« 3連休の予定 | トップページ | GPファイナルへの道2 »

2018/09/21

9月22日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

9月22日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:25~04:40 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
04:30~05:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#31 アップアップガールズ(仮)※9月18日(火)初回放送分
04:50~05:20 北陸朝日放送「フィッシング倶楽部」#442 岡田万里奈
05:15~05:45 宮崎放送「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#31 工藤遥 ※テレ朝9月9日(日)放送分
05:30~06:00 アイドル専門チャンネルPigoo「みどころ!@JAM EXPO 2018」Juice=Juice?/こぶしファクトリー?/吉川友?/アップアップガールズ(仮)?
06:00~06:30 TVQ九州放送「フィッシング倶楽部」#442 岡田万里奈
06:30~07:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#101 藤本美貴(声)
07:00~07:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#80 藤本美貴(声)
08:00~08:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#25 田崎あさひ
09:30~10:00 三重テレビ「イチおしDX!」市井紗耶香
09:30~10:00 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ「ちいさなプリンセス ソフィア」#7 藤本美貴(声)
09:30~11:45 テレビユー山形/テレビユー福島/テレビ山梨/新潟放送/信越放送/チューリップテレビ/北陸放送/静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/長崎放送/熊本放送「王様のブランチ」熊井友理奈?
09:30~14:00 TBSテレビ/北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈? ※Web配信(無料)一部のみ25日18時~ http://www.tbs.co.jp/muryou-douga/brunch/
11:59~14:00 TBCテレビ「王様のブランチ」熊井友理奈?
12:00~14:24 テレビ大分「ライオンスペシャル 第38回全国高等学校クイズ選手権」岡井千聖 ※日テレ9月14日(金)放送分
12:00~17:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「ハロー!プロジェクト20周年記念!ファンが選ぶ!20年分のミュージックビデオヒストリー Part1」(初)※MV特集
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#25 田崎あさひ
13:30~14:25 日本テレビ系一部「脳力をあげる10の方法」岡井千聖
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#25 田崎あさひ
14:25~15:25 日本海テレビ「出没!アド街ック天国」藤本美貴 ※テレ東8月4日(土)放送分
14:30~15:00 アイドル専門チャンネルPigoo「みどころ!@JAM EXPO 2018」Juice=Juice?/こぶしファクトリー?/吉川友?/アップアップガールズ(仮)?
16:00~16:55 日本テレビ系一部「脳力をあげる10の方法」岡井千聖
16:30~17:00 RKB毎日放送「気軽にぜいたくバラエティ!イマドキ週末トリップ」矢口真里/生田衣梨奈
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#25 田崎あさひ
18:30~20:54 BSジャパン シネマジャパン「わが母の記」真野恵里菜
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#25 田崎あさひ
22:00~23:00 釣りビジョン「つりステ釣会議」#3(初)岡田万里奈
23:00~23:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#25 田崎あさひ
23:30~24:00 アニマックス「ゲーム★マニアックス」#162(初)宮澤茉凜 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※Web配信(無料)http://j.mp/game-maniax
25:40~26:10 岩手朝日テレビ「musicる TV」山岸理子/小片リサ ※テレ朝8月27日(月)放送分
26:13~26:43 テレビユー福島「MUSIC B.B.」#1016 田村芽実
26:15~26:45 青森朝日放送「musicる TV」山岸理子/小片リサ ※テレ朝8月27日(月)放送分
26:20~26:50 広島ホームテレビ「musicる TV」こぶしファクトリー/つばきファクトリー ※テレ朝9月17日(月)放送分
27:15~27:45 北海道文化放送「うたなび!」#546 こぶしファクトリー ※世界柔道延長注意

▼ラジオ
05:15~05:45 南海放送「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
11:00~11:55 FM NIIGATA「長岡 ひとまち アオーレ+1」斉藤瞳
17:00~18:00 FM PORT「VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME」
18:00~18:30 FM山形「JAPAN ハロプロ NETWORK」#182 佐藤優樹/高木紗友希/浅倉樹々
18:30~18:55 FM GIFU「JAPAN ハロプロ NETWORK」#182 佐藤優樹/高木紗友希/浅倉樹々
19:30~19:55 e-radio FM滋賀「JAPAN ハロプロ NETWORK」#182 佐藤優樹/高木紗友希/浅倉樹々
21:00~21:30 AIR-G'(FM北海道)「平成ノブシコブシ 魂のコブシ!!」宮崎由加/稲場愛香
22:25~23:55 MBSラジオ「MBSヤングタウン土曜日」竹内朱莉/室田瑞希/船木結 ※野球中継延長のため25分繰り下げ
23:00~23:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#116(再)※9月19日(水)初回放送分
23:30~24:00 ラジオ関西「響木アオを応援するラジオ」アップアップガールズ(仮)※ニコニコ動画 http://www.nicovideo.jp/watch/1537845065
24:00~24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'18のモーニング女学院~放課後ミーティング~」生田衣梨奈/飯窪春菜/小田さくら ※Web配信(有料)23日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/morning/
24:30~25:00 ラジオ日本/ぎふチャン「中島早貴のキュートな時間」中島早貴/広瀬彩海/井上玲音 ※Web配信(有料)23日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/nacky/
25:00~25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」小野瑞歩
25:30~26:00 東海ラジオ「アンジュルム和田彩花のビジュルム」
25:30~26:00 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」
26:30~27:00 FM岡山/FMKエフエム熊本「JAPAN ハロプロ NETWORK」#182 佐藤優樹/高木紗友希/浅倉樹々

▼Web配信
10:30~ ニコニコ生放送「「こんせいそんのスタジオ生放送!」マンスリーBOAT RACE杯 TokyoNextからの挑戦状級A1vs東京支部 初日」諸塚香奈実 ※http://nico.ms/lv315714984
18:30~ FRESH LIVE「下北FM「DJ Tomoaki's Radio Show!」(18.9/20)」PINK CRES. ※https://freshlive.tv/shimokitafm/236990 ※SHOWROOM 9月20日(木)生配信分

« 3連休の予定 | トップページ | GPファイナルへの道2 »

コメント

日本テレビ系「脳力をあげる10の方法」岡井千聖を追加しました。

ヤンタンの繰り下げを反映しました。

23:30~24:00 ラジオ関西「響木アオを応援するラジオ」アップアップガールズ(仮)を追記しました。

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: 9月22日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報:

« 3連休の予定 | トップページ | GPファイナルへの道2 »

2019年9月
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ