« 2018年10月21日 - 2018年10月27日 | トップページ | 2018年11月4日 - 2018年11月10日 »

2018/11/03

11月4日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

11月4日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:30~05:00 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
05:30~06:00 山梨放送「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#35 工藤遥 ※テレ朝10月7日(日)放送分
05:30~06:00 福井テレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#34 工藤遥 ※テレ朝9月30日(日)放送分
06:15~06:45 テレビ高知「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#36 工藤遥 ※テレ朝10月14日(日)放送分
06:30~07:00 KNBテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#35 工藤遥 ※テレ朝10月7日(日)放送分
07:00~07:30 福島中央テレビ「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ10月14日(日)放送分
07:00~08:00 アイドル専門チャンネルPigoo「アップアップガールズ(仮)」#42 ※2014年9月4日(木)初回放送分
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#9 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31 田崎あさひ
09:00~09:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#15 藤本美貴(声)※BS/スカパー!各サービスは無料放送
09:30~10:00 KBS京都「とちぎ発!旅好き!」#700 森戸知沙希 ※とちぎテレビ10月25日(木)放送分
12:30~13:00 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
13:00~15:00 テレビ静岡「日曜スペシャル・プロの仕事現場で発見!使いたくなる!凄ひみつ道具」藤本美貴 ※テレ東3月31日(土)放送分
14:00~14:30 青森放送「北国トラベラーズ~宮城編~レンタサイクルでGO!お国自慢の秋保たび」石田亜佑美 ※札幌テレビ10月27日(土)放送分
14:00~14:30 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#36 アップアップガールズ(仮)※10月23日(火)初回放送分
15:00~15:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#93 藤本美貴(声)※スカパー!各サービスは無料放送
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31 田崎あさひ
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31 田崎あさひ
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31 田崎あさひ
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31 田崎あさひ
22:00~22:30 BS日テレ「ボウリング革命 P★League」#651 上國料萌衣
22:30~23:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31 田崎あさひ
23:30~24:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#58 藤本美貴(声)※スカパー!各サービスは無料放送
24:30~25:25 フジテレビ系一部「Love music」アンジュルム
24:40~25:35 東海テレビ「Love music」アンジュルム
24:55~25:50 テレビ宮崎「Love music」アンジュルム
25:00~25:55 テレビ西日本「Love music」アンジュルム
25:05~25:35 BSテレ東「The Girls Live」#241 モーニング娘。'18/アンジュルム/山木梨沙/こぶしファクトリー ※テレ東10月29日(月)放送分
25:55~26:25 テレビ岩手「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ10月21日(日)放送分

▼ラジオ
05:00~05:30 IBCラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
05:30~06:00 @FM「JAPAN ハロプロ NETWORK」#188 譜久村聖/竹内朱莉/和田桜子
12:00~12:55 NACK5「服部幸應 WELL TASTE」保田圭
13:00~13:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#122(再)※10月31日(水)初回放送分
18:00~18:30 エフエム大分「JAPAN ハロプロ NETWORK」#188 譜久村聖/竹内朱莉/和田桜子
18:30~19:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」ハロプロ研修生北海道
18:45~19:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
20:00~20:30 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
21:30~22:00 TBCラジオ「モーニング娘。'18のモーニング女学院~放課後ミーティング~」飯窪春菜/小田さくら/牧野真莉愛 ※ラジオ日本11月3日(土)放送分
22:00~22:30 FM福井「JAPAN ハロプロ NETWORK」#188 譜久村聖/竹内朱莉/和田桜子
23:00~23:30 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
23:00~24:00 RKBラジオ「よしもとRadio「バリカタ!!!」」中澤裕子
23:30~24:00 ラジオ日本「爆夜~BAKUNAI」金澤朋子
24:00~24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」中西香菜/竹内朱莉/勝田里奈
24:30~25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」小関舞/梁川奈々美/吉川友
25:30~26:00 広島FM「JAPAN ハロプロ NETWORK」#188 譜久村聖/竹内朱莉/和田桜子
26:30~27:00 エフエム香川「JAPAN ハロプロ NETWORK」#188 譜久村聖/竹内朱莉/和田桜子

鈴木愛理 LIVE TOUR 2018 “PARALLEL DATE”

本日参戦。ツアー初日ということで,誰もセトリを知らない上に直前に「新曲が6曲ある」と本人Twitter告知が来たのでどうなるのかと思いましたが,最初は緊張していたもののだんだん良くなってきましたね。℃-ute/Buono!曲はあまり使わず,ソロ曲ほとんどの展開で十分楽しめます。MC少ないのは,このままいくんでしょうかね。衣装替えの間VTRを使いますが効果ある雰囲気のものと,ちょっとつなぎ感ありありのものがあって微妙かも。
でもこれからも応援しましょう。

2018/11/02

11月3日(土・祝)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

11月3日(土・祝)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:25~04:40 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
04:30~05:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#36 アップアップガールズ(仮)※10月23日(火)初回放送分
05:15~05:45 宮崎放送「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#37 工藤遥 ※テレ朝10月21日(日)放送分
07:00~08:00 アイドル専門チャンネルPigoo「アップアップガールズ(仮)」#41 ※2014年8月7日(木)初回放送分
08:00~08:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31 田崎あさひ
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#8 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31 田崎あさひ
09:30~11:45 テレビユー山形/テレビユー福島/テレビ山梨/新潟放送/信越放送/チューリップテレビ/北陸放送/静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/長崎放送/熊本放送「王様のブランチ」熊井友理奈?
09:30~14:00 TBSテレビ/北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈? ※Web配信(無料)一部のみ6日18時~ http://www.tbs.co.jp/muryou-douga/brunch/
10:00~10:30 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
11:30~12:00 群馬テレビ「とちぎ発!旅好き!」#700 森戸知沙希 ※とちぎテレビ10月25日(木)放送分
11:59~14:00 TBCテレビ「王様のブランチ」熊井友理奈?
12:55~13:50 南海放送「ヒャッキン!~世界で100円グッズ使ってみると?~」藤本美貴 ※テレ東8月21日(火)放送分
13:55~14:55 岩手めんこいテレビ「ウタズキ」岡井千聖 ※フジ9月29日(土)放送分
14:00~14:50 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア/はじまりのものがたり」藤本美貴(声)
14:50~15:40 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア/にんぎょの ともだち」藤本美貴(声)
15:40~16:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア/プリンセス アイビーの のろい」藤本美貴(声)
15:55~16:00 テレビ大阪「「文化の時間」オススメ」岡井千聖
16:30~17:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#12 藤本美貴(声)
16:30~17:00 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#208 稲場愛香 ※札幌テレビ6月23日(土)放送分
17:00~17:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#17 藤本美貴(声)
17:30~18:00 テレビ和歌山「イブニングセレクト2」市井紗耶香
17:30~18:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#24 藤本美貴(声)
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31 田崎あさひ
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#26 藤本美貴(声)
18:30~19:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#37 藤本美貴(声)
18:58~20:54 テレビ大阪「文化の時間~みんながアレを好きな理由わかりました~」岡井千聖
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#47 藤本美貴(声)
19:00~20:50 ファミリー劇場「THE NEXT GENERATION パトレイバー 第2章」#2,#3(初)真野恵里菜 ※スカパー!各サービスは無料放送
19:30~20:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#61 藤本美貴(声)
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31 田崎あさひ
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31 田崎あさひ
21:30~22:00 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#209(初)稲場愛香 ※札幌テレビ6月30日(土)放送分
22:30~23:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#638 上國料萌衣 ※スカパー!各サービスは無料放送 ※BS日テレ7月29日(日)放送分
23:00~23:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31 田崎あさひ
23:00~23:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#639 上國料萌衣 ※スカパー!各サービスは無料放送 ※BS日テレ8月5日(日)放送分
23:30~24:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#640 上國料萌衣 ※スカパー!各サービスは無料放送 ※BS日テレ8月12日(日)放送分
23:30~24:00 アニマックス「ゲーム★マニアックス」#165(初)宮澤茉凜 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※Web配信(無料)http://j.mp/game-maniax
23:30~24:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#57 藤本美貴(声)
24:00~24:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#641 上國料萌衣 ※スカパー!各サービスは無料放送 ※BS日テレ8月19日(日)放送分
24:30~25:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#642 上國料萌衣 ※スカパー!各サービスは無料放送 ※BS日テレ9月2日(日)放送分
25:00~25:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#643 上國料萌衣 ※スカパー!各サービスは無料放送 ※BS日テレ9月9日(日)放送分
25:00~28:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「真夏のアイドル大博覧会 @JAM EXPO 2018 ストロベリーステージ!! DAY2(2)」アップアップガールズ(仮)
25:05~25:20 福島中央テレビ「二畳半レコード」譜久村聖/石田亜佑美/佐藤優樹/小田さくら/野中美希/加賀楓
25:10~25:40 福岡放送「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ10月21日(日)放送分
25:15~25:45 山陰中央テレビ「村上マヨネーズのツッコませて頂きます!」辻希美 ※関テレ9月30日(日)放送分
25:30~26:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#644 上國料萌衣 ※スカパー!各サービスは無料放送 ※BS日テレ9月16日(日)放送分
26:00~26:30 四国放送「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ10月21日(日)放送分
26:00~26:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#645 上國料萌衣 ※スカパー!各サービスは無料放送 ※BS日テレ9月23日(日)放送分
26:03~27:13 TBSテレビ系「COUNT DOWN TV」モーニング娘。'18 ※プロ野球日本シリーズ中継延長のため65分繰り下げ ※RKB毎日放送はホークス日本一特番のため休止
26:05~26:35 青森朝日放送「musicる TV」こぶしファクトリー/つばきファクトリー ※テレ朝10月8日(月)放送分
26:30~27:00 岩手朝日テレビ「musicる TV」こぶしファクトリー/つばきファクトリー ※テレ朝10月8日(月)放送分
26:30~27:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#646 上國料萌衣 ※スカパー!各サービスは無料放送 ※BS日テレ9月30日(日)放送分
26:40~27:10 北海道文化放送「うたなび!」#552 こぶしファクトリー
26:45~27:15 福岡放送「プリティが多すぎる」#2 矢島舞美 ※日テレ10月25日(木)放送分 ※ホークス日本一特番のため60分繰り下げ
27:15~27:50 関西テレビ「KISSしたい睫毛」#1~#4(再)真野恵里菜 ※3月6・13・20・27日(火)放送分

▼ラジオ
05:00~08:00 FM yokohama「The Burn」岡田万里奈 ※6:45~7:45の間
05:15~05:45 南海放送「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
11:00~11:55 FM NIIGATA「長岡 ひとまち アオーレ+1」斉藤瞳
17:00~18:00 FM PORT「VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME」
18:00~18:30 FM山形「JAPAN ハロプロ NETWORK」#188 譜久村聖/竹内朱莉/和田桜子
18:30~18:55 FM GIFU「JAPAN ハロプロ NETWORK」#188 譜久村聖/竹内朱莉/和田桜子
19:30~19:55 e-radio FM滋賀「JAPAN ハロプロ NETWORK」#188 譜久村聖/竹内朱莉/和田桜子
21:00~21:30 AIR-G'(FM北海道)「平成ノブシコブシ 魂のコブシ!!」飯窪春菜/石田亜佑美
23:00~23:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#122(再)※10月31日(水)初回放送分
23:20~24:50 MBSラジオ「MBSヤングタウン土曜日」飯窪春菜/横山玲奈/牧野真莉愛 ※プロ野球日本シリーズ中継延長のため80分繰り下げ
24:00~24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'18のモーニング女学院~放課後ミーティング~」飯窪春菜/小田さくら/牧野真莉愛 ※Web配信(有料)4日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/morning/
24:30~25:00 ラジオ日本/ぎふチャン「中島早貴のキュートな時間」※Web配信(有料)4日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/nacky/
25:00~25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」小野瑞歩
25:30~26:00 東海ラジオ「アンジュルム和田彩花のビジュルム」
26:30~27:00 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」※ホークス日本一特番のため60分繰り下げ
26:30~27:00 FM岡山/FMKエフエム熊本「JAPAN ハロプロ NETWORK」#188 譜久村聖/竹内朱莉/和田桜子

いろんな大会への道2

NHK杯@広島:[NEW]全日確保。
グランプリファイナル@バンクーバー:全日確保済み。
全日本選手権@大阪:当たりなし(なお23日は別用で最初からナシ)。2次発売以降で勝負。
世界選手権@さいたま:[NEW]水木金日当たり。土曜は次以降。
国別対抗戦@福岡:通しはパス。日別で狙う予定。
確実に出費は増えますがw
引き続き。

2018/11/01

11月2日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

11月2日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~04:30 TOKYO MX1「うたなび!」#552 こぶしファクトリー
04:10~04:25 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
04:15~04:30 ファミリー劇場「スヌ子のぶらり酔いどれ飯」#1 石川梨華
04:20~05:10 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「この指と~まれ!Season2」#5 岡井千聖/こぶしファクトリー/浅倉樹々 ※フジ8月25日(土)放送分
07:00~07:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#58 藤本美貴(声)
07:30~08:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#46 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31 田崎あさひ
09:50~11:25 フジテレビ系一部「ノンストップ!」保田圭 ※「dinosいいものプレミアム」(11:00過ぎ頃~)に出演
09:55~10:25 毎日放送「ほし☆おび」石黒彩
10:20~10:50 チューリップテレビ「うたなび!」#552 こぶしファクトリー
10:30~11:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#36 アップアップガールズ(仮)※10月23日(火)初回放送分
10:55~11:25 四国放送「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#37 工藤遥 ※テレ朝10月21日(日)放送分
13:30~13:59 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
14:00~14:30 TOKYO MX「FUJIWARAの技ありキッチン」久住小春
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31 田崎あさひ
14:15~14:45 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#650 上國料萌衣 ※BS日テレ10月28日(日)放送分
16:20~16:50 山陰中央テレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#37 工藤遥 ※テレ朝10月21日(日)放送分
17:00~17:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#8 藤本美貴(声)
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31 田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31 田崎あさひ
19:00~20:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2018 SPエディション」#2 Cattivo!(岡井千聖/浜浦彩乃/浅倉樹々)
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31 田崎あさひ
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31 田崎あさひ
24:30~25:30 山形放送/福井放送/鹿児島讀賣テレビ「バズリズム02」モーニング娘。'18 ※日テレ10月26日(金)放送分 ※鹿児島讀賣テレビは25:27まで
24:45~24:52 テレビ大阪「「文化の時間」オススメ」岡井千聖
25:00~28:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「真夏のアイドル大博覧会 @JAM EXPO 2018 ストロベリーステージ!! DAY2(1)」アップアップガールズ(仮)
25:59~26:29 KNBテレビ「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ10月14日(日)放送分
26:25~26:55 関西テレビ「彼氏をローンで買いました」#8(終)真野恵里菜 ※フジ9月28日(金)放送分
26:35~27:05 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香

▼ラジオ
16:00~18:55 FM GUNMA「大谷ノブ彦 金曜ダイジョーブ!」新井愛瞳
17:00~20:00 広島FM「庄司悟のカウントダウン魂」鈴木愛理 ※19時台
19:00~20:00 FMボイス・キュー「ユリオカ超特Qのらっしゃい!Radio」中川千尋 ※サイマルラジオ https://www.jcbasimul.com/?radio=777fm
20:30頃~20:45頃 ラジオ日本「アップアップガールズ(仮)のガチアゲフィーバー」森咲樹/佐保明梨 ※「60TRY部」(17:55~21:00)内
21:40~21:50 東海ラジオ「つばきファクトリーのキャメリアナイト」小片リサ/秋山眞緒
22:00~23:00 FM PORT「矢島舞美のI My Meまいみ~」
22:00~24:00 文化放送/ラジオ福島/南海放送「楽器楽園~ガキパラ~ for all music-lovers-」佐々木莉佳子/上國料萌衣/笠原桃奈
22:20~22:40 ラジオ関西「ドレドレ Lovelys」生田衣梨奈/羽賀朱音
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」道重さゆみ/上國料萌衣/笠原桃奈/船木結/川村文乃 ※上國料萌衣/笠原桃奈/船木結/川村文乃は交代でこのうち2名が出演 ※YouTube 9日18時~ http://j.mp/hellodrive

▼Web配信
19:00頃~ YouTube「tiny tiny」#53 ※http://j.mp/tiny_tiny
21:00~ Paravi「SPECサーガ黎明篇「サトリの恋」」#6(終)真野恵里菜 ※https://www.paravi.jp/feature/satorinokoi_specsaga/ ※有料配信

久々の出張の楽しみ

わけあって久々に東京出張です。急なことであわてて取ったホテルで今書いていますが,テレビは地上波のみなもののラジオSOUND PLANET完備という珍しいホテル。ラジオ・音楽好きにとっては天国ですw
いろいろなチャンネルで楽しめるのでずっといたいですが,ほぼ寝るだけで朝のんびりでしょうか。

2018/10/31

11月1日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

11月1日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:10~04:25 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
07:00~07:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#57 藤本美貴(声)
07:30~08:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#45 藤本美貴(声)
08:00~08:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31 田崎あさひ
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31 田崎あさひ
09:50~11:25 フジテレビ系一部「ノンストップ!」後藤真希 ※一部地域は11:20まで
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31 田崎あさひ
12:30~13:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#621 上國料萌衣 ※BS日テレ4月1日(日)放送分
13:00~13:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#622 上國料萌衣 ※BS日テレ4月8日(日)放送分
13:30~14:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#623 上國料萌衣 ※BS日テレ4月15日(日)放送分
14:00~14:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#624 上國料萌衣 ※BS日テレ4月22日(日)放送分
14:30~15:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#625 上國料萌衣 ※BS日テレ4月29日(日)放送分
15:00~15:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#626 上國料萌衣 ※BS日テレ5月6日(日)放送分
15:30~16:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#627 上國料萌衣 ※BS日テレ5月13日(日)放送分
15:48~17:53 福岡放送「めんたいワイド」中澤裕子
16:00~16:30 群馬テレビ「うたなび!」#552(再)こぶしファクトリー
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#74 藤本美貴(声)
16:00~16:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#628 上國料萌衣 ※BS日テレ5月20日(日)放送分
17:00~17:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#7 藤本美貴(声)
17:00~17:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#629 上國料萌衣 ※BS日テレ5月27日(日)放送分
17:30~18:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#630 上國料萌衣 ※BS日テレ6月3日(日)放送分
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31 田崎あさひ
18:00~18:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#631 上國料萌衣 ※BS日テレ6月10日(日)放送分
18:15~18:53 ぎふチャン「Station!」佐々木莉佳子/上國料萌衣/笠原桃奈
18:30~19:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#632 上國料萌衣 ※BS日テレ6月17日(日)放送分
19:00~19:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#633 上國料萌衣 ※BS日テレ6月24日(日)放送分
19:00~20:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2018 SPエディション」#1 こぶしファクトリー/つばきファクトリー/アップアップガールズ(仮)
19:30~20:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31 田崎あさひ
19:30~20:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#634 上國料萌衣 ※BS日テレ7月1日(日)放送分
20:00~20:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#635 上國料萌衣 ※BS日テレ7月8日(日)放送分
20:00~20:30 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#36 アップアップガールズ(仮)※10月23日(火)初回放送分
20:00~24:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「VIVA LA ROCK EXTRA「ビバラポップ!」」道重さゆみ/鈴木愛理/こぶしファクトリー/吉川友/アップアップガールズ(仮)
20:30~21:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#636 上國料萌衣 ※BS日テレ7月15日(日)放送分
21:00~21:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#637 上國料萌衣 ※BS日テレ7月22日(日)放送分
24:00~24:30 KBS京都「ボウリング革命 P★League」#613 上國料萌衣 ※BS日テレ2月4日(日)放送分
24:25~24:55 テレビ新広島「村上マヨネーズのツッコませて頂きます!」辻希美 ※関テレ9月30日(日)放送分
24:54~25:25 山梨放送「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ10月21日(日)放送分
24:54~25:54 高知放送「バズリズム02」モーニング娘。'18 ※日テレ10月26日(金)放送分
24:59~25:29 日本テレビ/静岡第一テレビ/長崎国際テレビ「プリティが多すぎる」#3 矢島舞美 ※hulu(有料)1日24時~ https://www.happyon.jp/way-too-kawaii
24:59~25:30 中京テレビ/四国放送「浜ちゃんが!」#511 岡井千聖 ※読売テレビ10月17日(水)放送分
25:14~25:44 テレビ信州「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ10月21日(日)放送分
25:24~25:54 テレビ宮崎「村上マヨネーズのツッコませて頂きます!」辻希美 ※関テレ9月30日(日)放送分
25:25~25:55 高知さんさんテレビ「彼氏をローンで買いました」#8(終)真野恵里菜 ※フジ9月28日(金)放送分
25:34~26:04 鹿児島讀賣テレビ「浜ちゃんが!」#510 岡井千聖 ※読売テレビ10月10日(水)放送分
25:59~26:30 毎日放送「YUBIWAZA」矢口真里 ※Web配信(無料)終了後 https://dizm.mbs.jp/title/?program=yubiwaza
26:10~26:39 TOKYO MX1「爆走ロケハンター」岡井千聖 ※エムキャス(無料・放送同時)http://mcas.jp/ ※エムキャス(無料・見逃し配信)https://mcas.jp/movie.html?id=749854111
26:14~26:44 テレビ信州「ボウリング革命 P★League」#634 上國料萌衣 ※BS日テレ7月1日(日)放送分
26:24~26:54 大分朝日放送「musicる TV」こぶしファクトリー/つばきファクトリー ※テレ朝10月8日(月)放送分
26:45~27:15 びわ湖放送「The Girls Live」#239 横山玲奈/森戸知沙希/熊井友理奈/上國料萌衣/船木結/山木梨沙/こぶしファクトリー/つばきファクトリー/アップアップガールズ(仮)※テレ東10月15日(月)放送分

▼ラジオ
05:00~05:30 FM OH!「JAPAN ハロプロ NETWORK」#188 譜久村聖/竹内朱莉/和田桜子
07:30~08:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#122(再)※10月31日(水)初回放送分
17:30~18:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#122(再)※10月31日(水)初回放送分
17:55~21:00 ラジオ日本「60TRY部」岡田ロビン翔子
20:00~20:56 FM-FUJI GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=「モーニング娘。'18のモーニングダイアリー」野中美希/牧野真莉愛/横山玲奈
20:20頃~20:45頃 AIR-G'(FM北海道)「Juice=Juice稲場愛香のまなりある」アンジュルム/稲場愛香 ※AbemaRADIO(無料)https://abema.tv/now-on-air/abema-radio ※「IMAREAL」内
20:30~21:00 V-air「JAPAN ハロプロ NETWORK」#188 譜久村聖/竹内朱莉/和田桜子
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」工藤遥/小関舞/広瀬彩海/一岡伶奈 ※小関舞/広瀬彩海/一岡伶奈は交代でこのうち2名が出演 ※YouTube 8日18時~ http://j.mp/hellodrive

▼Web配信
18:00~ FC限定「モーニング娘。'18 13期メンバーWebトーク「リバーシブルラジオ」」#83 横山玲奈 ※http://j.mp/morning_radio

鈴木愛理 1st.LIVE BD発売


購入済みですが,ジャケ写の看板に注目。「BUDOKAN」のBが貼ったような感じになっていますが,これは実際のコンサートの日に看板が間違っていたという事実から。 Buzzfeedより ジャケットをひっくり返すと,Dのままになっているという遊び心です。 Blu-rayはもちろんですが,CDでライブ音源が入っているのはいいですね。iPodなどで持ち歩けるので。またゆっくり見ましょう。

2018/10/30

10月31日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月31日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:30~05:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#36 アップアップガールズ(仮)※10月23日(火)初回放送分
06:00~08:00 北海道テレビ「イチモニ!」佐々木莉佳子/上國料萌衣/笠原桃奈
07:05~07:30 テレビ東京系/びわ湖放送/奈良テレビ/テレビ和歌山「おはスタ」つばきファクトリー
07:30~08:00 とちぎテレビ「うたなび!」#552 こぶしファクトリー
07:30~08:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#19 藤本美貴(声)
08:00~08:30 テレビ和歌山「うたなび!」#552 こぶしファクトリー
08:00~08:50 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「はねるのトびら」#334 辻希美 ※フジ2010年5月10日(水)放送分
08:30~09:00 KBS京都「うたなび!」#552 こぶしファクトリー
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31 田崎あさひ
09:00~09:30 群馬テレビ「うたなび!」#552 こぶしファクトリー
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31 田崎あさひ
10:30~11:00 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
11:30~12:00 テレビ和歌山「生活情報専門街6」市井紗耶香
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31 田崎あさひ
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#36 藤本美貴(声)
17:00~17:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#97 藤本美貴(声)
17:00~17:30 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#208 稲場愛香 ※札幌テレビ6月23日(土)放送分
18:00~18:30 サンテレビ「とちぎ発!旅好き!」#700 森戸知沙希 ※とちぎテレビ10月25日(木)放送分
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31 田崎あさひ
18:55~21:00 テレビ東京系/びわ湖放送/奈良テレビ/テレビ和歌山「THEカラオケ★バトル【ブレイク直前!歌の新星スペシャル】」福田明日香
21:00~22:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「アンジュルム スペシャル」(初)※MV特集
21:30~22:00 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#179 稲場愛香 ※札幌テレビ2017年11月18日(土)放送分
22:00~23:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「モーニング娘。'18 スペシャル」※MV特集
23:00~23:30 KBS京都「熱烈!ホットサンド!」#219 稲場愛香 ※札幌テレビ9月15日(土)放送分
23:00~23:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31 田崎あさひ
23:00~23:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#650 上國料萌衣 ※BS日テレ10月28日(日)放送分 ※野球中継延長注意
24:25~24:55 高知さんさんテレビ「村上マヨネーズのツッコませて頂きます!」辻希美 ※関テレ9月30日(日)放送分
24:25~25:20 関西テレビ「関ジャニ∞のジャニ勉」岡井千聖
24:58~25:28 TBSテレビ「ふるさとの夢」矢島舞美/中島早貴
24:59~25:29 札幌テレビ「浜ちゃんが!」#511 岡井千聖 ※読売テレビ10月17日(水)放送分 ※野球中継延長注意
25:23~25:53 琉球朝日放送「musicる TV」こぶしファクトリー/つばきファクトリー ※テレ朝10月8日(月)放送分
25:35~26:05 南日本放送「うたなび!」#552 こぶしファクトリー
25:59~26:29 日本テレビ「浜ちゃんが!」#511 岡井千聖 ※読売テレビ10月17日(水)放送分 ※野球中継延長注意
26:00~26:30 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
26:20~26:50 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
26:29~26:59 東日本放送「musicる TV」鈴木愛理/つばきファクトリー ※テレ朝10月15日(月)放送分
26:30~27:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#36 アップアップガールズ(仮)※10月23日(火)初回放送分
27:25~27:45 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#18~#20 矢口真里

▼ラジオ
10:00~11:00 USEN MONTHLY SPECIAL「Hello! Project 20th Anniversary!! Part3 featuring. ミニーズ」(再)横山玲奈/森戸知沙希/上國料萌衣/船木結 ※10月21日(日)初回放送分
14:00~15:00 USEN MONTHLY SPECIAL「Hello! Project 20th Anniversary!! Part3 featuring. ミニーズ」(再)横山玲奈/森戸知沙希/上國料萌衣/船木結 ※10月21日(日)初回放送分
16:00~18:55 bayfm78「The BAY☆LINE」岡田ロビン翔子
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
17:55~21:00 ラジオ日本「60TRY部」古川小夏
21:30~22:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#122
22:00~23:00 USEN MONTHLY SPECIAL「Hello! Project 20th Anniversary!! Part3 featuring. ミニーズ」(再)横山玲奈/森戸知沙希/上國料萌衣/船木結 ※10月21日(日)初回放送分
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」野中美希/羽賀朱音/中島早貴 ※YouTube 11月7日18時~ http://j.mp/hellodrive

▼Web配信
21:30~ BIGO LIVE 大谷雅恵 ※http://www.bigo.tv/sid/2310545181_1540990358_ieeebfdecb_1243514448
22:00~ SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」※http://j.mp/sr_bands

ラジオ番組表 2018年秋号

[商品価格に関しましては、リンクが作成された時点と現時点で情報が変更されている場合がございます。]

ラジオ番組表(2018年秋号) (三才ムック)
価格:1080円(税込、送料無料) (2018/10/30時点)

楽天で購入

好きなDJランキングでは安定した強さの矢島舞美,佐藤優樹ですね。CBC永岡アナは勢いがあります。 新番組の方はさほどない感じですが,ナイターオフになっていろいろな番組は夜に出てくるんで追々チェックしましょう。

2018/10/29

10月30日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月30日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
各局情報番組 舞台「信長の野望・大志-冬の陣-王道執行~騎虎の白塩編~」稽古取材会 田中れいな ※TBS「はやドキ!」は確定
04:10~04:25 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
06:10~08:00 KBCテレビ「アサデス。KBC」矢口真里 ※7:30頃~
07:05~07:30 テレビ東京系/びわ湖放送/奈良テレビ/テレビ和歌山「おはスタ」船木結/佐々木莉佳子/上國料萌衣
07:30~08:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#44 藤本美貴(声)
08:00~08:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31 田崎あさひ
08:30~09:00 ぎふチャン「うたなび!」#552 こぶしファクトリー
08:50~09:40 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「めちゃ2イケてるッ!」#101 道重さゆみ ※フジ2009年11月28日(土)放送分
09:30~09:59 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31 田崎あさひ
11:00~11:30 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31 田崎あさひ
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#73 藤本美貴(声)
17:00~17:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#6 藤本美貴(声)
18:00~18:30 サンテレビ「熱烈!ホットサンド!」#218 稲場愛香 ※札幌テレビ9月8日(土)放送分
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31 田崎あさひ
18:55~19:25 NHK Eテレ「沼にハマってきいてみた」(再)山木梨沙 ※10月3日(水)初回放送分
19:00~19:30 tvk「ボウリング革命 P★League」#619 上國料萌衣 ※BS日テレ3月18日(日)放送分
19:30~20:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31 田崎あさひ
19:30~21:00 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「ドリームスシリーズボウリング ママタレントチャンピオンボウリング2018」(初)保田圭
20:00~20:30 テレ玉「とちぎ発!旅好き!」#700 森戸知沙希 ※とちぎテレビ10月25日(木)放送分
20:30~21:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#36 アップアップガールズ(仮)※10月23日(火)初回放送分
21:00~21:30 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#208 稲場愛香 ※札幌テレビ6月23日(土)放送分
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31 田崎あさひ
21:30~22:00 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#178 稲場愛香 ※札幌テレビ2017年11月11日(土)放送分
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31 田崎あさひ
22:00~23:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#6 久住小春 ※テレ朝2017年11月16日(木)放送分
22:00~27:00 BSスカパー!「スカパー!音楽祭 2018」モーニング娘。'18/つばきファクトリー/Bitter&Sweet ※3月14日(水)初回放送分
24:54~25:24 秋田放送「浜ちゃんが!」#511 岡井千聖 ※読売テレビ10月17日(水)放送分
24:54~25:24 西日本放送「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ10月21日(日)放送分
24:59~25:29 テレビ信州「浜ちゃんが!」#510 岡井千聖 ※読売テレビ10月10日(水)放送分
24:59~25:29 福岡放送「浜ちゃんが!」#511 岡井千聖 ※読売テレビ10月17日(水)放送分
25:00~27:00 アイドル専門チャンネルPigoo「TOKYO IDOL FESTIVAL 2018~SMILE & SKY」つばきファクトリー/アップアップガールズ(仮)
25:00~28:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「真夏のアイドル大博覧会 @JAM EXPO 2018 ストロベリーステージ!! DAY1(1)」Juice=Juice/こぶしファクトリー
25:23~25:53 秋田朝日放送「musicる TV」鈴木愛理/つばきファクトリー ※テレ朝10月15日(月)放送分
25:29~25:59 広島テレビ「浜ちゃんが!」#511 岡井千聖 ※読売テレビ10月17日(水)放送分
25:29~25:59 長崎国際テレビ「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ10月21日(日)放送分
25:34~26:04 札幌テレビ「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ10月21日(日)放送分
25:34~26:04 テレビ新潟「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ10月14日(日)放送分
25:41~26:11 読売テレビ「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ10月21日(日)放送分
25:55~26:25 熊本朝日放送「musicる TV」鈴木愛理/つばきファクトリー ※テレ朝10月15日(月)放送分
27:05~27:35 テレビ和歌山「朝まで得々情報2」市井紗耶香

▼ラジオ
09:30~13:00 KBCラジオ「ガブリナ」矢口真里
10:00~11:00 USEN MONTHLY SPECIAL「Hello! Project 20th Anniversary!! Part3 featuring. ミニーズ」(再)横山玲奈/森戸知沙希/上國料萌衣/船木結 ※10月21日(日)初回放送分
14:00~15:00 USEN MONTHLY SPECIAL「Hello! Project 20th Anniversary!! Part3 featuring. ミニーズ」(再)横山玲奈/森戸知沙希/上國料萌衣/船木結 ※10月21日(日)初回放送分
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
17:55~21:00 ラジオ日本「60TRY部」山木梨沙
20:25~20:55 FM NIIGATA「JAPAN ハロプロ NETWORK」#187 譜久村聖/竹内朱莉/和田桜子
20:30~20:55 RadioBerry「JAPAN ハロプロ NETWORK」#187 譜久村聖/竹内朱莉/和田桜子
21:00~22:56 FM-FUJI「タイムマシーン3号 俺たちの穴!」野中美希/加賀楓 ※ツイキャス http://twitcasting.tv/c:fmfuji_twitcasting
22:00~23:00 USEN MONTHLY SPECIAL「Hello! Project 20th Anniversary!! Part3 featuring. ミニーズ」(再)横山玲奈/森戸知沙希/上國料萌衣/船木結 ※10月21日(日)初回放送分
22:30~23:00 bayfm78「We are Juice=Juice」高木紗友希/梁川奈々美 ※Web配信23時~ http://vod.bayfm.jp/play/juice.html
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」小片リサ/PINK CRES. ※小林ひかると二瓶有加はどちらかが出演 ※YouTube 11月6日18時~ http://j.mp/hellodrive
24:30~25:00 CBCラジオ うしみつドキドキ!「モーニング娘。'18 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ」
27:36頃~27:51頃 TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBCラジオ/山形放送/ラジオ福島/YBSラジオ/BSNラジオ/SBCラジオ/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/山口放送/四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ「まことの酸いも甘いも」Bitter&Sweet ※「小森谷徹のFine!!」(27:00~29:00)内

▼Web配信
17:00~ ハロー!プロジェクトモバイル「隣のやじまん家」#34 矢島舞美/小野田紗栞 ※http://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10 ※スマートフォン専用,有料配信
20:00~ MixChannel「二瓶有加 生配信」※https://mixch.tv/u/12091675
22:00~ SHOWROOM「戦場(仮)」アップアップガールズ(仮)※http://j.mp/sr_uugirl
25:00~27:00 AbemaTV(SPECIAL ch)「矢口真里の火曜The NIGHT」#127 ※https://gxyt4.app.goo.gl/18tT9

数独1級

1
ということで無事合格。まあ解けた時点で間違いはまず考えられないので確実ですが,届けば何よりです。120分以内に3問正解で合格でしたが,30分で終わってましたw
さらなる上級も予定されているとのことで,そこまで頑張りましょうか。


2018/10/28

10月29日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月29日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
07:30~08:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#41 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31 田崎あさひ
09:50~11:15 テレビ西日本「ももち浜ストア」中澤裕子
09:55~10:25 TBSテレビ「おびゴハン!」藤本美貴
10:30~11:00 テレビ和歌山「生活情報専門街4」市井紗耶香
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31 田崎あさひ
13:45~14:15 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31 田崎あさひ
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#72 藤本美貴(声)
17:00~17:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#5 藤本美貴(声)
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31 田崎あさひ
19:30~20:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#650(初)上國料萌衣 ※BS日テレ10月28日(日)放送分
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31 田崎あさひ
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31 田崎あさひ
24:54~25:24 テレビ岩手「浜ちゃんが!」#511 岡井千聖 ※読売テレビ10月17日(水)放送分
24:54~25:24 秋田放送「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ10月21日(日)放送分
24:59~25:29 南海放送「ボウリング革命 P★League」#647 上國料萌衣 ※BS日テレ10月7日(日)放送分
24:59~25:34 テレビ金沢「浜ちゃんが!」岡井千聖 ※読売テレビ10月10日(水)放送分
24:59~25:39 札幌テレビ「ジョシスタ あいく的」三好絵梨香
25:00~25:30 テレビ東京「The Girls Live」#241
25:53~26:23 愛媛朝日テレビ「musicる TV」鈴木愛理/つばきファクトリー ※テレ朝10月15日(月)放送分
25:59~26:29 静岡第一テレビ/広島テレビ「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ10月21日(日)放送分
26:20~26:50 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
26:30~27:00 奈良テレビ「うたなび!」#552 こぶしファクトリー
27:20~27:50 テレビ東京「あにレコTV」新沼希空/岸本ゆめの/浅倉樹々 ※動画配信 終了後 http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/anireco/

▼ラジオ
10:00~11:00 USEN MONTHLY SPECIAL「Hello! Project 20th Anniversary!! Part3 featuring. ミニーズ」(再)横山玲奈/森戸知沙希/上國料萌衣/船木結 ※10月21日(日)初回放送分
12:00~12:51 bayfm78「YAMAMAN presents MUSIC SALAD FROM U-kari STUDIO」能登有沙
14:00~15:00 USEN MONTHLY SPECIAL「Hello! Project 20th Anniversary!! Part3 featuring. ミニーズ」(再)横山玲奈/森戸知沙希/上國料萌衣/船木結 ※10月21日(日)初回放送分
21:30~23:00 NHK-FM「ミュージックライン」飯窪春菜/羽賀朱音/森戸知沙希
22:00~23:00 USEN MONTHLY SPECIAL「Hello! Project 20th Anniversary!! Part3 featuring. ミニーズ」(再)横山玲奈/森戸知沙希/上國料萌衣/船木結 ※10月21日(日)初回放送分
23:30~24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」中西香菜/竹内朱莉/勝田里奈 ※ラジオ日本10月28日(日)放送分
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」鈴木愛理/宮本佳林 ※YouTube 11月5日18時~ http://j.mp/hellodrive

▼Web配信
mysta「アンジュルム LIVEダイジェスト」※https://goo.gl/QPhrbs
17:00頃~ ハロー!プロジェクトモバイル「ハロ!モバ宣伝会議」#31 野中美希/梁川奈々美/小片リサ ※http://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10 ※スマートフォン専用,有料配信
22:00~ SHOWROOM「吉川友のShowroomで配信してみっか!」※http://j.mp/sr_kikka
24:00~ GYAO!「ハロプロのモノホン!」#10 ※https://gyao.yahoo.co.jp/p/11250/v00005/
24:00頃~ ニッポン放送 オールナイトニッポンi「アップアップガールズ(仮)のオールナイトニッポンi」#61/アンコール-#14 古川小夏/佐保明梨/関根梓 ※https://i.allnightnippon.com/pg/pg_anni_upup

森川美穂 京都SPECIAL LIVE

まずはセットリストから(特記なしはオリジナル)

1.それぞれ *ニューアルバムより
2.時の過ぎゆくままに(沢田研二)
3.たそがれマイ・ラブ(大橋純子)
4.Too far away(水越けいこ)
5.私はピアノ(高田みづえ)
6.サンセット・メモリー(杉村尚美)
7.ドラマティック・レイン(稲垣潤一)
8.家路(岩崎宏美)
9.赤い涙
10.黄昏のLove Letter *ブルーな嵐B面
11.ビニールの傘 *ニューアルバムより
12.漂流夜行 *ニューアルバムより
13.Life is beautiful
14.足跡 *ニューアルバムより
アンコール
15.難破船(中森明菜)
16.ユメサライ *ニューアルバムより

というわけで近年のカバーライブと,ニューアルバムの曲をバランスよく入れてスペシャルにという意図でした。ピアノ1本と歌だけなのでシンプルな音でしたがそれでもいけるのはさすが森川さんですね。選曲で意外なのは「家路」でしたが久々に聞きました。岩崎宏美さんと比べるのはなかなか大変ですがそれでもいいですよね。
都雅都雅はたぶんミキティのライブ以来なのですが雰囲気は大きく変わりましたね。カメラのナニワはもうないし,場所も狭くなりましたが,その分しっかり楽しめました。
ニューアルバムとにかく楽しみです。松井五郎さんいいですね。

« 2018年10月21日 - 2018年10月27日 | トップページ | 2018年11月4日 - 2018年11月10日 »

2018年12月
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ