« 第7回 AKB48 紅白対抗歌合戦 | トップページ | PC時計 »

2018/02/27

2月28日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

2月28日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
1日数回 キッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVA「ラテLABO」須藤茉麻 ※番組表未記載。5:57頃~はあり
04:10~04:25 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
08:00~08:30 テレビ和歌山「うたなび!」#517 こぶしファクトリー
08:00~08:30 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ「ちいさなプリンセス ソフィア」#93 藤本美貴(声)
08:00~09:00 アイドル専門チャンネルPigoo「生のアイドルが好き」#58 PINK CRES. ※ニコ生1月29日(月)配信分
08:30~09:00 KBS京都「うたなび!」#517 こぶしファクトリー
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ「ちいさなプリンセス ソフィア」#94 藤本美貴(声)
09:00~09:10 NHK Eテレ「スマイル!」(再)小川麻琴 ※動画配信 http://nhk.jp/P2279 ※2014年2月6日(木)初回放送分
09:00~09:30 群馬テレビ「うたなび!」#517 こぶしファクトリー
10:15~10:40 NHK総合「趣味どきっ! お弁当大百科」#4(再)辻希美 ※Eテレ2017年2月27日(月)初回放送分
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
15:55~16:50 岩手朝日テレビ「女囚セブン」(再)#8 久住小春 ※テレ朝2017年6月9日(金)放送分
16:20~16:50 宮崎放送「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#2 工藤遥 ※テレ朝2月18日(日)放送分
17:00~23:00 アイドル専門チャンネルPigoo「@JAM EXPO 2017~キウイステージ」チャオ ベッラ チンクエッティ?/吉川友/アップアップガールズ(仮)
17:30~18:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#69 藤本美貴(声)
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
18:00~18:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#70 藤本美貴(声)
18:20~18:45 NHK Eテレ「天才てれびくんYOU」仙石みなみ
19:00~19:56 日本テレビ系「1周回って知らない話」岡井千聖
20:00~20:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#616 上國料萌衣 ※BS日テレ2月25日(日)放送分
21:00~21:30 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#188 稲場愛香 ※札幌テレビ2月3日(土)放送分
22:00~23:00 NHK BSプレミアム「越谷サイコー~埼玉発地域ドラマ~」吉澤ひとみ
22:54~23:00 RKB毎日放送「旬感北九州」中澤裕子(声)※動画配信 http://rkb.jp/shunkan_kitakyushu/
23:00~23:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
23:00~24:40 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「はねるのトびら」#302 辻希美 ※フジ2009年6月17日(水)放送分
23:59~24:54 日本テレビ系「ナカイの窓」中澤裕子/飯田圭織/福田明日香/矢口真里/石川梨華/吉澤ひとみ/辻希美
24:58~25:28 TBSテレビ「ふるさとの夢」矢島舞美/中島早貴
25:00~25:30 奈良テレビ「うたなび!」#517 こぶしファクトリー
25:20~25:26 テレビ朝日「全力坂」諸塚香奈実
25:30~26:00 南日本放送「うたなび!」#517 こぶしファクトリー
26:00~27:30 チャンネル銀河 歴史ドラマ・サスペンス・日本のうた「わが心の大阪メロディー2009年」松浦亜弥/つんく♂ ※NHK総合2009年11月3日(火)放送分
26:38~27:08 IBCテレビ「ミッドナイトシャッフル」(再)山岸理子/岸本ゆめの/小野田紗栞 ※2月22日(木)初回放送分

▼ラジオ
16:00~18:55 bayfm78「The BAY☆LINE」岡田ロビン翔子
16:00~18:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
17:30~18:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#87
17:55~21:00 ラジオ日本/ぎふチャン「60TRY部」岸本ゆめの ※ぎふチャンは18:45~19:00/19:45~20:00は別内容
21:30~22:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」(再)#87
23:00~24:00 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」中島早貴/尾形春水/野中美希 ※YouTube 3月7日18時~ https://www.youtube.com/user/upfrontchannel/

▼Web配信
19:00頃~ Stager Live「TOWER RECORDS presents EnterNeo」アップアップガールズ(仮)※http://www.stager.live/
21:00頃~ YouTube「ハロ!ステ」#259 ※http://www.youtube.com/helloprojectstation
22:00~ SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」※http://j.mp/
24:00頃~ YouTube「やっチャレ!」#1 中西香菜/佐々木莉佳子 ※https://www.youtube.com/user/WBondemand/

« 第7回 AKB48 紅白対抗歌合戦 | トップページ | PC時計 »

コメント

24:00頃~ YouTube「やっチャレ!」#1 中西香菜/佐々木莉佳子 ※https://www.youtube.com/user/WBondemand/
を追加しました。

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: 2月28日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報:

« 第7回 AKB48 紅白対抗歌合戦 | トップページ | PC時計 »

2020年4月
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ