« WIZRADIO | トップページ | 宮澤茉凜FCイベント~闇の生誕祭~ »

2018/04/07

4月8日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月8日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
1日数回 キッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVA「ラテLABO」須藤茉麻 ※番組表未記載。5:57頃~はあり
04:00~04:30 CBCテレビ「うたなび!」#522 こぶしファクトリー
05:15~05:45 テレビ新潟「ポケモンの家あつまる?」岡井千聖 ※テレ東4月1日(日)放送分
05:30~06:00 山梨放送/福井テレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#7 工藤遥 ※テレ朝3月25日(日)放送分
05:30~06:00 テレビ和歌山「モーニングプラザ2」市井紗耶香
05:45~06:15 広島テレビ/南海放送「ポケモンの家あつまる?」岡井千聖 ※テレ東4月1日(日)放送分
05:50~06:20 青森朝日放送/静岡朝日テレビ「ポケモンの家あつまる?」岡井千聖 ※テレ東4月1日(日)放送分
06:30~07:00 KNBテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#6 工藤遥 ※テレ朝3月18日(日)放送分
06:30~07:00 テレビ熊本「ポケモンの家あつまる?」岡井千聖 ※テレ東4月1日(日)放送分
07:00~07:30 福島中央テレビ「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ3月25日(日)放送分
07:00~07:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#29 藤本美貴(声)
07:30~08:00 テレビ東京系 ディズニー・サンデー「ちいさなプリンセス ソフィア プリンセスセレクション」#2 藤本美貴(声)※2015年10月11日(日)初回放送分 ※ディズニー・チャンネル2013年4月27日(日)初回放送分(#0)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
09:00~09:30 びわ湖放送「ポケモンの家あつまる?」岡井千聖 ※テレ東4月1日(日)放送分
09:30~10:00 テレビ朝日系「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#9 工藤遥
11:40~12:35 テレビ岩手「YOUは何しに日本へ?」℃-ute ※テレ東1月15日(月)放送分
12:00~12:55 新潟総合テレビ「ヒャッキン!~世界で100円グッズ使ってみると?~」藤本美貴 ※テレ東2月27日(火)放送分
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
12:30~13:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#39 藤本美貴(声)
13:00~13:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#40 藤本美貴(声)
17:30~18:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
18:00~18:30 tvk「カナフルTV」熊井友理奈 ※Web配信12日~ http://j.mp/kanaful_tv
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
18:45~19:00 ファミリー劇場「スヌ子のぶらり酔いどれ飯」#1 石川梨華
18:57~20:54 テレビ朝日系「日曜もアメトーーク! 春の2時間SP」▽アイドルファンクラブ…ももクロ・ハロプロ・AKB系の魅力を語る,でライブ映像等流れる予定
19:30~20:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#99 藤本美貴(声)
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
22:00~22:30 BS日テレ「ボウリング革命 P★League」#622 上國料萌衣 ※Web配信(GYAO!・無料)https://gyao.yahoo.co.jp/p/00320/v12260/
22:30~23:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#9 アップアップガールズ(仮)※4月3日(火)初回放送分
23:30~24:00 テレ玉「HOT WAVE」#407 つばきファクトリー ※GYAO!(無料)22日24時~ http://gyao.yahoo.co.jp/p/11023/v00005/
24:00~24:30 テレ玉「新★乾杯戦士 アフターV」#2(再)吉川友 ※2015年10月10日(土)初回放送分
24:30~25:00 テレ玉「ボウリング革命 P★League」#614 上國料萌衣 ※BS日テレ2月11日(日)放送分
25:05~25:35 BSジャパン「The Girls Live」#211 モーニング娘。'18/和田彩花/Juice=Juice/こぶしファクトリー/つばきファクトリー/矢島舞美 ※テレ東4月2日(月)放送分
25:55~26:25 テレビ岩手「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ3月25日(日)放送分

▼ラジオ
05:00~05:30 IBCラジオ(新)「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
12:00~12:55 NACK5「服部幸應 WELL TASTE」保田圭
13:00~13:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#92(再)※4月4日(水)初回放送分
16:00~16:30 長崎放送/NBCラジオ佐賀(新)「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
18:00~18:30 エフエム大分「JAPAN ハロプロ NETWORK」#158 尾形春水/宮本佳林/野村みな美
18:45~19:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
19:30~20:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」ハロプロ研修生北海道 ※野球中継延長注意
20:00~20:30 SBSラジオ(新)「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
21:30~22:00 TBCラジオ(新)「モーニング娘。'18のモーニング女学院~放課後ミーティング~」譜久村聖/生田衣梨奈/石田亜佑美 ※ラジオ日本4月7日(土)放送分
22:00~22:30 FM福井「JAPAN ハロプロ NETWORK」#158 尾形春水/宮本佳林/野村みな美
23:00~23:30 BSNラジオ(新)「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
23:00~24:00 RKBラジオ「よしもとRadio「バリカタ!!!」」中澤裕子
23:30~24:00 ラジオ日本「爆夜~BAKUNAI」金澤朋子
24:00~24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」中西香菜/竹内朱莉/勝田里奈
24:30~25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」山木梨沙/小関舞
25:30~26:00 広島FM「JAPAN ハロプロ NETWORK」#158 尾形春水/宮本佳林/野村みな美
26:30~27:00 エフエム香川「JAPAN ハロプロ NETWORK」#158 尾形春水/宮本佳林/野村みな美

▼Web配信
18:00~23:00 AbemaTV(NEWS ch)「千原ジュニアのキング・オブ・ディベート 結婚と家族」加護亜依 ※https://gxyt4.app.goo.gl/M55C

« WIZRADIO | トップページ | 宮澤茉凜FCイベント~闇の生誕祭~ »

コメント

11:40~12:35 テレビ岩手「YOUは何しに日本へ?」℃-uteを追記しました。

23:30~24:00 テレ玉「HOT WAVE」#407 つばきファクトリーを追記しました。

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/23099/66585070

この記事へのトラックバック一覧です: 4月8日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報:

« WIZRADIO | トップページ | 宮澤茉凜FCイベント~闇の生誕祭~ »

2018年7月
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ