« オータムクラシック | トップページ | 3連休の予定 »

2018/09/20

9月21日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

9月21日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~04:30 TOKYO MX1「うたなび!」#546 こぶしファクトリー
04:00~05:00 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「実話怪談倶楽部」#13 浜浦彩乃
04:10~04:25 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
07:30~08:00 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ「ちいさなプリンセス ソフィア」#14 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#25 田崎あさひ
09:00~09:30 テレビ和歌山「生活情報専門街1」市井紗耶香
09:55~10:24 毎日放送「ほし☆おび」石黒彩
10:30~11:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#31 アップアップガールズ(仮)※9月18日(火)初回放送分
10:55~11:25 四国放送「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#31 工藤遥 ※テレ朝9月9日(日)放送分
11:35~11:40 テレビ東京「月~金お昼のソングショー ひるソン!」アップアップガールズ(2)
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#25 田崎あさひ
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#52 藤本美貴(声)
16:20~16:50 山陰中央テレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#31 工藤遥 ※テレ朝9月9日(日)放送分
17:00~17:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#61 藤本美貴(声)
17:30~18:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#62 藤本美貴(声)
17:40~17:55 テレビせとうち「理系の人々」#12 真野恵里菜 ※ひかりTV過去放送分
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#25 田崎あさひ
18:00~19:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2018 SPエディション」#12(初)
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#25 田崎あさひ
19:00~19:57 関西テレビ/テレビ大分「快傑えみちゃんねる」岡井千聖
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#25 田崎あさひ
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#25 田崎あさひ
23:35~24:15 フジテレビ系「全力!脱力タイムズ」矢口真里 ※世界柔道延長注意 ※Web配信(無料)終了後 http://fod.fujitv.co.jp/s/genre/variety/ser2302/
24:30~26:45 女性チャンネル♪LaLaTV「空中庭園」ソニン
24:50~25:20 テレビ朝日/岩手朝日テレビ/福島放送/大分朝日放送「東京らふストーリー」仙石みなみ ※Web配信(無料)終了後 https://cu.tv-asahi.co.jp/
24:50~27:30 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「【TRUMPシリーズ 10th ANNIVERSARY】ピースピット2017年本公演「グランギニョル」」田村芽実
25:20~25:50 山形テレビ「musicる TV」和田桜子/井上玲音 ※テレ朝9月10日(月)放送分
25:29~25:44 テレビ愛媛「ぐるぐる音泉」石田亜佑美/森戸知沙希 ※世界柔道延長注意 ※Web配信(無料)25日24時~ https://gyao.yahoo.co.jp/p/11211/v00001/
25:29~26:00 フジテレビ「彼氏をローンで買いました」#7 真野恵里菜 ※世界柔道延長注意 ※Web配信(無料)終了後 http://fod.fujitv.co.jp/s/genre/drama/ser4f01/
25:50~26:20 鹿児島放送「musicる TV」山岸理子/小片リサ ※テレ朝8月27日(月)放送分
26:00~26:30 テレビ西日本「彼氏をローンで買いました」#7 真野恵里菜 ※世界柔道延長注意
26:05~26:48 NHK総合「LIFE!~人生に捧げるコント~」(再)真野恵里菜 ※8月7日(火)初回放送分
26:23~26:53 テレビせとうち「MUSIC B.B.」#1016 田村芽実
26:25~26:55 静岡朝日テレビ「musicる TV」和田桜子/井上玲音 ※テレ朝9月10日(月)放送分
26:30~27:00 アイドル専門チャンネルPigoo「みどころ!@JAM EXPO 2018」Juice=Juice?/こぶしファクトリー?/吉川友?/アップアップガールズ(仮)?
26:35~27:05 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
26:35~27:05 テレビ和歌山「MUSIC B.B.」#1016 田村芽実
26:44~27:14 KBCテレビ「musicる TV」和田桜子/井上玲音 ※テレ朝9月10日(月)放送分
26:50~27:20 チューリップテレビ「うたなび!」#546 こぶしファクトリー
27:00~27:30 tvk「MUSIC B.B.」#1016 田村芽実
27:30~28:00 テレビ北海道「MUSIC B.B.」#1016 田村芽実
27:30~28:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#644 上國料萌衣 ※BS日テレ9月16日(日)放送分
27:45~28:15 テレビ東京「音流~ONRYU~」譜久村聖/竹内朱莉/宮本佳林/浜浦彩乃/小片リサ ※Web配信(無料)22日12時~ http://video.tv-tokyo.co.jp/onryu/

▼ラジオ
16:00~18:55 FM GUNMA「大谷ノブ彦 金曜ダイジョーブ!」新井愛瞳
20:30頃~20:45頃 ラジオ日本「アップアップガールズ(仮)のガチアゲフィーバー」佐保明梨/新井愛瞳 ※「60TRY部」(17:55~21:00)内
21:40~21:50 東海ラジオ「つばきファクトリーのキャメリアナイト」新沼希空/岸本ゆめの ※野球中継延長注意
22:00~23:00 FM PORT「矢島舞美のI My Meまいみ~」
24:00~24:40 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」道重さゆみ/上國料萌衣/笠原桃奈/船木結/川村文乃 ※上國料萌衣/笠原桃奈/船木結/川村文乃は交代でこのうち2名が出演 ※YouTube 28日18時~ http://j.mp/hellodrive

▼Web配信
19:00頃~ YouTube「tiny tiny」#47 ※http://j.mp/tiny_tiny

« オータムクラシック | トップページ | 3連休の予定 »

コメント

テレビ東京「音流~ONRYU~」の出演者を更新しました。

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: 9月21日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報:

« オータムクラシック | トップページ | 3連休の予定 »

2019年6月
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ