« 今週末の予定 | トップページ | 聖夜のトランペット »

2017/12/15

12月16日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

12月16日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
1日数回 キッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVA「ラテLABO」須藤茉麻 ※番組表未記載。5:57頃~はあり
04:30~04:45 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
05:30~06:00 NHK BSプレミアム「J-MELO」野中美希/加賀楓/横山玲奈
05:30~06:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#72 藤本美貴(声)
06:00~08:30 フジテレビ系(富山/東海除く)「めざましどようび」中澤裕子?/石黒彩?/飯田圭織?/安倍なつみ?/福田明日香?/モーニング娘。'17?
06:00~12:00 アイドル専門チャンネルPigoo「@JAM EXPO 2017~パイナップルステージ」チャオ ベッラ チンクエッティ?
06:30~07:00 東日本放送「ポケモンの家あつまる?」岡井千聖 ※テレ東12月10日(日)放送分
07:00~07:30 琉球朝日放送「ポケモンの家あつまる?」岡井千聖 ※テレ東12月10日(日)放送分
07:00~07:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#67 藤本美貴(声)
07:00~08:30 富山テレビ/東海テレビ「めざましどようび」中澤裕子?/石黒彩?/飯田圭織?/安倍なつみ?/福田明日香?/モーニング娘。'17?
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
09:30~10:00 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ「ちいさなプリンセス ソフィア」#87 藤本美貴(声)
09:30~11:45 テレビユー山形/テレビユー福島/テレビ山梨/信越放送/チューリップテレビ/北陸放送/静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/長崎放送/熊本放送「王様のブランチ」熊井友理奈?
09:30~14:00 TBSテレビ/北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈?
10:05~11:19 NHK総合(山口)「YAMAGUTICスペシャル「CATV大集合!これが故里の底力」」(再)道重さゆみ ※12月15日(金)初回放送分
10:25~11:39 仙台放送「あらあらかしこ」石田亜佑美
11:30~12:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#550 中島早貴 ※BS日テレ2016年11月20日(日)放送分
11:59~14:00 TBCテレビ「王様のブランチ」熊井友理奈?
12:00~12:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#558 中島早貴 ※BS日テレ1月15日(日)放送分
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
12:30~13:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#567 中島早貴 ※BS日テレ3月19日(日)放送分
12:30~13:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#71 藤本美貴(声)
13:00~13:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#568 中島早貴 ※BS日テレ3月26日(日)放送分
13:00~13:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#72 藤本美貴(声)
13:30~14:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#576 中島早貴 ※BS日テレ5月21日(日)放送分
13:30~15:30 日本テレビ/札幌テレビ「1周回って知らない話&今夜くらべてみました特別編」岡井千聖
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
14:00~14:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#584 中島早貴 ※BS日テレ7月16日(日)放送分
14:30~15:00 福島テレビ「ポケモンの家あつまる?」岡井千聖 ※テレ東12月10日(日)放送分
14:30~15:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#593 中島早貴 ※BS日テレ9月17日(日)放送分
14:40~15:00 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#4~6 矢口真里
15:00~15:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#594 中島早貴 ※BS日テレ9月24日(日)放送分
15:30~16:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#595 上國料萌衣 ※BS日テレ10月1日(日)放送分
15:55~16:25 北陸朝日放送「「ぷっ」すま」生田衣梨奈 ※テレ朝9月22日(金)放送分
16:00~16:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#596 上國料萌衣 ※BS日テレ10月8日(日)放送分
16:30~17:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#597 上國料萌衣 ※BS日テレ10月15日(日)放送分
17:00~17:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#598 上國料萌衣 ※BS日テレ10月22日(日)放送分
17:30~18:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#599 上國料萌衣 ※BS日テレ10月29日(日)放送分
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
18:00~18:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#600 上國料萌衣 ※BS日テレ11月5日(日)放送分
18:00~18:30 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流」#9 新井愛瞳 ※2月25日(土)初回放送分
18:30~19:00 岡山放送「おかべろ」藤本美貴 ※関テレ10月7日(土)放送分
18:30~19:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#601 上國料萌衣 ※BS日テレ11月12日(日)放送分
18:30~19:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流」#10 新井愛瞳 ※3月4日(土)初回放送分
19:00~19:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#602 上國料萌衣 ※BS日テレ11月19日(日)放送分
19:00~19:30 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流」#11 新井愛瞳 ※3月11日(土)初回放送分
19:30~20:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103「アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流」#12 新井愛瞳 ※3月18日(土)初回放送分
19:30~20:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#60 藤本美貴(声)
22:00~22:30 群馬テレビ「うたなび!」#506(再)こぶしファクトリー ※12月13日(水)放送分
23:00~23:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
23:00~23:30 BS日テレ「パンサーの「競輪、はじめました。」seasonII」岡井千聖
23:30~24:00 アニマックス「ゲーム★マニアックス」#142(初)宮澤茉凜 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※Web配信(無料)https://www.youtube.com/channel/UCSOJVsUEqBIOMRGwPPOcLsg
24:08~24:14 静岡朝日テレビ「エネ塾」北原沙弥香(声)
24:50~25:15 テレビ東京「二軒目どうする?~ツマミのハナシ~」岡井千聖
26:15~26:45 長野放送「Tune」譜久村聖/生田衣梨奈/佐藤優樹/小田さくら/尾形春水/羽賀朱音 ※フジ12月1日(金)放送分
26:30~27:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#71 藤本美貴(声)
27:00~27:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#72 藤本美貴(声)
27:35~28:05 テレビ熊本「Tune」譜久村聖/生田衣梨奈/佐藤優樹/小田さくら/尾形春水/羽賀朱音 ※フジ12月8日(金)放送分

▼ラジオ
08:15~08:30 ふくしまFM「Music Remark」牧野真莉愛/羽賀朱音/森戸知沙希
10:50~10:55 TOKYO FM/JFN系「marukome モーニングみそ汁 飲もうよ!」飯窪春菜/牧野真莉愛
11:00~11:55 FM NIIGATA「長岡 ひとまち アオーレ+1」斉藤瞳
11:15~11:30 FM山口「Music Remark」牧野真莉愛/羽賀朱音/森戸知沙希
12:20~12:30 エフエム青森「Music Remark」牧野真莉愛/羽賀朱音/森戸知沙希
15:00~17:00 J-WAVE/コミュニティFM各局「FRUIT MARKET」久住小春
17:00~18:00 FM PORT「VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME」
18:00~18:30 ラジオ関西「木村三恵のアイドルパラダイス」生田衣梨奈/小田さくら/加賀楓
18:00~18:30 FM山形「JAPAN ハロプロ NETWORK」#142 加賀楓/川村文乃/井上玲音
18:30~18:55 FM GIFU「JAPAN ハロプロ NETWORK」#142 加賀楓/川村文乃/井上玲音
19:15~19:30 FMKエフエム熊本「Music Remark」牧野真莉愛/羽賀朱音/森戸知沙希
19:30~19:55 e-radio FM滋賀「JAPAN ハロプロ NETWORK」#142 加賀楓/川村文乃/井上玲音
20:15~20:30 エフエム大分「Music Remark」牧野真莉愛/羽賀朱音/森戸知沙希
20:45~21:00 FM長崎「Music Remark」牧野真莉愛/羽賀朱音/森戸知沙希
22:00~23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン土曜日」飯窪春菜/横山玲奈/道重さゆみ
23:00~23:30 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#76(再)※12月13日(水)初回放送分
24:00~24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'17のモーニング女学院~放課後ミーティング~」石田亜佑美/佐藤優樹/小田さくら/牧野真莉愛 ※ポッドキャスト配信(有料)17日24時~ https://www.febe.jp/podcast/morning
24:30~25:00 ラジオ日本/ぎふチャン「中島早貴のキュートな時間」中島早貴/上國料萌衣/川村文乃 ※ポッドキャスト配信(有料)17日24時~ https://www.febe.jp/podcast/nacky
25:00~25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」宮崎由加
25:00~26:00 TS ONE TS ONE UNITED「アンジュルム川村文乃のアヤノの夜明けは近いぜよ!」(再)川村文乃/上國料萌衣 ※12月13日(水)初回放送分
25:30~26:00 東海ラジオ「アンジュルム和田彩花のビジュルム」
25:30~26:00 RKBラジオ「LoVendoЯのらぶおん!」※YouTube 19日~ http://www.youtube.com/user/LoVendorChannel
25:50~28:28 MBSラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」新井愛瞳
26:30~27:00 FMKエフエム熊本「JAPAN ハロプロ NETWORK」#142 加賀楓/川村文乃/井上玲音

▼Web配信
24:00~24:13 FRESH!「シネドラCheck!」#103 中西香菜/横山玲奈 ※https://freshlive.tv/CineDraCheck ※GYAO! 12月15日(金)配信開始分 ※YouTube https://www.youtube.com/channel/UCcbipL2hnr-K7G2tOQ3s8lg/

« 今週末の予定 | トップページ | 聖夜のトランペット »

コメント

過ぎましたが以下を追加(首都圏の方はタイムフリーで)
15:00~17:00 J-WAVE/コミュニティFM各局「FRUIT MARKET」久住小春

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: 12月16日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報:

« 今週末の予定 | トップページ | 聖夜のトランペット »

2019年11月
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ