« 東京五輪チケット | トップページ | au料金改定 »

2019/05/12

5月13日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

5月13日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
06:30~07:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#13 工藤遥 ※テレ朝2018年5月6日(日)放送分
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#7 田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#65 藤本美貴(声)
09:50~11:15 テレビ西日本「ももち浜ストア」中澤裕子
09:55~10:25 TBSテレビ「おびゴハン!」藤本美貴 ※「買い運!おびマルシェ」に出演
10:00~11:00 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「ハンチョウ~警視庁安積班~ シリーズ6」#4 吉川友 ※TBSテレビ2013年2月4日(月)放送分
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#7 田崎あさひ
13:45~14:15 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
14:00~14:30 奈良テレビ「うたなび!」#580 こぶしファクトリー
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#85 藤本美貴(声)
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#7 田崎あさひ
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#79 藤本美貴(声)
16:30~17:00 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
17:00~17:54 BS-TBS「こちら本池上署」#1-3(再)加護亜依 ※2002年7月22日(月)放送分
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#7 田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#7 田崎あさひ
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#7 田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#67 藤本美貴(声)
19:30~20:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#678(初)上國料萌衣 ※BS日テレ5月11日(土)放送分
20:00~21:15 BSスカパー!「FULL CHORUS ~音楽は、フルコーラス~」#132(初)アンジュルム/つばきファクトリー
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#7 田崎あさひ
21:00~21:54 日本テレビ系「人生が変わる1分間の深イイ話」辻希美
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#7 田崎あさひ
24:00~24:50 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「はねるのトびら」#364 安倍なつみ ※フジ2011年6月15日(水)放送分
24:54~25:24 テレビ岩手「浜ちゃんが!」#537 石田亜佑美/牧野真莉愛 ※読売テレビ5月1日(水)放送分
24:59~25:29 南海放送「ボウリング革命 P★League」#674 上國料萌衣 ※BS日テレ4月13日(土)放送分
24:59~25:34 テレビ金沢「浜ちゃんが!」#537 石田亜佑美/牧野真莉愛 ※読売テレビ5月1日(水)放送分
24:59~25:39 札幌テレビ「ジョシスタ あいく的」三好絵梨香
25:00~25:30 テレビ東京「AI・DOLプロジェクト」#7
25:00~26:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2018 SPエディション」#3 つばきファクトリー/吉川友/アップアップガールズ(仮)
26:00~27:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2018 SPエディション」#4 こぶしファクトリー
26:20~26:50 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香

▼ラジオ
12:00~12:51 bayfm78「YAMAMAN presents MUSIC SALAD FROM U-kari STUDIO」能登有沙
15:00~15:30 FM GUNMA「ライナーノーツ」アンジュルム
18:00~21:00 TBSラジオ/KNBラジオ「アフター6ジャンクション」こぶしファクトリー ※「LIVE&DIRECT」(19:00頃~・スタジオライブ)に出演
18:30~21:00 山形放送/FBCラジオ/BSSラジオ「アフター6ジャンクション」こぶしファクトリー ※「LIVE&DIRECT」(19:00頃~・スタジオライブ)に出演
19:00~20:00 SBCラジオ/北陸放送「アフター6ジャンクション」こぶしファクトリー ※「LIVE&DIRECT」(19:00頃~・スタジオライブ)に出演
19:30~19:55 エフエム岩手「JAPAN ハロプロ NETWORK」#215 加賀楓/室田瑞希/山岸理子
21:00~21:30 エフエム大分「JAPAN ハロプロ NETWORK」#215 加賀楓/室田瑞希/山岸理子
23:30~24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」室田瑞希/佐々木莉佳子/上國料萌衣 ※ラジオ日本5月12日(日)放送分
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」鈴木愛理/宮本佳林 ※YouTube 20日18時~ http://j.mp/hellodrive

▼Web配信
08:00~ Twitter スカパー!Twitter朝ドラ「名前」#1 室田瑞希 ※https://twitter.com/sptv_fan
22:00~ SHOWROOM「吉川友のShowroomで配信してみっか!」※http://j.mp/sr_kikka
GYAO!「熱烈!ホットサンド!」#245 金澤朋子/段原瑠々/稲場愛香 ※https://gyao.yahoo.co.jp/p/11167/v00005/ ※札幌テレビ3月30日(土)放送分

« 東京五輪チケット | トップページ | au料金改定 »

コメント

GYAO!「熱烈!ホットサンド!」#245 金澤朋子/段原瑠々/稲場愛香 を追記しました。

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« 東京五輪チケット | トップページ | au料金改定 »

2019年8月
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ