« FAJ東京デー | トップページ | 高校部活の定期演奏会 »

2018/03/24

3月25日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

3月25日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
1日数回 キッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVA「ラテLABO」須藤茉麻 ※番組表未記載。5:57頃~はあり
04:30~05:00 CBCテレビ「うたなび!」#520 こぶしファクトリー
05:00~07:00 WOWOWプライム「君と100回目の恋」真野恵里菜
05:00~10:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「祝・ひな祭り♪「Hello! Project ひなフェス 2018」出演者特集♪」※MV特集
05:30~06:00 北海道文化放送「うたなび!」#520 こぶしファクトリー
05:30~06:00 山梨放送/福井テレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#5 工藤遥 ※テレ朝3月11日(日)放送分
06:15~06:45 テレビ高知「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#5 工藤遥 ※テレ朝3月11日(日)放送分
06:30~07:00 KNBテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#4 工藤遥 ※テレ朝3月4日(日)放送分
07:00~07:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#25 藤本美貴(声)
07:30~08:00 テレビ東京系 ディズニー・サンデー「ちいさなプリンセス ソフィア」#105(終)藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
09:15~11:30 WOWOWシネマ「THE NEXT GENERATION パトレイバー 首都決戦 ディレクターズカット」真野恵里菜
09:30~10:00 テレビ朝日系「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#7 工藤遥
09:30~10:00 KBS京都「とちぎ発!旅好き!」#668 森戸知沙希 ※とちぎテレビ3月15日(木)放送分
11:00~11:55 BS朝日「テイバン・タイムズ」#146 森咲樹 ※動画配信 http://www.bs-asahi.co.jp/teibantimes/
12:00~13:00 テレビ長崎「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」岡井千聖 ※テレ東2月2日(金)放送分
12:15~13:00 NHK総合「NHKのど自慢」モーニング娘。'18
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
12:30~13:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#30 藤本美貴(声)
12:45~13:15 日本テレビ「ニノさん」岡井千聖
12:57頃~13:59 関西テレビ「ネプリーグ」(再)真野恵里菜 ※2017年11月20日(月)放送分
13:00~13:30 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
13:00~13:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#31 藤本美貴(声)
13:00~13:54 岩手放送「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」岡井千聖 ※テレ東2月2日(金)放送分
16:30~16:55 NHK Eテレ「アニメ メジャーセカンド まもなくプレーボール!」(再)牧野真莉愛 ※3月24日(土)初回放送分 ※選抜高校野球中継延長注意
17:30~18:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
19:30~20:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#96 藤本美貴(声)
19:54~21:48 テレビ東京系/テレビ和歌山 日曜ビッグバラエティ「ニッポン激ヤバ地帯を大掃除!坂上忍のピカピカ団2」岡井千聖
20:00~24:10 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「第7回AKB48紅白対抗歌合戦!フジテレビNEXT完全版全43曲完全生歌生演奏」(初)モーニング娘。'17 ※2017年12月10日(日)収録 ※BSスカパー!1月20日(土)初回放送分
20:30~21:00 とちぎテレビ「SOUND30」(再)モーニング娘。20th ※3月1日(木)初回放送分
21:00~21:54 BS日テレ「照英・児島玲子の最強!釣りバカ対決!!」岡田万里奈 ※Web配信(無料)https://cu.ntv.co.jp/program/tsuribaka/
21:30~22:00 EXスポーツ「Hello! アスリート女神」#18(終)尾形春水 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/16870
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
22:00~22:30 BS日テレ「ボウリング革命 P★League」#620 上國料萌衣 ※Web配信(GYAO!・無料)28日~ https://gyao.yahoo.co.jp/p/00320/v12260/
22:30~23:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#7 アップアップガールズ(仮)※3月20日(火)初回放送分
23:55~24:25 テレビ宮崎「ニノさん」岡井千聖 ※日テレ3月18日(日)放送分
24:30~25:00 テレ玉「ボウリング革命 P★League」#612 上國料萌衣 ※BS日テレ1月28日(日)放送分
24:50~25:20 東日本放送「くりぃむナンチャラ」矢口真里 ※テレ朝2017年12月22日(金)放送分
25:05~25:35 BSジャパン「The Girls Live」#209 モーニング娘。'18/こぶしファクトリー/つばきファクトリー/熊井友理奈 ※テレ東3月19日(月)放送分
25:30~26:25 フジテレビ系一部「Love music」こぶしファクトリー ※Web配信 http://dreamfactory.video/event/lovemusic_sakigake
25:40~26:35 東海テレビ「Love music」こぶしファクトリー ※Web配信 http://dreamfactory.video/event/lovemusic_sakigake
26:15~27:52 テレビ大阪「モーニング娘。20周年記念スペシャル」中澤裕子/石黒彩/飯田圭織/安倍なつみ/福田明日香/矢口真里/石川梨華/吉澤ひとみ/辻希美/高橋愛/新垣里沙/道重さゆみ/モーニング娘。'18 ※テレ東2月12日(月)放送分
26:25~27:20 テレビ宮崎「Love music」こぶしファクトリー ※Web配信 http://dreamfactory.video/event/lovemusic_sakigake
26:35~28:30 TVQ九州放送「モーニング娘。20周年記念スペシャル」中澤裕子/石黒彩/飯田圭織/安倍なつみ/福田明日香/矢口真里/石川梨華/吉澤ひとみ/辻希美/高橋愛/新垣里沙/道重さゆみ/モーニング娘。'18 ※テレ東2月12日(月)放送分

▼ラジオ
12:00~12:55 NACK5「服部幸應 WELL TASTE」矢島舞美
12:15~13:00 NHKラジオ第1「NHKのど自慢」モーニング娘。'18 ※選抜高校野球が雨天中止の場合のみ
13:00~13:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#90(再)※3月21日(水)初回放送分
18:30~19:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」ハロプロ研修生北海道/谷本安美/岸本ゆめの/小野瑞歩
18:45~19:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
19:00~20:00 TBSラジオ「TBSラジオ新生活応援キャンペーン2018 おトクな春を迎えよう!」飯田圭織
22:00~22:30 FM福井「JAPAN ハロプロ NETWORK」#156 佐藤優樹/植村あかり/広瀬彩海
23:00~24:00 RKBラジオ「よしもとRadio「バリカタ!!!」」中澤裕子
23:30~24:00 ラジオ日本「爆夜~BAKUNAI」金澤朋子/段原瑠々
24:00~24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」竹内朱莉/上國料萌衣/川村文乃
24:00~24:30 エフエム石川「JAPAN ハロプロ NETWORK」#156 佐藤優樹/植村あかり/広瀬彩海
24:30~25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」小関舞/船木結
24:30~25:00 STVラジオ「モーニング娘。'18のモーニング女学院~放課後ミーティング~」飯窪春菜/佐藤優樹/小田さくら ※ラジオ日本3月24日(土)放送分
25:30~26:00 広島FM「JAPAN ハロプロ NETWORK」#156 佐藤優樹/植村あかり/広瀬彩海
26:30~27:00 エフエム香川「JAPAN ハロプロ NETWORK」#156 佐藤優樹/植村あかり/広瀬彩海

▼Web配信
10:15~16:00 AbemaTV(大相撲/SPORTS)「大相撲LIVE 大阪場所(序ノ口~十両)【千秋楽】」矢口真里 ※https://gxyt4.app.goo.gl/8bLj ※https://gxyt4.app.goo.gl/876F ※十両からゲスト出演(13:45頃~)
12:45~ LINE LIVE「福岡アジアコレクション2018 S/S(FACo)【1部】」久住小春 ※https://live.line.me/channels/21/upcoming/7762675
15:10~ FRESH!「福岡アジアコレクション2018 S/S(FACo)【2部】」久住小春 ※https://live.line.me/channels/21/upcoming/7762679
16:00~18:40 AbemaTV(大相撲/SPORTS)「大相撲LIVE 大阪場所【千秋楽】」矢口真里 ※https://gxyt4.app.goo.gl/sGix ※https://gxyt4.app.goo.gl/nm3H
17:55~ FRESH!「福岡アジアコレクション2018 S/S(FACo)【3部】」久住小春 ※https://live.line.me/channels/21/upcoming/7762687
24:00~ GYAO!「熱波」浜浦彩乃/井上玲音 ※https://gyao.yahoo.co.jp/p/11023/v00013/ ※テレ玉3月8日(木)放送分

« FAJ東京デー | トップページ | 高校部活の定期演奏会 »

コメント

福岡アジアコレクション2018 S/S(FACo)の配信を追加しました。

24:00~ GYAO!「熱波」浜浦彩乃/井上玲音 ※https://gyao.yahoo.co.jp/p/11023/v00013/ ※テレ玉3月8日(木)放送分を追記しました。

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: 3月25日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報:

« FAJ東京デー | トップページ | 高校部活の定期演奏会 »

2019年10月
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ