« 忘年会2戦目 | トップページ | FNS歌謡祭第二夜 »

2017/12/12

12月13日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

12月13日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
1日数回 キッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVA「ラテLABO」須藤茉麻 ※番組表未記載。5:57頃~はあり
04:10~04:25 毎日放送「ほし☆おびモーニング」石黒彩
05:30~06:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#69 藤本美貴(声)
08:00~08:30 テレビ和歌山「うたなび!」#506 こぶしファクトリー
08:30~09:00 KBS京都「うたなび!」#506 こぶしファクトリー
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ「ちいさなプリンセス ソフィア」#47 藤本美貴(声)
09:00~09:10 NHK Eテレ「スマイル!」(再)小川麻琴 ※動画配信 http://nhk.jp/P2279 ※2013年2月7日(木)初回放送分
09:00~09:30 群馬テレビ「うたなび!」#506 こぶしファクトリー
09:00~09:30 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ「ちいさなプリンセス ソフィア」#103 藤本美貴(声)
11:00~11:30 とちぎテレビ「うたなび!」#506 こぶしファクトリー
13:55~14:25 大分放送「内村てらす SEASON2」藤本美貴 ※日テレ9月21日(木)放送分
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
16:30~17:00 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#37 藤本美貴(声)
17:30~18:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#75 藤本美貴(声)
18:00~18:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
18:00~18:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組「ちいさなプリンセス ソフィア」#76 藤本美貴(声)
18:15~18:53 ぎふチャン「Station!」アンジュルム
19:00~23:28 フジテレビ系「2017 FNS歌謡祭 第2夜」中澤裕子/石黒彩/飯田圭織/安倍なつみ/福田明日香/モーニング娘。'17
19:30~20:00 ぎふチャン「ポケモンの家あつまる?」岡井千聖 ※テレ東12月10日(日)放送分
19:54~20:50 三重テレビ「THEカラオケ★バトルSP」藤本美貴 ※テレ東7月12日(水)放送分
22:54~23:00 RKB毎日放送「旬感北九州」中澤裕子(声)※動画配信 http://rkb.jp/shunkan_kitakyushu/
23:00~23:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」岡田ロビン翔子
24:58~25:28 TBSテレビ「ふるさとの夢」矢島舞美/中島早貴
25:00~25:30 奈良テレビ「うたなび!」#506 こぶしファクトリー
25:09~25:39 北日本放送「浜ちゃんが!」岡井千聖 ※読売テレビ6月28日(水)放送分
25:25~25:55 テレビ新広島「Tune」譜久村聖/生田衣梨奈/佐藤優樹/小田さくら/尾形春水/羽賀朱音 ※フジ12月8日(金)放送分
25:30~26:00 南日本放送「うたなび!」#506 こぶしファクトリー
27:05~27:20 テレビ東京「一夜づけ」熊井友理奈

▼ラジオ
15:00~17:55 FM秋田「mix」生田衣梨奈/小田さくら/尾形春水
15:00~19:00 e-radio FM滋賀「charge!」勝田里奈/笠原桃菜/川村文乃
16:00~18:30 Date fm エフエム仙台「SOUND GENIC」生田衣梨奈/小田さくら/加賀楓
16:00~18:55 bayfm78「The BAY☆LINE」岡田ロビン翔子
16:00~18:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
17:30~18:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」#76
21:00~21:30 ラジオ関西「ドレドレ Lovelys」竹内朱莉/室田瑞希/佐々木莉佳子/山岸理子/岸本ゆめの/小野瑞歩
21:30~22:00 TS ONE「鈴木愛理 Airi's Potion」(再)#76
22:00~23:00 TS ONE TS ONE UNITED「アンジュルム川村文乃のアヤノの夜明けは近いぜよ!」
23:00~24:00 Radio NEO「HELLO! DRIVE! -ハロドラ-」中島早貴/尾形春水/野中美希 ※YouTube 20日~ https://www.youtube.com/user/upfrontchannel/

▼Web配信
10:00~ K'zStation「矢口真里のカミダの実」#15 ※https://www.kzstation.com/program/archive.html?id=77 ※無料配信(番組視聴には会員登録が必要)
21:00頃~ YouTube「ハロ!ステ」#249 ※http://www.youtube.com/helloprojectstation
22:00~ SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」※http://j.mp/sr_bands
23:00~25:00 AbemaTV(SPECIAL ch)「フジモンが芸能界から干される前にやりたい10のこと~クリスマス直前SP~」#60 矢口真里 ※https://gxyt4.app.goo.gl/h8EZ

« 忘年会2戦目 | トップページ | FNS歌謡祭第二夜 »

コメント

以下を追加しました。
23:00~25:00 AbemaTV(SPECIAL ch)「フジモンが芸能界から干される前にやりたい10のこと~クリスマス直前SP~」#60 矢口真里 ※https://gxyt4.app.goo.gl/h8EZ

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: 12月13日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報:

« 忘年会2戦目 | トップページ | FNS歌謡祭第二夜 »

2019年12月
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ