« ワールド・フィギュアスケートNo.85 | トップページ | 今週末の予定 »

2019/04/18

4月19日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月19日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~04:30 TOKYO MX1「うたなび!」#576 こぶしファクトリー
04:30~06:30 WOWOWプライム「覆面系ノイズ」真野恵里菜
05:30~06:00 テレビ和歌山「モーニングプラザ2」市井紗耶香
06:00~08:00 北海道テレビ「イチモニ!」山岸理子/谷本安美/岸本ゆめの/浅倉樹々
06:30~07:00 奈良テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#55 藤本美貴(声)
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
10:25~10:55 日本テレビ/テレビ信州「女神のマルシェ」市井紗耶香
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
13:30~13:59 奈良テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#75 藤本美貴(声)
15:00~15:25 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
15:00~15:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
16:30~17:00 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#10 藤本美貴(声)
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
18:20~18:55 NHK Eテレ「ビットワールド」佐藤優樹(声)※Web配信(無料)終了後 http://j.mp/meisakukun
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
19:30~19:57 NHK総合(福岡/北九州/佐賀)「実感ドドド!@福岡」中澤裕子
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
21:30~22:00 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#26~#30 矢口真里
25:15~26:15 BSスカパー!「演劇人は、夜な夜な、下北の街で呑み明かす…(第十九夜後編)」新垣里沙 ※2018年7月24日(火)初回放送分
25:00~25:20 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「逢田梨香子のスローな休日 マザー牧場編 #1」北原沙弥香
25:20~25:40 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「逢田梨香子のスローな休日 マザー牧場編 #2」北原沙弥香
25:20~25:50 山形テレビ「musicる TV」アップアップガールズ(仮)※テレ朝4月8日(月)放送分
25:35~26:05 テレビ和歌山「ミッドナイト倶楽部2」市井紗耶香
25:40~26:00 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「逢田梨香子のスローな休日 マザー牧場編 #3」北原沙弥香
26:00~26:20 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「逢田梨香子のスローな休日 マザー牧場編 #4」北原沙弥香
26:10~27:05 テレビ熊本「関ジャニ∞のジャニ勉」藤本美貴 ※関テレ1月23日(水)放送分
26:25~26:55 静岡朝日テレビ「musicる TV」アップアップガールズ(仮)※テレ朝4月8日(月)放送分
26:28~26:58 TVQ九州放送「JAM」#337 ピースストーン(福田明日香)
26:35~27:05 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
27:00~27:30 BS-TBS「BS-TBSエンタメ情報市場!」BEYOOOOONDS

▼ラジオ
04:00~04:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
08:00~08:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
11:00~14:00 α-STATION FM京都「SPURT! FRIDAY」Bitter&Sweet ※12時台
12:00~12:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
15:00~19:00 FMヨコハマ「Tresen Friday」笠原桃奈/船木結 ※16:20頃~
16:00~16:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
19:00~20:00 FMボイス・キュー「ユリオカ超特Qのらっしゃい!Radio」吉川茉優(アップアップガールズ(2))※サイマルラジオ https://www.jcbasimul.com/radio/801/
19:00~22:00 AIR-G'(FM北海道)「IMAREAL」野村みな美/和田桜子/井上玲音
20:00~20:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
21:40~21:50 東海ラジオ「つばきファクトリーのキャメリアナイト」新沼希空/秋山眞緒 ※野球中継延長注意
22:00~23:00 FM PORT「矢島舞美のI My Meまいみ~」
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」道重さゆみ/上國料萌衣/笠原桃奈/船木結/川村文乃/太田遥香/伊勢鈴蘭 ※アンジュルムからは交代で2名が出演 ※YouTube 26日18時~ http://j.mp/hellodrive
24:00~24:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)

▼Web配信
08:00~ Twitter スカパー!Twitter朝ドラ「待つ」#5 山崎夢羽 ※https://twitter.com/sptv_fan
19:00頃~ YouTube「tiny tiny」#76 ※https://www.youtube.com/tinytinytiny/
20:00~ SHOWROOM「ゆる~りひかるTime」小林ひかる ※http://j.mp/sr_pinkcres_hikaru

« ワールド・フィギュアスケートNo.85 | トップページ | 今週末の予定 »

コメント

26:28~26:58 TVQ九州放送「JAM」#337 ピースストーン(福田明日香)を追記しました。

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« ワールド・フィギュアスケートNo.85 | トップページ | 今週末の予定 »

2019年9月
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ