« 飯窪春菜さん卒業 | トップページ | ロシア選手権 »

2018/12/18

12月19日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

12月19日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:10~04:25 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
04:10~04:30 ファミリー劇場「スヌ子のぶらり酔いどれ飯」#1 石川梨華
04:30~05:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#43 アップアップガールズ(仮)※12月18日(火)初回放送分
04:30~05:25 関西テレビ「お笑いワイドショー マルコポロリ!」(再)矢口真里 ※12月16日(日)放送分 ※Web配信(無料)http://ktv-smart.jp/pc/movie/index.php?key=65081
06:00~06:30 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#43 アップアップガールズ(仮)※12月18日(火)初回放送分
07:00~07:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#93 藤本美貴(声)
07:30~08:00 とちぎテレビ「うたなび!」#559 こぶしファクトリー
07:30~08:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#24 藤本美貴(声)
08:00~08:30 テレビ和歌山「うたなび!」#559 こぶしファクトリー
08:30~09:00 KBS京都「うたなび!」#559 こぶしファクトリー
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#38 田崎あさひ
09:00~09:30 群馬テレビ「うたなび!」#559 こぶしファクトリー
09:00~09:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#629 上國料萌衣 ※BS日テレ5月27日(日)放送分
09:20~10:10 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「はねるのトびら」#343 矢口真里 ※フジ2010年9月1日(水)放送分
09:30~10:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#630 上國料萌衣 ※BS日テレ6月3日(日)放送分
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#38 田崎あさひ
10:00~10:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#631 上國料萌衣 ※BS日テレ6月10日(日)放送分
10:25~10:55 ミヤギテレビ「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ10月14日(日)放送分
10:30~11:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#632 上國料萌衣 ※BS日テレ6月17日(日)放送分
11:00~11:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#633 上國料萌衣 ※BS日テレ6月24日(日)放送分
11:30~12:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#634 上國料萌衣 ※BS日テレ7月1日(日)放送分
12:00~12:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#635 上國料萌衣 ※BS日テレ7月8日(日)放送分
12:00~13:40 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「釣り刑事3」石川梨華 ※TBSテレビ2012年8月27日(月)放送分
12:30~13:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#636 上國料萌衣 ※BS日テレ7月15日(日)放送分
13:00~13:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#637 上國料萌衣 ※BS日テレ7月22日(日)放送分
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#38 田崎あさひ
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#45 藤本美貴(声)
17:00~17:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#48 藤本美貴(声)
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#38 田崎あさひ
19:00~20:54 日本テレビ系「1周回って知らない話 アイドル城島茂&ミュージカル山崎育三郎・新妻聖子SP」岡井千聖
22:00~22:15 MUSIC ON! TV「サキドリ!」(初)モーニング娘。'18 ▽「モーニング娘。'18コンサートツアー秋~GET SET, GO!~ファイナル 飯窪春菜卒業スペシャル」日本武道館 12/16(Sun.)
22:00~23:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#8 久住小春 ※テレ朝2017年11月30日(木)放送分
23:00~23:30 KBS京都「熱烈!ホットサンド!」#224 三好絵梨香 ※札幌テレビ10月20日(土)放送分
23:00~23:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#38 田崎あさひ
24:00~27:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2018 グランドフィナーレ中継!」岡田ロビン翔子/吉川友/アップアップガールズ(仮)
24:53~25:50 RSKテレビ「痛快!明石家電視台」熊井友理奈 ※毎日放送12月10日(月)放送分
24:58~25:28 TBSテレビ「ふるさとの夢」矢島舞美/中島早貴
25:00~27:40 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「【TRUMPシリーズ 10th ANNIVERSARY】ピースピット2017年本公演「グランギニョル」」田村芽実
25:15~25:45 テレビ和歌山「ミッドナイト倶楽部1」市井紗耶香
25:35~26:05 南日本放送「うたなび!」#559 こぶしファクトリー
25:50~26:20 琉球朝日放送「musicる TV」アンジュルム ※テレ朝11月26日(月)放送分
26:20~26:50 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
26:40~27:34 NHK総合「アイデア対決・全国高等専門学校ロボットコンテスト2018 東海北陸地区大会」宮崎由加 ※東海北陸ブロック11月23日(金)放送分

▼ラジオ
16:00~18:55 bayfm78「The BAY☆LINE」岡田ロビン翔子
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
19:00~19:55 調布FM「週刊メディア通信」#1068 田村芽実 ※サイマルラジオ http://csra.fm/blog/author/chofu-fm/
21:30~22:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#129
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」野中美希/羽賀朱音/中島早貴 ※YouTube 26日18時~ http://j.mp/hellodrive

▼Web配信
19:00~ Twitter/Periscope(BuzzFeed Japan)「#スイツイ」飯窪春菜 ※https://twitter.com/BuzzFeedJapan ※https://www.pscp.tv/BuzzFeedJapan/
20:00~23:00 FRESH LIVE/タワレコTV「南波一海のアイドル三十六房 特別編 ~「プッチベスト19」発売記念!三十六房的今年もハロー!プロジェクトを語っちゃおうスペシャル2018~」譜久村聖 ※https://freshlive.tv/towerrecordstv/251898 ※http://towershibuya.jp/towerrecordstv
22:00~ SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」Bitter&Sweet/諸塚香奈実/橋本愛奈/岡田万里奈/宮澤茉凛 ※http://j.mp/sr_bands

« 飯窪春菜さん卒業 | トップページ | ロシア選手権 »

コメント

SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」の出演者を追加しました。

22:00~22:15 MUSIC ON! TV「サキドリ!」(初)モーニング娘。'18を追加しました。

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: 12月19日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報:

« 飯窪春菜さん卒業 | トップページ | ロシア選手権 »

2019年7月
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ