« 2018年4月1日 - 2018年4月7日 | トップページ | 2018年4月15日 - 2018年4月21日 »

2018/04/14

4月15日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月15日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
1日数回 キッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVA「ラテLABO」須藤茉麻 ※番組表未記載。5:57頃~はあり
04:30~05:00 CBCテレビ「うたなび!」#523 こぶしファクトリー
04:43~04:58 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
05:30~06:00 山梨放送/福井テレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#8 工藤遥 ※テレ朝4月1日(日)放送分
06:10~06:15 テレビ新広島「TSSイベント情報 プレゼン」高木紗友希/宮本佳林/段原瑠々
06:15~06:45 テレビ高知「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#7 工藤遥 ※テレ朝3月25日(日)放送分
06:30~07:00 KNBテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#7 工藤遥 ※テレ朝3月25日(日)放送分
07:00~07:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#31 藤本美貴(声)
07:30~08:00 テレビ東京系 ディズニー・サンデー「ちいさなプリンセス ソフィア プリンセスセレクション」#3 藤本美貴(声)※2016年1月24日(日)初回放送分(#16)※ディズニー・チャンネルでは#12
07:30~08:00 tvk「フィッシング倶楽部」#420 岡田万里奈
08:00~09:00 アイドル専門チャンネルPigoo「アップアップガールズ(仮)」#27 ※2013年6月1日(土)初回放送分
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
09:00~10:00 アイドル専門チャンネルPigoo「アップアップガールズ(仮)」#28 ※2013年7月3日(水)初回放送分
09:30~10:00 テレビ朝日系「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#10 工藤遥
09:30~10:00 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ「ちいさなプリンセス ソフィア」#93 藤本美貴(声)
10:00~11:00 スカパー!4K総合「MY FAVORITE PLACE ~自分を発見、みつめ直す旅~」#5 安倍なつみ
11:45~11:50 テレビ新広島「TSSイベント情報 プレゼン」高木紗友希/宮本佳林/段原瑠々
12:00~12:55 新潟総合テレビ「ヒャッキン!~世界で100円グッズ使ってみると?~ 2時間スペシャル後編」藤本美貴 ※テレ東2月27日(火)放送分
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
12:30~13:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#45 藤本美貴(声)
12:35~13:30 ミヤギテレビ「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」岡井千聖 ※テレ東2月2日(金)放送分
13:00~13:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#46 藤本美貴(声)
17:30~18:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
18:00~18:30 tvk「カナフルTV」熊井友理奈 ※Web配信(無料)19日~ http://j.mp/kanaful_tv
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
19:30~20:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#100 藤本美貴(声)
21:00~21:30 テレ玉「フィッシング倶楽部」(再)#420 岡田万里奈 ※4月12日(木)放送分
21:00~22:00 NHK BSプレミアム(新)「仮面の王 イ・ソン」北原沙弥香(声)
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
22:00~22:30 BS日テレ「ボウリング革命 P★League」#623 上國料萌衣 ※Web配信(GYAO!・無料)https://gyao.yahoo.co.jp/p/00320/v12260/
22:30~23:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#10 アップアップガールズ(仮)※4月10日(火)初回放送分
23:30~24:00 テレ玉「HOT WAVE」#408 つばきファクトリー ※GYAO!(無料)29日24時~ http://gyao.yahoo.co.jp/p/11023/v00005/
24:00~24:30 テレ玉「新★乾杯戦士 アフターV」#3(再)吉川友 ※2015年10月17日(土)初回放送分
24:30~25:00 テレ玉「ボウリング革命 P★League」#615 上國料萌衣 ※BS日テレ2月18日(日)放送分
25:00~25:30 長崎文化放送「musicる TV」つばきファクトリー ※テレ朝4月2日(月)放送分
26:55~27:00 テレビ新広島「TSSイベント情報 プレゼン」高木紗友希/宮本佳林/段原瑠々

▼テレビ(国際放送)
24:10~24:40 NHKワールドTV「J-MELO」(再)飯窪春菜/野中美希/横山玲奈 ※1月14日(日)初回放送分 ※Web配信 http://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/live/

▼ラジオ
05:00~05:30 IBCラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
12:00~12:55 NACK5「服部幸應 WELL TASTE」保田圭
13:00~13:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#93(再)※4月11日(水)初回放送分
16:00~16:30 長崎放送/NBCラジオ佐賀「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
18:00~18:30 エフエム大分「JAPAN ハロプロ NETWORK」#159 尾形春水/宮本佳林/野村みな美
18:45~19:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
19:30~20:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」ハロプロ研修生北海道
20:00~20:55 Date fm エフエム仙台 Date fm SPESIAL PROGRAM「春到来!2018年度はこれからだ! こぶしファクトリーの明日テンキになあれ!」野村みな美/井上玲音
21:30~22:00 TBCラジオ「モーニング娘。'18のモーニング女学院~放課後ミーティング~」生田衣梨奈/石田亜佑美/佐藤優樹/加賀楓 ※ラジオ日本4月14日(土)放送分
21:30~22:00 宮崎放送「東映公認 鈴村健一・神谷浩史の仮面ラジレンジャー」工藤遥 ※文化放送4月13日(金)放送分
22:00~22:30 ラジオ福島「東映公認 鈴村健一・神谷浩史の仮面ラジレンジャー」工藤遥 ※文化放送4月13日(金)放送分
22:00~22:30 長崎放送/NBCラジオ佐賀「MUSIC WOLF」こぶしファクトリー
22:00~22:30 FM福井「JAPAN ハロプロ NETWORK」#159 尾形春水/宮本佳林/野村みな美
23:00~23:30 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
23:00~23:59 調布FM「らじたま」諸塚香奈実 ※サイマルラジオ http://csra.fm/blog/author/chofu-fm/
23:00~24:00 RKBラジオ「よしもとRadio「バリカタ!!!」」中澤裕子
23:30~24:00 ラジオ日本「爆夜~BAKUNAI」金澤朋子
24:00~24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」佐々木莉佳子/船木結/川村文乃
24:30~25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」山木梨沙/小関舞
25:30~26:00 広島FM「JAPAN ハロプロ NETWORK」#159 尾形春水/宮本佳林/野村みな美
26:30~27:00 エフエム香川「JAPAN ハロプロ NETWORK」#159 尾形春水/宮本佳林/野村みな美

▼Web配信
15:00頃~ Instagram Live「スターバックス コーヒー イチゴビニールハウス店 ライブ」高橋愛 ※https://www.instagram.com/starbucks_j/ ※http://www.starbucks.co.jp/cafe/greenhouse/

本日FAJ→FQUIZ企画

午前中は運営委員会でファシグラ役,午後はそのファシグラの本質を追求する役,ふりかえりを経てそのあとはFQUIZ企画会議となかなかのハードスケジュールでしたが,どれも前進があったのはいいことです。しばらく月1ペースで続きそうですが,がんばりましょう。

4月14日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月14日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
1日数回 キッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVA「ラテLABO」須藤茉麻 ※番組表未記載。5:57頃~はあり
04:25~04:40 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
04:30~05:35 日本映画専門チャンネル「実験刑事トトリ2」#1 高橋愛 ※NHK総合2013年10月12日(土)放送分
05:15~05:45 宮崎放送「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#8 工藤遥 ※テレ朝4月1日(日)放送分
05:35~06:35 日本映画専門チャンネル「実験刑事トトリ2」#2 高橋愛 ※NHK総合2013年10月19日(土)放送分
06:00~06:30 TVQ九州放送「フィッシング倶楽部」#420 岡田万里奈
06:25~06:50 歌謡ポップスチャンネル インターローカルアワー「とちぎ発!旅好き!」#668 森戸知沙希 ※とちぎテレビ3月15日(木)放送分 ※スカパー!各サービスでは無料放送
06:35~07:36 日本映画専門チャンネル「実験刑事トトリ2」#3 高橋愛 ※NHK総合2013年10月26日(土)放送分
07:00~07:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#30 藤本美貴(声)
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
07:36~08:36 日本映画専門チャンネル「実験刑事トトリ2」#4 高橋愛 ※NHK総合2013年11月2日(土)放送分
08:00~08:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
08:36~09:36 日本映画専門チャンネル「実験刑事トトリ2」#5 高橋愛 ※NHK総合2013年11月9日(土)放送分
09:30~10:25 くまもと県民テレビ「サタデココ」宮崎由加/金澤朋子/段原瑠々
09:30~11:45 テレビユー山形/テレビユー福島/テレビ山梨/新潟放送/信越放送/チューリップテレビ/北陸放送/静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/長崎放送/熊本放送「王様のブランチ」熊井友理奈
09:30~14:00 TBSテレビ/北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈
09:36~10:40 日本映画専門チャンネル「実験刑事トトリ2」#6 高橋愛 ※NHK総合2013年11月16日(土)放送分
09:55~10:00 テレビ朝日「Jのミリョク」久住小春 ※Web配信(無料)https://mv.tv-asahi.co.jp/douga/jmiryoku_cu/
10:30~11:25 日本テレビ「ズムサタプレゼンツ!きっと誰かに話したくなる意外な“へぇ~”満載春のアニー祭り」岡井千聖
11:59~14:00 TBCテレビ「王様のブランチ」熊井友理奈
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
12:30~13:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#41 藤本美貴(声)
12:53~16:00 読売テレビ「踊る踊る踊る!さんま御殿!!3時間SP 唐沢寿明vs沢村一樹 最強2世&女子アナ祭」(再)新垣里沙 ※2016年10月4日(火)放送分
12:55~13:55 長野放送「ヒャッキン!~世界で100円グッズ使ってみると?~」辻希美 ※テレ東3月13日(火)放送分
13:00~13:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#44 藤本美貴(声)
13:00~13:55 長崎文化放送「ヒャッキン!~世界で100円グッズ使ってみると?~」辻希美 ※テレ東3月13日(火)放送分
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
15:55~17:55 BSスカパー!「スカパー!サマーフェス2017 ~アイドルだらけの夏祭り~」アンジュルム/こぶしファクトリー ※2017年8月26日(土)初回放送分
16:00~17:00 NHK BSプレミアム「越谷サイコー~埼玉発地域ドラマ~」(再)吉澤ひとみ ※2月28日(水)放送分
16:30~17:25 山陰中央テレビ「ヒャッキン!~世界で100円グッズ使ってみると?~」辻希美 ※テレ東3月13日(火)放送分
16:55~17:00 NHK Eテレ「Nコン2018に参加しよう!」つんく♂
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
18:30~18:58 キッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVA「ポケットモンスター サン&ムーン」#41 北原沙弥香(声)
19:30~20:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#99 藤本美貴(声)
20:54~21:00 BS-TBS(新)「福ごはん」市井紗耶香
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
23:00~23:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
23:30~24:00 アニマックス「ゲーム★マニアックス」#150 宮澤茉凜 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※Web配信(無料)http://j.mp/game-maniax
25:35~26:05 瀬戸内海放送「「ぷっ」すま」(終)岡井千聖 ※テレ朝3月30日(金)放送分
25:50~26:20 熊本朝日放送「「ぷっ」すま」(終)岡井千聖 ※テレ朝3月30日(金)放送分
26:00~26:30 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#10 アップアップガールズ(仮)※4月10日(火)初回放送分
26:05~26:35 青森朝日放送「musicる TV」つばきファクトリー ※テレ朝4月2日(月)放送分
26:08~26:54 熊本放送「SOUND STEADY」宮崎由加/金澤朋子/段原瑠々/こぶしファクトリー
26:30~27:00 tvk「新★乾杯戦士 アフターV」#2(再)吉川友 ※テレ玉2015年10月10日(土)初回放送分
26:55~27:25 北海道文化放送「うたなび!」#523 こぶしファクトリー
27:20~27:45 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#26~29 矢口真里

▼ラジオ
05:15~05:45 南海放送「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
11:00~11:55 FM NIIGATA「長岡 ひとまち アオーレ+1」斉藤瞳
17:00~18:00 FM PORT「VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME」
18:00~18:30 FM山形「JAPAN ハロプロ NETWORK」#159 尾形春水/宮本佳林/野村みな美
18:30~18:55 FM GIFU「JAPAN ハロプロ NETWORK」#159 尾形春水/宮本佳林/野村みな美
19:30~19:55 e-radio FM滋賀「JAPAN ハロプロ NETWORK」#159 尾形春水/宮本佳林/野村みな美
21:00~22:00 NHK-FM「ヒャダインの“ガルポプ!”」植村あかり/段原瑠々
22:00~22:54 J-WAVE/コミュニティFM局「BOOK BAR」広瀬彩海
22:00~23:00 青森放送/秋田放送/SBCラジオ/KNBラジオ/MBCラジオ「TALK ABOUT」宮崎由加/宮本佳林 ※「MONTHLY TALK ABOUT」(22:30頃~)に出演
22:00~23:30 IBCラジオ/北陸放送「TALK ABOUT」宮崎由加/宮本佳林 ※「MONTHLY TALK ABOUT」(22:30頃~)に出演
22:00~23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン土曜日」飯窪春菜/横山玲奈/高木紗友希 ※野球中継延長注意
22:00~24:00 TBSラジオ「TALK ABOUT」宮崎由加/宮本佳林 ※「MONTHLY TALK ABOUT」(22:30頃~)に出演
23:00~23:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#93(再)※4月11日(水)初回放送分
24:00~24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'18のモーニング女学院~放課後ミーティング~」生田衣梨奈/石田亜佑美/佐藤優樹/加賀楓 ※ポッドキャスト配信(有料)15日24時~ https://www.febe.jp/podcast/morning
24:30~25:00 ラジオ日本/ぎふチャン「中島早貴のキュートな時間」中島早貴/植村あかり/梁川奈々美 ※ポッドキャスト配信(有料)15日24時~ https://www.febe.jp/podcast/nacky
24:30~25:00 栃木放送「東映公認 鈴村健一・神谷浩史の仮面ラジレンジャー」工藤遥 ※文化放送4月13日(金)放送分
25:00~25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」宮崎由加/他
25:30~26:00 東海ラジオ「アンジュルム和田彩花のビジュルム」
25:30~26:00 RKBラジオ「LoVendoЯのらぶおん!」※YouTube 17日~ http://www.youtube.com/user/LoVendorChannel
25:50~28:28 MBSラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」新井愛瞳 ※新井愛瞳の出演は今回まで ※野球中継延長注意
26:00~26:30 HBCラジオ「東映公認 鈴村健一・神谷浩史の仮面ラジレンジャー」工藤遥 ※文化放送4月13日(金)放送分
26:30~27:00 FM岡山/FMKエフエム熊本「JAPAN ハロプロ NETWORK」#159 尾形春水/宮本佳林/野村みな美

▼Web配信
20:00~ LINE LIVE「ザ・池田屋!」中島早貴 ※https://live.line.me/channels/29804
20:30~21:00 AbemaTV「Women No Limit」#1 吉澤ひとみ ※https://abema.tv/channels/abema-special/slots/91jPyRqJKaERv7

2018/04/13

混戦セ・リーグ

プロ野球をのんべんだらりと見る日々。
阪神も楽天も勝ったり負けたりで疲れる。
セ・リーグは今年は混戦ですね。抜け出しそうなチームがいないのが微妙。阪神なんとか抜け出して。。

2018/04/12

4月13日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月13日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
1日数回 キッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVA「ラテLABO」須藤茉麻 ※番組表未記載。5:57頃~はあり
04:00~04:30 TOKYO MX1「うたなび!」#523 こぶしファクトリー
04:10~04:25 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
06:00~07:00 チャンネル銀河 歴史ドラマ・サスペンス・日本のうた「竜馬がゆく 第二部 後編」藤本美貴 ※テレ東2004年1月2日(金)放送分
08:00~08:30 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ「ちいさなプリンセス ソフィア」#40 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ「ちいさなプリンセス ソフィア」#41 藤本美貴(声)
09:55~10:24 毎日放送「ほし☆おび」石黒彩
10:30~11:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#10 アップアップガールズ(仮)※4月10日(火)初回放送分
10:55~11:25 四国放送「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#8 工藤遥 ※テレ朝4月1日(日)放送分
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
16:20~16:50 山陰中央テレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#8 工藤遥 ※テレ朝4月1日(日)放送分
16:30~17:00 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#81 藤本美貴(声)
17:00~17:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
18:30~19:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#7 藤本美貴(声)
19:00~19:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#8 藤本美貴(声)
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
23:35~23:40 テレビ新広島「TSSイベント情報 プレゼン」高木紗友希/宮本佳林/段原瑠々
24:30~25:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「あっとせぶんてぃーん~東京キネマ倶楽部への道~」#2(初)金澤朋子/宮本佳林
24:45~25:15 北海道テレビ「「ぷっ」すま」(終)岡井千聖 ※テレ朝3月30日(金)放送分
24:59~25:28 BSジャパン「The Girls Live」#212 譜久村聖/佐藤優樹/羽賀朱音/森戸知沙希/和田彩花/中西香菜/竹内朱莉/勝田里奈/上國料萌衣/船木結/宮崎由加/宮本佳林/植村あかり/梁川奈々美/段原瑠々/小野田紗栞/一岡伶奈/高瀬くるみ/清野桃々姫 ※テレ東4月9日(月)放送分
25:20~25:50 新潟テレビ21「「ぷっ」すま」(終)岡井千聖 ※テレ朝3月30日(金)放送分
25:20~25:50 山形テレビ「musicる TV」つばきファクトリー ※テレ朝4月2日(月)放送分
26:00~27:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「Juice=Juice スペシャル」(初)※MV特集
27:00~27:30 静岡朝日テレビ「musicる TV」つばきファクトリー ※テレ朝4月2日(月)放送分
27:19~27:49 KBCテレビ「musicる TV」つばきファクトリー ※テレ朝4月2日(月)放送分
27:20~27:45 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#22~25 矢口真里

▼ラジオ
21:40~21:50 東海ラジオ「つばきファクトリーのキャメリアナイト」新沼希空/他 ※野球中継延長注意
22:00~23:00 FM PORT「矢島舞美のI My Meまいみ~」
24:00~24:40 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」道重さゆみ/上國料萌衣/笠原桃奈/船木結/川村文乃 ※上國料萌衣/笠原桃奈/船木結/川村文乃は交代でこのうち2名が出演 ※YouTube 20日18時~ https://www.youtube.com/user/upfrontchannel/
24:30~25:00 文化放送「東映公認 鈴村健一・神谷浩史の仮面ラジレンジャー」工藤遥

▼Web配信
TokyoBorderlessTV「小林梓のアンビバレンスな気持ち」小林梓(元カントリー娘。)? ※http://www.tokyoborderless.tv/
21:00頃~ YouTube「アプカミ」#113 ※https://www.youtube.com/c/upcomi/ ※http://www.up-front-works.jp/upcoming/

あいりまにあへ進む

本日COTTON CLUB(4月)のチケット受け取り。なんか1列って書いてるけど^^;
ということで下旬はこれで,あと武道館(当選済み)ですね。CDも早く予約しましょう。

インタビュー記事も出ていますが,今までを肯定した上で次に進みたいとか。わかりますが,このご時世どれだけ広げることができるでしょうね。

2018/04/11

4月12日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月12日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
1日数回 キッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVA「ラテLABO」須藤茉麻 ※番組表未記載。5:57頃~はあり
04:10~04:25 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
06:00~07:00 チャンネル銀河 歴史ドラマ・サスペンス・日本のうた「竜馬がゆく 第二部 前編」藤本美貴 ※テレ東2004年1月2日(金)放送分
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
08:00~08:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
08:00~08:30 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ「ちいさなプリンセス ソフィア」#38 藤本美貴(声)
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ「ちいさなプリンセス ソフィア」#39 藤本美貴(声)
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
11:00~11:30 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
13:55~15:50 岩手放送「ヒャッキン!~世界で100円グッズ使ってみると?~ 2時間スペシャル」藤本美貴 ※テレ東2月27日(火)放送分
16:50~17:50 青森テレビ「わっち!!」福田明日香
16:50~18:55 WOWOWシネマ「THE NEXT GENERATION パトレイバー 首都決戦 ディレクターズカット」真野恵里菜
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
18:30~19:00 J:COMテレビ「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでTKO」#73(再)辻希美 ※4月2日(月)初回放送分
18:30~19:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#5 藤本美貴(声)
19:00~19:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#6 藤本美貴(声)
19:30~20:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
20:00~20:30 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
20:30~21:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#10 アップアップガールズ(仮)※4月10日(火)初回放送分
21:00~21:30 テレ玉「フィッシング倶楽部」#420 岡田万里奈
21:00~21:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
24:00~24:30 KBS京都「ボウリング革命 P★League」#586 中島早貴 ※BS日テレ2017年7月30日(日)放送分 ※野球中継延長注意
25:40~26:10 TOKYO MX1「話題のアプリ ええじゃないか!」矢口真里 ※Web配信 http://j.mp/EejanaikaTv
25:10~25:40 長崎文化放送「「ぷっ」すま」(終)岡井千聖 ※テレ朝3月30日(金)放送分
25:55~26:25 瀬戸内海放送「musicる TV」つばきファクトリー ※テレ朝4月2日(月)放送分
25:59~26:30 毎日放送(新)「YUBIWAZA」矢口真里
26:00~26:30 北陸朝日放送「musicる TV」つばきファクトリー ※テレ朝4月2日(月)放送分
26:00~26:30 ミュージック・ジャパンTV「トレンドリサーチャーR」#4(初)田中れいな
26:40~27:10 TOKYO MX1「超!アイドル戦線~Men's Side Girl's Side~」宮崎由加/高木紗友希/段原瑠々
26:44~27:14 テレビ信州「ボウリング革命 P★League」#607 上國料萌衣 ※BS日テレ2017年12月24日(日)放送分
26:45~27:15 びわ湖放送「The Girls Live」#211 モーニング娘。'18/和田彩花/Juice=Juice/こぶしファクトリー/つばきファクトリー/矢島舞美 ※テレ東4月2日(月)放送分
27:45~28:15 ぎふチャン「うたなび!」#523(再)こぶしファクトリー ※4月10日(火)放送分

▼ラジオ
05:00~05:30 FM OH!「JAPAN ハロプロ NETWORK」#159 尾形春水/宮本佳林/野村みな美
07:30~08:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#93(再)※4月11日(水)初回放送分
17:30~18:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#93(再)※4月11日(水)初回放送分
20:00~20:56 FM-FUJI GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=「モーニング娘。'18のモーニングダイアリー」尾形春水/牧野真莉愛/横山玲奈
20:20頃~20:45頃 AIR-G'(FM北海道)「稲場愛香のまなりある」※「IMAREAL」(19:30~21:55)内 ※AbemaRADIO(無料)https://abema.tv/now-on-air/abema-radio
20:30~21:00 V-air「JAPAN ハロプロ NETWORK」#159 尾形春水/宮本佳林/野村みな美
24:00~24:40 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」工藤遥/小関舞/広瀬彩海/一岡伶奈 ※小関舞/広瀬彩海/一岡伶奈は交代でこのうち2名が出演 ※YouTube 19日18時~ https://www.youtube.com/user/upfrontchannel/

▼Web配信
12:00頃~ YouTube「【モーニング娘。'18】えりぽん!目指せ!アイドル80切り!」#3 生田衣梨奈 ※http://j.mp/eripon_gcw ※http://nb.nihonbungeisha.co.jp/golf-lc/special/eripon
17:00頃~ YouTube「やっチャレ!」#13 中西香菜/他 ※http://j.mp/yatchare
17:00頃~ YouTube「エンタメステーションin札幌ド真中」つばきファクトリー ※http://j.mp/SPR_Domannaka ※http://www.entame-st.net/
18:00~ FC限定「モーニング娘。'18 13期メンバーWebトーク「リバーシブルラジオ」」#55 横山玲奈 ※http://j.mp/morning_radio
20:00~ YoutubeLive「のもぴ~プラスティックラジオ」能登有沙 ※https://www.youtube.com/user/StyleCubeTV/
21:00~ ニコニコ生放送「夏焼雅(PINK CRES.)のガールズ・スクリーム」#1 PINK CRES./中島早貴/金澤朋子/高木紗友希/宮本佳林 ※http://nico.ms/lv312257554 ※一部パートはプレミアム会員限定公開
21:00頃~ YouTube「tiny tiny」#24 ※http://j.mp/tiny_tiny
22:00~ SHOWROOM「元モーニング娘。田中れいなの「れーなの自由時間」」※http://j.mp/sr_reina

五輪チケットの値段

日刊スポーツより
平昌五輪も私の見た中でもフィギュアスケートは60万ウォン(最高値)に対し,急きょ手に入れたカーリング男子は4万ウォン(チケットに書かれた値段:日本で買ったものはこれに手数料があり)ですからそれは当然。もうでも販売開始は来春つまり1年後ですね。人気種目は抽選でしょうね…

2018/04/10

4月11日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月11日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
1日数回 キッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVA「ラテLABO」須藤茉麻 ※番組表未記載。5:57頃~はあり
04:10~04:25 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
06:00~07:00 チャンネル銀河 歴史ドラマ・サスペンス・日本のうた「竜馬がゆく 第一部 後編」藤本美貴 ※テレ東2004年1月2日(金)放送分
07:30~08:00 とちぎテレビ「うたなび!」#523 こぶしファクトリー
08:00~08:30 テレビ和歌山「うたなび!」#523 こぶしファクトリー
08:00~08:30 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ「ちいさなプリンセス ソフィア」#35 藤本美貴(声)
08:30~09:00 KBS京都「うたなび!」#523 こぶしファクトリー
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ「ちいさなプリンセス ソフィア」#37 藤本美貴(声)
09:00~09:10 NHK Eテレ「スマイル!」(再)小川麻琴 ※動画配信 http://nhk.jp/P2279 ※2012年8月23日(木)初回放送分
09:00~09:30 群馬テレビ「うたなび!」#523 こぶしファクトリー
09:30~10:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#622 上國料萌衣 ※BS日テレ4月8日(日)放送分
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
14:00~15:55 BS-TBS「釣り刑事5」(再)石川梨華 ※TBSテレビ2014年10月27日(月)放送分
15:50~16:45 テレビ静岡「ヒャッキン!~世界で100円グッズ使ってみると?~」辻希美 ※テレ東3月13日(火)放送分
16:25~16:54 テレビ和歌山「リビングアイ5」市井紗耶香
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
18:30~19:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#3 藤本美貴(声)
18:55~21:00 テレビ東京系/びわ湖放送/奈良テレビ/テレビ和歌山「ソレダメ!~本当はスゴイ!「乳酸菌・もやし・油」最強食材で超健康SP~」藤本美貴
19:00~19:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#4 藤本美貴(声)
20:00~21:00 毎日放送「トコトン掘り下げ隊!生き物にサンキュー!」辻希美 ※TBSテレビ2017年11月29日(水)放送分
21:00~23:07 TBSテレビ系「水曜日のダウンタウン~こち亀検証SP~」岡井千聖
23:00~23:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
23:56~24:55 TBSテレビ/北海道放送/IBCテレビ/テレビユー福島/新潟放送/北陸放送/静岡放送/BSSテレビ/あいテレビ/RKB毎日放送/熊本放送/RBCテレビ「出川哲朗のリアルガチバトル」矢口真里
24:00~24:30 tvk「ミュートマ2」▽「SATOYAMA&SATOUMIへ行こう2018」レポートあり,EPGには記載なし
24:15~24:25 とちぎテレビ「SOUND10」(再)こぶしファクトリー ※4月4日(水)初回放送分
24:58~25:28 TBSテレビ「ふるさとの夢」矢島舞美/中島早貴
25:00~25:30 奈良テレビ「うたなび!」#523 こぶしファクトリー
25:45~26:15 山口朝日放送「musicる TV」つばきファクトリー ※テレ朝4月2日(月)放送分
25:56~26:26 東日本放送「musicる TV」つばきファクトリー ※テレ朝4月2日(月)放送分
26:05~26:35 南日本放送「うたなび!」#523 こぶしファクトリー
26:40~27:10 テレビ朝日 第2企画工場「あの頃どうかしてました」岡井千聖
26:55~27:00 テレビ新広島「TSSイベント情報 プレゼン」高木紗友希/宮本佳林/段原瑠々

▼ラジオ
16:00~18:55 bayfm78「The BAY☆LINE」岡田ロビン翔子
16:30~20:25 FM FUKUOKA「Hyper Night Program GOW!!」野村みな美/浜浦彩乃/和田桜子
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
20:00~23:00 NACK5「The Nutty Radio Show THE魂」Juice=Juice ※22:25頃~
21:30~22:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#93
24:00~24:40 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」中島早貴/尾形春水/野中美希 ※YouTube 18日18時~ https://www.youtube.com/user/upfrontchannel/

▼Web配信
21:00頃~ YouTube「ハロ!ステ」#265 ※http://www.youtube.com/helloprojectstation
22:00~ SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」※http://j.mp/sr_bands

そろそろGW

もう1か月を切ってますのでそろそろ予定を考えてますが,新幹線の早特が除外なのは悲しい(EX-ICの得はありますが)。今のところは
4/28 プリンスアイスワールド@新横浜
4/29 吉澤ひとみカジュアルディナーショー@原宿
4/30 西武×楽天@メットライフドーム
5/1,2は仕事
5/3に関西に帰宅
5/5 僕らのポプコンエイジ@神戸国際会館
5/6 東京に帰宅
という感じです。

2018/04/09

4月10日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月10日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
1日数回 キッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVA「ラテLABO」須藤茉麻 ※番組表未記載。5:57頃~はあり
04:10~04:25 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
06:00~07:00 チャンネル銀河 歴史ドラマ・サスペンス・日本のうた「竜馬がゆく 第一部 前編」藤本美貴 ※テレ東2004年1月2日(金)放送分
07:05~07:30 テレビ東京系/びわ湖放送/奈良テレビ/テレビ和歌山「おはスタ」船木結
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
08:00~08:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
08:00~08:30 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ「ちいさなプリンセス ソフィア」#33 藤本美貴(声)
08:30~09:00 ぎふチャン「うたなび!」#523 こぶしファクトリー
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ「ちいさなプリンセス ソフィア」#34 藤本美貴(声)
09:30~09:59 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
11:00~11:30 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
18:30~19:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#1 藤本美貴(声)
18:55~19:25 NHK Eテレ「Rの法則」岡井千聖
19:00~19:30 tvk「ボウリング革命 P★League」#599 上國料萌衣 ※BS日テレ2017年10月29日(日)放送分
19:00~19:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#2 藤本美貴(声)
20:00~20:30 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
20:30~21:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#10(初)アップアップガールズ(仮)
21:00~21:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
22:15~23:39 フジテレビ系「有吉弘行のダレトク!?春満開!グルメ満開!バカ満開SP【キモうまグルメ復活】」辻希美 ※Web配信(無料)http://ktv-smart.jp/pc/series/index.php?key1=1480
24:00~24:30 tvk「ミュートマ2」モーニング娘。'18/こぶしファクトリー/他?
25:20~25:50 秋田朝日放送「musicる TV」つばきファクトリー ※テレ朝4月2日(月)放送分
25:36~26:06 チューリップテレビ「うたなび!」#523 こぶしファクトリー
27:25~27:45 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#18~21 矢口真里

▼ラジオ
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
20:25~20:55 FM NIIGATA「JAPAN ハロプロ NETWORK」#158 尾形春水/宮本佳林/野村みな美
20:30~20:55 RadioBerry「JAPAN ハロプロ NETWORK」#158 尾形春水/宮本佳林/野村みな美
22:30~23:00 bayfm78「We are Juice=Juice」高木紗友希/梁川奈々美 ※Web配信22:50~ http://vod.bayfm.jp/play/juice.html
24:00~24:40 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」小片リサ/PINK CRES. ※小林ひかると二瓶有加はどちらかが出演 ※YouTube 17日18時~ https://www.youtube.com/user/upfrontchannel/
24:30~25:00 CBCラジオ うしみつドキドキ!「モーニング娘。'18 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ」
25:00~29:00 NACK5「ラジオのアナ~ラジアナ」諸塚香奈実/橋本愛奈 ※26時台
27:36頃~27:51頃 TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBCラジオ/山形放送/ラジオ福島/YBSラジオ/BSNラジオ/SBCラジオ/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/山口放送/四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ「まことの酸いも甘いも」Bitter&Sweet ※「小森谷徹のFine!!」(27:00~29:00)内

▼Web配信
17:00~ ハロー!プロジェクトモバイル「ふくむらの部屋」#21 譜久村聖/浜浦彩乃 ※http://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10 ※スマートフォン専用,有料配信
20:00~ MixChannel「二瓶有加 生配信」※https://mixch.tv/u/12091675
21:00~ SHOWROOM「チャオ ベッラ チンクエッティ会議!!!!!」※http://j.mp/sr_possi
22:00~ SHOWROOM「戦場(仮)」アップアップガールズ(仮)※http://j.mp/sr_uugirl
24:00頃~ ニッポン放送 オールナイトニッポンi「モーニング娘。'18のオールナイトニッポンi」#29 石田亜佑美/森戸知沙希 ※https://i.allnightnippon.com/pg/pg_anni_morning
24:00~ GYAO!「ボウリング革命 P★League」#621 上國料萌衣 ※https://gyao.yahoo.co.jp/p/00320/v12260/ ※BS日テレ4月1日(日)放送分
25:00~27:00 AbemaTV(SPECIAL ch)「矢口真里の火曜The NIGHT」#101 ※https://gxyt4.app.goo.gl/Tyd9 ※https://special-night.abema.tv/

鈴木愛理 1st LIVE ~Do me a favor

本日夜はZepp Tokyoのこちらに参戦。
鈴木愛理さん(元℃-ute/Buono!)は℃-ute解散後しばらく休んでいましたが歌手復活!!
だいぶ後ろでしたが,Zepp Tokyoはよく見えましたね結構。

ソロの曲は今後アルバムが出るのですが,それに入らない曲も含めいろいろな顔を試す感じ。どちらかというとBuono!継続でしょうが,バラード系も入ってきますね。そして盛り上がるのはやっぱりBuono!の曲ですね。
MCはちょっとワチャワチャ感ですが,そのうちこなれてくるでしょう。
とりあえず,お披露目は成功,という感じでしょうか。
℃-ute/Buono!ファン以外に広めるためには,いかにその世界を中和していくかでしょう。なっちもゴマキもあややも,それで苦労しましたから。

2018/04/08

4月9日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月9日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
1日数回 キッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVA「ラテLABO」須藤茉麻 ※番組表未記載。5:57頃~はあり
08:00~08:30 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ「ちいさなプリンセス ソフィア」#31 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ「ちいさなプリンセス ソフィア」#32 藤本美貴(声)
09:50~11:15 テレビ西日本「ももち浜ストア」中澤裕子
09:55~10:25 TBSテレビ「おびゴハン!」藤本美貴
10:00~10:30 テレビ和歌山「生活情報専門街3」市井紗耶香
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
11:55~13:45 フジテレビ系「バイキング」藤本美貴? ※テレビ宮崎は12:00~
13:31~14:00 テレビ和歌山「リビングアイ2」市井紗耶香
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
16:20~16:50 秋田テレビ「ポケモンの家あつまる?」岡井千聖 ※テレ東4月1日(日)放送分
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
18:30~19:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア/はじまりのものがたり」藤本美貴(声)
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
21:00~21:30 J:COMテレビ「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでTKO」#73(再)辻希美 ※4月2日(月)初回放送分
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#2 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
21:30~22:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#622(初)上國料萌衣 ※BS日テレ4月8日(日)放送分
24:50~25:20 長野朝日放送「musicる TV」つばきファクトリー ※テレ朝4月2日(月)放送分
24:59~25:29 南海放送「ボウリング革命 P★League」#618 上國料萌衣 ※BS日テレ3月4日(日)放送分
24:59~25:39 札幌テレビ「ジョシスタ あいく的」三好絵梨香
25:00~25:30 テレビ東京「The Girls Live」#212
25:15~25:45 鹿児島放送「「ぷっ」すま」(終)岡井千聖 ※テレ朝3月30日(金)放送分
25:25~25:55 新潟テレビ21「musicる TV」つばきファクトリー ※テレ朝4月2日(月)放送分
25:59~26:29 静岡第一テレビ「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ3月25日(日)放送分
26:09頃~26:40 ABCテレビ「「ぷっ」すま」(終)岡井千聖 ※テレ朝3月30日(金)放送分
27:40~27:45 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#17 矢口真里

▼ラジオ
12:00~12:51 bayfm78「YAMAMAN presents MUSIC SALAD FROM U-kari STUDIO」能登有沙
21:00~22:56 FM-FUJI「月曜の夜だから...。」金澤朋子/宮本佳林 ※ツイキャス http://twitcasting.tv/c:fmfuji_twitcasting
23:30~24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」中西香菜/竹内朱莉/勝田里奈 ※ラジオ日本4月8日(日)放送分
24:00~24:40 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」鈴木愛理/宮本佳林 ※YouTube 16日18時~ https://www.youtube.com/user/upfrontchannel/

▼Web配信
17:00~ YouTube「やっチャレ!」#13 中西香菜/他 ※http://j.mp/yatchare
19:00~21:00 FRESH!/タワレコTV「南波一海のアイドル三十六房 特別編 ~「これからだ!/明日テンキになあれ」発売記念!こぶしファクトリー、久々の登場に燃えてるぜSP!~」※https://freshlive.tv/towerrecordstv/197124 ※http://towershibuya.jp/towerrecordstv
22:00~ SHOWROOM「吉川友のShowroomで配信してみっか!」※http://j.mp/sr_kikka
24:00頃~ ニッポン放送 オールナイトニッポンi「アップアップガールズ(仮)のオールナイトニッポンi」#32 佐保明梨/関根梓 ※https://i.allnightnippon.com/pg/pg_anni_upup

宮澤茉凜FCイベント~闇の生誕祭~

昨日はこちらの昼の部にお邪魔しました。整理番号61でしたが,たぶん参加人数70名ちょいぐらいと運はいまひとつ。場所は赤羽橋のパシフィックヘブン,回りに余り何もないところでしたがインド料理をチョイスして会場入り。

ところで宮澤茉凛とは誰かですが,ブログでも何回か書いている田中れいな(元モーニング娘。)率いるLoVendoЯというバンドのギタリストです。そしてタイトルが「闇の生誕祭」となっているのは誕生日イベントであるということと,普段から闇の住人と称しているから。
で,1人だけではということで岡田万里奈(LoVendoЯもう1人のボーカル)を配下に従えて登場です。

イベントは質問コーナー,曲披露,即興劇,ゲーム,プレゼント抽選という進行でした。
質問コーナーはありがちですが,その中では最近溺愛しているとされる梁川奈々美(カントリー・ガールズ/Juice=Juice)からみの質問がwあと,休みはひきこもりだがゲームセンターでひたすらプライズ取りに燃えているとか。
曲披露は「いい日旅立ち」と,前日深夜にできた「春の道」という曲。後者は宮澤さんボーカルでしたができたばかりということもあり,完成度はいまひとつかな。
そして即興劇は,お題を与えられてファンも1人上げて演じるという恐るべき企画。罰ゲーム説もwでも勇者が2人盛り上げました。
ゲームは宮澤さんが得意ということでしたが,今回はあまりやってないらしいドクターマリオで勝負。女性には勝ちましたが,昔やっていた男性には瞬殺負けの展開でした。
最後にじゃんけんでプレゼント抽選,そして全員に手作りポストカード贈呈+握手で終了でした。

イベントはまずまずでしたが,やっぱり音楽はちゃんと聞きたかったなあというのが正直なところ。次に期待しましょう。

« 2018年4月1日 - 2018年4月7日 | トップページ | 2018年4月15日 - 2018年4月21日 »

2018年5月
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ