« 米朝首脳会談 | トップページ | 萩田光雄さん »

2018/06/12

6月13日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

6月13日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:15~04:30 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
06:00~06:30 EXスポーツ「Hello! アスリート女神」#7 尾形春水 ※2017年10月1日(日)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/16870
06:00~08:00 北海道テレビ「イチオシ!モーニング」飯窪春菜/佐藤優樹/尾形春水/牧野真莉愛
06:30~07:00 奈良テレビ「イチおし!Selection」市井紗耶香
06:30~07:00 EXスポーツ「Hello! アスリート女神」#8 尾形春水 ※2017年10月15日(日)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/16870
07:30~08:00 とちぎテレビ「うたなび!」#532 こぶしファクトリー
08:00~08:30 テレ玉「TAKARAZUKA CAFE BREAK」#843 高橋愛 ※TOKYO MX 6月1日(金)放送分
08:00~08:30 テレビ和歌山「うたなび!」#532 こぶしファクトリー
08:30~09:00 KBS京都「うたなび!」#532 こぶしファクトリー
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#11 岡田ロビン翔子
09:00~09:10 NHK Eテレ「スマイル!」(再)小川麻琴 ※動画配信 http://nhk.jp/P2279 ※2012年6月28日(木)初回放送分
09:00~09:30 群馬テレビ「うたなび!」#532 こぶしファクトリー
09:00~09:30 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ「ちいさなプリンセス ソフィア」#25 藤本美貴(声)
09:30~10:00 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ「ちいさなプリンセス ソフィア」#26 藤本美貴(声)
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#11 岡田ロビン翔子
10:25~10:55 広島テレビ「昼めし旅~あなたのご飯見せてください!~」岡井千聖 ※テレ東5月18日(金)放送分
10:29~10:59 札幌テレビ「女神のマルシェ」飯田圭織 ※日テレ6月8日(金)放送分 ※動画配信 http://www.ntv7.jp/program/megami/
11:30~11:55 NHK Eテレ「趣味どきっ! 毎日さかな生活」#1(再)吉澤ひとみ ※6月6日(水)放送分
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#11 岡田ロビン翔子
15:30~16:00 ゴルフネットワーク「みんなのPGAツアー 6月号」生田衣梨奈 ※スカパー!各サービスでは無料放送
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#11 岡田ロビン翔子
18:30~19:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#1 藤本美貴(声)
19:00~19:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#2 藤本美貴(声)
19:00~19:56 日本テレビ系「1周回って知らない話」岡井千聖
20:00~20:30 EXスポーツ「Hello! アスリート女神」#13 尾形春水 ※1月7日(日)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/16870
21:00~22:00 アイドル専門チャンネルPigoo「アップアップガールズ(仮)」#32 ※2013年11月1日(金)初回放送分
21:00~22:55 ファミリー劇場「志村けんのバカ殿様」松浦亜弥 ※フジ2005年1月4日(火)放送分
21:30~21:55 NHK Eテレ「趣味どきっ! 毎日さかな生活」#2 吉澤ひとみ
22:55~23:00 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#6 矢口真里
23:00~23:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#11 岡田ロビン翔子
24:15~24:25 とちぎテレビ「SOUND10」(再)生田衣梨奈/小田さくら/森戸知沙希 ※6月2日(土)初回放送分
25:00~25:30 奈良テレビ「うたなび!」#532 こぶしファクトリー
25:03~25:33 TBSテレビ「ふるさとの夢」矢島舞美/中島早貴
25:09~25:37 中京テレビ「有吉反省会」岡井千聖 ※日テレ5月26日(土)放送分
25:40~26:10 南日本放送「うたなび!」#532 こぶしファクトリー
26:15~26:45 岩手めんこいテレビ「BEATNIKS」(再)モーニング娘。'18 ※6月11日(月)初回放送分

▼ラジオ
16:00~18:55 bayfm78「The BAY☆LINE」岡田ロビン翔子
16:40~18:00 NHK-FM「ゆうがたパラダイス 赤い公園・津野米咲のKOIKIなPOP・ROCKパラダイス」鈴木愛理
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
21:30~22:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#102
24:00~24:40 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」中島早貴/尾形春水/野中美希 ※YouTube 20日18時~ http://j.mp/hellodrive

▼Web配信
21:00頃~ YouTube「ハロ!ステ」#274 ※http://www.youtube.com/helloprojectstation
22:00~ SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」※http://j.mp/sr_bands

« 米朝首脳会談 | トップページ | 萩田光雄さん »

コメント

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/23099/66823439

この記事へのトラックバック一覧です: 6月13日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報:

« 米朝首脳会談 | トップページ | 萩田光雄さん »

2018年8月
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ