« 東京五輪日程 | トップページ | ワールド・フィギュアスケートNo.85 »

2019/04/17

4月18日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月18日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
05:20~06:30 福岡放送「バリはやッ!ZIP!」鈴木愛理 ※6時台
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田/江戸川)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#54 藤本美貴(声)
10:00~10:30 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
10:30~12:20 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「検事の本懐」真野恵里菜 ※テレ朝2016年12月3日(土)放送分
11:00~11:30 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
12:40~15:40 テレビ東京「いよいよ今夜6:55スタート 太川蛭子の旅バラ」真野恵里菜 ※「太川蛭子のローカル鉄道寄り道旅」3月9日(土)・14日(木)放送分。真野恵里菜は3月14日(木)放送分に出演
14:00~14:30 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#56 アップアップガールズ(仮)※3月26日(火)初回放送分 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv_kawaiian
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#74 藤本美貴(声)
14:53~15:47頃 テレビ大阪「水戸黄門・第41部」#11(#751)里田まい ※TBSテレビ・毎日放送2010年6月21日(月)放送分
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
15:48~18:55 広島テレビ「テレビ派」中澤裕子
15:50~16:47 読売テレビ「ダウンタウンDX」(再)藤本美貴 ※1月24日(木)放送分
16:00~16:30 群馬テレビ「うたなび!」(再)#576 こぶしファクトリー
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#71 藤本美貴(声)
17:00~17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#6 工藤遥 ※テレ朝2018年3月18日(日)放送分
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#9 藤本美貴(声)
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
19:00~20:54 日本テレビ系「THE突破ファイル SOS!大突破スペシャル」藤本美貴
20:00~20:30 NHK Eテレ「バリバラ」(再)藤本美貴 ※2018年12月2日(日)初回放送分
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
23:00~23:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#2 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
24:00~24:30 KBS京都「ボウリング革命 P★League」#634 上國料萌衣 ※BS日テレ2018年7月1日(日)放送分
24:55~25:50 北海道文化放送「関ジャニ∞のジャニ勉」藤本美貴 ※関テレ1月23日(水)放送分
25:07~25:37 チューリップテレビ「うたなび!」#576 こぶしファクトリー
25:59~26:30 毎日放送「YUBIWAZA」矢口真里 ※Web配信(無料)https://dizm.mbs.jp/title/?program=yubiwaza
26:05~26:35 北陸朝日放送「musicる TV」アップアップガールズ(仮)※テレ朝4月8日(月)放送分
26:06~26:36 読売テレビ「音力~ONCHIKA~」Bitter&Sweet ※MVのみかも
26:14~26:44 テレビ信州「ボウリング革命 P★League」上國料萌衣
26:30~27:00 毎日放送「咲-Saki-阿知賀編 episode of side-A」#3(再)新井愛瞳 ※2017年12月17日(日)初回放送分
26:41~27:11 ABCテレビ「musicる TV」アップアップガールズ(仮)※テレ朝4月15日(月)放送分
26:45~27:15 びわ湖放送(新)「AI・DOLプロジェクト」#1 金澤朋子/宮本佳林/稲場愛香/道重さゆみ ※テレ東4月1日(月)放送分
26:50~27:20 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
27:45~28:15 ぎふチャン「うたなび!」(再)#576 こぶしファクトリー

▼ラジオ
04:00~04:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
07:30~08:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#146(再)※4月17日(水)初回放送分
08:00~08:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
12:00~12:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
16:00~16:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
17:30~18:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#146(再)※4月17日(水)初回放送分
17:55~21:00 ラジオ日本「60TRY部」岡田ロビン翔子/二瓶有加
20:00~20:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
20:00~20:56 FM-FUJI GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=「こぶしファクトリーの夜空で逢いましょう」野村みな美/和田桜子/井上玲音
20:30~21:00 エフエム山陰「JAPAN ハロプロ NETWORK」#212 石田亜佑美/野村みな美/小野田紗栞
21:30~21:55 AIR-G'(FM北海道)「Juice=Juice 稲場愛香のmanakan Palette Box」
23:00~24:00 RKBラジオ「よしもとRadio「バリカタ!!!」」中澤裕子 ※野球中継延長注意
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」工藤遥/小関舞/広瀬彩海/一岡伶奈 ※小関舞/広瀬彩海/一岡伶奈は交代でこのうち2名が出演 ※YouTube 25日18時~ http://j.mp/hellodrive
24:00~24:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)

▼Web配信
08:00~ Twitter スカパー!Twitter朝ドラ「待つ」#4 山崎夢羽 ※https://twitter.com/sptv_fan
17:00~ FRESH! LIVE「ViVi Night in TOKYO 2019 Spring Party」夏焼雅 ※https://freshlive.tv/vivich/266288
18:00~ FC限定「モーニング娘。'19 13期メンバーWebトーク「リバーシブルラジオ」」#105 加賀楓/横山玲奈 ※http://j.mp/morning_radio
19:00~ YouTube「アプカミ」#133 ※https://www.youtube.com/upcomi/

« 東京五輪日程 | トップページ | ワールド・フィギュアスケートNo.85 »

コメント

17:00~ FRESH! LIVE「ViVi Night in TOKYO 2019 Spring Party」夏焼雅を追記しました。

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« 東京五輪日程 | トップページ | ワールド・フィギュアスケートNo.85 »

2019年4月
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ