« 2019年1月 | トップページ | 2019年3月 »

2019/02/28

3月1日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

3月1日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~04:30 TOKYO MX1「うたなび!」#569 野村みな美
04:00~05:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「ギャルサー」#9 矢口真里 ※日テレ2006年6月10日(土)放送分
04:10~04:25 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
04:55~05:25 関西テレビ「雨上がりのフォトぶら♪」(再)岡井千聖 ※2月23日(土)放送分
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#48 田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#9 藤本美貴(声)
09:30~10:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#52 アップアップガールズ(仮)※2月26日(火)初回放送分
09:55~10:25 毎日放送「ほし☆おび」石黒彩
11:00~11:30 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
11:30~11:59 奈良テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
12:00~13:00 スカチャン2 4K「MY FAVORITE PLACE ~自分を発見、みつめ直す旅~」#5 安倍なつみ
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#48 田崎あさひ
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#50 藤本美貴(声)
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#48 田崎あさひ
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#95 藤本美貴(声)
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#48 田崎あさひ
19:30~20:42 NHK総合(九州/沖縄)NHK福岡ドラマ「福岡美人がゆく!」中澤裕子
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#48 田崎あさひ
21:00~21:05 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#8 矢口真里
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#48 田崎あさひ
25:00~25:30 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「つばきファクトリー スペシャル」※MV特集
26:00~26:30 ディーライフ「賭ケグルイXX」#8 北原沙弥香(声)
26:35~27:05 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香

▼ラジオ
16:00~18:55 FM GUNMA「大谷ノブ彦 金曜ダイジョーブ!」新井愛瞳
18:46頃~18:53頃 ABCラジオ「菊正宗ほろよいイブニングトーク」久住小春 ※「伊藤史隆のラジオノオト」内
18:51頃~19:00頃 ニッポン放送「菊正宗ほろよいイブニングトーク」久住小春 ※「Kis-My-Ft2のオールナイトニッポンPremium」内
19:00~20:00 FMボイス・キュー「ユリオカ超特Qのらっしゃい!Radio」吉川茉優(アップアップガールズ(2))※サイマルラジオ https://www.jcbasimul.com/radio/801/
20:30頃~20:45頃 ラジオ日本「アップアップガールズ(仮)のガチアゲフィーバー」※「60TRY部」(17:55~21:00)内
21:40~21:50 東海ラジオ「つばきファクトリーのキャメリアナイト」小片リサ/浅倉樹々
22:00~23:00 FM PORT「矢島舞美のI My Meまいみ~」
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」道重さゆみ/上國料萌衣/笠原桃奈/船木結/川村文乃 ※上國料萌衣/笠原桃奈/船木結/川村文乃は交代でこのうち2名が出演 ※YouTube 8日18時~ https://www.youtube.com/user/upfrontchannel

▼Web配信
08:00~ Twitter スカパー!Twitter朝ドラ「メンバーカラー」#5 浜浦彩乃 ※https://twitter.com/sptv_fan
19:00頃~ YouTube「tiny tiny」#69 ※http://j.mp/tiny_tiny
20:00~ SHOWROOM「小林ひかる(PINK CRES.)SHOWROOM」※http://j.mp/sr_pinkcres_hikaru

第二回あいりまにあ会

お知らせ
無事当選しました。今回はライブ専念ということで楽しみです。ただZeppなので立ち見かな?

2月28日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

2月28日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~05:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「ギャルサー」#8 矢口真里 ※日テレ2006年6月3日(土)放送分
04:10~04:25 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
05:30~06:00 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#48 田崎あさひ
08:00~08:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#48 田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#8 藤本美貴(声)
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#48 田崎あさひ
12:20~12:45 NHK総合(九州/沖縄)「「福岡美人がゆく!」放送直前スペシャル」(再)中澤裕子 ※2月25日(月)放送分
13:30~14:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#52 アップアップガールズ(仮)※2月26日(火)初回放送分
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#49 藤本美貴(声)
15:53~19:00 テレビ金沢「となりのテレ金ちゃん」宮崎由加
16:00~16:30 群馬テレビ「うたなび!」(再)#569 野村みな美
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#79 藤本美貴(声)
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#48 田崎あさひ
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#94 藤本美貴(声)
19:30~20:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#48 田崎あさひ
20:00~20:30 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#48 田崎あさひ
21:00~21:30 テレ玉「フィッシング倶楽部」#466 岡田万里奈
21:00~21:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#48 田崎あさひ
21:00~21:50 NHK BS1「MLB×プロ野球」牧野真莉愛
23:55~24:36 NHK総合「NET BUZZ「沼にハマってきいてみた“バンドリ!”」」加賀楓 ※Eテレ2月19日(火)放送分
24:00~24:30 KBS京都「ボウリング革命 P★League」#627 上國料萌衣 ※BS日テレ2018年5月13日(日)放送分
24:30~25:00 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
25:07~25:37 チューリップテレビ「うたなび!」#569 野村みな美
25:24~25:54 山口放送「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ2018年10月21日(日)放送分
25:40~26:10 TOKYO MX1「話題のアプリ ええじゃないか!」矢口真里 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/ ※YouTube(放送後に配信)http://j.mp/EejanaikaTv
25:59~26:30 毎日放送「YUBIWAZA」矢口真里 ※Web配信(無料)https://dizm.mbs.jp/title/?program=yubiwaza
26:10~26:39 TOKYO MX1「爆走ロケハンター」岡井千聖 ※エムキャス(無料・放送同時)https://mcas.jp/ ※エムキャス(無料・見逃し配信)https://mcas.jp/movie.html?id=749854111
26:14~26:44 テレビ信州「ボウリング革命 P★League」#649 上國料萌衣 ※BS日テレ2018年10月21日(日)放送分
26:30~27:00 毎日放送「賭ケグルイXX」(再)#6 北原沙弥香(声)
26:30~27:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#52 アップアップガールズ(仮)※2月26日(火)初回放送分
26:45~27:15 びわ湖放送「The Girls Live」#255 モーニング娘。'19/Juice=Juice/こぶしファクトリー ※テレ東2月11日(月)放送分
26:50~27:20 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香

▼ラジオ
05:00~05:30 FM OH!「JAPAN ハロプロ NETWORK」#205 横山玲奈/植村あかり/浜浦彩乃/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
07:30~08:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#139(再)※2月27日(水)初回放送分
17:30~18:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#139(再)※2月27日(水)初回放送分
17:55~21:00 ラジオ日本「60TRY部」岡田ロビン翔子
18:46頃~18:53頃 ABCラジオ「菊正宗ほろよいイブニングトーク」久住小春 ※「伊藤史隆のラジオノオト」内
18:51頃~19:00頃 ニッポン放送「菊正宗ほろよいイブニングトーク」久住小春 ※「よゐこのオールナイトニッポンPremium」内
20:00~20:56 FM-FUJI GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=「こぶしファクトリーの夜空で逢いましょう」野村みな美/和田桜子/井上玲音
20:20頃~20:45頃 AIR-G'(FM北海道)「Juice=Juice 稲場愛香のまなりある」稲場愛香/つばきファクトリー ※「IMAREAL」(19:30~21:55)内 ※AbemaRADIO(無料)https://abema.tv/now-on-air/abema-radio
20:30~21:00 V-air「JAPAN ハロプロ NETWORK」#205 横山玲奈/植村あかり/浜浦彩乃/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」工藤遥/小関舞/広瀬彩海/一岡伶奈 ※小関舞/広瀬彩海/一岡伶奈は交代でこのうち2名が出演 ※YouTube 3月7日18時~ https://www.youtube.com/user/upfrontchannel

▼Web配信
Netflix「賭ケグルイXX」#8 北原沙弥香(声)
08:00~ Twitter スカパー!Twitter朝ドラ「メンバーカラー」#4 浜浦彩乃 ※https://twitter.com/sptv_fan
18:00~ FC限定「モーニング娘。'19 13期メンバーWebトーク「リバーシブルラジオ」」#99 加賀楓 ※http://j.mp/morning_radio
20:00~ YoutubeLive「のもぴ~プラスティックラジオ」能登有沙 ※https://www.youtube.com/user/StyleCubeTV/
21:00~23:00 AbemaTV(NEWS ch)「AbemaPrime」矢口真里 ※https://gxyt4.app.goo.gl/b59tM ※https://gxyt4.app.goo.gl/29jtu
22:00~ SHOWROOM「元モーニング娘。田中れいなの「れーなの自由時間」」? http://j.mp/sr_reina
24:00~ GYAO!「熱烈!ホットサンド!」#224 三好絵梨香 ※https://gyao.yahoo.co.jp/p/11167/v00005/ ※札幌テレビ2018年10月20日(土)放送分
26:00~28:00 AbemaTV(NEWS ch)「AbemaPrime」(再)矢口真里 ※https://gxyt4.app.goo.gl/b59tM ※https://gxyt4.app.goo.gl/29jtu

2019/02/27

LoVendoЯおかまり卒業、釣りに専念

お知らせ活動が止まってたとはいえこれは驚きました。NAONのYAONがまりんだけだったのでどうかなと思ってたのですが。。

2019/02/26

2月27日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

2月27日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~05:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「ギャルサー」#7 矢口真里 ※日テレ2006年5月27日(土)放送分
04:15~04:30 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
04:30~05:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#52 アップアップガールズ(仮)※2月26日(火)初回放送分
05:30~06:00 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
06:30~07:00 テレビ和歌山「モーニングプラザ4」市井紗耶香
07:30~08:00 とちぎテレビ「うたなび!」#569 野村みな美
08:00~08:30 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
08:00~08:30 テレビ和歌山「うたなび!」#569 野村みな美
08:30~09:00 KBS京都「うたなび!」#569 野村みな美
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#48 田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#7 藤本美貴(声)
09:00~09:30 群馬テレビ「うたなび!」#569 野村みな美
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#48 田崎あさひ
10:30~11:00 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
11:00~11:30 テレビ和歌山「生活情報専門街5」市井紗耶香
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#48 田崎あさひ
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#48 藤本美貴(声)
15:55~16:50 青森放送「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」藤本美貴 ※テレ東2月1日(金)放送分
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#78 藤本美貴(声)
17:00~17:30 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#217 稲場愛香 ※札幌テレビ2018年9月1日(土)放送分
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#48 田崎あさひ
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#93 藤本美貴(声)
19:00~20:54 日本テレビ系「1周回って知らない話 平成のアイドルアナ&指原莉乃&おニャン子解散の裏事情SP」岡井千聖
19:54~20:50 三重テレビ「THEカラオケ★バトル【ブレイク直前!歌の新星スペシャル】」福田明日香 ※テレ東2018年10月31日(水)放送分
21:30~22:00 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#197 三好絵梨香 ※札幌テレビ2018年4月7日(土)放送分
23:00~23:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#48 田崎あさひ
24:30~25:30 BSスカパー!「FULL CHORUS ~音楽は、フルコーラス~」#129 アップアップガールズ(仮)※2月25日(月)初回放送分
24:55~25:52 SBSテレビ「メッセンジャーの○○は大丈夫なのか?」岡井千聖 ※毎日放送1月24日(木)放送分
24:58~25:28 TBSテレビ「ふるさとの夢」矢島舞美/中島早貴
25:05~25:35 長野放送「Tune」Juice=Juice ※フジ2月15日(金)放送分
25:35~26:05 南日本放送「うたなび!」#569 野村みな美
27:05~27:35 テレビ愛知「賭ケグルイXX」#8 北原沙弥香(声)

▼ラジオ
16:00~18:55 bayfm78「The BAY☆LINE」岡田ロビン翔子
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
18:30~18:55 FM秋田「JAPAN ハロプロ NETWORK」#205 横山玲奈/植村あかり/浜浦彩乃/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
18:46頃~18:53頃 ABCラジオ「菊正宗ほろよいイブニングトーク」久住小春 ※「伊藤史隆のラジオノオト」内
18:51頃~19:00頃 ニッポン放送「菊正宗ほろよいイブニングトーク」久住小春 ※「よゐこのオールナイトニッポンPremium」内
21:30~22:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#139
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」野中美希/羽賀朱音/中島早貴 ※YouTube 3月6日18時~ https://www.youtube.com/user/upfrontchannel

▼Web配信
08:00~ Twitter スカパー!Twitter朝ドラ「メンバーカラー」#3 浜浦彩乃 ※https://twitter.com/sptv_fan
22:00~ SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」※http://j.mp/sr_bands

日本ゴールドディスク大賞

結果
最近はテレビ放送等もないですが,今年を制したのは安室奈美恵さんとクイーン。納得の順位ですね。アルバム単位ではサザン,シングルだとAKB系が強いですけどね。

2019/02/25

2月26日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

2月26日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~05:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「ギャルサー」#6 矢口真里 ※日テレ2006年5月20日(土)放送分
04:10~04:25 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
05:30~06:00 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
07:05~07:30 テレビ東京系/びわ湖放送/奈良テレビ/テレビ和歌山「おはスタ」船木結
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#48 田崎あさひ
08:00~08:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#48 田崎あさひ
08:30~09:00 ぎふチャン「うたなび!」#569 野村みな美
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#6 藤本美貴(声)
09:30~09:59 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
09:30~11:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#664~#667 上國料萌衣 ※BS日テレ2月3日(日)~24日(日)放送分
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#48 田崎あさひ
10:30~11:00 テレビ和歌山「生活情報専門街4」市井紗耶香
11:30~11:59 奈良テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#46 藤本美貴(声)
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#77 藤本美貴(声)
16:30~17:00 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#48 田崎あさひ
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#92 藤本美貴(声)
19:00~19:30 tvk「ボウリング革命 P★League」#634 上國料萌衣 ※BS日テレ2018年7月1日(日)放送分
19:56~20:54 日本テレビ系「踊る!さんま御殿!!」岡井千聖
20:00~20:30 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#48 田崎あさひ
20:30~21:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#52(初)アップアップガールズ(仮)
21:00~21:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#48 田崎あさひ
21:00~21:30 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#217(初)稲場愛香 ※札幌テレビ2018年9月1日(土)放送分
21:30~22:00 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#196 三好絵梨香 ※札幌テレビ2018年3月31日(土)放送分
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#48 田崎あさひ
23:56~24:55 TBSテレビ/IBCテレビ/テレビユー山形/テレビユー福島/静岡放送/RSKテレビ/BSSテレビ/RCCテレビ/RKB毎日放送「有田哲平の夢なら醒めないで」辻希美
25:05~26:00 仙台放送「関ジャニ∞のジャニ勉」藤本美貴 ※関テレ1月23日(水)放送分
25:25~25:55 沖縄テレビ「Tune」Juice=Juice ※フジ2月15日(金)放送分
26:30~27:00 毎日放送「賭ケグルイXX」#8 北原沙弥香(声)

▼ラジオ
09:30~13:00 KBCラジオ「ガブリナ」中澤裕子
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
17:55~21:00 ラジオ日本「60TRY部」竹内朱莉
18:46頃~18:53頃 ABCラジオ「菊正宗ほろよいイブニングトーク」久住小春 ※「伊藤史隆のラジオノオト」内
18:51頃~19:00頃 ニッポン放送「菊正宗ほろよいイブニングトーク」久住小春 ※「よゐこのオールナイトニッポンPremium」内
20:25~20:55 FM NIIGATA「JAPAN ハロプロ NETWORK」#204 横山玲奈/植村あかり/浜浦彩乃/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
20:30~20:55 RadioBerry「JAPAN ハロプロ NETWORK」#204 横山玲奈/植村あかり/浜浦彩乃/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
21:30~21:55 FM沖縄「JAPAN ハロプロ NETWORK」#204 横山玲奈/植村あかり/浜浦彩乃/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
22:30~23:00 bayfm78「We are Juice=Juice」※Web配信23時~ http://vod.bayfm.jp/play/juice.html
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」小片リサ/PINK CRES. ※PINK CRES.からは2名が出演 ※YouTube 3月5日18時~ https://www.youtube.com/user/upfrontchannel
24:30~25:00 CBCラジオ うしみつドキドキ!「モーニング娘。'19 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ」
25:30~26:00 AIR-G'(FM北海道)「JAPAN ハロプロ NETWORK」#204 横山玲奈/植村あかり/浜浦彩乃/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
27:00~28:00 FBCラジオ/SBSラジオ「日野ミッドナイトグラフィティ 走れ!歌謡曲」小片リサ?/岸本ゆめの?
27:00~29:00 文化放送/KNBラジオ/東海ラジオ/ラジオ大阪/RCCラジオ「日野ミッドナイトグラフィティ 走れ!歌謡曲」小片リサ/岸本ゆめの
27:36頃~27:51頃 TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBCラジオ/山形放送/ラジオ福島/YBSラジオ/BSNラジオ/SBCラジオ/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/山口放送/四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ「まことの酸いも甘いも」Bitter&Sweet ※「小森谷徹のFine!!」(27:00~29:00)内

▼Web配信
08:00~ Twitter スカパー!Twitter朝ドラ「メンバーカラー」#2 浜浦彩乃 ※https://twitter.com/sptv_fan
17:00~ ハロー!プロジェクトモバイル「隣のやじまん家」#42 矢島舞美/植村あかり ※http://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10 ※スマートフォン専用,有料配信
20:00~ MixChannel「二瓶有加 生配信」※https://mixch.tv/u/12091675
22:00~ SHOWROOM「戦場(仮)」アップアップガールズ(仮)※http://j.mp/sr_uugirl
25:00~27:00 AbemaTV(SPECIAL ch)「矢口真里の火曜The NIGHT」#141 ※https://gxyt4.app.goo.gl/fNfSd

昨日の帰り

帰りに実は,柏から常磐線快速に乗ろうとしたら快速が全面ストップ。あわてて普通に乗るも,普通だと途中から東京メトロに入ってしまい東京にたどりつけないよな…
と思うとアナウンスとしては西日暮里で乗り換えてくれとのこと。しかし,西日暮里はメトロの駅なので乗り換えで改札は通れないよね…
と思ったら,乗り換え口は全面開放でした。珍しいことでしたね。

2019/02/24

2月25日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

2月25日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~05:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「ギャルサー」#5 矢口真里 ※日テレ2006年5月13日(土)放送分
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#48 田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#5 藤本美貴(声)
09:00~09:30 テレビ和歌山「生活情報専門街1」市井紗耶香
09:30~10:00 三重テレビ「イチおしプレミアム」市井紗耶香
09:50~11:15 テレビ西日本「ももち浜ストア」中澤裕子
09:50~11:25 フジテレビ系一部「ノンストップ!」保田圭 ※「dinosいいものプレミアム」(11:00過ぎ頃~)に出演
09:55~10:25 TBSテレビ「おびゴハン!」藤本美貴
10:00~11:00 釣りビジョン「つりステ釣会議」#23 岡田万里奈 ※2月23日(土)初回放送分
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#48 田崎あさひ
13:00~13:30 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#51 アップアップガールズ(仮)※2月19日(火)初回放送分
13:45~14:15 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#48 田崎あさひ
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#45 藤本美貴(声)
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#76 藤本美貴(声)
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#48 田崎あさひ
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#91 藤本美貴(声)
19:00~19:30 BSスカパー!「アプガ(仮)のテッペンいただきます!事前特番」アップアップガールズ(仮)※2月3日(日)初回放送分 ※無料放送 ※Web配信(無料)https://youtu.be/ngVlff5L6BQ
19:00~20:00 釣りビジョン「つりステ釣会議」#23 岡田万里奈 ※2月23日(土)初回放送分
19:30~20:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#667(初)上國料萌衣 ※BS日テレ2月24日(日)放送分
20:00~21:00 BSスカパー!「FULL CHORUS ~音楽は、フルコーラス~」#129(初)アップアップガールズ(仮)
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#48 田崎あさひ
21:00~21:56 三重テレビ「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」藤本美貴 ※テレ東2月1日(金)放送分
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#48 田崎あさひ
21:30~22:00 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#195 三好絵梨香 ※札幌テレビ2018年3月24日(土)放送分
22:30~23:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「つばきファクトリー スペシャル」(初)※MV特集
23:55~24:20 NHK総合(九州/沖縄)「「福岡美人がゆく!」放送直前スペシャル」中澤裕子 ※福岡/北九州は2月24日(日)の再放送
24:59~25:29 南海放送「ボウリング革命 P★League」#663 上國料萌衣 ※BS日テレ1月27日(日)放送分
24:59~25:39 札幌テレビ「ジョシスタ あいく的」三好絵梨香
25:00~25:30 テレビ東京「The Girls Live」#257
25:29~25:59 テレビ朝日/福島放送「musicる TV」つばきファクトリー
26:30~27:00 奈良テレビ「うたなび!」#569 野村みな美
26:59~27:30 メ~テレ「musicる TV」つばきファクトリー

▼ラジオ
12:00~12:51 bayfm78「YAMAMAN presents MUSIC SALAD FROM U-kari STUDIO」能登有沙
18:46頃~18:53頃 ABCラジオ「菊正宗ほろよいイブニングトーク」久住小春 ※「伊藤史隆のラジオノオト」内
18:51頃~19:00頃 ニッポン放送「菊正宗ほろよいイブニングトーク」久住小春 ※「よゐこのオールナイトニッポンPremium」内
19:30~19:55 エフエム岩手「JAPAN ハロプロ NETWORK」#204 横山玲奈/植村あかり/浜浦彩乃/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
20:00~23:00 NACK5「The Nutty Radio Show THE魂」新沼希空/岸本ゆめの ※22:20頃~
23:30~24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」室田瑞希/佐々木莉佳子/川村文乃 ※ラジオ日本2月24日(日)放送分
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」鈴木愛理/宮本佳林 ※YouTube 3月4日18時~ https://www.youtube.com/user/upfrontchannel

▼Web配信
08:00~ Twitter スカパー!Twitter朝ドラ「メンバーカラー」#1 浜浦彩乃 ※https://twitter.com/sptv_fan
17:00頃~ ハロー!プロジェクトモバイル「ハロ!モバ宣伝会議」#35 野中美希/梁川奈々美/小片リサ ※http://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10 ※スマートフォン専用,有料配信
22:00頃~ SHOWROOM「Ni-naChannel in SHOWROOM」Ni-na(声:飯窪春菜?)※http://j.mp/sr_Ni-na
22:00~ SHOWROOM「吉川友のShowroomで配信してみっか!」※http://j.mp/sr_kikka
24:00頃~ ニッポン放送 オールナイトニッポンi「アップアップガールズ(仮)のオールナイトニッポンi」#78/アンコール-#18 古川小夏/森咲樹/関根梓 ※https://i.allnightnippon.com/pg/pg_anni_upup

FQUIZ 28周年記念オフ終わり

今日参加した企画は大きく2つでした。
最初の企画はぽつぽつ押せたものの,じゃんけんが絡む企画でじゃんけんの強さもいまひとつで,予選を抜けられず決勝は観戦モード。まあいつも通りでしょうか。

そしてFQUIZダービーという大型企画(QUIZ JAPAN vol.10にも書いてましたね)は,2○1×の予選で3人もしくは4人から1人を決めるという段階で抜けられず。参加27人中20人が次の段階に進めるのですが,残念ながら進めない7人に入ってしまいました。お情けで(というか参加人数減少のためもありますが)順位関係なく次の段階への参加は認められたものの残念でした。

これで次は7月の関西での企画になります。

2019/02/23

2月24日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

2月24日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:30~05:00 CBCテレビ「うたなび!」#568 浜浦彩乃
04:30~05:00 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
05:30~06:00 山梨放送「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#51(終)工藤遥 ※テレ朝2月10日(日)放送分
05:30~06:00 福井テレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#50 工藤遥 ※テレ朝2月3日(日)放送分
06:15~06:45 テレビ高知「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#51(終)工藤遥 ※テレ朝2月10日(日)放送分
06:30~07:00 KNBテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#51(終)工藤遥 ※テレ朝2月10日(日)放送分
07:00~07:30 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#51 アップアップガールズ(仮)※2月19日(火)初回放送分
08:00~08:25 NHK総合(福岡/北九州)「「福岡美人がゆく!」放送直前スペシャル」中澤裕子
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#48 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#47 田崎あさひ
09:00~09:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#5 藤本美貴(声)
10:55~11:25 奈良テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
11:00~11:55 BS朝日/BS朝日4K「テイバン・タイムズ」#167 仙石みなみ ※Web配信(無料)終了後 http://j.mp/teibantimes
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#47 田崎あさひ
13:00~13:30 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#51 アップアップガールズ(仮)※2月19日(火)初回放送分
13:00~13:54 岩手放送「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」藤本美貴 ※テレ東2月1日(金)放送分
13:00~13:55 福島テレビ「所さんのそこんトコロ」藤本美貴 ※テレ東2018年12月28日(金)放送分
13:00~14:00 釣りビジョン「つりステ釣会議」#23 岡田万里奈 ※2月23日(土)初回放送分
14:00~15:00 長野放送「所さんのそこんトコロ」藤本美貴 ※テレ東2018年12月28日(金)放送分
14:30~15:45 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア/プリンセスのこころ」藤本美貴(声)
17:30~18:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#47 田崎あさひ
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#107 藤本美貴(声)
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#47 田崎あさひ
22:00~22:30 BS日テレ「ボウリング革命 P★League」#667 上國料萌衣
23:30~24:00 TOKYO MX/BS日テレ「賭ケグルイXX」#7 北原沙弥香(声)
23:30~24:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#91 藤本美貴(声)
24:30~24:50 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「逢田梨香子のスローな休日 鎌倉編」#1 北原沙弥香
24:30~25:00 テレ玉「ボウリング革命 P★League」#658 上國料萌衣 ※BS日テレ2018年12月23日(日)放送分
24:50~25:10 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「逢田梨香子のスローな休日 鎌倉編」#2 北原沙弥香
25:00~25:29 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
25:05~25:35 BSテレ東/BSテレ東4K「The Girls Live」#256 石田亜佑美/川村文乃/Juice=Juice/つばきファクトリー/アップアップガールズ(仮)※テレ東2月18日(月)放送分
25:10~25:30 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「逢田梨香子のスローな休日 鎌倉編」#3 北原沙弥香
25:25~25:55 RKB毎日放送「賭ケグルイXX」#7 北原沙弥香(声)
25:30~25:50 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「逢田梨香子のスローな休日 鎌倉編」#4 北原沙弥香
26:00~27:00 釣りビジョン「つりステ釣会議」#23 岡田万里奈 ※2月23日(土)初回放送分

▼ラジオ
05:00~05:30 IBCラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
05:30~06:00 @FM「JAPAN ハロプロ NETWORK」#204 横山玲奈/植村あかり/浜浦彩乃/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
12:00~12:55 NACK5「服部幸應 WELL TASTE」保田圭
13:00~13:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#138(再)※2月20日(水)初回放送分
16:00~16:30 長崎放送/NBCラジオ佐賀「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
18:00~18:30 エフエム大分「JAPAN ハロプロ NETWORK」#204 横山玲奈/植村あかり/浜浦彩乃/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
18:30~19:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」ハロプロ研修生北海道/山岸理子/谷本安美/岸本ゆめの/浅倉樹々
18:45~19:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
20:00~20:30 YBSラジオ「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」小野瑞歩 ※ラジオ日本2月23日(土)放送分
20:00~20:30 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
21:30~22:00 TBCラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」譜久村聖/石田亜佑美/羽賀朱音 ※ラジオ日本2月23日(土)放送分
22:00~22:30 FM福井「JAPAN ハロプロ NETWORK」#204 横山玲奈/植村あかり/浜浦彩乃/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
23:00~23:30 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
23:00~24:00 RKBラジオ「よしもとRadio「バリカタ!!!」」中澤裕子
23:30~24:00 ラジオ日本「爆夜~BAKUNAI」金澤朋子/浅倉樹々/秋山眞緒
24:00~24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」室田瑞希/佐々木莉佳子/川村文乃
24:30~25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」山木梨沙/森戸知沙希/小関舞/梁川奈々美/船木結
25:30~26:00 広島FM「JAPAN ハロプロ NETWORK」#204 横山玲奈/植村あかり/浜浦彩乃/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
26:30~27:00 エフエム香川「JAPAN ハロプロ NETWORK」#204 横山玲奈/植村あかり/浜浦彩乃/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演

▼Web配信
10:00~ 東映特撮ファンクラブ「ルパパト ヒロイン旅 A TRIP BY LUPIN YELLOW & PATREN3GOU(前編)」工藤遥 ※http://tokusatsu-fc.jp/ ※有料配信
17:30~18:00 渋谷のラジオ「渋谷のさしこ」(再)※ハロプロ特集 ※1月27日(日)放送分 ※https://shiburadi.com/

FQUIZ 28周年記念オフ

本日よりさわやかちば県民プラザにて熱戦スタート。もっとも参加者が減っているのは事実ですが,それはそれで。

最初の企画は順位当てを競馬に模して枠連とか馬単で当てる方式のギャンブルクイズを3セット。1,2セット目はボロボロも3セット目,少し増やしたあとにわかりそうな問題が出て一点集中の的中を出し逃げ切り優勝! 賞品をいただけました。

続いては群馬クイズ愛好会の大会の余り問題を使ってのクイズですが,予選の「建造物の写真を見て当てる問題」がさっぱりで決勝にはとてもとても。決勝のスリリングな早押しを観戦となりました。

そして近似値クイズグランプリ,こちらのハイライトは3問目。「TeXの現在のバージョンはいくつ?」
そういえばこれって円周率だったよな,と何人かが思い出す。
ここで,このクイズのルールは「最も近い人以外は内輪が優先」。つまり,小数点以下を書きすぎてしまうと失敗する恐れが。何桁だっけなあと必死に考えて,最後迷いに迷って3.14159265まで書いたら,ズバリ!
…しかし10問やって得点が入ったのはこの1問だけで終了でした。

少し時間が余ったので歌詞棒読みクイズをやったら最近の曲がダメダメな上に忘れている曲も。まあ一応早くは抜けたもののという感じ。

夜の企画はビンゴを利用。自信のある問題を配置し,ランダムに読み上げられる問題が正解であれば穴が空いてビンゴすれば優勝でしたが,うまく作戦がはまって見事優勝!
…と,非常に好調な1日でした。明日も頑張りましょう。

2019/02/22

2月23日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

2月23日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:25~04:40 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
04:30~05:00 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
05:15~05:45 宮崎放送「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#51(終)工藤遥 ※テレ朝2月10日(日)放送分
05:30~06:00 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
06:30~07:00 BS12 トゥエルビ「フィッシング倶楽部」#463 岡田万里奈
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#47 田崎あさひ
08:00~08:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#47 田崎あさひ
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#46 藤本美貴(声)
09:00~09:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#4 藤本美貴(声)
09:30~10:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#51 アップアップガールズ(仮)※2月19日(火)初回放送分
09:30~11:45 テレビユー山形/テレビユー福島/テレビ山梨/新潟放送/信越放送/チューリップテレビ/北陸放送/静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/長崎放送/熊本放送「王様のブランチ」熊井友理奈?
09:30~14:00 TBSテレビ/北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈? ※Web配信(無料)一部のみ26日18時~ http://www.tbs.co.jp/muryou-douga/brunch/
10:00~10:25 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#49(初)工藤遥 ※テレ朝1月27日(日)放送分
10:25~10:50 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#50(初)工藤遥 ※テレ朝2月3日(日)放送分
10:30~11:00 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
10:50~11:20 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#51(初)工藤遥 ※テレ朝2月10日(日)放送分
11:03~13:30 テレビ東京 よゐこのすごろく旅予習復習SP「電車・バスで行く!春の三浦半島スゴロク旅7」(再)保田圭/矢口真里 ※2015年4月11日(土)放送分
11:30~12:00 群馬テレビ「とちぎ発!旅好き!」#715 森戸知沙希 ※とちぎテレビ2月14日(木)放送分
11:59~14:00 TBCテレビ「王様のブランチ」熊井友理奈?
12:00~12:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#14 藤本美貴(声)
12:00~13:55 秋田朝日放送「所さんのそこんトコロSP」藤本美貴 ※テレ東2018年12月28日(金)放送分
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#47 田崎あさひ
13:00~13:55 山形テレビ「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」藤本美貴 ※テレ東2月1日(金)放送分
13:05~14:00 静岡放送「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」藤本美貴 ※テレ東2月1日(金)放送分
13:30~14:00 群馬テレビ「生田衣梨奈のVSゴルフ」#4 ※TOKYO MX 2018年12月22日(土)放送分
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#47 田崎あさひ
16:30~17:30 フジテレビ「丼活!」岡井千聖
16:30~17:00 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#216 稲場愛香 ※札幌テレビ2018年8月18日(土)放送分
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#106 藤本美貴(声)
18:30~19:00 関西テレビ「雨上がりのフォトぶら♪」岡井千聖
19:00~21:00 フジテレビ系「芸能人が本気で考えた!ドッキリGP 坂上忍サンド片平なぎさ禁断ドッキリSP」久住小春/アップアップガールズ(仮)※一部地域は20:54まで
21:00~21:30 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#51 アップアップガールズ(仮)※2月19日(火)初回放送分
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#47 田崎あさひ
22:00~23:00 釣りビジョン「つりステ釣会議」#23(初)岡田万里奈
23:00~23:30 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
23:00~23:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#47 田崎あさひ
23:30~24:00 アニマックス「ゲーム★マニアックス」#172 宮澤茉凜 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送
23:30~24:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#87 藤本美貴(声)
25:05~25:35 長野朝日放送「東京らふストーリー」藤本美貴 ※テレ朝2月1日(金)放送分
26:10~26:35 テレビ東京「深夜に発見!新Shock感~一度おためしください~」鍛治島彩(アップアップガールズ(2))
26:40~27:10 北海道文化放送「うたなび!」#568 浜浦彩乃

▼ラジオ
05:15~05:45 南海放送「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
11:00~11:55 FM NIIGATA「長岡 ひとまち アオーレ+1」斉藤瞳
17:00~18:00 FM PORT「VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME」
18:00~18:30 FM山形「JAPAN ハロプロ NETWORK」#204 横山玲奈/植村あかり/浜浦彩乃/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
18:30~18:55 FM GIFU「JAPAN ハロプロ NETWORK」#204 横山玲奈/植村あかり/浜浦彩乃/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
19:30~19:55 e-radio FM滋賀「JAPAN ハロプロ NETWORK」#204 横山玲奈/植村あかり/浜浦彩乃/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
22:00~23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン土曜日」飯窪春菜/横山玲奈/生田衣梨奈
23:00~23:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#138(再)※2月20日(水)初回放送分
24:00~24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」譜久村聖/石田亜佑美/羽賀朱音 ※Web配信(有料)24日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/morning/
24:30~25:00 ラジオ日本/ぎふチャン「中島早貴のキュートな時間」※Web配信(有料)24日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/nacky/
25:00~25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」小野瑞歩
25:30~26:00 東海ラジオ「アンジュルム和田彩花のビジュルム」
25:30~26:00 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」
26:30~27:00 FM岡山/FMKエフエム熊本「JAPAN ハロプロ NETWORK」#204 横山玲奈/植村あかり/浜浦彩乃/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演

▼Web配信
23:30~24:30 AbemaTV(SPECIAL 2)「フレンドリーバイきんぐ ~初めての出会い【キャンプ編】~ 前編」岡井千聖 ※https://gxyt4.app.goo.gl/HWhTg

NAONのYAON2019当選

ということで無事。これで4/28-29首都圏遠征確定ですが,4/28は割と早い時間なので4/28夜が空き。どうするかじっくり考えますか…ハロプロだとJuice=Juice座間があるようですが取れるか怪しいので,クラシック系とか?

2019/02/21

2月22日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

2月22日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~04:30 TOKYO MX1「うたなび!」#568 浜浦彩乃
04:00~05:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「ギャルサー」#4 矢口真里 ※日テレ2006年5月6日(土)放送分
04:10~04:25 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
06:00~08:00 北海道テレビ「イチモニ!」山岸理子/谷本安美/岸本ゆめの/浅倉樹々
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#47 田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#4 藤本美貴(声)
09:55~10:25 毎日放送「ほし☆おび」石黒彩
10:30~11:00 テレビ和歌山「生活情報専門街4」市井紗耶香
10:55~11:25 四国放送「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#51(終)工藤遥 ※テレ朝2月10日(日)放送分
13:30~13:59 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#47 田崎あさひ
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#44 藤本美貴(声)
16:20~16:50 山陰中央テレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#51(終)工藤遥 ※テレ朝2月10日(日)放送分
16:30~16:59 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#87 藤本美貴(声)
19:00~19:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#47 田崎あさひ
19:30~20:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#47 田崎あさひ
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#47 田崎あさひ
21:00~26:00 WOWOWライブ「COUNTDOWN JAPAN 18/19 DAY-4」(初)鈴木愛理
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#47 田崎あさひ
22:30~23:00 BSスカパー!「アプガ(仮)のテッペンいただきます!事前特番」アップアップガールズ(仮)※2月3日(日)初回放送分 ※無料放送 ※Web配信(無料)https://youtu.be/ngVlff5L6BQ
24:20~25:20 毎日放送「有田哲平の夢なら醒めないで」ソニン ※TBSテレビ2018年11月6日放送分
24:40~25:40 テレビ山梨「中居くん決めて!世間のSOSに中居が神対応!?」岡井千聖 ※TBSテレビ2月4日(月)放送分
24:55~25:50 さくらんぼテレビ「関ジャニ∞のジャニ勉」藤本美貴 ※関テレ1月23日(水)放送分
25:00~25:55 長野放送「関ジャニ∞のジャニ勉」藤本美貴 ※関テレ1月23日(水)放送分
25:15~26:10 鹿児島テレビ「関ジャニ∞のジャニ勉」藤本美貴 ※関テレ1月23日(水)放送分
25:19~26:15 テレビ山口「本能Z」#164 岸本ゆめの ※CBCテレビ1月30日(水)放送分
26:00~26:30 ディーライフ「賭ケグルイXX」#7 北原沙弥香(声)
26:35~27:05 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
27:15~27:45 テレビ東京「音流~ONRYU~」岸本ゆめの/浅倉樹々/小野田紗栞 ※Web配信(無料)23日12時~ https://video.tv-tokyo.co.jp/onryu/

▼ラジオ
19:00~20:00 FMボイス・キュー「ユリオカ超特Qのらっしゃい!Radio」吉川茉優(アップアップガールズ(2))※サイマルラジオ https://www.jcbasimul.com/radio/801/
20:30頃~20:45頃 ラジオ日本「アップアップガールズ(仮)のガチアゲフィーバー」森咲樹/関根梓 ※「60TRY部」(17:55~21:00)内
21:40~21:50 東海ラジオ「つばきファクトリーのキャメリアナイト」小片リサ
22:00~23:00 FM PORT「矢島舞美のI My Meまいみ~」
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」道重さゆみ/上國料萌衣/笠原桃奈/船木結/川村文乃 ※上國料萌衣/笠原桃奈/船木結/川村文乃は交代でこのうち2名が出演 ※YouTube 3月1日18時~ https://www.youtube.com/user/upfrontchannel
26:00~26:30 MBSラジオ「DJ KO-TAROの+musicレディオ」アップアップガールズ(仮)

▼Web配信
19:00頃~ YouTube「tiny tiny」#68 ※http://j.mp/tiny_tiny
20:00~ YouTube Live「【猫の日】ニーナとめぐとにゃんにゃんしちゃお!にゃんにゃん生放送!【どうぶつタワーバトル】」Ni-na(声:飯窪春菜?)※https://youtu.be/xfPMBCwyHbQ
20:00~ SHOWROOM「小林ひかる(PINK CRES.)SHOWROOM」※http://j.mp/sr_pinkcres_hikaru

クリスマスの約束→3月29日

公式
ということで,持ち越しだった昨年のクリスマスの約束は3月末の放送になります(深夜なので,ひょっとするとネット局ではずれるかもしれませんが)。中身がどうなるかの発表はまだありませんが,楽しみに待ちましょう。

2019/02/20

2月21日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

2月21日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~05:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「ギャルサー」#3 矢口真里 ※日テレ2006年4月29日(土)放送分
04:10~04:25 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
05:30~06:00 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#47 田崎あさひ
08:00~08:30 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
08:00~08:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#47 田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#3 藤本美貴(声)
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#47 田崎あさひ
10:30~11:00 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
14:00~14:30 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#51 アップアップガールズ(仮)※2月19日(火)初回放送分
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#41 藤本美貴(声)
16:00~16:30 群馬テレビ「うたなび!」(再)#568 浜浦彩乃
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#75 藤本美貴(声)
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#47 田崎あさひ
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#86 藤本美貴(声)
19:30~20:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#47 田崎あさひ
20:00~20:30 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#47 田崎あさひ
21:00~21:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#47 田崎あさひ
24:00~24:30 KBS京都「ボウリング革命 P★League」#626 上國料萌衣 ※BS日テレ2018年5月6日(日)放送分
24:25~25:20 秋田テレビ「関ジャニ∞のジャニ勉」藤本美貴 ※関テレ1月23日(水)放送分
24:30~25:00 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
25:17~25:47 チューリップテレビ「うたなび!」#568 浜浦彩乃
25:24~25:54 山口放送「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ2018年10月14日(日)放送分
25:25~25:55 KBCテレビ「ピンポイント業界史」熊井友理奈 ※テレ朝2月2日(土)放送分
26:06~26:36 読売テレビ「音力~ONCHIKA~」つばきファクトリー ※MVのみかも
26:09~26:40 毎日放送「YUBIWAZA」矢口真里 ※Web配信(無料)終了後 https://dizm.mbs.jp/title/?program=yubiwaza
26:10~26:39 TOKYO MX1「爆走ロケハンター」岡井千聖 ※エムキャス(無料・放送同時)https://mcas.jp/ ※エムキャス(無料・見逃し配信)https://mcas.jp/movie.html?id=749854111
26:14~26:44 テレビ信州「ボウリング革命 P★League」#648 上國料萌衣 ※BS日テレ2018年10月14日(日)放送分
26:40~27:10 毎日放送「賭ケグルイXX」(再)#5 北原沙弥香(声)
26:45~27:15 びわ湖放送「The Girls Live」#254 アンジュルム/Juice=Juice/こぶしファクトリー ※テレ東2月4日(月)放送分
26:50~27:20 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
27:45~28:15 ぎふチャン「うたなび!」(再)#568 浜浦彩乃

▼ラジオ
05:00~05:30 FM OH!「JAPAN ハロプロ NETWORK」#204 横山玲奈/植村あかり/浜浦彩乃/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
07:30~08:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#138(再)※2月20日(水)初回放送分
17:30~18:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#138(再)※2月20日(水)初回放送分
17:55~21:00 ラジオ日本「60TRY部」岡田ロビン翔子
20:00~20:56 FM-FUJI GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=「こぶしファクトリーの夜空で逢いましょう」野村みな美/和田桜子/井上玲音
20:00~23:00 NACK5「The Nutty Radio Show THE魂」金澤朋子/植村あかり ※22:20頃~
20:20頃~20:45頃 AIR-G'(FM北海道)「Juice=Juice 稲場愛香のまなりある」※「IMAREAL」(19:30~21:55)内 ※AbemaRADIO(無料)https://abema.tv/now-on-air/abema-radio
20:30~21:00 V-air「JAPAN ハロプロ NETWORK」#204 横山玲奈/植村あかり/浜浦彩乃/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」工藤遥/小関舞/広瀬彩海/一岡伶奈 ※小関舞/広瀬彩海/一岡伶奈は交代でこのうち2名が出演 ※YouTube 28日18時~ https://www.youtube.com/user/upfrontchannel

▼Web配信
Netflix「賭ケグルイXX」#7 北原沙弥香(声)
18:00~ FC限定「モーニング娘。'19 13期メンバーWebトーク「リバーシブルラジオ」」#98 横山玲奈 ※http://j.mp/morning_radio
22:00~ SHOWROOM「元モーニング娘。田中れいなの「れーなの自由時間」」※http://j.mp/sr_reina

鈴木愛理LIVE当選

申し込んだ名古屋は無事当選しましたが,どうやらバカバカ当たってるようで実は申し込みは低調?確かに規模は大きいホールですが,1回公演しかないのでこの状況は微妙なのかもしれません。まあなっちやあややもソロコンの末期は埋めるのに苦労してましたが…

2019/02/19

2月20日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

2月20日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~05:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「ギャルサー」#2 矢口真里 ※日テレ2006年4月22日(土)放送分
04:15~04:30 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
04:30~05:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#51 アップアップガールズ(仮)※2月19日(火)初回放送分
05:30~06:00 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
07:00~07:50 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「はねるのトびら」#347 矢口真里 ※フジ2010年10月20日(水)放送分
07:30~08:00 とちぎテレビ「うたなび!」#568 浜浦彩乃
08:00~08:30 テレビ和歌山「うたなび!」#568 浜浦彩乃
08:30~09:00 KBS京都「うたなび!」#568 浜浦彩乃
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#47 田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#2 藤本美貴(声)
09:00~09:30 群馬テレビ「うたなび!」#568 浜浦彩乃
09:30~10:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#51 アップアップガールズ(仮)※2月19日(火)初回放送分
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#47 田崎あさひ
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#47 田崎あさひ
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#40 藤本美貴(声)
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#74 藤本美貴(声)
16:30~17:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#666 上國料萌衣 ※BS日テレ2月17日(日)放送分
17:00~17:30 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#216 稲場愛香 ※札幌テレビ2018年8月18日(土)放送分
18:00~18:30 サンテレビ「とちぎ発!旅好き!」#715 森戸知沙希 ※とちぎテレビ2月14日(木)放送分
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#47 田崎あさひ
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#85 藤本美貴(声)
18:30~19:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#51 アップアップガールズ(仮)※2月19日(火)初回放送分
21:00~24:30 WOWOWライブ「COUNTDOWN JAPAN 18/19 DAY-2」(初)アンジュルム
22:00~23:07 TBSテレビ系「水曜日のダウンタウン」藤本美貴
23:00~23:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#47 田崎あさひ
24:00~24:30 KBS京都「フィッシング倶楽部」#463 岡田万里奈
24:54~25:24 青森放送「浜ちゃんが!」#511 岡井千聖 ※読売テレビ2018年10月17日(水)放送分
24:58~25:28 TBSテレビ「ふるさとの夢」矢島舞美/中島早貴
24:58~25:58 BSSテレビ「本能Z」#164 岸本ゆめの ※CBCテレビ1月30日(水)放送分
25:35~26:05 南日本放送「うたなび!」#568 浜浦彩乃
26:00~26:30 テレビ和歌山「ミッドナイト倶楽部3」市井紗耶香
26:50~27:20 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
27:05~27:35 テレビ愛知「賭ケグルイXX」#7 北原沙弥香(声)

▼ラジオ
15:00~19:00 FMヨコハマ「Tresen」Juice=Juice ※16:18頃~
16:00~18:55 bayfm78「The BAY☆LINE」岡田ロビン翔子
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
18:30~18:55 FM秋田「JAPAN ハロプロ NETWORK」#204 横山玲奈/植村あかり/浜浦彩乃/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
21:30~22:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#138
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」野中美希/羽賀朱音/中島早貴 ※YouTube 27日18時~ https://www.youtube.com/user/upfrontchannel

▼Web配信
22:00~ SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」※http://j.mp/sr_bands

本日はシフト勤務

今日はシステム切り替えの関係で深夜から朝までのシフト勤務。前日は普通だったのでインターバルなしの実質徹夜に近いのですが,幸いトラブルもほぼなくで朝で終わり。でもそういう勤務をするとあとがボロボロ^^;
結局ほぼ何もしないままこの時間ですが,このあとリズムを取り戻そう。。。

2019/02/18

2月19日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

2月19日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~05:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「ギャルサー」#1 矢口真里 ※日テレ2006年4月15日(土)放送分
04:10~04:25 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
07:05~07:30 テレビ東京系/びわ湖放送/奈良テレビ/テレビ和歌山「おはスタ」船木結
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#47 田崎あさひ
08:00~08:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#47 田崎あさひ
08:30~09:00 ぎふチャン「うたなび!」#568 浜浦彩乃
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#1 藤本美貴(声)
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#47 田崎あさひ
10:00~11:00 スカチャン2 4K「MY FAVORITE PLACE ~自分を発見、みつめ直す旅~」#5 安倍なつみ
11:00~11:30 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
12:20~12:45 NHK総合「旬感☆ゴトーチ!」宮崎由加
13:31~14:00 テレビ和歌山「リビングアイ2」市井紗耶香
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#39 藤本美貴(声)
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#73 藤本美貴(声)
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#47 田崎あさひ
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#84 藤本美貴(声)
18:55~19:25 NHK Eテレ「沼にハマってきいてみた」加賀楓
19:00~19:30 tvk「ボウリング革命 P★League」#633 上國料萌衣 ※BS日テレ2018年6月24日(日)放送分
20:00~20:30 テレ玉「とちぎ発!旅好き!」#715 森戸知沙希 ※とちぎテレビ2月14日(木)放送分
20:00~20:30 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#47 田崎あさひ
20:30~21:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#51(初)アップアップガールズ(仮)
21:00~21:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#47 田崎あさひ
21:30~22:00 群馬テレビ「フィッシング倶楽部」#463 岡田万里奈
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#47 田崎あさひ
25:00~25:35 日本海テレビ「浜ちゃんが!」#510 岡井千聖 ※読売テレビ2018年10月10日(水)放送分
25:50~26:20 山陰中央テレビ「フィッシング倶楽部」#463 岡田万里奈
25:55~26:25 KBCテレビ「東京らふストーリー」藤本美貴 ※テレ朝2月1日(金)放送分
26:30~27:00 毎日放送「賭ケグルイXX」#7 北原沙弥香(声)

▼ラジオ
16:00~17:40 InterFM897「Happy Hour!」カレッジ・コスモス
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
17:55~21:00 ラジオ日本「60TRY部」竹内朱莉
20:25~20:55 FM NIIGATA「JAPAN ハロプロ NETWORK」#203 横山玲奈/植村あかり/浜浦彩乃/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
20:30~20:55 RadioBerry「JAPAN ハロプロ NETWORK」#203 横山玲奈/植村あかり/浜浦彩乃/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
21:00~22:24 bayfm78「ON8+1」宮崎由加/金澤朋子/高木紗友希/宮本佳林/植村あかり/稲場愛香
21:30~21:55 FM沖縄「JAPAN ハロプロ NETWORK」#203 横山玲奈/植村あかり/浜浦彩乃/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
22:30~23:00 bayfm78「We are Juice=Juice」宮崎由加/金澤朋子/高木紗友希/宮本佳林/植村あかり/稲場愛香 ※Web配信20日12時~ http://vod.bayfm.jp/play/juice.html
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」小片リサ/PINK CRES. ※PINK CRES.からは2名が出演 ※YouTube 26日18時~ https://www.youtube.com/user/upfrontchannel
24:30~25:00 CBCラジオ うしみつドキドキ!「モーニング娘。'19 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ」
25:30~26:00 AIR-G'(FM北海道)「JAPAN ハロプロ NETWORK」#203 横山玲奈/植村あかり/浜浦彩乃/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
27:36頃~27:51頃 TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBCラジオ/山形放送/ラジオ福島/YBSラジオ/BSNラジオ/SBCラジオ/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/山口放送/四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ「まことの酸いも甘いも」Bitter&Sweet ※「小森谷徹のFine!!」(27:00~29:00)内

▼Web配信
07:00~08:00 Backstage Cafe「ラジナタ!火曜日」(再)広瀬彩海 ※https://backstagecafe.jp/ ※2月5日(火)初回配信分
17:00~ ハロー!プロジェクトモバイル「ふくむらの部屋」#43 譜久村聖/石田亜佑美 ※http://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10 ※スマートフォン専用,有料配信
20:00~ MixChannel「二瓶有加 生配信」※https://mixch.tv/u/12091675
22:00~ SHOWROOM「戦場(仮)」アップアップガールズ(仮)※http://j.mp/sr_uugirl
25:00~27:00 AbemaTV(SPECIAL ch)「矢口真里の火曜The NIGHT」#140 ※https://gxyt4.app.goo.gl/p63BW

NAONのYAON2019

公式
もう発売始まっていたのですが,宮澤茉凜(LoVendoЯ)の出演でアンテナにひっかかりました。前日の28日は新横浜が確定しているので(プリンスアイスワールド),参加の方向かな?5月2日のビバラポップもあるけど。

2019/02/17

2月18日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

2月18日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#47 田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#110 藤本美貴(声)
09:50~11:15 テレビ西日本「ももち浜ストア」中澤裕子
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#47 田崎あさひ
13:00~13:30 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#50 アップアップガールズ(仮)※2月12日(火)初回放送分
13:45~14:15 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#47 田崎あさひ
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#38 藤本美貴(声)
15:50~16:50 フジテレビ「快傑えみちゃんねる」矢口真里 ※カンテレ2018年6月1日(金)放送分
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#72 藤本美貴(声)
16:25~16:54 テレビ和歌山「リビングアイ5」市井紗耶香
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#47 田崎あさひ
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#102 藤本美貴(声)
19:30~20:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#666(初)上國料萌衣 ※BS日テレ2月17日(日)放送分
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#47 田崎あさひ
21:00~22:54 日本テレビ系「人生が変わる1分間の深イイ話×しゃべくり007 合体SP」岡井千聖
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#47 田崎あさひ
23:59~24:58 青森テレビ「中居くん決めて!世間のSOSに中居が神対応!?」岡井千聖 ※TBSテレビ2月4日(月)放送分
24:20~24:50 青森朝日放送「東京らふストーリー」藤本美貴 ※テレ朝2月1日(金)放送分
24:59~25:29 南海放送「ボウリング革命 P★League」#662 上國料萌衣 ※BS日テレ1月20日(日)放送分
24:59~25:39 札幌テレビ「ジョシスタ あいく的」三好絵梨香
25:00~25:30 テレビ東京「The Girls Live」#256
26:00~27:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「Juice=Juice スペシャル」※MV特集
26:20~26:50 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
26:30~27:00 奈良テレビ「うたなび!」#568 浜浦彩乃

▼ラジオ
12:00~12:51 bayfm78「YAMAMAN presents MUSIC SALAD FROM U-kari STUDIO」能登有沙
19:30~19:55 エフエム岩手「JAPAN ハロプロ NETWORK」#203 横山玲奈/植村あかり/浜浦彩乃/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
20:55~21:00 e-radio FM滋賀「MUSIC BREAK」金澤朋子/植村あかり/梁川奈々美
23:30~24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」室田瑞希/佐々木莉佳子/川村文乃 ※ラジオ日本2月17日(日)放送分
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」鈴木愛理/宮本佳林 ※YouTube 25日18時~ https://www.youtube.com/user/upfrontchannel

▼Web配信
22:00~ SHOWROOM「吉川友のShowroomで配信してみっか!」※http://j.mp/sr_kikka
24:00頃~ ニッポン放送 オールナイトニッポンi「アップアップガールズ(仮)のオールナイトニッポンi」#77 古川小夏/森咲樹/関根梓 ※https://i.allnightnippon.com/pg/pg_anni_upup

ハロプロ福袋残り引き取り

購入時に受け取れなかったクッションと巾着を休日出勤のついでに受け取ってきました。
Img_20190217_202402
クッションがだいぶ圧縮されていますが,開けたらちゃんとクッションになるかな(汗
巾着は小物入れですかね。

2019/02/16

朝日杯将棋オープン

今日は完全休養でぼやっとAbemaTVで見ていましたが,決勝の渡辺×藤井戦は完勝で連覇という恐ろしさ。初手合いでお互い読めないところもあるし,今の渡辺さんは絶好調のはずでしたが藤井さんはそれを上回るすごさでしたね。どこまで強くなるのやら。

2月17日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

2月17日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:25~04:55 CBCテレビ「うたなび!」#567 浜浦彩乃
04:30~05:00 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
05:30~06:00 山梨放送「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#50 工藤遥 ※テレ朝2月3日(日)放送分
05:30~06:00 福井テレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#49 工藤遥 ※テレ朝1月27日(日)放送分
05:30~06:00 テレビ熊本「フィッシング倶楽部」#463 岡田万里奈
06:00~06:30 チバテレ「フィッシング倶楽部」#463 岡田万里奈
06:15~06:45 テレビ高知「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#50 工藤遥 ※テレ朝2月3日(日)放送分
06:29~07:00 新潟総合テレビ「フィッシング倶楽部」#463 岡田万里奈
06:30~07:00 KNBテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#50 工藤遥 ※テレ朝2月3日(日)放送分
07:30~08:00 チバテレ「とちぎ発!旅好き!」#715 森戸知沙希 ※とちぎテレビ2月14日(木)放送分
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#45 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#46 田崎あさひ
09:00~09:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#3 藤本美貴(声)
09:30~10:00 TOKYO MX2「フィッシング倶楽部」#463 岡田万里奈
09:30~10:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#50 アップアップガールズ(仮)※2月12日(火)初回放送分
10:30~11:30 大分放送「所さんのそこんトコロ」藤本美貴 ※テレ東2018年12月28日(金)放送分
10:55~11:25 奈良テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
12:00~12:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#13 藤本美貴(声)
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#46 田崎あさひ
14:00~14:30 とちぎテレビ「とちぎ発!旅好き!」(再)#715 森戸知沙希 ※2月14日(木)放送分
14:00~15:30 東映チャンネル「劇場版 仮面ライダーエグゼイド トゥルー・エンディング」藤本美貴
17:00~17:30 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
17:30~18:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#46 田崎あさひ
18:00~18:30 tvk「カナフルTV」熊井友理奈 ※Web配信(無料)20日~ http://j.mp/kanaful_tv
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#46 田崎あさひ
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#106 藤本美貴(声)
20:00~20:30 TOKYO MX1「生田衣梨奈のVSゴルフ」#6 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#46 田崎あさひ
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#46 田崎あさひ
22:00~22:30 BS日テレ「ボウリング革命 P★League」#666 上國料萌衣
22:00~28:00 アイドル専門チャンネルPigoo「@JAM EXPO 2018~ストロベリーステージ day1」Juice=Juice/こぶしファクトリー
22:30~23:00 とちぎテレビ「フィッシング倶楽部」#463 岡田万里奈
23:30~24:00 TOKYO MX/BS日テレ「賭ケグルイXX」#6 北原沙弥香(声)
23:30~24:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#86 藤本美貴(声)
24:30~25:00 テレ玉「ボウリング革命 P★League」#657 上國料萌衣 ※BS日テレ2018年12月16日(日)放送分
25:00~25:29 奈良テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
25:05~25:35 BSテレ東/BSテレ東4K「The Girls Live」#255 モーニング娘。'19/Juice=Juice/こぶしファクトリー ※テレ東2月11日(月)放送分
25:25~25:55 RKB毎日放送「賭ケグルイXX」#6 北原沙弥香(声)
26:30~27:00 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香

▼ラジオ
05:00~05:30 IBCラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
05:30~06:00 @FM「JAPAN ハロプロ NETWORK」#203 横山玲奈/植村あかり/浜浦彩乃/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
12:00~12:55 NACK5「服部幸應 WELL TASTE」保田圭
13:00~13:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#137(再)※2月13日(水)初回放送分
16:00~16:30 長崎放送/NBCラジオ佐賀「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
16:00~18:00 HBCラジオ「ベストテンほっかいどう!」つばきファクトリー
17:00~17:30 STVラジオ「D-tunes」稲場愛香/金澤朋子/段原瑠々
18:00~18:30 エフエム大分「JAPAN ハロプロ NETWORK」#203 横山玲奈/植村あかり/浜浦彩乃/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
18:30~19:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」ハロプロ研修生北海道
18:45~19:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
20:00~20:30 YBSラジオ「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」宮崎由加 ※ラジオ日本2月16日(土)放送分
20:00~20:30 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
21:30~22:00 TBCラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」譜久村聖/石田亜佑美/羽賀朱音 ※ラジオ日本2月16日(土)放送分
22:00~22:30 FM福井「JAPAN ハロプロ NETWORK」#203 横山玲奈/植村あかり/浜浦彩乃/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
23:00~23:30 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
23:00~23:59 調布FM「らじたま」諸塚香奈実/古川小夏 ※サイマルラジオ http://csra.fm/blog/author/chofu-fm/
23:00~24:00 RKBラジオ「よしもとRadio「バリカタ!!!」」中澤裕子
23:30~24:00 ラジオ日本「爆夜~BAKUNAI」金澤朋子/植村あかり
24:00~24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」室田瑞希/佐々木莉佳子/川村文乃
24:30~25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」山木梨沙/森戸知沙希
25:30~26:00 広島FM「JAPAN ハロプロ NETWORK」#203 横山玲奈/植村あかり/浜浦彩乃/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
26:30~27:00 エフエム香川「JAPAN ハロプロ NETWORK」#203 横山玲奈/植村あかり/浜浦彩乃/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演

2月16日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

2月16日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:25~04:40 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
04:30~05:00 奈良テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
04:50~05:20 北陸朝日放送「フィッシング倶楽部」#463 岡田万里奈
05:15~05:45 宮崎放送「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#50 工藤遥 ※テレ朝2月3日(日)放送分
05:30~06:00 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#46 田崎あさひ
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#44 藤本美貴(声)
08:00~08:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#46 田崎あさひ
09:00~09:30 とちぎテレビ「とちぎ発!旅好き!」#715(再)森戸知沙希 ※2月14日(木)初回放送分
09:00~09:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#2 藤本美貴(声)
09:30~11:45 テレビユー山形/テレビユー福島/テレビ山梨/新潟放送/信越放送/チューリップテレビ/北陸放送/静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/長崎放送/熊本放送「王様のブランチ」熊井友理奈?
09:30~14:00 TBSテレビ/北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈? ※Web配信(無料)一部のみ 19日18時~ http://www.tbs.co.jp/muryou-douga/brunch/
10:00~10:30 奈良テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
10:00~10:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#45(初)工藤遥 ※テレ朝2018年12月23日(日)放送分
10:00~11:15 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア/プリンセスのこころ」藤本美貴(声)
10:30~11:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#46(初)工藤遥 ※テレ朝1月6日(日)放送分
11:00~11:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#47(初)工藤遥 ※テレ朝1月13日(日)放送分
11:30~11:59 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
11:30~12:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#48(初)工藤遥 ※テレ朝1月20日(日)放送分
11:59~14:00 TBCテレビ「王様のブランチ」熊井友理奈?
12:00~12:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#12 藤本美貴(声)
12:00~13:00 スカチャン2 4K「MY FAVORITE PLACE ~自分を発見、みつめ直す旅~」#5 安倍なつみ
12:00~13:55 秋田朝日放送「所さんのそこんトコロ」藤本美貴 ※テレ東2018年12月28日(金)放送分
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#46 田崎あさひ
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#46 田崎あさひ
14:30~15:00 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
15:00~17:00 静岡放送「最恐映像ノンストップ」岡井千聖 ※テレ東2018年8月15日(水)放送分
15:10~17:15 テレビ大阪「文化の時間~みんながアレを好きな理由わかりました~」(再)岡井千聖 ※2018年11月3日(土)放送分
16:00~17:00 岡山放送「快傑えみちゃんねる」藤本美貴 ※カンテレ1月11日(金)放送分
16:30~17:00 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#216 稲場愛香 ※札幌テレビ2018年8月18日(土)放送分
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#105 藤本美貴(声)
18:30~19:54 テレビ東京/ぎふチャン/びわ湖放送/奈良テレビ/テレビ和歌山 土曜スペシャル「中山秀征の秘境路線バス乗客全員ふれあい旅 陸奥湾一周」岡井千聖
19:00~19:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#46 田崎あさひ
21:00~27:00 アイドル専門チャンネルPigoo「@JAM EXPO 2018~ストロベリーステージ day2」アップアップガールズ(仮)
21:30~22:00 TOKYO MX1「音ボケPOPS」金澤朋子/高木紗友希/宮本佳林 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#46 田崎あさひ
22:00~22:54 奈良テレビ「所さんのそこんトコロ」藤本美貴 ※テレ東2018年12月28日(金)放送分
23:00~23:30 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
23:00~23:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#46 田崎あさひ
23:30~24:00 アニマックス「ゲーム★マニアックス」#172(初)宮澤茉凜 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送
23:30~24:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#85 藤本美貴(声)
26:35~26:50 愛媛朝日テレビ「らぶちゅちゅ」(再)Juice=Juice ※2月14日(木)放送分
27:20~27:50 北海道文化放送「うたなび!」#567 浜浦彩乃
27:30~28:00 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香

▼ラジオ
05:15~05:45 南海放送「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
11:00~11:55 FM NIIGATA「長岡 ひとまち アオーレ+1」斉藤瞳
17:00~18:00 FM PORT「VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME」
18:00~18:30 FM山形「JAPAN ハロプロ NETWORK」#203 横山玲奈/植村あかり/浜浦彩乃/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
18:30~18:55 FM GIFU「JAPAN ハロプロ NETWORK」#203 横山玲奈/植村あかり/浜浦彩乃/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
19:30~19:55 e-radio FM滋賀「JAPAN ハロプロ NETWORK」#203 横山玲奈/植村あかり/浜浦彩乃/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
22:00~23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン土曜日」飯窪春菜/横山玲奈/佐藤優樹
23:00~23:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#137(再)※2月13日(水)初回放送分
24:00~24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」譜久村聖/石田亜佑美/羽賀朱音 ※Web配信(有料)17日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/morning/
24:30~25:00 ラジオ日本/ぎふチャン「中島早貴のキュートな時間」※Web配信(有料)17日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/nacky/
25:00~25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」宮崎由加
25:30~26:00 東海ラジオ「アンジュルム和田彩花のビジュルム」
25:30~26:00 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」
26:30~27:00 FM岡山/FMKエフエム熊本「JAPAN ハロプロ NETWORK」#203 横山玲奈/植村あかり/浜浦彩乃/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演

2019/02/15

QUIZ JAPAN vol.10


ついにこの本もvol.10になり,濃い内容が続いています。でも今回は絶好調99人の壁が前面に出ているので買いやすいのではないでしょうか。字が小さいのがしんどい年齢になりましたが(^^ゞ そして今や文化人の松浦さん,FQUIZでしのぎあった仲間の記事もあります。

2月15日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

2月15日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~04:30 TOKYO MX1「うたなび!」#567 浜浦彩乃
04:10~04:25 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#46 田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#109 藤本美貴(声)
09:30~10:00 テレビ和歌山「生活情報専門街2」市井紗耶香
09:30~10:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#50 アップアップガールズ(仮)※2月12日(火)初回放送分
09:55~10:25 毎日放送「ほし☆おび」石黒彩
10:30~12:20 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「検事の本懐」真野恵里菜 ※テレ朝2016年12月3日(土)放送分
10:55~11:25 四国放送「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#50 工藤遥 ※テレ朝2月3日(日)放送分
13:00~13:30 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
13:30~13:59 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#46 田崎あさひ
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#37 藤本美貴(声)
16:20~16:50 山陰中央テレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#50 工藤遥 ※テレ朝2月3日(日)放送分
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#46 田崎あさひ
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#101 藤本美貴(声)
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#46 田崎あさひ
19:00~19:56 テレビ岩手「Movin'いわて~テレビ岩手の50年!懐かしの番組どーんと見せます!後編~」矢口真里 ※「フライデーナイトはお願い!モーニング」の映像が出る可能性あり
19:00~19:57 テレビ愛媛「快傑えみちゃんねる」藤本美貴 ※カンテレ1月11日(金)放送分
20:00~20:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#665 上國料萌衣 ※BS日テレ2月10日(日)放送分
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#46 田崎あさひ
20:54~21:54 テレビ東京系/ぎふチャン/テレビ和歌山「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」藤本美貴 ※一部地域は21:00~
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#46 田崎あさひ
26:00~26:30 ディーライフ「賭ケグルイXX」#6 北原沙弥香(声)
26:25~26:55 フジテレビ「Tune」Juice=Juice
26:35~27:05 奈良テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
27:20~27:50 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香

▼ラジオ
16:00~18:55 FM GUNMA「大谷ノブ彦 金曜ダイジョーブ!」新井愛瞳
19:00~20:00 FMボイス・キュー「ユリオカ超特Qのらっしゃい!Radio」中川千尋/吉川茉優(アップアップガールズ(2))※サイマルラジオ https://www.jcbasimul.com/radio/801/
20:30頃~20:45頃 ラジオ日本「アップアップガールズ(仮)のガチアゲフィーバー」森咲樹/関根梓 ※「60TRY部」(17:55~21:00)内
21:40~21:50 東海ラジオ「つばきファクトリーのキャメリアナイト」谷本安美/岸本ゆめの
21:55~22:00 e-radio FM滋賀「MUSIC BREAK」金澤朋子/植村あかり/梁川奈々美
22:00~23:00 FM PORT「矢島舞美のI My Meまいみ~」
22:00~24:00 文化放送/ラジオ福島/南海放送「楽器楽園~ガキパラ~ for all music-lovers-」高木紗友希/宮本佳林 ※22:25頃~
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」道重さゆみ/上國料萌衣/笠原桃奈/船木結/川村文乃 ※上國料萌衣/笠原桃奈/船木結/川村文乃は交代でこのうち2名が出演 ※YouTube 22日18時~ https://www.youtube.com/user/upfrontchannel

▼Web配信
19:00頃~ YouTube「tiny tiny」#67 ※http://j.mp/tiny_tiny
20:00~ SHOWROOM「小林ひかる(PINK CRES.)SHOWROOM」※http://j.mp/sr_pinkcres_hikaru
21:00~ YouTube Live「【ぴょんぴょん】はねるちゃんと熱盛生配信!【マリカー】」Ni-na(声:飯窪春菜?)※https://youtu.be/hgLMNUS4ZIQ

2019/02/14

マナーいきものペディア

公式
JR西日本の広告で最近目立つこれ。むりやりもあるけどインパクトあるものも。私の好きなのはよこカラスーかなあ。

2019/02/13

2月14日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

2月14日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:10~04:25 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
05:30~06:00 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#46 田崎あさひ
08:00~08:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#46 田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#108 藤本美貴(声)
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#46 田崎あさひ
11:00~11:30 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
13:02~13:31 テレビ和歌山「リビングアイ1」市井紗耶香
13:30~14:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#50 アップアップガールズ(仮)※2月12日(火)初回放送分
14:30~14:59 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
14:30~15:00 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#35 藤本美貴(声)
15:35~16:30 富山テレビ「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」藤本美貴 ※テレ東2月1日(金)放送分
16:00~16:30 群馬テレビ「うたなび!」(再)#567 浜浦彩乃
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#71 藤本美貴(声)
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#46 田崎あさひ
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#100 藤本美貴(声)
19:00~19:30 とちぎテレビ「とちぎ発!旅好き!」#715 森戸知沙希
19:30~20:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#46 田崎あさひ
19:53~21:48 テレビ東京系/ぎふチャン/びわ湖放送/奈良テレビ/テレビ和歌山「主治医が見つかる診療所スペシャル」藤本美貴
20:00~20:30 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#46 田崎あさひ
21:00~21:15 ファミリー劇場「スヌ子のぶらり酔いどれ飯」#1 石川梨華
21:00~21:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#46 田崎あさひ
21:00~22:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2018 SPエディション」#1 こぶしファクトリー/つばきファクトリー/アップアップガールズ(仮)
22:00~23:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2018 SPエディション」#4 こぶしファクトリー
24:00~24:30 KBS京都「ボウリング革命 P★League」#625 上國料萌衣 ※BS日テレ2018年4月29日(日)放送分
24:25~24:45 愛媛朝日テレビ「らぶちゅちゅ」Juice=Juice
25:00~25:30 東日本放送「東京らふストーリー」藤本美貴 ※テレ朝2月1日(金)放送分
25:05~25:35 テレビ和歌山「ミッドナイト倶楽部1」市井紗耶香
25:07~25:37 チューリップテレビ「うたなび!」#567 浜浦彩乃
25:33~26:23 石川テレビ「関ジャニ∞のジャニ勉」藤本美貴 ※関テレ1月23日(水)放送分
25:40~26:10 TOKYO MX1「話題のアプリ ええじゃないか!」矢口真里 ※エムキャス(無料)http://mcas.jp/ ※YouTube 終了後 http://j.mp/EejanaikaTv
25:59~26:30 毎日放送「YUBIWAZA」矢口真里 ※Web配信(無料)終了後 https://dizm.mbs.jp/title/?program=yubiwaza
26:00~27:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「実話怪談倶楽部」#13 浜浦彩乃
26:10~26:39 TOKYO MX1「爆走ロケハンター」岡井千聖 ※エムキャス(無料・放送同時)http://mcas.jp/ ※エムキャス(無料・見逃し配信)https://mcas.jp/movie.html?id=749854111
26:14~26:44 テレビ信州「ボウリング革命 P★League」#647 上國料萌衣 ※BS日テレ2018年10月7日(日)放送分
26:30~27:00 毎日放送「賭ケグルイXX」(再)#4 北原沙弥香(声)
26:30~27:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#50 アップアップガールズ(仮)※2月12日(火)初回放送分
26:45~27:15 びわ湖放送「The Girls Live」#253 モーニング娘。'19/勝田里奈/佐々木莉佳子/Juice=Juice/こぶしファクトリー/つばきファクトリー/矢島舞美 ※テレ東1月28日(月)放送分
27:45~28:15 ぎふチャン「うたなび!」(再)#567 浜浦彩乃

▼ラジオ
05:00~05:30 FM OH!「JAPAN ハロプロ NETWORK」#203 横山玲奈/植村あかり/浜浦彩乃/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
07:30~08:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#137(再)※2月13日(水)初回放送分
17:30~18:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#137(再)※2月13日(水)初回放送分
17:55~21:00 ラジオ日本「60TRY部」岡田ロビン翔子
18:00~21:00 TBSラジオ「アフター6ジャンクション」橋本愛奈 ※「LIVE&DIRECT」(19:00頃~・スタジオライブ)に出演
19:00~20:00 北陸放送「アフター6ジャンクション」橋本愛奈 ※「LIVE&DIRECT」(19:00頃~・スタジオライブ)に出演
19:00~21:00 CBCラジオ「アフター6ジャンクション」橋本愛奈 ※「LIVE&DIRECT」(19:00頃~・スタジオライブ)に出演
20:00~20:30 FM OH!「DDプリンセスのサプリメントラジオ」金澤朋子/高木紗友希/植村あかり
20:00~20:56 FM-FUJI GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=「モーニング娘。'19のモーニングダイアリー」牧野真莉愛/羽賀朱音/横山玲奈
20:20頃~20:45頃 AIR-G'(FM北海道)「Juice=Juice 稲場愛香のまなりある」稲場愛香/金澤朋子/段原瑠々 ※「IMAREAL」(19:30~21:55)内 ※AbemaRADIO(無料)https://abema.tv/now-on-air/abema-radio
20:30~21:00 V-air「JAPAN ハロプロ NETWORK」#203 横山玲奈/植村あかり/浜浦彩乃/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」工藤遥/小関舞/広瀬彩海/一岡伶奈 ※小関舞/広瀬彩海/一岡伶奈は交代でこのうち2名が出演 ※YouTube 21日18時~ https://www.youtube.com/user/upfrontchannel

▼Web配信
Netflix「賭ケグルイXX」#6 北原沙弥香(声)
18:00~ FC限定「モーニング娘。'19 13期メンバーWebトーク「リバーシブルラジオ」」#97 加賀楓 ※http://j.mp/morning_radio
20:00~ YoutubeLive「のもぴ~プラスティックラジオ」能登有沙 ※https://www.youtube.com/user/StyleCubeTV/
22:00~ SHOWROOM「元モーニング娘。田中れいなの「れーなの自由時間」」? ※http://j.mp/sr_reina

鈴木愛理ライブツアー

日程出ましたが、大阪の日はFAJの先約が(汗
ということでファンクラブで名古屋に申し込みましたが当たるでしょうか。埋められるよね。。

2019/02/12

2月13日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

2月13日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:15~04:30 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
04:30~05:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#50 アップアップガールズ(仮)※2月12日(火)初回放送分
06:00~08:00 北海道テレビ「イチモニ!」金澤朋子/段原瑠々/稲場愛香
07:00~07:50 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「はねるのトびら」#347 矢口真里 ※フジ2010年10月20日(水)放送分
07:30~08:00 とちぎテレビ「うたなび!」#567 浜浦彩乃
08:00~08:30 テレビ和歌山「うたなび!」#567 浜浦彩乃
08:15~09:55 NHK総合「あさイチ」後藤真希
08:30~09:00 KBS京都「うたなび!」#567 浜浦彩乃
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#46 田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#107 藤本美貴(声)
09:00~09:30 群馬テレビ「うたなび!」#567 浜浦彩乃
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#46 田崎あさひ
12:45~13:00 チバテレ「方言彼女。0(LOVE)」#2(再)光井愛佳 ※2012年10月15日(月)放送分
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#46 田崎あさひ
14:30~14:59 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#34 藤本美貴(声)
15:55~16:50 青森放送「所さんのそこんトコロ」藤本美貴 ※テレ東2018年12月28日(金)放送分
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#70 藤本美貴(声)
17:00~17:30 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#216 稲場愛香 ※札幌テレビ2018年8月18日(土)放送分
17:00~19:00 BSフジ/BSフジ4K 午後の名作ドラマ劇場「所轄刑事8~信州・安曇野~白骨温泉売春組織に迫る復讐の剣」(再)古川小夏 ※フジ2013年1月18日(金)放送分
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#46 田崎あさひ
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#99 藤本美貴(声)
21:40~22:40 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2018 SPエディション」#3 つばきファクトリー/吉川友/アップアップガールズ(仮)
23:00~23:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#46 田崎あさひ
24:54~25:24 青森放送「浜ちゃんが!」#510 岡井千聖 ※読売テレビ2018年10月10日(水)放送分
24:58~25:28 TBSテレビ「ふるさとの夢」矢島舞美/中島早貴
25:15~25:45 青森朝日放送「ピンポイント業界史」熊井友理奈 ※テレ朝2月2日(土)放送分
25:35~26:05 南日本放送「うたなび!」#567 浜浦彩乃
26:50~27:20 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
27:05~27:35 テレビ愛知「賭ケグルイXX」#6 北原沙弥香(声)

▼ラジオ
16:00~18:55 bayfm78「The BAY☆LINE」岡田ロビン翔子
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
18:30~18:55 FM秋田「JAPAN ハロプロ NETWORK」#203 横山玲奈/植村あかり/浜浦彩乃/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
20:55~21:00 e-radio FM滋賀「MUSIC BREAK」金澤朋子/植村あかり/梁川奈々美
21:30~22:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#137
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」野中美希/羽賀朱音/中島早貴 ※YouTube 20日18時~ https://www.youtube.com/user/upfrontchannel

▼Web配信
22:00~ SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」※http://j.mp/sr_bands

日本カーリング選手権

公式
本日より始まりました。NHK-BS1でライブ中継してますが,チームの力の差があると得点も大差になりますね。
ロコソラーレが初戦の中部電力に負け厳しいスタート。チーム京都もいますが,年配の方もいらっしゃいますね。それでもできるスポーツなのがうらやましいところでしょうか。

2019/02/11

今後の計画

2/16,17 今のところなし
2/23,24 FQUIZ周年オフ@柏
3/2,3 今のところなし
3/9 FAJ関西支部定例会@西宮
3/10 今のところなし
3/16 仕事?
3/17 今のところなし
3/20-24 世界選手権@さいたまスーパーアリーナ(ただし23はまだチケットなし)
3/30 今のところなし
3/31 畷高ギタマン定演/OB会総会

というところですが,2/16-3/15の間にハロショ大阪に行って福袋商品の引き取りをしないといけないのと,この期間どこかで通院が必要。

2月12日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

2月12日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:10~04:25 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
05:30~06:00 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
06:00~06:30 テレビ和歌山「モーニングプラザ3」市井紗耶香
07:05~07:30 テレビ東京系/びわ湖放送/奈良テレビ/テレビ和歌山「おはスタ」船木結
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#46 田崎あさひ
08:00~08:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#46 田崎あさひ
08:30~09:00 ぎふチャン「うたなび!」#567 浜浦彩乃
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#106 藤本美貴(声)
10:00~10:30 テレビ和歌山「生活情報専門街3」市井紗耶香
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#46 田崎あさひ
11:00~11:30 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
11:30~11:59 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
13:30~13:59 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
14:00~14:30 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#33 藤本美貴(声)
15:50~16:50 フジテレビ「快傑えみちゃんねる」岡井千聖 ※カンテレ2018年11月23日(金)放送分
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#69 藤本美貴(声)
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#46 田崎あさひ
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#98 藤本美貴(声)
19:00~19:30 tvk「ボウリング革命 P★League」#632 上國料萌衣 ※BS日テレ2018年6月17日(日)放送分
19:30~21:00 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「ドリームスシリーズボウリング ママタレントチャンピオンボウリング2018」保田圭 ※2018年10月30日(火)初回放送分
20:00~20:30 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#46 田崎あさひ
20:30~21:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#50(初)アップアップガールズ(仮)
21:00~21:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#46 田崎あさひ
21:00~21:30 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#216 稲場愛香 ※札幌テレビ2018年8月18日(土)放送分
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#46 田崎あさひ
23:00~24:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2018 SPエディション」#12 岡井千聖/アップアップガールズ(仮)
24:22~25:22 新潟放送「本能Z」#164 岸本ゆめの ※CBCテレビ1月30日(水)放送分
24:25~25:20 テレビ山梨「本能Z」#164 岸本ゆめの ※CBCテレビ1月30日(水)放送分
24:55~25:25 山口朝日放送「東京らふストーリー」藤本美貴 ※テレ朝2月1日(金)放送分
24:55~25:55 テレビ西日本「関ジャニ∞のジャニ勉」藤本美貴 ※関テレ1月23日(水)放送分
26:25~27:28 関西テレビ「千原ジュニアのヘベレケ」岡井千聖 ※東海テレビ1月2日(水)放送分
26:30~27:00 毎日放送「賭ケグルイXX」#6 北原沙弥香(声)

▼ラジオ
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
17:55~21:00 ラジオ日本「60TRY部」山木梨沙
20:25~20:55 FM NIIGATA「JAPAN ハロプロ NETWORK」#202 生田衣梨奈/上國料萌衣/宮崎由加/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
20:30~20:55 RadioBerry「JAPAN ハロプロ NETWORK」#202 生田衣梨奈/上國料萌衣/宮崎由加/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
21:30~21:55 FM沖縄「JAPAN ハロプロ NETWORK」#202 生田衣梨奈/上國料萌衣/宮崎由加/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
22:30~23:00 bayfm78「We are Juice=Juice」金澤朋子/梁川奈々美/段原瑠々 ※Web配信23時~ http://vod.bayfm.jp/play/juice.html
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」小片リサ/PINK CRES. ※PINK CRES.からは2名が出演 ※YouTube 19日18時~ https://www.youtube.com/user/upfrontchannel
24:30~25:00 CBCラジオ うしみつドキドキ!「モーニング娘。'19 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ」
25:30~26:00 AIR-G'(FM北海道)「JAPAN ハロプロ NETWORK」#202 生田衣梨奈/上國料萌衣/宮崎由加/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
27:36頃~27:51頃 TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBCラジオ/山形放送/ラジオ福島/YBSラジオ/BSNラジオ/SBCラジオ/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/山口放送/四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ「まことの酸いも甘いも」Bitter&Sweet ※「小森谷徹のFine!!」(27:00~29:00)内

▼Web配信
07:00~08:00 Backstage Cafe「ラジナタ!火曜日」(再)広瀬彩海 ※https://backstagecafe.jp/ ※2月5日(火)初回配信分
17:00~ ハロー!プロジェクトモバイル「隣のやじまん家」#41 矢島舞美/浜浦彩乃 ※http://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10 ※スマートフォン専用,有料配信
20:00~ MixChannel「二瓶有加 生配信」※https://mixch.tv/u/12091675
22:00~23:00 Backstage Cafe「ラジナタ!火曜日」広瀬彩海 ※https://backstagecafe.jp/
22:00~ SHOWROOM「戦場(仮)」アップアップガールズ(仮)※http://j.mp/sr_uugirl
25:00~27:00 AbemaTV(SPECIAL ch)「矢口真里の火曜The NIGHT」#139 ※https://gxyt4.app.goo.gl/NK81i

2019/02/10

余白を作る

支部イベントでABDで読んだ本の中で「余白を作って新しいことをしよう」という話がありました。さっそく実行ということで,プライベートで800通以上分類されずにたまっていたメールを一気に処理。ついでに録画たまったものも処理。ということでようやく余白ができたので,次はやろうと思っていたFAJ関係のThinkingを。。。

2月11日(月・祝)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

2月11日(月・祝)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
05:15~06:15 チャンネル銀河 歴史ドラマ・サスペンス・日本のうた「総合診療医 ドクターG」#68 藤本美貴 ※NHK総合2016年7月13日(水)放送分
07:30~08:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア/はじまりのものがたり」藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#46 田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#4 藤本美貴(声)
09:00~09:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#61 藤本美貴(声)
09:30~10:00 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
09:30~10:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#81 藤本美貴(声)
10:00~10:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#84 藤本美貴(声)
10:25~11:20 読売テレビ/福岡放送「平成最強ショッピング!~最後の大盤振る舞いSP~」矢口真里
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#46 田崎あさひ
10:30~11:40 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア/しんぴの しま」藤本美貴(声)
11:40~12:05 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#91 藤本美貴(声)
12:05~12:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#93 藤本美貴(声)
12:30~13:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#99 藤本美貴(声)
13:00~13:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#100 藤本美貴(声)
13:30~14:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#102 藤本美貴(声)
13:45~14:15 三重テレビ「イチおし!Selection」市井紗耶香
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#46 田崎あさひ
14:00~14:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#105 藤本美貴(声)
14:30~15:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#106 藤本美貴(声)
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#32 藤本美貴(声)
15:00~15:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#107 藤本美貴(声)
15:30~16:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#110 藤本美貴(声)
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#68 藤本美貴(声)
16:00~17:15 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア/プリンセスのこころ」(初)藤本美貴(声)
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#46 田崎あさひ
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#96 藤本美貴(声)
19:00~23:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「VIVA LA ROCK EXTRA「ビバラポップ!」」道重さゆみ/鈴木愛理/こぶしファクトリー/吉川友/アップアップガールズ(仮)
19:30~20:00 BSスカパー!「アプガ(仮)のテッペンいただきます!事前特番」アップアップガールズ(仮)※2月3日(日)初回放送分 ※無料放送 ※Web配信(無料)https://youtu.be/ngVlff5L6BQ
20:00~20:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#665(初)上國料萌衣 ※BS日テレ2月10日(日)放送分
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#46 田崎あさひ
21:00~21:56 三重テレビ「所さんのそこんトコロ」藤本美貴 ※テレ東2018年12月28日(金)放送分
21:00~22:00 アイドル専門チャンネルPigoo「アップアップガールズ(仮)」#47 ※2015年2月4日(水)初回放送分
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#46 田崎あさひ
21:30~22:00 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#209 稲場愛香 ※札幌テレビ2018年6月30日(土)放送分
24:00~25:00 北陸放送「中居くん決めて!世間のSOSに中居が神対応!?」岡井千聖 ※TBSテレビ2月4日(月)放送分
24:12~25:00 テレビ東京/テレビ北海道/テレビ愛知/テレビせとうち/TVQ九州放送「先輩に相談だ!! その変わった悩み、同じ悩みを乗り越えた先輩が相談にのります!」矢口真里 ※Web配信(無料)終了後 https://video.tv-tokyo.co.jp/senpainisoudanda/
24:55~25:25 秋田朝日放送「ピンポイント業界史」熊井友理奈 ※テレ朝2月2日(土)放送分
24:55~25:55 テレビ西日本「お笑いワイドショー マルコポロリ!」矢口真里 ※関テレ2018年12月16日(日)放送分
24:59~25:29 南海放送「ボウリング革命 P★League」#661 上國料萌衣 ※BS日テレ1月20日(日)放送分
24:59~25:30 毎日放送「+music」金澤朋子/高木紗友希/植村あかり
24:59~25:39 札幌テレビ「ジョシスタ あいく的」三好絵梨香
24:59~25:59 CBCテレビ「中居くん決めて!世間のSOSに中居が神対応!?」岡井千聖 ※TBSテレビ2月4日(月)放送分
25:00~25:30 テレビ東京「The Girls Live」#255
25:21~25:51 山口朝日放送「ピンポイント業界史」熊井友理奈 ※テレ朝2月2日(土)放送分
25:43~26:45 中京テレビ「バズリズム02」田村芽実 ※日テレ2018年12月28日(金)放送分
26:00~27:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「Juice=Juice スペシャル」(初)※MV特集
26:20~26:50 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
26:30~27:00 奈良テレビ「うたなび!」#567 浜浦彩乃

▼ラジオ
12:00~12:51 bayfm78「YAMAMAN presents MUSIC SALAD FROM U-kari STUDIO」能登有沙
19:30~19:55 エフエム岩手「JAPAN ハロプロ NETWORK」#202 生田衣梨奈/上國料萌衣/宮崎由加/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
23:30~24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」上國料萌衣/笠原桃奈/川村文乃 ※ラジオ日本2月10日(日)放送分
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」鈴木愛理/宮本佳林 ※YouTube 18日18時~ https://www.youtube.com/user/upfrontchannel

▼Web配信
14:00~ ニコニコ生放送「カレッジ・コスモス メンバー生出演 1stシングルリリース直前ニコ生特番」山木梨沙 ※http://nico.ms/lv318007752
18:00~ YouTube Live「カレッジ・コスモスCDデビュー記念 インターネットサイン会」山木梨沙 ※https://www.youtube.com/channel/UCQ7QGT_v6Si-2-i0f9mbMBQ
22:00~ SHOWROOM「吉川友のShowroomで配信してみっか!」※http://j.mp/sr_kikka
24:00~ GYAO!「熱烈!ホットサンド!」#219 稲場愛香 ※https://gyao.yahoo.co.jp/p/11167/v00005/ ※札幌テレビ2018年9月15日(土)放送分
24:00頃~ ニッポン放送 オールナイトニッポンi「アップアップガールズ(仮)のオールナイトニッポンi」#76 古川小夏/森咲樹/関根梓 ※https://i.allnightnippon.com/pg/pg_anni_upup

2019/02/09

2月10日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

2月10日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:30~05:00 CBCテレビ「うたなび!」#566 井上玲音
04:30~05:00 奈良テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
04:40~05:30 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「この指と~まれ!Season2」#5 岡井千聖/こぶしファクトリー/浅倉樹々 ※フジ2018年8月25日(土)放送分
05:30~06:00 山梨放送「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#49 工藤遥 ※テレ朝1月27日(日)放送分
05:30~06:00 福井テレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#48 工藤遥 ※テレ朝1月20日(日)放送分
06:15~06:45 テレビ高知「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#49 工藤遥 ※テレ朝1月27日(日)放送分
06:30~07:00 KNBテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#49 工藤遥 ※テレ朝1月27日(日)放送分
07:00~07:30 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#49 アップアップガールズ(仮)※2月5日(火)初回放送分
07:30~08:00 tvk「フィッシング倶楽部」#463 岡田万里奈
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#41 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#45 田崎あさひ
09:00~09:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#1 藤本美貴(声)
09:30~10:00 テレビ朝日系「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#51(終)工藤遥 ※Web配信(東映特撮ファンクラブ/ビデオパス・有料)終了後 http://tokusatsu-fc.jp/ https://www.videopass.jp/unlimited/genres/26/29/series/8368
10:00~11:05 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「逃げるは恥だが役に立つ」#1 真野恵里菜 ※TBSテレビ2016年10月11日(火)放送分
10:55~11:25 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
11:00~11:55 BS朝日/BS朝日4K「テイバン・タイムズ」#166 森咲樹 ※Web配信(無料)終了後 http://j.mp/teibantimes
11:55~12:45 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「逃げるは恥だが役に立つ」#3 真野恵里菜 ※TBSテレビ2016年10月25日(火)放送分
12:00~12:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#11 藤本美貴(声)
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#45 田崎あさひ
12:45~13:35 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「逃げるは恥だが役に立つ」#4 真野恵里菜 ※TBSテレビ2016年11月1日(火)放送分
13:00~13:54 岩手放送「所さんのそこんトコロ」藤本美貴 ※テレ東2018年12月28日(金)放送分
13:35~14:25 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「逃げるは恥だが役に立つ」#5 真野恵里菜 ※TBSテレビ2016年11月8日(火)放送分
13:55~14:00 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#7 矢口真里
14:00~15:00 長野放送「所さんのそこんトコロ」藤本美貴 ※テレ東2018年12月28日(金)放送分
14:25~15:15 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「逃げるは恥だが役に立つ」#6 真野恵里菜 ※TBSテレビ2016年11月15日(火)放送分
15:15~16:05 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「逃げるは恥だが役に立つ」#7 真野恵里菜 ※TBSテレビ2016年11月22日(火)放送分
16:05~16:55 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「逃げるは恥だが役に立つ」#8 真野恵里菜 ※TBSテレビ2016年11月29日(火)放送分
16:55~17:45 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「逃げるは恥だが役に立つ」#9 真野恵里菜 ※TBSテレビ2016年12月6日(火)放送分
17:30~18:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#45 田崎あさひ
17:45~18:50 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「逃げるは恥だが役に立つ」#10 真野恵里菜 ※TBSテレビ2016年12月13日(火)放送分
18:00~18:30 tvk「カナフルTV」熊井友理奈 ※Web配信(無料)13日~ http://j.mp/kanaful_tv
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#45 田崎あさひ
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#105 藤本美貴(声)
18:50~20:00 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「逃げるは恥だが役に立つ」#11 真野恵里菜 ※TBSテレビ2016年12月20日(火)放送分
19:00~20:00 J:COMチャンネル福岡/北九州(新)「KBC×J:COM 地域密着 情熱プロジェクト ふるさとWish」#1 中澤裕子
21:30~22:00 テレ玉「フィッシング倶楽部」(再)#463 岡田万里奈
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#45 田崎あさひ
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#45 田崎あさひ
22:00~22:30 BS日テレ「ボウリング革命 P★League」#665 上國料萌衣
23:00~24:00 J:COMチャンネル福岡/北九州(新)「KBC×J:COM 地域密着 情熱プロジェクト ふるさとWish」(再)#1 中澤裕子
23:30~24:00 TOKYO MX/BS日テレ「賭ケグルイXX」#5 北原沙弥香(声)
23:30~24:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#84 藤本美貴(声)
24:30~25:00 テレ玉「ボウリング革命 P★League」#656 上國料萌衣 ※BS日テレ2018年12月9日(日)放送分
25:00~25:29 奈良テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
25:05~25:35 BSテレ東/BSテレ東4K「The Girls Live」#254 アンジュルム/Juice=Juice/こぶしファクトリー ※テレ東2月4日(月)放送分
26:25~26:55 RKB毎日放送「賭ケグルイXX」#5 北原沙弥香(声)

▼ラジオ
05:00~05:30 IBCラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
05:30~06:00 @FM「JAPAN ハロプロ NETWORK」#202 生田衣梨奈/上國料萌衣/宮崎由加/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
12:00~12:55 NACK5「服部幸應 WELL TASTE」保田圭
13:00~13:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#136(再)※2月6日(水)初回放送分
16:00~16:30 長崎放送/NBCラジオ佐賀「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
18:00~18:30 エフエム大分「JAPAN ハロプロ NETWORK」#202 生田衣梨奈/上國料萌衣/宮崎由加/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
18:30~19:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」ハロプロ研修生北海道
18:45~19:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
20:00~20:30 YBSラジオ(新)「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」宮崎由加 ※ラジオ日本2月9日(土)放送分
20:00~20:30 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
21:30~22:00 TBCラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」生田衣梨奈/牧野真莉愛/加賀楓 ※ラジオ日本2月9日(土)放送分
22:00~22:30 FM福井「JAPAN ハロプロ NETWORK」#202 生田衣梨奈/上國料萌衣/宮崎由加/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
23:00~23:30 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
23:00~24:00 RKBラジオ「よしもとRadio「バリカタ!!!」」中澤裕子
23:30~24:00 ラジオ日本「爆夜~BAKUNAI」金澤朋子/植村あかり
24:00~24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」上國料萌衣/笠原桃奈/川村文乃
24:30~25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」山木梨沙/森戸知沙希
25:30~26:00 広島FM「JAPAN ハロプロ NETWORK」#202 生田衣梨奈/上國料萌衣/宮崎由加/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
26:30~27:00 エフエム香川「JAPAN ハロプロ NETWORK」#202 生田衣梨奈/上國料萌衣/宮崎由加/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演

▼Web配信
22:00~23:00 Backstage Cafe「Backstage Cafe スペシャル うたパス Presents 西山宏太朗とぱいぱいでか美のハロプロナイト!」(再)竹内朱莉/佐々木莉佳子 ※https://backstagecafe.jp/ ※2月3日(日)初回配信分

FAJ関西支部イベント

公式
終わりました。ABDもティール組織も懐疑的でしたが,確かにいいところもあるところは確認できました。もちろん銀の弾丸ではないのですべてこれで解決するわけではないですが。自分のところにどう生かすかは面白そうですね。100人以上の参加者もよかった。

2019/02/08

2月9日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

2月9日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
各局情報番組 Blog of the Year 2018 工藤遥
04:25~04:40 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
04:30~05:00 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
05:15~05:45 宮崎放送「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#49 工藤遥 ※テレ朝1月27日(日)放送分
06:00~06:30 TVQ九州放送「フィッシング倶楽部」#463 岡田万里奈
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#45 田崎あさひ
08:00~08:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#45 田崎あさひ
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#40 藤本美貴(声)
09:00~09:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#110(初)藤本美貴(声)
09:30~10:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#49 アップアップガールズ(仮)※2月5日(火)初回放送分
09:30~11:35 北海道放送「王様のブランチ」熊井友理奈?
09:30~11:45 テレビユー山形/テレビユー福島/テレビ山梨/新潟放送/信越放送/チューリップテレビ/北陸放送/静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/長崎放送/熊本放送「王様のブランチ」熊井友理奈?
09:30~14:00 TBSテレビ/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈? ※Web配信(無料)一部のみ12日18時~ http://www.tbs.co.jp/muryou-douga/brunch/
10:00~10:30 奈良テレビ「イチおし!Selection」市井紗耶香
10:00~10:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#41(初)工藤遥 ※テレ朝2018年11月25日(日)放送分
10:25~11:39 仙台放送「あらあらかしこ」石田亜佑美
10:30~11:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#42(初)工藤遥 ※テレ朝2018年12月2日(日)放送分
11:00~11:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#43(初)工藤遥 ※テレ朝2018年12月9日(日)放送分
11:30~12:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#44(初)工藤遥 ※テレ朝2018年12月16日(日)放送分
11:59~14:00 TBCテレビ「王様のブランチ」熊井友理奈?
12:00~12:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#10 藤本美貴(声)
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#45 田崎あさひ
13:00~13:57 北海道文化放送「快傑えみちゃんねる」藤本美貴 ※カンテレ1月11日(金)放送分
13:05~14:00 静岡放送「所さんのそこんトコロ」藤本美貴 ※テレ東2018年12月28日(金)放送分
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#45 田崎あさひ
14:00~14:30 BSスカパー!「アプガ(仮)のテッペンいただきます!事前特番」アップアップガールズ(仮)※2月3日(日)初回放送分 ※無料放送 ※Web配信(無料)https://youtu.be/ngVlff5L6BQ
16:20~17:20 鹿児島テレビ「快傑えみちゃんねる」藤本美貴 ※カンテレ1月11日(金)放送分
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#45 田崎あさひ
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#104 藤本美貴(声)
21:00~22:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「悩める前職:アイドルちゃん ~アイドルやめて何するの?~【90分拡大版】」(初)橋本愛奈/岡田ロビン翔子/飯窪春菜(声)※テレ朝2018年12月26日(水)放送分の拡大版
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#45 田崎あさひ
21:30~22:00 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#216(初)稲場愛香 ※札幌テレビ2018年8月18日(土)放送分
22:00~22:20 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「逢田梨香子のスローな休日 鎌倉編」#1 北原沙弥香
22:20~22:40 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「逢田梨香子のスローな休日 鎌倉編」#2 北原沙弥香
23:00~23:30 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
23:00~23:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#45 田崎あさひ
23:30~24:00 アニマックス「ゲーム★マニアックス」#171 宮澤茉凜 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送
23:30~24:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#83 藤本美貴(声)
24:00~25:00 アイドル専門チャンネルPigoo「アップアップガールズ(仮)」#47 ※2015年2月4日(水)初回放送分
26:08~26:23 テレビ高知「「おんがくのおじかんです。」~ミュージックムーブスリム~」Juice=Juice
26:08~26:38 北海道放送「音ドキッ!」金澤朋子/段原瑠々/稲場愛香
26:15~26:45 テレビ長崎 FNS九州8局共同制作「ドキュメント九州」中澤裕子
27:10~27:40 北海道文化放送「うたなび!」#566 井上玲音
27:30~28:00 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香

▼ラジオ
05:15~05:45 南海放送「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
11:00~11:55 FM NIIGATA「長岡 ひとまち アオーレ+1」斉藤瞳
13:05~14:55 NHKラジオ第1(富山/石川/福井)「届け!防災VOICE~大雪に備える~」高橋愛
17:00~18:00 FM PORT「VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME」
18:00~18:30 FM山形「JAPAN ハロプロ NETWORK」#202 生田衣梨奈/上國料萌衣/宮崎由加/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
18:30~18:55 FM GIFU「JAPAN ハロプロ NETWORK」#202 生田衣梨奈/上國料萌衣/宮崎由加/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
19:30~19:55 e-radio FM滋賀「JAPAN ハロプロ NETWORK」#202 生田衣梨奈/上國料萌衣/宮崎由加/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
22:00~23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン土曜日」飯窪春菜/横山玲奈/高瀬くるみ
23:00~23:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#136(再)※2月6日(水)初回放送分
24:00~24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」生田衣梨奈/牧野真莉愛/加賀楓 ※Web配信(有料)10日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/morning/
24:30~25:00 ラジオ日本/ぎふチャン「中島早貴のキュートな時間」中島早貴/森咲樹 ※Web配信(有料)10日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/nacky/
25:00~25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」宮崎由加
25:30~26:00 東海ラジオ「アンジュルム和田彩花のビジュルム」
25:30~26:00 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」
26:30~27:00 FM岡山/FMKエフエム熊本「JAPAN ハロプロ NETWORK」#202 生田衣梨奈/上國料萌衣/宮崎由加/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演

四大陸選手権

本日よりスタートですが,普通にいけば優勝しそうな紀平さん,宇野さんとも試練ですね。いずれもケガを抱えてですが,それでも十分な順位。世界選手権に向けて調整できればいいでしょう。他の選手はもう少し上位を狙っていきたいところですが,女子はベストを考えればまだまだ。

2019/02/07

2月8日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

2月8日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~04:30 TOKYO MX1「うたなび!」#566 井上玲音
04:15~04:30 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
06:00~06:30 テレビ和歌山「モーニングプラザ3」市井紗耶香
07:00~09:30 WOWOWライブ「ROCK IN JAPAN FESTIVAL2018 DAY-4 前編」モーニング娘。'18
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#45 田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#105 藤本美貴(声)
09:30~12:00 WOWOWライブ「ROCK IN JAPAN FESTIVAL2018 DAY-4 後編」アンジュルム
09:50~11:25 フジテレビ系一部「ノンストップ!」保田圭 ※「dinosいいものプレミアム」(11:00過ぎ頃~)に出演
09:55~10:25 毎日放送「ほし☆おび」石黒彩
10:55~11:25 四国放送「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#49 工藤遥 ※テレ朝1月27日(日)放送分
11:00~11:30 テレビ和歌山「生活情報専門街5」市井紗耶香
13:02~13:31 テレビ和歌山「リビングアイ1」市井紗耶香
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#45 田崎あさひ
14:00~14:50 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「めちゃ2イケてるッ!」#111 道重さゆみ ※フジ2010年3月13日(土)放送分
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#31 藤本美貴(声)
15:30~19:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#656~#663 上國料萌衣 ※BS日テレ2018年12月9日(日)~2019年1月27日(日)放送分
16:20~16:50 山陰中央テレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#49 工藤遥 ※テレ朝1月27日(日)放送分
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#45 田崎あさひ
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#95 藤本美貴(声)
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#45 田崎あさひ
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#45 田崎あさひ
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#45 田崎あさひ
25:35~26:05 テレビ和歌山「ミッドナイト倶楽部2」市井紗耶香
25:40~26:10 テレビ熊本 FNS九州8局共同制作「ドキュメント九州」中澤裕子
25:55~26:25 沖縄テレビ FNS九州8局共同制作「ドキュメント九州」中澤裕子
26:00~26:30 ディーライフ「賭ケグルイXX」#5 北原沙弥香(声)
26:10~27:05 テレビ熊本「関ジャニ∞のジャニ勉」岡井千聖 ※関テレ2018年10月31日(水)放送分
26:35~27:05 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香

▼ラジオ
17:05~17:55 NHKラジオ第1(福井)「情報たら福 ~いこっさ!きこっさ!~」高橋愛 ※「らじる★らじる」聴き逃し配信 http://www.nhk.or.jp/radio/ondemand/detail.html?p=P000013_01
18:00~18:55 エフエム石川「ほくりくアイドル部 放課後 muspo RADIO♪」宮崎由加/高木紗友希/宮本佳林
19:00~20:00 FMボイス・キュー「ユリオカ超特Qのらっしゃい!Radio」中川千尋/吉川茉優(アップアップガールズ(2))※サイマルラジオ https://www.jcbasimul.com/radio/801/
20:30頃~20:45頃 ラジオ日本「アップアップガールズ(仮)のガチアゲフィーバー」森咲樹/関根梓 ※「60TRY部」(17:55~21:00)内
21:00~22:56 FM-FUJI「沈黙の金曜日」Juice=Juice ※ツイキャス http://twitcasting.tv/c:fmfuji_twitcasting
21:40~21:50 東海ラジオ「つばきファクトリーのキャメリアナイト」谷本安美/岸本ゆめの
22:00~23:00 FM PORT「矢島舞美のI My Meまいみ~」
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」道重さゆみ/上國料萌衣/笠原桃奈/船木結/川村文乃 ※上國料萌衣/笠原桃奈/船木結/川村文乃は交代でこのうち2名が出演 ※YouTube 15日18時~ https://www.youtube.com/user/upfrontchannel

▼Web配信
19:00頃~ YouTube「tiny tiny」#66 ※http://j.mp/tiny_tiny
20:00~ SHOWROOM「小林ひかる(PINK CRES.)SHOWROOM」※http://j.mp/sr_pinkcres_hikaru

数独通信vol.36

[商品価格に関しましては、リンクが作成された時点と現時点で情報が変更されている場合がございます。]

数独通信(Vol.36(’19年冬号))
価格:864円(税込、送料無料) (2019/2/7時点)


表紙がまさかのフィギュアスケート。 SUDOKU people(お便りコーナー)に掲載。まあ懸賞は当たりませんがそれはよし。 見た目では表出数18個の60番が目を引きますね。

2019/02/06

2月7日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

2月7日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:10~04:25 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
06:00~07:00 アイドル専門チャンネルPigoo「アップアップガールズ(仮)」#47 ※2015年2月4日(水)初回放送分
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#45 田崎あさひ
08:00~08:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#45 田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#104 藤本美貴(声)
08:30~09:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#9 久住小春 ※テレ朝2017年12月7日(木)放送分
09:30~10:40 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#10(終)久住小春 ※テレ朝2017年12月14日(木)放送分
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#45 田崎あさひ
14:00~14:30 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#49 アップアップガールズ(仮)※2月5日(火)初回放送分
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#30 藤本美貴(声)
15:30~20:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#647~#655 上國料萌衣 ※BS日テレ2018年10月7日(日)~12月2日(日)放送分
15:48~17:53 福岡放送「めんたいワイド」中澤裕子
15:56~16:25 テレビ和歌山「リビングアイ4」市井紗耶香
16:00~16:30 群馬テレビ「うたなび!」(再)#566 井上玲音
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#67 藤本美貴(声)
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#94 藤本美貴(声)
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#45 田崎あさひ
19:30~20:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#45 田崎あさひ
20:00~20:30 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#45 田崎あさひ
20:00~23:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「真夏のアイドル大博覧会 @JAM EXPO 2018 ストロベリーステージ!! DAY2(2)」アップアップガールズ(仮)
21:00~21:30 テレ玉「フィッシング倶楽部」#463 岡田万里奈
21:00~21:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#45 田崎あさひ
21:30~22:00 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#208 稲場愛香 ※札幌テレビ2018年6月23日(土)放送分
24:00~24:30 KBS京都「ボウリング革命 P★League」#624 上國料萌衣 ※BS日テレ2018年4月22日(日)放送分
25:07~25:37 チューリップテレビ「うたなび!」#566 井上玲音
25:54~26:24 テレビ宮崎 FNS九州8局共同制作「ドキュメント九州」中澤裕子
25:59~26:30 毎日放送「YUBIWAZA」矢口真里 ※Web配信(無料)終了後 https://dizm.mbs.jp/title/?program=yubiwaza
26:10~26:39 TOKYO MX1「爆走ロケハンター」岡井千聖 ※エムキャス(無料・放送同時)http://mcas.jp/ ※エムキャス(無料・見逃し配信)https://mcas.jp/movie.html?id=749854111
26:14~26:44 テレビ信州「ボウリング革命 P★League」#646 上國料萌衣 ※BS日テレ2018年9月30日(日)放送分
26:30~27:00 毎日放送「賭ケグルイ」(再)#3 北原沙弥香(声)
26:45~27:15 びわ湖放送「The Girls Live」#252 モーニング娘。'19/Juice=Juice/こぶしファクトリー/つばきファクトリー ※テレ東1月21日(月)放送分
27:45~28:15 ぎふチャン「うたなび!」(再)#566 井上玲音

▼ラジオ
05:00~05:30 FM OH!「JAPAN ハロプロ NETWORK」#202 生田衣梨奈/上國料萌衣/宮崎由加/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
07:30~08:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#136(再)※2月6日(水)初回放送分
17:30~18:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#136(再)※2月6日(水)初回放送分
17:55~21:00 ラジオ日本「60TRY部」岡田ロビン翔子/高木紗友希
20:00~20:56 FM-FUJI GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=「モーニング娘。'19のモーニングダイアリー」牧野真莉愛/羽賀朱音/横山玲奈
20:20頃~20:45頃 AIR-G'(FM北海道)「Juice=Juice 稲場愛香のまなりある」※「IMAREAL」(19:30~21:55)内 ※AbemaRADIO(無料)https://abema.tv/now-on-air/abema-radio
20:30~21:00 V-air「JAPAN ハロプロ NETWORK」#202 生田衣梨奈/上國料萌衣/宮崎由加/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
21:55~22:00 エフエム石川「ハローファイブBOX」宮崎由加/高木紗友希/宮本佳林
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」工藤遥/小関舞/広瀬彩海/一岡伶奈 ※小関舞/広瀬彩海/一岡伶奈は交代でこのうち2名が出演 ※YouTube 14日18時~ https://www.youtube.com/user/upfrontchannel

▼Web配信
Netflix「賭ケグルイXX」#5 北原沙弥香(声)
18:00~ FC限定「モーニング娘。'19 13期メンバーWebトーク「リバーシブルラジオ」」#96 横山玲奈 ※http://j.mp/morning_radio
22:00~ SHOWROOM「元モーニング娘。田中れいなの「れーなの自由時間」」? ※http://j.mp/sr_reina
24:00~ GYAO!「熱烈!ホットサンド!」#218 稲場愛香 ※https://gyao.yahoo.co.jp/p/11167/v00005/ ※札幌テレビ2018年9月8日(土)放送分

その後のレコーダー

今はあまり録画していないのですが,最近録画見ている間にレコーダーが再起動するという現象が増えていますね。いよいよ危ないか?という感じなので,まずは地上波やBSはHDDに逃げる作戦をとれるかを確認しないと(できるはず/CSは録画できるがレコーダーに移せないのが難点)。

2月6日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

2月6日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:15~04:30 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
04:30~05:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#49 アップアップガールズ(仮)※2月5日(火)初回放送分
07:30~08:00 とちぎテレビ「うたなび!」#566 井上玲音
08:00~08:30 テレビ和歌山「うたなび!」#566 井上玲音
08:10~09:00 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「はねるのトびら」#347 矢口真里 ※フジ2010年10月20日(水)放送分
08:30~09:00 KBS京都「うたなび!」#566 井上玲音
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#45 田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#102 藤本美貴(声)
09:00~09:30 群馬テレビ「うたなび!」#566 井上玲音
09:00~09:30 テレビ和歌山「生活情報専門街1」市井紗耶香
09:30~10:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#49 アップアップガールズ(仮)※2月5日(火)初回放送分
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#45 田崎あさひ
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#45 田崎あさひ
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#29 藤本美貴(声)
15:55~16:50 青森放送「所さんのそこんトコロ SP」藤本美貴 ※テレ東2018年12月28日(金)放送分
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#66 藤本美貴(声)
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#45 田崎あさひ
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#93 藤本美貴(声)
19:00~19:30 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#49 アップアップガールズ(仮)※2月5日(火)初回放送分
19:00~19:56 日本テレビ系「1周回って知らない話」岡井千聖
20:00~23:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「真夏のアイドル大博覧会 @JAM EXPO 2018 ストロベリーステージ!! DAY2(1)」アップアップガールズ(仮)
21:30~22:00 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#207 稲場愛香 ※札幌テレビ2018年6月16日(土)放送分
23:00~23:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#45 田崎あさひ
24:30~29:30 BSスカパー!「スカパー!音楽祭 2018」モーニング娘。'18/つばきファクトリー/Bitter&Sweet ※2018年3月14日(水)初回放送分
24:53~25:50 長崎放送「メッセンジャーの○○は大丈夫なのか?」岡井千聖 ※毎日放送1月24日(木)放送分
24:58~25:28 TBSテレビ「ふるさとの夢」矢島舞美/中島早貴
25:35~26:05 南日本放送「うたなび!」#566 井上玲音
26:40~27:40 東海テレビ「関ジャニ∞のジャニ勉」岡井千聖 ※関テレ2018年10月31日(水)放送分
27:05~27:35 テレビ愛知「賭ケグルイXX」#5 北原沙弥香(声)

▼ラジオ
16:00~18:55 bayfm78「The BAY☆LINE」岡田ロビン翔子
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
21:30~22:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#136
21:55~22:00 エフエム石川「ハローファイブBOX」宮崎由加/高木紗友希/宮本佳林
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」小田さくら/羽賀朱音/中島早貴 ※YouTube 13日18時~ https://www.youtube.com/user/upfrontchannel

▼Web配信
22:00~ SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」※http://j.mp/sr_bands

2019/02/05

藤井七段負け

AbemaTVで見ていましたが見始めた段階でほぼ負けの状態で残念でした。また師匠の杉本さんも負けで,これで昇級争いは混沌。藤井さんは自力でなくなってしまいましたが,最後までチェックしましょう。

2019/02/04

2月5日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

2月5日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:10~04:25 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
05:30~06:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#664 上國料萌衣 ※BS日テレ2月3日(日)放送分
07:00~07:50 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「めちゃ2イケてるッ!」#111 道重さゆみ ※フジ2010年3月13日(土)放送分
07:05~07:30 テレビ東京系/びわ湖放送/奈良テレビ/テレビ和歌山「おはスタ」船木結
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#45 田崎あさひ
08:00~08:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#45 田崎あさひ
08:30~09:00 ぎふチャン「うたなび!」#566 井上玲音
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#101 藤本美貴(声)
09:30~12:00 WOWOWライブ「ROCK IN JAPAN FESTIVAL2018 DAY-1 後編」鈴木愛理
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#45 田崎あさひ
10:00~11:00 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「ハンチョウ~警視庁安積班~ シリーズ6」#10(終)吉川友 ※TBSテレビ2013年3月18日(月)放送分
10:00~11:00 スカチャン2 4K「MY FAVORITE PLACE ~自分を発見、みつめ直す旅~」#5 安倍なつみ
11:00~11:30 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
11:30~11:59 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
13:00~13:30 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#28 藤本美貴(声)
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#65 藤本美貴(声)
17:30~18:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#664 上國料萌衣 ※BS日テレ2月3日(日)放送分
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#45 田崎あさひ
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#92 藤本美貴(声)
19:00~19:30 tvk「ボウリング革命 P★League」#631 上國料萌衣 ※BS日テレ2018年6月10日(日)放送分
19:30~20:15 NHK総合「うたコン」鈴木愛理/一岡伶奈/島倉りか/高瀬くるみ/平井美葉/里吉うたの/前田こころ
20:00~20:30 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#45 田崎あさひ
20:30~21:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#49(初)アップアップガールズ(仮)
21:00~21:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#45 田崎あさひ
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#45 田崎あさひ
23:56~24:55 大分放送「痛快!明石家電視台」熊井友理奈 ※毎日放送2018年12月10日(月)放送分
25:55~26:25 テレビ西日本 FNS九州8局共同制作「ドキュメント九州」中澤裕子
25:59~26:29 テレビ大分 FNS九州8局共同制作「ドキュメント九州」中澤裕子
26:30~27:00 毎日放送「賭ケグルイXX」#5 北原沙弥香(声)
26:45~28:45 映画・チャンネルNECO「荒川アンダー ザ ブリッジ THE MOVIE」安倍なつみ

▼ラジオ
12:00~16:00 HBCラジオ「カーナビラジオ午後一番!」金澤朋子/段原瑠々/稲場愛香
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
17:55~21:00 ラジオ日本「60TRY部」山木梨沙
20:25~20:55 FM NIIGATA「JAPAN ハロプロ NETWORK」#201 生田衣梨奈/上國料萌衣/宮崎由加/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
20:30~20:55 RadioBerry「JAPAN ハロプロ NETWORK」#201 生田衣梨奈/上國料萌衣/宮崎由加/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
21:30~21:55 FM沖縄「JAPAN ハロプロ NETWORK」#201 生田衣梨奈/上國料萌衣/宮崎由加/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
22:30~23:00 bayfm78「We are Juice=Juice」宮崎由加/植村あかり ※Web配信23時~ http://vod.bayfm.jp/play/juice.html
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」小片リサ/PINK CRES. ※PINK CRES.からは2名が出演 ※YouTube 12日18時~ https://www.youtube.com/user/upfrontchannel
24:30~25:00 CBCラジオ うしみつドキドキ!「モーニング娘。'19 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ」
25:30~26:00 AIR-G'(FM北海道)「JAPAN ハロプロ NETWORK」#201 生田衣梨奈/上國料萌衣/宮崎由加/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
27:36頃~27:51頃 TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBCラジオ/山形放送/ラジオ福島/YBSラジオ/BSNラジオ/SBCラジオ/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/山口放送/四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ「まことの酸いも甘いも」Bitter&Sweet ※「小森谷徹のFine!!」(27:00~29:00)内

▼Web配信
17:00~ ハロー!プロジェクトモバイル「ふくむらの部屋」#42 譜久村聖/笠原桃奈 ※http://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10 ※スマートフォン専用,有料配信
20:00~ MixChannel「二瓶有加 生配信」※https://mixch.tv/u/12091675
22:00~23:00 Backstage Cafe「ラジナタ!火曜日」広瀬彩海 ※https://backstagecafe.jp/
22:00~ SHOWROOM「戦場(仮)」アップアップガールズ(仮)※http://j.mp/sr_uugirl
23:00~ Youtube Live「まつりの酔いどレディオ」#18 Ni-na(声:飯窪春菜)※https://youtu.be/GA58iEGmEKc
25:00~27:00 AbemaTV(SPECIAL ch)「矢口真里の火曜The NIGHT」#138 ※https://gxyt4.app.goo.gl/W6fVF

Chrome 72

窓の杜より
Chromeはバージョンアップが激しいし基本は自動で上がりますが,時々は見ておきましょう。今回は脆弱性の解消もありますし,早めにアップを。

2019/02/03

2月4日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

2月4日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#45 田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#100 藤本美貴(声)
09:30~10:00 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
09:50~11:15 テレビ西日本「ももち浜ストア」中澤裕子
10:00~11:00 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「ハンチョウ~警視庁安積班~ シリーズ6」#9 吉川友 ※TBSテレビ2013年3月11日(月)放送分
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#45 田崎あさひ
11:00~11:30 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
11:00~11:30 テレビ和歌山「生活情報専門街5」市井紗耶香
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#45 田崎あさひ
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#27 藤本美貴(声)
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#64 藤本美貴(声)
16:45~18:45 WOWOWシネマ「覆面系ノイズ」真野恵里菜
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#45 田崎あさひ
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#91 藤本美貴(声)
19:30~20:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#664(初)上國料萌衣 ※BS日テレ2月3日(日)放送分
20:00~21:00 BSスカパー!「FULL CHORUS ~音楽は、フルコーラス~」#124 モーニング娘。'18 ※2018年11月5日(月)初回放送分
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#45 田崎あさひ
21:00~22:00 アイドル専門チャンネルPigoo「アップアップガールズ(仮)」#47 ※2015年2月4日(水)初回放送分
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#45 田崎あさひ
23:56~24:55 TBSテレビ/北海道放送/IBCテレビ/TBCテレビ/テレビユー山形/テレビユー福島/静岡放送/RSKテレビ/RCCテレビ/BSSテレビ/あいテレビ/RKB毎日放送「中居くん決めて!世間のSOSに中居が神対応!?」岡井千聖
23:56~24:55 新潟放送/長崎放送「有田哲平の夢なら醒めないで」岡井千聖 ※TBSテレビ2018年12月18日(火)放送分
24:59~25:29 南海放送「ボウリング革命 P★League」#660 上國料萌衣 ※BS日テレ1月13日(日)放送分
24:59~25:39 札幌テレビ「ジョシスタ あいく的」三好絵梨香
25:00~25:30 テレビ東京「The Girls Live」#254
26:20~26:50 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
26:30~27:00 奈良テレビ「うたなび!」#566 井上玲音

▼ラジオ
12:00~12:51 bayfm78「YAMAMAN presents MUSIC SALAD FROM U-kari STUDIO」能登有沙
19:30~19:55 エフエム岩手「JAPAN ハロプロ NETWORK」#201 生田衣梨奈/上國料萌衣/宮崎由加/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
23:30~24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」上國料萌衣/笠原桃奈/川村文乃 ※ラジオ日本2月3日(日)放送分
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」鈴木愛理/宮本佳林 ※YouTube 11日18時~ https://www.youtube.com/user/upfrontchannel

▼Web配信
22:00~ SHOWROOM「吉川友のShowroomで配信してみっか!」※http://j.mp/sr_kikka
24:00~25:00 AbemaTV(SPECIAL ch)「僕たち…つきあってます!」#4 矢口真里 ※https://gxyt4.app.goo.gl/eTXpc
24:00~ GYAO!「熱烈!ホットサンド!」#217 稲場愛香 ※https://gyao.yahoo.co.jp/p/11167/v00005/ ※札幌テレビ2018年9月1日(土)放送分
24:00頃~ ニッポン放送 オールナイトニッポンi「アップアップガールズ(仮)のオールナイトニッポンi」#75 古川小夏/森咲樹/関根梓 ※https://i.allnightnippon.com/pg/pg_anni_upup

FAJスタッフ会議終わり

2日間かけて現在の位置を振り返り,今後を考える。その中で交流も。
という欲張った企画ですが,全国組織といっても理事以外はなかなか交流できないし,その中でヒントを得たり,他の地域(特に近くても知らない広島や四国など)の実情から考えたり。
また2日目今日は将来の組織のあり方を。高齢者向けに何かないのか,などを真剣に話したり。じっくり考えられる2日間でした。アクションにもなりそうですね。

2019/02/02

2月3日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

2月3日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:30~05:00 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
04:30~05:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#661 上國料萌衣 ※BS日テレ1月20日(日)放送分
05:30~06:00 山梨放送「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#48 工藤遥 ※テレ朝1月20日(日)放送分
05:30~06:00 福井テレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#47 工藤遥 ※テレ朝1月13日(日)放送分
06:15~06:45 テレビ高知「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#48 工藤遥 ※テレ朝1月20日(日)放送分
06:30~07:00 KNBテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#48 工藤遥 ※テレ朝1月20日(日)放送分
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#44 田崎あさひ
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#39 藤本美貴(声)
08:00~08:45 女性チャンネル♪LaLa TV「シリーズ江戸川乱歩短編集II 妖しい愛の物語 第1回「何者」」真野恵里菜 ※NHK BSプレミアム2016年12月26日(月)初回放送分 ※スカパー!各サービスは無料放送
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#44 田崎あさひ
09:00~09:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#110(初)藤本美貴(声)※BS/スカパー!各サービスは無料放送
09:30~10:00 テレビ朝日系「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#50 工藤遥 ※Web配信(東映特撮ファンクラブ/ビデオパス・有料)終了後 http://tokusatsu-fc.jp/ https://www.videopass.jp/unlimited/genres/26/29/series/8368
09:30~10:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#48 アップアップガールズ(仮)※1月29日(火)初回放送分
10:30~11:24 RKB毎日放送「サンデーウォッチ」中澤裕子
10:30~11:30 大分放送「所さんのそこんトコロ」藤本美貴 ※テレ東2018年12月28日(金)放送分
12:00~12:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#9 藤本美貴(声)※スカパー!各サービスは無料放送
12:00~13:00 石川テレビ「快傑えみちゃんねる」藤本美貴 ※カンテレ1月11日(金)放送分
13:00~13:55 テレビ長崎「所さんのそこんトコロ」藤本美貴 ※テレ東2018年12月28日(金)放送分
13:00~13:57 テレビ西日本「快傑えみちゃんねる」岡井千聖 ※関テレ2018年11月23日(金)放送分
14:00~15:00 長野放送「所さんのそこんトコロ」藤本美貴 ※テレ東2018年12月28日(金)放送分
14:00~15:30 東映チャンネル「劇場版 仮面ライダーエグゼイド トゥルー・エンディング」藤本美貴
14:30~15:24 岩手放送「所さんのそこんトコロ」藤本美貴 ※テレ東2018年12月28日(金)放送分
16:30~17:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#44 田崎あさひ
17:30~19:00 GAORA SPORTS「GET!ファイターズSP 2018冬の陣」牧野真莉愛 ※スカパー!各サービスは無料放送
18:00~18:30 tvk「カナフルTV」熊井友理奈 ※Web配信(無料)6日~ http://j.mp/kanaful_tv
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#44 田崎あさひ
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#104 藤本美貴(声)※スカパー!各サービスは無料放送
19:30~20:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#662 上國料萌衣 ※BS日テレ1月20日(日)放送分 ※スカパー!各サービスは無料放送
20:00~20:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#663 上國料萌衣 ※BS日テレ1月27日(日)放送分 ※スカパー!各サービスは無料放送
20:30~21:00 BSスカパー!「アプガ(仮)のテッペンいただきます!事前特番」(初)アップアップガールズ(仮)※無料放送
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#44 田崎あさひ
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#44 田崎あさひ
22:00~22:30 BS日テレ「ボウリング革命 P★League」#664 上國料萌衣
23:30~24:00 TOKYO MX/BS日テレ「賭ケグルイXX」#4 北原沙弥香(声)
23:30~24:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#82 藤本美貴(声)※スカパー!各サービスは無料放送
24:00~30:00 アイドル専門チャンネルPigoo「@JAM EXPO 2018~ストロベリーステージ day2」アップアップガールズ(仮)
24:30~25:00 テレ玉「ボウリング革命 P★League」#655 上國料萌衣 ※BS日テレ2018年12月2日(日)放送分
25:00~25:29 奈良テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
25:05~25:35 BSテレ東/BSテレ東4K「The Girls Live」#253 モーニング娘。'19/勝田里奈/佐々木莉佳子/Juice=Juice/こぶしファクトリー/つばきファクトリー/矢島舞美 ※テレ東1月28日(月)放送分
25:25~25:55 鹿児島テレビ放送 FNS九州8局共同制作「ドキュメント九州」中澤裕子
26:25~26:55 RKB毎日放送「賭ケグルイXX」#4 北原沙弥香(声)

▼ラジオ
05:00~05:30 IBCラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
05:30~06:00 @FM「JAPAN ハロプロ NETWORK」#201 生田衣梨奈/上國料萌衣/宮崎由加/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
12:00~12:55 NACK5「服部幸應 WELL TASTE」保田圭
13:00~13:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#135(再)※1月30日(水)初回放送分
16:00~16:30 長崎放送/NBCラジオ佐賀「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
18:00~18:30 エフエム大分「JAPAN ハロプロ NETWORK」#201 生田衣梨奈/上國料萌衣/宮崎由加/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
18:30~19:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」ハロプロ研修生北海道
18:45~19:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
20:00~20:30 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
21:30~22:00 TBCラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」生田衣梨奈/牧野真莉愛/加賀楓 ※ラジオ日本2月2日(土)放送分
22:00~22:30 FM福井「JAPAN ハロプロ NETWORK」#201 生田衣梨奈/上國料萌衣/宮崎由加/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
23:00~23:30 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
23:00~23:59 調布FM「らじたま」諸塚香奈実 ※サイマルラジオ http://csra.fm/blog/author/chofu-fm/
23:00~24:00 RKBラジオ「よしもとRadio「バリカタ!!!」」中澤裕子
23:30~24:00 ラジオ日本「爆夜~BAKUNAI」金澤朋子
24:00~24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」上國料萌衣/笠原桃奈/川村文乃
24:30~25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」山木梨沙/森戸知沙希
25:30~26:00 広島FM「JAPAN ハロプロ NETWORK」#201 生田衣梨奈/上國料萌衣/宮崎由加/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演

▼Web配信
20:30~ YouTube Live「アプガ(仮)のテッペンいただきます!事前特番を皆で見よう!」アップアップガールズ(仮)※https://youtu.be/sBbL2hMHCx4
22:00~23:00 Backstage Cafe「Backstage Cafe スペシャル うたパス Presents 西山宏太朗とぱいぱいでか美のハロプロナイト!」※https://backstagecafe.jp/ ※ハロプロメンバーも登場する模様

FAJスタッフ会議

この週末は大阪湾岸でスタッフ会議。全国のスタッフが集まって何が生まれるか楽しみに。。

2月2日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

2月2日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:25~04:40 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
04:30~05:00 奈良テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
05:15~05:45 宮崎放送「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#48 工藤遥 ※テレ朝1月20日(日)放送分
07:00~08:00 アイドル専門チャンネルPigoo「アップアップガールズ(仮)」#47 ※2015年2月4日(水)初回放送分
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#44 田崎あさひ
08:00~08:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#44 田崎あさひ
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#38 藤本美貴(声)
09:00~09:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#109(初)藤本美貴(声)
09:30~11:45 テレビユー山形/テレビユー福島/テレビ山梨/新潟放送/信越放送/チューリップテレビ/北陸放送/静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/長崎放送/熊本放送「王様のブランチ」熊井友理奈?
09:30~14:00 TBSテレビ/北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈? ※Web配信(無料)一部のみ5日18時~ http://www.tbs.co.jp/muryou-douga/brunch/
10:00~10:30 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
10:00~10:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#37(初)工藤遥 ※テレ朝2018年10月21日(日)放送分
10:30~11:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#38(初)工藤遥 ※テレ朝2018年10月28日(日)放送分
11:00~11:30 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
11:00~11:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#39(初)工藤遥 ※テレ朝2018年11月11日(日)放送分
11:30~12:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#40(初)工藤遥 ※テレ朝2018年11月18日(日)放送分
11:59~14:00 TBCテレビ「王様のブランチ」熊井友理奈?
12:00~12:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#8 藤本美貴(声)
12:00~14:00 テレビ新広島「所さんのそこんトコロ」藤本美貴 ※テレ東2018年12月28日(金)放送分
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#44 田崎あさひ
13:00~13:55 山形テレビ「所さんのそこんトコロ」藤本美貴 ※テレ東2018年12月28日(金)放送分
13:05~14:00 静岡放送「所さんのそこんトコロ」藤本美貴 ※テレ東2018年12月28日(金)放送分
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#44 田崎あさひ
15:30~16:30 TBSテレビ「別冊王様のブランチ」熊井友理奈?
16:00~16:54 岩手放送「ありえへん∞世界2時間SP(前編)」岡井千聖 ※テレ東2018年12月4日(火)放送分
16:00~16:54 山陰放送「所さんのそこんトコロ」藤本美貴 ※テレ東2018年12月28日(金)放送分
16:25~17:25 テレビ長崎「快傑えみちゃんねる」岡井千聖 ※関テレ2018年11月23日(金)放送分
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#44 田崎あさひ
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#102 藤本美貴(声)
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#44 田崎あさひ
22:00~22:54 奈良テレビ「所さんのそこんトコロ」藤本美貴 ※テレ東2018年12月28日(金)放送分
23:00~23:30 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
23:00~23:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#44 田崎あさひ
23:30~24:00 アニマックス「ゲーム★マニアックス」#171(初)宮澤茉凜 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送
23:30~24:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#81 藤本美貴(声)
24:00~30:00 アイドル専門チャンネルPigoo「@JAM EXPO 2018~ストロベリーステージ day1」Juice=Juice/こぶしファクトリー
25:15~25:45 サガテレビ FNS九州8局共同制作「ドキュメント九州」中澤裕子
25:25~25:55 南海放送「浜ちゃんが!」岡井千聖 ※読売テレビ2017年6月28日(水)放送分
25:35~26:05 テレビ朝日「ピンポイント業界史」熊井友理奈
25:35~26:05 北陸朝日放送「東京らふストーリー」吉川友 ※テレ朝2018年8月24日(金)放送分

▼ラジオ
05:15~05:45 南海放送「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
11:00~11:55 FM NIIGATA「長岡 ひとまち アオーレ+1」斉藤瞳
17:00~18:00 FM PORT「VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME」
18:00~18:30 FM山形「JAPAN ハロプロ NETWORK」#201 生田衣梨奈/上國料萌衣/宮崎由加/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
18:00~18:55 FM沖縄「LIVE pleasure」後藤真希
18:30~18:55 FM GIFU「JAPAN ハロプロ NETWORK」#201 生田衣梨奈/上國料萌衣/宮崎由加/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
19:30~19:55 e-radio FM滋賀「JAPAN ハロプロ NETWORK」#201 生田衣梨奈/上國料萌衣/宮崎由加/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
22:00~23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン土曜日」飯窪春菜/横山玲奈/一岡伶奈
23:00~23:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#135(再)※1月30日(水)初回放送分
24:00~24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」生田衣梨奈/牧野真莉愛/加賀楓 ※Web配信(有料)3日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/morning/
24:30~25:00 ラジオ日本/ぎふチャン「中島早貴のキュートな時間」中島早貴/森咲樹 ※Web配信(有料)3日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/nacky/
25:00~25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」小野瑞歩
25:30~26:00 東海ラジオ「アンジュルム和田彩花のビジュルム」
25:30~26:00 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」
26:30~27:00 FM岡山/FMKエフエム熊本「JAPAN ハロプロ NETWORK」#201 生田衣梨奈/上國料萌衣/宮崎由加/飯窪春菜 ※飯窪春菜は番組内「みん5キャラバン」出演
26:30~27:00 FM OH!「OH! MY MUSIC MIDNIGHT EDITION」金澤朋子/高木紗友希/植村あかり

2019/02/01

電池切れ

気持ちが切れて…というわけではなく,常時持ち歩いている活動量計の電池がいつのまにか切れていて歩数もリセットされたみたい。1週間に1回しか転送してなかったので完全に見逃したようです。1日1回ぐらいは見ないとね。。。

« 2019年1月 | トップページ | 2019年3月 »

2019年9月
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ