« 健康診断の結果 | トップページ | 音楽芸術祭 »

2018/10/26

10月27日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月27日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:25~04:40 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
04:30~05:00 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
05:15~05:45 宮崎放送「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#36 工藤遥 ※テレ朝10月14日(日)放送分
08:00~08:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#19 藤本美貴(声)
09:00~09:30 とちぎテレビ「とちぎ発!旅好き!」#700(再)森戸知沙希 ※10月25日(木)初回放送分
09:00~09:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#97 藤本美貴(声)
09:30~11:45 テレビユー山形/テレビユー福島/テレビ山梨/新潟放送/信越放送/チューリップテレビ/北陸放送/静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/長崎放送/熊本放送「王様のブランチ」熊井友理奈
09:30~14:00 TBSテレビ/北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈 ※Web配信(無料)一部のみ http://www.tbs.co.jp/muryou-douga/brunch/
09:55~10:25 札幌テレビ「北国トラベラーズ~宮城編~レンタサイクルでGO!お国自慢の秋保たび」石田亜佑美
11:30~19:30 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「ハロー!プロジェクト20周年記念!20年分の“ハロコン”セレクション」(初)ハロー!プロジェクト歴代メンバー
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
12:55~13:50 南海放送「ヒャッキン!~世界で100円グッズ使ってみると?~」藤本美貴 ※テレ東8月21日(火)放送分
13:00~14:30 BSスカパー!「映画版「JKニンジャガールズ」」こぶしファクトリー/他
13:00~19:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「六本木アイドルフェスティバル2018 DAY-1 完全版」(初)アップアップガールズ(仮)
13:55~14:25 テレビ岩手「北国トラベラーズ~宮城編~レンタサイクルでGO!お国自慢の秋保たび」石田亜佑美
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
14:30~15:00 TOKYO MX1「熱烈!ホットサンド!」#204 稲場愛香 ※札幌テレビ5月26日(土)放送分
14:30~16:00 BSスカパー!「Juice=Juice LIVE AROUND 2017 FINAL at 日本武道館~Seven Squeeze!~」
15:00~15:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#92 藤本美貴(声)
15:20~16:15 岩手めんこいテレビ「痛快TV スカッとジャパン」(再)岡井千聖 ※フジ2017年11月13日(月)放送分
16:00~18:00 BSスカパー!「鈴木愛理 1st LIVE ~Do me a favor @ 日本武道館~」
16:20~16:50 NHK Eテレ「沼にハマってきいてみた」(再)山木梨沙 ※10月3日(水)初回放送分
16:20~17:25 テレビ長崎「快傑えみちゃんねる」岡井千聖 ※カンテレ9月21日(金)放送分
16:30~17:00 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#208 稲場愛香 ※札幌テレビ6月23日(土)放送分
17:00~17:30 大分放送「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ3月25日(日)放送分
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
19:00~20:20 ファミリー劇場「THE NEXT GENERATION パトレイバー 第1章」#0,#1(初)真野恵里菜
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
21:30~22:00 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#208 稲場愛香 ※札幌テレビ6月23日(土)放送分
23:00~23:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
23:30~23:55 札幌テレビ「熱烈!ホットサンド!」#225 三好絵梨香 ※hulu(有料配信)https://www.happyon.jp/passionate-hot-sandwich ※GYAO!ストア(有料配信)https://streaming.yahoo.co.jp/p/y/11167/v00005
23:30~24:00 アニマックス「ゲーム★マニアックス」#164 宮澤茉凜 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※Web配信(無料)http://j.mp/game-maniax
24:00~26:00 アイドル専門チャンネルPigoo「TOKYO IDOL FESTIVAL 2018~SMILE & SKY」つばきファクトリー/アップアップガールズ(仮)
25:00~25:30 福岡放送「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ10月14日(日)放送分
25:20~25:50 福井テレビ「村上マヨネーズのツッコませて頂きます!」辻希美 ※関テレ9月30日(日)放送分
25:35~26:05 福岡放送(新)「プリティが多すぎる」#1 矢島舞美 ※日テレ10月18日(木)放送分
25:45~26:15 長野朝日放送「東京らふストーリー」仙石みなみ ※テレ朝9月14日(金)放送分 ※野球中継延長注意
25:45~26:20 岡山放送「村上マヨネーズのツッコませて頂きます!」辻希美 ※関テレ9月30日(日)放送分
25:50~26:20 ABCテレビ(新)「東京らふストーリー」仙石みなみ ※テレ朝9月21日(金)放送分 ※野球中継延長注意
25:50~26:20 四国放送「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ10月14日(日)放送分
26:00~26:30 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#36 アップアップガールズ(仮)※10月23日(火)初回放送分
26:00~30:00 アイドル専門チャンネルPigoo「@JAM EXPO 2018~オレンジステージ」吉川友
26:15~26:45 長野朝日放送「musicる TV」鈴木愛理/つばきファクトリー ※テレ朝10月15日(月)放送分 ※野球中継延長注意
26:40~27:10 北海道文化放送「うたなび!」#551 野村みな美

▼ラジオ
05:15~05:45 南海放送「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
10:00~11:00 USEN MONTHLY SPECIAL「Hello! Project 20th Anniversary!! Part3 featuring. ミニーズ」(再)横山玲奈/森戸知沙希/上國料萌衣/船木結 ※10月21日(日)初回放送分
11:00~11:55 FM NIIGATA「長岡 ひとまち アオーレ+1」斉藤瞳
14:00~15:00 USEN MONTHLY SPECIAL「Hello! Project 20th Anniversary!! Part3 featuring. ミニーズ」(再)横山玲奈/森戸知沙希/上國料萌衣/船木結 ※10月21日(日)初回放送分
17:00~18:00 FM PORT「VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME」
18:00~18:30 FM山形「JAPAN ハロプロ NETWORK」#187 譜久村聖/竹内朱莉/和田桜子
18:30~18:55 FM GIFU「JAPAN ハロプロ NETWORK」#187 譜久村聖/竹内朱莉/和田桜子
19:30~19:55 e-radio FM滋賀「JAPAN ハロプロ NETWORK」#187 譜久村聖/竹内朱莉/和田桜子
20:00~22:00 FM-FUJI「劇団サンバカーニバル」山木梨沙
22:00~23:00 USEN MONTHLY SPECIAL「Hello! Project 20th Anniversary!! Part3 featuring. ミニーズ」(再)横山玲奈/森戸知沙希/上國料萌衣/船木結 ※10月21日(日)初回放送分
22:00~23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン土曜日」飯窪春菜/横山玲奈/生田衣梨奈 ※野球中継延長注意
23:00~23:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#121(再)※10月24日(水)初回放送分
24:00~24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'18のモーニング女学院~放課後ミーティング~」譜久村聖/生田衣梨奈/石田亜佑美 ※Web配信(有料)28日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/morning/
24:00~25:55 FM NIIGATA「FIGUEROA MIDNIGHT」斉藤瞳
24:30~25:00 ラジオ日本/ぎふチャン「中島早貴のキュートな時間」中島早貴/飯窪春菜 ※Web配信(有料)28日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/nacky/
25:00~25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」宮崎由加
25:30~26:00 東海ラジオ「アンジュルム和田彩花のビジュルム」
25:30~26:00 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」
26:30~27:00 FM岡山/FMKエフエム熊本「JAPAN ハロプロ NETWORK」#187 譜久村聖/竹内朱莉/和田桜子

▼Web配信
14:30~ YouTube Live/ニコニコ生放送「【岡井千聖 出演】ラグビー”地球最強軍団”ニュージーランドvsオーストラリア裏実況」岡井千聖 ※https://www.youtube.com/channel/UCArVDquVoF6UcomV2WZd5Cg ※http://nico.ms/lv316232809
19:00~FRESH LIVE「あたらしぃもきた」#12(終)PINK CRES. ※https://freshlive.tv/shimokita-ch/244602

« 健康診断の結果 | トップページ | 音楽芸術祭 »

コメント

出演情報の追加分です。
・岩手朝日テレビ(岩手ローカル)「musicるTV」
 25:40~26:10 こぶしファクトリー・つばきファクトリー
※10月1日(月)に関東地区で放送されたものを放送
※日本シリーズ中継が延長の場合、繰り下げまたは休止の場合あり
https://tv.yahoo.co.jp/program/50677935/

24:00~25:55 FM NIIGATA「FIGUEROA MIDNIGHT」斉藤瞳を追加,
「【岡井千聖 出演】ラグビー”地球最強軍団”ニュージーランドvsオーストラリア裏実況」の配信サイトを追加しました。

>のぞみ999号さん
この回EPGに記載はあるのですが,実際は出演していません。
https://archives.mag2.com/0001674988/20181003150000000.html

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: 10月27日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報:

« 健康診断の結果 | トップページ | 音楽芸術祭 »

2019年8月
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ