« 昭和歌謡職業作曲家ガイド | トップページ | えだのん »

2018/04/23

4月24日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月24日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~05:40 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「釣り刑事5」石川梨華 ※TBSテレビ2014年10月27日(月)放送分
04:10~04:25 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
07:05~07:30 テレビ東京系/びわ湖放送/奈良テレビ/テレビ和歌山「おはスタ」船木結
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
08:00~08:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
08:00~08:30 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ「ちいさなプリンセス ソフィア」#55 藤本美貴(声)
08:30~09:00 ぎふチャン「うたなび!」#525 こぶしファクトリー
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ「ちいさなプリンセス ソフィア」#56 藤本美貴(声)
08:50~09:40 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「めちゃ2イケてるっ!」つんく♂ ※フジ2008年11月29日放送分
09:30~10:00 テレビ和歌山「生活情報専門街2」市井紗耶香
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
10:30~12:20 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「検事・朝日奈耀子(16) 医師&検事~2つの顔を持つ女!」石川梨華 ※テレ朝2015年5月2日(土)放送分
11:00~11:30 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
12:30~13:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「この指と~まれ!」#7 アップアップガールズ(仮)※フジ2017年6月16日(金)放送分
15:00~16:40 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「釣り刑事6」石川梨華/中島早貴 ※TBSテレビ2015年5月18日(月)放送分
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
18:30~19:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア/にんぎょの ともだち」藤本美貴(声)
20:00~20:30 とちぎテレビ「フィッシング倶楽部」#421 岡田万里奈
20:00~20:30 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
20:30~21:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#12(初)アップアップガールズ(仮)
21:00~21:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
21:00~22:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「こぶしファクトリー スペシャル」※MV特集
22:00~22:30 群馬テレビ「フィッシング倶楽部」#420 岡田万里奈
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
22:00~23:00 アイドル専門チャンネルPigoo「生のアイドルが好き」#60 高木紗友希/宮本佳林/段原瑠々 ※ニコ生3月28日(水)配信分(Pigooオリジナル映像あり)※ニコ生 http://nico.ms/lv311961320
22:45~22:55 とちぎテレビ「SOUND10」(再)こぶしファクトリー ※4月4日(水)初回放送分
23:54~23:55 NHK Eテレ「Nコン2018に参加しよう!」つんく♂?
24:00~24:30 群馬テレビ「HOT WAVE」#408 つばきファクトリー ※テレ玉4月15日(日)放送分 ※GYAO!(無料)29日24時~ http://gyao.yahoo.co.jp/p/11023/v00005/
24:45~25:15 青森朝日放送「「ぷっ」すま」(終)岡井千聖 ※テレ朝3月30日(金)放送分
25:29~25:59 テレビ新潟「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ3月25日(日)放送分
25:36~26:06 チューリップテレビ「うたなび!」#525 こぶしファクトリー
25:50~26:20 北海道テレビ「musicる TV」つばきファクトリー ※テレ朝4月2日(月)放送分
25:50~26:20 山陰中央テレビ「フィッシング倶楽部」#420 岡田万里奈

▼ラジオ
09:30~13:00 KBCラジオ「ガブリナ」中澤裕子
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
18:15~19:00 ラジオNIKKEI第1「ラジオiNEWS」橋本愛奈/後藤夕貴
20:25~20:55 FM NIIGATA「JAPAN ハロプロ NETWORK」#160 尾形春水/宮本佳林/野村みな美
20:30~20:55 RadioBerry「JAPAN ハロプロ NETWORK」#160 尾形春水/宮本佳林/野村みな美
22:30~23:00 bayfm78「We are Juice=Juice」高木紗友希/梁川奈々美 ※Web配信23:00~ http://vod.bayfm.jp/play/juice.html
24:00~24:40 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」小片リサ/PINK CRES. ※小林ひかると二瓶有加はどちらかが出演 ※YouTube 5月1日18時~ https://www.youtube.com/user/upfrontchannel/
24:30~25:00 CBCラジオ うしみつドキドキ!「モーニング娘。'18 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ」牧野真莉愛/尾形春水
27:36頃~27:51頃 TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBCラジオ/山形放送/ラジオ福島/YBSラジオ/BSNラジオ/SBCラジオ/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/山口放送/四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ「まことの酸いも甘いも」Bitter&Sweet ※「小森谷徹のFine!!」(27:00~29:00)内

▼Web配信
17:00~ ハロー!プロジェクトモバイル「ふくむらの部屋」#22 譜久村聖/石田亜佑美 ※http://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10 ※スマートフォン専用,有料配信/冒頭7分は無料聴取可能
20:00~ MixChannel「二瓶有加 生配信」※https://mixch.tv/u/12091675
21:00~ SHOWROOM「チャオ ベッラ チンクエッティ会議!!!!!」※http://j.mp/sr_possi
22:00~ SHOWROOM「戦場(仮)」アップアップガールズ(仮)※http://j.mp/sr_uugirl
24:00~25:00 AbemaTV(SPECIAL ch)「チャンスの時間」#2 岡井千聖 ※https://gxyt4.app.goo.gl/PLph
24:00頃~ ニッポン放送 オールナイトニッポンi「モーニング娘。'18のオールナイトニッポンi」#31 石田亜佑美/生田衣梨奈 ※https://i.allnightnippon.com/pg/pg_anni_morning ※有料配信
25:00~27:00 AbemaTV(SPECIAL ch)「矢口真里の火曜The NIGHT」#103 ※https://gxyt4.app.goo.gl/rax9 ※https://special-night.abema.tv/

« 昭和歌謡職業作曲家ガイド | トップページ | えだのん »

コメント

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: 4月24日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報:

« 昭和歌謡職業作曲家ガイド | トップページ | えだのん »

2020年10月
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ