« 今週末の予定 | トップページ | 世界フィギュアスケート国別対抗戦 »

2019/04/12

4月13日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月13日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
05:30~06:00 テレビ和歌山「モーニングプラザ2」市井紗耶香
05:30~06:00 奈良テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
06:00~06:30 テレビ和歌山「モーニングプラザ3」市井紗耶香
06:25~06:50 歌謡ポップスチャンネル インターローカルアワー「とちぎ発!旅好き!」#719(初)森戸知沙希 ※とちぎテレビ3月14日(木)放送分 ※スカパー!各サービスでは無料放送
08:00~08:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#60 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
09:00~09:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#12 藤本美貴(声)
09:30~11:45 テレビユー山形/テレビユー福島/テレビ山梨/新潟放送/信越放送/チューリップテレビ/北陸放送/静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/長崎放送/熊本放送「王様のブランチ」熊井友理奈?
09:30~14:00 TBSテレビ/北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈? ※Web配信(無料)一部のみ16日18時~ http://www.tbs.co.jp/muryou-douga/brunch/
10:00~10:30 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
10:25~11:39 仙台放送「あらあらかしこ」石田亜佑美
11:59~14:00 TBCテレビ「王様のブランチ」熊井友理奈?
12:00~12:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#31 藤本美貴(声)
12:00~13:00 関西テレビ/北海道文化放送/東海テレビ「胸いっぱいサミット!」矢口真里
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
13:24~14:48 岩手放送「中山秀征の秘境路線バス乗客全員ふれあい旅」岡井千聖 ※テレ東2月16日(土)放送分
14:00~16:00 ABCテレビ/広島ホームテレビ「あいつ今何してる?2時間SP 東京&大阪の超名門!天才奇才&ブルゾンちえみ」藤本美貴 ※テレ朝4月10日(水)放送分
15:00~15:30 KBCテレビ「しくじり先生 俺みたいになるな!!」真野恵里菜 ※テレ朝4月1日(月)放送分
15:00~15:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
16:00~16:30 奈良テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川/台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
23:00~23:30 BS日テレ「ボウリング革命 P★League」#674 上國料萌衣
23:30~24:00 アニマックス「ゲーム★マニアックス」#176(初)宮澤茉凜 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※Web配信(無料・後日配信)http://j.mp/game-maniax
23:30~24:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#106 藤本美貴(声)
23:50~24:15 札幌テレビ「熱烈!ホットサンド!」#247 金澤朋子/段原瑠々/稲場愛香 ※Web配信(無料)https://www.stv.jp/tv/hotsand/minogashi/ ※TVer(無料)16日17時~ https://tver.jp/
24:00~30:00 アイドル専門チャンネルPigoo「ニューイヤープレミアムパーティー2019~Premium Stage」アップアップガールズ(仮)
25:00~25:30 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
25:05~25:35 長野朝日放送「東京らふストーリー」藤本美貴 ※テレ朝3月22日(金)放送分
26:25~26:56 静岡放送「YUBIWAZA」矢口真里
26:35~27:05 北陸朝日放送「ピンポイント業界史」熊井友理奈 ※テレ朝2月2日(土)放送分
26:40~27:10 北海道文化放送「うたなび!」#575 生田衣梨奈/佐藤優樹/羽賀朱音/森戸知沙希/こぶしファクトリー

▼ラジオ
05:15~05:30 南海放送「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
09:30~09:55 広島FM「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#186 高橋愛
11:00~11:55 FM NIIGATA「長岡 ひとまち アオーレ+1」斉藤瞳
17:00~18:00 FM PORT「VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME」
18:30~18:55 FM GIFU「JAPAN ハロプロ NETWORK」#211 野中美希/船木結/稲場愛香
19:30~19:55 e-radio FM滋賀「JAPAN ハロプロ NETWORK」#211 野中美希/船木結/稲場愛香
20:00~22:00 FM-FUJI「劇団サンバカーニバル」竹内朱莉/船木結
22:00~23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン土曜日」飯窪春菜/横山玲奈/羽賀朱音
23:00~23:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#145(再)※4月10日(水)初回放送分
24:00~24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」野中美希/牧野真莉愛/羽賀朱音 ※Web配信(有料)14日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/morning/
24:30~25:00 ラジオ日本「中島早貴のキュートな時間」中島早貴/勝田里奈/井上玲音 ※Web配信(有料)14日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/nacky/
25:00~25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」小野瑞歩/清水佐紀
25:30~26:00 東海ラジオ「アンジュルム和田彩花のビジュルム」
25:30~26:00 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」
26:30~27:00 FM岡山/FMKエフエム熊本「JAPAN ハロプロ NETWORK」#211 野中美希/船木結/稲場愛香
27:30~28:00 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」

« 今週末の予定 | トップページ | 世界フィギュアスケート国別対抗戦 »

コメント

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« 今週末の予定 | トップページ | 世界フィギュアスケート国別対抗戦 »

2019年6月
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ