« 2018年10月14日 - 2018年10月20日 | トップページ | 2018年10月28日 - 2018年11月3日 »

2018/10/27

10月28日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月28日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:30~05:00 CBCテレビ「うたなび!」#552 こぶしファクトリー
04:30~05:00 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
05:00~10:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「ハロー!プロジェクト20周年記念!ファンが選ぶ!20年分のミュージックビデオヒストリー Part2」※MV特集
05:30~06:00 山梨放送「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#34 工藤遥 ※テレ朝9月30日(日)放送分
05:30~06:00 福井テレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#33 工藤遥 ※テレ朝9月23日(日)放送分
06:15~06:45 テレビ高知「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#35 工藤遥 ※テレ朝10月7日(日)放送分
06:30~07:00 KNBテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#34 工藤遥 ※テレ朝9月30日(日)放送分
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#7 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
09:00~09:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#14 藤本美貴(声)
09:30~10:00 テレビ朝日系「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#38 工藤遥 ※Web配信(東映特撮ファンクラブ/ビデオパス・有料)http://tokusatsu-fc.jp/ https://www.videopass.jp/unlimited/genres/26/29/series/8368
10:30~11:24 RKB毎日放送「サンデーウォッチ」中澤裕子
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
12:55~13:00 NHK Eテレ「ごちそんぐDJ」(再)嗣永桃子 ※2016年11月8日(火)初回放送分
14:00~14:30 とちぎテレビ「とちぎ発!旅好き!」(再)#700 森戸知沙希 ※10月25日(木)放送分
14:00~14:30 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#36 アップアップガールズ(仮)※10月23日(火)初回放送分
17:30~18:00 TOKYO MX2「とちぎ発!旅好き!」#700 森戸知沙希 ※とちぎテレビ10月25日(木)放送分
17:30~18:00 テレビ和歌山「イブニングセレクト2」市井紗耶香
17:30~18:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
21:30~22:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#649 上國料萌衣 ※BS日テレ10月21日(日)放送分
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
22:00~22:30 BS日テレ「ボウリング革命 P★League」#650 上國料萌衣
23:25~23:55 テレビ宮崎「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ10月21日(日)放送分
24:35~25:05 テレ玉「ボウリング革命 P★League」#643 上國料萌衣 ※BS日テレ9月9日(日)放送分
25:00~25:30 長崎文化放送「musicる TV」鈴木愛理/つばきファクトリー ※テレ朝10月15日(月)放送分
25:05~25:35 TOKYO MX2「東京電波女子」矢口真里 ※エムキャス(無料・放送同時)http://mcas.jp/ ※エムキャス(無料・見逃し配信)https://mcas.jp/movie.html?id=749853753 ※YouTube 後日配信 https://www.youtube.com/channel/UCRmWIIFiazM2UImRnyl12kw
25:05~25:35 BSテレ東「The Girls Live」#240 モーニング娘。'18/アンジュルム/こぶしファクトリー/つばきファクトリー ※テレ東10月22日(月)放送分
25:25~25:55 瀬戸内海放送「musicる TV」鈴木愛理/つばきファクトリー ※テレ朝10月15日(月)放送分
25:55~26:25 テレビ岩手「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ10月14日(日)放送分

▼ラジオ
05:00~05:30 IBCラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
05:30~06:00 @FM「JAPAN ハロプロ NETWORK」#187 譜久村聖/竹内朱莉/和田桜子
09:30~11:20 bayfm78「TERUMI de SUNDAY!」岡田ロビン翔子
10:00~11:00 USEN MONTHLY SPECIAL「Hello! Project 20th Anniversary!! Part3 featuring. ミニーズ」(再)横山玲奈/森戸知沙希/上國料萌衣/船木結 ※10月21日(日)初回放送分
12:00~12:55 NACK5「服部幸應 WELL TASTE」保田圭
13:00~13:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#121(再)※10月24日(水)初回放送分
14:00~15:00 USEN MONTHLY SPECIAL「Hello! Project 20th Anniversary!! Part3 featuring. ミニーズ」(再)横山玲奈/森戸知沙希/上國料萌衣/船木結 ※10月21日(日)初回放送分
16:00~16:30 長崎放送/NBCラジオ佐賀「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
18:00~18:30 エフエム大分「JAPAN ハロプロ NETWORK」#187 譜久村聖/竹内朱莉/和田桜子
18:30~19:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」ハロプロ研修生北海道
19:45~20:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
20:00~20:30 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
21:30~22:00 TBCラジオ「モーニング娘。'18のモーニング女学院~放課後ミーティング~」譜久村聖/生田衣梨奈/石田亜佑美 ※ラジオ日本10月27日(土)放送分
22:00~22:30 FM福井「JAPAN ハロプロ NETWORK」#187 譜久村聖/竹内朱莉/和田桜子
22:00~23:00 USEN MONTHLY SPECIAL「Hello! Project 20th Anniversary!! Part3 featuring. ミニーズ」(再)横山玲奈/森戸知沙希/上國料萌衣/船木結 ※10月21日(日)初回放送分
23:00~24:00 RKBラジオ「よしもとRadio「バリカタ!!!」」中澤裕子 ※野球中継延長注意
23:30~24:00 ラジオ日本「爆夜~BAKUNAI」金澤朋子
24:00~24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」中西香菜/竹内朱莉/勝田里奈
24:30~25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」小関舞/梁川奈々美
25:30~26:00 広島FM「JAPAN ハロプロ NETWORK」#187 譜久村聖/竹内朱莉/和田桜子
26:30~27:00 エフエム香川「JAPAN ハロプロ NETWORK」#187 譜久村聖/竹内朱莉/和田桜子

▼Web配信
21:30~ Gunosy「新感覚クイズ「究極の人間二択ショー」」岡井千聖 ※https://live.gunosy.com/programs/3/

音楽芸術祭

今日は母校の音楽行事。クラス単位の合唱,演奏,独奏などなどでしたが,私のいたギター・マンドリン部も参加していたので見学。
序盤合唱が続いたところ寝不足で微妙でした^^;
ホールが大きかったのでちょっと厳しい面もありましたが,演奏はそつなくこなせたかなと。
面白かったのは打楽器五重奏で,ビブラフォン?を弓のようなものでこすって演奏するのは初めて見ました。
最後校歌で締め。

2018/10/26

10月27日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月27日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:25~04:40 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
04:30~05:00 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
05:15~05:45 宮崎放送「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#36 工藤遥 ※テレ朝10月14日(日)放送分
08:00~08:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#19 藤本美貴(声)
09:00~09:30 とちぎテレビ「とちぎ発!旅好き!」#700(再)森戸知沙希 ※10月25日(木)初回放送分
09:00~09:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#97 藤本美貴(声)
09:30~11:45 テレビユー山形/テレビユー福島/テレビ山梨/新潟放送/信越放送/チューリップテレビ/北陸放送/静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/長崎放送/熊本放送「王様のブランチ」熊井友理奈
09:30~14:00 TBSテレビ/北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈 ※Web配信(無料)一部のみ http://www.tbs.co.jp/muryou-douga/brunch/
09:55~10:25 札幌テレビ「北国トラベラーズ~宮城編~レンタサイクルでGO!お国自慢の秋保たび」石田亜佑美
11:30~19:30 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「ハロー!プロジェクト20周年記念!20年分の“ハロコン”セレクション」(初)ハロー!プロジェクト歴代メンバー
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
12:55~13:50 南海放送「ヒャッキン!~世界で100円グッズ使ってみると?~」藤本美貴 ※テレ東8月21日(火)放送分
13:00~14:30 BSスカパー!「映画版「JKニンジャガールズ」」こぶしファクトリー/他
13:00~19:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「六本木アイドルフェスティバル2018 DAY-1 完全版」(初)アップアップガールズ(仮)
13:55~14:25 テレビ岩手「北国トラベラーズ~宮城編~レンタサイクルでGO!お国自慢の秋保たび」石田亜佑美
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
14:30~15:00 TOKYO MX1「熱烈!ホットサンド!」#204 稲場愛香 ※札幌テレビ5月26日(土)放送分
14:30~16:00 BSスカパー!「Juice=Juice LIVE AROUND 2017 FINAL at 日本武道館~Seven Squeeze!~」
15:00~15:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#92 藤本美貴(声)
15:20~16:15 岩手めんこいテレビ「痛快TV スカッとジャパン」(再)岡井千聖 ※フジ2017年11月13日(月)放送分
16:00~18:00 BSスカパー!「鈴木愛理 1st LIVE ~Do me a favor @ 日本武道館~」
16:20~16:50 NHK Eテレ「沼にハマってきいてみた」(再)山木梨沙 ※10月3日(水)初回放送分
16:20~17:25 テレビ長崎「快傑えみちゃんねる」岡井千聖 ※カンテレ9月21日(金)放送分
16:30~17:00 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#208 稲場愛香 ※札幌テレビ6月23日(土)放送分
17:00~17:30 大分放送「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ3月25日(日)放送分
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
19:00~20:20 ファミリー劇場「THE NEXT GENERATION パトレイバー 第1章」#0,#1(初)真野恵里菜
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
21:30~22:00 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#208 稲場愛香 ※札幌テレビ6月23日(土)放送分
23:00~23:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
23:30~23:55 札幌テレビ「熱烈!ホットサンド!」#225 三好絵梨香 ※hulu(有料配信)https://www.happyon.jp/passionate-hot-sandwich ※GYAO!ストア(有料配信)https://streaming.yahoo.co.jp/p/y/11167/v00005
23:30~24:00 アニマックス「ゲーム★マニアックス」#164 宮澤茉凜 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※Web配信(無料)http://j.mp/game-maniax
24:00~26:00 アイドル専門チャンネルPigoo「TOKYO IDOL FESTIVAL 2018~SMILE & SKY」つばきファクトリー/アップアップガールズ(仮)
25:00~25:30 福岡放送「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ10月14日(日)放送分
25:20~25:50 福井テレビ「村上マヨネーズのツッコませて頂きます!」辻希美 ※関テレ9月30日(日)放送分
25:35~26:05 福岡放送(新)「プリティが多すぎる」#1 矢島舞美 ※日テレ10月18日(木)放送分
25:45~26:15 長野朝日放送「東京らふストーリー」仙石みなみ ※テレ朝9月14日(金)放送分 ※野球中継延長注意
25:45~26:20 岡山放送「村上マヨネーズのツッコませて頂きます!」辻希美 ※関テレ9月30日(日)放送分
25:50~26:20 ABCテレビ(新)「東京らふストーリー」仙石みなみ ※テレ朝9月21日(金)放送分 ※野球中継延長注意
25:50~26:20 四国放送「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ10月14日(日)放送分
26:00~26:30 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#36 アップアップガールズ(仮)※10月23日(火)初回放送分
26:00~30:00 アイドル専門チャンネルPigoo「@JAM EXPO 2018~オレンジステージ」吉川友
26:15~26:45 長野朝日放送「musicる TV」鈴木愛理/つばきファクトリー ※テレ朝10月15日(月)放送分 ※野球中継延長注意
26:40~27:10 北海道文化放送「うたなび!」#551 野村みな美

▼ラジオ
05:15~05:45 南海放送「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
10:00~11:00 USEN MONTHLY SPECIAL「Hello! Project 20th Anniversary!! Part3 featuring. ミニーズ」(再)横山玲奈/森戸知沙希/上國料萌衣/船木結 ※10月21日(日)初回放送分
11:00~11:55 FM NIIGATA「長岡 ひとまち アオーレ+1」斉藤瞳
14:00~15:00 USEN MONTHLY SPECIAL「Hello! Project 20th Anniversary!! Part3 featuring. ミニーズ」(再)横山玲奈/森戸知沙希/上國料萌衣/船木結 ※10月21日(日)初回放送分
17:00~18:00 FM PORT「VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME」
18:00~18:30 FM山形「JAPAN ハロプロ NETWORK」#187 譜久村聖/竹内朱莉/和田桜子
18:30~18:55 FM GIFU「JAPAN ハロプロ NETWORK」#187 譜久村聖/竹内朱莉/和田桜子
19:30~19:55 e-radio FM滋賀「JAPAN ハロプロ NETWORK」#187 譜久村聖/竹内朱莉/和田桜子
20:00~22:00 FM-FUJI「劇団サンバカーニバル」山木梨沙
22:00~23:00 USEN MONTHLY SPECIAL「Hello! Project 20th Anniversary!! Part3 featuring. ミニーズ」(再)横山玲奈/森戸知沙希/上國料萌衣/船木結 ※10月21日(日)初回放送分
22:00~23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン土曜日」飯窪春菜/横山玲奈/生田衣梨奈 ※野球中継延長注意
23:00~23:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#121(再)※10月24日(水)初回放送分
24:00~24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'18のモーニング女学院~放課後ミーティング~」譜久村聖/生田衣梨奈/石田亜佑美 ※Web配信(有料)28日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/morning/
24:00~25:55 FM NIIGATA「FIGUEROA MIDNIGHT」斉藤瞳
24:30~25:00 ラジオ日本/ぎふチャン「中島早貴のキュートな時間」中島早貴/飯窪春菜 ※Web配信(有料)28日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/nacky/
25:00~25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」宮崎由加
25:30~26:00 東海ラジオ「アンジュルム和田彩花のビジュルム」
25:30~26:00 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」
26:30~27:00 FM岡山/FMKエフエム熊本「JAPAN ハロプロ NETWORK」#187 譜久村聖/竹内朱莉/和田桜子

▼Web配信
14:30~ YouTube Live/ニコニコ生放送「【岡井千聖 出演】ラグビー”地球最強軍団”ニュージーランドvsオーストラリア裏実況」岡井千聖 ※https://www.youtube.com/channel/UCArVDquVoF6UcomV2WZd5Cg ※http://nico.ms/lv316232809
19:00~FRESH LIVE「あたらしぃもきた」#12(終)PINK CRES. ※https://freshlive.tv/shimokita-ch/244602

健康診断の結果

すぐわかる体重は68kg前後,血圧は下が高め。少し節制も必要でしょうか。すぐわからない部分は今後に期待。
あとは睡眠不足気味なのをなんとかしたいですが,深くは寝れているので様子見かな。

2018/10/25

明日は健康診断

出向していた会社が7月にやったので今年は何回も…になりますが,ということで現状絶飲食状態。そういうときに限って風邪気味なので早く寝ましょう…そして明日夜はだいぶ遅れた歓迎会。

10月26日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月26日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~04:30 TOKYO MX1「うたなび!」#551 野村みな美
04:10~04:25 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
05:30~06:00 テレビ和歌山「モーニングプラザ2」市井紗耶香
07:30~08:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#40 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
09:55~10:25 毎日放送「ほし☆おび」石黒彩
10:30~11:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#36 アップアップガールズ(仮)※10月23日(火)初回放送分
10:55~11:25 四国放送「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#36 工藤遥 ※テレ朝10月14日(日)放送分
12:00~13:55 BS朝日「火災調査官・紅蓮次郎9」(再)中澤裕子 ※テレ朝2009年4月25日(土)放送分
13:30~13:59 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
13:55~14:50 岩手放送「出没!アド街ック天国」藤本美貴 ※テレ東8月4日(土)放送分
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
14:15~14:45 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#649 上國料萌衣 ※BS日テレ10月21日(日)放送分
16:20~16:50 山陰中央テレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#36 工藤遥 ※テレ朝10月14日(日)放送分
17:00~17:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#19 藤本美貴(声)
17:00~19:00 アイドル専門チャンネルPigoo「TOKYO IDOL FESTIVAL 2018~SMILE & SKY」つばきファクトリー/アップアップガールズ(仮)
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
19:00~19:30 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#36 アップアップガールズ(仮)※10月23日(火)初回放送分
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
23:50~24:20 日本テレビ系「アナザースカイ」後藤真希
24:50~25:20 テレビ朝日/岩手朝日テレビ/福島放送/大分朝日放送「東京らふストーリー」仙石みなみ ※Web配信(無料)終了後 https://cu.tv-asahi.co.jp/
25:00~28:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「モーニング娘。歴代ミュージックビデオスペシャル」※MV特集
25:10~26:10 フジテレビTWO ドラマ・アニメ「実話怪談倶楽部」#13 浜浦彩乃
25:10~28:10 BSスカパー!「HAPPY MONDAY BASEBALL ドラフト直前!好き勝手予想するぞSP!」竹内朱莉 ※10月24日(水)初回放送分
25:20~25:50 山形テレビ「musicる TV」鈴木愛理/つばきファクトリー ※テレ朝10月15日(月)放送分
25:49~26:49 日本テレビ系一部「バズリズム02」モーニング娘。'18 ※一部地域は26:46まで
26:25~26:55 静岡朝日テレビ「musicる TV」鈴木愛理/つばきファクトリー ※テレ朝10月15日(月)放送分
26:25~26:55 関西テレビ「彼氏をローンで買いました」#7 真野恵里菜 ※フジ9月21日(金)放送分
26:35~27:05 チューリップテレビ「うたなび!」#551 野村みな美
26:35~27:05 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
26:49~27:19 KBCテレビ「musicる TV」鈴木愛理/つばきファクトリー ※テレ朝10月15日(月)放送分
27:20~27:50 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香

▼ラジオ
10:00~11:00 USEN MONTHLY SPECIAL「Hello! Project 20th Anniversary!! Part3 featuring. ミニーズ」(再)横山玲奈/森戸知沙希/上國料萌衣/船木結 ※10月21日(日)初回放送分
14:00~15:00 USEN MONTHLY SPECIAL「Hello! Project 20th Anniversary!! Part3 featuring. ミニーズ」(再)横山玲奈/森戸知沙希/上國料萌衣/船木結 ※10月21日(日)初回放送分
16:55~17:58 NHKラジオ第1(新潟)「にいがた ゆうどきラジオ」小川麻琴 ※後日配信 https://www.nhk.or.jp/radio/ondemand/detail.html?p=P000011_01
20:30頃~20:45頃 ラジオ日本「アップアップガールズ(仮)のガチアゲフィーバー」森咲樹/関根梓 ※「60TRY部」(17:55~21:00)内
21:40~21:50 東海ラジオ「つばきファクトリーのキャメリアナイト」新沼希空/岸本ゆめの
22:00~23:00 FM PORT「矢島舞美のI My Meまいみ~」
22:00~23:00 USEN MONTHLY SPECIAL「Hello! Project 20th Anniversary!! Part3 featuring. ミニーズ」(再)横山玲奈/森戸知沙希/上國料萌衣/船木結 ※10月21日(日)初回放送分
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」道重さゆみ/上國料萌衣/笠原桃奈/船木結/川村文乃 ※上國料萌衣/笠原桃奈/船木結/川村文乃は交代でこのうち2名が出演 ※YouTube 11月2日18時~ http://j.mp/hellodrive

▼Web配信
19:00~19:50 Shibuya Cross-FM「渋谷女子企画」熊井友理奈 ※http://shibuyacrossfm.jp/
19:00頃~ YouTube「tiny tiny」#52 ※http://j.mp/tiny_tiny
21:00~ Paravi「SPECサーガ黎明篇「サトリの恋」」#5 真野恵里菜 ※https://www.paravi.jp/feature/satorinokoi_specsaga/ ※有料配信

10月25日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月25日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:10~04:25 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
06:00~06:30 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#36 アップアップガールズ(仮)※10月23日(火)初回放送分
07:30~08:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#97 藤本美貴(声)
08:00~08:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
10:00~11:00 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「ハンチョウ~警視庁安積班~ シリーズ6」#10(終)吉川友 ※TBSテレビ2013年3月18日(月)放送分
11:00~11:30 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
11:00~11:30 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
14:00~17:00 BSスカパー!「HAPPY MONDAY BASEBALL ドラフト直前!好き勝手予想するぞSP!」竹内朱莉 ※10月24日(水)初回放送分
14:30~14:59 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
15:56~16:25 テレビ和歌山「リビングアイ4」市井紗耶香
16:00~16:30 群馬テレビ「うたなび!」#551(再)野村みな美
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#71 藤本美貴(声)
17:00~17:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#4 藤本美貴(声)
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
19:00~19:30 とちぎテレビ「とちぎ発!旅好き!」#700 森戸知沙希
19:30~20:00 J:COMチャンネル東京(台東/江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
20:00~20:30 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#36 アップアップガールズ(仮)※10月23日(火)初回放送分
21:00~25:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「VIVA LA ROCK EXTRA「ビバラポップ!」」道重さゆみ/鈴木愛理/こぶしファクトリー/吉川友/アップアップガールズ(仮)
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
23:00~23:40 フジテレビ系「アウト×デラックス」新垣里沙/高橋愛
24:00~24:30 KBS京都「ボウリング革命 P★League」#612 上國料萌衣 ※BS日テレ1月28日(日)放送分
24:54~25:25 山梨放送「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ10月14日(日)放送分
24:59~25:29 テレビ大分「村上マヨネーズのツッコませて頂きます!」辻希美 ※関テレ9月30日(日)放送分
24:59~25:30 中京テレビ/四国放送「浜ちゃんが!」岡井千聖 ※読売テレビ10月10日(水)放送分
25:00~26:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2018 SPエディション」#12 岡井千聖/アップアップガールズ(仮)
25:05~25:35 テレビ和歌山「ミッドナイト倶楽部1」市井紗耶香
25:19~25:49 テレビ信州「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ10月14日(日)放送分
25:25~25:55 高知さんさんテレビ「彼氏をローンで買いました」#7 真野恵里菜 ※フジ9月21日(金)放送分
25:40~26:10 TOKYO MX1「話題のアプリ ええじゃないか!」矢口真里 ※エムキャス(無料)http://mcas.jp/ ※YouTube(放送後に配信)http://j.mp/EejanaikaTv
25:49~26:19 日本テレビ/静岡第一テレビ/長崎国際テレビ「プリティが多すぎる」#2 矢島舞美 ※hulu(有料)25日24時~ https://www.happyon.jp/way-too-kawaii
25:59~26:30 毎日放送「YUBIWAZA」矢口真里 ※Web配信(無料)https://dizm.mbs.jp/title/?program=yubiwaza
26:05~26:35 北陸朝日放送「musicる TV」鈴木愛理/つばきファクトリー ※テレ朝10月15日(月)放送分
26:10~26:39 TOKYO MX1「爆走ロケハンター」岡井千聖 ※エムキャス(無料・放送同時)http://mcas.jp/ ※エムキャス(無料・見逃し配信)https://mcas.jp/movie.html?id=749854111
26:19~26:49 テレビ信州「ボウリング革命 P★League」#633 上國料萌衣 ※BS日テレ6月24日(日)放送分
26:45~27:15 びわ湖放送「The Girls Live」#238 モーニング娘。'18/アンジュルム/Juice=Juice/カントリー・ガールズ/こぶしファクトリー/つばきファクトリー/BEYOOOOONDS/吉川友/カレッジ・コスモス ※テレ東10月8日(月)放送分
26:50~27:20 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香

▼ラジオ
05:00~05:30 FM OH!「JAPAN ハロプロ NETWORK」#187 譜久村聖/竹内朱莉/和田桜子
07:30~08:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#121(再)※10月24日(水)初回放送分
10:00~11:00 USEN MONTHLY SPECIAL「Hello! Project 20th Anniversary!! Part3 featuring. ミニーズ」(再)横山玲奈/森戸知沙希/上國料萌衣/船木結 ※10月21日(日)初回放送分
14:00~15:00 USEN MONTHLY SPECIAL「Hello! Project 20th Anniversary!! Part3 featuring. ミニーズ」(再)横山玲奈/森戸知沙希/上國料萌衣/船木結 ※10月21日(日)初回放送分
17:30~18:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#121(再)※10月24日(水)初回放送分
17:55~21:00 ラジオ日本「60TRY部」岡田ロビン翔子
19:30~21:55 AIR-G'(FM北海道)「IMAREAL」モーニング娘。'18/稲場愛香 ※AbemaRADIO(20時台のみ・無料)https://abema.tv/now-on-air/abema-radio ※20:20頃~20:45頃「Juice=Juice 稲場愛香のまなりある」
20:00~20:56 FM-FUJI GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=「こぶしファクトリーの夜空で逢いましょう」浜浦彩乃/和田桜子/井上玲音
20:30~21:00 V-air「JAPAN ハロプロ NETWORK」#187 譜久村聖/竹内朱莉/和田桜子
22:00~23:00 USEN MONTHLY SPECIAL「Hello! Project 20th Anniversary!! Part3 featuring. ミニーズ」(再)横山玲奈/森戸知沙希/上國料萌衣/船木結 ※10月21日(日)初回放送分
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」工藤遥/小関舞/広瀬彩海/一岡伶奈 ※小関舞/広瀬彩海/一岡伶奈は交代でこのうち2名が出演 ※YouTube 11月1日18時~ http://j.mp/hellodrive

▼Web配信
18:00~ FC限定「モーニング娘。'18 13期メンバーWebトーク「リバーシブルラジオ」」#82 加賀楓 ※http://j.mp/morning_radio
20:00~ YoutubeLive「のもぴ~プラスティックラジオ」能登有沙 ※https://www.youtube.com/user/StyleCubeTV/
20:00頃~ AbemaTV(NEWS ch)「噂の真相を解明!スリム記者クラブ」田中れいな ※https://abema.tv/now-on-air/abema-news
22:00~ Yahoo!JAPAN(Buzz by BuzzFeed)「大切なことはすべて漫画が教えてくれた」小田さくら ※https://cast.yahoo.co.jp/buzzfeedjapan/6.html

2018/10/24

いろんな大会への道

今シーズンは大会が多いので...
NHK杯@広島:金曜・日曜のみ確保済み,土曜はいまだ取れず。残すはチケットトレードと3次発売。
グランプリファイナル@バンクーバー:全日確保済み。
全日本選手権@大阪:当たりなし(なお23日は別用で最初からナシ)。2次発売以降で勝負。
世界選手権@さいたま:水曜金曜のみ当たり[NEW]。木曜(祝日)土曜日曜は次以降。
国別対抗戦@福岡:通しはパス。日別で狙う予定。
引き続き。

2018/10/23

10月24日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月24日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:10~04:25 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
06:00~08:00 北海道テレビ「イチモニ!」譜久村聖/石田亜佑美/佐藤優樹/小田さくら/野中美希/加賀楓
07:30~08:00 とちぎテレビ「うたなび!」#551 野村みな美
07:30~08:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#39 藤本美貴(声)
08:00~08:30 テレビ和歌山「うたなび!」#551 野村みな美
08:00~08:30 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#36 アップアップガールズ(仮)※10月23日(火)初回放送分
08:00~08:50 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「はねるのトびら」#333 矢口真里 ※フジ2010年4月28日(水)放送分
08:30~09:00 KBS京都「うたなび!」#551 野村みな美
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
08:50~09:40 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「はねるのトびら」#334 辻希美 ※フジ2010年5月10日(水)放送分
09:00~09:30 群馬テレビ「うたなび!」#551 野村みな美
10:00~10:30 テレビ和歌山「生活情報専門街3」市井紗耶香
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
10:00~11:00 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「ハンチョウ~警視庁安積班~ シリーズ6」#9 吉川友 ※TBSテレビ2013年3月11日(月)放送分
10:29~10:59 札幌テレビ「女神のマルシェ」市井紗耶香 ※日テレ10月19日(金)放送分
10:30~11:00 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#70 藤本美貴(声)
17:00~17:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#3 藤本美貴(声)
17:00~17:30 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#208 稲場愛香 ※札幌テレビ6月23日(土)放送分
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
19:00~22:00 BSスカパー!「HAPPY MONDAY BASEBALL ドラフト直前!好き勝手予想するぞSP!」(初)竹内朱莉 ※無料放送 ※スカパー!オンデマンド(無料)https://vod.skyperfectv.co.jp/watch/26071340 ※YouTube Live(無料)https://youtu.be/I2cm5x2X4kA
20:54~21:00 日本テレビ「まもなく今夜くらべてみました」岡井千聖
21:00~21:54 日本テレビ系「徳井と後藤と麗しのSHERRYと芳しの指原が今夜くらべてみました」岡井千聖 ※Web配信(無料)終了後 https://cu.ntv.co.jp/program/konkurabe/
22:20~22:35 ファミリー劇場「スヌ子のぶらり酔いどれ飯」#1 石川梨華
23:00~23:30 KBS京都「熱烈!ホットサンド!」#218 稲場愛香 ※札幌テレビ9月8日(土)放送分
23:00~23:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
24:00~25:00 スカパー!4K総合「MY FAVORITE PLACE ~自分を発見、みつめ直す旅~」#5 安倍なつみ
24:35~25:05 さくらんぼテレビ「彼氏をローンで買いました」#8(終)真野恵里菜 ※フジ9月28日(金)放送分
24:58~25:28 TBSテレビ「ふるさとの夢」矢島舞美/中島早貴
24:59~25:29 札幌テレビ「浜ちゃんが!」岡井千聖 ※読売テレビ10月10日(水)放送分
25:35~26:05 フジテレビ「村上マヨネーズのツッコませて頂きます!」辻希美 ※関西テレビ9月30日(日)放送分
25:35~26:05 南日本放送「うたなび!」#551 野村みな美
25:59~26:29 日本テレビ「浜ちゃんが!」#510 岡井千聖 ※読売テレビ10月10日(水)放送分
26:05~26:35 山口朝日放送「musicる TV」鈴木愛理/つばきファクトリー ※テレ朝10月15日(月)放送分
26:15~26:45 東日本放送「musicる TV」こぶしファクトリー/つばきファクトリー ※テレ朝10月8日(月)放送分

▼ラジオ
10:00~11:00 USEN MONTHLY SPECIAL「Hello! Project 20th Anniversary!! Part3 featuring. ミニーズ」(再)横山玲奈/森戸知沙希/上國料萌衣/船木結 ※10月21日(日)初回放送分
13:00~15:00 TOKYO FM「高橋みなみの「これから、何する?」」鈴木愛理 ※14:30頃~
14:00~15:00 USEN MONTHLY SPECIAL「Hello! Project 20th Anniversary!! Part3 featuring. ミニーズ」(再)横山玲奈/森戸知沙希/上國料萌衣/船木結 ※10月21日(日)初回放送分
16:00~18:55 bayfm78「The BAY☆LINE」岡田ロビン翔子
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
21:30~22:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#121
22:00~23:00 USEN MONTHLY SPECIAL「Hello! Project 20th Anniversary!! Part3 featuring. ミニーズ」(再)横山玲奈/森戸知沙希/上國料萌衣/船木結 ※10月21日(日)初回放送分
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」野中美希/羽賀朱音/中島早貴 ※YouTube 31日18時~ http://j.mp/hellodrive

▼Web配信
22:00~ SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」※http://j.mp/sr_bands

宝くじインターネット販売拡大

総務省発表
売上が落ちているのでということでどこでも買える,なんでも買える(スクラッチは除く),クレジットカードでも買えるとはなかなか斬新(クレジットカードで買えるところは少ないと思う)。私もロト系は銀行で買ってましたが,BINGO5にもチャレンジしてみようかな。あと宝くじの日敗者復活はどうなるのかな?

10月23日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

※お詫び:22日夜に上げるのをすっかり忘れておりました。

10月23日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
各局情報番組 第31回 日本 メガネ ベストドレッサー賞 授賞式 譜久村聖/飯窪春菜/小田さくら/牧野真莉愛/横山玲奈/森戸知沙希
04:10~04:25 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
07:05~07:30 テレビ東京系/びわ湖放送/奈良テレビ/テレビ和歌山「おはスタ」船木結
07:30~08:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#38 藤本美貴(声)
08:00~08:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#29 田崎あさひ
08:30~09:00 ぎふチャン「うたなび!」#551 こぶしファクトリー
09:40~10:30 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「めちゃ2イケてるッ!」#101 道重さゆみ ※フジ2009年11月28日(土)放送分
09:55~10:25 TBSテレビ「おびゴハン!」藤本美貴
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#29 田崎あさひ
10:00~11:00 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「ハンチョウ~警視庁安積班~ シリーズ6」#8 吉川友 ※TBSテレビ2013年3月4日(月)放送分
10:30~12:20 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「司法教官・穂高美子(4)」高橋愛 ※テレ朝2015年10月31日(土)放送分
11:00~11:30 テレビ和歌山「生活情報専門街5」市井紗耶香
11:00~11:30 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
11:00~11:30 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#29 田崎あさひ
11:30~11:59 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
14:00~15:00 釣りビジョン「つりステ釣会議」#7 岡田万里奈 ※10月20日(土)初回放送分
15:00~16:00 アイドル専門チャンネルPigoo「アップアップガールズ(仮)」#40 ※2014年7月3日(木)初回放送分
15:50~16:45 秋田朝日放送「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#10(終)(再)久住小春 ※2017年12月14日(木)放送分
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#69 藤本美貴(声)
17:00~17:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#2 藤本美貴(声)
18:00~18:30 サンテレビ「熱烈!ホットサンド!」#217 稲場愛香 ※札幌テレビ9月1日(土)放送分
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#29 田崎あさひ
19:00~19:30 tvk「ボウリング革命 P★League」#618 上國料萌衣 ※BS日テレ3月4日(日)放送分
19:30~20:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#29 田崎あさひ
20:30~21:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#36(初)アップアップガールズ(仮)
21:00~21:30 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#208 稲場愛香 ※札幌テレビ6月23日(土)放送分
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#29 田崎あさひ
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#29 田崎あさひ
22:00~23:00 BSスカパー!「演劇人は、夜な夜な、下北の街で呑み明かす…(第二十夜後編)」新垣里沙 ※9月25日(火)初回放送分
22:00~23:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#5 久住小春 ※テレ朝2017年11月9日(木)放送分
23:00~25:00 BSスカパー!STAGE LEGEND #38「根本宗子作・演出「皆、シンデレラがやりたい。」」新垣里沙
24:25~24:55 仙台放送/サガテレビ「村上マヨネーズのツッコませて頂きます!」辻希美 ※関テレ9月30日(日)放送分
24:30~25:05 テレビ長崎「村上マヨネーズのツッコませて頂きます!」辻希美 ※関テレ9月30日(日)放送分
24:30~25:25 沖縄テレビ「Love music」モーニング娘。'18 ※フジ10月21日(日)放送分
24:54~25:24 秋田放送「浜ちゃんが!」岡井千聖 ※読売テレビ10月10日(水)放送分
24:54~25:24 西日本放送「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ10月14日(日)放送分
25:25~25:55 秋田朝日放送「musicる TV」こぶしファクトリー/つばきファクトリー ※テレ朝10月8日(月)放送分
25:29~26:29 広島テレビ「浜ちゃんが!」岡井千聖 ※読売テレビ10月10日(水)放送分
25:29~25:59 長崎国際テレビ「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ10月14日(日)放送分
25:34~26:04 札幌テレビ/読売テレビ「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ10月14日(日)放送分
25:50~26:20 熊本朝日放送「musicる TV」こぶしファクトリー/つばきファクトリー ※テレ朝10月8日(月)放送分
25:50~26:45 北海道文化放送「Love music」モーニング娘。'18 ※フジ10月21日(日)放送分
25:55~26:25 北海道テレビ「musicる TV」こぶしファクトリー/つばきファクトリー ※テレ朝10月8日(月)放送分
26:20~26:50 テレビ熊本「村上マヨネーズのツッコませて頂きます!」辻希美 ※関テレ9月30日(日)放送分
26:35~27:05 テレビ和歌山「朝まで得々情報1」市井紗耶香

▼ラジオ
09:30~13:00 KBCラジオ「ガブリナ」中澤裕子
10:00~11:00 USEN MONTHLY SPECIAL「Hello! Project 20th Anniversary!! Part3 featuring. ミニーズ」(再)横山玲奈/森戸知沙希/上國料萌衣/船木結 ※10月21日(日)初回放送分
14:00~15:00 USEN MONTHLY SPECIAL「Hello! Project 20th Anniversary!! Part3 featuring. ミニーズ」(再)横山玲奈/森戸知沙希/上國料萌衣/船木結 ※10月21日(日)初回放送分
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
17:55~21:00 ラジオ日本「60TRY部」小林ひかる
20:25~20:55 FM NIIGATA「JAPAN ハロプロ NETWORK」#186 譜久村聖/竹内朱莉/和田桜子
20:30~20:55 RadioBerry「JAPAN ハロプロ NETWORK」#186 譜久村聖/竹内朱莉/和田桜子
22:00~23:00 USEN MONTHLY SPECIAL「Hello! Project 20th Anniversary!! Part3 featuring. ミニーズ」(再)横山玲奈/森戸知沙希/上國料萌衣/船木結 ※10月21日(日)初回放送分
22:30~23:00 bayfm78「We are Juice=Juice」宮本佳林/段原瑠々/稲場愛香 ※Web配信23時~ http://vod.bayfm.jp/play/juice.html
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」小片リサ/PINK CRES. ※小林ひかると二瓶有加はどちらかが出演 ※YouTube 30日18時~ http://j.mp/hellodrive
24:30~25:00 CBCラジオ うしみつドキドキ!「モーニング娘。'18 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ」
27:36頃~27:51頃 TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBCラジオ/山形放送/ラジオ福島/YBSラジオ/BSNラジオ/SBCラジオ/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/山口放送/四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ「まことの酸いも甘いも」Bitter&Sweet ※「小森谷徹のFine!!」(27:00~29:00)内

▼Web配信
17:00~ ハロー!プロジェクトモバイル「ふくむらの部屋」#35 譜久村聖/高木紗友希 ※http://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10 ※スマートフォン専用,有料配信
18:00~ FRESH LIVE「ViVi Night in TOKYO 2018 NEON ver.」夏焼雅 ※https://freshlive.tv/vivich/242501
20:00~ MixChannel「二瓶有加 生配信」※https://mixch.tv/u/12091675
22:00~ SHOWROOM「戦場(仮)」アップアップガールズ(仮)※http://j.mp/sr_uugirl
25:00~27:00 AbemaTV(SPECIAL ch)「矢口真里の火曜The NIGHT」#126 ※https://gxyt4.app.goo.gl/sCfCR ※https://special-night.abema.tv/

2018/10/22

フィギュアスケート2018-2019シーズンガイド


今年はA5版になったので,持ち歩きやすくなったということですね。それでも写真や記事はクオリティを保っています。海外スケーターもすぐわかるので,初心者の方にもおすすめです。

2018/10/21

10月22日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月22日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
07:30~08:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#37 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
09:30~10:00 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
09:50~11:15 テレビ西日本「ももち浜ストア」中澤裕子
10:00~11:00 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「ハンチョウ~警視庁安積班~ シリーズ6」#7 吉川友 ※TBSテレビ2013年2月25日(月)放送分
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
13:45~14:15 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
14:00~15:00 アイドル専門チャンネルPigoo「アップアップガールズ(仮)」#39 ※2014年6月5日(木)初回放送分
14:30~15:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流」#1 新井愛瞳 ※2016年12月17日(土)初回放送分
15:00~15:30 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流」#2 新井愛瞳 ※2016年12月24日(土)初回放送分
15:30~16:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#647 上國料萌衣 ※BS日テレ10月7日(日)放送分
15:50~16:45 秋田朝日放送「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#9(再)久住小春 ※2017年12月7日(木)放送分
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#36 藤本美貴(声)
16:00~16:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#648 上國料萌衣 ※BS日テレ10月14日(日)放送分
16:30~17:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#649(初)上國料萌衣 ※BS日テレ10月21日(日)放送分
17:00~17:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#1 藤本美貴(声)
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
19:00~20:00 釣りビジョン「つりステ釣会議」#7 岡田万里奈 ※10月20日(土)初回放送分
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
24:54~25:24 テレビ岩手「浜ちゃんが!」岡井千聖 ※読売テレビ10月10日(水)放送分
24:54~25:24 秋田放送「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ10月14日(日)放送分
24:55~25:55 大分放送「マヨなか笑人」岡井千聖 ※読売テレビ1月19日(金)放送分
24:59~25:29 南海放送「ボウリング革命 P★League」#646 上國料萌衣 ※BS日テレ9月30日(日)放送分
24:59~25:39 札幌テレビ「ジョシスタ あいく的」三好絵梨香
25:00~25:30 テレビ東京「The Girls Live」#240
25:30~26:00 新潟テレビ21「musicる TV」鈴木愛理/つばきファクトリー ※テレ朝10月15日(月)放送分
25:55~26:25 愛媛朝日テレビ「musicる TV」こぶしファクトリー/つばきファクトリー ※テレ朝10月8日(月)放送分
25:57~26:57 関西テレビ「Love music」モーニング娘。'18 ※フジ10月21日(日)放送分
25:59~26:29 静岡第一テレビ/広島テレビ「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ10月14日(日)放送分
26:30~27:00 奈良テレビ「うたなび!」#551 こぶしファクトリー

▼ラジオ
10:00~11:00 USEN MONTHLY SPECIAL「Hello! Project 20th Anniversary!! Part3 featuring. ミニーズ」(再)横山玲奈/森戸知沙希/上國料萌衣/船木結 ※10月21日(日)初回放送分
12:00~12:51 bayfm78「YAMAMAN presents MUSIC SALAD FROM U-kari STUDIO」能登有沙
14:00~15:00 USEN MONTHLY SPECIAL「Hello! Project 20th Anniversary!! Part3 featuring. ミニーズ」(再)横山玲奈/森戸知沙希/上國料萌衣/船木結 ※10月21日(日)初回放送分
22:00~23:00 USEN MONTHLY SPECIAL「Hello! Project 20th Anniversary!! Part3 featuring. ミニーズ」(再)横山玲奈/森戸知沙希/上國料萌衣/船木結 ※10月21日(日)初回放送分
23:30~24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」中西香菜/室田瑞希/佐々木莉佳子 ※ラジオ日本10月21日(日)放送分
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」鈴木愛理/宮本佳林 ※YouTube 29日18時~ http://j.mp/hellodrive

▼Web配信
22:00~ SHOWROOM「吉川友のShowroomで配信してみっか!」※http://j.mp/sr_kikka
24:00~ GYAO!「ハロプロのモノホン!」#9 ※https://gyao.yahoo.co.jp/p/11250/v00005/
24:00頃~ ニッポン放送 オールナイトニッポンi「アップアップガールズ(仮)のオールナイトニッポンi」#60/アンコール-#14 古川小夏/佐保明梨/関根梓 ※https://i.allnightnippon.com/pg/pg_anni_upup
25:00~27:00 AbemaTV(SPECIAL ch)「スピードワゴンの月曜The NIGHT」#130 吉川友 ※https://gxyt4.app.goo.gl/AQ4Wn

CDジャーナル11月号

今号は娘。表紙なのでCDジャーナル。'18になってます。
娘。インタビューは今回も佐藤優樹ちゃんの無双状態。アンジュルムも好調です。
沖仁さんや玉川太福さんなど今回もジャンルも無双。知らないジャンルも面白いですよね。

« 2018年10月14日 - 2018年10月20日 | トップページ | 2018年10月28日 - 2018年11月3日 »

2018年12月
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ