« 忘年会シーズン開始 | トップページ | オーケストラで楽しむ“フィギュアスケートの祭典” »

2017/12/02

12月3日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

12月3日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
1日数回 キッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVA「ラテLABO」須藤茉麻 ※番組表未記載。5:57頃~はあり
04:30~05:00 CBCテレビ「うたなび!」#504 広瀬彩海/井上玲音
05:15~05:45 テレビ新潟「ポケモンの家あつまる?」岡井千聖 ※テレ東11月26日(日)放送分
05:25~05:55 北海道文化放送「うたなび!」#504 広瀬彩海/井上玲音
05:30~06:00 テレビ熊本「フィッシング倶楽部」#400 岡田万里奈
05:45~06:15 広島テレビ/南海放送「ポケモンの家あつまる?」岡井千聖 ※テレ東11月26日(日)放送分
05:50~06:20 青森朝日放送/静岡朝日テレビ「ポケモンの家あつまる?」岡井千聖 ※テレ東11月26日(日)放送分
06:00~06:30 TOKYO MX2/チバテレ「フィッシング倶楽部」#400 岡田万里奈
06:29~07:00 新潟総合テレビ「フィッシング倶楽部」#400 岡田万里奈
06:30~07:00 テレビ熊本「ポケモンの家あつまる?」岡井千聖 ※テレ東11月26日(日)放送分
07:00~07:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#64 藤本美貴(声)
07:30~08:00 テレビ東京系 ディズニー・サンデー「ちいさなプリンセス ソフィア」#90 藤本美貴(声)※回数表記はディズニー系チャンネルとは異なる
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
09:00~09:30 びわ湖放送「ポケモンの家あつまる?」岡井千聖 ※テレ東11月26日(日)放送分
09:30~10:00 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ「ちいさなプリンセス ソフィア」#86 藤本美貴(声)※BS/スカパー!各サービスは無料放送
11:00~11:55 BS朝日「テイバン・タイムズ」#137 熊井友理奈 ※動画配信 http://www.bs-asahi.co.jp/teibantimes/
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
12:30~13:35 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア/しんぴの しま」藤本美貴(声)※スカパー!各サービスは無料放送
13:00~14:00 スカパー!4K総合「MY FAVORITE PLACE ~自分を発見、みつめ直す旅~」#5 安倍なつみ ※無料放送
13:35~14:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#91 藤本美貴(声)※スカパー!各サービスは無料放送
14:00~14:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#93 藤本美貴(声)※スカパー!各サービスは無料放送
17:30~18:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
18:30~20:54 TBSテレビ系「東大王★2時間半SP★豪華芸能人12人が天才東大生にクイズで勝ったら100万円!」岡井千聖
19:30~20:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#58 藤本美貴(声)※スカパー!各サービスは無料放送
21:30~22:00 EXスポーツ「Hello! アスリート女神」#11(初)尾形春水 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/16870
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
22:00~22:30 BS日テレ「ボウリング革命 P★League」#604 上國料萌衣
23:30~24:00 群馬テレビ「JOYnt! JOYのASOBU-TV」(再)新井愛瞳(あらいぐんまちゃん。)※11月29日(水)放送分 ※エムキャス(無料)http://mcas.jp/
23:30~24:00 EXスポーツ「Hello! アスリート女神」#3 尾形春水 ※8月6日(日)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/16870
24:00~30:00 アイドル専門チャンネルPigoo「@JAM EXPO 2017~パイナップルステージ」チャオ ベッラ チンクエッティ?
24:30~25:00 テレ玉「ボウリング革命 P★League」#598 上國料萌衣 ※BS日テレ10月22日(日)放送分
24:50~25:20 毎日放送 ドラマイズム(新)「咲-Saki-阿知賀編 episode of side-A」#1 新井愛瞳
24:55~25:25 TBCテレビ「オー!!マイ神様!!」矢口真里 ※TBS 10月23日(月)放送分
25:05~25:35 BSジャパン「The Girls Live」#195 アンジュルム/こぶしファクトリー ※テレ東11月27日(月)放送分
25:25~26:20 フジテレビ系一部「Love music」アップアップガールズ(仮)
25:55~26:50 テレビ西日本「Love music」アップアップガールズ(仮)
26:00~26:55 テレビ新広島/テレビ宮崎「Love music」アップアップガールズ(仮)
26:05~27:00 東海テレビ「Love music」アップアップガールズ(仮)
26:30~27:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#67 藤本美貴(声)※スカパー!各サービスは無料放送
26:35~27:05 テレビ東京「一夜づけ」熊井友理奈
27:00~27:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#68 藤本美貴(声)※スカパー!各サービスは無料放送

▼ラジオ
12:00~12:55 NACK5「服部幸應 WELL TASTE」保田圭
13:00~13:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#74(再)※11月29日(水)初回放送分
17:00~17:30 東海ラジオ「「吉川友の公開収録やってみっか!」vs「シクラメンの!笑いあり!歌あり!涙あり!?」in 名古屋モーターショー」
18:00~18:30 エフエム大分「JAPAN ハロプロ NETWORK」#140 工藤遥/和田彩花/秋山眞緒
18:30~19:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」ハロプロ研修生北海道/生田衣梨奈/小田さくら/尾形春水
18:45~19:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
22:00~22:30 FM福井「JAPAN ハロプロ NETWORK」#140 工藤遥/和田彩花/秋山眞緒
23:00~24:00 RKBラジオ「よしもとRadio「バリカタ!!!」」中澤裕子
23:30~24:00 ラジオ日本「爆夜~BAKUNAI」金澤朋子
24:00~24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」勝田里奈/佐々木莉佳子/船木結
24:00~24:30 エフエム石川「JAPAN ハロプロ NETWORK」#140 工藤遥/和田彩花/秋山眞緒
24:30~25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」山木梨沙/小関舞
24:30~25:00 STVラジオ「モーニング娘。'17のモーニング女学院~放課後ミーティング~」譜久村聖/佐藤優樹/工藤遥 ※ラジオ日本12月2日(土)放送分
25:30~26:00 広島FM「JAPAN ハロプロ NETWORK」#140 工藤遥/和田彩花/秋山眞緒
26:30~27:00 FM香川「JAPAN ハロプロ NETWORK」#140 工藤遥/和田彩花/秋山眞緒

▼Web配信
11:10~14:00 AbemaTV(GOLD ch)「【一挙放送】少女たちの決断~密着!!ハロー!プロジェクト20周年オーディション~」#1~5 保田圭/矢口真里/吉澤ひとみ/高橋愛/田中れいな/熊井友理奈/矢島舞美/岡井千聖/和田彩花/金澤朋子/高木紗友希/山木梨沙/広瀬彩海/金澤朋子/道重さゆみ(声)/真野恵里菜(声)※https://abema.tv/channels/special-plus-2/slots/DgvrSiSh4k5A1D
14:00~20:00 AbemaTV(GOLD ch)「やぐフェス~アイドルを原宿で見るか、アベマで見るか~」矢口真里/チャオ ベッラ チンクエッティ/吉川友 ※https://abema.tv/channels/special-plus-2/slots/DgvrRo98Z6supj

« 忘年会シーズン開始 | トップページ | オーケストラで楽しむ“フィギュアスケートの祭典” »

コメント

以下を追加しました。
17:00~17:30 東海ラジオ「「吉川友の公開収録やってみっか!」vs「シクラメンの!笑いあり!歌あり!涙あり!?」in 名古屋モーターショー」
11:10~14:00 AbemaTV(GOLD ch)「【一挙放送】少女たちの決断~密着!!ハロー!プロジェクト20周年オーディション~」#1~5 保田圭/矢口真里/吉澤ひとみ/高橋愛/田中れいな/熊井友理奈/矢島舞美/岡井千聖/和田彩花/金澤朋子/高木紗友希/山木梨沙/広瀬彩海/金澤朋子/道重さゆみ(声)/真野恵里菜(声)※https://abema.tv/channels/special-plus-2/slots/DgvrSiSh4k5A1D

出演者を追加しました。radikoタイムフリーで聴けます。
18:30~19:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」ハロプロ研修生北海道/生田衣梨奈/小田さくら/尾形春水

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: 12月3日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報:

« 忘年会シーズン開始 | トップページ | オーケストラで楽しむ“フィギュアスケートの祭典” »

2019年12月
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ