« 音楽芸術祭 | トップページ | 森川美穂 京都SPECIAL LIVE »

2018/10/27

10月28日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月28日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:30~05:00 CBCテレビ「うたなび!」#552 こぶしファクトリー
04:30~05:00 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
05:00~10:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「ハロー!プロジェクト20周年記念!ファンが選ぶ!20年分のミュージックビデオヒストリー Part2」※MV特集
05:30~06:00 山梨放送「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#34 工藤遥 ※テレ朝9月30日(日)放送分
05:30~06:00 福井テレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#33 工藤遥 ※テレ朝9月23日(日)放送分
06:15~06:45 テレビ高知「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#35 工藤遥 ※テレ朝10月7日(日)放送分
06:30~07:00 KNBテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#34 工藤遥 ※テレ朝9月30日(日)放送分
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#7 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
09:00~09:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#14 藤本美貴(声)
09:30~10:00 テレビ朝日系「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#38 工藤遥 ※Web配信(東映特撮ファンクラブ/ビデオパス・有料)http://tokusatsu-fc.jp/ https://www.videopass.jp/unlimited/genres/26/29/series/8368
10:30~11:24 RKB毎日放送「サンデーウォッチ」中澤裕子
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
12:55~13:00 NHK Eテレ「ごちそんぐDJ」(再)嗣永桃子 ※2016年11月8日(火)初回放送分
14:00~14:30 とちぎテレビ「とちぎ発!旅好き!」(再)#700 森戸知沙希 ※10月25日(木)放送分
14:00~14:30 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#36 アップアップガールズ(仮)※10月23日(火)初回放送分
17:30~18:00 TOKYO MX2「とちぎ発!旅好き!」#700 森戸知沙希 ※とちぎテレビ10月25日(木)放送分
17:30~18:00 テレビ和歌山「イブニングセレクト2」市井紗耶香
17:30~18:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
21:30~22:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#649 上國料萌衣 ※BS日テレ10月21日(日)放送分
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
22:00~22:30 BS日テレ「ボウリング革命 P★League」#650 上國料萌衣
23:25~23:55 テレビ宮崎「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ10月21日(日)放送分
24:35~25:05 テレ玉「ボウリング革命 P★League」#643 上國料萌衣 ※BS日テレ9月9日(日)放送分
25:00~25:30 長崎文化放送「musicる TV」鈴木愛理/つばきファクトリー ※テレ朝10月15日(月)放送分
25:05~25:35 TOKYO MX2「東京電波女子」矢口真里 ※エムキャス(無料・放送同時)http://mcas.jp/ ※エムキャス(無料・見逃し配信)https://mcas.jp/movie.html?id=749853753 ※YouTube 後日配信 https://www.youtube.com/channel/UCRmWIIFiazM2UImRnyl12kw
25:05~25:35 BSテレ東「The Girls Live」#240 モーニング娘。'18/アンジュルム/こぶしファクトリー/つばきファクトリー ※テレ東10月22日(月)放送分
25:25~25:55 瀬戸内海放送「musicる TV」鈴木愛理/つばきファクトリー ※テレ朝10月15日(月)放送分
25:55~26:25 テレビ岩手「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ10月14日(日)放送分

▼ラジオ
05:00~05:30 IBCラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
05:30~06:00 @FM「JAPAN ハロプロ NETWORK」#187 譜久村聖/竹内朱莉/和田桜子
09:30~11:20 bayfm78「TERUMI de SUNDAY!」岡田ロビン翔子
10:00~11:00 USEN MONTHLY SPECIAL「Hello! Project 20th Anniversary!! Part3 featuring. ミニーズ」(再)横山玲奈/森戸知沙希/上國料萌衣/船木結 ※10月21日(日)初回放送分
12:00~12:55 NACK5「服部幸應 WELL TASTE」保田圭
13:00~13:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#121(再)※10月24日(水)初回放送分
14:00~15:00 USEN MONTHLY SPECIAL「Hello! Project 20th Anniversary!! Part3 featuring. ミニーズ」(再)横山玲奈/森戸知沙希/上國料萌衣/船木結 ※10月21日(日)初回放送分
16:00~16:30 長崎放送/NBCラジオ佐賀「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
18:00~18:30 エフエム大分「JAPAN ハロプロ NETWORK」#187 譜久村聖/竹内朱莉/和田桜子
18:30~19:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」ハロプロ研修生北海道
19:45~20:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
20:00~20:30 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
21:30~22:00 TBCラジオ「モーニング娘。'18のモーニング女学院~放課後ミーティング~」譜久村聖/生田衣梨奈/石田亜佑美 ※ラジオ日本10月27日(土)放送分
22:00~22:30 FM福井「JAPAN ハロプロ NETWORK」#187 譜久村聖/竹内朱莉/和田桜子
22:00~23:00 USEN MONTHLY SPECIAL「Hello! Project 20th Anniversary!! Part3 featuring. ミニーズ」(再)横山玲奈/森戸知沙希/上國料萌衣/船木結 ※10月21日(日)初回放送分
23:00~24:00 RKBラジオ「よしもとRadio「バリカタ!!!」」中澤裕子 ※野球中継延長注意
23:30~24:00 ラジオ日本「爆夜~BAKUNAI」金澤朋子
24:00~24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」中西香菜/竹内朱莉/勝田里奈
24:30~25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」小関舞/梁川奈々美
25:30~26:00 広島FM「JAPAN ハロプロ NETWORK」#187 譜久村聖/竹内朱莉/和田桜子
26:30~27:00 エフエム香川「JAPAN ハロプロ NETWORK」#187 譜久村聖/竹内朱莉/和田桜子

▼Web配信
21:30~ Gunosy「新感覚クイズ「究極の人間二択ショー」」岡井千聖 ※https://live.gunosy.com/programs/3/

« 音楽芸術祭 | トップページ | 森川美穂 京都SPECIAL LIVE »

コメント

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: 10月28日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報:

« 音楽芸術祭 | トップページ | 森川美穂 京都SPECIAL LIVE »

2019年6月
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ