« CDジャーナル11月号 | トップページ | フィギュアスケート2018-2019シーズンガイド »

2018/10/21

10月22日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月22日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
07:30~08:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#37 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
09:30~10:00 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
09:50~11:15 テレビ西日本「ももち浜ストア」中澤裕子
10:00~11:00 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「ハンチョウ~警視庁安積班~ シリーズ6」#7 吉川友 ※TBSテレビ2013年2月25日(月)放送分
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
13:45~14:15 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
14:00~15:00 アイドル専門チャンネルPigoo「アップアップガールズ(仮)」#39 ※2014年6月5日(木)初回放送分
14:30~15:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流」#1 新井愛瞳 ※2016年12月17日(土)初回放送分
15:00~15:30 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流」#2 新井愛瞳 ※2016年12月24日(土)初回放送分
15:30~16:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#647 上國料萌衣 ※BS日テレ10月7日(日)放送分
15:50~16:45 秋田朝日放送「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#9(再)久住小春 ※2017年12月7日(木)放送分
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#36 藤本美貴(声)
16:00~16:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#648 上國料萌衣 ※BS日テレ10月14日(日)放送分
16:30~17:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#649(初)上國料萌衣 ※BS日テレ10月21日(日)放送分
17:00~17:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#1 藤本美貴(声)
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
19:00~20:00 釣りビジョン「つりステ釣会議」#7 岡田万里奈 ※10月20日(土)初回放送分
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
24:54~25:24 テレビ岩手「浜ちゃんが!」岡井千聖 ※読売テレビ10月10日(水)放送分
24:54~25:24 秋田放送「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ10月14日(日)放送分
24:55~25:55 大分放送「マヨなか笑人」岡井千聖 ※読売テレビ1月19日(金)放送分
24:59~25:29 南海放送「ボウリング革命 P★League」#646 上國料萌衣 ※BS日テレ9月30日(日)放送分
24:59~25:39 札幌テレビ「ジョシスタ あいく的」三好絵梨香
25:00~25:30 テレビ東京「The Girls Live」#240
25:30~26:00 新潟テレビ21「musicる TV」鈴木愛理/つばきファクトリー ※テレ朝10月15日(月)放送分
25:55~26:25 愛媛朝日テレビ「musicる TV」こぶしファクトリー/つばきファクトリー ※テレ朝10月8日(月)放送分
25:57~26:57 関西テレビ「Love music」モーニング娘。'18 ※フジ10月21日(日)放送分
25:59~26:29 静岡第一テレビ/広島テレビ「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ10月14日(日)放送分
26:30~27:00 奈良テレビ「うたなび!」#551 こぶしファクトリー

▼ラジオ
10:00~11:00 USEN MONTHLY SPECIAL「Hello! Project 20th Anniversary!! Part3 featuring. ミニーズ」(再)横山玲奈/森戸知沙希/上國料萌衣/船木結 ※10月21日(日)初回放送分
12:00~12:51 bayfm78「YAMAMAN presents MUSIC SALAD FROM U-kari STUDIO」能登有沙
14:00~15:00 USEN MONTHLY SPECIAL「Hello! Project 20th Anniversary!! Part3 featuring. ミニーズ」(再)横山玲奈/森戸知沙希/上國料萌衣/船木結 ※10月21日(日)初回放送分
22:00~23:00 USEN MONTHLY SPECIAL「Hello! Project 20th Anniversary!! Part3 featuring. ミニーズ」(再)横山玲奈/森戸知沙希/上國料萌衣/船木結 ※10月21日(日)初回放送分
23:30~24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」中西香菜/室田瑞希/佐々木莉佳子 ※ラジオ日本10月21日(日)放送分
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」鈴木愛理/宮本佳林 ※YouTube 29日18時~ http://j.mp/hellodrive

▼Web配信
22:00~ SHOWROOM「吉川友のShowroomで配信してみっか!」※http://j.mp/sr_kikka
24:00~ GYAO!「ハロプロのモノホン!」#9 ※https://gyao.yahoo.co.jp/p/11250/v00005/
24:00頃~ ニッポン放送 オールナイトニッポンi「アップアップガールズ(仮)のオールナイトニッポンi」#60/アンコール-#14 古川小夏/佐保明梨/関根梓 ※https://i.allnightnippon.com/pg/pg_anni_upup
25:00~27:00 AbemaTV(SPECIAL ch)「スピードワゴンの月曜The NIGHT」#130 吉川友 ※https://gxyt4.app.goo.gl/AQ4Wn

« CDジャーナル11月号 | トップページ | フィギュアスケート2018-2019シーズンガイド »

コメント

25:00~27:00 AbemaTV(SPECIAL ch)「スピードワゴンの月曜The NIGHT」#130 吉川友を追記しました。

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: 10月22日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報:

« CDジャーナル11月号 | トップページ | フィギュアスケート2018-2019シーズンガイド »

2019年6月
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ