« 世界フィギュアスケート国別対抗戦 | トップページ | 市会議員選挙スタート »

2019/04/13

4月14日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月14日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~04:30 CBCテレビ「うたなび!」#575 生田衣梨奈/佐藤優樹/羽賀朱音/森戸知沙希/こぶしファクトリー
04:20~04:50 北陸朝日放送「フィッシング倶楽部」#471 岡田万里奈
05:30~06:00 テレビ熊本「フィッシング倶楽部」#471 岡田万里奈
06:00~06:30 チバテレ「フィッシング倶楽部」#471 岡田万里奈
06:00~07:00 アイドル専門チャンネルPigoo「アップアップガールズ(仮)」#49 ※2015年4月1日(水)初回放送分
06:29~07:00 新潟総合テレビ「フィッシング倶楽部」#471 岡田万里奈
06:30~07:00 テレビ西日本「ももち浜DXストア」中澤裕子 ※「ももち浜ストア」4月8日(月)放送分など
07:30~08:00 TOKYO MX2「フィッシング倶楽部」#471 岡田万里奈
07:30~08:00 テレビ東京系 ディズニー・サンデー「ちいさなプリンセス ソフィア」#107 藤本美貴(声)※ディズニー・チャンネル1月13日(日)初回放送分
08:00~08:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#61 藤本美貴(声)
08:00~09:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「実話怪談倶楽部」#13 浜浦彩乃
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
09:00~09:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#13 藤本美貴(声)
09:00~14:05 アニメシアターX「武装少女マキャヴェリズム」#1~12 北原沙弥香(声)
09:30~10:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#56 アップアップガールズ(仮)※3月26日(火)初回放送分 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv_kawaiian
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
10:30~11:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#673 上國料萌衣 ※BS日テレ4月6日(土)放送分
10:30~11:24 RKB毎日放送「サンデーウォッチ」中澤裕子
10:55~11:24 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
11:55~12:54 テレビ東京「和風総本家」(再)藤本美貴 ※2016年6月9日(木)放送分(後編)
12:00~12:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#32 藤本美貴(声)
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
13:00~13:55 福島テレビ「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」藤本美貴 ※テレ東2月15日(金)放送分
16:25~17:30 読売テレビ「行列のできる法律相談所」(再)辻希美 ※2018年7月22日(日)放送分
17:25~17:30 東海テレビ「ワクワク発見!ブリックキッズ」#2 藤本美貴 ※Web配信(無料)http://j.mp/legolandjp_yt
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#110 藤本美貴(声)
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
22:30~23:00 とちぎテレビ「フィッシング倶楽部」#471 岡田万里奈
23:30~24:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#108 藤本美貴(声)
24:30~25:00 テレ玉「ボウリング革命 P★League」#664 上國料萌衣 ※BS日テレ2月3日(日)放送分
25:00~25:29 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
25:00~25:30 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「手酌ですみません!#3 北原沙弥香×逢田梨香子」
25:05~25:35 BSテレ東/BSテレ東4K「AI・DOLプロジェクト」#2 金澤朋子/宮本佳林/稲場愛香/道重さゆみ(声)※テレ東4月8日(月)放送分

▼ラジオ
05:00~05:30 IBCラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
05:30~05:55 FM GIFU「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#186 高橋愛
07:30~07:55 FM佐賀「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#186 高橋愛
08:00~08:30 KBCラジオ「サトコノヘヤ」中澤裕子
08:30~08:55 エフエム山陰/FM沖縄「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#186 高橋愛
09:30~09:55 Date fm エフエム仙台/ふくしまFM/FM福井/FM岡山/FM香川/FM徳島/FM長崎/FM宮崎「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#186 高橋愛
11:00~11:55 RADIO AGATT「週刊メディア通信」#1084 Bitter&Sweet ※JCBAサイマルラジオ https://www.jcbasimul.com/radio/781/
12:00~12:55 NACK5「服部幸應 WELL TASTE」保田圭
13:00~13:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#145(再)※4月10日(水)初回放送分
16:00~16:30 長崎放送/NBCラジオ佐賀「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
18:00~18:30 エフエム大分「JAPAN ハロプロ NETWORK」#211 野中美希/船木結/稲場愛香
18:30~19:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
20:30~21:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」ハロプロ研修生北海道
21:00~21:30 BSSラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」野中美希/牧野真莉愛/羽賀朱音 ※ラジオ日本4月13日(土)放送分
21:30~22:00 TBCラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」野中美希/牧野真莉愛/羽賀朱音 ※ラジオ日本4月13日(土)放送分
22:00~22:25 FM NIIGATA「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#186 高橋愛
22:00~22:30 FM福井「JAPAN ハロプロ NETWORK」#211 野中美希/船木結/稲場愛香
23:30~24:00 ラジオ日本「爆夜~BAKUNAI」金澤朋子
24:00~24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」船木結/川村文乃/太田遥香
24:00~24:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」山木梨沙(カレッジ・コスモス)
24:30~25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」小関舞/船木結
24:30~25:00 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
25:30~26:00 広島FM「JAPAN ハロプロ NETWORK」#211 野中美希/船木結/稲場愛香
26:15~26:25 東海ラジオ「響子の本気でナイト」田村芽実
26:30~27:00 エフエム香川「JAPAN ハロプロ NETWORK」#211 野中美希/船木結/稲場愛香

« 世界フィギュアスケート国別対抗戦 | トップページ | 市会議員選挙スタート »

コメント

08:00~08:30 KBCラジオ「サトコノヘヤ」中澤裕子を追記しました。

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« 世界フィギュアスケート国別対抗戦 | トップページ | 市会議員選挙スタート »

2019年6月
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ