« 第5回全日本マンドリン合奏コンクール | トップページ | 新年度静かなスタート »

2018/03/31

4月1日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月1日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
1日数回 キッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVA「ラテLABO」須藤茉麻 ※番組表未記載。5:57頃~はあり
04:30~05:00 CBCテレビ「うたなび!」#521 こぶしファクトリー
05:00~06:00 フジテレビTWO ドラマ・アニメ「実話怪談倶楽部」#2 森咲樹
05:30~06:00 山梨放送/福井テレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#6 工藤遥 ※テレ朝3月18日(日)放送分
06:15~06:45 テレビ高知「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#6 工藤遥 ※テレ朝3月18日(日)放送分
06:30~07:00 KNBテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#5 工藤遥 ※テレ朝3月11日(日)放送分
07:00~07:30 福島中央テレビ「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ3月18日(日)放送分
07:00~07:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#27 藤本美貴(声)
07:30~08:00 テレビ東京系 ディズニー・サンデー(新)「ちいさなプリンセス ソフィア プリンセスセレクション」#1 藤本美貴(声)※2015年10月4日(日)初回放送分 ※ディズニー・チャンネルでは#0
08:00~08:30 テレビ東京系「ポケモンの家あつまる?」岡井千聖
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
09:30~10:00 テレビ朝日系「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#8 工藤遥
09:30~10:00 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ「ちいさなプリンセス ソフィア」#92 藤本美貴(声)※BS/スカパー!各サービスは無料放送
12:30~13:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#34 藤本美貴(声)※スカパー!各サービスは無料放送
13:00~13:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#35 藤本美貴(声)※スカパー!各サービスは無料放送
13:00~13:55 福島テレビ「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」岡井千聖 ※テレ東2月2日(金)放送分
17:00~20:00 BSスカパー!「「Hello! Project 20th Anniversary!! Hello! Project ひなフェス 2018」4月1日(日)夜公演 生中継」(初)
17:30~18:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
18:00~18:30 tvk「カナフルTV」熊井友理奈 ※Web配信(無料)5日~ https://www.youtube.com/playlist?list=PLr4_STTzGB2UD099iYRXUZVsCtFiBR04t
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
18:30~18:55 NHK Eテレ「アニメ メジャーセカンド まもなくプレーボール!」(再)牧野真莉愛 ※3月24日(土)初回放送分 ※選抜高校野球中継延長注意
19:30~20:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#98 藤本美貴(声)※スカパー!各サービスは無料放送
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
22:00~22:30 BS日テレ「ボウリング革命 P★League」#621 上國料萌衣 ※Web配信(GYAO!・無料)https://gyao.yahoo.co.jp/p/00320/v12260/
22:30~23:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#8 アップアップガールズ(仮)※3月27日(火)初回放送分
23:30~24:00 テレビ宮崎「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ3月25日(日)放送分
24:00~24:30 テレ玉「新★乾杯戦士 アフターV」#1(再)吉川友 ※2015年10月3日(土)初回放送分
24:30~25:00 テレ玉「ボウリング革命 P★League」#613 上國料萌衣 ※BS日テレ2月4日(日)放送分
24:55~25:25 東北放送「オー!!マイ神様!!」岡井千聖 ※TBS 2月12日(月)放送分
25:05~25:35 BSジャパン「The Girls Live」#210 アンジュルム/Juice=Juice/こぶしファクトリー/つばきファクトリー/夏焼雅 ※テレ東3月26日(月)放送分
26:00~26:30 テレビ岩手「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ3月18日(日)放送分
27:30~27:45 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#9,10 矢口真里

▼ラジオ
12:00~12:55 NACK5「服部幸應 WELL TASTE」保田圭
13:00~13:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#91(再)※3月28日(水)初回放送分
18:00~18:30 エフエム大分「JAPAN ハロプロ NETWORK」#157 佐藤優樹/植村あかり/広瀬彩海
18:30~19:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」ハロプロ研修生北海道 ※野球中継延長注意
18:45~19:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
22:00~22:30 FM福井「JAPAN ハロプロ NETWORK」#157 佐藤優樹/植村あかり/広瀬彩海
23:00~24:00 RKBラジオ「よしもとRadio「バリカタ!!!」」中澤裕子/野村みな美/浜浦彩乃/和田桜子
23:30~24:00 ラジオ日本「爆夜~BAKUNAI」金澤朋子/段原瑠々
24:00~24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」中西香菜/竹内朱莉/勝田里奈
24:30~25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」山木梨沙/小関舞
24:30~25:00 STVラジオ「モーニング娘。'18のモーニング女学院~放課後ミーティング~」(終)譜久村聖/生田衣梨奈/石田亜佑美 ※ラジオ日本3月31日(土)放送分
25:30~26:00 広島FM「JAPAN ハロプロ NETWORK」#157 佐藤優樹/植村あかり/広瀬彩海
26:30~27:00 エフエム香川「JAPAN ハロプロ NETWORK」#157 佐藤優樹/植村あかり/広瀬彩海

▼Web配信
10:00~16:30 YouTube Live「遊ぶ。暮らす。育てる。SATOYAMA & SATOUMIへ行こう 2018」※https://www.youtube.com/user/satoyamachannel
17:00~24:15 AbemaTV「7.2 新しい別の窓」#1 岡井千聖 ※https://abema.tv/now-on-air/special-plus

« 第5回全日本マンドリン合奏コンクール | トップページ | 新年度静かなスタート »

コメント

RKBラジオ「よしもとRadio「バリカタ!!!」」の出演者に野村みな美/浜浦彩乃/和田桜子を追加しました。

AbemaTV「7.2 新しい別の窓」#1 岡井千聖 を追加しました。

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: 4月1日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報:

« 第5回全日本マンドリン合奏コンクール | トップページ | 新年度静かなスタート »

2019年11月
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ