« 放送大学10月改編 | トップページ | 10月のテレビ »

2018/09/30

10月1日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月1日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
07:30~08:00 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ「ちいさなプリンセス ソフィア」#21 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#27 田崎あさひ
08:53~09:51 BSテレ東「壬生義士伝~新選組でいちばん強かった男~」#1(再)安倍なつみ ※テレ東2002年1月2日(水)放送分
09:30~10:00 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
09:50~11:15 テレビ西日本「ももち浜ストア」中澤裕子
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#27 田崎あさひ
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#27 田崎あさひ
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#58 藤本美貴(声)
16:25~16:54 テレビ和歌山「リビングアイ5」市井紗耶香
17:00~17:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#73 藤本美貴(声)
17:30~18:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#74 藤本美貴(声)
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#27 田崎あさひ
19:30~20:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#646(初)上國料萌衣 ※BS日テレ9月30日(日)放送分
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#27 田崎あさひ
21:00~22:00 アイドル専門チャンネルPigoo「アップアップガールズ(仮)」#39 ※2014年6月5日(木)初回放送分
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#27 田崎あさひ
22:00~22:30 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#32 アップアップガールズ(仮)※9月25日(火)初回放送分
23:00~23:59 フジテレビ系「HEY!HEY!NEO!」モーニング娘。'18
24:55~25:25 長野放送「彼氏をローンで買いました」#6 真野恵里菜 ※フジ9月14日(金)放送分 ※Web配信(無料/有料)http://fod.fujitv.co.jp/s/genre/drama/ser4f01/
24:59~25:29 南海放送「ボウリング革命 P★League」#643 上國料萌衣 ※BS日テレ9月9日(日)放送分
24:59~25:39 札幌テレビ「ジョシスタ あいく的」三好絵梨香
25:00~25:31 石川テレビ「彼氏をローンで買いました」#5 真野恵里菜 ※フジ9月7日(金)放送分
25:15~25:45 テレビ東京「The Girls Live」#237
25:25~25:55 長野朝日放送「musicる TV」こぶしファクトリー/つばきファクトリー ※テレ朝9月24日(月)放送分
25:29~25:59 テレビ朝日/福島放送「musicる TV」こぶしファクトリー/つばきファクトリー
25:30~26:00 新潟テレビ21「musicる TV」こぶしファクトリー/つばきファクトリー ※テレ朝9月24日(月)放送分
25:55~26:25 愛媛朝日テレビ「musicる TV」こぶしファクトリー/つばきファクトリー ※テレ朝9月17日(月)放送分
26:10~26:40 RCCテレビ「ミュージックスコップ」鈴木愛理 ※RKB毎日放送9月24日(月)放送分 ※バレーボール世界選手権延長注意
26:30~27:00 奈良テレビ「うたなび!」#548 こぶしファクトリー
26:59~27:30 メ~テレ「musicる TV」こぶしファクトリー/つばきファクトリー
27:05~27:35 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香

▼ラジオ
07:20~12:00 YBSラジオ「ラララ♪モーニング」田村芽実
10:00~ USEN MONTHLY SPECIAL「Hello! Project 20th Anniversary!! Part1 リーダー座談会1」譜久村聖/山木梨沙/山岸理子
12:00~12:51 bayfm78「YAMAMAN presents MUSIC SALAD FROM U-kari STUDIO」能登有沙
14:00~ USEN MONTHLY SPECIAL「Hello! Project 20th Anniversary!! Part1 リーダー座談会1」譜久村聖/山木梨沙/山岸理子
22:00~ USEN MONTHLY SPECIAL「Hello! Project 20th Anniversary!! Part1 リーダー座談会1」譜久村聖/山木梨沙/山岸理子
23:30~24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」竹内朱莉/上國料萌衣/川村文乃 ※ラジオ日本9月30日(日)放送分
24:00~24:30 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」鈴木愛理/宮本佳林 ※YouTube 8日18時~ http://j.mp/hellodrive

▼Web配信
21:00~ SHOWROOM「@JAM応援宣言!「@JAM THE WORLD」」佐保明梨/関根梓 ※http://j.mp/sr_atjamworld
21:00~22:00 AbemaTVドラマch「みんな!エスパーだよ」#5,6 真野恵里菜 ※テレ東2013年5月10・17日(金)放送分
22:00~ SHOWROOM「吉川友のShowroomで配信してみっか!」※http://j.mp/sr_kikka
24:00~ GYA-O!「ハロプロのモノホン!」#6 ※https://gyao.yahoo.co.jp/p/11250/v00005/
24:00頃~ ニッポン放送 オールナイトニッポンi「アップアップガールズ(仮)のオールナイトニッポンi」#57 古川小夏/佐保明梨/関根梓 ※https://i.allnightnippon.com/pg/pg_anni_upup

« 放送大学10月改編 | トップページ | 10月のテレビ »

コメント

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: 10月1日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報:

« 放送大学10月改編 | トップページ | 10月のテレビ »

2019年11月
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ