« 瞬殺のハロコン | トップページ | ラジオNIKKEIの短波放送縮小 »

2018/07/07

7月8日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

7月8日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:30~05:00 CBCテレビ「うたなび!」#535 こぶしファクトリー
05:15~05:45 テレビ新潟「ポケモンの家あつまる?」道重さゆみ ※テレ東7月1日(日)放送分
05:30~06:00 山梨放送/福井テレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#19 工藤遥 ※テレ朝6月17日(日)放送分
05:45~06:15 広島テレビ/南海放送「ポケモンの家あつまる?」道重さゆみ ※テレ東7月1日(日)放送分
05:50~06:20 青森朝日放送/静岡朝日テレビ「ポケモンの家あつまる?」道重さゆみ ※テレ東7月1日(日)放送分
06:00~08:00 アイドル専門チャンネルPigoo「@JAM 2017 Day1~前編」つばきファクトリー
06:15~06:45 テレビ高知「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#19 工藤遥 ※テレ朝6月17日(日)放送分
06:30~07:00 KNBテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#19 工藤遥 ※テレ朝6月17日(日)放送分
06:30~07:00 テレビ熊本「ポケモンの家あつまる?」道重さゆみ ※テレ東7月1日(日)放送分
06:30~07:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#93 藤本美貴(声)
07:00~07:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#14 岡田ロビン翔子
07:00~07:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#59 藤本美貴(声)
07:30~08:00 tvk「フィッシング倶楽部」#432 岡田万里奈
08:00~10:00 アイドル専門チャンネルPigoo「@JAM 2017 Day1~後編」こぶしファクトリー/アップアップガールズ(仮)
09:30~10:00 テレビ朝日系「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#22 工藤遥
09:30~10:00 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ「ちいさなプリンセス ソフィア」#94 藤本美貴(声)
10:00~11:00 スカパー!4K総合「MY FAVORITE PLACE ~自分を発見、みつめ直す旅~」#5 安倍なつみ
12:30~13:00 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
13:00~13:57 テレビ西日本「快傑えみちゃんねる」矢口真里 ※関テレ6月1日(金)放送分
14:00~14:30 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#21 アップアップガールズ(仮)※7月3日(火)初回放送分
15:00~15:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#85 藤本美貴(声)
17:30~19:30 BSスカパー!「TOKYO IDOL FESTIVAL 2017 総集編」岡井千聖/こぶしファクトリー/つばきファクトリー/チャオ ベッラ チンクエッティ/吉川友/アップアップガールズ(仮)
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#14 岡田ロビン翔子
19:30~21:00 BSスカパー!「モーニング娘。誕生20周年記念コンサートツアー2017秋~We are MORNING MUSUME。~ 工藤遥卒業スペシャル」モーニング娘。'17
20:00~20:30 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#14 岡田ロビン翔子
21:00~21:54 BS日テレ「照英・児島玲子の最強!釣りバカ対決!!」岡田万里奈 ※Web配信(無料)https://cu.ntv.co.jp/program/tsuribaka/
21:00~22:00 NHK BSプレミアム「仮面の王 イ・ソン」北原沙弥香(声)
21:30~22:00 テレ玉「フィッシング倶楽部」(再)#432 岡田万里奈 ※7月5日(木)放送分
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#14 岡田ロビン翔子
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#14 岡田ロビン翔子
22:00~22:30 BS日テレ「ボウリング革命 P★League」#635 上國料萌衣
24:30~25:00 テレ玉「ボウリング革命 P★League」#627 上國料萌衣 ※BS日テレ5月13日(日)放送分
25:10~25:40 BSジャパン「The Girls Live」#224 鈴木愛理/アンジュルム/Juice=Juice/小野瑞歩/PINK CRES./清水佐紀 ※テレ東7月2日(月)放送分
25:45~26:40 仙台放送/テレビ静岡「オンナのビューティーあるある総選挙~厳選アイテムで女子力UPせよ~」藤本美貴 ※フジ6月30日(土)放送分
26:05~26:35 テレビ東京「博多華丸のもらい酒みなと旅2」矢口真里
26:35~27:05 札幌テレビ「関内デビル」アップアップガールズ(仮)※tvk 6月25日(月)放送分

▼ラジオ
05:00~05:30 IBCラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
09:30~11:20 bayfm78「TERUMI de SUNDAY!」岡田ロビン翔子
12:00~12:55 NACK5「服部幸應 WELL TASTE」保田圭
13:00~13:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#105(再)※7月4日(水)初回放送分
16:00~16:30 長崎放送/NBCラジオ佐賀「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
18:00~18:30 エフエム大分「JAPAN ハロプロ NETWORK」#171 石田亜佑美/和田桜子/新沼希空
18:45~19:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
19:30~20:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」ハロプロ研修生北海道
20:00~20:30 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
21:30~22:00 TBCラジオ「モーニング娘。'18のモーニング女学院~放課後ミーティング~」生田衣梨奈/飯窪春菜/佐藤優樹 ※ラジオ日本7月7日(土)放送分
22:00~22:30 FM福井「JAPAN ハロプロ NETWORK」#171 石田亜佑美/和田桜子/新沼希空
23:00~23:30 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
23:00~24:00 RKBラジオ「よしもとRadio「バリカタ!!!」」中澤裕子
23:30~24:00 ラジオ日本「爆夜~BAKUNAI」金澤朋子
24:00~24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」和田彩花/中西香菜/川村文乃
24:00~25:00 STVラジオ「#Let it Beat」アップアップガールズ(仮)
24:30~25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」山木梨沙/小関舞/梁川奈々美
25:30~26:00 広島FM「JAPAN ハロプロ NETWORK」#171 石田亜佑美/和田桜子/新沼希空

▼Web配信
10:00~ ニコニコ生放送「「アイドル横丁夏まつり!!2018」2日目/1番地ステージ」吉川友/アップアップガールズ(仮)※http://nico.ms/lv313953636 ※10:20~10:35 吉川友,17:05~17:25 アップアップガールズ(仮)
10:00~ ニコニコ生放送「「アイドル横丁夏まつり!!2018」2日目/3番地ステージ」アップアップガールズ(仮)※http://nico.ms/lv313953637 ※12:55~13:10 アップアップガールズ(仮)

« 瞬殺のハロコン | トップページ | ラジオNIKKEIの短波放送縮小 »

コメント

24:00~25:00 STVラジオ「#Let it Beat」アップアップガールズ(仮)を追加しました。

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: 7月8日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報:

« 瞬殺のハロコン | トップページ | ラジオNIKKEIの短波放送縮小 »

2020年10月
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ