« 2018年3月18日 - 2018年3月24日 | トップページ | 2018年4月1日 - 2018年4月7日 »

2018/03/31

4月1日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月1日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
1日数回 キッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVA「ラテLABO」須藤茉麻 ※番組表未記載。5:57頃~はあり
04:30~05:00 CBCテレビ「うたなび!」#521 こぶしファクトリー
05:00~06:00 フジテレビTWO ドラマ・アニメ「実話怪談倶楽部」#2 森咲樹
05:30~06:00 山梨放送/福井テレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#6 工藤遥 ※テレ朝3月18日(日)放送分
06:15~06:45 テレビ高知「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#6 工藤遥 ※テレ朝3月18日(日)放送分
06:30~07:00 KNBテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#5 工藤遥 ※テレ朝3月11日(日)放送分
07:00~07:30 福島中央テレビ「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ3月18日(日)放送分
07:00~07:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#27 藤本美貴(声)
07:30~08:00 テレビ東京系 ディズニー・サンデー(新)「ちいさなプリンセス ソフィア プリンセスセレクション」#1 藤本美貴(声)※2015年10月4日(日)初回放送分 ※ディズニー・チャンネルでは#0
08:00~08:30 テレビ東京系「ポケモンの家あつまる?」岡井千聖
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
09:30~10:00 テレビ朝日系「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#8 工藤遥
09:30~10:00 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ「ちいさなプリンセス ソフィア」#92 藤本美貴(声)※BS/スカパー!各サービスは無料放送
12:30~13:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#34 藤本美貴(声)※スカパー!各サービスは無料放送
13:00~13:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#35 藤本美貴(声)※スカパー!各サービスは無料放送
13:00~13:55 福島テレビ「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」岡井千聖 ※テレ東2月2日(金)放送分
17:00~20:00 BSスカパー!「「Hello! Project 20th Anniversary!! Hello! Project ひなフェス 2018」4月1日(日)夜公演 生中継」(初)
17:30~18:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
18:00~18:30 tvk「カナフルTV」熊井友理奈 ※Web配信(無料)5日~ https://www.youtube.com/playlist?list=PLr4_STTzGB2UD099iYRXUZVsCtFiBR04t
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
18:30~18:55 NHK Eテレ「アニメ メジャーセカンド まもなくプレーボール!」(再)牧野真莉愛 ※3月24日(土)初回放送分 ※選抜高校野球中継延長注意
19:30~20:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#98 藤本美貴(声)※スカパー!各サービスは無料放送
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
22:00~22:30 BS日テレ「ボウリング革命 P★League」#621 上國料萌衣 ※Web配信(GYAO!・無料)https://gyao.yahoo.co.jp/p/00320/v12260/
22:30~23:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#8 アップアップガールズ(仮)※3月27日(火)初回放送分
23:30~24:00 テレビ宮崎「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ3月25日(日)放送分
24:00~24:30 テレ玉「新★乾杯戦士 アフターV」#1(再)吉川友 ※2015年10月3日(土)初回放送分
24:30~25:00 テレ玉「ボウリング革命 P★League」#613 上國料萌衣 ※BS日テレ2月4日(日)放送分
24:55~25:25 東北放送「オー!!マイ神様!!」岡井千聖 ※TBS 2月12日(月)放送分
25:05~25:35 BSジャパン「The Girls Live」#210 アンジュルム/Juice=Juice/こぶしファクトリー/つばきファクトリー/夏焼雅 ※テレ東3月26日(月)放送分
26:00~26:30 テレビ岩手「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ3月18日(日)放送分
27:30~27:45 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#9,10 矢口真里

▼ラジオ
12:00~12:55 NACK5「服部幸應 WELL TASTE」保田圭
13:00~13:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#91(再)※3月28日(水)初回放送分
18:00~18:30 エフエム大分「JAPAN ハロプロ NETWORK」#157 佐藤優樹/植村あかり/広瀬彩海
18:30~19:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」ハロプロ研修生北海道 ※野球中継延長注意
18:45~19:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
22:00~22:30 FM福井「JAPAN ハロプロ NETWORK」#157 佐藤優樹/植村あかり/広瀬彩海
23:00~24:00 RKBラジオ「よしもとRadio「バリカタ!!!」」中澤裕子/野村みな美/浜浦彩乃/和田桜子
23:30~24:00 ラジオ日本「爆夜~BAKUNAI」金澤朋子/段原瑠々
24:00~24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」中西香菜/竹内朱莉/勝田里奈
24:30~25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」山木梨沙/小関舞
24:30~25:00 STVラジオ「モーニング娘。'18のモーニング女学院~放課後ミーティング~」(終)譜久村聖/生田衣梨奈/石田亜佑美 ※ラジオ日本3月31日(土)放送分
25:30~26:00 広島FM「JAPAN ハロプロ NETWORK」#157 佐藤優樹/植村あかり/広瀬彩海
26:30~27:00 エフエム香川「JAPAN ハロプロ NETWORK」#157 佐藤優樹/植村あかり/広瀬彩海

▼Web配信
10:00~16:30 YouTube Live「遊ぶ。暮らす。育てる。SATOYAMA & SATOUMIへ行こう 2018」※https://www.youtube.com/user/satoyamachannel
17:00~24:15 AbemaTV「7.2 新しい別の窓」#1 岡井千聖 ※https://abema.tv/now-on-air/special-plus

第5回全日本マンドリン合奏コンクール

公式
本日はこちらにお邪魔しました。コンクールなんで私も多少評価しながらでしたが,だいたい合ってたかなと。
課題曲が結構大変で,そういう意味では実力がわかりやすくよかったかもですね。自由曲のほうはどこもいい味でした。
静岡東は何より楽しそうに合わせて弾いていたのが素晴らしかったですし,技術もしっかりでした。これこそザ・部活という感じ。一本調子ともいえますが,高校生ならこれでもいいでしょう。静岡中央はその面では味は出ていましたが,課題曲には合わなかったように思いました。
社会人は課題曲を弾くだけで大変だったかと…

第一生命ホールもいいホールですね。こういうホールがいくつかあるのが東京のいいところ。

2018/03/30

3月31日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

3月31日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
1日数回 キッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVA「ラテLABO」須藤茉麻 ※番組表未記載。5:57頃~はあり
04:25~04:40 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
07:00~07:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#26 藤本美貴(声)
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
09:30~10:00 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ「ちいさなプリンセス ソフィア」#91 藤本美貴(声)
09:30~11:45 テレビユー山形/テレビユー福島/テレビ山梨/信越放送/チューリップテレビ/北陸放送/静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/長崎放送/熊本放送「王様のブランチ」熊井友理奈?
09:30~14:00 TBSテレビ/北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈?
10:30~11:00 NHK Eテレ「テストの花道 ニューベンゼミ」(終)(再)梁川奈々美/船木結 ※3月26日(月)放送分
11:59~14:00 TBCテレビ「王様のブランチ」熊井友理奈?
12:00~13:59 テレビ東京「プロの仕事現場で発見!あなたも使いたくなる凄ひみつ道具」藤本美貴
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
12:30~13:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#32 藤本美貴(声)
12:55~13:55 長野放送「ヒャッキン!~世界で100円グッズ使ってみると?~」藤本美貴 ※テレ東2月27日(火)放送分
13:00~13:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#33 藤本美貴(声)
14:00~14:30 青森放送「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ2017年10月22日(日)放送分
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
16:30~17:25 山陰中央テレビ「ヒャッキン!~世界で100円グッズ使ってみると?~」藤本美貴 ※テレ東2月27日(火)放送分
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
18:25~23:48 TBSテレビ系「オールスター感謝祭'18春 原監督率いる青山学院エースが赤坂マラソン激走!」岡井千聖 ※一部地域は18:30~
19:30~20:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
19:30~20:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#96 藤本美貴(声)
23:00~23:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
23:30~23:55 札幌テレビ「熱烈!ホットサンド!」三好絵梨香
23:30~24:00 アニマックス「ゲーム★マニアックス」#149(初)宮澤茉凜 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※Web配信(無料)https://www.youtube.com/channel/UCSOJVsUEqBIOMRGwPPOcLsg
23:45~28:25 NHK BSプレミアム「モーニング娘。まるっと20年スペシャル!」モーニング娘。歴代メンバー/モーニング娘。'18/つんく♂
23:59~24:05 静岡朝日テレビ「エネ塾」(終)北原沙弥香(声)
24:30~30:15 シネフィルWOWOW 連続ドラマW「東野圭吾「カッコウの卵は誰のもの」」#1~6 真野恵里菜 ※WOWOWプライム2016年3月27日(日)~5月1日(日)初回放送分
25:00~25:30 福岡放送「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ3月18日(日)放送分
25:50~26:20 四国放送「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ3月18日(日)放送分
26:00~26:30 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#8 アップアップガールズ(仮)※3月27日(火)初回放送分
26:40~27:35 テレビ熊本「じっくり聞いタロウ~スター近況(秘)報告~」市井紗耶香 ※テレ東2017年12月7日(木)放送分
27:40~28:10 北海道文化放送「うたなび!」#521 こぶしファクトリー

▼ラジオ
11:00~11:55 FM NIIGATA「長岡 ひとまち アオーレ+1」斉藤瞳
17:00~18:00 FM PORT「VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME」
18:00~18:30 FM山形「JAPAN ハロプロ NETWORK」#157 佐藤優樹/植村あかり/広瀬彩海
18:30~18:55 FM GIFU「JAPAN ハロプロ NETWORK」#157 佐藤優樹/植村あかり/広瀬彩海
19:30~19:55 e-radio FM滋賀「JAPAN ハロプロ NETWORK」#157 佐藤優樹/植村あかり/広瀬彩海
21:30~22:00 KBS京都ラジオ「だって好きなんだもん!」野村みな美/浜浦彩乃
22:00~23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン土曜日」飯窪春菜/横山玲奈/尾形春水 ※野球中継延長注意
23:00~23:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#91(再)※3月28日(水)初回放送分
23:00~24:00 Radio NEO「NEO Musical Express」和田桜子/井上玲音
24:00~24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'18のモーニング女学院~放課後ミーティング~」譜久村聖/生田衣梨奈/石田亜佑美 ※ポッドキャスト配信(有料)4月1日24時~ https://www.febe.jp/podcast/morning
24:30~25:00 ラジオ日本/ぎふチャン「中島早貴のキュートな時間」※ポッドキャスト配信(有料)4月1日24時~ https://www.febe.jp/podcast/nacky
25:00~25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」小野瑞歩
25:30~26:00 東海ラジオ「アンジュルム和田彩花のビジュルム」
25:30~26:00 RKBラジオ「LoVendoЯのらぶおん!」※YouTube 4月3日~ http://www.youtube.com/user/LoVendorChannel
25:50~28:28 MBSラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」新井愛瞳 ※野球中継延長注意
26:30~27:00 FMKエフエム熊本「JAPAN ハロプロ NETWORK」#157 佐藤優樹/植村あかり/広瀬彩海

▼Web配信
「えりぽんチャレンジ!目指せ!ゴルフスコア80切り!」 第1回 生田衣梨奈 ※http://nb.nihonbungeisha.co.jp/golf-lc/special/eripon_challenge__000.html
15:00~19:30 YouTube Live「遊ぶ。暮らす。育てる。SATOYAMA & SATOUMIへ行こう 2018」※https://www.youtube.com/user/satoyamachannel
18:00~ dtvチャンネル(ひかりTV チャンネル+)「Hello! Project 20th Anniversary!! Hello! Project ひなフェス 2018」矢口真里/吉澤ひとみ/高橋愛/藤本美貴/道重さゆみ/田中れいな/モーニング娘。'18/アンジュルム/Juice=Juice/カントリー・ガールズ/稲場愛香/こぶしファクトリー/つばきファクトリー/一岡伶奈/高瀬くるみ/清野桃々姫/ハロプロ研修生 ※https://www.hikaritv.net/hikaritvch-plus/ ※無料視聴可能
19:00~ FRESH!「あたらしぃもきた」#5 PINK CRES. ※https://freshlive.tv/shimokita-ch/198942

諦めない力


佐藤信夫先生が1人で書いた本は初めてですね。なにせ長くスケート界にいる方なので,歴史を知るだけでも面白いし,この人の教え子は基本スムーズなスケートをする人になるので素晴らしいですね。さらっと読めますが深い。

2018/03/29

3月30日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

3月30日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
1日数回 キッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVA「ラテLABO」須藤茉麻 ※番組表未記載。5:57頃~はあり
04:00~04:30 TOKYO MX1「うたなび!」#521 こぶしファクトリー
04:10~04:25 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
05:30~06:00 テレビ和歌山「モーニングプラザ2」市井紗耶香
07:05~07:30 テレビ東京系/びわ湖放送/奈良テレビ/テレビ和歌山「おはスタ」船木結?
08:25~08:30 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#8 矢口真里
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
09:55~10:24 毎日放送「ほし☆おび」石黒彩
10:30~11:00 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ「ちいさなプリンセス ソフィア」#87 藤本美貴(声)
10:40~12:40 日本映画専門チャンネル「上条麗子の事件推理 10【おとなの2時間サスペンス】」市井紗耶香 ※TBSテレビ2012年10月29日(月)放送分
10:55~11:25 四国放送「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#6 工藤遥 ※テレ朝3月18日(日)放送分
11:00~11:30 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ「ちいさなプリンセス ソフィア」#91 藤本美貴(声)
13:00~13:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#83 藤本美貴(声)
13:02~13:31 テレビ和歌山「リビングアイ1」市井紗耶香
13:30~14:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#84 藤本美貴(声)
13:30~15:30 ファミリー劇場「密会の宿9 宝石の甘い罠」保田圭 ※テレ東2012年6月27日(水)放送分
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
16:20~16:50 山陰中央テレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#6 工藤遥 ※テレ朝3月18日(日)放送分
16:30~17:00 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#79 藤本美貴(声)
17:00~17:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
17:30~18:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#51 藤本美貴(声)
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
18:00~18:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#52 藤本美貴(声)
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
23:00~23:30 とちぎテレビ「SOUND30」(再)モーニング娘。20th ※3月1日(木)初回放送分
23:00~24:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「アイドルお宝くじ特別編 杏子のへやスペシャル!!」(初)アップアップガールズ(仮)
24:00~24:30 チバテレ「イケメンライブ中継シェアハウCHU!」矢口真里
24:50~25:20 テレビ朝日/岩手朝日テレビ/山形テレビ/福島放送/静岡朝日テレビ/大分朝日放送「「ぷっ」すま」(終)岡井千聖
25:59~26:29 北日本放送「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ3月18日(日)放送分
26:44~29:14 日本テレビ「日テレポシュレ 春の在庫一掃SP」(再)藤本美貴 ※3月9日(金)初回放送分 ※野球中継延長注意

▼ラジオ
19:30~19:55 FM岡山「JAPAN ハロプロ NETWORK」#157 佐藤優樹/植村あかり/広瀬彩海
20:00~22:00 J-WAVE/コミュニティFM局「AVALON」岡井千聖
22:00~23:00 FM PORT「矢島舞美のI My Meまいみ~」
23:00~24:00 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」道重さゆみ/上國料萌衣/笠原桃奈/船木結/川村文乃 ※上國料萌衣/笠原桃奈/船木結/川村文乃は交代でこのうち2名が出演 ※YouTube 4月6日18時~ https://www.youtube.com/user/upfrontchannel/

▼Web配信
TokyoBorderlessTV「小林梓のアンビバレンスな気持ち」小林梓(元カントリー娘。)? ※http://www.tokyoborderless.tv/
12:00~ dTV/FOD「彼氏をローンで買いました」#7 真野恵里菜 ※https://video.dmkt-sp.jp/ft/s0007006 ※https://video.dmkt-sp.jp/ti/10020529?cnt=nk002001 ※http://fod.fujitv.co.jp/s/genre/drama/ser4f01/
21:00頃~ YouTube「アプカミ」#111 ※https://www.youtube.com/c/upcomi/ ※http://www.up-front-works.jp/upcoming/

今週末は

変則的で日曜の夜から仕事なので楽しむのは土曜だけにする予定ですが,土曜は全日本マンドリン合奏コンクールに伺います。こちらに来てからはマンドリンは初めてですし,第一生命ホールはよさそうなホールですね。

2018/03/28

3月29日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

3月29日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
1日数回 キッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVA「ラテLABO」須藤茉麻 ※番組表未記載。5:57頃~はあり
04:10~04:25 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
06:00~07:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「祝・ひな祭り♪「Hello! Project ひなフェス 2018」出演者特集♪」#4 ※MV特集
07:05~07:30 テレビ東京系/びわ湖放送/奈良テレビ/テレビ和歌山「おはスタ」船木結?
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
08:20~08:30 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#6 矢口真里
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
10:30~11:00 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ「ちいさなプリンセス ソフィア」#85 藤本美貴(声)
11:00~11:30 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
11:00~11:30 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ「ちいさなプリンセス ソフィア」#86 藤本美貴(声)
13:00~13:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#81 藤本美貴(声)
13:30~13:59 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
13:30~14:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#82 藤本美貴(声)
15:48~17:53 福岡放送「めんたいワイド」中澤裕子
16:30~17:00 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#69 藤本美貴(声)
16:48~17:50 青森テレビ「わっち!!」福田明日香?
17:30~18:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#49 藤本美貴(声)
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
18:00~18:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#50 藤本美貴(声)
18:55~19:25 NHK Eテレ「Rの法則」(再)岡井千聖 ※1月30日(火)放送分 ※高校野球中継延長注意
18:59~20:59 BS11イレブン「あなたが出会った 昭和の名曲」Bitter&Sweet
19:30~20:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
20:00~22:54 TBSテレビ系「UTAGE!」高橋愛
20:00~20:30 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
20:30~21:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#8 アップアップガールズ(仮)※3月27日(火)初回放送分
21:00~21:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
22:00~23:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「こぶしファクトリー スペシャル」(初)※MV特集
24:00~24:30 KBS京都「ボウリング革命 P★League」#584 中島早貴 ※BS日テレ2017年7月16日(日)放送分
24:30~25:00 とちぎテレビ「SOUND30」(再)モーニング娘。20th ※3月1日(木)初回放送分
24:54~25:25 山梨放送「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ3月18日(日)放送分
25:14~25:44 テレビ信州「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ3月18日(日)放送分
25:40~26:10 TOKYO MX1「話題のアプリ ええじゃないか!」矢口真里 ※Web配信 https://www.youtube.com/channel/UCCqXYcICcrhlxoPYNg_GSxw
26:00~26:30 ミュージック・ジャパンTV「トレンドリサーチャーR」#2(初)田中れいな
26:05~26:35 テレビ愛知「サムライゲーマーズ ガチャ」矢口真里
26:14~26:44 テレビ信州「ボウリング革命 P★League」#605 上國料萌衣 ※BS日テレ2017年12月10日(日)放送分
26:20~26:50 岩手めんこいテレビ「BEATNIKS」(再)こぶしファクトリー ※3月26日(月)初回放送分
26:30~27:00 BS12 トゥエルビ「うたなび!」#521 こぶしファクトリー
27:15~27:45 びわ湖放送「The Girls Live」#209 モーニング娘。'18/こぶしファクトリー/つばきファクトリー/熊井友理奈 ※テレ東3月19日(月)放送分
27:35~27:45 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#7 矢口真里
27:50~28:20 ぎふチャン「うたなび!」(再)#521 こぶしファクトリー

▼ラジオ
05:00~05:30 FM OH!「JAPAN ハロプロ NETWORK」#157 佐藤優樹/植村あかり/広瀬彩海 ※JHNこぼれ話 http://www.jfn.co.jp/park/
07:30~08:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#91(再)※3月28日(水)初回放送分
20:00~20:56 FM-FUJI GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=「モーニング娘。'18のモーニングダイアリー」羽賀朱音/加賀楓/森戸知沙希
20:30~21:00 V-air「JAPAN ハロプロ NETWORK」#157 佐藤優樹/植村あかり/広瀬彩海 ※JHNこぼれ話 http://www.jfn.co.jp/park/
23:00~24:00 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」工藤遥/小関舞/広瀬彩海/一岡伶奈 ※小関舞/広瀬彩海/一岡伶奈は交代でこのうち2名が出演 ※YouTube 4月5日18時~ https://www.youtube.com/user/upfrontchannel/

▼Web配信
18:00~ FC限定「モーニング娘。'18 13期メンバーWebトーク「リバーシブルラジオ」」#53 横山玲奈 ※http://j.mp/morning_radio
21:00頃~ YouTube「tiny tiny」#22 ※https://www.youtube.com/channel/UCyoK1-NYjHoWWylFy-5nHgw

いろいろな動き

といっても大それたことではないのですが
鈴木愛理Zepp Tokyoの整理番号は180番台といまひとつですが,見られるだけでよしとしましょう。
ハロショのカード(+M-line会員証)をなくしていたのですが無事発見。しかしもう替えがあるので会員証は予備,ハロショのカードはポイントを使い切ったら死蔵しましょう。
新幹線の払い戻しは受けました。クレジットカードなので戻すのかと思いきや現金払いでした。
ニコリ162号のホタルビームのスーパージャイアント,4回破綻^^;
という感じです。

2018/03/27

3月28日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

3月28日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
1日数回 キッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVA「ラテLABO」須藤茉麻 ※番組表未記載。5:57頃~はあり
04:10~04:25 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
06:00~07:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「祝・ひな祭り♪「Hello! Project ひなフェス 2018」出演者特集♪」#3 ※MV特集
07:00~08:33 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「はねるのトびら」#302 辻希美 ※フジ2009年6月17日(水)放送分
07:05~07:30 テレビ東京系/びわ湖放送/奈良テレビ/テレビ和歌山「おはスタ」船木結?
08:00~08:30 テレビ和歌山「うたなび!」#521 こぶしファクトリー
08:30~09:00 KBS京都「うたなび!」#521 こぶしファクトリー
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
09:00~09:30 群馬テレビ「うたなび!」#521 こぶしファクトリー
09:00~09:30 テレビ和歌山「生活情報専門街1」市井紗耶香
10:29~10:59 札幌テレビ「女神のマルシェ」市井紗耶香 ※日テレ3月23日(金)放送分
10:30~11:00 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ「ちいさなプリンセス ソフィア」#83 藤本美貴(声)
11:00~11:30 とちぎテレビ「うたなび!」#521 こぶしファクトリー
11:00~11:30 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ「ちいさなプリンセス ソフィア」#84 藤本美貴(声)
13:00~13:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#79 藤本美貴(声)
13:30~14:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#80 藤本美貴(声)
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
15:50~16:45 テレビ静岡「ヒャッキン!~世界で100円グッズ使ってみると?~ 2時間スペシャル」藤本美貴 ※テレ東2月27日(火)放送分
16:20~16:50 宮崎放送「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#6 工藤遥 ※テレ朝3月18日(日)放送分
16:30~17:00 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#68 藤本美貴(声)
17:30~18:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#46 藤本美貴(声)
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
18:00~18:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#48 藤本美貴(声)
19:53~19:56 RKB毎日放送「旬感北九州」(終)中澤裕子(声)※動画配信 http://rkb.jp/shunkan_kitakyushu/
20:00~20:30 とちぎテレビ「SOUND30」(再)モーニング娘。20th ※3月1日(木)初回放送分
23:00~23:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
23:30~24:00 tvk「関内デビル」宮崎由加/宮本佳林/梁川奈々美/段原瑠々
24:58~25:28 TBSテレビ「ふるさとの夢」矢島舞美/中島早貴
25:00~25:30 奈良テレビ「うたなび!」#521 こぶしファクトリー
25:30~26:00 南日本放送「うたなび!」#521 こぶしファクトリー
26:20~26:50 岩手めんこいテレビ「BEATNIKS」(再)こぶしファクトリー ※3月26日(月)初回放送分
26:25~27:25 テレビ西日本「Love music」こぶしファクトリー ※フジ3月25日(日)放送分

▼ラジオ
07:00~11:00 Radio NEO「OH! MY MORNING!」和田桜子/井上玲音
16:00~18:55 bayfm78「The BAY☆LINE」岡田ロビン翔子
16:00~18:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
17:30~18:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#91
19:45~20:00 ぎふチャン「アナ!スタシオン」野村みな美/浜浦彩乃/井上玲音 ※「60TRY部」内
20:00~22:00 FM愛媛「カモ☆れでぃ★Night!」広瀬彩海/浜浦彩乃
21:00~21:30 ラジオ関西「ドレドレ Lovelys」広瀬彩海/浜浦彩乃
21:30~22:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」(再)#91
23:00~24:00 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」中島早貴/尾形春水/野中美希 ※YouTube 4月4日18時~ https://www.youtube.com/user/upfrontchannel/
27:00~29:00 TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBCラジオ/山形放送/ラジオ福島/YBSラジオ/BSNラジオ/SBCラジオ/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/山口放送/四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ「池田めぐみ Fine!!」こぶしファクトリー ※28:10頃~
28:00~29:00 FBCラジオ/SBSラジオ/西日本放送/南海放送「池田めぐみ Fine!!」こぶしファクトリー ※28:10頃~

▼Web配信
20:00~ ニコニコ生放送「生のアイドルが好き」金澤朋子/宮本佳林/段原瑠々 ※http://live2.nicovideo.jp/watch/lv311961320
21:00頃~ YouTube「ハロ!ステ」#263 ※http://www.youtube.com/helloprojectstation
22:00~ SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」※http://j.mp/sr_bands

鈴木愛理,本格的に再始動

公式
3月のコットンクラブライブが始まりいよいよ本格的に動いてきました。公式サイトも大幅リニューアル。
私も3月は外れたものの,4月のZepp Tokyo,コットンクラブが当たり,そして7月の武道館も本日当たり。やっぱりこの人は歌手でないと…
今までモーニング娘。卒業後ソロ歌手で成功したといえるのは安倍なつみと後藤真希ぐらい?というのが世間の認識と思いますので,それに挑戦してほしいですね。

2018/03/26

3月27日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

3月27日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
1日数回 キッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVA「ラテLABO」須藤茉麻 ※番組表未記載。5:57頃~はあり
04:10~04:25 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
06:00~07:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「祝・ひな祭り♪「Hello! Project ひなフェス 2018」出演者特集♪」#2 ※MV特集
07:05~07:30 テレビ東京系/びわ湖放送/奈良テレビ/テレビ和歌山「おはスタ」船木結
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#44 岡田ロビン翔子
08:20~08:30 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#5 矢口真里
08:30~09:00 ぎふチャン「うたなび!」#521 こぶしファクトリー
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#44 岡田ロビン翔子
10:30~11:00 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ「ちいさなプリンセス ソフィア」#81 藤本美貴(声)
10:30~12:15 チャンネル銀河 歴史ドラマ・サスペンス・日本のうた「BS日本のうた」#152 藤本美貴 ※NHK BShi 2008年8月23日(土)放送分
11:00~11:30 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#44 岡田ロビン翔子
11:00~11:30 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ「ちいさなプリンセス ソフィア」#82 藤本美貴(声)
11:30~11:59 奈良テレビ「見た目の印象が気になる方に」市井紗耶香
13:00~13:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#77 藤本美貴(声)
13:30~14:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#78 藤本美貴(声)
16:30~17:00 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#67 藤本美貴(声)
17:30~18:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#44 藤本美貴(声)
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#44 岡田ロビン翔子
18:00~18:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#45 藤本美貴(声)
18:15~18:53 ぎふチャン「Station!」こぶしファクトリー
18:30~19:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#611 上國料萌衣 ※BS日テレ1月21日(日)放送分
19:00~19:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#612 上國料萌衣 ※BS日テレ1月28日(日)放送分
19:00~20:54 フジテレビ系(関西除く)「潜在能力テストSP~新テスト登場!昭和vs平成!年の差大決戦~」辻希美
19:30~20:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#613 上國料萌衣 ※BS日テレ2月4日(日)放送分
20:00~20:30 とちぎテレビ「SOUND30」(再)モーニング娘。20th ※3月1日(木)初回放送分
20:00~20:30 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#44 岡田ロビン翔子
20:00~20:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#614 上國料萌衣 ※BS日テレ2月11日(日)放送分
20:30~21:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#615 上國料萌衣 ※BS日テレ2月18日(日)放送分
20:30~21:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#8(初)アップアップガールズ(仮)
20:57~22:54 TBSテレビ系「明日は我がミーティング」岡井千聖
21:00~21:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#44 岡田ロビン翔子
21:00~21:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#616 上國料萌衣 ※BS日テレ2月25日(日)放送分
21:30~22:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#617 上國料萌衣 ※BS日テレ3月4日(日)放送分
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#44 岡田ロビン翔子
22:00~22:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#618 上國料萌衣 ※BS日テレ3月4日(日)放送分
22:30~23:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#619 上國料萌衣 ※BS日テレ3月18日(日)放送分
23:00~23:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#620 上國料萌衣 ※BS日テレ3月25日(日)放送分
23:30~23:40 フジテレビ系「KISSしたい睫毛」#4(終)真野恵里菜 ※サッカー中継延長注意 ※Web配信(無料)http://fod.fujitv.co.jp/s/genre/drama/ser4f02/
23:56~24:55 TBSテレビ/IBCテレビ/TBCテレビ/テレビユー山形/テレビユー福島/静岡放送/RSKテレビ/BSSテレビ/RKB毎日放送「有田哲平の夢なら醒めないで」矢口真里/辻希美 ※Web配信(無料)http://www.tbs.co.jp/muryou-douga/yumesame/
24:00~24:30 とちぎテレビ「SOUND30」(再)モーニング娘。20th ※3月1日(木)初回放送分
24:30~25:25 沖縄テレビ「Love music」こぶしファクトリー ※フジ3月25日(日)放送分 ※サッカー中継延長注意
24:54~25:24 西日本放送「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ3月18日(日)放送分
25:25~26:20 北海道文化放送「Love music」こぶしファクトリー ※フジ3月25日(日)放送分 ※サッカー中継延長注意
25:29~25:59 長崎国際テレビ「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ3月18日(日)放送分
25:34~26:04 札幌テレビ「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ3月18日(日)放送分
25:36~26:06 読売テレビ「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ3月18日(日)放送分
25:36~26:06 チューリップテレビ「うたなび!」#521 こぶしファクトリー
25:59~27:10 TBSテレビ「ライブB♪」こぶしファクトリー
26:20~26:50 岩手めんこいテレビ「BEATNIKS」(再)こぶしファクトリー ※3月26日(月)初回放送分 ※サッカー中継延長注意
27:10~27:50 TBSテレビ「アカデミーナイトG」藤本美貴

▼ラジオ
09:00~12:40 NACK5「monaka」こぶしファクトリー
16:00~18:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
17:55~21:00 ラジオ日本/ぎふチャン「60TRY部」飯窪春菜 ※ぎふチャンは18:45~19:00/19:45~20:00は別内容
19:30~21:55 AIR-G'(FM北海道)「IMAREAL」稲場愛香
19:55~20:00 広島FM「MUSIC VOICE」小片リサ/谷本安美/岸本ゆめの
20:00~20:55 Date fm エフエム仙台「響鳴乱舞!仙台DATE-MON」野村みな美/井上玲音
20:30~20:55 RadioBerry「JAPAN ハロプロ NETWORK」#156 佐藤優樹/植村あかり/広瀬彩海
22:30~22:49 bayfm78「We are Juice=Juice」高木紗友希/段原瑠々 ※Web配信22:50~ http://vod.bayfm.jp/play/juice.html
23:00~24:00 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」小片リサ/PINK CRES. ※小林ひかると二瓶有加はどちらかが出演 ※YouTube 4月3日18時~ https://www.youtube.com/user/upfrontchannel/
24:30~25:00 CBCラジオ うしみつドキドキ!「モーニング娘。'18 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ」
25:30~26:00 Date fm エフエム仙台「JAPAN ハロプロ NETWORK」(終)#156 佐藤優樹/植村あかり/広瀬彩海
27:36頃~27:51頃 TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBCラジオ/山形放送/ラジオ福島/YBSラジオ/BSNラジオ/SBCラジオ/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/山口放送/四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ「LoVendoЯのLV-Я」(終)※「小森谷徹のFine!!」(27:00~29:00)内

▼Web配信
17:00~ ハロー!プロジェクトモバイル「ふくむらの部屋」#20 譜久村聖/佐藤優樹 ※http://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10 ※スマートフォン専用,有料配信
21:00~ SHOWROOM「チャオ ベッラ チンクエッティ会議!!!!!」※http://j.mp/sr_possi
22:00~ SHOWROOM「戦場(仮)」アップアップガールズ(仮)※http://j.mp/sr_uugirl
24:00頃~ ニッポン放送 オールナイトニッポンi「モーニング娘。'18のオールナイトニッポンi」#27 石田亜佑美 ※https://i.allnightnippon.com/pg/pg_anni_morning ※有料配信
24:00~ GYAO!「ボウリング革命 P★League」#620 上國料萌衣 ※https://gyao.yahoo.co.jp/p/00320/v12260/ ※BS日テレ3月25日(日)放送分
25:00~27:00 AbemaTV(SPECIAL ch)「矢口真里の火曜The NIGHT」#99 ※https://gxyt4.app.goo.gl/LFvX ※https://special-night.abema.tv/

新幹線内の暇つぶし

本日新幹線で東京にゆっくり移動です。
中で何をするか。眠るとかパズルとかもありますが,NHK第1放送が聴けるのはご存知でしょうか。
79.6MHzに合わせると再送信をしています(地域移動に伴って大阪→名古屋→東京と移動)。
#かつてはミュージックチャンネルなどもありましたが,廃止されました。
時間にもよりますが,楽しみになりますね。radikoなどで同じこともできますが,パケットを使う必要がないのがメリットです。一方でときどき他の局が混信することもありますが。。。

3月26日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

3月26日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
1日数回 キッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVA「ラテLABO」須藤茉麻 ※番組表未記載。5:57頃~はあり
05:10~06:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「この指と~まれ!」#14 こぶしファクトリー/アップアップガールズ(仮)※フジ2017年8月4日(金)放送分
06:00~07:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「祝・ひな祭り♪「Hello! Project ひなフェス 2018」出演者特集♪」#1 ※MV特集
08:20~08:30 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#4 矢口真里
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#44 岡田ロビン翔子
09:50~10:55 テレビ西日本「ももち浜ストア」中澤裕子
10:30~11:00 テレビ和歌山「生活情報専門街4」市井紗耶香
10:30~11:00 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ「ちいさなプリンセス ソフィア」#79 藤本美貴(声)
11:00~11:30 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ「ちいさなプリンセス ソフィア」#80 藤本美貴(声)
11:55~13:45 フジテレビ系「バイキング」藤本美貴? ※テレビ宮崎は12:00~
13:00~13:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#75 藤本美貴(声)
13:30~14:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#76 藤本美貴(声)
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#44 岡田ロビン翔子
16:30~17:00 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#66 藤本美貴(声)
17:30~18:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#40 藤本美貴(声)
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#44 岡田ロビン翔子
18:00~18:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#41 藤本美貴(声)
19:25~19:55 NHK Eテレ「テストの花道 ニューベンゼミ」(終)梁川奈々美/船木結
19:30~20:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#620(初)上國料萌衣 ※BS日テレ3月25日(日)放送分
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#44 岡田ロビン翔子
21:00~22:54 日本テレビ系「深イイ話×しゃべくり「男前すぎ独身女」合体SP」辻希美
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#44 岡田ロビン翔子
24:54~25:24 秋田放送「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ3月18日(日)放送分
24:55~25:54 大分放送「マヨなか笑人」アンジュルム ※読売テレビ2017年6月23日(金)放送分
24:59~25:29 南海放送「ボウリング革命 P★League」#616 上國料萌衣 ※BS日テレ2月25日(日)放送分
24:59~25:39 札幌テレビ「ジョシスタ あいく的」三好絵梨香
25:00~25:30 テレビ東京「The Girls Live」#210
25:50~26:20 岩手めんこいテレビ「BEATNIKS」こぶしファクトリー
25:57~26:57 関西テレビ「Love music」こぶしファクトリー ※フジ3月25日(日)放送分 ※Web配信 http://dreamfactory.video/event/lovemusic_sakigake
25:59~26:29 広島テレビ「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ3月18日(日)放送分

▼ラジオ
12:00~12:51 bayfm78「YAMAMAN presents MUSIC SALAD FROM U-kari STUDIO」能登有沙
23:00~24:00 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」鈴木愛理/宮本佳林 ※YouTube 4月2日18時~ https://www.youtube.com/user/upfrontchannel/
23:30~24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」竹内朱莉/上國料萌衣/川村文乃 ※ラジオ日本3月25日(日)放送分

▼Web配信
12:00~ dTV/FOD「彼氏をローンで買いました」#6 真野恵里菜 ※https://video.dmkt-sp.jp/ft/s0007006 ※https://video.dmkt-sp.jp/ti/10020529?cnt=nk002001 ※http://fod.fujitv.co.jp/s/genre/drama/ser4f01/
17:00頃~ ハロー!プロジェクトモバイル「ハロ!モバ宣伝会議」#24 尾形春水/野中美希/梁川奈々美/小片リサ ※http://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10 ※スマートフォン専用,有料配信
22:00~ SHOWROOM「吉川友のShowroomで配信してみっか!」※http://j.mp/sr_kikka
24:00頃~ ニッポン放送 オールナイトニッポンi「アップアップガールズ(仮)のオールナイトニッポンi」#30/アンコール#7 森咲樹/佐保明梨/新井愛瞳 ※https://i.allnightnippon.com/pg/pg_anni_upup

2018/03/25

高校部活の定期演奏会

今日はこちら。東京に行ったこともあり長いこと見れていなかったのですが、よく成長していました。素晴らしい演奏だったと思います。OBも多く感動。
そのあとのOB総会でも十分な時間を使って意見を集められました。
今季もOB会執行部長として頑張りましょう。

« 2018年3月18日 - 2018年3月24日 | トップページ | 2018年4月1日 - 2018年4月7日 »

2018年9月
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ