« デジタル・非オンラインのファシリテーション | トップページ | 放送大学10月改編 »

2018/09/29

9月30日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

9月30日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:30~05:00 CBCテレビ「うたなび!」#547 こぶしファクトリー
05:00~10:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「ハロー!プロジェクト20周年記念!ファンが選ぶ!20年分のミュージックビデオヒストリー Part2」※MV特集
05:30~06:00 山梨放送「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#30 工藤遥 ※テレ朝9月2日(日)放送分
05:30~06:00 テレビ和歌山「モーニングプラザ2」市井紗耶香
05:30~06:00 福井テレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#29 工藤遥 ※テレ朝8月26日(日)放送分
06:15~06:45 テレビ高知「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#31 工藤遥 ※テレ朝9月9日(日)放送分
06:30~07:00 KNBテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#30 工藤遥 ※テレ朝9月2日(日)放送分
06:30~07:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#83 藤本美貴(声)
07:00~07:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#83 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#26 田崎あさひ
09:30~10:00 群馬テレビ「うたなび!」(再)#547 こぶしファクトリー
09:30~10:00 テレビ朝日系「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#34 工藤遥 ※Web配信(東映特撮ファンクラブ/ビデオパス・有料)終了後 http://tokusatsu-fc.jp/ https://www.videopass.jp/unlimited/genres/26/29/series/8368
09:30~10:00 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ「ちいさなプリンセス ソフィア」#10 藤本美貴(声)
11:00~11:55 BS朝日「テイバン・タイムズ」#158 清水佐紀 ※Web配信(無料)終了後 http://j.mp/teibantimes
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#26 田崎あさひ
13:30~14:00 アイドル専門チャンネルPigoo「みどころ!@JAM EXPO 2018」Juice=Juice?/こぶしファクトリー?/吉川友?/アップアップガールズ(仮)?
14:00~14:30 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#32 アップアップガールズ(仮)※9月25日(火)初回放送分
15:00~15:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#84 藤本美貴(声)
16:35~18:10 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「映画「劇場版 SPEC~結~漸ノ篇」」真野恵里菜
17:00~17:30 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
17:00~18:30 BSスカパー!「モーニング娘。誕生20周年記念コンサートツアー2017秋~We are MORNING MUSUME。~ 工藤遥卒業スペシャル」モーニング娘。'17
17:30~18:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#26 田崎あさひ
18:00~18:30 tvk「カナフルTV」熊井友理奈 ※Web配信(無料)10月3日~ http://j.mp/kanaful_tv
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#26 田崎あさひ
18:10~19:50 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「映画「劇場版 SPEC~結~爻ノ篇」」真野恵里菜
18:30~21:54 テレビ東京系「3秒聴けば誰でもわかる名曲ベスト100」藤本美貴/モーニング娘。/松浦亜弥 ※モーニング娘。/松浦亜弥は過去映像
21:00~22:45 ザ・シネマ「センター・オブ・ジ・アース(吹替版)」矢口真里(声)
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#26 田崎あさひ
22:00~22:30 BS日テレ「ボウリング革命 P★League」#646 上國料萌衣
24:30~25:00 テレ玉「ボウリング革命 P★League」#639 上國料萌衣 ※BS日テレ8月5日(日)放送分
24:30~25:00 関西テレビ「村上マヨネーズのツッコませて頂きます!」辻希美
25:05~25:35 BSジャパン「The Girls Live」#236 モーニング娘。'18/アンジュルム/Juice=Juice/カントリー・ガールズ/こぶしファクトリー/つばきファクトリー/新グループ/須藤茉麻 ※テレ東9月24日(月)放送分
25:10~25:40 長崎文化放送「musicる TV」山岸理子/小片リサ ※テレ朝8月27日(月)放送分
26:50~27:50 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「実話怪談倶楽部」#13 浜浦彩乃
27:15~27:45 静岡朝日テレビ「musicる TV」こぶしファクトリー/つばきファクトリー ※テレ朝9月17日(月)放送分

▼ラジオ
05:00~05:30 IBCラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
09:30~11:20 bayfm78「TERUMI de SUNDAY!」岡田ロビン翔子
12:00~12:55 NACK5「服部幸應 WELL TASTE」保田圭
13:00~13:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#117(再)※9月26日(水)初回放送分
15:30~16:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」ハロプロ研修生北海道
16:00~16:30 長崎放送/NBCラジオ佐賀「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
18:00~18:30 エフエム大分「JAPAN ハロプロ NETWORK」#183 加賀楓/山木梨沙/井上玲音
18:45~19:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
20:00~20:30 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
21:30~22:00 TBCラジオ「モーニング娘。'18のモーニング女学院~放課後ミーティング~」生田衣梨奈/飯窪春菜/小田さくら ※ラジオ日本9月29日(土)放送分 ※野球中継延長注意
22:00~22:30 FM福井「JAPAN ハロプロ NETWORK」#183 加賀楓/山木梨沙/井上玲音
23:00~23:30 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
23:00~24:00 RKBラジオ「よしもとRadio「バリカタ!!!」」中澤裕子 ※野球中継延長注意
23:30~24:00 ラジオ日本「爆夜~BAKUNAI」金澤朋子
24:00~24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」竹内朱莉/上國料萌衣/川村文乃
24:30~25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」小関舞/船木結
25:30~26:00 広島FM「JAPAN ハロプロ NETWORK」#183 加賀楓/山木梨沙/井上玲音
26:30~27:00 エフエム香川「JAPAN ハロプロ NETWORK」#183 加賀楓/山木梨沙/井上玲音

▼Web配信
10:30~ ニコニコ生放送「無料放送!ボートレース平和島チャンネル「こんせいそんのスタジオ生放送!」マクール杯~“ほぼ”オール女子戦~ 3日目」諸塚香奈実 ※http://nico.ms/lv315855134

« デジタル・非オンラインのファシリテーション | トップページ | 放送大学10月改編 »

コメント

テレビ東京系「3秒聴けば誰でもわかる名曲ベスト100」に松浦亜弥を追加しました。

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: 9月30日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報:

« デジタル・非オンラインのファシリテーション | トップページ | 放送大学10月改編 »

2019年6月
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ