« 今週末の予定 | トップページ | さだカラ »

2018/10/19

10月20日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月20日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:30~05:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#35 アップアップガールズ(仮)※10月16日(火)初回放送分
05:15~05:45 宮崎放送「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#35 工藤遥 ※テレ朝10月7日(日)放送分
05:20~05:35 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
05:30~06:00 NHK BSプレミアム「J-MELO」(再)野中美希/加賀楓/横山玲奈 ※2017年12月16日(土)初回放送分
06:30~07:00 BS12 トゥエルビ「フィッシング倶楽部」#445 岡田万里奈
07:00~07:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#99 藤本美貴(声)
07:00~07:55 TOKYO MX1「快傑えみちゃんねる」岡井千聖 ※関西テレビ9月21日(金)放送分
07:30~08:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#100 藤本美貴(声)
08:00~08:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#29 田崎あさひ
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#5 藤本美貴(声)
08:00~08:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#101 藤本美貴(声)
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#102 藤本美貴(声)
09:00~09:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#104(初)藤本美貴(声)
09:00~09:30 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流」#1 新井愛瞳 ※2016年12月17日(土)初回放送分
09:30~10:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#105(初)藤本美貴(声)
09:30~10:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流」#2 新井愛瞳 ※2016年12月24日(土)初回放送分
09:30~11:45 テレビユー山形/テレビユー福島/テレビ山梨/新潟放送/信越放送/チューリップテレビ/北陸放送/静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/長崎放送/熊本放送「王様のブランチ」熊井友理奈?
09:30~14:00 TBSテレビ/北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈? ※Web配信(無料)一部のみ http://www.tbs.co.jp/muryou-douga/brunch/
10:00~10:30 奈良テレビ「車選びをサポート!」市井紗耶香
10:25~11:39 仙台放送「あらあらかしこ」石田亜佑美
11:00~14:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「真夏のアイドル大博覧会 @JAM EXPO 2018 ストロベリーステージ!! DAY1(1)」(初)Juice=Juice/こぶしファクトリー
11:59~14:00 TBCテレビ「王様のブランチ」熊井友理奈?
12:00~13:00 関西テレビ/北海道文化放送/東海テレビ「胸いっぱいサミット!」矢口真里
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#29 田崎あさひ
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#29 田崎あさひ
14:00~17:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「真夏のアイドル大博覧会 @JAM EXPO 2018 ストロベリーステージ!! DAY1(2)」(初)
14:30~15:00 TOKYO MX1「熱烈!ホットサンド!」#203 稲場愛香 ※札幌テレビ5月19日(土)放送分
15:00~15:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#97 藤本美貴(声)
16:00~17:00 広島ホームテレビ「ヒャッキン!~世界で100円グッズ使ってみると?~ 2時間スペシャル 後編」藤本美貴 ※テレ東8月21日(火)放送分
16:20~17:20 鹿児島テレビ放送「快傑えみちゃんねる」岡井千聖 ※関西テレビ9月21日(金)放送分
16:30~17:00 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#207 稲場愛香 ※札幌テレビ6月16日(土)放送分
17:00~17:30 大分放送「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ3月25日(日)放送分
17:00~17:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#29 田崎あさひ
17:00~20:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「真夏のアイドル大博覧会 @JAM EXPO 2018 ストロベリーステージ!! DAY1(3)」(初)
19:00~20:54 日本テレビ系「のどじまんTHEワールド!2018秋」つんく♂
20:50~21:00 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#17 矢口真里
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#29 田崎あさひ
21:30~22:00 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#208(初)稲場愛香 ※札幌テレビ6月23日(土)放送分
22:00~23:00 釣りビジョン「つりステ釣会議」#7(初)岡田万里奈
22:00~25:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「真夏のアイドル大博覧会 @JAM EXPO 2018 ストロベリーステージ!! DAY2(1)」(初)アップアップガールズ(仮)
23:00~23:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#29 田崎あさひ
23:00~23:30 BS-TBS「SEIKO presents Sound Inn "S”」鈴木愛理
23:30~23:55 札幌テレビ「熱烈!ホットサンド!」#224 三好絵梨香
23:30~24:00 アニマックス「ゲーム★マニアックス」#164(初)宮澤茉凜 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※Web配信(無料)http://j.mp/game-maniax
25:00~28:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「真夏のアイドル大博覧会 @JAM EXPO 2018 ストロベリーステージ!! DAY2(2)」(初)アップアップガールズ(仮)
25:30~26:00 岩手朝日テレビ「musicる TV」こぶしファクトリー/つばきファクトリー ※テレ朝9月24日(月)放送分
26:05~26:35 青森朝日放送「musicる TV」こぶしファクトリー/つばきファクトリー ※テレ朝9月24日(月)放送分
26:05~26:35 長野朝日放送「musicる TV」こぶしファクトリー/つばきファクトリー ※テレ朝10月8日(月)放送分
27:30~28:00 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香

▼ラジオ
05:15~05:45 南海放送「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
10:00~11:00 USEN MONTHLY SPECIAL「Hello! Project 20th Anniversary!! Part2 リーダー座談会2」(再)和田彩花/宮崎由加/広瀬彩海 ※10月11日(木)初回放送分
11:00~11:55 FM NIIGATA「長岡 ひとまち アオーレ+1」斉藤瞳
13:00~15:00 NACK5「SATOYAMA&SATOUMI movement with ゆうきのつばさ2018」飯田圭織/矢口真里/鈴木愛理/山木梨沙/岡田ロビン翔子/岡田万里奈
14:00~15:00 USEN MONTHLY SPECIAL「Hello! Project 20th Anniversary!! Part2 リーダー座談会2」(再)和田彩花/宮崎由加/広瀬彩海 ※10月11日(木)初回放送分
17:00~18:00 FM PORT「VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME」
18:00~18:30 FM山形「JAPAN ハロプロ NETWORK」#186 譜久村聖/竹内朱莉/和田桜子
18:30~18:55 FM GIFU「JAPAN ハロプロ NETWORK」#186 譜久村聖/竹内朱莉/和田桜子
19:30~19:55 e-radio FM滋賀「JAPAN ハロプロ NETWORK」#186 譜久村聖/竹内朱莉/和田桜子
22:00~23:00 USEN MONTHLY SPECIAL「Hello! Project 20th Anniversary!! Part2 リーダー座談会2」(再)和田彩花/宮崎由加/広瀬彩海 ※10月11日(木)初回放送分
22:00~23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン土曜日」飯窪春菜/横山玲奈/羽賀朱音
23:00~23:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#120(再)※10月17日(水)初回放送分
24:00~24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'18のモーニング女学院~放課後ミーティング~」譜久村聖/生田衣梨奈/石田亜佑美 ※Web配信(有料)21日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/morning/
24:30~25:00 ラジオ日本/ぎふチャン「中島早貴のキュートな時間」中島早貴/飯窪春菜 ※Web配信(有料)21日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/nacky/
25:00~25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」宮崎由加
25:30~26:00 東海ラジオ「アンジュルム和田彩花のビジュルム」
25:30~26:00 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」
26:30~27:00 FM岡山/FMKエフエム熊本「JAPAN ハロプロ NETWORK」#186 譜久村聖/竹内朱莉/和田桜子

▼Web配信
10:00~ YouTube Live「SATOYAMA & SATOUMI with ニャオざねまつり in 熊谷」※https://www.youtube.com/user/satoyamachannel

« 今週末の予定 | トップページ | さだカラ »

コメント

19:00~20:54 日本テレビ系「のどじまんTHEワールド!2018秋」つんく♂ を追記しました。

今夜放送のBS-TBS「SEIKO presents Sound Inn "S”」は、
世界バレー2018中継が延長の場合、繰り下げまたは休止となる場合があります。
BS-TBS番組表→http://www.bs-tbs.co.jp/program_today.html

前スレのBS-TBS「SEIKO presents Sound Inn "S”」ですが、
クッションプログラム(21時台・22時台の番組)で時間調整をするため、
予定通り23:00からの放送となるようです。

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: 10月20日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報:

« 今週末の予定 | トップページ | さだカラ »

2019年8月
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ