« 数独1級 | トップページ | ラジオ番組表 2018年秋号 »

2018/10/29

10月30日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月30日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
各局情報番組 舞台「信長の野望・大志-冬の陣-王道執行~騎虎の白塩編~」稽古取材会 田中れいな ※TBS「はやドキ!」は確定
04:10~04:25 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
06:10~08:00 KBCテレビ「アサデス。KBC」矢口真里 ※7:30頃~
07:05~07:30 テレビ東京系/びわ湖放送/奈良テレビ/テレビ和歌山「おはスタ」船木結/佐々木莉佳子/上國料萌衣
07:30~08:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#44 藤本美貴(声)
08:00~08:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31 田崎あさひ
08:30~09:00 ぎふチャン「うたなび!」#552 こぶしファクトリー
08:50~09:40 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「めちゃ2イケてるッ!」#101 道重さゆみ ※フジ2009年11月28日(土)放送分
09:30~09:59 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31 田崎あさひ
11:00~11:30 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31 田崎あさひ
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#73 藤本美貴(声)
17:00~17:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#6 藤本美貴(声)
18:00~18:30 サンテレビ「熱烈!ホットサンド!」#218 稲場愛香 ※札幌テレビ9月8日(土)放送分
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31 田崎あさひ
18:55~19:25 NHK Eテレ「沼にハマってきいてみた」(再)山木梨沙 ※10月3日(水)初回放送分
19:00~19:30 tvk「ボウリング革命 P★League」#619 上國料萌衣 ※BS日テレ3月18日(日)放送分
19:30~20:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31 田崎あさひ
19:30~21:00 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「ドリームスシリーズボウリング ママタレントチャンピオンボウリング2018」(初)保田圭
20:00~20:30 テレ玉「とちぎ発!旅好き!」#700 森戸知沙希 ※とちぎテレビ10月25日(木)放送分
20:30~21:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#36 アップアップガールズ(仮)※10月23日(火)初回放送分
21:00~21:30 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#208 稲場愛香 ※札幌テレビ6月23日(土)放送分
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31 田崎あさひ
21:30~22:00 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#178 稲場愛香 ※札幌テレビ2017年11月11日(土)放送分
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31 田崎あさひ
22:00~23:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#6 久住小春 ※テレ朝2017年11月16日(木)放送分
22:00~27:00 BSスカパー!「スカパー!音楽祭 2018」モーニング娘。'18/つばきファクトリー/Bitter&Sweet ※3月14日(水)初回放送分
24:54~25:24 秋田放送「浜ちゃんが!」#511 岡井千聖 ※読売テレビ10月17日(水)放送分
24:54~25:24 西日本放送「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ10月21日(日)放送分
24:59~25:29 テレビ信州「浜ちゃんが!」#510 岡井千聖 ※読売テレビ10月10日(水)放送分
24:59~25:29 福岡放送「浜ちゃんが!」#511 岡井千聖 ※読売テレビ10月17日(水)放送分
25:00~27:00 アイドル専門チャンネルPigoo「TOKYO IDOL FESTIVAL 2018~SMILE & SKY」つばきファクトリー/アップアップガールズ(仮)
25:00~28:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「真夏のアイドル大博覧会 @JAM EXPO 2018 ストロベリーステージ!! DAY1(1)」Juice=Juice/こぶしファクトリー
25:23~25:53 秋田朝日放送「musicる TV」鈴木愛理/つばきファクトリー ※テレ朝10月15日(月)放送分
25:29~25:59 広島テレビ「浜ちゃんが!」#511 岡井千聖 ※読売テレビ10月17日(水)放送分
25:29~25:59 長崎国際テレビ「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ10月21日(日)放送分
25:34~26:04 札幌テレビ「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ10月21日(日)放送分
25:34~26:04 テレビ新潟「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ10月14日(日)放送分
25:41~26:11 読売テレビ「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ10月21日(日)放送分
25:55~26:25 熊本朝日放送「musicる TV」鈴木愛理/つばきファクトリー ※テレ朝10月15日(月)放送分
27:05~27:35 テレビ和歌山「朝まで得々情報2」市井紗耶香

▼ラジオ
09:30~13:00 KBCラジオ「ガブリナ」矢口真里
10:00~11:00 USEN MONTHLY SPECIAL「Hello! Project 20th Anniversary!! Part3 featuring. ミニーズ」(再)横山玲奈/森戸知沙希/上國料萌衣/船木結 ※10月21日(日)初回放送分
14:00~15:00 USEN MONTHLY SPECIAL「Hello! Project 20th Anniversary!! Part3 featuring. ミニーズ」(再)横山玲奈/森戸知沙希/上國料萌衣/船木結 ※10月21日(日)初回放送分
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
17:55~21:00 ラジオ日本「60TRY部」山木梨沙
20:25~20:55 FM NIIGATA「JAPAN ハロプロ NETWORK」#187 譜久村聖/竹内朱莉/和田桜子
20:30~20:55 RadioBerry「JAPAN ハロプロ NETWORK」#187 譜久村聖/竹内朱莉/和田桜子
21:00~22:56 FM-FUJI「タイムマシーン3号 俺たちの穴!」野中美希/加賀楓 ※ツイキャス http://twitcasting.tv/c:fmfuji_twitcasting
22:00~23:00 USEN MONTHLY SPECIAL「Hello! Project 20th Anniversary!! Part3 featuring. ミニーズ」(再)横山玲奈/森戸知沙希/上國料萌衣/船木結 ※10月21日(日)初回放送分
22:30~23:00 bayfm78「We are Juice=Juice」高木紗友希/梁川奈々美 ※Web配信23時~ http://vod.bayfm.jp/play/juice.html
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」小片リサ/PINK CRES. ※小林ひかると二瓶有加はどちらかが出演 ※YouTube 11月6日18時~ http://j.mp/hellodrive
24:30~25:00 CBCラジオ うしみつドキドキ!「モーニング娘。'18 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ」
27:36頃~27:51頃 TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBCラジオ/山形放送/ラジオ福島/YBSラジオ/BSNラジオ/SBCラジオ/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/山口放送/四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ「まことの酸いも甘いも」Bitter&Sweet ※「小森谷徹のFine!!」(27:00~29:00)内

▼Web配信
17:00~ ハロー!プロジェクトモバイル「隣のやじまん家」#34 矢島舞美/小野田紗栞 ※http://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10 ※スマートフォン専用,有料配信
20:00~ MixChannel「二瓶有加 生配信」※https://mixch.tv/u/12091675
22:00~ SHOWROOM「戦場(仮)」アップアップガールズ(仮)※http://j.mp/sr_uugirl
25:00~27:00 AbemaTV(SPECIAL ch)「矢口真里の火曜The NIGHT」#127 ※https://gxyt4.app.goo.gl/18tT9

« 数独1級 | トップページ | ラジオ番組表 2018年秋号 »

コメント

各局情報番組 舞台「信長の野望・大志-冬の陣-王道執行~騎虎の白塩編~」稽古取材会 田中れいなを追記しました。

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: 10月30日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報:

« 数独1級 | トップページ | ラジオ番組表 2018年秋号 »

2019年8月
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ