« AKB48選抜総選挙見送り | トップページ | 今週末の予定 »

2019/03/14

3月15日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

3月15日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~04:30 TOKYO MX1「うたなび!」#571 こぶしファクトリー
04:10~04:25 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
04:15~04:30 ファミリー劇場「スヌ子のぶらり酔いどれ飯」#1 石川梨華
05:00~06:00 チャンネル銀河 歴史ドラマ・サスペンス・日本のうた「総合診療医 ドクターG」#68 藤本美貴 ※NHK総合2016年7月13日(水)放送分
06:30~07:00 MUSIC ON! TV「ZOOM UP!」(初)譜久村聖/石田亜佑美/羽賀朱音/横山玲奈
07:05~07:30 テレビ東京系/びわ湖放送/奈良テレビ/テレビ和歌山「おはスタ」船木結
08:00~08:30 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#49 田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#20 藤本美貴(声)
09:30~10:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#54 アップアップガールズ(仮)※3月12日(火)初回放送分 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv_kawaiian
09:55~10:25 毎日放送「ほし☆おび」石黒彩
11:00~11:30 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
13:30~13:59 奈良テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
14:00~14:10 NHK Eテレ「NHK高校講座 体を動かすTV」#2(再)生田衣梨奈 ※動画 https://www.nhk.or.jp/kokokoza/tv/karada/ ※2015年3月25日(水)初回放送分
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#49 田崎あさひ
14:10~14:20 NHK Eテレ「NHK高校講座 体を動かすTV」#10(再)生田衣梨奈 ※動画 https://www.nhk.or.jp/kokokoza/tv/karada/ ※2016年1月5日(火)初回放送分
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#60 藤本美貴(声)
16:00~17:10 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア/しんぴの しま」藤本美貴(声)
17:25~17:55 テレビ大阪「FUJIWARAの技ありキッチン」#2 久住小春 ※TOKYO MX 2018年11月16日(金)放送分
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#49 田崎あさひ
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#107 藤本美貴(声)
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#49 田崎あさひ
18:54~20:54 BS朝日/BS朝日4K ドラマスペシャル「検事の本懐」(再)真野恵里菜 ※テレ朝2016年12月3日(土)放送分
19:00~19:30 BSスカパー!「アプガ(仮)のテッペンいただきます!事前特番」アップアップガールズ(仮)※2月3日(日)初回放送分 ※無料放送 ※Web配信(無料・配信中)https://youtu.be/ngVlff5L6BQ
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#49 田崎あさひ
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#49 田崎あさひ
21:30~22:00 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#1~#5 矢口真里
25:10~26:10 RKB毎日放送「痛快!明石家電視台」熊井友理奈 ※毎日放送2018年12月10日(月)放送分
26:00~26:30 ディーライフ「賭ケグルイXX」#10 北原沙弥香(声)
26:35~27:05 奈良テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香

▼ラジオ
16:00~18:55 FM GUNMA「大谷ノブ彦 金曜ダイジョーブ!」新井愛瞳
19:00~20:00 FMボイス・キュー「ユリオカ超特Qのらっしゃい!Radio」吉川茉優(アップアップガールズ(2))※サイマルラジオ https://www.jcbasimul.com/radio/801/
20:30頃~20:45頃 ラジオ日本「アップアップガールズ(仮)のガチアゲフィーバー」森咲樹/佐保明梨 ※「60TRY部」(17:55~21:00)内
21:40~21:50 東海ラジオ「つばきファクトリーのキャメリアナイト」小片リサ/浅倉樹々
22:00~23:00 FM PORT「矢島舞美のI My Meまいみ~」
22:00~24:30 CBCラジオ「ナガオカ×スクランブル」田村芽実
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」道重さゆみ/上國料萌衣/笠原桃奈/船木結/川村文乃 ※上國料萌衣/笠原桃奈/船木結/川村文乃は交代でこのうち2名が出演 ※YouTube 22日18時~ https://www.youtube.com/user/upfrontchannel
27:00~29:00 TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBCラジオ/山形放送/ラジオ福島/YBSラジオ/BSNラジオ/SBCラジオ/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/山口放送/四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ「池田めぐみ Fine!!」つばきファクトリー ※「Fine!!アラカルト」(28:10頃~)に出演

▼Web配信
08:00~ Twitter スカパー!Twitter朝ドラ「ペンライト」#5 宮本佳林 ※https://twitter.com/sptv_fan
19:00頃~ YouTube「tiny tiny」#71 ※https://www.youtube.com/tinytinytiny/
20:00~ SHOWROOM「小林ひかる(PINK CRES.)SHOWROOM」※http://j.mp/sr_pinkcres_hikaru

« AKB48選抜総選挙見送り | トップページ | 今週末の予定 »

コメント

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: 3月15日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報:

« AKB48選抜総選挙見送り | トップページ | 今週末の予定 »

2019年10月
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ