« 3連休の予定 | トップページ | ビクターロック祭り大阪×MBS音祭2018 »

2018/10/06

10月7日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月7日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:30~05:00 CBCテレビ「うたなび!」#548 こぶしファクトリー
05:30~06:00 山梨放送「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#31 工藤遥 ※テレ朝9月9日(日)放送分
05:30~06:00 福井テレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#30 工藤遥 ※テレ朝9月2日(日)放送分
06:15~06:45 テレビ高知「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#32 工藤遥 ※テレ朝9月16日(日)放送分
06:30~07:00 KNBテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#31 工藤遥 ※テレ朝9月9日(日)放送分
07:30~08:00 tvk「フィッシング倶楽部」#445 岡田万里奈
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#2 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#27 田崎あさひ
09:00~09:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#19 藤本美貴(声)※BS/スカパー!各サービスは無料放送
09:30~10:00 テレビ朝日系「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#35 工藤遥 ※Web配信(東映特撮ファンクラブ/ビデオパス・有料)終了後 http://tokusatsu-fc.jp/ https://www.videopass.jp/unlimited/genres/26/29/series/8368
11:00~11:55 BS朝日「テイバン・タイムズ」#159 諸塚香奈実 ※Web配信(無料)終了後 http://j.mp/teibantimes
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#27 田崎あさひ
13:00~15:30 WOWOWプライム「ROCK IN JAPAN FESTIVAL2018 DAY-4 前編」(初)モーニング娘。'18
14:00~14:30 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#33 アップアップガールズ(仮)※10月2日(火)初回放送分
15:00~15:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#86 藤本美貴(声)※スカパー!各サービスは無料放送
15:30~18:00 WOWOWプライム「ROCK IN JAPAN FESTIVAL2018 DAY-4 後編」(初)アンジュルム
17:30~18:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#27 田崎あさひ
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#27 田崎あさひ
20:00~20:30 TOKYO MX1「生田衣梨奈のVSゴルフ」
20:00~24:00 アイドル専門チャンネルPigoo「@JAM EXPO 2018~オレンジステージ」(初)吉川友
21:30~22:00 テレ玉「フィッシング倶楽部」(再)#445 岡田万里奈 ※10月4日(木)放送分
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#27 田崎あさひ
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#27 田崎あさひ
22:00~22:30 BS日テレ「ボウリング革命 P★League」#647 上國料萌衣
24:30~25:00 テレ玉「ボウリング革命 P★League」#640 上國料萌衣 ※BS日テレ8月12日(日)放送分
25:00~25:30 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
25:05~25:35 長崎文化放送「musicる TV」こぶしファクトリー/つばきファクトリー ※テレ朝9月24日(月)放送分
25:20~25:50 BSテレ東「The Girls Live」#237 モーニング娘。'18/アンジュルム/Juice=Juice/カントリー・ガールズ/こぶしファクトリー/つばきファクトリー/新グループ ※テレ東10月1日(月)放送分

▼テレビ(国際放送)
24:10~24:40 NHKワールドTV「J-MELO」譜久村聖/和田彩花/宮崎由加/山岸理子 ※Web配信 http://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/live/

▼ラジオ
05:00~05:30 IBCラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
05:30~06:00 @FM「JAPAN ハロプロ NETWORK」(新)#184 加賀楓/山木梨沙/井上玲音
09:30~11:20 bayfm78「TERUMI de SUNDAY!」岡田ロビン翔子
10:00~11:00 USEN MONTHLY SPECIAL「Hello! Project 20th Anniversary!! Part1 リーダー座談会1」(再)譜久村聖/山木梨沙/山岸理子 ※10月1日(月)初回放送分
12:00~12:55 NACK5「服部幸應 WELL TASTE」保田圭
13:00~13:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#118(再)※10月3日(水)初回放送分
14:00~15:00 USEN MONTHLY SPECIAL「Hello! Project 20th Anniversary!! Part1 リーダー座談会1」(再)譜久村聖/山木梨沙/山岸理子 ※10月1日(月)初回放送分
14:00~15:30 ぎふチャン「GO!ご~どんとこいまつり2018」PINK CRES.
16:00~16:30 長崎放送/NBCラジオ佐賀「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
18:00~18:30 エフエム大分「JAPAN ハロプロ NETWORK」#184 加賀楓/山木梨沙/井上玲音
18:30~19:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」ハロプロ研修生北海道
18:45~19:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
20:00~20:30 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
21:30~22:00 TBCラジオ「モーニング娘。'18のモーニング女学院~放課後ミーティング~」飯窪春菜/石田亜佑美/佐藤優樹/野中美希 ※ラジオ日本10月6日(土)放送分
22:00~22:30 FM福井「JAPAN ハロプロ NETWORK」#184 加賀楓/山木梨沙/井上玲音
22:00~23:00 USEN MONTHLY SPECIAL「Hello! Project 20th Anniversary!! Part1 リーダー座談会1」(再)譜久村聖/山木梨沙/山岸理子 ※10月1日(月)初回放送分
23:00~23:30 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
23:00~24:00 RKBラジオ「よしもとRadio「バリカタ!!!」」中澤裕子 ※野球中継延長注意
23:30~24:00 ラジオ日本「爆夜~BAKUNAI」金澤朋子/高木紗友希
24:00~24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」中西香菜/室田瑞希/佐々木莉佳子
24:30~25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」小関舞/船木結
25:30~26:00 広島FM「JAPAN ハロプロ NETWORK」#184 加賀楓/山木梨沙/井上玲音
26:30~27:00 エフエム香川「JAPAN ハロプロ NETWORK」#184 加賀楓/山木梨沙/井上玲音

« 3連休の予定 | トップページ | ビクターロック祭り大阪×MBS音祭2018 »

コメント

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: 10月7日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報:

« 3連休の予定 | トップページ | ビクターロック祭り大阪×MBS音祭2018 »

2019年6月
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ