« 2018年4月8日 - 2018年4月14日 | トップページ | 2018年4月22日 - 2018年4月28日 »

2018/04/21

4月22日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月22日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:25~04:55 CBCテレビ「うたなび!」#524 こぶしファクトリー
05:30~06:00 山梨放送/福井テレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#9 工藤遥 ※テレ朝4月8日(日)放送分
05:30~06:00 テレビ熊本「フィッシング倶楽部」#420 岡田万里奈
06:00~06:30 TOKYO MX2/チバテレ「フィッシング倶楽部」#420 岡田万里奈
06:15~06:45 テレビ高知「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#8 工藤遥 ※テレ朝4月1日(日)放送分
06:29~07:00 新潟総合テレビ「フィッシング倶楽部」#420 岡田万里奈
06:30~07:00 KNBテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#8 工藤遥 ※テレ朝4月1日(日)放送分
07:00~07:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#33 藤本美貴(声)
07:30~08:00 テレビ東京系 ディズニー・サンデー「ちいさなプリンセス ソフィア プリンセスセレクション」#4 藤本美貴(声)※2016年4月10日(日)初回放送分 ※ディズニー・チャンネルでは#17
07:30~08:00 tvk「フィッシング倶楽部」#421 岡田万里奈
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
08:30~08:58 キッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVA「ポケットモンスター サン&ムーン」#41 北原沙弥香(声)
09:30~10:00 テレビ朝日系「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#11 工藤遥
09:30~10:00 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ「ちいさなプリンセス ソフィア」#94 藤本美貴(声)
12:00~12:55 新潟総合テレビ「ヒャッキン!~世界で100円グッズ使ってみると?~ 2時間スペシャル前編」辻希美 ※テレ東3月13日(火)放送分
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
12:30~13:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#50 藤本美貴(声)
13:00~13:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#51 藤本美貴(声)
16:20~16:25 NHK Eテレ「Nコン2018に参加しよう!」つんく♂
17:30~18:00 TOKYO MX2「とちぎ発!旅好き!」#673 森戸知沙希 ※とちぎテレビ4月19日(木)放送分
17:30~18:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
18:00~18:30 tvk「カナフルTV」熊井友理奈 ※Web配信(無料)26日~ http://j.mp/kanaful_tv
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
19:30~20:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#101 藤本美貴(声)
21:00~22:00 NHK BSプレミアム「仮面の王 イ・ソン」北原沙弥香(声)
21:30~22:00 テレ玉「フィッシング倶楽部」(再)#421 岡田万里奈 ※4月19日(木)放送分
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
22:00~22:30 BS日テレ「ボウリング革命 P★League」#624 上國料萌衣 ※Web配信(GYAO!・無料)https://gyao.yahoo.co.jp/p/00320/v12260/
22:30~23:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#11 アップアップガールズ(仮)※4月17日(火)初回放送分
23:00~27:10 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「第7回AKB48紅白対抗歌合戦!フジテレビNEXT完全版全43曲完全生歌生演奏」モーニング娘。'17
23:05~23:15 とちぎテレビ「SOUND10」(再)こぶしファクトリー ※4月4日(水)初回放送分
23:30~24:00 テレ玉「HOT WAVE」#409 つばきファクトリー/アップアップガールズ(仮)※GYAO!(無料)5月6日24時~ http://gyao.yahoo.co.jp/p/11023/v00005/
24:30~25:00 テレ玉「ボウリング革命 P★League」#616 上國料萌衣 ※BS日テレ2月25日(日)放送分
25:05~25:35 BSジャパン「The Girls Live」#213 飯窪春菜/小田さくら/牧野真莉愛/Juice=Juice/カントリー・ガールズ/こぶしファクトリー/矢島舞美 ※テレ東4月16日(月)放送分

▼ラジオ
05:00~05:30 IBCラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
12:00~12:55 NACK5「服部幸應 WELL TASTE」保田圭
13:00~13:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#94(再)※4月18日(水)初回放送分
16:00~16:30 長崎放送/NBCラジオ佐賀「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
18:00~18:30 エフエム大分「JAPAN ハロプロ NETWORK」#160 尾形春水/宮本佳林/野村みな美
18:45~19:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
19:30~20:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」ハロプロ研修生北海道
20:00~20:30 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
21:30~22:00 TBCラジオ「モーニング娘。'18のモーニング女学院~放課後ミーティング~」生田衣梨奈/石田亜佑美/佐藤優樹/加賀楓/牧野真莉愛/横山玲奈 ※ラジオ日本4月21日(土)放送分
22:00~22:30 FM福井「JAPAN ハロプロ NETWORK」#160 尾形春水/宮本佳林/野村みな美
23:00~23:30 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
23:00~24:00 RKBラジオ「よしもとRadio「バリカタ!!!」」中澤裕子
23:30~24:00 ラジオ日本「爆夜~BAKUNAI」金澤朋子
24:00~24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」佐々木莉佳子/船木結/川村文乃
24:00~25:00 STVラジオ「#Let it Beat」谷本安美/岸本ゆめの/小野瑞歩
24:30~25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」山木梨沙/小関舞
25:30~26:00 広島FM「JAPAN ハロプロ NETWORK」#160 尾形春水/宮本佳林/野村みな美
26:30~27:00 エフエム香川「JAPAN ハロプロ NETWORK」#160 尾形春水/宮本佳林/野村みな美

ウェブメディアびっくりセール

公式
今日はこちらに。要はウェブメディアの同人即売会のようなものでしたが,ゆっくり行ったので知り合いのおめあてのものは完売していました。結局買ったのはJ-CASTニュース製の見出しを競うカードゲーム。ゆっくり楽しんでみましょう。

2018/04/20

4月21日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月21日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~05:30 MUSIC ON! TV「歌える! モーニング娘。カラオケランキング」※MV特集
04:00~05:40 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「釣り刑事4」石川梨華 ※TBSテレビ2013年9月30日(月)放送分
04:25~04:40 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
04:50~05:20 北陸朝日放送「フィッシング倶楽部」#420 岡田万里奈
05:15~05:45 宮崎放送「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#9 工藤遥 ※テレ朝4月8日(日)放送分
05:30~06:00 NHK BSプレミアム「J-MELO」(再)飯窪春菜/野中美希/横山玲奈 ※1月20日(土)放送分
06:00~06:30 TVQ九州放送「フィッシング倶楽部」#421 岡田万里奈
07:00~07:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#32 藤本美貴(声)
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
07:35~08:00 NHK総合(福岡/北九州/佐賀)「実感ドドド!@福岡」(再)中澤裕子 ※4月20日(土)放送分
08:00~08:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
09:00~09:30 とちぎテレビ「とちぎ発!旅好き!」#673(再)森戸知沙希 ※4月19日(木)放送分
09:30~10:00 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ「ちいさなプリンセス ソフィア」#93 藤本美貴(声)
09:30~11:45 テレビユー山形/テレビユー福島/テレビ山梨/新潟放送/チューリップテレビ/北陸放送/静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/長崎放送/熊本放送「王様のブランチ」熊井友理奈?
09:30~14:00 TBSテレビ/北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈?
10:25~11:39 仙台放送「あらあらかしこ」石田亜佑美
11:00~11:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ポンポン ポロロ」#11,12 新垣里沙(声)
11:00~12:00 アイドル専門チャンネルPigoo「生のアイドルが好き」#60 高木紗友希/宮本佳林/段原瑠々 ※ニコ生3月28日(水)配信分(Pigooオリジナル映像あり)※ニコ生 http://nico.ms/lv311961320
11:59~14:00 TBCテレビ「王様のブランチ」熊井友理奈?
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
12:30~13:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#48 藤本美貴(声)
13:00~13:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#49 藤本美貴(声)
13:00~14:25 青森朝日放送「有吉弘行のダレトク!?春満開!グルメ満開!バカ満開SP【キモうまグルメ復活】」辻希美 ※フジ4月10日(火)放送分
13:10~15:15 テレビ大阪「プロの仕事現場で発見!あなたも使いたくなる凄ひみつ道具」藤本美貴 ※テレ東3月31日(土)放送分
13:15~13:45 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#623 上國料萌衣 ※BS日テレ4月15日(日)放送分
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
16:00~21:00 BSスカパー!「スカパー!音楽祭 2018」モーニング娘。'18/つばきファクトリー/Bitter&Sweet ※3月14日(水)初回放送分
16:25~17:25 富山テレビ「ヒャッキン!~世界で100円グッズ使ってみると?~ 2時間スペシャル前編」藤本美貴 ※テレ東2月27日(火)放送分
16:30~17:25 テレビ熊本「若っ人ランド」宮崎由加/金澤朋子/段原瑠々
17:35~18:00 NHK Eテレ「アニメ メジャーセカンド」#3 牧野真莉愛(声)
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
18:00~18:30 キッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVA「ポケットモンスター サン&ムーン」#41 北原沙弥香(声)
19:30~20:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#100 藤本美貴(声)
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
23:00~23:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
23:05~23:15 とちぎテレビ「SOUND10」(再)こぶしファクトリー ※4月4日(水)初回放送分
23:30~23:55 札幌テレビ「熱烈!ホットサンド!」三好絵梨香?/稲場愛香?
23:30~24:00 アニマックス「ゲーム★マニアックス」#151(初)宮澤茉凜 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※Web配信(無料)http://j.mp/game-maniax
23:45~24:00 チバテレ「方言彼女。0(LOVE)」#2(再)光井愛佳 ※2012年10月15日(月)放送分
25:55~26:25 鹿児島読売テレビ「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ3月18日(日)放送分
26:00~26:30 岩手朝日テレビ「musicる TV」つばきファクトリー ※テレ朝4月2日(月)放送分
26:20~26:50 広島ホームテレビ「musicる TV」つばきファクトリー ※テレ朝4月2日(月)放送分
26:30~27:00 tvk「新★乾杯戦士 アフターV」#3(再)吉川友 ※テレ玉2015年10月17日(土)初回放送分
27:09~27:39 北海道文化放送「うたなび!」#524 こぶしファクトリー

▼ラジオ
05:15~05:45 南海放送「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
11:00~11:55 FM NIIGATA「長岡 ひとまち アオーレ+1」斉藤瞳
15:00~18:00 bayfm78「KEIYO GINKO POWER COUNTDOWN REAL」金澤朋子/植村あかり/梁川奈々美
17:00~18:00 FM PORT「VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME」
18:00~18:30 FM山形「JAPAN ハロプロ NETWORK」#160 尾形春水/宮本佳林/野村みな美
18:30~18:55 FM GIFU「JAPAN ハロプロ NETWORK」#160 尾形春水/宮本佳林/野村みな美
19:30~19:55 e-radio FM滋賀「JAPAN ハロプロ NETWORK」#160 尾形春水/宮本佳林/野村みな美
20:30~21:00 @FM「メガコンDJのおねだりミュージック・アワー」野村みな美/浜浦彩乃/井上玲音
21:00~23:30 SBSラジオ「テキトーナイト!!」野中美希 ※22:40頃~
22:00~22:54 J-WAVE/一部コミュニティFM局「BOOK BAR」広瀬彩海
22:00~23:00 青森放送/秋田放送/SBCラジオ/KNBラジオ/MBCラジオ「TALK ABOUT」金澤朋子/梁川奈々美 ※「MONTHLY TALK ABOUT」(22:30頃~)に出演
22:00~23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン土曜日」飯窪春菜/譜久村聖/佐々木莉佳子 ※野球中継延長注意
22:00~23:30 IBCラジオ/北陸放送「TALK ABOUT」金澤朋子/梁川奈々美 ※「MONTHLY TALK ABOUT」(22:30頃~)に出演
22:00~24:00 TBSラジオ「TALK ABOUT」金澤朋子/梁川奈々美 ※「MONTHLY TALK ABOUT」(22:30頃~)に出演
23:00~23:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#94(再)※4月18日(水)初回放送分
24:00~24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'18のモーニング女学院~放課後ミーティング~」生田衣梨奈/石田亜佑美/佐藤優樹/加賀楓/牧野真莉愛/横山玲奈 ※Web配信(有料)22日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/morning/
24:30~25:00 ラジオ日本/ぎふチャン「中島早貴のキュートな時間」中島早貴/岡井千聖 ※Web配信(有料)22日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/nacky/
25:00~25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」小野瑞歩
25:30~26:00 東海ラジオ「アンジュルム和田彩花のビジュルム」
25:30~26:00 RKBラジオ「LoVendoЯのらぶおん!」※YouTube 24日~ http://www.youtube.com/user/LoVendorChannel
26:30~27:00 FM岡山/FMKエフエム熊本「JAPAN ハロプロ NETWORK」#160 尾形春水/宮本佳林/野村みな美

▼Web配信
20:30~21:00 AbemaTV(SPECIAL ch)「Women No Limit」#2 吉澤ひとみ ※https://gxyt4.app.goo.gl/ni2v

KB4093118

Windows Updateでこいつが適用しても消えないという困った事象が。たぶん適用できているんでしょうがバグかな。
人によってはこれで再起動が止まらないということになっているようですがそこまではいかずの軽傷。週明けには直っているんでしょうか。もう少し待ってみましょう。

2018/04/19

4月20日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月20日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~04:30 TOKYO MX1「うたなび!」#524 こぶしファクトリー
04:00~05:40 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「釣り刑事3」石川梨華 ※TBSテレビ2012年8月27日(月)放送分
04:10~04:25 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
05:55~06:00 NHK Eテレ「Nコン2018に参加しよう!」つんく♂
06:00~07:00 チャンネル銀河 歴史ドラマ・サスペンス・日本のうた「竜馬がゆく 第四部 中編」藤本美貴 ※テレ東2004年1月2日(金)放送分
08:00~08:30 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ「ちいさなプリンセス ソフィア」#51 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ「ちいさなプリンセス ソフィア」#52 藤本美貴(声)
09:55~10:24 毎日放送「ほし☆おび」石黒彩
10:25~10:55 日本テレビ/テレビ信州「女神のマルシェ」市井紗耶香
10:30~11:00 テレビ和歌山「生活情報専門街4」市井紗耶香
10:30~11:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#11 アップアップガールズ(仮)※4月17日(火)初回放送分
10:55~11:25 四国放送「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#9 工藤遥 ※テレ朝4月8日(日)放送分
13:15~13:45 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#611 上國料萌衣 ※BS日テレ1月21日(日)放送分
13:45~14:15 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#612 上國料萌衣 ※BS日テレ1月28日(日)放送分
13:55~15:44 北海道放送「ちちんぷいぷい」中西香菜/船木結
13:55~15:50 宮崎放送/南日本放送「ちちんぷいぷい」中西香菜/船木結
13:55~17;50 毎日放送「ちちんぷいぷい」中西香菜/船木結
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
14:15~14:45 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#613 上國料萌衣 ※BS日テレ2月4日(日)放送分
14:45~15:15 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#614 上國料萌衣 ※BS日テレ2月11日(日)放送分
15:00~16:40 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「釣り刑事4」石川梨華 ※TBSテレビ2013年9月30日(月)放送分
15:15~15:45 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#615 上國料萌衣 ※BS日テレ2月18日(日)放送分
15:45~16:15 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#616 上國料萌衣 ※BS日テレ2月25日(日)放送分
16:15~16:45 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#617 上國料萌衣 ※BS日テレ3月4日(日)放送分
16:20~16:50 山陰中央テレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#9 工藤遥 ※テレ朝4月8日(日)放送分
16:30~17:00 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#74 藤本美貴(声)
16:45~17:15 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#618 上國料萌衣 ※BS日テレ3月11日(日)放送分
17:00~17:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
17:15~17:45 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#619 上國料萌衣 ※BS日テレ3月18日(日)放送分
17:45~18:15 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#620 上國料萌衣 ※BS日テレ3月25日(日)放送分
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
18:30~19:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#17 藤本美貴(声)
19:00~19:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#18 藤本美貴(声)
19:30~19:57 NHK総合(福岡/北九州/佐賀)(新)「実感ドドド!@福岡」中澤裕子
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
21:30~22:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#11 アップアップガールズ(仮)※4月17日(火)初回放送分
23:00~24:00 アイドル専門チャンネルPigoo「生のアイドルが好き」#60(初)高木紗友希/宮本佳林/段原瑠々 ※ニコ生3月28日(水)配信分(Pigooオリジナル映像あり)※ニコ生 http://nico.ms/lv311961320
23:30~23:45 J:COMチャンネル大阪/兵庫/京都/和歌山「TACTY STATION」(再)こぶしファクトリー ※4月16日(月)初回放送分
24:30~24:59 日本海テレビ「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ3月18日(日)放送分
25:24~25:50 広島ホームテレビ「ミュージックバラエティ H♪LINE」高木紗友希/宮本佳林/段原瑠々
26:10~28:05 鹿児島テレビ放送「モーニング娘。20周年記念スペシャル」中澤裕子/石黒彩/飯田圭織/安倍なつみ/福田明日香/矢口真里/石川梨華/吉澤ひとみ/辻希美/高橋愛/新垣里沙/道重さゆみ/モーニング娘。'18 ※テレ東2月12日(月)放送分
27:05~27:35 フジテレビ 次ナルTV-G「第7回 AKB48紅白対抗歌合戦」モーニング娘。'17?
27:15~27:45 テレビ東京「音流~ONRYU~」金澤朋子/高木紗友希/梁川奈々美 ※Web配信(無料)http://video.tv-tokyo.co.jp/onryu/

▼ラジオ
16:00~18:55 FM GUNMA「大谷ノブ彦 金曜ダイジョーブ!」新井愛瞳
20:30頃~20:45頃 ラジオ日本「アップアップガールズ(仮)のガチアゲフィーバー」関根梓/新井愛瞳 ※「60TRY部」(17:55~21:00)内
21:40~21:50 東海ラジオ「つばきファクトリーのキャメリアナイト」※野球中継延長注意
22:00~23:00 FM PORT「矢島舞美のI My Meまいみ~」
22:20~22:40 ラジオ関西「ドレドレ Lovelys」宮崎由加/植村あかり/梁川奈々美
24:00~24:40 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」道重さゆみ/上國料萌衣/笠原桃奈/船木結/川村文乃 ※上國料萌衣/笠原桃奈/船木結/川村文乃は交代でこのうち2名が出演 ※YouTube 27日18時~ https://www.youtube.com/user/upfrontchannel/

▼Web配信
21:00頃~ YouTube「アプカミ」#114 ※https://www.youtube.com/c/upcomi/ ※http://www.up-front-works.jp/upcoming/
21:00~22:00 AbemaTV(SPECIAL ch)「必殺!バカリズム地獄」#45 岡井千聖 ※https://gxyt4.app.goo.gl/3Hmh

ハロー!プロジェクトトランプ

通販サイトより
今夜はこれを予約にハロショへ。ちょうどこれぐらいの人数がいるハロー!プロジェクトはときどきこの企画があるのですが,前は2枚300円(当たりが出れば1組)で当然揃わず。今度は1組なので良心的ですね。
ちなみにスペードA/スペード7/ハート9は各2枚,というのはカントリー・ガールズと他ユニットを兼任しているメンバーの分と思われます。
もうすぐすると尾形春水さん(モーニング娘。'18)が卒業するので今しかないですからね。

2018/04/18

4月19日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月19日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~05:40 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「釣り刑事2」石川梨華/古川小夏 ※TBSテレビ2011年5月9日(月)放送分
04:10~04:25 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
06:00~06:30 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流」#17 新井愛瞳 ※2017年4月22日(土)初回放送分
06:00~07:00 チャンネル銀河 歴史ドラマ・サスペンス・日本のうた「竜馬がゆく 第四部 前編」藤本美貴 ※テレ東2004年1月2日(金)放送分
06:30~07:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流」#18 新井愛瞳 ※2017年4月29日(土)初回放送分
07:00~07:30 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流」#19 新井愛瞳 ※2017年5月6日(土)初回放送分
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
07:30~08:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流」#20 新井愛瞳 ※2017年5月13日(土)初回放送分
08:00~08:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
08:00~08:30 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ「ちいさなプリンセス ソフィア」#49 藤本美貴(声)
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ「ちいさなプリンセス ソフィア」#50 藤本美貴(声)
09:50~10:50 テレビ大分「沸騰ワード10」岡井千聖 ※日テレ3月9日(金)放送分
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
10:00~10:30 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#11 アップアップガールズ(仮)※4月17日(火)初回放送分
11:00~11:30 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
13:00~13:30 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「この指と~まれ!」#3 竹内朱莉/勝田里奈/室田瑞希/笠原桃奈 ※フジ2017年5月19日(金)放送分
14:00~14:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#595 上國料萌衣 ※BS日テレ2017年10月1日(日)放送分
14:30~15:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#596 上國料萌衣 ※BS日テレ2017年10月8日(日)放送分
15:00~15:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#597 上國料萌衣 ※BS日テレ2017年10月15日(日)放送分
15:00~16:40 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「釣り刑事3」石川梨華 ※TBSテレビ2012年8月27日(月)放送分
15:30~16:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#598 上國料萌衣 ※BS日テレ2017年10月22日(日)放送分
16:00~16:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#599 上國料萌衣 ※BS日テレ2017年10月29日(日)放送分
16:30~17:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#600 上國料萌衣 ※BS日テレ2017年11月5日(日)放送分
16:50~17:50 青森テレビ「わっち!!」福田明日香?
17:00~17:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#601 上國料萌衣 ※BS日テレ2017年11月12日(日)放送分
17:30~18:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#602 上國料萌衣 ※BS日テレ2017年11月19日(日)放送分
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
18:30~19:00 J:COMテレビ「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでTKO」#73(再)辻希美 ※4月2日(月)初回放送分
18:30~19:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#15 藤本美貴(声)
19:00~19:15 J:COMチャンネル大阪/兵庫/京都/和歌山「TACTY STATION」(再)こぶしファクトリー ※4月16日(月)初回放送分
19:00~19:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#16 藤本美貴(声)
19:30~20:00 とちぎテレビ「とちぎ発!旅好き!」#673 森戸知沙希
19:30~20:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
20:00~20:30 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
20:30~21:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#11 アップアップガールズ(仮)※4月17日(火)初回放送分
20:43~20:45 NHK総合(福岡)「ふく!なび」中澤裕子
21:00~21:30 テレ玉「フィッシング倶楽部」#421 岡田万里奈
21:00~21:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
22:45~23:15 三重テレビ「HOT WAVE」#407 つばきファクトリー ※テレ玉4月8日(日)放送分 ※GYAO!(無料)22日24時~ http://gyao.yahoo.co.jp/p/11023/v00005/
23:00~23:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#603 上國料萌衣 ※BS日テレ2017年11月26日(日)放送分
23:30~24:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#604 上國料萌衣 ※BS日テレ2017年12月3日(日)放送分
24:00~24:30 KBS京都「ボウリング革命 P★League」#587 中島早貴 ※BS日テレ2017年8月6日(日)放送分
24:00~24:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#605 上國料萌衣 ※BS日テレ2017年12月10日(日)放送分
24:30~25:00 山口朝日放送「「ぷっ」すま」(終)岡井千聖 ※テレ朝3月30日(金)放送分
24:30~25:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#606 上國料萌衣 ※BS日テレ2017年12月24日(日)放送分
25:00~25:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#607 上國料萌衣 ※BS日テレ2017年12月24日(日)放送分
25:00~26:00 BSスカパー!「FULL CHORUS ~音楽は、フルコーラス~」#82 Juice=Juice ※2017年5月2日(火)初回放送分
25:11~25:41 東日本放送「「ぷっ」すま」(終)岡井千聖 ※テレ朝3月30日(金)放送分
25:30~26:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#608 上國料萌衣 ※BS日テレ2017年12月31日(日)放送分
25:35~25:41 テレビ朝日「全力坂」仙石みなみ
25:59~26:29 札幌テレビ「熱烈!ホットサンド!Z」三好絵梨香 ※3月24日(土)放送分の拡大版
25:59~26:30 毎日放送「YUBIWAZA」矢口真里 ※Web配信(無料)https://dizm.mbs.jp/title/?program=yubiwaza
26:00~26:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#609 上國料萌衣 ※BS日テレ1月14日(日)放送分
26:00~26:30 ミュージック・ジャパンTV「トレンドリサーチャーR」#5(初)田中れいな
26:04~26:34 読売テレビ「音力~ONCHIKA~」広瀬彩海/浜浦彩乃
26:20~27:20 中京テレビ「沸騰ワード10」岡井千聖 ※日テレ3月9日(金)放送分
26:30~27:00 大分朝日放送「musicる TV」つばきファクトリー ※テレ朝4月2日(月)放送分
26:30~27:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#610 上國料萌衣 ※BS日テレ1月14日(日)放送分
26:40~27:10 TOKYO MX1「超!アイドル戦線~Men's Side Girl's Side~」アップアップガールズ(仮)
26:44~27:14 テレビ信州「ボウリング革命 P★League」#608 上國料萌衣 ※BS日テレ2017年12月31日(日)放送分
26:58~27:28 びわ湖放送「The Girls Live」#212 譜久村聖/佐藤優樹/羽賀朱音/森戸知沙希/和田彩花/中西香菜/竹内朱莉/勝田里奈/上國料萌衣/船木結/宮崎由加/宮本佳林/植村あかり/梁川奈々美/段原瑠々/小野田紗栞/一岡伶奈/高瀬くるみ/清野桃々姫 ※テレ東4月9日(月)放送分
27:45~28:15 ぎふチャン「うたなび!」#524(再)こぶしファクトリー ※4月17日(火)放送分

▼ラジオ
05:00~05:30 FM OH!「JAPAN ハロプロ NETWORK」#160 尾形春水/宮本佳林/野村みな美
07:30~08:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#94(再)※4月18日(水)初回放送分
16:00~17:46 FM OH!「Music Bit」宮崎由加/植村あかり/梁川奈々美
17:30~18:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#94(再)※4月18日(水)初回放送分
17:55~21:00 ラジオ日本「60TRY部」山木梨沙
20:00~20:56 FM-FUJI GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=(新)「こぶしファクトリーの夜空で逢いましょう」
20:20頃~20:45頃 AIR-G'(FM北海道)「稲場愛香のまなりある」※「IMAREAL」(19:30~21:55)内 ※AbemaRADIO(無料)https://abema.tv/now-on-air/abema-radio
20:30~21:00 V-air「JAPAN ハロプロ NETWORK」#160 尾形春水/宮本佳林/野村みな美
22:00~23:30 ラジオ関西「さしよりからし蓮根」宮崎由加/植村あかり/梁川奈々美 ※コメント出演(23時台)
24:00~24:30 ラジオ大阪「東映公認 鈴村健一・神谷浩史の仮面ラジレンジャー」工藤遥 ※文化放送4月13日(金)放送分
24:00~24:40 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」工藤遥/小関舞/広瀬彩海/一岡伶奈 ※小関舞/広瀬彩海/一岡伶奈は交代でこのうち2名が出演 ※YouTube 26日18時~ https://www.youtube.com/user/upfrontchannel/

▼Web配信
12:00頃~ YouTube「【モーニング娘。'18】えりぽん!目指せ!アイドル80切り!」#4 生田衣梨奈 ※http://j.mp/eripon_gcw ※http://nb.nihonbungeisha.co.jp/golf-lc/special/eripon
17:00頃~ YouTube「やっチャレ!」#15 中西香菜/他 ※http://j.mp/yatchare
18:00~ FC限定「モーニング娘。'18 13期メンバーWebトーク「リバーシブルラジオ」」#56 加賀楓 ※http://j.mp/morning_radio
21:00頃~ YouTube「tiny tiny」#25 ※http://j.mp/tiny_tiny
22:00~ SHOWROOM「元モーニング娘。田中れいなの「れーなの自由時間」」※http://j.mp/sr_reina

容量が足りない

最近ソフトのアップデートをしようとすると何度かこれに。昔のスマホはソフトをSDに追いやれたのですが,今はダメ。再起動すればなんとかなるのですが…
そろそろ機種変更も考えたほうがいいかなと。2年たつしねえそろそろ。

2018/04/17

4月18日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月18日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~05:40 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「釣り刑事~竿に掛かった大悪党!!~」石川梨華 ※TBSテレビ2010年9月6日(月)放送分
04:10~04:25 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
05:20~06:30 福岡放送「バリはやッ!ZIP!」室田瑞希/上國料萌衣
06:00~06:15 MUSIC ON! TV「サキドリ!」(再)鈴木愛理 ※「鈴木愛理 1st LIVE ~Do me a favor @ Zepp Tokyo~」 4月10日の模様
06:00~06:30 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#11 アップアップガールズ(仮)※4月17日(火)初回放送分
06:00~07:00 チャンネル銀河 歴史ドラマ・サスペンス・日本のうた「竜馬がゆく 第三部 後編」藤本美貴 ※テレ東2004年1月2日(金)放送分
07:00~07:30 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流」#17 新井愛瞳 ※2017年4月22日(土)初回放送分
07:30~08:00 とちぎテレビ「うたなび!」#524 こぶしファクトリー
07:30~08:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流」#18 新井愛瞳 ※2017年4月29日(土)初回放送分
08:00~08:30 テレビ和歌山「うたなび!」#524 こぶしファクトリー
08:00~08:30 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流」#19 新井愛瞳 ※2017年5月6日(土)初回放送分
08:00~08:30 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ「ちいさなプリンセス ソフィア」#46 藤本美貴(声)
08:30~09:00 KBS京都「うたなび!」#524 こぶしファクトリー
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
08:30~09:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流」#20 新井愛瞳 ※2017年5月13日(土)初回放送分
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ「ちいさなプリンセス ソフィア」#48 藤本美貴(声)
09:00~09:10 NHK Eテレ「スマイル!」(再)小川麻琴 ※動画配信 http://nhk.jp/P2279 ※2012年8月23日(木)初回放送分
09:00~09:30 群馬テレビ「うたなび!」#524 こぶしファクトリー
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
15:00~16:40 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「釣り刑事2」石川梨華/古川小夏 ※TBSテレビ2011年5月9日(月)放送分
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
18:30~19:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#13 藤本美貴(声)
19:00~19:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#14 藤本美貴(声)
21:00~21:30 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#11 アップアップガールズ(仮)※4月17日(火)初回放送分
22:30~23:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#550 中島早貴 ※BS日テレ2016年11月20日(日)放送分
23:00~23:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
23:00~23:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#558 中島早貴 ※BS日テレ2017年1月15日(日)放送分
23:30~24:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#567 中島早貴 ※BS日テレ2017年3月19日(日)放送分
24:00~24:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#568 中島早貴 ※BS日テレ2017年3月26日(日)放送分
24:15~24:25 とちぎテレビ「SOUND10」(再)こぶしファクトリー ※4月4日(水)初回放送分
24:30~25:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#576 中島早貴 ※BS日テレ2017年5月21日(日)放送分
24:54~26:19 テレビ宮崎「有吉弘行のダレトク!?春満開!グルメ満開!バカ満開SP【キモうまグルメ復活】」辻希美 ※フジ4月10日(火)放送分
24:58~25:28 TBSテレビ「ふるさとの夢」矢島舞美/中島早貴
25:00~25:30 奈良テレビ「うたなび!」#524 こぶしファクトリー
25:00~25:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#584 中島早貴 ※BS日テレ2017年7月16日(日)放送分
25:30~26:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#593 中島早貴 ※BS日テレ2017年9月17日(日)放送分
25:45~26:15 琉球朝日放送「musicる TV」つばきファクトリー ※テレ朝4月2日(月)放送分
26:00~26:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#594 中島早貴 ※BS日テレ2017年9月24日(日)放送分
26:05~26:35 南日本放送「うたなび!」#524 こぶしファクトリー

▼ラジオ
09:30~13:00 KBCラジオ「ガブリナ」室田瑞希/上國料萌衣 ※12:00頃~
11:30~14:34 FMKエフエム熊本「FMKパンゲア!」宮崎由加/金澤朋子/段原瑠々 ※13:00~13:30は別番組
16:00~18:55 bayfm78「The BAY☆LINE」岡田ロビン翔子
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
17:05~17:55 NHKラジオ第1(九州/沖縄)「はっけんラジオ」室田瑞希/上國料萌衣
17:55~21:00 ラジオ日本「60TRY部」加賀楓
20:30頃~20:45頃 ラジオ日本「アップアップガールズ(仮)のガチアゲフィーバー」関根梓/新井愛瞳 ※「60TRY部」(17:55~21:00)内
21:30~22:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#94
22:00~24:00 RCCラジオ「RadiPrism」高木紗友希/宮本佳林/段原瑠々 ※野球中継延長注意
24:00~24:40 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」中島早貴/尾形春水/野中美希 ※YouTube 25日18時~ https://www.youtube.com/user/upfrontchannel/

▼Web配信
21:00頃~ YouTube「ハロ!ステ」#266 ※http://www.youtube.com/helloprojectstation
22:00~ SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」※http://j.mp/sr_bands
22:30~23:00 AbemaTV(SPECIAL ch)「全日本パリピ飲み会選手権2017 神シーン第1弾」矢口真里 ※https://gxyt4.app.goo.gl/5McK

パトリック・チャン引退

公式
フィギュアの世界では引退=リンクから去ることは意味しないものの,やはり寂しいですね。こんなにスムーズに滑るシングルの人は珍しかったですから。ひとまず,おつかれさまでした。

2018/04/16

4月17日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月17日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:10~04:25 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
06:00~07:00 チャンネル銀河 歴史ドラマ・サスペンス・日本のうた「竜馬がゆく 第三部 中編」藤本美貴 ※テレ東2004年1月2日(金)放送分
07:05~07:30 テレビ東京系/びわ湖放送/奈良テレビ/テレビ和歌山「おはスタ」船木結
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
08:00~08:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
08:00~08:30 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ「ちいさなプリンセス ソフィア」#44 藤本美貴(声)
08:30~09:00 ぎふチャン「うたなび!」#524 こぶしファクトリー
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ「ちいさなプリンセス ソフィア」#45 藤本美貴(声)
09:30~09:59 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
09:30~10:00 テレビ和歌山「生活情報専門街2」市井紗耶香
09:40~10:30 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「めちゃ2イケてるッ!」#74 つんく♂ ※フジ2008年11月29日放送分
10:00~10:30 テレビ和歌山「生活情報専門街3」市井紗耶香
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
10:30~11:00 テレビ和歌山「生活情報専門街3」市井紗耶香
11:00~11:30 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
12:43~12:45 NHK総合(福岡/北九州)「ふく!なび」中澤裕子
15:00~16:40 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「釣り刑事~竿に掛かった大悪党!!~」石川梨華 ※TBSテレビ2010年9月6日(月)放送分
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
18:00~19:45 チャンネル銀河 歴史ドラマ・サスペンス・日本のうた「BS日本のうた」#152 藤本美貴 ※NHK BShi 2008年8月23日(土)放送分
18:30~19:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#11 藤本美貴(声)
18:45~19:15 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#623 上國料萌衣 ※BS日テレ4月15日(日)放送分
19:00~19:30 tvk「ボウリング革命 P★League」#600 上國料萌衣 ※BS日テレ2017年11月5日(日)放送分
19:00~19:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#12 藤本美貴(声)
20:00~20:15 M-ON!TV「サキドリ!」鈴木愛理 ※10日の1st LIVEの模様を放送
20:00~20:30 とちぎテレビ「フィッシング倶楽部」#420 岡田万里奈
20:00~20:30 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
20:30~21:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#11(初)アップアップガールズ(仮)
21:00~21:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
22:00~22:54 フジテレビ系「有吉弘行のダレトク!?」辻希美 ※Web配信(無料)http://ktv-smart.jp/pc/series/index.php?key1=1780
24:00~24:30 群馬テレビ「HOT WAVE」#407 つばきファクトリー ※テレ玉4月8日(日)放送分 ※GYAO!(無料)22日24時~ http://gyao.yahoo.co.jp/p/11023/v00005/
24:55~25:25 メ~テレ「BOMBER-E」和田桜子/井上玲音
25:29~25:59 テレビ新潟「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ3月18日(日)放送分
25:45~26:15 熊本朝日放送「musicる TV」つばきファクトリー ※テレ朝4月2日(月)放送分
27:25~27:45 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#30~33 矢口真里

▼ラジオ
12:00~16:00 HBCラジオ「カーナビラジオ午後一番!」谷本安美/岸本ゆめの/小野瑞歩 ※コメント出演(14:35頃~)
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
17:55~21:00 ラジオ日本「60TRY部」岡田ロビン翔子/川村文乃
18:15~19:00 ラジオNIKKEI第1「ラジオiNEWS」橋本愛奈/後藤夕貴
20:25~20:50 FM FUKUOKA「TREASURE TIMES」野村みな美/浜浦彩乃/和田桜子
20:25~20:55 FM NIIGATA「JAPAN ハロプロ NETWORK」#159 尾形春水/宮本佳林/野村みな美
20:30~20:55 RadioBerry「JAPAN ハロプロ NETWORK」#159 尾形春水/宮本佳林/野村みな美
21:00~22:24 bayfm78「ON8+1」Juice=Juice
22:30~23:00 bayfm78「We are Juice=Juice」※Web配信18日12時~ http://vod.bayfm.jp/play/juice.html
24:00~24:40 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」小片リサ/PINK CRES. ※小林ひかると二瓶有加はどちらかが出演 ※YouTube 24日18時~ https://www.youtube.com/user/upfrontchannel/
24:30~25:00 CBCラジオ うしみつドキドキ!「モーニング娘。'18 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ」
24:55~25:00 AIR-G'(FM北海道)「アーティスト・フラッシュ」谷本安美/岸本ゆめの/小野瑞歩
27:36頃~27:51頃 TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBCラジオ/山形放送/ラジオ福島/YBSラジオ/BSNラジオ/SBCラジオ/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/山口放送/四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ「まことの酸いも甘いも」Bitter&Sweet ※「小森谷徹のFine!!」(27:00~29:00)内

▼Web配信
17:00~ ハロー!プロジェクトモバイル「隣のやじまん家」#20 矢島舞美/上國料萌衣 ※http://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10 ※スマートフォン専用,有料配信/冒頭7分は無料聴取可能
20:00~ MixChannel「二瓶有加 生配信」※https://mixch.tv/u/12091675
22:00~ SHOWROOM「戦場(仮)」アップアップガールズ(仮)※http://j.mp/sr_uugirl
24:00頃~ ニッポン放送 オールナイトニッポンi「モーニング娘。'18のオールナイトニッポンi」#30 石田亜佑美 ※https://i.allnightnippon.com/pg/pg_anni_morning ※有料配信
24:00~25:00 AbemaTV(SPECIAL ch)「千鳥MC新番組!「チャンスの時間」」#1 岡井千聖 ※https://gxyt4.app.goo.gl/jTbV
25:00~27:00 AbemaTV(SPECIAL ch)「矢口真里の火曜The NIGHT」#102 矢口真里/高木紗友希 ※https://gxyt4.app.goo.gl/gtvX ※https://special-night.abema.tv/

ペンシルズ

ルール
最近ハマっているのはこちら。なかなか解き筋の多いパズルですね。大きな盤面も面白いし。ということでそのうち作ってみましょうか…

2018/04/15

4月16日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月16日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
06:00~07:00 チャンネル銀河 歴史ドラマ・サスペンス・日本のうた「竜馬がゆく 第三部 前編」藤本美貴 ※テレ東2004年1月2日(金)放送分
07:05~07:30 テレビ東京系/びわ湖放送/奈良テレビ/テレビ和歌山「おはスタ」Juice=Juice
08:00~08:30 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「あっとせぶんてぃーん~東京キネマ倶楽部への道~」#2 金澤朋子/宮本佳林
08:00~09:00 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ「ちいさなプリンセス ソフィア/プリンセス アイビーの のろい」藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
09:50~11:15 テレビ西日本「ももち浜ストア」中澤裕子
10:00~10:30 テレビ和歌山「生活情報専門街3」市井紗耶香
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
11:55~13:45 フジテレビ系「バイキング」藤本美貴? ※テレビ宮崎は12:00~
11:55~13:55 日本テレビ系「ヒルナンデス!」岡井千聖
12:43~12:45 NHK総合(福岡)「ふく!なび」中澤裕子
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
18:30~19:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#9 藤本美貴(声)
19:00~19:15 J:COMチャンネル大阪/兵庫/京都/和歌山「TACTY STATION」こぶしファクトリー
19:00~19:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#10 藤本美貴(声)
19:30~20:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#623(初)上國料萌衣 ※BS日テレ4月15日(日)放送分
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
21:00~21:30 J:COMテレビ「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでTKO」#73(再)辻希美 ※4月2日(月)初回放送分
21:00~22:54 日本テレビ系「しゃべくり×深イイ 話題世界レベル美少年TV初登場&仲里依紗が夫婦生活ぶっちゃけ」岡井千聖
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
22:30~23:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#10 アップアップガールズ(仮)※4月10日(火)初回放送分
23:56~24:55 TBSテレビ/北海道放送/IBCテレビ/TBCテレビ/テレビユー山形/テレビユー福島/北陸放送/静岡放送/RSKテレビ/BSSテレビ/あいテレビ/RKB毎日放送/RBCテレビ「池上彰と“女子会”」辻希美
24:50~25:20 秋田朝日放送「「ぷっ」すま」(終)岡井千聖 ※テレ朝3月30日(金)放送分
24:59~25:29 南海放送「ボウリング革命 P★League」#619 上國料萌衣 ※BS日テレ3月18日(日)放送分
24:59~25:39 札幌テレビ「ジョシスタ あいく的」三好絵梨香
25:00~25:30 チバテレ「HOT WAVE」#407 つばきファクトリー ※テレ玉4月8日(日)放送分 ※GYAO!(無料)22日24時~ http://gyao.yahoo.co.jp/p/11023/v00005/
25:15~25:45 テレビ東京「The Girls Live」#213
25:50~26:20 愛媛朝日テレビ「musicる TV」つばきファクトリー ※テレ朝4月2日(月)放送分

▼テレビ(国際放送)
06:10~06:40 NHKワールドTV「J-MELO」(再)飯窪春菜/野中美希/横山玲奈 ※1月14日(日)初回放送分 ※Web配信 http://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/live/
12:30~13:00 NHKワールドTV「J-MELO」(再)飯窪春菜/野中美希/横山玲奈 ※1月14日(日)初回放送分 ※Web配信 http://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/live/
18:30~19:00 NHKワールドTV「J-MELO」(再)飯窪春菜/野中美希/横山玲奈 ※1月14日(日)初回放送分 ※Web配信 http://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/live/

▼ラジオ
12:00~12:51 bayfm78「YAMAMAN presents MUSIC SALAD FROM U-kari STUDIO」能登有沙
23:30~24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」佐々木莉佳子/船木結/川村文乃 ※ラジオ日本4月15日(日)放送分
24:00~24:40 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」鈴木愛理/宮本佳林 ※YouTube 23日18時~ https://www.youtube.com/user/upfrontchannel/
24:55~25:00 AIR-G'(FM北海道)「アーティスト・フラッシュ」谷本安美/岸本ゆめの/小野瑞歩

▼Web配信
17:00頃~ YouTube「やっチャレ!」#14 中西香菜/他 ※http://j.mp/yatchare
22:00~ SHOWROOM「吉川友のShowroomで配信してみっか!」※http://j.mp/sr_kikka
24:00頃~ ニッポン放送 オールナイトニッポンi「アップアップガールズ(仮)のオールナイトニッポンi」#33 佐保明梨/関根梓 ※https://i.allnightnippon.com/pg/pg_anni_upup

Fall Creators Update続き

今日は散髪に行ってその横で母のPCを確認。Win10のバージョンが古すぎて使えませんとかの警告が出ていたらしい。ということで,数時間かかってアップグレードようやく終わりで,今日の京都での仕事は終わりw
そうなるんだと思いましたが,CPU貧弱なのでそろそろ持つかなあ。まあ限られたアクセスしかしないから大丈夫と思うけど。。。

« 2018年4月8日 - 2018年4月14日 | トップページ | 2018年4月22日 - 2018年4月28日 »

2018年9月
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ