« FAJの日 | トップページ | ニコリ166号 »

2019/03/10

3月10日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

3月10日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:30~05:00 CBCテレビ「うたなび!」#570 野村みな美
04:30~05:00 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
05:30~06:00 テレビ熊本「フィッシング倶楽部」#466 岡田万里奈
06:00~06:30 チバテレ「フィッシング倶楽部」#466 岡田万里奈
06:29~07:00 新潟総合テレビ「フィッシング倶楽部」#466 岡田万里奈
07:00~07:30 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#53 アップアップガールズ(仮)※3月5日(火)初回放送分 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv_kawaiian
07:30~08:00 tvk「フィッシング倶楽部」#467 岡田万里奈
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#52 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#48 田崎あさひ
09:00~09:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#9 藤本美貴(声)
09:30~10:00 TOKYO MX2「フィッシング倶楽部」#466 岡田万里奈
10:55~11:25 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
11:00~11:55 BS朝日/BS朝日4K「テイバン・タイムズ」#168 仙石みなみ ※Web配信(無料)http://j.mp/teibantimes
12:00~12:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#18 藤本美貴(声)
12:00~12:55 びわ湖放送「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」藤本美貴 ※テレ東2月1日(金)放送分
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#48 田崎あさひ
12:35~13:30 ミヤギテレビ「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」藤本美貴 ※テレ東2018年12月28日(金)放送分
13:00~13:54 岩手放送「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」藤本美貴 ※テレ東2月15日(金)放送分
13:00~13:55 福島テレビ「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」藤本美貴 ※テレ東2018年12月28日(金)放送分
13:00~13:57 テレビ西日本「快傑えみちゃんねる」藤本美貴 ※カンテレ1月11日(金)放送分
13:00~14:00 アイドル専門チャンネルPigoo「アップアップガールズ(仮)」#48 ※2015年3月4日(水)初回放送分
14:00~14:55 新潟総合テレビ「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」藤本美貴 ※テレ東2月1日(金)放送分
14:00~15:00 長野放送「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」藤本美貴 ※テレ東2月1日(金)放送分
16:00~16:55 日本テレビ/札幌テレビ「超問クイズ!真実か?ウソか?金曜夜7時は鈴木伸之&北村匠海が新クイズ挑戦SP」藤本美貴 ※2018年12月7日(金)放送分などの再編集版
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#109 藤本美貴(声)
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#48 田崎あさひ
21:30~22:00 テレ玉「フィッシング倶楽部」(再)#467 岡田万里奈
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#48 田崎あさひ
22:00~22:30 BS日テレ「ボウリング革命 P★League」#669 上國料萌衣
23:30~24:00 TOKYO MX/BS日テレ「賭ケグルイXX」#9 北原沙弥香(声)
23:30~24:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#95 藤本美貴(声)
24:00~30:00 アイドル専門チャンネルPigoo「ニューイヤープレミアムパーティー2019~Premium Stage」アップアップガールズ(仮)
24:30~25:00 テレ玉「ボウリング革命 P★League」#660 上國料萌衣 ※BS日テレ1月13日(日)放送分
25:00~25:29 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
25:05~25:35 BSテレ東/BSテレ東4K「The Girls Live」#258 アンジュルム/Juice=Juice/つばきファクトリー/カレッジ・コスモス ※テレ東3月4日(月)放送分
26:05~26:35 岩手めんこいテレビ「BEATNIKS」(再)Juice=Juice ※3月4日(月)初回放送分
26:25~26:55 RKB毎日放送「賭ケグルイXX」#9 北原沙弥香(声)

▼ラジオ
05:00~05:30 IBCラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
05:30~06:00 @FM「JAPAN ハロプロ NETWORK」#206 牧野真莉愛/太田遥香/岸本ゆめの/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
12:00~12:55 NACK5「服部幸應 WELL TASTE」保田圭
13:00~13:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#140(再)※3月6日(水)初回放送分
16:00~16:30 長崎放送/NBCラジオ佐賀「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
18:00~18:30 エフエム大分「JAPAN ハロプロ NETWORK」#206 牧野真莉愛/太田遥香/岸本ゆめの/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
18:30~19:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」ハロプロ研修生北海道
18:30~19:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
20:00~20:30 YBSラジオ「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」宮崎由加 ※ラジオ日本3月9日(土)放送分
20:00~20:30 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
21:30~22:00 TBCラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」佐藤優樹/小田さくら/加賀楓 ※ラジオ日本3月9日(土)放送分
22:00~22:30 FM福井「JAPAN ハロプロ NETWORK」#206 牧野真莉愛/太田遥香/岸本ゆめの/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
23:00~23:30 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
23:00~24:00 RKBラジオ「よしもとRadio「バリカタ!!!」」中澤裕子
23:30~24:00 ラジオ日本「爆夜~BAKUNAI」金澤朋子
24:00~24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」中西香菜/竹内朱莉/勝田里奈
24:30~25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」山木梨沙/森戸知沙希/小関舞/梁川奈々美/船木結
25:30~26:00 広島FM「JAPAN ハロプロ NETWORK」#206 牧野真莉愛/太田遥香/岸本ゆめの/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
26:30~27:00 エフエム香川「JAPAN ハロプロ NETWORK」#206 牧野真莉愛/太田遥香/岸本ゆめの/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演

« FAJの日 | トップページ | ニコリ166号 »

コメント

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: 3月10日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報:

« FAJの日 | トップページ | ニコリ166号 »

2019年12月
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ