« Fall Creators Update続き | トップページ | ペンシルズ »

2018/04/15

4月16日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月16日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
06:00~07:00 チャンネル銀河 歴史ドラマ・サスペンス・日本のうた「竜馬がゆく 第三部 前編」藤本美貴 ※テレ東2004年1月2日(金)放送分
07:05~07:30 テレビ東京系/びわ湖放送/奈良テレビ/テレビ和歌山「おはスタ」Juice=Juice
08:00~08:30 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「あっとせぶんてぃーん~東京キネマ倶楽部への道~」#2 金澤朋子/宮本佳林
08:00~09:00 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ「ちいさなプリンセス ソフィア/プリンセス アイビーの のろい」藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
09:50~11:15 テレビ西日本「ももち浜ストア」中澤裕子
10:00~10:30 テレビ和歌山「生活情報専門街3」市井紗耶香
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
11:55~13:45 フジテレビ系「バイキング」藤本美貴? ※テレビ宮崎は12:00~
11:55~13:55 日本テレビ系「ヒルナンデス!」岡井千聖
12:43~12:45 NHK総合(福岡)「ふく!なび」中澤裕子
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
18:30~19:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#9 藤本美貴(声)
19:00~19:15 J:COMチャンネル大阪/兵庫/京都/和歌山「TACTY STATION」こぶしファクトリー
19:00~19:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#10 藤本美貴(声)
19:30~20:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#623(初)上國料萌衣 ※BS日テレ4月15日(日)放送分
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
21:00~21:30 J:COMテレビ「ユニバーサル・スタジオ・ジャパンでTKO」#73(再)辻希美 ※4月2日(月)初回放送分
21:00~22:54 日本テレビ系「しゃべくり×深イイ 話題世界レベル美少年TV初登場&仲里依紗が夫婦生活ぶっちゃけ」岡井千聖
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#3 岡田ロビン翔子/諸塚香奈実/橋本愛奈/後藤夕貴
22:30~23:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#10 アップアップガールズ(仮)※4月10日(火)初回放送分
23:56~24:55 TBSテレビ/北海道放送/IBCテレビ/TBCテレビ/テレビユー山形/テレビユー福島/北陸放送/静岡放送/RSKテレビ/BSSテレビ/あいテレビ/RKB毎日放送/RBCテレビ「池上彰と“女子会”」辻希美
24:50~25:20 秋田朝日放送「「ぷっ」すま」(終)岡井千聖 ※テレ朝3月30日(金)放送分
24:59~25:29 南海放送「ボウリング革命 P★League」#619 上國料萌衣 ※BS日テレ3月18日(日)放送分
24:59~25:39 札幌テレビ「ジョシスタ あいく的」三好絵梨香
25:00~25:30 チバテレ「HOT WAVE」#407 つばきファクトリー ※テレ玉4月8日(日)放送分 ※GYAO!(無料)22日24時~ http://gyao.yahoo.co.jp/p/11023/v00005/
25:15~25:45 テレビ東京「The Girls Live」#213
25:50~26:20 愛媛朝日テレビ「musicる TV」つばきファクトリー ※テレ朝4月2日(月)放送分

▼テレビ(国際放送)
06:10~06:40 NHKワールドTV「J-MELO」(再)飯窪春菜/野中美希/横山玲奈 ※1月14日(日)初回放送分 ※Web配信 http://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/live/
12:30~13:00 NHKワールドTV「J-MELO」(再)飯窪春菜/野中美希/横山玲奈 ※1月14日(日)初回放送分 ※Web配信 http://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/live/
18:30~19:00 NHKワールドTV「J-MELO」(再)飯窪春菜/野中美希/横山玲奈 ※1月14日(日)初回放送分 ※Web配信 http://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/live/

▼ラジオ
12:00~12:51 bayfm78「YAMAMAN presents MUSIC SALAD FROM U-kari STUDIO」能登有沙
23:30~24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」佐々木莉佳子/船木結/川村文乃 ※ラジオ日本4月15日(日)放送分
24:00~24:40 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」鈴木愛理/宮本佳林 ※YouTube 23日18時~ https://www.youtube.com/user/upfrontchannel/
24:55~25:00 AIR-G'(FM北海道)「アーティスト・フラッシュ」谷本安美/岸本ゆめの/小野瑞歩

▼Web配信
17:00頃~ YouTube「やっチャレ!」#14 中西香菜/他 ※http://j.mp/yatchare
22:00~ SHOWROOM「吉川友のShowroomで配信してみっか!」※http://j.mp/sr_kikka
24:00頃~ ニッポン放送 オールナイトニッポンi「アップアップガールズ(仮)のオールナイトニッポンi」#33 佐保明梨/関根梓 ※https://i.allnightnippon.com/pg/pg_anni_upup

« Fall Creators Update続き | トップページ | ペンシルズ »

コメント

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/23099/66615024

この記事へのトラックバック一覧です: 4月16日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報:

« Fall Creators Update続き | トップページ | ペンシルズ »

2018年9月
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ