« あやちょ2019年春で卒業 | トップページ | 世界シンクロ選手権 »

2018/04/05

4月6日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月6日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
1日数回 キッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVA「ラテLABO」須藤茉麻 ※番組表未記載。5:57頃~はあり
04:00~04:30 TOKYO MX1「うたなび!」#522 こぶしファクトリー
05:00~07:00 WOWOWプライム「君と100回目の恋」真野恵里菜
06:00~06:30 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#9 アップアップガールズ(仮)※4月3日(火)初回放送分
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
09:55~10:24 毎日放送「ほし☆おび」石黒彩
10:30~11:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#9 アップアップガールズ(仮)※4月3日(火)初回放送分
10:30~11:00 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ「ちいさなプリンセス ソフィア」#101 藤本美貴(声)
10:55~11:25 四国放送「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#7 工藤遥 ※テレ朝3月25日(日)放送分
11:00~11:30 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ「ちいさなプリンセス ソフィア」#102 藤本美貴(声)
13:00~13:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#96 藤本美貴(声)
13:30~14:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#98 藤本美貴(声)
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
15:50~16:20 岩手めんこいテレビ「ポケモンの家あつまる?」岡井千聖 ※テレ東4月1日(日)放送分
16:20~16:50 山陰中央テレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#7 工藤遥 ※テレ朝3月25日(日)放送分
16:30~17:00 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#80 藤本美貴(声)
17:00~17:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
17:30~18:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#61 藤本美貴(声)
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
18:00~18:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#62 藤本美貴(声)
19:00~22:52 フジテレビ系一部 金曜プレミアム「芸能人が本気で考えた!ドッキリさせちゃうぞGP」岡井千聖/他? ※一部地域は22:46まで
19:57~22:46 関西テレビ/テレビ西日本/サガテレビ/沖縄テレビ 金曜プレミアム「芸能人が本気で考えた!ドッキリさせちゃうぞGP」岡井千聖/他?
19:57~22:52 TOSテレビ大分 金曜プレミアム「芸能人が本気で考えた!ドッキリさせちゃうぞGP」岡井千聖/他?
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
25:00~26:00 スカパー!4K総合「MY FAVORITE PLACE ~自分を発見、みつめ直す旅~」#5 安倍なつみ
25:20~25:50 RSKテレビ「ユタンポ」こぶしファクトリー ※MVのみの場合あり
25:30~25:55 NHK Eテレ「アニメ メジャーセカンド まもなくプレーボール!」(再)牧野真莉愛 ※3月24日(土)初回放送分
25:59~26:29 KNBテレビ「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ3月25日(日)放送分
26:00~26:30 琉球朝日放送「「ぷっ」すま」(終)岡井千聖 ※テレ朝3月30日(金)放送分
27:25~27:45 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#13~16 矢口真里

▼ラジオ
16:00~18:55 FM GUNMA「大谷ノブ彦 金曜ダイジョーブ!」新井愛瞳
17:05~17:55 NHKラジオ第1(福井)「情報たら福 ~いこっさ!きこっさ!~」高橋愛
20:00~20:55 FM FUKUOKA「カムカムFM FUKUOKA」野村みな美/浜浦彩乃/和田桜子
20:30頃~20:45頃 ラジオ日本「アップアップガールズ(仮)のガチアゲフィーバー」関根梓/新井愛瞳 ※「60TRY部」(17:55~21:00)内
21:40~21:50 東海ラジオ「つばきファクトリーのキャメリアナイト」新沼希空/他 ※野球中継延長注意
22:00~23:00 FM PORT「矢島舞美のI My Meまいみ~」
24:00~24:40 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」道重さゆみ/上國料萌衣/笠原桃奈/船木結/川村文乃 ※上國料萌衣/笠原桃奈/船木結/川村文乃は交代でこのうち2名が出演 ※YouTube 13日18時~ https://www.youtube.com/user/upfrontchannel/

▼Web配信
21:00頃~ YouTube「アプカミ」#112 ※https://www.youtube.com/c/upcomi/ ※http://www.up-front-works.jp/upcoming/

« あやちょ2019年春で卒業 | トップページ | 世界シンクロ選手権 »

コメント

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/23099/66578822

この記事へのトラックバック一覧です: 4月6日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報:

« あやちょ2019年春で卒業 | トップページ | 世界シンクロ選手権 »

2018年12月
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ