« 2019年3月 | トップページ | 2019年5月 »

2019/04/30

5月1日(水・祝)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

5月1日(水・祝)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~05:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「ギャルサー」#5 矢口真里 ※日テレ2006年5月13日(土)放送分
04:30~05:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#54 アップアップガールズ(仮)※3月12日(火)初回放送分 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv_kawaiian
05:20~06:30 福岡放送「バリはやッ!ZIP!」鈴木愛理?
06:00~06:30 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#54 アップアップガールズ(仮)※3月12日(火)初回放送分 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv_kawaiian
07:30~08:00 とちぎテレビ「うたなび!」#578 こぶしファクトリー
08:00~08:30 KBS京都/テレビ和歌山「うたなび!」#578 こぶしファクトリー
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#5(再)田崎あさひ
09:00~09:30 群馬テレビ「うたなび!」#578 こぶしファクトリー
09:30~10:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#54 アップアップガールズ(仮)※3月12日(火)初回放送分 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv_kawaiian
09:30~10:30 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「はねるのトびら」#361 スマイレージ(和田彩花/前田憂佳/福田花音/小川紗季)※フジ2011年5月11日(水)放送分
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#5(再)田崎あさひ
15:00~15:25 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#5(再)田崎あさひ
15:00~15:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#5(再)田崎あさひ
15:00~15:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#9 藤本美貴(声)
15:30~16:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#10 藤本美貴(声)
15:49~19:00 CBCテレビ「チャント!」高橋愛/新垣里沙/飯窪春菜
15:53~19:00 テレビ金沢「となりのテレ金ちゃん」宮崎由加
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#18 藤本美貴(声)
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#5(再)田崎あさひ
18:30~19:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#54 アップアップガールズ(仮)※3月12日(火)初回放送分 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv_kawaiian
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#5(再)田崎あさひ
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#5(再)田崎あさひ
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#5(再)田崎あさひ
22:00~23:30 NHK総合「昭和・平成・今日から令和「半径5メートルの胸熱(むねあつ)TV!」」藤本美貴
24:20~24:50 テレビ朝日/青森朝日放送/岩手朝日テレビ/秋田朝日放送/山形テレビ/福島放送/新潟テレビ21/長野朝日放送/山口朝日放送/琉球朝日放送「家事ヤロウ!!!」藤本美貴
24:23~24:53 メ~テレ「家事ヤロウ!!!」藤本美貴
24:58~25:28 TBSテレビ「ふるさとの夢」矢島舞美/中島早貴
25:01~25:31 読売テレビ「浜ちゃんが!」#537 石田亜佑美/牧野真莉愛
25:29~25:59 KNBテレビ「熱烈!ホットサンド!」稲場愛香 ※札幌テレビ2018年5月26日(土)放送分
25:35~26:05 南日本放送「うたなび!」#578 こぶしファクトリー
25:50~26:20 山口朝日放送/琉球朝日放送「musicる TV」アップアップガールズ(仮)※テレ朝4月15日(月)放送分
26:20~26:50 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香

▼ラジオ
12:15~21:15 NHK-FM「サヨナラ平成!今日は一日“20代の懐メロ”三昧」高橋愛 ※12:15~18:50の時間帯に出演
16:00~18:55 bayfm78「The BAY☆LINE」岡田ロビン翔子
16:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
17:55~21:00 ラジオ日本「60TRY部」新沼希空/岸本ゆめの ※「LIVE SHOW CASE 2019」での公開録音の模様を放送(19:15頃~)
21:00~21:30 FM宮崎「JAPAN ハロプロ NETWORK」#214 石田亜佑美/野村みな美/小野田紗栞
21:30~22:00 KBS京都ラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」佐藤優樹/加賀楓/森戸知沙希 ※ラジオ日本4月27日(土)放送分
21:30~22:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#148
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」野中美希/羽賀朱音/中島早貴 ※YouTube 8日18時~ http://j.mp/hellodrive
24:00~24:53 ニッポン放送/STVラジオ「ミューコミプラス」吉川友 ※YouTube Live https://www.youtube.com/channel/UCY7Qs1UGnO3LYpNVwitTXUA

▼Web配信
18:00頃~ YouTube「グラサン中島デスクの「アイドルもういっちょプラス」」#5 こぶしファクトリー ※http://j.mp/moichoTV
19:00~ YouTube「ハロ!ステ」#287 ※https://www.youtube.com/helloprojectstation/
22:00~ SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」※http://j.mp/sr_bands

NAONのYAON2019

スポニチより

昨日はこちら。前々から気にはなっていましたし,LoVendoЯメンバーも参戦で今年はGWということで参加を決めました。おかまりが卒業してしまうのは想定外でしたが…

冒頭「このイベントは時間との闘い。20時を過ぎると始末書なんです」15時開始(実際は14時開場でOAもあった)でそれか~ということであわてて新幹線の時間変更^^;

OAでは間違ってやり直す人などもいましたが,稚菜(わかな)さんの歌謡曲っぽい曲が印象に残りました。詞はかなりシビアですが。

Mary's Bloodの勢いあるハードロック,GIRLFRIENDの明るいポップロックに続いて,なんでもありのGacharic Spinへ。彼女たちはかつてLoVendoЯのオープニングアクトをやっていて見たことありますが,そのときからメンバーも音楽性も大きく変わって大いに暴れるバンドになりましたね。

そのあといよいよ宮澤茉凜(LoVendoЯ)さんも登場してWorld Guitar Girls Collection,邦楽のギターが印象的な曲の大メドレー(たとえば「ff」とか「銃爪」とか「ultra soul」とかミュージックステーションのテーマ曲とか…)。めちゃくちゃ聴き応えあるセッションでした。

MAry's BloodのSAKIさんのソロプロジェクト(海外ミュージシャンと曲を制作)ではディープパープルを1曲。

続いてLiLiCoさんや元プリプリのメンバーが登場し平成ヒットメドレー,といって何がくるかと思えば「おどるポンポコリン」「負けないで」「LOVEマシーン」「ヘビーローテーション」と自由な選曲で楽しみ。

でやっぱりプリプリメドレー必要ですよね,「世界でいちばん熱い夏」「M」「19 GROWING UP」「Diamonds」で大盛り上がりで前半終了。

後半念願の出演,島谷ひとみさんは「亜麻色の髪の乙女」に続いて「Dragonfly」,「Return to Myself」(浜田麻里)でロック調にも十分対応。

浅香唯さんは「セシル」「夏祭り」(Whiteberryアレンジに近い)のあと,寺田恵子さんと一緒に「C-Girl」。声は苦しげですが独特の歌唱法は健在ですね。

阿佐ヶ谷姉妹はネタを披露ですがもちろんきちんとした歌がベースにあってこそ。ピンマイクの1本が死に片方がハンドマイクのハンデもなんのその。寺田恵子さんも途中から登場して日比谷三姉妹となりました。

永井真理子さんもNAONのYAONは初登場,音楽活動自体がかなり久々。キーは下がっても「ZUTTO」の素晴らしい曲,浅香唯さんと「ミラクル・ガール」という往年の曲はいいですよね。最後に最新曲「僕らのBig Power」は今の歌唱にあった曲になっていました。

TRFのYU-KIさんは「Silver&Gold Dance」のあと,accessと一緒にやった「Get Wild」カバー,そして「EZ DO DANCE」と盛り上がるしかない曲たち。歌も衰えないですね。

相川七瀬さんは「世界が終るまでは…」(WANDS)とちょっと意表なスタートのあと,今制作中の阿木燿子/宇崎竜童カバーアルバムから「ロックンロール・ウィドウ」を聞かせます。そして「夢見る少女じゃいられない」はいつもながら。

最後にSHOW-YAが「限界LOVERS」などで締め。この人たちは息も長いし音楽も基本は変わらないですよね。

全員で最後に1曲で,終わったら20:10ごろでした。思いっきり始末書ですね(w

今でこそフェスは数多いですが,女性に絞った長年続くフェスはここだけ。来年は日比谷野外音楽堂は五輪のため使えませんが,どこで行うかも含め楽しみです。

4月30日(火・休)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月30日(火・休)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~05:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「ギャルサー」#4 矢口真里 ※日テレ2006年5月6日(土)放送分
04:50~06:00 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「逃げるは恥だが役に立つ」#11 真野恵里菜 ※TBSテレビ2016年12月20日(火)放送分
05:20~06:30 福岡放送「バリはやッ!ZIP!」鈴木愛理?
06:30~07:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#10 工藤遥 ※テレ朝2018年4月15日(日)放送分
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田/江戸川)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#5(再)田崎あさひ
07:30~08:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#54 アップアップガールズ(仮)※3月12日(火)初回放送分 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv_kawaiian
08:15~11:54 NHK総合「ゆく時代くる時代~平成最後の日スペシャル~」※アイドル史の記載があるため念のため
08:30~09:00 ぎふチャン「うたなび!」#578 こぶしファクトリー
09:30~10:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#676 上國料萌衣 ※BS日テレ4月27日(土)放送分
10:30~11:00 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#5(再)田崎あさひ
10:35~11:25 読売テレビ「平成最強ショッピング!~最後の大盤振る舞いSP~」(再)矢口真里 ※2月11日(月)放送分
11:00~11:30 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
11:30~11:59 奈良テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#5(再)田崎あさひ
15:00~15:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#7 藤本美貴(声)
15:30~16:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#8 藤本美貴(声)
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#17 藤本美貴(声)
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#5(再)田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#5(再)田崎あさひ
19:00~19:30 tvk「ボウリング革命 P★League」#640 上國料萌衣 ※BS日テレ2018年8月12日(日)放送分
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#5(再)田崎あさひ
20:30~21:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#54 アップアップガールズ(仮)※3月12日(火)初回放送分 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv_kawaiian
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#5(再)田崎あさひ
21:45~22:00 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#20~#22 矢口真里
24:25~25:25 TBSテレビ/テレビユー福島「令和初日SP!王様の夜ブランチ」熊井友理奈
24:59~25:54 日本テレビ系「ウチのガヤがすみません!」譜久村聖/佐藤優樹 ※Web配信(無料)https://cu.ntv.co.jp/uchinogaya/
25:25~25:55 秋田朝日放送「musicる TV」アップアップガールズ(仮)※テレ朝4月15日(月)放送分
25:59~26:29 ミヤギテレビ「熱烈!ホットサンド!」金澤朋子/段原瑠々/稲場愛香 ※札幌テレビ3月30日(土)放送分

▼ラジオ
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
17:55~21:00 ラジオ日本「60TRY部」山木梨沙
20:25~20:55 FM NIIGATA「JAPAN ハロプロ NETWORK」#213 石田亜佑美/野村みな美/小野田紗栞
20:30~20:55 RadioBerry「JAPAN ハロプロ NETWORK」#213 石田亜佑美/野村みな美/小野田紗栞
22:30~23:00 bayfm78「We are Juice=Juice」宮崎由加/段原瑠々 ※Web配信23時~ http://vod.bayfm.jp/play/juice.html
23:00~23:30 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」(再)※4月27日(土)初回放送分 ※野球中継延長注意
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」小片リサ/PINK CRES. ※PINK CRES.からは2名が出演 ※YouTube 5月7日18時~ http://j.mp/hellodrive
24:30~25:00 CBCラジオ うしみつドキドキ!「モーニング娘。'19 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ」
27:35頃~27:50頃 TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBCラジオ/山形放送/ラジオ福島/YBSラジオ/BSNラジオ/SBCラジオ/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/山口放送/四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ「まこと・こぶしファクトリーのラジオパンチ!」※「小森谷徹のFine!!」(27:00~29:00)内

▼Web配信
13:00頃~ JFN PARK「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#188 高橋愛 ※http://jfn.jp/kawaii ※広島FM 4月27日(土)放送分
16:30~21:00 LINE LIVE「「BEYOOOOONDS応援企画FCイベント2019.4~晩春の陣ZIN~」平成最後のLINE LIVE配信」※https://live.line.me/channels/45624 ※この時間帯に3回配信予定
21:00~ MixChannel「二瓶有加 MixChannel LIVE配信」※https://mixch.tv/u/12091675
22:00~ SHOWROOM「戦場(仮)」アップアップガールズ(仮)※http://j.mp/sr_uugirl
25:00~27:00 AbemaTV(SPECIAL ch)「矢口真里の火曜The NIGHT」#149 矢口真里/高木紗友希 ※https://gxyt4.app.goo.gl/8HG6j

2019/04/29

Juice=Juice CONCERT TOUR 2019~JuiceFull!!!!!!!~

昨日プリンスアイスワールドから移動して夜公演に参加しました。
概要(セトリ等)はこちらがよくまとまっているのでそちらを見ていただきましょう。

ハーモニーホール座間はハロプロ系のコンサートではよく使われますが,あまり他では聞かない,のは駅から離れているせいかな?あと市の施設なので利用料が高くないのもあるでしょうね。実際回りにほとんど何もなく。横に喫茶があるというレポは見ていたのですが,この日は貸し切りがあって入れませんでした。

Juice=Juiceの単独は初めてでしたが,レベル高く仕上がっていますね。「Fiesta! Fiesta!」の破壊力半端ない。るるちゃんの「情熱を解き放とう~」で一発→かりん→かなとも→あーりーの流れ最高。あーりーも相当なレベルの歌になってますし,もちろんさゆきとかりんちゃんはいつも素晴らしいし,かなとももしっかり支えてますし,まなかんもダンスに歌に大活躍。そしてこのツアーで卒業するゆかにゃはいいアクセントになってます。逆にいうと,ゆかにゃが抜けた後が心配ともいえますが。。。

アップテンポの曲がほとんどでしたが,アンコールでちょっと落ち着いたところも見せてくれ,今後が楽しみです。

2019/04/28

4月29日(月・祝)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月29日(月・祝)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~05:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「ギャルサー」#3 矢口真里 ※日テレ2006年4月29日(土)放送分
06:30~07:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#9 工藤遥 ※テレ朝2018年4月8日(日)放送分
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#5 田崎あさひ
09:50~11:15 テレビ西日本「ももち浜ストア」中澤裕子
10:00~10:30 テレビ和歌山「生活情報専門街3」市井紗耶香
10:25~11:20 読売テレビ「ライセンスのVSスゴ腕プレゼンター ~令和を彩るアイテムの嵐SP~」矢口真里
10:30~11:00 テレビ和歌山「生活情報専門街4」市井紗耶香
10:30~11:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#53 アップアップガールズ(仮)※3月5日(火)初回放送分 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv_kawaiian
12:00~13:12 NHK BS4K NHK福岡ドラマ「福岡美人がゆく!」中澤裕子 ※NHK総合(九州/沖縄)3月1日(金)放送分
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#5 田崎あさひ
13:45~14:15 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
14:00~14:30 奈良テレビ「うたなび!」#578 こぶしファクトリー
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#5 田崎あさひ
15:00~15:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#5 藤本美貴(声)
15:30~16:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#6 藤本美貴(声)
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#16 藤本美貴(声)
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#5 田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#5 田崎あさひ
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#5 田崎あさひ
19:30~20:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#676(初)上國料萌衣 ※BS日テレ4月27日(土)放送分
19:30~20:55 NHK総合「総決算!平成紅白歌合戦」
20:00~21:05 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「逃げるは恥だが役に立つ」#1 真野恵里菜 ※TBSテレビ2016年10月11日(火)放送分
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#5 田崎あさひ
21:00~21:15 J:COMテレビ「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでTKO」(再)矢口真里
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#5 田崎あさひ
21:50~23:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#10(終)久住小春 ※テレ朝2017年12月14日(木)放送分
21:55~22:45 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「逃げるは恥だが役に立つ」#3 真野恵里菜 ※TBSテレビ2016年10月25日(火)放送分
22:00~23:30 NHK総合「総決算!平成紅白歌合戦」
22:45~23:35 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「逃げるは恥だが役に立つ」#4 真野恵里菜 ※TBSテレビ2016年11月1日(火)放送分
23:35~24:25 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「逃げるは恥だが役に立つ」#5 真野恵里菜 ※TBSテレビ2016年11月8日(火)放送分
24:25~25:15 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「逃げるは恥だが役に立つ」#6 真野恵里菜 ※TBSテレビ2016年11月15日(火)放送分
24:58~25:58 信越放送「痛快!明石家電視台」飯窪春菜 ※毎日放送2018年7月2日(月)放送分
25:00~25:30 テレビ東京「AI・DOLプロジェクト」#5
25:00~25:30 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#53 アップアップガールズ(仮)※3月5日(火)初回放送分 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv_kawaiian
25:09~25:39 南海放送「ボウリング革命 P★League」#672 上國料萌衣 ※BS日テレ3月31日(日)放送分
25:09~25:49 札幌テレビ「ジョシスタ あいく的」三好絵梨香
25:15~26:05 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「逃げるは恥だが役に立つ」#7 真野恵里菜 ※TBSテレビ2016年11月22日(火)放送分
25:25~25:55 大分朝日放送「musicる TV」アップアップガールズ(仮)※テレ朝4月15日(月)放送分
26:00~26:30 KBCテレビ「musicる TV」アップアップガールズ(仮)※テレ朝4月15日(月)放送分
26:05~26:55 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「逃げるは恥だが役に立つ」#8 真野恵里菜 ※TBSテレビ2016年11月29日(火)放送分
26:20~26:50 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
26:55~27:45 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「逃げるは恥だが役に立つ」#9 真野恵里菜 ※TBSテレビ2016年12月6日(火)放送分
27:45~28:50 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「逃げるは恥だが役に立つ」#10 真野恵里菜 ※TBSテレビ2016年12月13日(火)放送分

▼ラジオ
12:00~12:51 bayfm78「YAMAMAN presents MUSIC SALAD FROM U-kari STUDIO」能登有沙
13:00~15:51 bayfm78「ユアエルム presents SPRING FESTIVAL」Bitter&Sweet
19:30~19:55 エフエム岩手「JAPAN ハロプロ NETWORK」#213 石田亜佑美/野村みな美/小野田紗栞
23:30~24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」竹内朱莉/勝田里奈/伊勢鈴蘭 ※ラジオ日本4月28日(日)放送分
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」鈴木愛理/宮本佳林 ※YouTube 5月6日18時~ http://j.mp/hellodrive

▼Web配信
19:00~ SHOWROOM「@JAM THE WORLD 春のジャムまつり!2019」アップアップガールズ(仮)※http://j.mp/sr_atjamworld
21:00~ SHOWROOM「@JAM応援宣言!「@JAM THE WORLD」」吉川友 ※http://j.mp/sr_atjamworld
22:00~ SHOWROOM「吉川友のShowroomで配信してみっか!」※http://j.mp/sr_kikka
24:00~ GYAO!「熱烈!ホットサンド!」#241 三好絵梨香 ※https://gyao.yahoo.co.jp/p/11167/v00005/ ※札幌テレビ3月2日(土)放送分 ※無料配信(全国で視聴可能)

プリンスアイスワールド横浜公演

本日は毎年恒例のこちら。これはずっと続くツアーなのでネタバレになることはなかなか書きにくいですが,長いこと見ているものの今回は今までにないことをいろいろやってるんで非常に面白いです。結構かっこいい系に寄った感じになっている,ぐらいまでにしておきましょう。

ゲストスケーターは毎公演変わるのでここは書けますが,村上佳菜子さんのプログラムがまた新境地でいいですね。本田真凜さん,本田望結さんの2人はやはり表現力が違います。

新横浜は狭いので,席を取るときは一番いいところにするか,一番安いところにするかのどちらかなのですが,今回は一番いいところ(最前列)にしました。その特権として終了後「ふれあいタイム」があり,お花やプレゼントを渡したり会話したりできます。ということで1枚写真を…

Dsc_0168

2019/04/27

連休スタート

連休中は何はともあれ編曲を止めていたのでそれをするのですが,それ以外の予定としては

4/28 プリンスアイスワールド@新横浜→Juice=Juice@座間

4/29 NAONのYAON2019@日比谷野音

で,5/5から先に仕事予定です。

今日は少し進めることはできたのでまずまず。楽しみながら頑張りましょう。

4月28日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月28日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:17~04:29 関西テレビ「ピーチケ+」和田彩花
04:30~05:00 CBCテレビ「うたなび!」#577 こぶしファクトリー
04:30~05:00 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
07:30~08:00 テレビ東京系 ディズニー・サンデー「ちいさなプリンセス ソフィア」#109 藤本美貴(声)※ディズニー・チャンネル2018年10月20日(土)初回放送分(#105)
07:30~08:00 tvk「フィッシング倶楽部」#474 岡田万里奈/矢島舞美/中島早貴/吉川友
08:00~08:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#4(再)田崎あさひ
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#65 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#4(再)田崎あさひ
09:30~10:00 テレビ朝日系「騎士竜戦隊リュウソウジャー」#7 田中れいな/工藤遥 ※Web配信(東映特撮ファンクラブ/ビデオパス・有料)終了後 http://tokusatsu-fc.jp/ https://www.videopass.jp/unlimited/series/9435
09:30~10:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#53 アップアップガールズ(仮)※3月5日(火)初回放送分 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv_kawaiian
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#4(再)田崎あさひ
10:55~11:24 奈良テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
12:00~12:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#35 藤本美貴(声)
12:30~13:00 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#4(再)田崎あさひ
15:00~15:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#3 藤本美貴(声)
15:00~16:55 静岡第一テレビ「太川蛭子のローカル鉄道寄り道旅」真野恵里菜 ※テレ東3月14日(木)放送分
15:30~16:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#4 藤本美貴(声)
17:25~17:30 東海テレビ「ワクワク発見!ブリックキッズ」#4 藤本美貴 ※Web配信(無料)終了後 http://j.mp/legolandjp_yt
18:00~18:30 tvk「カナフルTV」熊井友理奈 ※Web配信(無料)5月1日~ http://j.mp/kanaful_tv
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#59 藤本美貴(声)
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#4(再)田崎あさひ
21:00~21:30 テレ玉「フィッシング倶楽部」(再)#474 岡田万里奈/矢島舞美/中島早貴/吉川友
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#4(再)田崎あさひ
23:30~24:00 テレ玉「HOT WAVE」#460 こぶしファクトリー
23:30~24:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#85 藤本美貴(声)
24:30~25:00 テレ玉「ボウリング革命 P★League」#666 上國料萌衣 ※BS日テレ2月17日(日)放送分
25:00~25:29 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
25:06~25:36 BSテレ東/BSテレ東4K「AI・DOLプロジェクト」#4 譜久村聖/横山玲奈/森戸知沙希/道重さゆみ(声)※テレ東4月22日(月)放送分 ※世界卓球2019延長注意
25:55~26:25 瀬戸内海放送「musicる TV」アップアップガールズ(仮)※テレ朝4月15日(月)放送分
26:55~27:25 静岡朝日テレビ「musicる TV」アップアップガールズ(仮)※テレ朝4月15日(月)放送分

▼ラジオ
04:00~04:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
05:00~05:30 IBCラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
05:30~05:55 FM GIFU「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#188 高橋愛
07:30~07:55 FM佐賀「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#188 高橋愛
08:00~08:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
08:30~08:55 エフエム山陰/FM沖縄「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#188 高橋愛
09:30~09:55 Date fm エフエム仙台/ふくしまFM/FM福井/FM岡山/FM香川/FM徳島/FM長崎/FM宮崎「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#188 高橋愛
12:00~12:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
12:00~12:55 NACK5「服部幸應 WELL TASTE」保田圭
13:00~13:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#147(再)※4月24日(水)初回放送分
16:00~16:30 長崎放送/NBCラジオ佐賀「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
16:00~16:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
18:00~18:30 エフエム大分「JAPAN ハロプロ NETWORK」#213 石田亜佑美/野村みな美/小野田紗栞
18:30~19:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
20:00~20:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
20:30~21:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」ハロプロ研修生北海道
21:00~21:30 BSSラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」佐藤優樹/加賀楓/森戸知沙希 ※ラジオ日本4月27日(土)放送分
21:30~22:00 TBCラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」佐藤優樹/加賀楓/森戸知沙希 ※ラジオ日本4月27日(土)放送分
22:00~22:25 FM NIIGATA「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#188 高橋愛
22:00~22:30 FM福井「JAPAN ハロプロ NETWORK」#213 石田亜佑美/野村みな美/小野田紗栞
23:30~24:00 ラジオ日本「爆夜~BAKUNAI」金澤朋子
24:00~24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」竹内朱莉/勝田里奈/伊勢鈴蘭
24:30~25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」山木梨沙/小関舞
24:30~25:00 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
25:30~26:00 広島FM「JAPAN ハロプロ NETWORK」#213 石田亜佑美/野村みな美/小野田紗栞
26:15~26:25 東海ラジオ「響子の本気でナイト」田村芽実
26:30~27:00 エフエム香川「JAPAN ハロプロ NETWORK」#213 石田亜佑美/野村みな美/小野田紗栞

▼Web配信
10:00~ ニコニコ生放送「超ブラック企業からの脱出@ニコニコ超会議2019[DAY2]」山木梨沙/関根梓/新井愛瞳 ※http://nico.ms/lv319095104 ※関根梓/新井愛瞳は13:40頃~
19:00~21:30 dTVチャンネル(& MUSIC)「モーニング娘。'16 コンサートツアー秋 ~MY VISION~」※http://j.mp/dtv_andmusic

4月27日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月27日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:15~04:45 TBSテレビ「開運音楽堂」Bitter&Sweet
04:30~05:00 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
05:10~05:50 関西テレビ「ピーコ&兵動のピーチケパーチケ」(再)和田彩花 ※4月24日(水)放送分
05:30~06:00 テレビ和歌山「モーニングプラザ2」市井紗耶香
06:00~06:30 テレビ和歌山「モーニングプラザ3」市井紗耶香
06:00~06:30 TVQ九州放送「フィッシング倶楽部」#474 岡田万里奈/矢島舞美/中島早貴/吉川友/岡田万里奈
08:00~08:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#4(再)田崎あさひ
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#64 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#4(再)田崎あさひ
09:25~10:25 テレビ金沢「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」藤本美貴 ※テレ東2018年12月28日(金)放送分
09:30~11:45 テレビユー山形/テレビユー福島/テレビ山梨/新潟放送/チューリップテレビ/北陸放送/静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/長崎放送/熊本放送「王様のブランチ」熊井友理奈?
09:30~14:00 TBSテレビ/北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈? ※Web配信(無料)一部のみ30日18時~ http://www.tbs.co.jp/muryou-douga/brunch/
10:00~10:30 奈良テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#4(再)田崎あさひ
11:59~14:00 TBCテレビ「王様のブランチ」熊井友理奈?
12:00~12:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#34 藤本美貴(声)
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#4(再)田崎あさひ
13:30~14:00 群馬テレビ「生田衣梨奈のVSゴルフ」#6 ※TOKYO MX 2月17日(日)放送分
14:30~15:00 TOKYO MX1「熱烈!ホットサンド!」#216 稲場愛香 ※札幌テレビ2018年8月18日(土)放送分
15:00~15:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#4(再)田崎あさひ
15:00~15:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#1 藤本美貴(声)
15:00~15:55 琉球朝日放送「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」藤本美貴 ※テレ東2018年12月28日(金)放送分
15:30~16:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#2 藤本美貴(声)
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#58 藤本美貴(声)
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田/江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#4(再)田崎あさひ
19:56~20:54 日本テレビ系「世界一受けたい授業」藤本美貴
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#4(再)田崎あさひ
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#4(再)田崎あさひ
23:00~23:30 BS日テレ「ボウリング革命 P★League」#676 上國料萌衣
23:30~24:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#84 藤本美貴(声)
24:00~24:30 NHK Eテレ「バリバラ」(再)藤本美貴 ※2018年12月9日(日)初回放送分
24:30~25:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#1 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
25:45~26:40 福島テレビ「関ジャニ∞のジャニ勉」岡井千聖
25:50~26:20 岩手朝日テレビ「musicる TV」アップアップガールズ(仮)※テレ朝4月15日(月)放送分
26:08~26:39 静岡放送「YUBIWAZA」矢口真里 ※毎日放送1月31日(木)放送分
26:40~27:10 北海道文化放送「うたなび!」#577 こぶしファクトリー
26:50~27:20 BSスカパー!「アプガ(仮)のテッペンいただきます!事前特番」アップアップガールズ(仮)※2月3日(日)初回放送分 ※無料放送 ※Web配信(無料・配信中)https://youtu.be/ngVlff5L6BQ
27:30~28:00 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香

▼ラジオ
04:00~04:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
05:15~05:30 南海放送「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
08:00~08:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
09:30~09:55 広島FM「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#188 高橋愛
11:00~11:55 FM NIIGATA「長岡 ひとまち アオーレ+1」斉藤瞳
12:00~12:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
16:00~16:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
17:00~18:00 FM PORT「VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME」
18:30~18:55 FM GIFU「JAPAN ハロプロ NETWORK」#213 石田亜佑美/野村みな美/小野田紗栞
19:20~19:40 ラジオ関西「ドレドレ Lovelys」Bitter&Sweet
19:30~19:55 e-radio FM滋賀「JAPAN ハロプロ NETWORK」#213 石田亜佑美/野村みな美/小野田紗栞
20:00~20:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
22:00~23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン土曜日」飯窪春菜/横山玲奈/牧野真莉愛
23:00~23:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#147(再)※4月24日(水)初回放送分
24:00~24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」佐藤優樹/加賀楓/森戸知沙希 ※Web配信(有料)28日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/morning/
24:00~24:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
24:30~25:00 ラジオ日本「中島早貴のキュートな時間」※Web配信(有料)28日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/nacky/
25:00~25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」宮崎由加/小関舞
25:30~26:00 東海ラジオ「アンジュルム和田彩花のビジュルム」
25:30~26:00 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」
25:50~28:28 MBSラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」森咲樹
26:30~27:00 FM岡山/FMKエフエム熊本「JAPAN ハロプロ NETWORK」#213 石田亜佑美/野村みな美/小野田紗栞
27:30~28:00 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」

▼Web配信
08:00~ Twitter スカパー!Twitter朝ドラ「授業中の手紙」(総集編)和田桜子 ※https://twitter.com/sptv_fan
10:00~ ニコニコ生放送「超ブラック企業からの脱出@ニコニコ超会議2019[DAY1]」山木梨沙 ※http://nico.ms/lv319095040
19:00~21:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「Hello! Project 20th Anniversary!! Hello! Project ひなフェス 2018 ダイジェスト part2」モーニング娘。'18/アンジュルム/Juice=Juice/カントリー・ガールズ/稲場愛香/こぶしファクトリー/つばきファクトリー/一岡伶奈/高瀬くるみ/清野桃々姫/ハロプロ研修生 ※http://j.mp/dtv_hikaritvplus
22:30~23:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)(新)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#1 つばきファクトリー ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049

2019/04/26

平成最後の仕事

いろいろありましたが,本日で仕事は(よっぽどの緊急事態がない限り)最後になりました。

今日は東京出張でしたが帰りの新幹線は大混雑。。。でB席しか取れませんでしたが,名古屋でA席の人が降りて楽になったのでよしとしましょう。

明日からはリフレッシュ。残念ながらGWすべては休めない模様ですが,今度はプライベートで止めていることを進めましょう。

2019/04/25

4月26日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月26日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~04:30 TOKYO MX1「うたなび!」#577 こぶしファクトリー
04:00~05:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「ギャルサー」#2 矢口真里 ※日テレ2006年4月22日(土)放送分
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#4(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#60 藤本美貴(声)
09:00~09:30 テレビ和歌山「生活情報専門街1」市井紗耶香
09:30~10:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#53 アップアップガールズ(仮)※3月5日(火)初回放送分 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv_kawaiian
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#4(再)田崎あさひ
10:00~11:00 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「ハンチョウ~警視庁安積班~ シリーズ5」#7 飯田圭織 ※TBSテレビ2012年5月21日(月)放送分
10:25~10:55 テレビ岩手「TVショッピング「イチおし!DX」」市井紗耶香
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#4(再)田崎あさひ
13:00~13:30 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
13:00~13:30 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
13:30~13:59 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
14:00~15:00 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「水戸黄門・第42部」#8(#758)(初)藤本美貴 ※TBSテレビ2010年11月22日(月)放送分(#7)
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#80 藤本美貴(声)
15:00~15:25 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#4(再)田崎あさひ
15:00~15:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#4(再)田崎あさひ
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#15 藤本美貴(声)
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#4(再)田崎あさひ
18:20~18:55 NHK Eテレ「ビットワールド」佐藤優樹(声)※Web配信(無料)19時~ http://j.mp/meisakukun
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#4(再)田崎あさひ
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#4(再)田崎あさひ
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#4(再)田崎あさひ
21:30~22:00 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#31~#35 矢口真里
25:19~26:19 日本テレビ系一部「バズリズム02」モーニング娘。※一部地域は26:16まで
25:24~26:21 福岡放送「バズリズム02」モーニング娘。
25:30~26:00 TVQ九州放送「JAM」#338 ピースストーン(福田明日香)
26:35~27:05 奈良テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香

▼ラジオ
04:00~04:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
08:00~08:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
12:00~12:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
16:00~16:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
17:55~21:00 ラジオ日本「60TRY部」新井愛瞳
19:00~20:00 FMボイス・キュー「ユリオカ超特Qのらっしゃい!Radio」吉川茉優(アップアップガールズ(2))※サイマルラジオ https://www.jcbasimul.com/radio/801/
20:00~20:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
20:30頃~20:45頃 ラジオ日本「アップアップガールズ(仮)のガチアゲフィーバー」古川小夏/関根梓 ※「60TRY部」(17:55~21:00)内
21:00~22:56 FM-FUJI「沈黙の金曜日」PINK CRES. ※22時台 ※ツイキャス http://twitcasting.tv/c:fmfuji_twitcasting
21:40~21:50 東海ラジオ「つばきファクトリーのキャメリアナイト」新沼希空/秋山眞緒
22:00~23:00 FM PORT「矢島舞美のI My Meまいみ~」
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」道重さゆみ/上國料萌衣/笠原桃奈/船木結/川村文乃/太田遥香/伊勢鈴蘭 ※YouTube 5月3日18時~ http://j.mp/hellodrive
24:00~24:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)

▼Web配信
08:00~ Twitter スカパー!Twitter朝ドラ「授業中の手紙」#5 和田桜子 ※https://twitter.com/sptv_fan
18:00頃~ YouTube「カレッジ・コスモス ゼミ」#3 山木梨沙 ※http://j.mp/CC_seminar
19:00頃~ YouTube「tiny tiny」#77 ※https://www.youtube.com/tinytinytiny/
20:00~ SHOWROOM「ゆる~りひかるTime」小林ひかる ※http://j.mp/sr_pinkcres_hikaru

CDジャーナル買いそびれ

定期購読しているはずが最近届かないと思ったら…東京の住所のままにしていました(一度京都に変更していたのですが,再度新規購読しなおしたときにミスった)。郵送なら転送されてくるのですが,どうもそうじゃないようで。すでに季刊になることが発表され定期購読自体は解消されますが,2冊ほど損した模様。。

2019/04/24

4月25日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月25日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~05:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「ギャルサー」#1 矢口真里 ※日テレ2006年4月15日(土)放送分
05:30~06:00 テレビ和歌山「モーニングプラザ2」市井紗耶香
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田/江戸川)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#4(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#59 藤本美貴(声)
09:50~11:25 フジテレビ系一部「ノンストップ!」保田圭 ※「dinosいいものプレミアム」(11:00過ぎ頃~)に出演
10:00~10:30 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
10:00~11:00 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「ハンチョウ~警視庁安積班~ シリーズ5」#6 飯田圭織 ※TBSテレビ2012年5月14日(月)放送分
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#4(再)田崎あさひ
11:00~11:30 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
13:30~14:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#53 アップアップガールズ(仮)※3月5日(火)初回放送分 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv_kawaiian
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#79 藤本美貴(声)
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#4(再)田崎あさひ
16:00~16:30 群馬テレビ「うたなび!」(再)#577 こぶしファクトリー
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#74 藤本美貴(声)
17:00~17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#8 工藤遥 ※テレ朝2018年4月1日(日)放送分
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#14 藤本美貴(声)
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#4(再)田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#4(再)田崎あさひ
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#4(再)田崎あさひ
20:00~20:30 NHK Eテレ「バリバラ」(再)藤本美貴 ※2018年12月9日(日)初回放送分
20:54~21:00 日本テレビ/読売テレビ/四国放送「秘密のケンミンSHOW!福岡最強チェーン登場!ネギ入れ放題うどん…この後」羽賀朱音
21:00~21:30 テレ玉「フィッシング倶楽部」#474 矢島舞美/中島早貴/吉川友/岡田万里奈
21:00~21:54 日本テレビ系「カミングアウトバラエティ 秘密のケンミンSHOW!」羽賀朱音 ※Web配信(無料)https://www.ytv.co.jp/mydo/kenmin/
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#4(再)田崎あさひ
23:00~23:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#3(初)石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
23:56~24:53 RCCテレビ「メッセンジャーの○○は大丈夫なのか?」岡井千聖 ※毎日放送3月14日(木)放送分
24:00~24:30 KBS京都「ボウリング革命 P★League」#635 上國料萌衣 ※BS日テレ2018年7月8日(日)放送分 ※野球中継延長注意
24:00~25:00 北陸放送「本能Z」#164 岸本ゆめの ※CBCテレビ1月30日(水)放送分 ※Paravi(有料)https://www.paravi.jp/browse/title/22818
25:07~25:37 チューリップテレビ「うたなび!」#577 こぶしファクトリー
25:15~25:45 びわ湖放送「AI・DOLプロジェクト」#2 金澤朋子/宮本佳林/稲場愛香/道重さゆみ(声)※テレ東4月8日(月)放送分 ※世界卓球2019中継延長注意
25:40~26:10 TOKYO MX1「話題のアプリ ええじゃないか!」矢口真里 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/ ※YouTube(放送後に配信)http://j.mp/EejanaikaTv
25:59~26:30 毎日放送「YUBIWAZA」矢口真里 ※Web配信(無料)https://dizm.mbs.jp/title/?program=yubiwaza
26:05~26:35 北陸朝日放送「musicる TV」アップアップガールズ(仮)※テレ朝4月15日(月)放送分
26:14~26:44 テレビ信州「ボウリング革命 P★League」上國料萌衣
26:30~27:00 毎日放送「咲-Saki-阿知賀編 episode of side-A」#4(再)新井愛瞳 ※2017年12月24日(日)初回放送分
26:30~27:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#53 アップアップガールズ(仮)※3月5日(火)初回放送分 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv_kawaiian
26:50~27:20 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香

▼ラジオ
04:00~04:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
07:30~08:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#147(再)※4月24日(水)初回放送分
08:00~08:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
12:00~12:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
16:00~16:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
17:00~19:52 TOKYO FM「Skyrocket Company」川村文乃/新井愛瞳 ※「スカロケ移住推進部」(18:25頃~)に出演
17:30~18:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#147(再)※4月24日(水)初回放送分
17:55~21:00 ラジオ日本「60TRY部」岡田ロビン翔子
20:00~20:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
20:00~20:56 FM-FUJI GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=「こぶしファクトリーの夜空で逢いましょう」野村みな美/和田桜子/井上玲音
20:30~21:00 エフエム山陰「JAPAN ハロプロ NETWORK」#213 石田亜佑美/野村みな美/小野田紗栞
21:30~21:55 AIR-G'(FM北海道)「Juice=Juice 稲場愛香のmanakan Palette Box」
23:00~24:00 RKBラジオ「よしもとRadio「バリカタ!!!」」中澤裕子 ※野球中継延長注意
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」工藤遥/小関舞/広瀬彩海/一岡伶奈 ※小関舞/広瀬彩海/一岡伶奈は交代でこのうち2名が出演 ※YouTube 5月2日18時~ http://j.mp/hellodrive
24:00~24:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)

▼Web配信
08:00~ Twitter スカパー!Twitter朝ドラ「授業中の手紙」#4 和田桜子 ※https://twitter.com/sptv_fan
17:00頃~ ハロー!プロジェクトモバイル「ハロ!モバ宣伝会議」#37 野中美希/川村文乃/小片リサ/前田こころ ※http://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10 ※スマートフォン専用,有料配信
18:00~ FC限定「モーニング娘。'19 13期メンバーWebトーク「リバーシブルラジオ」」#106 横山玲奈 ※http://j.mp/morning_radio
19:00~ YouTube「アプカミ」#134 ※https://www.youtube.com/upcomi/

5月のテレビ

月刊誌が届いたのでチェックしていますが,フィギュアも一休みですし特番もそんなにない5月なので野球中心ですかね。

令和元年スタートの時は各局生番組を用意しているようですが,そのぐらいでしょうか。

2019/04/23

4月24日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月24日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:30~05:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#53 アップアップガールズ(仮)※3月5日(火)初回放送分 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv_kawaiian
07:30~08:00 とちぎテレビ「うたなび!」#577 こぶしファクトリー
08:00~08:30 KBS京都/テレビ和歌山「うたなび!」#577 こぶしファクトリー
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#4(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#58 藤本美貴(声)
09:00~09:30 群馬テレビ「うたなび!」#577 こぶしファクトリー
10:00~10:30 テレビ和歌山「生活情報専門街3」市井紗耶香
10:00~11:00 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「ハンチョウ~警視庁安積班~ シリーズ5」#5 須藤茉麻 ※TBSテレビ2012年5月7日(月)放送分
10:29~10:59 札幌テレビ「女神のマルシェ」市井紗耶香 ※日テレ4月19日(金)放送分
10:30~11:00 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#4(再)田崎あさひ
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#78 藤本美貴(声)
15:00~15:25 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#4(再)田崎あさひ
15:00~15:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#4(再)田崎あさひ
15:49~19:00 CBCテレビ「チャント!」高橋愛/新垣里沙/飯窪春菜
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#73 藤本美貴(声)
17:00~17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#7 工藤遥 ※テレ朝2018年3月25日(日)放送分
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#13 藤本美貴(声)
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#4(再)田崎あさひ
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#4(再)田崎あさひ
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#4(再)田崎あさひ
21:00~21:15 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#17~#19 矢口真里
21:10~21:40 BSスカパー!「アプガ(仮)のテッペンいただきます!事前特番」アップアップガールズ(仮)※2月3日(日)初回放送分 ※無料放送 ※Web配信(無料・配信中)https://youtu.be/ngVlff5L6BQ
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#4(再)田崎あさひ
24:20~24:50 テレビ朝日/青森朝日放送/岩手朝日テレビ/秋田朝日放送/山形テレビ/福島放送/新潟テレビ21/長野朝日放送/山口朝日放送/琉球朝日放送「家事ヤロウ!!!」藤本美貴
24:23~24:53 メ~テレ「家事ヤロウ!!!」藤本美貴
24:58~25:28 TBSテレビ「ふるさとの夢」矢島舞美/中島早貴
25:00~25:30 歌謡ポップスチャンネル「WOWOW PLUS MUSIC -深夜1時の音楽タイム-「Bitter&Sweet ビタスイのあさひともえみ」」#5(初)
25:23~25:55 長崎文化放送「musicる TV」アップアップガールズ(仮)※テレ朝4月15日(月)放送分
25:25~26:05 関西テレビ「ピーコ&兵動のピーチケパーチケ」和田彩花
25:35~26:05 南日本放送「うたなび!」#577 こぶしファクトリー
25:45~26:15 青森朝日放送「musicる TV」アップアップガールズ(仮)※テレ朝4月15日(月)放送分
25:50~26:20 山口朝日放送/琉球朝日放送「musicる TV」アップアップガールズ(仮)※テレ朝4月8日(月)放送分
26:00~26:30 東日本放送「musicる TV」アップアップガールズ(仮)※テレ朝4月15日(月)放送分
26:20~26:50 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香

▼ラジオ
04:00~04:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
08:00~08:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
12:00~12:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
16:00~16:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
16:00~18:55 bayfm78「The BAY☆LINE」岡田ロビン翔子
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
18:30~18:55 FM秋田「JAPAN ハロプロ NETWORK」#213 石田亜佑美/野村みな美/小野田紗栞
20:00~20:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
21:00~21:30 FM宮崎「JAPAN ハロプロ NETWORK」#213 石田亜佑美/野村みな美/小野田紗栞
21:30~22:00 KBS京都ラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」野中美希/牧野真莉愛/羽賀朱音 ※ラジオ日本4月20日(土)放送分
21:30~22:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#147
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」野中美希/羽賀朱音/中島早貴 ※YouTube 5月1日18時~ http://j.mp/hellodrive
24:00~24:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)

▼Web配信
08:00~ Twitter スカパー!Twitter朝ドラ「授業中の手紙」#3 和田桜子 ※https://twitter.com/sptv_fan
18:00頃~ YouTube「グラサン中島デスクの「アイドルもういっちょプラス」」#4 佐藤優樹/小田さくら ※http://j.mp/moichoTV
19:00~ YouTube「ハロ!ステ」#286 ※https://www.youtube.com/helloprojectstation/
19:00頃~ JFN PARK「みん5キャラバン」#25 飯窪春菜 ※https://park.gsj.mobi/program/show/41852
22:00~ SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」※http://j.mp/sr_bands

Leaf

今日帰るとLeafが届いていました。どうもoi-deという現在はなくなったWebの懸賞の賞品のようですが,なくなったサイトで出してくれたんですね。

なかなか自分では買わない種類の雑誌ですが,じっくり読んでみることにしましょう。6月号の特集はランチということで,使い道は微妙ですが^^;

2019/04/22

4月23日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月23日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
06:30~07:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#8 工藤遥 ※テレ朝2018年4月1日(日)放送分
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田/江戸川)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#4(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ぎふチャン「うたなび!」#577 こぶしファクトリー
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#57 藤本美貴(声)
09:25~09:55 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
09:40~10:40 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「はねるのトびら」#361 スマイレージ(和田彩花/前田憂佳/福田花音/小川紗季)※フジ2011年5月11日(水)放送分
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#4(再)田崎あさひ
10:40~11:20 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「はねるのトびら」#329 辻希美 ※フジ2010年3月10日(水)放送分
11:00~11:30 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
11:30~11:54 NHK総合(近畿)「ぐるっと関西 おひるまえ」鈴木愛理
11:30~11:59 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#77 藤本美貴(声)
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#4(再)田崎あさひ
15:45頃~16:40 テレビ大阪「水戸黄門・第42部」#7(#758)藤本美貴 ※TBSテレビ・毎日放送2010年11月22日(月)放送分
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#72 藤本美貴(声)
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#12 藤本美貴(声)
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#4(再)田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#4(再)田崎あさひ
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#4(再)田崎あさひ
19:00~21:48 テレビ朝日系「名医とつながる!たけしの家庭の医学 3時間スペシャル」藤本美貴
19:57~20:42 NHK総合「うたコン」鈴木愛理/小片リサ/新沼希空/谷本安美/浅倉樹々/小野瑞歩/小野田紗栞
20:30~21:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#53 アップアップガールズ(仮)※3月5日(火)初回放送分 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv_kawaiian
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#4(再)田崎あさひ
22:00~23:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#9 久住小春 ※テレ朝2017年12月7日(木)放送分
24:20~24:50 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
25:00~26:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「アンジュルム スペシャル」※MV特集
25:25~25:55 秋田朝日放送「musicる TV」アップアップガールズ(仮)※テレ朝4月8日(月)放送分
25:25~25:55 北海道テレビ/長野朝日放送「musicる TV」アップアップガールズ(仮)※テレ朝4月15日(月)放送分
25:55~26:25 熊本朝日放送「musicる TV」アップアップガールズ(仮)※テレ朝4月15日(月)放送分
26:05~26:35 テレビ和歌山「ミッドナイト倶楽部4」市井紗耶香
26:40~27:33 TOKYO MX1「関ジャニ∞のジャニ勉」岡井千聖 ※カンテレ2018年10月31日(水)放送分

▼ラジオ
04:00~04:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
08:00~08:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
12:00~12:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
16:00~16:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
17:55~21:00 ラジオ日本「60TRY部」竹内朱莉/夏焼雅/熊井友理奈
20:00~20:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
20:25~20:55 FM NIIGATA「JAPAN ハロプロ NETWORK」#212 石田亜佑美/野村みな美/小野田紗栞
20:30~20:55 RadioBerry「JAPAN ハロプロ NETWORK」#212 石田亜佑美/野村みな美/小野田紗栞
22:30~23:00 bayfm78「We are Juice=Juice」宮崎由加/稲場愛香 ※Web配信23時~ http://vod.bayfm.jp/play/juice.html
23:00~23:30 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」(再)※4月20日(土)初回放送分 ※野球中継延長注意
23:00~24:00 FM NORTH WAVE「RADIO WE!」野村みな美/和田桜子/井上玲音
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」小片リサ/PINK CRES. ※PINK CRES.からは2名が出演 ※YouTube 30日18時~ http://j.mp/hellodrive
24:00~24:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
24:30~25:00 CBCラジオ うしみつドキドキ!「モーニング娘。'19 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ」
27:00~28:00 FBCラジオ/SBSラジオ「日野ミッドナイトグラフィティ 走れ!歌謡曲」浜浦彩乃?
27:00~29:00 文化放送/KNBラジオ/東海ラジオ/ラジオ大阪/RCCラジオ「日野ミッドナイトグラフィティ 走れ!歌謡曲」浜浦彩乃
27:35頃~27:50頃 TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBCラジオ/山形放送/ラジオ福島/YBSラジオ/BSNラジオ/SBCラジオ/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/山口放送/四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ「まこと・こぶしファクトリーのラジオパンチ!」※「小森谷徹のFine!!」(27:00~29:00)内

▼Web配信
08:00~ Twitter スカパー!Twitter朝ドラ「授業中の手紙」#2 和田桜子 ※https://twitter.com/sptv_fan
13:00頃~ JFN PARK「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#187 高橋愛 ※http://jfn.jp/kawaii
17:00~ ハロー!プロジェクトモバイル「隣のやじまん家」#46 矢島舞美/室田瑞希 ※https://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10 ※スマートフォン専用,有料配信
20:00~ ニコニコ生放送「ミスリル総数50000個プレゼント!FFRK第13回公式生放送 GW直前スペシャル!」高橋愛 ※http://nico.ms/lv319253103
21:00~ MixChannel「二瓶有加 MixChannel LIVE配信」※https://mixch.tv/u/12091675
22:00~ SHOWROOM「戦場(仮)」アップアップガールズ(仮)※http://j.mp/sr_uugirl
25:00~27:00 AbemaTV(SPECIAL ch)「矢口真里の火曜The NIGHT」#148 ※https://gxyt4.app.goo.gl/a14mK

6000

この記事の次のハロプロ情報が6000記事目のようです。まあしかしよく続いたものだと自分でも思いますが,たいしたことないことを書いているのが大きいんでしょう(笑

特に何も変わらず淡々と書いていきますので,今後ともよろしくお願いします。

2019/04/21

4月22日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月22日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
06:30~07:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#7 工藤遥 ※テレ朝2018年3月25日(日)放送分
08:30~09:00 テレビ和歌山「モーニングプラザ7」市井紗耶香
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#4 田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#56 藤本美貴(声)
09:50~11:15 テレビ西日本「ももち浜ストア」中澤裕子
10:55~11:25 テレビ岩手「TVショッピング「イチおし!DX」」市井紗耶香
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#4 田崎あさひ
13:45~14:15 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
14:00~14:30 奈良テレビ「うたなび!」#577 こぶしファクトリー
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#76 藤本美貴(声)
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#4 田崎あさひ
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#96 藤本美貴(声)
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#11 藤本美貴(声)
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#4 田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#4 田崎あさひ
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#4 田崎あさひ
19:30~20:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#675(初)上國料萌衣 ※BS日テレ4月20日(土)放送分
20:00~21:00 BSスカパー!「FULL CHORUS ~音楽は、フルコーラス~」#130 Juice=Juice ※3月11日(月)初回放送分
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#4 田崎あさひ
21:00~21:15 J:COMテレビ「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでTKO」(再)矢口真里
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#4 田崎あさひ
22:00~23:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#8 久住小春 ※テレ朝2017年11月30日(木)放送分
24:00~25:00 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「はねるのトびら」#361 スマイレージ(和田彩花/前田憂佳/福田花音/小川紗季)※フジ2011年5月11日(水)放送分
24:59~25:29 南海放送「ボウリング革命 P★League」#671 上國料萌衣 ※BS日テレ3月24日(日)放送分
24:59~25:39 札幌テレビ「ジョシスタ あいく的」三好絵梨香
25:00~25:30 テレビ東京「AI・DOLプロジェクト」#4 譜久村聖/横山玲奈/森戸知沙希/道重さゆみ
25:00~25:58 テレビ高知「本能Z」#164 岸本ゆめの ※CBCテレビ1月30日(水)放送分 ※Paravi(有料)https://www.paravi.jp/browse/title/22818
25:30~26:00 新潟テレビ21「musicる TV」アップアップガールズ(仮)※テレ朝4月15日(月)放送分
25:55~26:25 愛媛朝日テレビ「musicる TV」アップアップガールズ(仮)※テレ朝4月8日(月)放送分
26:00~26:30 KBCテレビ「musicる TV」アップアップガールズ(仮)※テレ朝4月8日(月)放送分
26:20~26:50 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
26:25~26:55 広島ホームテレビ「musicる TV」アップアップガールズ(仮)※テレ朝4月15日(月)放送分

▼ラジオ
04:00~04:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
08:00~08:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
12:00~12:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
12:00~12:51 bayfm78「YAMAMAN presents MUSIC SALAD FROM U-kari STUDIO」能登有沙
16:00~16:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
20:00~20:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
23:30~24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」船木結/川村文乃/太田遥香 ※ラジオ日本4月21日(日)放送分
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」鈴木愛理/宮本佳林 ※YouTube 29日18時~ http://j.mp/hellodrive
24:00~24:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)

▼Web配信
08:00~ Twitter スカパー!Twitter朝ドラ「授業中の手紙」#1 和田桜子 ※https://twitter.com/sptv_fan
22:00~ SHOWROOM「吉川友のShowroomで配信してみっか!」※http://j.mp/sr_kikka

第2回あいりまにあ会

本日はZepp NambaにてFC限定イベント(600名ぐらい)。

25歳になったのでハロプロ楽曲大賞'18の上位25曲を一気に歌う(メドレー形式)ということですが,基本グループ曲なので歌うのが大変。でもそれをやってしまうのが愛理ちゃんなんですね。もちろん歌だけでなく踊りもあるし。しっかり楽しめました。

そして本日発表された,NHK大阪ホールは完売で追加公演でフェスティバルホール!℃-ute時代には使いたくても使えなかった会場ですが,それを使えるようになるのもすごいですね(モーニング娘。は使ったことがある)。

明日からのGW前怒濤の1週間をこれで。

2019/04/20

4月21日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月21日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:25~04:55 CBCテレビ「うたなび!」#576 こぶしファクトリー
04:30~05:00 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
07:00~07:30 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#56 アップアップガールズ(仮)※3月26日(火)初回放送分 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv_kawaiian
07:30~08:00 テレビ東京系 ディズニー・サンデー「ちいさなプリンセス ソフィア」#108 藤本美貴(声)※ディズニー・チャンネル2018年10月20日(土)初回放送分(#104)
08:00~08:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#63 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
09:00~09:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#15 藤本美貴(声)
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
10:55~11:24 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
12:00~13:15 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア/プリンセスのこころ」藤本美貴(声)
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
12:35~13:30 ミヤギテレビ「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」藤本美貴 ※テレ東2月1日(金)放送分
13:57~15:51 IBC岩手放送「太川蛭子のローカル鉄道寄り道旅」真野恵里菜 ※テレ東3月14日(木)放送分
17:25~17:30 東海テレビ「ワクワク発見!ブリックキッズ」#3 藤本美貴 ※Web配信(無料)22日~ http://j.mp/legolandjp_yt
18:00~18:30 tvk「カナフルTV」熊井友理奈 ※Web配信(無料)24日~ http://j.mp/kanaful_tv
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#57 藤本美貴(声)
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
19:00~21:54 日本テレビ系「行列のできる法律相談所3時間SP さんまVS怒れる美男美女軍団」藤本美貴
19:55~20:00 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#16 矢口真里
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
22:00~28:00 アイドル専門チャンネルPigoo「ニューイヤープレミアムパーティー2019~Premium Stage」アップアップガールズ(仮)
23:30~24:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#110 藤本美貴(声)
24:40~25:10 テレ玉「ボウリング革命 P★League」#665 上國料萌衣 ※BS日テレ2月10日(日)放送分
25:00~26:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「アンジュルム スペシャル」※MV特集
25:05~25:35 BSテレ東/BSテレ東4K「AI・DOLプロジェクト」#3 譜久村聖/横山玲奈/森戸知沙希/道重さゆみ ※テレ東4月15日(月)放送分
25:45~26:15 奈良テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
25:55~26:25 瀬戸内海放送「musicる TV」アップアップガールズ(仮)※テレ朝4月8日(月)放送分

▼ラジオ
04:00~04:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
05:00~05:30 IBCラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
05:30~05:55 FM GIFU「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#187 高橋愛 ※配信22日13時~ http://jfn.jp/kawaii
07:30~07:55 FM佐賀「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#187 高橋愛 ※配信22日13時~ http://jfn.jp/kawaii
08:00~08:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
08:30~08:55 エフエム山陰/FM沖縄「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#187 高橋愛 ※配信22日13時~ http://jfn.jp/kawaii
09:30~09:55 Date fm エフエム仙台/ふくしまFM/FM福井/FM岡山/FM香川/FM徳島/FM長崎/FM宮崎「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#187 高橋愛 ※配信22日13時~ http://jfn.jp/kawaii
12:00~12:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
12:00~12:55 NACK5「服部幸應 WELL TASTE」保田圭
13:00~13:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#146(再)※4月17日(水)初回放送分
16:00~16:30 長崎放送/NBCラジオ佐賀「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
16:00~16:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
17:00~17:59 調布FM「らじたま」諸塚香奈実 ※サイマルラジオ http://csra.fm/blog/author/chofu-fm/
18:00~18:30 エフエム大分「JAPAN ハロプロ NETWORK」#212 石田亜佑美/野村みな美/小野田紗栞
18:30~19:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
20:00~20:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
20:30~21:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」ハロプロ研修生北海道/野村みな美/和田桜子/井上玲音
21:00~21:30 BSSラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」野中美希/牧野真莉愛/羽賀朱音 ※ラジオ日本4月20日(土)放送分
21:30~22:00 TBCラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」野中美希/牧野真莉愛/羽賀朱音 ※ラジオ日本4月20日(土)放送分
22:00~22:25 FM NIIGATA「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#187 高橋愛 ※配信22日13時~ http://jfn.jp/kawaii
22:00~22:30 FM福井「JAPAN ハロプロ NETWORK」#212 石田亜佑美/野村みな美/小野田紗栞
23:30~24:00 ラジオ日本「爆夜~BAKUNAI」金澤朋子
24:00~24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」船木結/川村文乃/太田遥香
24:00~24:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」山木梨沙(カレッジ・コスモス)
24:30~25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」山木梨沙/小関舞
24:30~25:00 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
25:30~26:00 広島FM「JAPAN ハロプロ NETWORK」#212 石田亜佑美/野村みな美/小野田紗栞
26:15~26:25 東海ラジオ「響子の本気でナイト」田村芽実
26:30~27:00 STVラジオ「D-tunes」(再)稲場愛香 ※4月20日(土)初回放送分
26:30~27:00 エフエム香川「JAPAN ハロプロ NETWORK」#212 石田亜佑美/野村みな美/小野田紗栞

▼Web配信
13:00頃~ ビデオパス「快盗戦隊ルパンレンジャーvs警察戦隊パトレンジャー ファイナルライブツアー2019」工藤遥 ※http://kddi-l.jp/5GX ※無料,スマートフォンアプリ限定配信

BIG BAND FESTIVAL

本日は例年の感じになっているこちら。森口博子さんのジャズも磨きがかかってきてますね。

今回はオルケスタ・デ・ラ・ルスが初登場。ちゃんと聴いたのは初めてですが,他に比べるとサルサって意外と難解かなと。いろんなバリエーションやってましたが,やはり「ボラーレ」が盛り上がりますね。

東京キューバンボーイズもかっこよかったけど,私には角田健一ビッグバンドの正統なスウィング・ジャズのほうが合うようです。ムーンライトセレナーデ,A列車で行こうなどがいいですね。ジャズは継続的に。

2019/04/19

4月20日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月20日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:30~05:00 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
06:30~07:00 BS12 トゥエルビ「フィッシング倶楽部」#471 岡田万里奈
07:35~08:00 NHK総合(福岡/北九州/佐賀)「実感ドドド!@福岡」(再)中澤裕子 ※4月19日(金)放送分
08:00~08:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#62 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
09:00~09:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#14 藤本美貴(声)
09:30~10:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#56 アップアップガールズ(仮)※3月26日(火)初回放送分 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv_kawaiian
09:30~11:45 テレビユー山形/テレビユー福島/テレビ山梨/新潟放送/チューリップテレビ/北陸放送/静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/長崎放送/熊本放送「王様のブランチ」熊井友理奈?
09:30~14:00 TBSテレビ/北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈? ※Web配信(無料)一部のみ23日18時~ http://www.tbs.co.jp/muryou-douga/brunch/
10:00~10:30 奈良テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
10:30~11:25 テレビ金沢「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」藤本美貴 ※テレ東2018年12月28日(金)放送分 (4週分)
11:00~11:30 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
11:59~14:00 TBCテレビ「王様のブランチ」熊井友理奈?
12:00~12:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#33 藤本美貴(声)
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
15:00~15:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
15:30~17:00 日本テレビ「1周回って知らない話 高嶋ちさ子の家族を直撃&滝沢カレンが自ら疑問を調査SP」岡井千聖 ※2018年10月3日(水)・2019年1月23日(水)放送分の再編集版
17:00~18:15 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア/プリンセスのこころ」藤本美貴(声)
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田/江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
18:56~20:54 テレビ朝日系「家事ヤロウ!!! 芸能人20人の自宅にカメラを設置!リアル家事24時!!」藤本美貴
19:30~20:00 TOKYO MX1「生田衣梨奈のVSゴルフ」#8 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
23:00~23:30 BS日テレ「ボウリング革命 P★League」#675 上國料萌衣
23:30~24:00 アニマックス「ゲーム★マニアックス」#176 宮澤茉凜 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※Web配信(無料・後日配信)http://j.mp/game-maniax
23:30~24:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#109 藤本美貴(声)
24:00~24:30 NHK Eテレ「バリバラ」(再)藤本美貴 ※2018年12月2日(日)初回放送分
25:30~26:00 岩手朝日テレビ「musicる TV」アップアップガールズ(仮)※テレ朝4月8日(月)放送分
26:08~26:39 静岡放送「YUBIWAZA」矢口真里 ※毎日放送4月4日(木)放送分
26:40~27:10 北海道文化放送「うたなび!」#576 こぶしファクトリー
27:30~28:00 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香

▼ラジオ
04:00~04:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
05:15~05:30 南海放送「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
08:00~08:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
09:30~09:55 広島FM「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#187 高橋愛 ※配信23日13時~ http://jfn.jp/kawaii
11:00~11:55 FM NIIGATA「長岡 ひとまち アオーレ+1」斉藤瞳
12:00~12:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
16:00~16:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
17:00~18:00 FM PORT「VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME」
18:30~18:55 FM GIFU「JAPAN ハロプロ NETWORK」#212 石田亜佑美/野村みな美/小野田紗栞
19:20~19:40 ラジオ関西「ドレドレ Lovelys」Bitter&Sweet
19:30~19:55 e-radio FM滋賀「JAPAN ハロプロ NETWORK」#212 石田亜佑美/野村みな美/小野田紗栞
20:00~20:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
22:00~22:30 STVラジオ「D-tunes」稲場愛香
22:00~23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン土曜日」飯窪春菜/横山玲奈/上國料萌衣
23:00~23:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#146(再)※4月17日(水)初回放送分
24:00~24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」野中美希/牧野真莉愛/羽賀朱音 ※Web配信(有料)21日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/morning/
24:00~24:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
24:30~25:00 ラジオ日本「中島早貴のキュートな時間」中島早貴/広瀬彩海/井上玲音 ※Web配信(有料)21日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/nacky/
25:00~25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」宮崎由加/稲場愛香
25:30~26:00 東海ラジオ「アンジュルム和田彩花のビジュルム」
25:30~26:00 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」
26:30~27:00 FM岡山/FMKエフエム熊本「JAPAN ハロプロ NETWORK」#212 石田亜佑美/野村みな美/小野田紗栞
27:30~28:00 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」

▼Web配信
08:00~ Twitter スカパー!Twitter朝ドラ「待つ」(総集編)山崎夢羽 ※https://twitter.com/sptv_fan
20:00~22:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「Hello! Project 20th Anniversary!! Hello! Project ひなフェス 2018 ダイジェスト part1」モーニング娘。'18/アンジュルム/Juice=Juice/カントリー・ガールズ/稲場愛香/こぶしファクトリー/つばきファクトリー/一岡伶奈/高瀬くるみ/清野桃々姫/ハロプロ研修生/中澤裕子/石黒彩/飯田圭織/安倍なつみ/福田明日香/矢口真里/高橋愛/藤本美貴/道重さゆみ/田中れいな/太陽とシスコムーン ※http://j.mp/dtv_hikaritvplus
20:00~22:30 dTVチャンネル(& MUSIC)「モーニング娘。'16 コンサートツアー秋 ~MY VISION~」※http://j.mp/dtv_andmusic

今週末の予定

土曜は,匠研究会(クイズサークル)→BIG BAND FESTIVAL@東京

日曜は,投票→散髪→あいりまにあ会@大阪

ということでいったん一息。GW前最後の週に向けて。。。

2019/04/18

4月19日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月19日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~04:30 TOKYO MX1「うたなび!」#576 こぶしファクトリー
04:30~06:30 WOWOWプライム「覆面系ノイズ」真野恵里菜
05:30~06:00 テレビ和歌山「モーニングプラザ2」市井紗耶香
06:00~08:00 北海道テレビ「イチモニ!」山岸理子/谷本安美/岸本ゆめの/浅倉樹々
06:30~07:00 奈良テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#55 藤本美貴(声)
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
10:25~10:55 日本テレビ/テレビ信州「女神のマルシェ」市井紗耶香
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
13:30~13:59 奈良テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#75 藤本美貴(声)
15:00~15:25 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
15:00~15:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
16:30~17:00 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#10 藤本美貴(声)
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
18:20~18:55 NHK Eテレ「ビットワールド」佐藤優樹(声)※Web配信(無料)終了後 http://j.mp/meisakukun
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
19:30~19:57 NHK総合(福岡/北九州/佐賀)「実感ドドド!@福岡」中澤裕子
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
21:30~22:00 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#26~#30 矢口真里
25:15~26:15 BSスカパー!「演劇人は、夜な夜な、下北の街で呑み明かす…(第十九夜後編)」新垣里沙 ※2018年7月24日(火)初回放送分
25:00~25:20 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「逢田梨香子のスローな休日 マザー牧場編 #1」北原沙弥香
25:20~25:40 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「逢田梨香子のスローな休日 マザー牧場編 #2」北原沙弥香
25:20~25:50 山形テレビ「musicる TV」アップアップガールズ(仮)※テレ朝4月8日(月)放送分
25:35~26:05 テレビ和歌山「ミッドナイト倶楽部2」市井紗耶香
25:40~26:00 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「逢田梨香子のスローな休日 マザー牧場編 #3」北原沙弥香
26:00~26:20 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「逢田梨香子のスローな休日 マザー牧場編 #4」北原沙弥香
26:10~27:05 テレビ熊本「関ジャニ∞のジャニ勉」藤本美貴 ※関テレ1月23日(水)放送分
26:25~26:55 静岡朝日テレビ「musicる TV」アップアップガールズ(仮)※テレ朝4月8日(月)放送分
26:28~26:58 TVQ九州放送「JAM」#337 ピースストーン(福田明日香)
26:35~27:05 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
27:00~27:30 BS-TBS「BS-TBSエンタメ情報市場!」BEYOOOOONDS

▼ラジオ
04:00~04:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
08:00~08:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
11:00~14:00 α-STATION FM京都「SPURT! FRIDAY」Bitter&Sweet ※12時台
12:00~12:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
15:00~19:00 FMヨコハマ「Tresen Friday」笠原桃奈/船木結 ※16:20頃~
16:00~16:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
19:00~20:00 FMボイス・キュー「ユリオカ超特Qのらっしゃい!Radio」吉川茉優(アップアップガールズ(2))※サイマルラジオ https://www.jcbasimul.com/radio/801/
19:00~22:00 AIR-G'(FM北海道)「IMAREAL」野村みな美/和田桜子/井上玲音
20:00~20:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
21:40~21:50 東海ラジオ「つばきファクトリーのキャメリアナイト」新沼希空/秋山眞緒 ※野球中継延長注意
22:00~23:00 FM PORT「矢島舞美のI My Meまいみ~」
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」道重さゆみ/上國料萌衣/笠原桃奈/船木結/川村文乃/太田遥香/伊勢鈴蘭 ※アンジュルムからは交代で2名が出演 ※YouTube 26日18時~ http://j.mp/hellodrive
24:00~24:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)

▼Web配信
08:00~ Twitter スカパー!Twitter朝ドラ「待つ」#5 山崎夢羽 ※https://twitter.com/sptv_fan
19:00頃~ YouTube「tiny tiny」#76 ※https://www.youtube.com/tinytinytiny/
20:00~ SHOWROOM「ゆる~りひかるTime」小林ひかる ※http://j.mp/sr_pinkcres_hikaru

ワールド・フィギュアスケートNo.85

[商品価格に関しましては、リンクが作成された時点と現時点で情報が変更されている場合がございます。]

ワールド・フィギュアスケート(No.85) 世界選手権
価格:1944円(税込、送料無料) (2019/4/18時点)


本日届きましたが,ザギトワの写真もいいし,世界選手権総力取材はほかの本にはないので読み応えあります。ずっと買っていたい本ですね。

2019/04/17

4月18日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月18日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
05:20~06:30 福岡放送「バリはやッ!ZIP!」鈴木愛理 ※6時台
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田/江戸川)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#54 藤本美貴(声)
10:00~10:30 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
10:30~12:20 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「検事の本懐」真野恵里菜 ※テレ朝2016年12月3日(土)放送分
11:00~11:30 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
12:40~15:40 テレビ東京「いよいよ今夜6:55スタート 太川蛭子の旅バラ」真野恵里菜 ※「太川蛭子のローカル鉄道寄り道旅」3月9日(土)・14日(木)放送分。真野恵里菜は3月14日(木)放送分に出演
14:00~14:30 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#56 アップアップガールズ(仮)※3月26日(火)初回放送分 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv_kawaiian
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#74 藤本美貴(声)
14:53~15:47頃 テレビ大阪「水戸黄門・第41部」#11(#751)里田まい ※TBSテレビ・毎日放送2010年6月21日(月)放送分
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
15:48~18:55 広島テレビ「テレビ派」中澤裕子
15:50~16:47 読売テレビ「ダウンタウンDX」(再)藤本美貴 ※1月24日(木)放送分
16:00~16:30 群馬テレビ「うたなび!」(再)#576 こぶしファクトリー
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#71 藤本美貴(声)
17:00~17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#6 工藤遥 ※テレ朝2018年3月18日(日)放送分
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#9 藤本美貴(声)
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
19:00~20:54 日本テレビ系「THE突破ファイル SOS!大突破スペシャル」藤本美貴
20:00~20:30 NHK Eテレ「バリバラ」(再)藤本美貴 ※2018年12月2日(日)初回放送分
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
23:00~23:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#2 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
24:00~24:30 KBS京都「ボウリング革命 P★League」#634 上國料萌衣 ※BS日テレ2018年7月1日(日)放送分
24:55~25:50 北海道文化放送「関ジャニ∞のジャニ勉」藤本美貴 ※関テレ1月23日(水)放送分
25:07~25:37 チューリップテレビ「うたなび!」#576 こぶしファクトリー
25:59~26:30 毎日放送「YUBIWAZA」矢口真里 ※Web配信(無料)https://dizm.mbs.jp/title/?program=yubiwaza
26:05~26:35 北陸朝日放送「musicる TV」アップアップガールズ(仮)※テレ朝4月8日(月)放送分
26:06~26:36 読売テレビ「音力~ONCHIKA~」Bitter&Sweet ※MVのみかも
26:14~26:44 テレビ信州「ボウリング革命 P★League」上國料萌衣
26:30~27:00 毎日放送「咲-Saki-阿知賀編 episode of side-A」#3(再)新井愛瞳 ※2017年12月17日(日)初回放送分
26:41~27:11 ABCテレビ「musicる TV」アップアップガールズ(仮)※テレ朝4月15日(月)放送分
26:45~27:15 びわ湖放送(新)「AI・DOLプロジェクト」#1 金澤朋子/宮本佳林/稲場愛香/道重さゆみ ※テレ東4月1日(月)放送分
26:50~27:20 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
27:45~28:15 ぎふチャン「うたなび!」(再)#576 こぶしファクトリー

▼ラジオ
04:00~04:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
07:30~08:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#146(再)※4月17日(水)初回放送分
08:00~08:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
12:00~12:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
16:00~16:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
17:30~18:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#146(再)※4月17日(水)初回放送分
17:55~21:00 ラジオ日本「60TRY部」岡田ロビン翔子/二瓶有加
20:00~20:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
20:00~20:56 FM-FUJI GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=「こぶしファクトリーの夜空で逢いましょう」野村みな美/和田桜子/井上玲音
20:30~21:00 エフエム山陰「JAPAN ハロプロ NETWORK」#212 石田亜佑美/野村みな美/小野田紗栞
21:30~21:55 AIR-G'(FM北海道)「Juice=Juice 稲場愛香のmanakan Palette Box」
23:00~24:00 RKBラジオ「よしもとRadio「バリカタ!!!」」中澤裕子 ※野球中継延長注意
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」工藤遥/小関舞/広瀬彩海/一岡伶奈 ※小関舞/広瀬彩海/一岡伶奈は交代でこのうち2名が出演 ※YouTube 25日18時~ http://j.mp/hellodrive
24:00~24:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)

▼Web配信
08:00~ Twitter スカパー!Twitter朝ドラ「待つ」#4 山崎夢羽 ※https://twitter.com/sptv_fan
17:00~ FRESH! LIVE「ViVi Night in TOKYO 2019 Spring Party」夏焼雅 ※https://freshlive.tv/vivich/266288
18:00~ FC限定「モーニング娘。'19 13期メンバーWebトーク「リバーシブルラジオ」」#105 加賀楓/横山玲奈 ※http://j.mp/morning_radio
19:00~ YouTube「アプカミ」#133 ※https://www.youtube.com/upcomi/

東京五輪日程

発表されましたが,生観戦のことを考えると朝早くない,夜遅くまでやらない(=新幹線行き帰りで済む)を第一に考えたいですね。土日のどこかを観戦にあてましょう。バレーボールとかハンドボールとかが有力かなというのが第一印象。まずは当てないとね。

2019/04/16

4月17日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月17日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:30~05:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#56 アップアップガールズ(仮)※3月26日(火)初回放送分 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv_kawaiian
06:00~06:30 テレビ和歌山「モーニングプラザ3」市井紗耶香
07:30~08:00 とちぎテレビ「うたなび!」#576 こぶしファクトリー
08:00~08:30 KBS京都/テレビ和歌山「うたなび!」#576 こぶしファクトリー
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#53 藤本美貴(声)
09:00~09:30 群馬テレビ「うたなび!」#576 こぶしファクトリー
09:30~10:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#56 アップアップガールズ(仮)※3月26日(火)初回放送分 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv_kawaiian
10:00~10:30 テレビ和歌山「生活情報専門街3」市井紗耶香
10:30~11:00 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#73 藤本美貴(声)
15:00~15:25 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
15:00~15:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
15:30~16:00 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
15:49~19:00 CBCテレビ「チャント!」飯窪春菜
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#70 藤本美貴(声)
17:00~17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#5 工藤遥 ※テレ朝2018年3月11日(日)放送分
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#8 藤本美貴(声)
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
18:30~19:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#56 アップアップガールズ(仮)※3月26日(火)初回放送分 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv_kawaiian
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
24:00~24:30 KBS京都「フィッシング倶楽部」#471 岡田万里奈
24:25~24:55 東海テレビ「村上マヨネーズのツッコませて頂きます!」アップアップガールズ(プロレス)※関テレ3月3日(日)放送分
24:58~25:28 TBSテレビ「ふるさとの夢」矢島舞美/中島早貴
25:00~25:30 歌謡ポップスチャンネル「WOWOW PLUS MUSIC -深夜1時の音楽タイム-「Bitter&Sweet ビタスイのあさひともえみ」」#4(初)
25:23~25:55 長崎文化放送「musicる TV」アップアップガールズ(仮)※テレ朝4月8日(月)放送分
25:45~26:15 青森朝日放送「musicる TV」アップアップガールズ(仮)※テレ朝4月8日(月)放送分
26:00~26:30 東日本放送「musicる TV」アップアップガールズ(仮)※テレ朝4月8日(月)放送分
26:20~26:50 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香

▼ラジオ
04:00~04:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
08:00~08:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
10:00~13:00 ラジオ関西「ばんばひろふみ!ラジオ・DE・しょー!」Bitter&Sweet ※「知性の玉手箱」(11:00頃~)に出演
12:00~12:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
13:30~15:00 ラジオ関西「こちら、海の見える放送局~Playlist of Harborland~」Bitter&Sweet
16:00~16:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
16:00~18:55 bayfm78「The BAY☆LINE」岡田ロビン翔子
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
18:00~21:00 TBSラジオ「アフター6ジャンクション」▽女優・松岡茉優Presents モーニング娘。特集 ※20時台
18:30~18:55 FM秋田「JAPAN ハロプロ NETWORK」#212 石田亜佑美/野村みな美/小野田紗栞
20:00~20:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
21:00~21:30 FM宮崎「JAPAN ハロプロ NETWORK」#212 石田亜佑美/野村みな美/小野田紗栞
21:30~22:00 KBS京都ラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」野中美希/牧野真莉愛/羽賀朱音 ※ラジオ日本4月13日(土)放送分
21:30~22:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#146
21:30~23:00 NHK-FM「ミュージックライン」船木結/川村文乃 ※「らじる★らじる」聴き逃し配信https://www.nhk.or.jp/radio/ondemand/detail.html?p=1257_01
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」野中美希/羽賀朱音/中島早貴 ※YouTube 24日18時~ http://j.mp/hellodrive
24:00~24:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)

▼Web配信
08:00~ Twitter スカパー!Twitter朝ドラ「待つ」#3 山崎夢羽 ※https://twitter.com/sptv_fan
18:00頃~ YouTube「グラサン中島デスクの「アイドルもういっちょプラス」」#3 佐藤優樹/小田さくら ※http://j.mp/moichoTV
19:00~ YouTube「ハロ!ステ」#285 ※https://www.youtube.com/helloprojectstation/
19:00頃~ JFN PARK「みん5キャラバン」#24 飯窪春菜 ※https://park.gsj.mobi/program/show/41852
22:00~ SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」※http://j.mp/sr_bands

オムロン,車載電装部品事業会社を日本電産に株式譲渡

オムロンニュースリリース

もちろん車載関係の会社にも知り合いがいたりするので,このニュースには驚かされました。

とはいえ相互補完関係にもなるようですし,今後に期待でしょうかね。

2019/04/15

4月16日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月16日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
06:30~07:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#6 工藤遥 ※テレ朝2018年3月18日(日)放送分
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田/江戸川)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ぎふチャン「うたなび!」#576 こぶしファクトリー
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#52 藤本美貴(声)
09:25~09:55 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
11:00~11:30 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
11:30~11:59 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
11:30~12:00 テレビ和歌山「生活情報専門街6」市井紗耶香
13:30~13:59 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
14:00~15:55 BS-TBS「ミステリー・セレクション・上条麗子の事件推理10~伊勢志摩・真珠殺人事件~」市井紗耶香
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#72 藤本美貴(声)
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#69 藤本美貴(声)
16:20~16:50 宮崎放送「FUJIWARAの技ありキッチン」久住小春
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#7 藤本美貴(声)
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
19:00~19:30 tvk「ボウリング革命 P★League」#639 上國料萌衣 ※BS日テレ2018年8月5日(日)放送分
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
19:57~20:42 NHK総合「うたコン」アンジュルム
20:30~21:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#56 アップアップガールズ(仮)※3月26日(火)初回放送分 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv_kawaiian
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3(再)田崎あさひ
21:30~22:00 群馬テレビ「フィッシング倶楽部」#471 岡田万里奈
22:00~23:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#7 久住小春 ※テレ朝2017年11月23日(木)放送分
22:55~23:00 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#15 矢口真里
25:17~26:12 東海テレビ「関ジャニ∞のジャニ勉」藤本美貴 ※関テレ1月23日(水)放送分
25:25~25:55 北海道テレビ/長野朝日放送「musicる TV」アップアップガールズ(仮)※テレ朝4月8日(月)放送分
25:55~26:25 熊本朝日放送「musicる TV」アップアップガールズ(仮)※テレ朝4月8日(月)放送分
26:10~26:40 山陰中央テレビ「フィッシング倶楽部」#471 岡田万里奈

▼ラジオ
04:00~04:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
08:00~08:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
12:00~12:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
16:00~16:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
17:55~21:00 ラジオ日本「60TRY部」山木梨沙/岡田ロビン翔子/森戸知沙希/植村あかり
20:00~20:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
20:00~23:00 NACK5「The Nutty Radio Show THE魂」アンジュルム ※22:20頃~
20:25~20:55 FM NIIGATA「JAPAN ハロプロ NETWORK」#211 野中美希/船木結/稲場愛香
20:30~20:55 RadioBerry「JAPAN ハロプロ NETWORK」#211 野中美希/船木結/稲場愛香
22:30~23:00 bayfm78「We are Juice=Juice」宮崎由加/金澤朋子/稲場愛香 ※Web配信23時~ http://vod.bayfm.jp/play/juice.html
23:00~23:30 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」(再)※4月13日(土)初回放送分 ※野球中継延長注意
23:00~24:00 FM NORTH WAVE「RADIO WE!」太田遥香/伊勢鈴蘭
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」小片リサ/PINK CRES. ※PINK CRES.からは2名が出演 ※YouTube 23日18時~ http://j.mp/hellodrive
24:00~24:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
24:30~25:00 CBCラジオ うしみつドキドキ!「モーニング娘。'19 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ」
27:35頃~27:50頃 TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBCラジオ/山形放送/ラジオ福島/YBSラジオ/BSNラジオ/SBCラジオ/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/山口放送/四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ「まこと・こぶしファクトリーのラジオパンチ!」※「小森谷徹のFine!!」(27:00~29:00)内

▼Web配信
08:00~ Twitter スカパー!Twitter朝ドラ「待つ」#2 山崎夢羽 ※https://twitter.com/sptv_fan
13:00頃~ JFN PARK「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#186 高橋愛 ※http://jfn.jp/kawaii ※広島FM 4月13日(土)放送分
17:00~ ハロー!プロジェクトモバイル「ふくむらの部屋」#47 譜久村聖/新沼希空 ※https://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10 ※スマートフォン専用,有料配信
17:00配信開始 TVer「熱烈!ホットサンド!」#247 金澤朋子/段原瑠々/稲場愛香 ※https://tver.jp/ ※札幌テレビ4月13日(土)放送分
18:10頃~18:40頃 ビデオパス「映画「ルパンレンジャーvsパトレンジャーvsキュウレンジャー」完成披露舞台挨拶」工藤遥 ※http://kddi-l.jp/5GX
20:00~ YouTube Live「「はじめての繭期2019」TRUMPシリーズ 四夜連続YouTube上映会 第四夜「マリーゴールド」」田村芽実 ※https://youtu.be/didM6vzOTr4
21:00~ MixChannel「二瓶有加 MixChannel LIVE配信」※https://mixch.tv/u/12091675
22:00~ SHOWROOM「戦場(仮)」アップアップガールズ(仮)※http://j.mp/sr_uugirl
25:00~27:00 AbemaTV(SPECIAL ch)「矢口真里の火曜The NIGHT」#147 ※https://gxyt4.app.goo.gl/JBLc9

タイガーウッズ,マスターズ優勝

今日はこのニュースでもちきり。アメリカがそうなるのはわかるけど,日本でもそうなるのはやはりタイガーだからですかね。

実際ゴルフが安定しているので,しばらく強いままでいられそうですね。

2019/04/14

4月15日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月15日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
06:30~07:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#5 工藤遥 ※テレ朝2018年3月11日(日)放送分
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#51 藤本美貴(声)
09:50~11:15 テレビ西日本「ももち浜ストア」中澤裕子
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 田崎あさひ
13:31~14:00 テレビ和歌山「リビングアイ2」市井紗耶香
13:45~14:15 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
14:00~14:30 奈良テレビ「うたなび!」#576 こぶしファクトリー
14:00~15:00 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「水戸黄門・第41部」#11(初)里田まい ※TBSテレビ2010年6月21日(月)放送分
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#71 藤本美貴(声)
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 田崎あさひ
15:49~19:00 毎日放送「ミント!」藤本美貴
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#95 藤本美貴(声)
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#6 藤本美貴(声)
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 田崎あさひ
18:55~20:00 テレビ東京系/ぎふチャン/びわ湖放送/奈良テレビ/テレビ和歌山「YOUは何しに日本へ?」牧野真莉愛/Juice=Juice?
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 田崎あさひ
19:30~20:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#674(初)上國料萌衣 ※BS日テレ4月13日(土)放送分
20:00~21:00 BSスカパー!「FULL CHORUS ~音楽は、フルコーラス~」#129 アップアップガールズ(仮)※2月25日(月)初回放送分
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 田崎あさひ
21:00~21:15 J:COMテレビ「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでTKO」(再)矢口真里
21:00~22:54 日本テレビ系「しゃべくり×深イイ」辻希美
21:00~23:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「モーニング娘。'19 スペシャル」※MV特集
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 田崎あさひ
22:00~23:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#6 久住小春 ※テレ朝2017年11月16日(木)放送分
24:59~25:29 南海放送「ボウリング革命 P★League」#670 上國料萌衣 ※BS日テレ3月17日(日)放送分
24:59~25:39 札幌テレビ「ジョシスタ あいく的」三好絵梨香
25:00~25:30 テレビ東京「AI・DOLプロジェクト」#3
25:29~25:59 テレビ朝日/福島放送「musicる TV」アップアップガールズ(仮)
25:30~26:00 新潟テレビ21「musicる TV」アップアップガールズ(仮)※テレ朝4月8日(月)放送分
26:20~26:50 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
26:59~27:30 メ~テレ「musicる TV」アップアップガールズ(仮)

▼ラジオ
04:00~04:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
08:00~08:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
12:00~12:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
12:00~12:51 bayfm78「YAMAMAN presents MUSIC SALAD FROM U-kari STUDIO」能登有沙
16:00~16:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
19:30~19:55 エフエム岩手「JAPAN ハロプロ NETWORK」#211 野中美希/船木結/稲場愛香
20:00~20:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
23:30~24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」船木結/川村文乃/太田遥香 ※ラジオ日本4月14日(日)放送分
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」鈴木愛理/宮本佳林 ※YouTube 22日18時~ http://j.mp/hellodrive
24:00~24:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」(再)山木梨沙(カレッジ・コスモス)
24:00~25:00 FMごしょがわら「週刊メディア通信」#1084 Bitter&Sweet

▼Web配信
08:00~ Twitter スカパー!Twitter朝ドラ「待つ」#1 山崎夢羽 ※https://twitter.com/sptv_fan
20:00~ YouTube Live「「はじめての繭期2019」TRUMPシリーズ 四夜連続YouTube上映会 第三夜「グランギニョル」」田村芽実 ※https://youtu.be/gFyXXzKo5RU
22:00~ SHOWROOM「吉川友のShowroomで配信してみっか!」※http://j.mp/sr_kikka

市会議員選挙スタート

今日から市会議員選挙が告示されました。

このレベルになると全国的な報道もないし,選挙公報も出ませんしね。まずは市議会のホームページなどで,現職議員はとりあえず確認でしょうか。1週間しかないしね。

2019/04/13

4月14日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月14日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~04:30 CBCテレビ「うたなび!」#575 生田衣梨奈/佐藤優樹/羽賀朱音/森戸知沙希/こぶしファクトリー
04:20~04:50 北陸朝日放送「フィッシング倶楽部」#471 岡田万里奈
05:30~06:00 テレビ熊本「フィッシング倶楽部」#471 岡田万里奈
06:00~06:30 チバテレ「フィッシング倶楽部」#471 岡田万里奈
06:00~07:00 アイドル専門チャンネルPigoo「アップアップガールズ(仮)」#49 ※2015年4月1日(水)初回放送分
06:29~07:00 新潟総合テレビ「フィッシング倶楽部」#471 岡田万里奈
06:30~07:00 テレビ西日本「ももち浜DXストア」中澤裕子 ※「ももち浜ストア」4月8日(月)放送分など
07:30~08:00 TOKYO MX2「フィッシング倶楽部」#471 岡田万里奈
07:30~08:00 テレビ東京系 ディズニー・サンデー「ちいさなプリンセス ソフィア」#107 藤本美貴(声)※ディズニー・チャンネル1月13日(日)初回放送分
08:00~08:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#61 藤本美貴(声)
08:00~09:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「実話怪談倶楽部」#13 浜浦彩乃
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
09:00~09:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#13 藤本美貴(声)
09:00~14:05 アニメシアターX「武装少女マキャヴェリズム」#1~12 北原沙弥香(声)
09:30~10:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#56 アップアップガールズ(仮)※3月26日(火)初回放送分 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv_kawaiian
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
10:30~11:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#673 上國料萌衣 ※BS日テレ4月6日(土)放送分
10:30~11:24 RKB毎日放送「サンデーウォッチ」中澤裕子
10:55~11:24 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
11:55~12:54 テレビ東京「和風総本家」(再)藤本美貴 ※2016年6月9日(木)放送分(後編)
12:00~12:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#32 藤本美貴(声)
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
13:00~13:55 福島テレビ「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」藤本美貴 ※テレ東2月15日(金)放送分
16:25~17:30 読売テレビ「行列のできる法律相談所」(再)辻希美 ※2018年7月22日(日)放送分
17:25~17:30 東海テレビ「ワクワク発見!ブリックキッズ」#2 藤本美貴 ※Web配信(無料)http://j.mp/legolandjp_yt
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#110 藤本美貴(声)
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
22:30~23:00 とちぎテレビ「フィッシング倶楽部」#471 岡田万里奈
23:30~24:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#108 藤本美貴(声)
24:30~25:00 テレ玉「ボウリング革命 P★League」#664 上國料萌衣 ※BS日テレ2月3日(日)放送分
25:00~25:29 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
25:00~25:30 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「手酌ですみません!#3 北原沙弥香×逢田梨香子」
25:05~25:35 BSテレ東/BSテレ東4K「AI・DOLプロジェクト」#2 金澤朋子/宮本佳林/稲場愛香/道重さゆみ(声)※テレ東4月8日(月)放送分

▼ラジオ
05:00~05:30 IBCラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
05:30~05:55 FM GIFU「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#186 高橋愛
07:30~07:55 FM佐賀「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#186 高橋愛
08:00~08:30 KBCラジオ「サトコノヘヤ」中澤裕子
08:30~08:55 エフエム山陰/FM沖縄「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#186 高橋愛
09:30~09:55 Date fm エフエム仙台/ふくしまFM/FM福井/FM岡山/FM香川/FM徳島/FM長崎/FM宮崎「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#186 高橋愛
11:00~11:55 RADIO AGATT「週刊メディア通信」#1084 Bitter&Sweet ※JCBAサイマルラジオ https://www.jcbasimul.com/radio/781/
12:00~12:55 NACK5「服部幸應 WELL TASTE」保田圭
13:00~13:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#145(再)※4月10日(水)初回放送分
16:00~16:30 長崎放送/NBCラジオ佐賀「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
18:00~18:30 エフエム大分「JAPAN ハロプロ NETWORK」#211 野中美希/船木結/稲場愛香
18:30~19:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
20:30~21:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」ハロプロ研修生北海道
21:00~21:30 BSSラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」野中美希/牧野真莉愛/羽賀朱音 ※ラジオ日本4月13日(土)放送分
21:30~22:00 TBCラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」野中美希/牧野真莉愛/羽賀朱音 ※ラジオ日本4月13日(土)放送分
22:00~22:25 FM NIIGATA「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#186 高橋愛
22:00~22:30 FM福井「JAPAN ハロプロ NETWORK」#211 野中美希/船木結/稲場愛香
23:30~24:00 ラジオ日本「爆夜~BAKUNAI」金澤朋子
24:00~24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」船木結/川村文乃/太田遥香
24:00~24:30 a-FAN FAN「中島由貴「自由人電波局~ひとなみ~」」山木梨沙(カレッジ・コスモス)
24:30~25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」小関舞/船木結
24:30~25:00 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
25:30~26:00 広島FM「JAPAN ハロプロ NETWORK」#211 野中美希/船木結/稲場愛香
26:15~26:25 東海ラジオ「響子の本気でナイト」田村芽実
26:30~27:00 エフエム香川「JAPAN ハロプロ NETWORK」#211 野中美希/船木結/稲場愛香

世界フィギュアスケート国別対抗戦

今シーズンの大会としては今日が最後の観戦です。

ペアはフランスJames/Cipresが素晴らしい演技!これを見れただけでも今日の元は取りました^^;

女子はやや荒れた展開でしたが,アメリカ・テネルは地力を出しましたね。坂本さんもヒヤッとしましたがよく対処しました。紀平さんは昨日とは大違いで3Aが練習も含めて全く決まらない状態。。。どうにもなりませんでしたが,なんとか2位キープでよかったね。

2019/04/12

4月13日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月13日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
05:30~06:00 テレビ和歌山「モーニングプラザ2」市井紗耶香
05:30~06:00 奈良テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
06:00~06:30 テレビ和歌山「モーニングプラザ3」市井紗耶香
06:25~06:50 歌謡ポップスチャンネル インターローカルアワー「とちぎ発!旅好き!」#719(初)森戸知沙希 ※とちぎテレビ3月14日(木)放送分 ※スカパー!各サービスでは無料放送
08:00~08:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#60 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
09:00~09:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#12 藤本美貴(声)
09:30~11:45 テレビユー山形/テレビユー福島/テレビ山梨/新潟放送/信越放送/チューリップテレビ/北陸放送/静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/長崎放送/熊本放送「王様のブランチ」熊井友理奈?
09:30~14:00 TBSテレビ/北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈? ※Web配信(無料)一部のみ16日18時~ http://www.tbs.co.jp/muryou-douga/brunch/
10:00~10:30 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
10:25~11:39 仙台放送「あらあらかしこ」石田亜佑美
11:59~14:00 TBCテレビ「王様のブランチ」熊井友理奈?
12:00~12:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#31 藤本美貴(声)
12:00~13:00 関西テレビ/北海道文化放送/東海テレビ「胸いっぱいサミット!」矢口真里
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
13:24~14:48 岩手放送「中山秀征の秘境路線バス乗客全員ふれあい旅」岡井千聖 ※テレ東2月16日(土)放送分
14:00~16:00 ABCテレビ/広島ホームテレビ「あいつ今何してる?2時間SP 東京&大阪の超名門!天才奇才&ブルゾンちえみ」藤本美貴 ※テレ朝4月10日(水)放送分
15:00~15:30 KBCテレビ「しくじり先生 俺みたいになるな!!」真野恵里菜 ※テレ朝4月1日(月)放送分
15:00~15:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
16:00~16:30 奈良テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川/台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
23:00~23:30 BS日テレ「ボウリング革命 P★League」#674 上國料萌衣
23:30~24:00 アニマックス「ゲーム★マニアックス」#176(初)宮澤茉凜 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※Web配信(無料・後日配信)http://j.mp/game-maniax
23:30~24:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#106 藤本美貴(声)
23:50~24:15 札幌テレビ「熱烈!ホットサンド!」#247 金澤朋子/段原瑠々/稲場愛香 ※Web配信(無料)https://www.stv.jp/tv/hotsand/minogashi/ ※TVer(無料)16日17時~ https://tver.jp/
24:00~30:00 アイドル専門チャンネルPigoo「ニューイヤープレミアムパーティー2019~Premium Stage」アップアップガールズ(仮)
25:00~25:30 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
25:05~25:35 長野朝日放送「東京らふストーリー」藤本美貴 ※テレ朝3月22日(金)放送分
26:25~26:56 静岡放送「YUBIWAZA」矢口真里
26:35~27:05 北陸朝日放送「ピンポイント業界史」熊井友理奈 ※テレ朝2月2日(土)放送分
26:40~27:10 北海道文化放送「うたなび!」#575 生田衣梨奈/佐藤優樹/羽賀朱音/森戸知沙希/こぶしファクトリー

▼ラジオ
05:15~05:30 南海放送「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
09:30~09:55 広島FM「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#186 高橋愛
11:00~11:55 FM NIIGATA「長岡 ひとまち アオーレ+1」斉藤瞳
17:00~18:00 FM PORT「VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME」
18:30~18:55 FM GIFU「JAPAN ハロプロ NETWORK」#211 野中美希/船木結/稲場愛香
19:30~19:55 e-radio FM滋賀「JAPAN ハロプロ NETWORK」#211 野中美希/船木結/稲場愛香
20:00~22:00 FM-FUJI「劇団サンバカーニバル」竹内朱莉/船木結
22:00~23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン土曜日」飯窪春菜/横山玲奈/羽賀朱音
23:00~23:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#145(再)※4月10日(水)初回放送分
24:00~24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」野中美希/牧野真莉愛/羽賀朱音 ※Web配信(有料)14日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/morning/
24:30~25:00 ラジオ日本「中島早貴のキュートな時間」中島早貴/勝田里奈/井上玲音 ※Web配信(有料)14日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/nacky/
25:00~25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」小野瑞歩/清水佐紀
25:30~26:00 東海ラジオ「アンジュルム和田彩花のビジュルム」
25:30~26:00 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」
26:30~27:00 FM岡山/FMKエフエム熊本「JAPAN ハロプロ NETWORK」#211 野中美希/船木結/稲場愛香
27:30~28:00 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」

今週末の予定

土曜:国別対抗戦@福岡

日曜:FQUIZ関西オフ企画会議

ということで,プライベートも進めましょう。

2019/04/11

4月12日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月12日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~04:30 TOKYO MX1「うたなび!」#575 モーニング娘。'19/こぶしファクトリー/カレッジ・コスモス
05:25~05:55 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
05:30~06:00 テレビ和歌山「モーニングプラザ2」市井紗耶香
06:00~07:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「Hello! Projectアーティスト特集(5)」※MV特集
08:00~10:25 日本テレビ系「スッキリ」つんく♂
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#50 藤本美貴(声)
09:30~10:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#56 アップアップガールズ(仮)※3月26日(火)初回放送分 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv_kawaiian
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
13:00~13:30 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
13:00~13:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#673 上國料萌衣 ※BS日テレ4月6日(土)放送分
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#70 藤本美貴(声)
15:00~15:25 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
15:00~15:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
15:50~16:47 読売テレビ「徳井と後藤と麗しのSHERRYと芳しの指原が今夜くらべてみました」(再)岡井千聖 ※2018年10月24日(水)放送分
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#5 藤本美貴(声)
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
18:20~18:55 NHK Eテレ「ビットワールド」佐藤優樹(声)※Web配信(無料)終了後 http://j.mp/meisakukun
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
21:30~22:00 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#21~#25 矢口真里
24:45~25:15 青森朝日放送「東京らふストーリー」藤本美貴 ※テレ朝3月22日(金)放送分
25:35~26:32 新潟放送「メッセンジャーの○○は大丈夫なのか?」岡井千聖 ※毎日放送3月14日(木)放送分
26:35~27:05 奈良テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
27:20~27:50 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
27:30~28:00 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「手酌ですみません!#2 畠中祐×北原沙弥香」

▼ラジオ
17:05~17:55 NHKラジオ第1(福井)「情報たら福 ~いこっさ!きこっさ!~」高橋愛 ※「らじる★らじる」聴き逃し配信 https://www.nhk.or.jp/radio/ondemand/detail.html?p=P000013_01
19:00~20:00 FMボイス・キュー「ユリオカ超特Qのらっしゃい!Radio」吉川茉優(アップアップガールズ(2))
21:40~21:50 東海ラジオ「つばきファクトリーのキャメリアナイト」新沼希空/秋山眞緒 ※野球中継延長注意
22:00~23:00 FM PORT「矢島舞美のI My Meまいみ~」
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」道重さゆみ/上國料萌衣/笠原桃奈/船木結/川村文乃/太田遥香/伊勢鈴蘭 ※アンジュルムからは交代で2名が出演 ※YouTube 19日18時~ http://j.mp/hellodrive

▼Web配信
19:00頃~ YouTube「tiny tiny」#75 ※https://www.youtube.com/tinytinytiny/
20:00~ SHOWROOM「ゆる~りひかるTime」小林ひかる ※http://j.mp/sr_pinkcres_hikaru
YouTubeミキティに質問!〜モー娘。時代、旦那さんの事〜【藤本美貴さん】【タピオカ飲み比べ】」藤本美貴 ※https://www.youtube.com/watch?v=PZmDlKnFtfc

AbemaTV×競輪

AbemaTV競輪チャンネル

いろんなチャンネルのあるAbemaTVですが今度は競輪。麻雀,将棋など一定の視聴者がいますが今度はどうでしょうね。競輪は自分ではまだやったことないけど,ラインとかの読みが難しそうで。。。

2019/04/10

4月11日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月11日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
06:00~07:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「Hello! Projectアーティスト特集(4)」※MV特集
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田/江戸川)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#49 藤本美貴(声)
10:00~10:30 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
10:30~11:00 テレビ和歌山「生活情報専門街4」市井紗耶香
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
11:00~11:30 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
13:30~14:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#56 アップアップガールズ(仮)※3月26日(火)初回放送分 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv_kawaiian
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#69 藤本美貴(声)
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
16:00~16:30 群馬テレビ「うたなび!」(再)#575 モーニング娘。'19/こぶしファクトリー/カレッジ・コスモス
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#50 藤本美貴(声)
17:00~17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#4 工藤遥 ※テレ朝2018年3月4日(日)放送分
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#4 藤本美貴(声)
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
23:00~23:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#2(初)石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-665-40796 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
24:00~24:30 KBS京都「ボウリング革命 P★League」#633 上國料萌衣 ※BS日テレ2018年6月24日(日)放送分
25:10~25:40 KBCテレビ「ピンポイント業界史 お怒りバンク」古川小夏 ※テレ朝3月16日(土)放送分
25:25~25:55 チューリップテレビ「うたなび!」#575 モーニング娘。'19/こぶしファクトリー/カレッジ・コスモス
25:29~25:59 札幌テレビ「熱烈!ホットサンド!Z」#242 三好絵梨香 ※3月9日(土)放送分の拡大版 ※hulu(有料配信)https://www.happyon.jp/passionate-hot-sandwich ※GYAO!(無料配信)https://gyao.yahoo.co.jp/p/11167/v00005/
25:40~26:10 TOKYO MX1「話題のアプリ ええじゃないか!」矢口真里 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/ ※YouTube(放送後に配信)http://j.mp/EejanaikaTv
25:59~26:30 毎日放送「YUBIWAZA」(再)矢口真里 ※1月24日(木)初回放送分
26:14~26:44 テレビ信州「ボウリング革命 P★League」上國料萌衣
26:30~27:00 毎日放送「咲-Saki-阿知賀編 episode of side-A」#2(再)新井愛瞳 ※2017年12月10日(日)初回放送分
26:45~27:15 びわ湖放送「The Girls Live」#261(終)モーニング娘。'19/アンジュルム/金澤朋子/宮本佳林/稲場愛香/こぶしファクトリー/小林萌花 ※テレ東3月25日(月)放送分
26:56~27:26 ABCテレビ「musicる TV」アップアップガールズ(仮)※テレ朝4月8日(月)放送分

▼ラジオ
07:30~08:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#145(再)※4月10日(水)初回放送分
17:30~18:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#145(再)※4月10日(水)初回放送分
17:55~21:00 ラジオ日本「60TRY部」岡田ロビン翔子/Bitter&Sweet ※Bitter&Sweetの出演は20時台
18:00~18:55 エフエムハイホー「週刊メディア通信」#1084 Bitter&Sweet ※サイマルラジオ https://www.jcbasimul.com/radio/825/
20:00~20:56 FM-FUJI GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=「モーニング娘。'19のモーニングダイアリー」野中美希/牧野真莉愛/加賀楓
20:30~21:00 エフエム山陰「JAPAN ハロプロ NETWORK」#211 野中美希/船木結/稲場愛香
21:00~21:30 ラジオ日本「おいでよ!石鎚山系!!」(再)川村文乃/新井愛瞳 ※3月18日(月)初回放送分
21:00~21:55 たかはぎFM「週刊メディア通信」#1084 Bitter&Sweet ※サイマルラジオ http://csra.fm/blog/author/takahagi/
21:30~21:55 AIR-G'(FM北海道)「Juice=Juice 稲場愛香のmanakan Palette Box」稲場愛香/上國料萌衣/太田遥香
23:00~24:00 RKBラジオ「よしもとRadio「バリカタ!!!」」中澤裕子 ※野球中継延長注意
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」工藤遥/小関舞/広瀬彩海/一岡伶奈 ※小関舞/広瀬彩海/一岡伶奈は交代でこのうち2名が出演 ※YouTube 18日18時~ http://j.mp/hellodrive
24:00~24:55 全国コミュニティFM局「週刊メディア通信」#1084 Bitter&Sweet ※サイマルラジオ http://csra.fm/blog/author/fmiruka/ ほか

▼Web配信
18:00~ FC限定「モーニング娘。'19 13期メンバーWebトーク「リバーシブルラジオ」」#104 加賀楓 ※http://j.mp/morning_radio
19:00~ YouTube「アプカミ」#132 ※https://www.youtube.com/upcomi/

本日Windows Update

定例の日となりました。今回は少なめのようですが。

またFlash Playerもアップデートされていますので,お早めに。

2019/04/09

4月10日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月10日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:30~05:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#56 アップアップガールズ(仮)※3月26日(火)初回放送分 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv_kawaiian
06:00~07:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「Hello! Projectアーティスト特集(3)」※MV特集
06:00~08:00 北海道テレビ「イチモニ!」和田彩花/太田遥香/伊勢鈴蘭
07:30~08:00 とちぎテレビ「うたなび!」#575 モーニング娘。'19/こぶしファクトリー/カレッジ・コスモス
08:00~08:30 KBS京都/テレビ和歌山「うたなび!」#575 モーニング娘。'19/こぶしファクトリー/カレッジ・コスモス
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#48 藤本美貴(声)
08:50~09:40 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「めちゃ2イケてるッ!」#120 藤本美貴 ※フジ2010年8月6日(土)放送分
09:00~09:30 群馬テレビ「うたなび!」#575 モーニング娘。'19/こぶしファクトリー/カレッジ・コスモス
09:25~09:55 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
11:00~11:30 テレビ和歌山「生活情報専門街5」市井紗耶香
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
13:00~13:30 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#56 アップアップガールズ(仮)※3月26日(火)初回放送分 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv_kawaiian
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#18 藤本美貴(声)
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
15:49~19:00 CBCテレビ「チャント!」高橋愛/新垣里沙
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#67 藤本美貴(声)
17:00~17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#3 工藤遥 ※テレ朝2018年2月25日(日)放送分
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#3 藤本美貴(声)
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
19:00~20:54 テレビ朝日系「あいつ今何してる?2時間SP 東京&大阪の超名門!天才奇才&ブルゾンちえみ」藤本美貴 ※ABCテレビ,広島ホームテレビはプロ野球中止の場合のみ
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
24:58~25:28 TBSテレビ「ふるさとの夢」矢島舞美/中島早貴
25:00~25:30 歌謡ポップスチャンネル「WOWOW PLUS MUSIC -深夜1時の音楽タイム-「Bitter&Sweet ビタスイのあさひともえみ」」#3(初)
25:35~26:05 南日本放送「うたなび!」#575 モーニング娘。'19/こぶしファクトリー/カレッジ・コスモス

▼ラジオ
03:00~05:00 TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBCラジオ/山形放送/ラジオ福島/YBSラジオ/BSNラジオ/SBCラジオ/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/山口放送/四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ「小森谷徹のFine!!」山木梨沙(カレッジ・コスモス)※「Fine!!アラカルト」(4:10頃~)に出演
04:00~05:00 FBCラジオ/SBSラジオ/西日本放送/南海放送「小森谷徹のFine!!」山木梨沙(カレッジ・コスモス)※「Fine!!アラカルト」(4:10頃~)に出演
16:00~18:55 bayfm78「The BAY☆LINE」岡田ロビン翔子
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
18:30~18:55 FM秋田「JAPAN ハロプロ NETWORK」#211 野中美希/船木結/稲場愛香
19:00~19:55 調布FM「週刊メディア通信」#1084 Bitter&Sweet ※サイマルラジオ http://csra.fm/blog/author/chofu-fm/
21:00~21:30 FM宮崎「JAPAN ハロプロ NETWORK」#211 野中美希/船木結/稲場愛香
21:30~22:00 KBS京都ラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」石田亜佑美/小田さくら/横山玲奈 ※ラジオ日本4月6日(土)放送分
21:30~22:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#145
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」野中美希/羽賀朱音/中島早貴 ※YouTube 17日18時~ http://j.mp/hellodrive

▼Web配信
19:00~ YouTube「ハロ!ステ」#284 ※https://www.youtube.com/helloprojectstation/
19:00頃~ JFN PARK「みん5キャラバン」#23 飯窪春菜 ※https://park.gsj.mobi/program/show/41852
22:00~ SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」※http://j.mp/sr_bands

au Pay

公式

ということで本日からスタートしました。ローソンでも使えるので,まずは今までそこそこ貯まっているポイントを使いますか…といっても今まではたいていスマホ買い換え時に使っていたんですけどね。

2019/04/08

4月9日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月9日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
06:00~07:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「Hello! Projectアーティスト特集(2)」※MV特集
06:30~07:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#4 工藤遥 ※テレ朝2018年3月4日(日)放送分
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田/江戸川)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ぎふチャン「うたなび!」#575 モーニング娘。'19/こぶしファクトリー/カレッジ・コスモス
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#46 藤本美貴(声)
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
10:30~11:30 アイドル専門チャンネルPigoo「アップアップガールズ(仮)」#49 ※2015年4月1日(水)初回放送分
11:30~11:59 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
12:30~13:00 NHK BSプレミアム「極上!スイーツマジック」(再)高橋愛 ※4月2日(火)初回放送分
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#67 藤本美貴(声)
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#66 藤本美貴(声)
16:20~16:50 宮崎放送「FUJIWARAの技ありキッチン」久住小春
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#2 藤本美貴(声)
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
19:00~19:30 tvk「ボウリング革命 P★League」#638 上國料萌衣 ※BS日テレ2018年7月29日(日)放送分
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
20:30~21:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#56 アップアップガールズ(仮)※3月26日(火)初回放送分 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv_kawaiian
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2(再)田崎あさひ
22:55~23:00 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#14 矢口真里
24:25~25:25 高知さんさんテレビ「やすとも・友近のキメツケ! ※あくまで個人の感想です」藤本美貴 ※関テレ3月19日(火)放送分
25:30~26:00 KBCテレビ「東京らふストーリー」藤本美貴 ※テレ朝3月22日(金)放送分

▼ラジオ
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
20:25~20:55 FM NIIGATA「JAPAN ハロプロ NETWORK」#210 野中美希/船木結/稲場愛香
20:30~20:55 RadioBerry「JAPAN ハロプロ NETWORK」#210 野中美希/船木結/稲場愛香
22:30~23:00 bayfm78「We are Juice=Juice」金澤朋子/植村あかり ※Web配信23時~ http://vod.bayfm.jp/play/juice.html
23:00~23:30 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」(再)※4月6日(土)初回放送分 ※野球中継延長注意
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」小片リサ/PINK CRES. ※PINK CRES.からは2名が出演 ※YouTube 16日18時~ http://j.mp/hellodrive
24:30~25:00 CBCラジオ うしみつドキドキ!「モーニング娘。'19 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ」
27:35頃~27:50頃 TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBCラジオ/山形放送/ラジオ福島/YBSラジオ/BSNラジオ/SBCラジオ/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/山口放送/四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ「まこと・こぶしファクトリーのラジオパンチ!」※「小森谷徹のFine!!」(27:00~29:00)内

▼Web配信
17:00~ ハロー!プロジェクトモバイル「隣のやじまん家」#45 矢島舞美/野中美希 ※https://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10 ※スマートフォン専用,有料配信
21:00~ MixChannel「二瓶有加 MixChannel LIVE配信」※https://mixch.tv/u/12091675
22:00~23:00 AbemaTV(SPECIAL2)「地上波未公開!西野未姫完全版「しくじり先生 俺みたいになるな!!」」#2 真野恵里菜 ※https://gxyt4.app.goo.gl/Z8Ln5 ※テレ朝4月8日(月)放送分(拡大版)
22:00~ SHOWROOM「戦場(仮)」アップアップガールズ(仮)※http://j.mp/sr_uugirl
25:00~27:00 AbemaTV(SPECIAL ch)「矢口真里の火曜The NIGHT」#146 矢口真里/アンジュルム ※https://gxyt4.app.goo.gl/3zEPw

radikoアプリ

最近改良された…のですが,Android4.xのタブレットにはもう対応しなくなってしまいました。現在入れているアプリでは一応ライブは聴けるのですが,タイムフリーが聴けない悲しい状態。評判もいまいちなのでどうなんでしょうかね。

2019/04/07

4月8日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月8日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
06:00~07:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「Hello! Projectアーティスト特集(1)」※MV特集
06:30~07:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#3 工藤遥 ※テレ朝2018年2月25日(日)放送分
08:00~08:30 J:COMチャンネル葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#2 田崎あさひ
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2 田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#45 藤本美貴(声)
09:50~11:15 テレビ西日本「ももち浜ストア」中澤裕子
11:55~13:55 日本テレビ系「ヒルナンデス!」藤本美貴
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2 田崎あさひ
14:00~14:30 奈良テレビ「うたなび!」#575 こぶしファクトリー/モーニング娘。'19/こぶしファクトリー/カレッジ・コスモス
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#66 藤本美貴(声)
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#2 田崎あさひ
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#94 藤本美貴(声)
16:40~18:45 WOWOWシネマ「坂道のアポロン」真野恵里菜
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#1 藤本美貴(声)
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2 田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2 田崎あさひ
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#2 田崎あさひ
19:00~19:45 女性チャンネル♪LaLa TV「シリーズ江戸川乱歩短編集II 妖しい愛の物語 第1回「何者」」真野恵里菜 ※NHK BSプレミアム2016年12月26日(月)初回放送分
19:30~20:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#673(初)上國料萌衣 ※BS日テレ4月6日(土)放送分
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2 田崎あさひ
21:00~21:15 J:COMテレビ「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでTKO」(再)矢口真里
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2 田崎あさひ
22:00~23:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「アンジュルム スペシャル」(初)※MV特集
22:00~23:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#5 久住小春 ※テレ朝2017年11月9日(木)放送分
23:56~24:55 CBCテレビ「有田哲平の夢なら醒めないで」久住小春 ※TBSテレビ2018年6月5日(火)放送分
24:20~24:50 テレビ朝日/北海道テレビ/青森朝日放送/岩手朝日テレビ/秋田朝日放送/山形テレビ/福島放送/新潟テレビ21/長野朝日放送/山口朝日放送/琉球朝日放送「しくじり先生 俺みたいになるな!!」真野恵里菜 ※Abemaビデオ 24:50~ https://goo.gl/Pr89K6
24:23~24:54 メ~テレ「しくじり先生 俺みたいになるな!!」真野恵里菜
24:55~25:25 さくらんぼテレビ「村上マヨネーズのツッコませて頂きます!」アップアップガールズ(プロレス)※関テレ3月3日(日)放送分
24:59~25:29 南海放送「ボウリング革命 P★League」#669 上國料萌衣 ※BS日テレ3月10日(日)放送分
24:59~25:39 札幌テレビ「ジョシスタ あいく的」三好絵梨香
24:59~25:59 CBCテレビ「有田哲平の夢なら醒めないで」辻希美 ※TBSテレビ2018年8月21日(火)放送分
25:00~25:30 テレビ東京「AI・DOLプロジェクト」#2 金澤朋子/宮本佳林/稲場愛香/道重さゆみ(声)/他?
25:33~26:03 テレビ朝日/福島放送「musicる TV」アップアップガールズ(仮)
26:20~26:50 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
26:59~27:30 メ~テレ「musicる TV」アップアップガールズ(仮)

▼ラジオ
08:30~11:00 TBSラジオ「伊集院光とらじおと」牧野真莉愛/羽賀朱音 ※「伊集院光とらじおとニューアルバムと」(9:22~)にコメント出演
12:00~12:51 bayfm78「YAMAMAN presents MUSIC SALAD FROM U-kari STUDIO」能登有沙
19:30~19:55 エフエム岩手「JAPAN ハロプロ NETWORK」#210 野中美希/船木結/稲場愛香
23:30~24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」竹内朱莉/上國料萌衣/太田遥香/伊勢鈴蘭 ※ラジオ日本4月7日(日)放送分
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」鈴木愛理/宮本佳林 ※YouTube 15日18時~ http://j.mp/hellodrive
25:00~26:00 @FM「何でも聞かせてDX」田村芽実

▼Web配信
22:00~ SHOWROOM「吉川友のShowroomで配信してみっか!」※http://j.mp/sr_kikka

A Beautiful Storm


少し前に購入しました。紀平梨花さんのフリーで使われた曲が収録されたアルバムです(もともと配信のみでしたが,日本だけで発売されました)。ピアノのいい曲が勢揃いで気持ちよく聴けるので,普通にもお勧めです。

2019/04/06

4月7日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月7日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:30~05:00 CBCテレビ「うたなび!」#574 こぶしファクトリー
04:30~05:00 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
05:00~10:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「Hello! Projectアーティスト特集」※MV特集 ※スカパー!各サービスは無料放送
07:00~07:30 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#56 アップアップガールズ(仮)※3月26日(火)初回放送分 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv_kawaiian
07:30~08:00 テレビ東京系 ディズニー・サンデー(新)「ちいさなプリンセス ソフィア」#106 藤本美貴(声)※ディズニー・チャンネル 1月6日(日)初回放送分
07:30~08:00 tvk「フィッシング倶楽部」#471 岡田万里奈
08:00~08:30 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
08:00~08:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#1(再)田崎あさひ
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#59 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#1(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#44 藤本美貴(声)※BS/スカパー!各サービスは無料放送
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#1(再)田崎あさひ
10:55~11:24 奈良テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
11:55~12:54 テレビ東京「和風総本家」(再)藤本美貴 ※2016年6月9日(木)放送分(前編)
12:00~12:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#672 上國料萌衣 ※BS日テレ3月31日(日)放送分 ※スカパー!各サービスは無料放送
12:00~12:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#30 藤本美貴(声)※スカパー!各サービスは無料放送
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#1(再)田崎あさひ
12:35~13:30 ミヤギテレビ「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」藤本美貴 ※テレ東2018年12月28日(金)放送分
16:25~16:30 テレビ朝日「おべんとレター。」保田圭 ※動画配信 https://www.tv-asahi.co.jp/redirect/?site=obento-letter
17:25~17:30 東海テレビ(新)「ワクワク発見!ブリックキッズ」藤本美貴
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#109 藤本美貴(声)※スカパー!各サービスは無料放送
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#1(再)田崎あさひ
20:54~21:00 静岡朝日テレビ「おべんとレター。」保田圭
21:30~22:00 テレ玉「フィッシング倶楽部」(再)#471 岡田万里奈
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#1(再)田崎あさひ
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#1(再)田崎あさひ
22:00~22:30 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「手酌ですみません! #3 北原沙弥香×逢田梨香子」※無料放送
23:00~23:20 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「逢田梨香子のスローな休日 マザー牧場編 #1」北原沙弥香
23:20~23:40 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「逢田梨香子のスローな休日 マザー牧場編 #2」北原沙弥香
23:30~24:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#105 藤本美貴(声)※スカパー!各サービスは無料放送
23:40~24:00 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「逢田梨香子のスローな休日 マザー牧場編 #3」北原沙弥香
24:00~24:20 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「逢田梨香子のスローな休日 マザー牧場編 #4」北原沙弥香
24:00~30:00 アイドル専門チャンネルPigoo「ニューイヤープレミアムパーティー2019~Premium Stage」アップアップガールズ(仮)
25:05~25:35 BSテレ東/BSテレ東4K「AI・DOLプロジェクト」#1 金澤朋子/宮本佳林/稲場愛香/道重さゆみ(声)※テレ東4月1日(月)放送分
26:00~26:30 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香

▼ラジオ
05:00~05:30 IBCラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」※SBSラジオ4月6日(土)放送分
05:00~05:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#1(再)生田衣梨奈/石田亜佑美
05:30~05:55 FM GIFU「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」高橋愛 ※広島FM 4月6日(土)放送分 ※後日配信 http://jfn.jp/kawaii
07:30~07:55 FM佐賀「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」高橋愛 ※広島FM 4月6日(土)放送分 ※後日配信 http://jfn.jp/kawaii
08:30~08:55 エフエム山陰/FM沖縄「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」高橋愛 ※広島FM 4月6日(土)放送分 ※後日配信 http://jfn.jp/kawaii
09:00~09:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#1(再)生田衣梨奈/石田亜佑美
09:30~09:55 Date fm エフエム仙台/ふくしまFM/FM福井/FM岡山/FM香川/FM徳島/FM長崎/FM宮崎「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」高橋愛 ※広島FM 4月6日(土)放送分 ※後日配信 http://jfn.jp/kawaii
12:00~12:55 NACK5「服部幸應 WELL TASTE」保田圭
13:00~13:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#1(再)生田衣梨奈/石田亜佑美
13:00~13:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#144(再)※4月3日(水)初回放送分
16:00~16:30 長崎放送/NBCラジオ佐賀「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」※SBSラジオ4月6日(土)放送分
17:00~17:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#1(再)生田衣梨奈/石田亜佑美
17:00~18:45 HBCラジオ「ベストテンほっかいどう!」竹内朱莉/伊勢鈴蘭 ※野球中継延長注意
18:00~18:30 エフエム大分「JAPAN ハロプロ NETWORK」#210 野中美希/船木結/稲場愛香
18:30~19:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
20:30~21:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」ハロプロ研修生北海道/佐々木莉佳子/太田遥香
21:00~21:30 BSSラジオ(新)「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」石田亜佑美/小田さくら/横山玲奈 ※ラジオ日本4月6日(土)放送分
21:00~21:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#1(再)生田衣梨奈/石田亜佑美
21:30~22:00 TBCラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」石田亜佑美/小田さくら/横山玲奈 ※ラジオ日本4月6日(土)放送分
22:00~22:25 FM NIIGATA「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」高橋愛 ※広島FM 4月6日(土)放送分 ※後日配信 http://jfn.jp/kawaii
22:00~22:30 FM福井「JAPAN ハロプロ NETWORK」#210 野中美希/船木結/稲場愛香
23:00~23:59 調布FM「らじたま」諸塚香奈実 ※サイマルラジオ http://csra.fm/blog/author/chofu-fm/
23:30~24:00 ラジオ日本「爆夜~BAKUNAI」金澤朋子
24:00~24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」竹内朱莉/上國料萌衣/太田遥香/伊勢鈴蘭
24:30~25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」小関舞/船木結
24:40~25:10 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」※SBSラジオ4月6日(土)放送分
25:30~26:00 広島FM「JAPAN ハロプロ NETWORK」#210 野中美希/船木結/稲場愛香
26:15~26:25 東海ラジオ「響子の本気でナイト」田村芽実
26:30~27:00 エフエム香川「JAPAN ハロプロ NETWORK」#210 野中美希/船木結/稲場愛香

安息日

本日はパーティ以外安息日。でも必死に録画の編集でほぼほぼ終わってしまいました。まあ休まないとね。。。

明日の仕事に備えて最低限活動でした。まあよしとしましょう。

2019/04/05

4月6日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月6日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
06:00~06:30 TVQ九州放送「フィッシング倶楽部」#471 岡田万里奈
06:00~07:00 アイドル専門チャンネルPigoo「アップアップガールズ(仮)」#49 ※2015年4月1日(水)初回放送分
06:00~08:30 フジテレビ系「めざましどようび」辻希美/加護亜依/他? ※富山テレビは07:00~
06:30~07:00 BS12 トゥエルビ「フィッシング倶楽部」#469 岡田万里奈
08:00~08:30 J:COMチャンネル東京(足立/葛飾)「もっとセレクション 台東・すみだ」#1(再)田崎あさひ
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#58 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#1(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#41 藤本美貴(声)
09:25~10:25 テレビ金沢「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」藤本美貴 ※テレ東2018年12月28日(金)放送分
09:30~10:00 NHK総合「有吉・そらちゃんのお金発見 突撃!カネオくん」(再)岡井千聖 ※2018年12月8日(土)初回放送分
09:30~10:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#56 アップアップガールズ(仮)※3月26日(火)初回放送分 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv_kawaiian
09:30~11:25 福岡放送「FBS開局50周年記念 #かぞくのすまいるday」中澤裕子
09:30~11:45 テレビユー山形/テレビユー福島/テレビ山梨/新潟放送/信越放送/チューリップテレビ/北陸放送/静岡放送/RSKテレビ/RCCテレビ/あいテレビ/長崎放送/熊本放送「王様のブランチ」熊井友理奈?
09:30~14:00 TBSテレビ/北海道放送/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈? ※Web配信(無料)一部のみ9日18時~ http://www.tbs.co.jp/muryou-douga/brunch/
10:00~10:30 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#1(再)田崎あさひ
11:59~14:00 TBCテレビ「王様のブランチ」熊井友理奈?
12:00~12:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#29 藤本美貴(声)
12:00~12:55 テレビ新広島「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」藤本美貴 ※テレ東2月15日(金)放送分
12:00~17:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「Hello! Projectアーティスト特集」※MV特集
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#1(再)田崎あさひ
12:55~13:55 秋田朝日放送「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」藤本美貴 ※テレ東2月15日(金)放送分
13:30~14:00 テレビ和歌山「サタデープレゼント2」市井紗耶香
14:35~16:00 静岡第一テレビ「中山秀征の秘境路線バス乗客全員ふれあい旅」岡井千聖 ※テレ東2月16日(土)放送分
16:30~17:00 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#219 稲場愛香 ※札幌テレビ2018年9月15日(土)放送分
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#107 藤本美貴(声)
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田/江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#1(再)田崎あさひ
19:00~23:10 フジテレビ系「名曲お宝音楽祭」モーニング娘。?/松浦亜弥?/他?
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#1(再)田崎あさひ
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#1(再)田崎あさひ
23:00~23:30 BS日テレ「ボウリング革命 P★League」#673 上國料萌衣
23:30~23:55 札幌テレビ「熱烈!ホットサンド!」#246 金澤朋子/段原瑠々/稲場愛香 ※hulu(有料配信)https://www.happyon.jp/passionate-hot-sandwich ※GYAO!(無料配信)https://gyao.yahoo.co.jp/p/11167/v00005/
23:30~24:00 アニマックス「ゲーム★マニアックス」#175 宮澤茉凜 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※Web配信(無料・後日配信)http://j.mp/game-maniax
23:30~24:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#104 藤本美貴(声)
25:00~26:30 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「逢田梨香子のスローな休日 鎌倉編 未公開映像満載!拡大SP」北原沙弥香
25:35~26:05 北陸朝日放送「東京らふストーリー」仙石みなみ ※テレ朝2018年10月26日(金)放送分
26:40~27:10 北海道文化放送「うたなび!」#574 こぶしファクトリー
27:30~28:00 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香

▼ラジオ
05:00~05:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#1(再)生田衣梨奈/石田亜佑美
05:15~05:30 南海放送「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
09:00~09:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#1(再)生田衣梨奈/石田亜佑美
09:30~09:55 広島FM「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」高橋愛
11:00~11:55 FM NIIGATA「長岡 ひとまち アオーレ+1」斉藤瞳
13:00~13:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#1(再)生田衣梨奈/石田亜佑美
17:00~17:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#1(再)生田衣梨奈/石田亜佑美
17:00~18:00 FM PORT「VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME」
18:30~18:55 FM GIFU「JAPAN ハロプロ NETWORK」#210 野中美希/船木結/稲場愛香
19:30~19:55 e-radio FM滋賀「JAPAN ハロプロ NETWORK」#210 野中美希/船木結/稲場愛香
21:00~21:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#1(再)生田衣梨奈/石田亜佑美
22:00~23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン土曜日」飯窪春菜/横山玲奈/石田亜佑美
23:00~23:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#144(再)※4月3日(水)初回放送分
24:00~24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」石田亜佑美/小田さくら/横山玲奈 ※Web配信(有料)7日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/morning/
24:30~25:00 ラジオ日本「中島早貴のキュートな時間」※Web配信(有料)7日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/nacky/
25:00~25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」小野瑞歩/和田桜子
25:00~25:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#1(再)生田衣梨奈/石田亜佑美
25:30~26:00 東海ラジオ「アンジュルム和田彩花のビジュルム」
25:30~26:00 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」
26:30~27:00 FM岡山/FMKエフエム熊本「JAPAN ハロプロ NETWORK」#210 野中美希/船木結/稲場愛香
27:30~28:00 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」

▼Web配信
19:00~ ニコニコ生放送「Hello! Project ひなフェス 2019 モーニング娘。'19 プレミアム 最速独占配信」※http://nico.ms/lv319117377 ※19:00~「モーニング娘。'16コンサートツアー春~EMOTION IN MOTION~鈴木香音卒業スペシャル」,21:35頃~「Hello! Project ひなフェス 2019 モーニング娘。'19 プレミアム」

今週末の予定

土曜はお世話になった定年退職された方のパーティー

日曜は仕事になりました(泣

ということで,週末も頑張りましょう。土曜のうちにプライベートは済ませましょう。

4月5日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月5日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~04:30 TOKYO MX1「うたなび!」#574 こぶしファクトリー
08:00~10:25 日本テレビ系「スッキリ」つんく♂ ※9時ごろ
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#1(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#40 藤本美貴(声)
09:00~09:30 テレビ和歌山「生活情報専門街1」市井紗耶香
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#1(再)田崎あさひ
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#1(再)田崎あさひ
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京/足立/葛飾(江戸川/足立/葛飾)「もっとセレクション 台東・すみだ」#1(再)田崎あさひ
17:00~22:00 WOWOWライブ「COUNTDOWN JAPAN 18/19 DAY-4」鈴木愛理
17:30~18:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#109 藤本美貴(声)
17:30~18:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#56 アップアップガールズ(仮)※3月26日(火)初回放送分 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv_kawaiian
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#110 藤本美貴(声)
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#1(再)田崎あさひ
18:20~18:55 NHK Eテレ「ビットワールド」佐藤優樹(声)
19:00~19:30 ぎふチャン「雨上がりのフォトぶら♪」岡井千聖 ※関テレ2月23日(土)放送分
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#1(再)田崎あさひ
19:30~20:30 スカサカ!「高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ2018 シーズンレビュー」横山玲奈 ※2018年12月25日(火)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-580-46585
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#1(再)田崎あさひ
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#1(再)田崎あさひ
21:30~22:00 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#16~#20 矢口真里
24:30~24:35 北陸放送「MM6」つばきファクトリー
24:35~25:35 毎日放送「有田哲平の夢なら醒めないで」岡井千聖 ※TBSテレビ2018年12月18日(火)放送分
24:55~25:30 テレビ愛媛「村上マヨネーズのツッコませて頂きます!」アップアップガールズ(プロレス)※関テレ3月3日(日)放送分
25:35~26:05 テレビ和歌山「ミッドナイト倶楽部2」市井紗耶香
26:35~27:05 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
27:00~27:30 BS-TBS(新)「BS-TBSエンタメ情報市場!」BEYOOOOONDS

▼ラジオ
05:00~05:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#1(再)生田衣梨奈/石田亜佑美
09:00~09:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#1(再)生田衣梨奈/石田亜佑美
13:00~13:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#1(再)生田衣梨奈/石田亜佑美
17:00~17:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#1(再)生田衣梨奈/石田亜佑美
20:30頃~20:45頃 ラジオ日本「アップアップガールズ(仮)のガチアゲフィーバー」古川小夏/関根梓 ※「60TRY部」(17:55~21:00)内
21:00~21:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#1(再)生田衣梨奈/石田亜佑美
21:40~21:50 東海ラジオ「つばきファクトリーのキャメリアナイト」新沼希空/秋山眞緒 ※野球中継延長注意
22:00~23:00 FM PORT「矢島舞美のI My Meまいみ~」
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」道重さゆみ/上國料萌衣/笠原桃奈/船木結/川村文乃/太田遥香/伊勢鈴蘭 ※アンジュルムからは交代で2名が出演 ※YouTube 12日18時~ http://j.mp/hellodrive
25:00~25:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#1(再)生田衣梨奈/石田亜佑美

▼Web配信
19:00頃~ YouTube「tiny tiny」#74 ※https://www.youtube.com/tinytinytiny/
20:00~ SHOWROOM「ゆる~りひかるTime」小林ひかる ※http://j.mp/sr_pinkcres_hikaru

2019/04/04

同一カード3連敗

阪神。。。困りましたね。関西マスコミも沈んでしまいます。

オリックスも勝てませんしね。。

2019/04/03

4月4日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月4日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
05:30~06:00 テレビ和歌山「モーニングプラザ2」市井紗耶香
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京/足立/葛飾(台東/墨田/江戸川/足立/葛飾)「もっとセレクション 台東・すみだ」#1(再)田崎あさひ
08:00~08:30 TOKYO MX1「雨上がりのフォトぶら♪」岡井千聖 ※カンテレ2月23日(土)放送分
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#39 藤本美貴(声)
09:15~09:45 NHK Eテレ「学びが変わる!教育最前線2019」(再)藤本美貴 ※3月29日(金)初回放送分
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京/足立/葛飾(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#1(再)田崎あさひ
13:31~14:00 テレビ和歌山「リビングアイ2」市井紗耶香
14:00~14:30 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#56 アップアップガールズ(仮)※3月26日(火)初回放送分 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv_kawaiian
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京/足立/葛飾(台東/墨田/足立/葛飾)「もっとセレクション 台東・すみだ」#1(再)田崎あさひ
15:48~17:53 福岡放送「めんたいワイド」中澤裕子
16:00~16:30 群馬テレビ「うたなび!」(再)#574 こぶしファクトリー
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#65 藤本美貴(声)
17:00~17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#2 工藤遥 ※テレ朝2018年2月18日(日)放送分
17:30~18:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#107 藤本美貴(声)
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#108 藤本美貴(声)
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京/足立/葛飾(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#1(再)田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京/足立/葛飾(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#1(再)田崎あさひ
19:00~19:30 J:COMチャンネル東京/足立/葛飾(足立/葛飾)「もっとセレクション 台東・すみだ」#1(再)田崎あさひ
19:30~20:30 スカサカ!「高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ2018 シーズンレビュー」横山玲奈 ※2018年12月25日(火)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-580-46571
21:00~21:30 テレ玉「フィッシング倶楽部」#471 岡田万里奈
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京/足立/葛飾(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#1(再)田崎あさひ
23:00~23:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#1 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※3月21日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
24:00~24:30 KBS京都「ボウリング革命 P★League」#632 上國料萌衣 ※BS日テレ2018年6月17日(日)放送分
24:00~27:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2018 グランドフィナーレ中継!」岡田ロビン翔子/吉川友/アップアップガールズ(仮)
25:00~25:30 東日本放送「東京らふストーリー」藤本美貴 ※テレ朝3月22日(金)放送分
25:07~25:37 チューリップテレビ「うたなび!」#574 こぶしファクトリー
25:29~25:59 札幌テレビ「熱烈!ホットサンド!Z」#241 三好絵梨香 ※3月2日(土)放送分の拡大版 ※hulu(有料配信)https://www.happyon.jp/passionate-hot-sandwich ※GYAO!(無料配信)https://gyao.yahoo.co.jp/p/11167/v00005/
25:40~26:10 TOKYO MX1「楽遊のサキドリ☆アイドル塾」アップアップガールズ(2)
25:59~26:30 毎日放送「YUBIWAZA」矢口真里 ※Web配信(無料)https://dizm.mbs.jp/title/?program=yubiwaza
26:14~26:44 テレビ信州「ボウリング革命 P★League」上國料萌衣
26:30~27:00 毎日放送「咲-Saki-阿知賀編 episode of side-A」#1(再)新井愛瞳 ※2017年12月3日(日)初回放送分
26:45~27:15 びわ湖放送「The Girls Live」#260 アンジュルム/Juice=Juice/カントリー・ガールズ/つばきファクトリー/Bitter&Sweet ※テレ東3月18日(月)放送分

▼ラジオ
05:00~05:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#1(再)生田衣梨奈/石田亜佑美
07:30~08:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#144(再)※4月3日(水)初回放送分
09:00~09:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#1(再)生田衣梨奈/石田亜佑美
13:00~13:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#1(再)生田衣梨奈/石田亜佑美
17:00~17:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#1(再)生田衣梨奈/石田亜佑美
17:30~18:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#144(再)※4月3日(水)初回放送分
20:00~20:56 FM-FUJI GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=「モーニング娘。'19のモーニングダイアリー」野中美希/牧野真莉愛/加賀楓
20:30~21:00 エフエム山陰「JAPAN ハロプロ NETWORK」#210 野中美希/船木結/稲場愛香/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
21:00~21:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#1(再)生田衣梨奈/石田亜佑美
21:30~21:55 AIR-G'(FM北海道)(新)「Juice=Juice 稲場愛香のmanakan Palette Box」
23:00~24:00 RKBラジオ「よしもとRadio「バリカタ!!!」」中澤裕子 ※野球中継延長注意
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」工藤遥/小関舞/広瀬彩海/一岡伶奈 ※小関舞/広瀬彩海/一岡伶奈は交代でこのうち2名が出演 ※YouTube 11日18時~ http://j.mp/hellodrive
25:00~25:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#1(再)生田衣梨奈/石田亜佑美
25:30~26:00 TOKYO FM「ヘアメイク河北裕介のBe yourself」高橋愛 ※広島FM 3月31日(日)放送分

▼Web配信
18:00~ FC限定「モーニング娘。'19 13期メンバーWebトーク「リバーシブルラジオ」」#103 横山玲奈 ※http://j.mp/morning_radio
19:00~ YouTube「アプカミ」#131 ※https://www.youtube.com/upcomi/

矢口真里さんおめでた

ブログより

ということでいろいろありましたがこちらにもようやく,ということですかね。個人的に好きな元娘。の1人なので。休む期間が出てきそうなのは残念ですが,待ちましょう。

2019/04/02

4月3日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月3日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:30~05:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#56 アップアップガールズ(仮)※3月26日(火)初回放送分 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv_kawaiian
07:30~08:00 とちぎテレビ「うたなび!」#574 こぶしファクトリー
08:00~08:30 KBS京都/テレビ和歌山「うたなび!」#574 こぶしファクトリー
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京/足立/葛飾(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#1(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#38 藤本美貴(声)
09:00~09:30 群馬テレビ「うたなび!」#574 こぶしファクトリー
09:30~10:00 テレビ和歌山「生活情報専門街2」市井紗耶香
09:30~10:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#56 アップアップガールズ(仮)※3月26日(火)初回放送分 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv_kawaiian
09:30~14:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#664~#672 上國料萌衣 ※BS日テレ2月3日(日)~3月31日(日)放送分
09:50~11:25 フジテレビ系一部「ノンストップ!」辻希美/加護亜依/他
10:00~10:30 テレビ和歌山「生活情報専門街3」市井紗耶香
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京/足立/葛飾(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#1(再)田崎あさひ
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京/足立/葛飾(江戸川/足立/葛飾)「もっとセレクション 台東・すみだ」#1(再)田崎あさひ
15:49~19:00 CBCテレビ「チャント!」高橋愛/新垣里沙
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#64 藤本美貴(声)
17:00~17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#1 工藤遥 ※テレ朝2018年2月11日(日)放送分
17:00~17:30 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#219 稲場愛香 ※札幌テレビ2018年9月15日(土)放送分
17:30~18:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#105 藤本美貴(声)
17:30~21:00 WOWOWライブ「COUNTDOWN JAPAN 18/19 DAY-2」アンジュルム
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#106 藤本美貴(声)
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京/足立/葛飾(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#1(再)田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京/足立/葛飾(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#1(再)田崎あさひ
18:30~19:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#56 アップアップガールズ(仮)※3月26日(火)初回放送分 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv_kawaiian
19:00~19:30 J:COMチャンネル東京/足立/葛飾(足立/葛飾)「もっとセレクション 台東・すみだ」#1(再)田崎あさひ
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京/足立/葛飾(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#1(再)田崎あさひ
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京/足立/葛飾(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#1(再)田崎あさひ
24:00~24:30 KBS京都「フィッシング倶楽部」#469 岡田万里奈
24:55~25:55 RKB毎日放送「メッセンジャーの○○は大丈夫なのか?」岡井千聖 ※毎日放送3月14日(木)放送分
24:58~25:28 TBSテレビ「ふるさとの夢」矢島舞美/中島早貴
25:00~25:30 新潟総合テレビ「村上マヨネーズのツッコませて頂きます!」アップアップガールズ(プロレス)※関テレ3月3日(日)放送分
25:00~25:30 歌謡ポップスチャンネル「WOWOW PLUS MUSIC -深夜1時の音楽タイム-「Bitter&Sweet ビタスイのあさひともえみ」」#2(初)
25:35~26:05 南日本放送「うたなび!」#574 こぶしファクトリー
26:00~26:30 テレビ和歌山「ミッドナイト倶楽部3」市井紗耶香

▼ラジオ
04:00~05:00 FBCラジオ/SBSラジオ/西日本放送/南海放送「小森谷徹のFine!!」Bitter&Sweet ※「Fine!!アラカルト」(4:10頃~)に出演
05:00~05:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#1(再)生田衣梨奈/石田亜佑美
09:00~09:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#1(再)生田衣梨奈/石田亜佑美
13:00~13:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#1(再)生田衣梨奈/石田亜佑美
16:00~18:55 bayfm78「The BAY☆LINE」岡田ロビン翔子
17:00~17:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#1(再)生田衣梨奈/石田亜佑美
21:00~21:30 FM宮崎「JAPAN ハロプロ NETWORK」#210 野中美希/船木結/稲場愛香/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
21:00~21:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#1(再)生田衣梨奈/石田亜佑美
21:30~22:00 KBS京都ラジオ(新)「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」石田亜佑美/小田さくら/横山玲奈 ※ラジオ日本3月30日(土)放送分
21:30~22:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#144
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」野中美希/羽賀朱音/中島早貴 ※YouTube 10日18時~ http://j.mp/hellodrive
25:00~25:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#1(再)生田衣梨奈/石田亜佑美

▼Web配信
夜配信開始予定 YouTube「グラサン中島デスクの「アイドルもういっちょプラス」」#1 譜久村聖/横山玲奈 ※http://j.mp/moichoTV
19:00~ YouTube「ハロ!ステ」#283 ※https://www.youtube.com/helloprojectstation/
22:00~ SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」※http://j.mp/sr_bands

37.8℃

えー,どうも体が重いのでさっき熱を測ったらこんな数字に。ということで,とりあえず風邪薬を飲んでさっさと寝ます。。。いろいろ書くのはまた明日。

2019/04/01

4月2日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月2日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
06:30~07:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#2 工藤遥 ※テレ朝2018年2月18日(日)放送分
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田/江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#1 田崎あさひ
08:30~09:00 ぎふチャン「うたなび!」#574 こぶしファクトリー
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#37 藤本美貴(声)
09:30~13:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#656~#663 上國料萌衣 ※BS日テレ2018年12月9日(日)~2019年1月27日(日)放送分
10:30~11:00 テレビ和歌山「生活情報専門街4」市井紗耶香
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#1 田崎あさひ
11:00~11:30 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
11:30~11:59 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#1 田崎あさひ
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#63 藤本美貴(声)
16:20~16:50 宮崎放送「FUJIWARAの技ありキッチン」久住小春
17:30~18:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#102 藤本美貴(声)
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#104 藤本美貴(声)
18:00~18:30 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#219 稲場愛香 ※札幌テレビ2018年9月15日(土)放送分
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#1 田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#1 田崎あさひ
19:00~19:30 tvk「ボウリング革命 P★League」#637 上國料萌衣 ※BS日テレ2018年7月22日(日)放送分
19:00~20:57 TBSテレビ系「この差って何ですか? 体の歪み改善!頭痛腰痛になる人ならない人の差川田裕美に異変爆笑SP」保田圭 ※Web配信(無料)https://www.tbs.co.jp/muryou-douga/konosa/
19:57~20:42 NHK総合「うたコン」Juice=Juice
20:30~21:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#56 アップアップガールズ(仮)※3月26日(火)初回放送分 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv_kawaiian
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#1 田崎あさひ
21:30~22:00 群馬テレビ「フィッシング倶楽部」#469 岡田万里奈
23:00~23:30 NHK BSプレミアム「極上!スイーツマジック」高橋愛
24:25~25:25 フジテレビ「未来を予知する女 先詠み司ヒロコ・アンジェラ」新垣里沙
24:50~25:20 山口朝日放送「東京らふストーリー」藤本美貴 ※テレ朝3月22日(金)放送分
24:55~25:55 RSKテレビ「メッセンジャーの○○は大丈夫なのか?」岡井千聖 ※毎日放送3月14日(木)放送分
25:50~26:20 山陰中央テレビ「フィッシング倶楽部」#469 岡田万里奈
26:30~27:00 BSスカパー!「アプガ(仮)のテッペンいただきます!事前特番」アップアップガールズ(仮)※2月3日(日)初回放送分 ※無料放送 ※Web配信(無料・配信中)https://youtu.be/ngVlff5L6BQ

▼ラジオ
05:00~05:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#1(再)生田衣梨奈/石田亜佑美
09:00~09:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#1(再)生田衣梨奈/石田亜佑美
13:00~13:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#1(再)生田衣梨奈/石田亜佑美
17:00~17:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#1(再)生田衣梨奈/石田亜佑美
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
20:25~20:55 FM NIIGATA「JAPAN ハロプロ NETWORK」#209 野中美希/船木結/稲場愛香/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
20:30~20:55 RadioBerry「JAPAN ハロプロ NETWORK」#209 野中美希/船木結/稲場愛香/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
21:00~21:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#1(再)生田衣梨奈/石田亜佑美
22:30~23:00 bayfm78「We are Juice=Juice」金澤朋子/植村あかり ※Web配信23時~ http://vod.bayfm.jp/play/juice.html
23:00~23:30 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」(再)※3月30日(土)放送分 ※野球中継延長注意
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」小片リサ/PINK CRES. ※PINK CRES.からは2名が出演 ※YouTube 9日18時~ https://www.youtube.com/user/upfrontchannel
24:30~25:00 CBCラジオ うしみつドキドキ!「モーニング娘。'19 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ」
25:00~25:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#1(再)生田衣梨奈/石田亜佑美
27:00~29:00 TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBCラジオ/山形放送/ラジオ福島/YBSラジオ/BSNラジオ/SBCラジオ/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/山口放送/四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ「小森谷徹のFine!!」Bitter&Sweet ※「Fine!!アラカルト」(4:10頃~)に出演
27:35頃~27:50頃 TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBCラジオ/山形放送/ラジオ福島/YBSラジオ/BSNラジオ/SBCラジオ/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/山口放送/四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ(新)「まこと・こぶしファクトリーのラジオパンチ!」※「小森谷徹のFine!!」(27:00~29:00)内

▼Web配信
17:00~ ハロー!プロジェクトモバイル「ふくむらの部屋」#46 譜久村聖/羽賀朱音 ※https://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10 ※スマートフォン専用,有料配信
20:00~ MixChannel「二瓶有加 MixChannel LIVE配信」※https://mixch.tv/u/12091675
22:00~23:00 AbemaTV(SPECIAL 2)「地上波未公開!クロちゃん完全版「しくじり先生 俺みたいになるな!!」」#1 真野恵里菜 ※https://gxyt4.app.goo.gl/XyXBR ※テレ朝4月1日(月)放送分(拡大版)
22:00~ SHOWROOM「戦場(仮)」アップアップガールズ(仮)※http://j.mp/sr_uugirl
25:00~27:00 AbemaTV(SPECIAL ch)「矢口真里の火曜The NIGHT」#145 ※https://gxyt4.app.goo.gl/5qzsm

新年度スタート

年度初めは独特ですね。私も会社での座席は変わり(立場はほぼ変化なし),心機一転というところでしょうか。

元号のニュースが目立つのですが,元号が変わるのは1か月後なので…

新年度もまずは無事に。そしてできれば充実していきましょう。

« 2019年3月 | トップページ | 2019年5月 »

2019年9月
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ