22:00 AIR-G'(FM北海道)「IMAREAL」稲場愛香
21:05~24:30 ABCラジオ「下埜正太のショータイムレディオ」PINK CRES. ※野球中継延長注意
21:40~21:50 東海ラジオ「つばきファクトリーのキャメリアナイト」山岸理子/小野田紗栞 ※野球中継延長注意
22:00~23:00 FM PORT「矢島舞美のI My Meまいみ~」
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」道重さゆみ/上國料萌衣/笠原桃奈/船木結/川村文乃/太田遥香/伊勢鈴蘭 ※アンジュルムからは交代で2名が出演 ※YouTube 14日18時~ http://j.mp/hellodrive

▼Web配信
Rakuten TV「アンジュルム~輪廻転生“リインカーネーション”~SPECIAL(Rakuten TVバージョン)」※http://j.mp/2KvHPB4 ※有料配信
18:00頃~ YouTube「カレッジ・コスモス ゼミ」#9 ※http://j.mp/CC_seminar
19:00頃~ YouTube「tiny tiny」#83 ※https://www.youtube.com/tinytinytiny/
20:00~ SHOWROOM「ゆる~りひかるTime」小林ひかる ※http://j.mp/sr_pinkcres_hikaru

警部補・古畑任三郎

今日も遅く帰ったのですがたまたまつけた日本映画専門チャンネルで目に止まりました。

当時は見たり見なかったりだったのですが,今見ると深いですね。。。今のドラマとはまた違いますしね。小林稔侍さんもいいね。

2019/06/05

6月6日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

6月6日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
06:30~07:00 テレビ和歌山「モーニングプラザ4」市井紗耶香
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田/江戸川)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#84 藤本美貴(声)
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
13:30~14:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#2 アップアップガールズ(仮)※2018年2月13日(火)初回放送分 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv_kawaiian
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#108 藤本美貴(声)
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
15:48~17:53 福岡放送「めんたいワイド」中澤裕子
16:00~16:30 群馬テレビ「うたなび!」(再)#583 こぶしファクトリー
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#96 藤本美貴(声)
17:00~17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#18 工藤遥 ※テレ朝2018年6月10日(日)放送分
17:00~17:54 BS-TBS「こちら本池上署」#2-7(再)加護亜依 ※TBSテレビ2003年5月26日(月)放送分
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#85 藤本美貴(声)
20:54~21:00 日本テレビ/読売テレビ/四国放送「秘密のケンミンSHOW!長崎熱愛!トルコライス!&茨城超イケメン…この後」田村芽実
21:00~21:54 日本テレビ系「カミングアウトバラエティ 秘密のケンミンSHOW!」田村芽実 ※Web配信(無料)終了後 https://www.ytv.co.jp/mydo/kenmin/
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
22:00~23:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「Juice=Juice スペシャル」(初)※MV特集
22:15~22:45 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
23:00~23:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#6(終)(初)石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
24:00~24:30 KBS京都「ボウリング革命 P★League」#641 上國料萌衣 ※BS日テレ2018年8月19日(日)放送分 ※野球中継延長注意
24:55~25:25 KBCテレビ「いまだにファンです!」保田圭 ※テレ朝5月11日(土)放送分
24:56~25:26 熊本放送 ドラマイズム「都立水商!~令和~」#2 飯窪春菜 ※毎日放送5月12日(日)放送分
25:06~25:41 あいテレビ ドラマイズム「都立水商!~令和~」#3 飯窪春菜 ※毎日放送5月19日(日)放送分
25:07~25:37 チューリップテレビ「うたなび!」#583 こぶしファクトリー
25:40~26:10 TOKYO MX1「楽遊のさきどり★アイドル塾」アップアップガールズ(プロレス)
26:05~26:35 北陸朝日放送「musicる TV」PINK CRES. ※テレ朝5月27日(月)放送分
26:09~26:40 毎日放送「YUBIWAZA」矢口真里 ※Web配信(無料)https://dizm.mbs.jp/title/?program=yubiwaza
26:14~26:44 テレビ信州「ボウリング革命 P★League」上國料萌衣
26:15~26:45 びわ湖放送「AI・DOLプロジェクト」#8 上國料萌衣/船木結 ※テレ東5月20日(月)放送分
26:30~27:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#2 アップアップガールズ(仮)※2018年2月13日(火)初回放送分 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv_kawaiian
26:41~27:11 ABCテレビ「musicる TV」植村あかり/段原瑠々/PINK CRES. ※テレ朝6月3日(月)放送分
26:50~27:20 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香

▼ラジオ
07:30~08:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#153(再)※6月5日(水)初回放送分
09:00~12:40 NACK5「Smile SUMMIT」宮崎由加/金澤朋子 ※12:08頃~
16:00~17:46 FM OH!「Music Bit」PINK CRES.
17:30~18:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#153(再)※6月5日(水)初回放送分
17:55~21:00 ラジオ日本「60TRY部」岡田ロビン翔子
18:00~18:55 エフエムハイホー「週刊メディア通信」#1092 PINK CRES. ※サイマルラジオ https://www.jcbasimul.com/radio/825/
20:00~20:56 FM-FUJI GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=「モーニング娘。'19のモーニングダイアリー」野中美希/牧野真莉愛/森戸知沙希
20:30~21:00 エフエム山陰「JAPAN ハロプロ NETWORK」#219 森戸知沙希/和田彩花/山木梨沙
21:00~21:55 たかはぎFM「週刊メディア通信」#1092 PINK CRES. ※CSRAサイマルラジオ http://csra.fm/blog/author/takahagi/
21:30~21:55 AIR-G'(FM北海道)「Juice=Juice 稲場愛香のmanakan Palette Box」
23:00~24:00 RKBラジオ「よしもとRadio「バリカタ!!!」」中澤裕子/加賀楓/森戸知沙希 ※野球中継延長注意
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」工藤遥/小関舞/広瀬彩海/一岡伶奈 ※小関舞/広瀬彩海/一岡伶奈は交代でこのうち2名が出演 ※YouTube 13日18時~ http://j.mp/hellodrive
24:00~24:55 全国コミュニティFM局「週刊メディア通信」#1092 PINK CRES. ※サイマルラジオ(しゅうなんFM)https://www.jcbasimul.com/radio/855/

▼Web配信
18:00~ FC限定「モーニング娘。'19 13期メンバーWebトーク「リバーシブルラジオ」」#111 横山玲奈 ※http://j.mp/morning_radio
18:30~ SHOWROOM「元モーニング娘。田中れいなの「れーなの自由時間」」※http://j.mp/sr_reina
19:00~ YouTube「アプカミ」#140 ※https://www.youtube.com/upcomi/

蒼井優さん山里亮太さん

今日の芸能ニュースはすべてこれに持っていかれましたw

ハロプロ界隈としてはアンジュルム婚ということでw(質問しているレポーターがハロプロ推しなのですw)

まあでもいいんじゃないでしょうかね。

6月5日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

6月5日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
06:00~07:00 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「水戸黄門・第42部」#8 藤本美貴 ※TBSテレビ2010年11月22日(月)放送分
07:30~08:00 とちぎテレビ「うたなび!」#583 こぶしファクトリー
08:00~08:30 KBS京都/テレビ和歌山「うたなび!」#583 こぶしファクトリー
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#83 藤本美貴(声)
09:00~09:30 群馬テレビ「うたなび!」#583 こぶしファクトリー
10:30~11:00 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
13:00~13:30 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#107 藤本美貴(声)
15:00~15:25 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
15:00~15:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
15:49~19:00 CBCテレビ「チャント!」高橋愛/新垣里沙/飯窪春菜
15:53~19:00 テレビ金沢「となりのテレ金ちゃん」Juice=Juice
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#95 藤本美貴(声)
17:00~17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#17 工藤遥 ※テレ朝2018年6月3日(日)放送分
17:00~17:54 BS-TBS「こちら本池上署」#2-6(再)矢口真里/加護亜依 ※TBSテレビ2003年5月19日(月)放送分
18:00~21:00 ひかりTVチャンネル1 101「【生中継】モーニング娘。'19コンサートツアー春 ~BEST WISHES!~FINAL」(初)モーニング娘。'19/BEYOOOOONDS ※dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)http://j.mp/dtv_hikaritvplus https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000059
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#84 藤本美貴(声)
19:00~19:55 RBCテレビ「カミングアウトバラエティ 秘密のケンミンSHOW!」羽賀朱音 ※日テレ4月25日(木)放送分
19:00~19:56 日本テレビ系「衝撃のアノ人に会ってみた!」藤本美貴
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
22:00~23:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#2 久住小春 ※テレ朝2017年10月19日(木)放送分
24:58~25:28 TBSテレビ「ふるさとの夢」矢島舞美/中島早貴
24:59~25:29 福島中央テレビ「浜ちゃんが!」#537 石田亜佑美/牧野真莉愛 ※読売テレビ5月1日(水)放送分
25:23~25:55 長崎文化放送「musicる TV」PINK CRES. ※テレ朝5月27日(月)放送分
25:29~25:59 KNBテレビ「熱烈!ホットサンド!」稲場愛香 ※札幌テレビ2018年6月30日(土)放送分
25:35~26:05 南日本放送「うたなび!」#583 こぶしファクトリー

▼ラジオ
16:00~17:59 TBCラジオ「NEW NEWS」鈴木愛理
16:00~18:30 Date fm エフエム仙台「SOUND GENIC」鈴木愛理 ※18:00頃~
16:00~18:55 bayfm78「The BAY☆LINE」岡田ロビン翔子
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
19:00~19:55 調布FM「週刊メディア通信」#1092 PINK CRES. ※サイマルラジオ http://csra.fm/blog/author/chofu-fm/
21:00~21:30 FM宮崎「JAPAN ハロプロ NETWORK」#219 森戸知沙希/和田彩花/山木梨沙
21:30~22:00 KBS京都ラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」野中美希/加賀楓/横山玲奈 ※ラジオ日本6月1日(土)放送分
21:30~22:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#153
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」野中美希/羽賀朱音/中島早貴 ※YouTube 12日18時~ http://j.mp/hellodrive

▼Web配信
15:00~15:30 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「日本創造紀行 和ーティスト」#8 和田彩花 ※http://j.mp/dtv_hikaritvplus ※BS11イレブン2018年5月26日(土)放送分 ※スマートフォンアプリのみ無料配信
17:00~17:30 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#3 モーニング娘。'19 ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049 ※スマートフォンアプリのみ無料配信
17:30~18:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#4 モーニング娘。'19 ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049
19:00~ YouTube「ハロ!ステ」#292 ※https://www.youtube.com/helloprojectstation/
22:00~ SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」※http://j.mp/sr_bands

2019/06/04

freeml終了

https://www.freeml.com/ep.umzx/grid/Guide/node/GuideFront/g/FreemlEnd/

ということですが結構痛い。サークルで使っているので。。。移行先を探さないと。Googleグループがよくある選択肢だけど1つに頼るのは危険なので、どっかないかな。

2019/06/03

6月4日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

6月4日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:24~04:53 関西テレビ「音エモン」PINK CRES.
06:30~07:00 テレビ和歌山「モーニングプラザ4」市井紗耶香
06:30~07:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#20 工藤遥 ※テレ朝2018年6月24日(日)放送分
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田/江戸川)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
08:00~08:50 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「はねるのトびら」#364 安倍なつみ ※フジ2011年6月15日(水)放送分
08:30~09:00 ぎふチャン「うたなび!」#583 こぶしファクトリー
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#82 藤本美貴(声)
09:59~12:00 BS-TBS/BS-TBS 4K「釣り刑事6」(再)石川梨華/中島早貴 ※TBSテレビ2015年5月18日(月)放送分
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
10:55~11:25 テレビ岩手「テレビショッピング」市井紗耶香
11:00~11:30 三重テレビ「イチおし!Selection」市井紗耶香
11:30~11:59 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#106 藤本美貴(声)
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#94 藤本美貴(声)
16:20~16:50 宮崎放送「FUJIWARAの技ありキッチン」久住小春
17:00~17:54 BS-TBS「こちら本池上署」#2-5(再)加護亜依 ※TBSテレビ2003年5月12日(月)放送分
18:00~18:30 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#224 三好絵梨香 ※札幌テレビ2018年10月20日(土)放送分
18:00~18:45 歌謡ポップスチャンネル「五木先生の歌う!SHOW学校」#8(初)高橋愛 ※NHK総合2017年3月4日(土)放送分
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
19:00~19:30 tvk「ボウリング革命 P★League」#644 上國料萌衣 ※BS日テレ2018年9月16日(日)放送分
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#83 藤本美貴(声)
19:00~19:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#2 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
20:30~21:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#2 アップアップガールズ(仮)※2018年2月13日(火)初回放送分 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv_kawaiian
21:00~21:30 ゴルフネットワーク「生田衣梨奈のVSゴルフ」#1(初)※TOKYO MX放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-601-57198 ※ゴルフネットワークプラス(有料)https://tv.golfnetwork.co.jp/
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
22:00~22:30 ひかりTVチャンネル2 102/ひかりTVチャンネル4K 104「逃亡料理人ワタナベ」#8 飯窪春菜 ※VODでは配信中
24:55~25:25 テレビユー山形 ドラマイズム(新)「都立水商!~令和~」#1 飯窪春菜 ※毎日放送5月5日(日)放送分
25:25~25:55 北海道テレビ/長野朝日放送「musicる TV」PINK CRES. ※テレ朝5月27日(月)放送分
25:28~25:58 IBCテレビ ドラマイズム「都立水商!~令和~」#3 飯窪春菜 ※毎日放送5月19日(日)放送分
25:28~25:58 TBSテレビ ドラマイズム「都立水商!~令和~」#5 飯窪春菜 ※毎日放送6月2日(日)放送分 ※Web配信(無料)終了後 https://dizm.mbs.jp/title/?program=mizusho
25:35~26:05 TBCテレビ ドラマイズム「都立水商!~令和~」#4 飯窪春菜 ※毎日放送5月26日(日)放送分 ※Web配信(無料)https://dizm.mbs.jp/title/?program=mizusho&episode=4
25:55~26:25 熊本朝日放送「musicる TV」PINK CRES. ※テレ朝5月27日(月)放送分

▼ラジオ
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
17:55~21:00 ラジオ日本「60TRY部」山木梨沙/小林ひかる
20:25~20:55 FM NIIGATA「JAPAN ハロプロ NETWORK」#218 森戸知沙希/和田彩花/山木梨沙
20:30~20:55 RadioBerry「JAPAN ハロプロ NETWORK」#218 森戸知沙希/和田彩花/山木梨沙
22:30~23:00 bayfm78「We are Juice=Juice」※Web配信23時~ http://vod.bayfm.jp/play/juice.html
23:00~23:30 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」(再)※6月1日(土)初回放送分 ※野球中継延長注意
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」小片リサ/PINK CRES. ※PINK CRES.からは2名が出演 ※YouTube 11日18時~ http://j.mp/hellodrive
24:30~25:00 CBCラジオ うしみつドキドキ!「モーニング娘。'19 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ」
24:55~25:00 AIR-G'(FM北海道)「アーティスト・フラッシュ」PINK CRES.
27:35頃~27:50頃 TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBCラジオ/山形放送/ラジオ福島/YBSラジオ/BSNラジオ/SBCラジオ/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/山口放送/四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ「まこと・こぶしファクトリーのラジオパンチ!」※「小森谷徹のFine!!」(27:00~29:00)内

▼Web配信
13:00頃~ JFN PARK「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#193 高橋愛 ※http://jfn.jp/kawaii ※JFN各局6月2日(日)放送分
17:00~ ハロー!プロジェクトモバイル「ふくむらの部屋」#50 譜久村聖/和田彩花 ※https://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10 ※スマートフォン専用,有料配信
19:00~ Rakuten Live「giRls talk !!! 1.」#3 中島早貴 ※http://j.mp/r10live_idol
21:00~ MixChannel「二瓶有加 MixChannel LIVE配信」※https://mixch.tv/u/12091675
22:00~ SHOWROOM「戦場(仮)」アップアップガールズ(仮)※http://j.mp/sr_uugirl
25:00~27:00 AbemaTV(SPECIAL ch)「矢口真里の火曜The NIGHT」#153 ※https://gxyt4.app.goo.gl/UwFbj

鈴木愛理 LIVE 2019 “Escape”

昨日は名古屋のこちらに参戦。

本編完全MCなし,ツアータイトルにひっかけた演出ですべて通します。これがいいのか悪いのかは微妙なところもあり,息抜きがほしいなあというのもありますが,緩急はありで十分楽しめる内容。ただ珍しく1曲歌詞間違いが(その曲だけ歌詞が表示されていた)。

そしてアンコールが始まると1曲のあと超長いMCタイム(15分以上)。ここでは自由奔放な愛理で,やっと和める展開に。癒やされますね。

ニューシングルなど,今後の展開にも大いに期待しましょう。

2019/06/02

6月3日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

6月3日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
06:30~07:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#19 工藤遥 ※テレ朝2018年6月17日(日)放送分
08:00~08:30 テレビ和歌山「モーニングプラザ7」市井紗耶香
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10 田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#81 藤本美貴(声)
09:30~14:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#664~#672 上國料萌衣 ※BS日テレ2月3日(日)~3月31日(日)放送分
09:50~11:15 テレビ西日本「ももち浜ストア」中澤裕子
09:55~10:50 石川テレビ「石川さん情報Live リフレッシュ」宮崎由加/段原瑠々/稲場愛香
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10 田崎あさひ
13:45~14:15 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
14:00~14:30 奈良テレビ「うたなび!」#583 こぶしファクトリー
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#105 藤本美貴(声)
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#10 田崎あさひ
15:53~19:00 テレビ金沢「となりのテレ金ちゃん」宮崎由加/段原瑠々/稲場愛香
15:56~16:25 テレビ和歌山「リビングアイ4」市井紗耶香
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#98 藤本美貴(声)
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10 田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10 田崎あさひ
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#10 田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#82 藤本美貴(声)
19:00~21:00 TBSテレビ系「有田哲平と高嶋ちさ子の人生イロイロ超会議SP」辻希美 ※Web配信(無料)終了後 https://www.tbs.co.jp/muryou-douga/iroiro-chokaigi/
19:30~20:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#681(初)上國料萌衣 ※BS日テレ6月1日(土)放送分
19:45~21:30 チャンネル銀河 歴史ドラマ・サスペンス・日本のうた「宮部みゆきスペシャル 魔術はささやく」(初)里田まい ※フジ2011年9月9日(金)放送分
20:00~21:00 音楽・ライブ! スペースシャワーTV「モーニング娘。'19 MUSIC VIDEO SPECIAL」(初)※MV特集
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10 田崎あさひ
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10 田崎あさひ
22:00~22:30 ひかりTVチャンネル2 102/ひかりTVチャンネル4K 104「逃亡料理人ワタナベ」#8 飯窪春菜 ※VODでは配信中
24:54~25:24 山口放送「浜ちゃんが!」#537 石田亜佑美/牧野真莉愛 ※読売テレビ5月1日(水)放送分
24:59~25:29 南海放送「ボウリング革命 P★League」#677 上國料萌衣 ※BS日テレ5月4日(土)放送分
24:59~25:39 札幌テレビ「ジョシスタ あいく的」三好絵梨香
25:00~25:30 テレビ東京「AI・DOLプロジェクト」#10 宮崎由加/段原瑠々/道重さゆみ(声)※全仏オープンテニス中継注意
25:29~25:59 テレビ朝日/福島放送「musicる TV」植村あかり/段原瑠々/PINK CRES.
25:30~26:00 新潟テレビ21「musicる TV」PINK CRES. ※テレ朝5月27日(月)放送分
26:20~26:50 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
26:59~27:30 メ~テレ「musicる TV」植村あかり/段原瑠々/PINK CRES.

▼ラジオ
11:00~13:55 ぎふチャン「ココロ・イー・スタシオン」宮本佳林/段原瑠々/稲場愛香
12:00~12:51 bayfm78「YAMAMAN presents MUSIC SALAD FROM U-kari STUDIO」能登有沙
16:30~19:00 エフエム石川「-Sunset Express- MOVE」宮崎由加/段原瑠々/稲場愛香 ※18:10頃~
19:30~19:55 エフエム岩手「JAPAN ハロプロ NETWORK」#218 森戸知沙希/和田彩花/山木梨沙
21:00~21:30 エフエム大分「JAPAN ハロプロ NETWORK」#218 森戸知沙希/和田彩花/山木梨沙
23:30~24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」中西香菜/上國料萌衣/笠原桃奈 ※ラジオ日本6月2日(日)放送分
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」鈴木愛理/宮本佳林 ※YouTube 10日18時~ http://j.mp/hellodrive
24:55~25:00 AIR-G'(FM北海道)「アーティスト・フラッシュ」PINK CRES.

▼Web配信
19:00~ YouTube Live「7時だよ!ほぼ全員集合!5周年記念生放送!」新井愛瞳 ※https://youtu.be/JKbqKHIoVOg

楠葉会総会

畷高校長ブログより

というわけで演奏してきましたが,準備もバタバタ,場の雰囲気もわからないままだったので気を遣いながら。MCもメロメロでしたが^^;

でも最後には校歌で,そして予定外のアンコールまでいただきありがとうございました。

2019/06/01

6月2日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

6月2日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:30~05:00 CBCテレビ「うたなび!」#582 こぶしファクトリー/カレッジ・コスモス
04:30~05:00 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
08:00~08:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#9(再)田崎あさひ
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#74 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#9(再)田崎あさひ
09:00~09:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#26 藤本美貴(声)※BS/スカパー!各サービスは無料放送
10:00~10:25 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#9(再)田崎あさひ
10:30~11:24 RKB毎日放送「サンデーウォッチ」中澤裕子
10:55~11:24 奈良テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
11:00~11:30 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#9(再)田崎あさひ
13:00~13:30 テレビ和歌山「サンデーアフタヌーン1」市井紗耶香
14:00~15:00 テレビ大阪「和風総本家」(再)藤本美貴 ※2016年6月9日(木)放送分(前編)
15:00~15:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#40 藤本美貴(声)※スカパー!各サービスは無料放送
15:30~16:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#41 藤本美貴(声)※スカパー!各サービスは無料放送
17:00~17:30 ひかりTVチャンネル1 101「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#3(初)モーニング娘。'19 ※dTVチャンネル5月11日(土)初回配信分
17:00~18:00 スカチャン2 4K「MY FAVORITE PLACE ~自分を発見、みつめ直す旅~」#5 安倍なつみ ※無料放送
17:25~17:30 東海テレビ「ワクワク発見!ブリックキッズ」#9 藤本美貴 ※Web配信(無料)終了後 http://j.mp/legolandjp_yt
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#9(再)田崎あさひ
19:00~20:00 BSスカパー!「アプガ(仮)のテッペンいただきます! ~令和初のギネス世界記録挑戦SP~」アップアップガールズ(仮)※5月25日(土)初回放送分 ※無料放送 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-579-45330
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#9(再)田崎あさひ
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#9(再)田崎あさひ
22:30~23:00 ひかりTVチャンネル2 102/ひかりTVチャンネル4K 104「逃亡料理人ワタナベ」#8(初)飯窪春菜 ※VODでは配信中
23:30~24:00 テレ玉「HOT WAVE」#465 金澤朋子/宮本佳林/段原瑠々 ※GYAO!(無料)16日24時~ https://gyao.yahoo.co.jp/p/11023/v00005/
23:30~24:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#99 藤本美貴(声)※スカパー!各サービスは無料放送
24:30~25:00 テレ玉「ボウリング革命 P★League」#671 上國料萌衣 ※BS日テレ3月24日(日)放送分
24:50~25:20 毎日放送 ドラマイズム「都立水商!~令和~」#5 飯窪春菜 ※Web配信(無料)4日26時~ https://dizm.mbs.jp/title/?program=mizusho
24:50~25:20 BSSテレビ ドラマイズム「都立水商!~令和~」#3 飯窪春菜 ※毎日放送5月19日(日)放送分
25:00~25:29 奈良テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
25:05~25:35 BSテレ東/BSテレ東4K「AI・DOLプロジェクト」#9 宮崎由加/段原瑠々/道重さゆみ(声)※テレ東5月27日(月)放送分
25:59~26:29 愛媛朝日テレビ「いまだにファンです!」保田圭 ※テレ朝5月11日(土)放送分

▼ラジオ
05:00~05:30 IBCラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
05:30~05:55 FM GIFU「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#193 高橋愛
07:30~07:55 FM佐賀「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#193 高橋愛
08:30~08:55 エフエム山陰「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#193 高橋愛
09:30~09:55 Date fm エフエム仙台/ふくしまFM/FM福井/FM岡山/FM香川/FM徳島/FM長崎/FM宮崎「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#193 高橋愛
12:00~12:55 NACK5「服部幸應 WELL TASTE」保田圭
13:00~13:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#152(再)※5月29日(水)初回放送分
16:00~16:30 長崎放送/NBCラジオ佐賀「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
18:30~19:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
20:30~21:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」ハロプロ研修生北海道
21:00~21:30 BSSラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」野中美希/加賀楓/横山玲奈 ※ラジオ日本6月1日(土)放送分
21:30~22:00 TBCラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」野中美希/加賀楓/横山玲奈 ※ラジオ日本6月1日(土)放送分
22:00~22:25 FM NIIGATA「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#193 高橋愛
22:00~22:30 FM福井「JAPAN ハロプロ NETWORK」#218 森戸知沙希/和田彩花/山木梨沙
23:00~23:59 調布FM「らじたま」諸塚香奈実 ※サイマルラジオ http://csra.fm/blog/author/chofu-fm/
23:30~24:00 ラジオ日本「爆夜~BAKUNAI」金澤朋子/宮崎由加
24:00~24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」中西香菜/上國料萌衣/笠原桃奈
24:30~25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」山木梨沙/小関舞
24:30~25:00 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
25:30~26:00 広島FM「JAPAN ハロプロ NETWORK」#218 森戸知沙希/和田彩花/山木梨沙
26:30~27:00 エフエム香川「JAPAN ハロプロ NETWORK」#218 森戸知沙希/和田彩花/山木梨沙

▼Web配信
18:00頃~ YouTube「グラサン中島デスクの「アイドルもういっちょプラス」」#10 PINK CRES. ※http://j.mp/moichoTV

はや6月

あっという間に月が変わり,今年も残り7か月ですが,途中に改元があったのでなんかまだ始まったばかりの錯覚を受ける今日この頃。

でももう梅雨もきそうですし夏のように暑い日もあるので,順当に季節は流れていますね。いろいろ恒例行事もあるので今月も頑張っていきましょう。

« 2019年5月 | トップページ | 2019年7月 »

2019年11月
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ